Осторожно мошенники на авито! (16+), Преступный развод населения!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АКЕАНДР46
16.05.2013 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Цитата (sherbet @ 14.05.2013 - 22:19)
Цитата (KNHO @ 14.05.2013 - 20:47)
нассал бы ему в трубку

это он нассал бы себе в трубку!!! dont.gif shum_lol.gif

Ну оба бы нассали.
 
[^]
Асвейг
16.05.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата
сдается мне, что пользователь Scarabey - крутой релизер на рутрекере. Или "однониковец" ))


Цитата
Scarabey , это ты тот Скарабей, которые пиздатые рипы делает?;)


Ребят, вы б хоть комменты пошерстили бы, я ужо спрашивала, не он это))))))))
 
[^]
touri7t
3.06.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
а есть ли на ЯПе тема посвящена мошенничеству ,разовдилам и т.д. чтоб туда можно было выкладывать мошенников: номера тлф,адреса и т.д.?
 
[^]
АлыйВит
3.06.2013 - 13:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Авито - это жэсть!
За рубль СССР с профилем Ленина некоторые товарищи просят по 10 000 рублей.
Хотя красная цена ему - 20. И не тысяч. А просто 20. gigi.gif
Такшта, нуивонафик.
 
[^]
Jefferson
4.06.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (4rester @ 14.05.2013 - 21:03)

Да да, такие пидорги есть, сам угарал когда телефон новый покупал через авито... Причем с начала и бамперы мне подобрали для айфони и симку вырезать предложили и все дела... Говорю заебись, приезжайте, говорит ок! Сижу жду думаю отлично через пару часов привезут. Перезванивают говорят что мы все подготовили выезжаем, но т.к. участились случаи мошенничества и курьеров кидают, внесите предоплату в терминале...

Тоже фирма, в Пушкене, улица Ленина все дела...

Понял что наебывают, попросил точный адрес что бы приехать к ним самомму забрать, говорит улица ленина до 17... Я сижу в онлайне смотрю по карте, там жилой дом, спрашиваю, а там то что? Увидите гвоорит... Я говрорю что увижу то, офис у вас там или магаз? Тут трубку выхватывает какой то вахабит и начинает в трубу мне орать что мой дом труба шатал и т.д.

Если это тот Пушкен, что подмосковный г. Пушкино, то подтверждаю, что есть на ПРОСПЕКТЕ Ленина в жилом доме офис занимающийся Apple. В сам офис не заходил, поэтому о услугах ничего сказать не могу.
 
[^]
Zerg1966
5.06.2013 - 08:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2305
Предлагаю скопировать вот эту фразу :
"Я твой рот ебал, твоих друзей и близких и сейчас приеду по твоему адресу и тебе ебало набью, если ты русский язык не понимаешь, пидараст."
И дружненько отправить через интернет-смс-рассылку на указанные номера... типа DDoS- атаки, что ли...
упс! Идея, что называется, витает в воздухе! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 5.06.2013 - 09:06
 
[^]
bambr1861
23.04.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 103
сегодня пришло письмо на электронку. трали-ва хочу у вас купить дай те номер карты. отправьте на кудыкину гору до востребования. предложил положить на телефон . чел тут же исчез. его электонка Natalia Novitskaya
[email protected]

теоретически у них будет
1.имя фамилия(на авито указано)
2.телефон с авито
3. номер карты
что с этим букетом можно сделать?
 
[^]
ins1der
26.08.2015 - 06:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 105
Вот и меня коснулась данная проблема, благо без последствий.
Позвонил "покупатель" по объявлению, предлагал предоплату, но для этого ему надо было узнать номер карты, дату действия и CCV код (или как его там).

Вот собственно номер этого мошенника +79600648201

ЯП десант сработает, пофлудит этого чудика?
 
[^]
Svetvkonce
25.01.2016 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1
Странный случай произошел со мной сегодня ! Надеюсь моя история будет кому то полезна и убережет от мошенников !!! Продаю на авито быт. технику время на часах 0 : 10 и вдруг звонок с тульского номера +79997752996 хочу мол купить сил нет аж спать не могу, есть не могу только о вашем пылесосе и мечтаю. Меня ни сколько не удивил поздний звонок т.к. мне часто в силу моей работы звонят из разных городов нашей необъятной и люди в 95 % не думают о разнице во времени между городами. Парень на "том конце" начал мне объяснять что он в командировке в Москве и через неделю приедет в мой город потому что это тоже его малая родина и мы с ним земляки и заберет пылесос, но ЗАПЛАТИТЬ хочет прямо сию секунду, и как обычно бывает начинается жуткая суета и забалтывание мол "я сам работник Сбербанка сижу на работе и хочу ваш пылесос, сейчас вам придет смска с номера 900 с паролем из 5 цифр продиктуйте мне его это мой пароль он мне нужен ой как нужен я прям без него вам перевести денег не смогу" . На все мои уговоры подождать недельку и когда он вернется из своей "московской командировки" лично отдаст деньги в руки и заберет мой "волшебный" пылесос ... было не внятное мычание типа НЕТ НЕТ ХОЧУ СЕЙЧАС ЗАБРОНИРОВАТЬ боюсь упустить такой шанс урвать пылесос ))) Ну ладно думаю хочешь - валяй - переводи, я прекрасно знаю что просто знание моего номера карты мне не как не навредит и тут бац мне приходит смс мол "ВЫ пытаетесь зарегистрироваться в Сбербанке Онлайн " ого нахер ты думаю сынок мою карту в сбербанке онлайн то пытаешься зарегистрировать ? обнулить её хочешь? ну уж дудки - подумала я и тут начался самый смех !!!!!!! Парень настойчиво стал требовать номер пароля для регистрации параллельно пытаясь мне объяснить что это он сам прислал мне эту смс так как он работник Сбербанка короче тень на плетень, и я не просто должна а прямо обязана срочно продиктовать ему пароль !!! на мой ответ - НЕТ , начался крик ор агрессия, - Что значит нет, этой мой пароль, быстро диктуй !!! Да как ты смеешь мне ни диктовать пароль БЫСТРО диктуй ШНЕЛЯ ШНЕЛЯ !!! Естественно быстро устав от "мужской истерики" я бросила трубку, он начал перезванивать снова и снова и снова вот и не лень же )))) Больше всего меня удивило не то что меня хотят развести, а то что на меня орут по телефону, какой смысл по телефону то орать не понятно хм.... чудны дела твои господе ))) upset.gif повторяю звонили с 89997752996 или 79997752996
 
[^]
deFUCKto
25.01.2016 - 01:36
2
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
о вы археологи)))
 
[^]
ЛИТРПИВА
25.01.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
курьер должен привезти товар домой проверить его работоспособность отдать накладные и получит тогда от вас деньги
а не в машине на коленках рассказывать вам как надо переводить деньги через киви кошелек
 
[^]
tougi
25.01.2016 - 01:41
0
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (sslon72 @ 14.05.2013 - 20:47)
Удалили твою обьяву. Ну вот, хотел прикупить...

Жаль, у меня кошелька нет. иначе продал бы тебе. Сразу.
 
[^]
Eqvilibrium
25.01.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Два года прошло, лох не мамонт
 
[^]
Батусай
25.01.2016 - 02:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Заипали аферистки.
Продаю детские вещи, зимний комбез трансформер с 5 мес до 3х лет и сапожки финские . И по мелочи за 500р.
Звонят ара и начинают бедные, несчастные дети мерзнут, обуть не чего , отдай все за 500р.
Предлагаю обычный зимний комбез и новые зимние теплые сапожки (с коробкой) за 500р.
Так мат перемат. Хотят то что на фото за 500р.
Через 20 минут блокируется объява за "нарушение правил "и бла бла бла.
И тут перезванивают эти суки и прямым текстом, либо им за 500 отдам или они будут жалобами мои объявы банить.
 
[^]
semenchik
6.07.2016 - 03:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 7
Цитата (Батусай @ 25.01.2016 - 02:09)
Заипали аферистки.
Продаю детские вещи, зимний комбез трансформер с 5 мес до 3х лет и сапожки финские . И по мелочи за 500р.
Звонят ара и начинают бедные, несчастные дети мерзнут, обуть не чего , отдай все за 500р.
Предлагаю обычный зимний комбез и новые зимние теплые сапожки (с коробкой) за 500р.
Так мат перемат. Хотят то что на фото за 500р.
Через 20 минут блокируется объява за "нарушение правил "и бла бла бла.
И тут перезванивают эти суки и прямым текстом, либо им за 500 отдам или они будут жалобами мои объявы банить.

ну это не мошенники, а нищеброды...
про мошенников вот почитать можно, чтоб не попасться, ни продавцу ни покупателю
https://ayu.ru/support/bezopasnost-na-ayu-r...te-objyavleniy/
 
[^]
Kolbasatka
8.07.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
Похоже тема с Авито будет пополниться всегда...
Вот и мой случай, не знаю как квалифицировать, но однозначно в морду бы дал!
Купил насос аккумуляторный матрац надувать. Съездил разок на природу, попользовался. Потом заряжать его, ан нет! Не и идет зарядка.. Решил разобрать -посмотреть, картина ниже на фото...

Осторожно мошенники на авито! (16+)
 
[^]
Kolbasatka
8.07.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
Естественно ни о каком нормальном контакте и речи не может быть.

Осторожно мошенники на авито! (16+)
 
[^]
Kolbasatka
8.07.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
Ну и напоследок сама объява.. " Го на природу " Сергей 89265462638

К чему это я?, обидно конечно, объебали... но, может кому и полезно будет, наткнетесь на сей текст, обойдете стороной этого продавца
всем бобра! ))

Осторожно мошенники на авито! (16+)
 
[^]
ФоляновКоля
26.05.2020 - 11:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.20
Сообщений: 5
Развод на торговой площадке Avito

Авито — это вторая по популярности в мире площадка для размещения объявлений. На ней можно найти работу, товары для дома, автомобили, квартиры и многое другое. Ежегодно на сервисе совершаются около 63 млн сделок. Такой масштаб привлекателен не только для продавцов, но и для мошенников. Информационный ресурс StopRazvod расскажет какие схемы развода популярны.

Развод при продаже

Продавцы придумывают все более изощренные методы обмана. Мы поговорим о самых хитрых и труднораспознаваемых.

Объявления о продаже (аренде) квартиры. Мошенники выставляют объявление с ценой ниже рыночной и ждут, когда с ними свяжутся. Заинтересованное лицо пишет продавцу и узнает, когда можно осмотреть квартиру. Но к сожалению людей, заинтересовавшихся много, но если вы отправите предоплату, то с покупателем завтра встретятся и подпишут контракт о проживании. После предоплаты вас начнут игнорировать или кинут в чс. С виду довольно очевидный лохотрон, но в такой ситуации много людей, которым побыстрей нужна квартира, отправляют 1000-2000 рублей предоплаты. (подобный трюк проворачивают так же с автомобилем)

Дублирование сайта avito. Развод делится на 2 подтипа.

Мошенник в момент оплаты отправляет вам ссылку, по которой вы попадаете на терминал авито. На самом деле это зеркально сделанная часть сайта. Таким образом вы отправите средства в руки мошенников, после чего он пропадет.
На объявлении пишут, что редко заходят в приложение и лучше писать на другой аккаунт и прикрепляют ссылку. По ссылке откроется полностью зеркальная версия сайта, которая контролируется разводилами.

Платный наем на работу. Актуально для тех, кто ищет работу. Обычно ставят высокую заработную плату и лояльные условия. Далее под любым предлогом просят внести предоплату (сделать карточку, как залог, для безопасности).
Платный номер. В основном оставляют срочные объявления, что бы как можно больше людей звонило. Минута в подобном звонке может снять несколько сот рублей.

Сдают квартиру нескольким людям. Мошенники снимают квартиру на несколько суток и выставляют на площадку как свою. Цена низкая, поэтому народ быстро слетается. Подписывается договор и людям говорят, мол через неделю можете заселиться. В назначенное время возле квартиры будет стоять несколько человек или уже, кто-то будет заселен, но только до прихода владельца недвижимости.

Как разводят покупателей на авито

Развод продавцов

На странице сервиса умудряются разводить не только покупателей, но и продавцов:

Просят подтвердить перевод по ссылке. Клиент отправляет вам ссылку, перейдя по которой вы сможете получить платеж. Вместо этого он узнает ваши реквизиты и пароли от карт, после чего заберет все средства.
На площадке находят ваш номер и предлагают обмен с доплатой. Что бы вы посмотрели на что меняете отправляют ссылку. Она вирусная и через мошенников так же получат ключи от аккаунтов.

Счет на оплату с банкомата. Покупатель говорит, что из другого города и ему нужна доставка. А для оплаты продавца просят подойти к банкомату (Сбербанк, другие, по их словам, не подходят) и сбросить ему счет на оплату. Люди, которые такие счета не создавали в итоге сами переводят деньги мошеннику.

Спрашивают все данные карты. Для перевода через киви спрашивают cvv, срок действия, мол без этого нельзя совершить перевод.
как развоят попродавцов на Avito

Что же дальше

В 21 веке обман стал частью нашей жизни. Миллионы людей разводят друг друга без угрызения совести, зарабатывая таким путем круглые суммы. Каждый день появляются новые схемы развода, не только на авито. Я буду дальше их изучать и делиться на своей странице https://www.facebook.com/viktorkozyr008, чтобы обезопасить людей от ошибок.
 
[^]
XanderBass
26.05.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
Я твой рот ебал, твоих друзей и близких и сейчас приеду по твоему адресу и тебе ебало набью, если ты русский язык не понимаешь, пидараст.

Это не мошенник. Это какой-то примитивный гопник. Я б такому сказал что-нибудь в стиле "ну давай, ебать, коли смелый, приезжай". У нас в городе такие фортеля не проходят. Народ у нас суровый здесь.
 
[^]
gost13797
25.08.2020 - 15:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
Прогуливался тут в сети и обнаружил пару забавных обломов мошонок из-под шконки


Это сообщение отредактировал gost13797 - 25.08.2020 - 15:06

Осторожно мошенники на авито! (16+)
 
[^]
gost13797
25.08.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
ещё


Осторожно мошенники на авито! (16+)
 
[^]
gost13797
25.08.2020 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 631
исчо


Осторожно мошенники на авито! (16+)
 
[^]
TimCook
25.08.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


карманный баскетболист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 280
Цитата
способы демонстрации товара у него в ВАЗ2104

сразу видно что обман, как вообще эппль можно демонстрировать в жигулях
 
[^]
ВасяФлягин
25.08.2020 - 15:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1344
Тс, у меня плохая новость для тебя, ежели от тупого развода тебя так трясёт, то до дурки недалеко осталось.

Это сообщение отредактировал ВасяФлягин - 25.08.2020 - 15:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50629
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх