Артистичный развод с покупкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cookiez0r
24.05.2013 - 03:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 189
Было мне лет 11.... попался на развод "русское радио" (здравствуйте меня зовут Максим. лялятополя..... (Артём выбирайте приз или 30 тысяч рублей или ноутбук).йа говорою 30 тысяч! ,хорошо Артём курьер вам их привезет и тд. но что бы получить нам нужно удостоверится...в чем то ,вобщем Артем сделайте предоплату в 3000 тысячи рублей через терминал...когда я стоял в терминале сунув 1500 ....МЕНЯ ОСЕНИЛО ,то что какой то пидр меня разводит,вернулся домой расстроенным sad.gif
 
[^]
Usya
24.05.2013 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 25
Не могу не написать! Очень похожий случай (по качеству и по сумме развода) произошел с моей мамой, хотя в этом есть и моя вина (невнимательность) sad.gif
Вид деятельности моей мамы - авторские игрушки ручной работы. Деятельность специфичная, постоянной точки продажи нет, только несколько раз в год проходят выставки. Однажды ей звонит мужчина, говорит что видел на выставке ее работы (рассказывает где именно) и хочет приобрести игрушку в подарок для своего руководителя. Также говорит, что не может вырваться с работы, а работает в администрации города, представляется министром чего-то там (или депутатом, уже не помню). Они договариваются, что мама подойдет на место работы и они совершат обмен игрушка - деньги. Стоимость игрушки составляла 6000 руб., предупредил что у него 10 000 руб (чтобы была сдача). Через некоторое время он перезванивает и просит закинуть денег на телефон (типа аврал и некогда даже на 5 минут выйти), как раз 4000 руб и типа без сдачи. Мама просит меня занять ей денег, объясняет что есть покупатель и нужна сдача 4000 рублей (я не знала про просьбу заплатить за телефон), я заехала за мамой. К слову сказать, в это время у меня был очень "горячий" период на работе. Пока мы ехали до предполагаемого места встречи он позвонил раза два (торопил) и мама обронила фразу "Сейчас, не переживайте найду терминал и все будет ок", я подумала что мама имеет ввиду банкомат и даже не стала спрашивать о чем речь, так как в это время думала про решение проблем по работе... В итоге, после того как я уехала, минут через 15-20 мама перезвонила вся в слезах, сказала что ее развели как дуру. Эти 4000 руб. она положила на два разных билайновских номера, сразу после "абонент временно недоступен". Я потащила маму в билайн, возвращать деньги, прошел час - денег нет, номера вообще краснодарские. Девушка в билайне сказала, что в этот день было несколько обращений к ним, тоже депутат звонил людям, с творческой профессией и далее по подобной схеме разводил. Есть заявление в милицию, естественно там глухо. Корю себя, что не переспросила про терминал, тогда бы ситуация бы и не произошла и может быть был бы шанс поймать за хвост разводчика moderator.gif
P.S.: говорящий с мамой хорошо подготовился к разговору (описывал места, место работы, ориентировался по городу). Будьте бдительны!!!

Это сообщение отредактировал Usya - 24.05.2013 - 05:36
 
[^]
redline
24.05.2013 - 06:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 228
меня развела компания samsung! купил жене телефон примерно за 5000. гарантия 1 год. ровно через 1 год и 3 дня телефон просто вырубился и все. в сервисном центре сказали,что сгорела мать,но они без пробем заменят ее за
5000 руб. воооооооооот....
 
[^]
silеncer
24.05.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
нормальный такой квест ))
 
[^]
Анбиливибл
24.05.2013 - 08:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Я вот чего хочу сказать, прочитав все истории здесь. Почти все разводы (за исключением с камерой) связаны с покупкой какого-то гаджета для Инета.
Ну звонит вам какой-то хер, мол я такой-то пусть даже Сидор Никонорыч, но работаю там-то и далее бла-бла-бла. Ну отчего никто не допер зайти на сайт этой самой префектуры, жэка, хуека и посмотреть есть там такой вообще или нет. Узнать телефон приемной позвонить туда и попросить телефон или соединить с Сидором Никонорычем.
Ну это просто самое первое, что просто напрашивается сделать, если жулье вам само дает почву для проверки.
Ну говорить про лохов не буду, всех потерпевших ребят жаль. Остается только надеется, что к ребятам бабки вернуться, а жулье будет наказано высшими силами, например онкологическими заболеваниями или причинением смерти по неосторожности в ходе бытового конфликта с событыльником.
 
[^]
Koloboc
24.05.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Fazer @ 23.05.2013 - 13:39)
А какой ему с модема выхлоп. чёт не вкурил

Это проверка на лоха была... gigi.gif После того, как он её прошёл, смело попросили денег на счёт закинуть. cool.gif
 
[^]
AH4YTKA
24.05.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 27
А при чем тут модемы? Типо мозг замылить? Ну да ладно! Я вот тоько не пойму на хрена соглашаться на все это? Даже при условии того что все можно вернуть? Даже если бы это было правдой , планшет мог не подойти по каким то причинам и вам на голову упал бы этот головняк с возвратами, абсолютно не нужный!
 
[^]
Фонис
24.05.2013 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 711
Какой то развод детский, как вообще можно было певерить во всю эту ерунду
 
[^]
PanRomka
29.05.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 55
тема нужная. вот моя история. было дело смылся у меня кот прям с 6го этажа, искал день другой нету нигде. наделал фоток, развесил как положено на всех столбах "... пропал такойто сякойто, весь на фото.." , хожу ищу и жду мож кто видел позвонит и тут на следующий день звонит ОН ЕПТ. "ляля хуёмое нашел кота твоего, ща типа погоди брат привезет ты скажи только куда" ну я сперва возрадовался внутри говорю давай у метро такого то "оке я наберу как брат подъедет и сколько типа денег дашь", я говорю сколько хочешь? "тыщи 3" я ему-не вопрос, жду, минуты через 3 звонок опять "слушай москва большая - говорит, - боюсь ты меня кинешь, положи деньги типа на номер ща я тебе пришлю его". начинаю смекать. говорю с хера это, пусть брат подъедет все ему отдам, а так сасямба извини. началось ляля минут на 5. слушай тогда ничего не будет - говорит, ща брат кота из машины выкинет. ну я ему, хер с тобой я рискну пусть выкидывает и сам выбросится, кошак с 6го этажа е..нулся ему ничего, а тут с машины , эки дела. короче послал я его, что делать, неприятный осадок был недолго, на следующее утро (часов в 5) позвонили дворники местные, нашли пропажу целую и невредимую только в блохах, денежек отдал им, ибо они молодцы! так что будьте бдительны. (вот еще что, смекать я начал когда начал расспрашивать его про кота, как выглядит что где там у него... тот типа кот как кот как на фотке, чую меньжуется гандон, гореть ему на сковороде)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82229
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх