Киноляпы глазами женщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexBFP
14.05.2013 - 00:42
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
"Бабу не проведешь - она сердцем чует..." (Карп ""Горбатый, я сказал!" Место встречи изменить нельзя) dont.gif
а насчет чернокожих и ляпов - ржал истерически, когда впервые за 20 лет снова приехал в горячо мною любимую, еще с пионерских времен, СЛАВНУЮ ЕВПАТОРИЮ, на отдых, с женой и дитем.
Врубил местный канал и валялся под столом от америкосовского боевика, с офигенным (для москаля) дубляжом на ридну мову, где здоровенный негр (полицейский) говорит напарнику: "Шо ти робишь?" (Мыкола... от себя...)
Братья и сестры. не обижайтесь, очень вас люблю и уважаю, как и язык. Но я почти плакал. Убило на взлете, просто не ожидал. bravo.gif

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 14.05.2013 - 00:50
 
[^]
ТаСамая
14.05.2013 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 20
А мне всегда в глаза бросалось то, что женщины в средние века или на войне сплошь и рядом с распущенными волосами. Особенно если они типа бедняки. Волосы тетки всегда заплетали, и не из эстетических соображений, а потому что они мешают работать, потому что вошки на неприкрытую голову прыгали, да и мыть часто возможности не было.
 
[^]
МИ3АНТРОП
14.05.2013 - 02:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Kariba @ 12.05.2013 - 15:46)
"Бегущие девушки". 1941. Образец живописи соцреализма.

бредил похоже старик Дейнека, рисуя девушек без покровов...))

Тот ещё извращенец. http://gallerix.ru/album/Deyneka
 
[^]
SlegSpirt
14.05.2013 - 03:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
нехер выискивать ляпы в фильмах. они эмоции передают, а не события.. хотите события. смотрите документалистику... или валите участвовать...
ЗЫ: хотя сам не могу сдержаться от смеха в боевиках)))
 
[^]
Рогопоп
14.05.2013 - 05:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
А может все дело в самих фильмах?
буквально на днях, по ящику показывали раскрашенный " Отец солдата" - так я только мельком обратил внимание, что явно не соответствуют т34-85 и петлицы, что у немцев вообще хрен-знает-что и прочие мелочи. Но это как-то не волнует!
Может просто фильм скучноват - если уже народ подсчитывает количество катков у танков, да прикидывает стоимость макияжа у главной героини?
А полная реалистичность - нафига она нужна?
 
[^]
kott01
14.05.2013 - 05:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
и рваные потасканные гимнастёрки...а самое главное грязные и потные, так как и есть на самом деле. И бойцы грязные...взлохмоченные. А то показывают чувака выходящего из окружения , а на нём обмундирование тока со склада... да же не поглаженное. Ну и награды...это пиздец просто неописуемый. Что только ненавесят. Режиссёру бы просто почитать чем хоть награждали и кого...в том же тырнете.

ИМХО, раньше консультантов по этим вопросам нанимали (во всяком случае, в титрах писали)-а сейчас, то у главного героя портупея не через то плечо повешена, то ордена хер поймешь как поймешь нацеплены. ГАЗ-М1 при езде имеет звук двигателя, как ГАЗ-53 (технарю, имевшему с этим дело ухо ох как режет). Балбес от пули от АК за столом прячется-и пуля его не достает.
Главное-натянуть на главного героя плащ в пол (чтоб картинно развевался, аля Матрица), на главную героиню натянуть "мини юбку на максипопку и длинные сапоги на кривые ноги" и раскорячиться обеим в картинных позах, чтоб эффектно подчеркнуть их нереальную крутизну.

Добавлено в 05:27
Цитата
Врубил местный канал и валялся под столом от америкосовского боевика, с офигенным (для москаля) дубляжом на ридну мову, где здоровенный негр (полицейский) говорит напарнику: "Шо ти робишь?" (Мыкола... от себя...)

Ну, это отдельная тема-смотреть фильмы с переводом на язык некогда наших братских республик. Где то смотрел Золотой ключик, тьфу Буратино с переводом на то ли казахский, то ли узбекский. Не в обиду этим народом сказано, но ржака полнейшая....
 
[^]
Azimut
14.05.2013 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (ailvai @ 13.05.2013 - 16:59)
а мне нравится этот момент в фильме "Мария-Антуанетта", с Кирстен Данст

Чуется мне, что это была шутка самой режиссёра Софии Кополлы cool.gif

Добавлено в 07:53
Цитата (idk @ 13.05.2013 - 10:09)
Цитата
"Аватар" переплюнуть сможет только видимо "Трудно быть богом" с Ярмольником, так как про его съемки я слышу с конца 80-х начала 90-х годов.

так Герман умер, нет?

Старший Герман умер. Фильм снят, смонтирован, озвучен вчерновую. Сын Германа, тоже режиссёр, обещал довести фильм до проката.

Это сообщение отредактировал Azimut - 14.05.2013 - 07:53
 
[^]
KOPPEKTOP
14.05.2013 - 08:21
2
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Меня всегда забавлял факт, почти во всех фильмах героини ложатся спать с макияжем, и просыпаются с ним же (не размазанным) и укладкой ровненькой, как была вчера вечером. Ну покажите уже мне растрепанную девченку со смазанной тушью, если уж она в макияже спит. Тогда поверю)
 
[^]
ЛаЛиЛе
14.05.2013 - 20:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 474
Макияж у героинь типа истоических фильмов - должен быть типа натуральный, хотя...
А вот зубы у даже старых персонажей должны выглядеть похуже. Вспоминаю ППП - Пьера Поло Пазолини - коммунист-кокаинист такой был- он своим героям такие челюсти приделывал- "это что-то".
 
[^]
corsarZ
14.05.2013 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
А как вам дойчеофицирен с "мороженым мясом"- медаль за ЗИМНЮЮ кампанию 41-42 гг, в июне-августе 41 го?
 
[^]
UglyDemoN
14.05.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 477
какие это киноляпы.. вот разве не киноляп, что все герои заученные фразы говорят.. вот это я понимаю киноляп, нет бы снимали как в жизни... всех в полесские болота или под бомбёжку.. и снимать как есть... чтобы всё было вживую.. ебать... тема просто пиздец!
 
[^]
Okkama
15.05.2013 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (pub @ 13.05.2013 - 11:34)
Автор сего опуса - это просто абзац. Это не документальное кино! Это художественное кино!

Художественное ТЕМАТИЧЕСКОЕ кино. А посему должен блюсти правдивость притворства. А то так скоро докатятся до фильмов типа "Ленин. Вампирские дневники (Живее всех живых)", "Сталин- укротитель призраков" или "Колобок. Сказка о несчастном ампути-транссексуале". Следуя вашей логике- не документальное же brake.gif
 
[^]
Рогопоп
15.05.2013 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (corsarZ @ 15.05.2013 - 05:14)
А как вам дойчеофицирен с "мороженым мясом"- медаль за ЗИМНЮЮ кампанию 41-42 гг, в июне-августе 41 го?

ляп то он ляп, но какой % зрителей являются спецами в немецких медалях?
 
[^]
corsarZ
15.05.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Но все таки если смотреть более глобально, в последние годы именно технических ляпов(форма, снаряжение, техника… ) становеится гораздо меньше нежели в сов.кино.В этом немалая заслуга реконструкторов, которых все чаще приглашают в качестве консультантов, но и тут вылезают траблы ибо у каждого режиссера есть "свое видение" о котором мои друзья рассказывают исключительно матами:-)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43535
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх