Нахлынуло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kfcnjxrf
11.01.2013 - 15:36
7
Статус: Offline


ЙоЙ

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 231
У моей двоюродной сестры вобще весело
Первые роды 1 ребенок
Вторые роды двойня
Третьи роды тройня
и того 6 детей. Дальше боятся забереминить ( а то эта матиматическая прогресия..)
 
[^]
PadonakXXI
11.01.2013 - 15:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
А у меня такой курьез был.
Забирал из роддома первенькую. На календаре конец декабря, территория - Сибирь, на улице почти минус 30.
Собирался уже в спешке. Цветы, конфеты, шампанское - все куплено и стынет в машине, теплые вещи для жены и конверт для ребенка собрал, уложил в машину. Еще и родня вся суетится, дома шум, гам беготня.

В общем, собрались выехали... приехали. Поздравления мне и жене, цветы жене, конфеты и шампанское персоналу. Дочурку в конверт, жена в теплые вещи.
И уже как бы все, пора на выход, а жена меня спрашивает: Андрей, а где мои сапоги?
А сапоги никто и не брал, дома оставили.
Пришлось мне отдать ей свои ботинки 44 размера, а у моей жены редкостный размер - почти 35!!! И мои ботинки для нее все равно, что лыжи. А я в машину шел в одних носках.

пальцы на ногах почти отморозил за 5 минут пока шли от крыльца до машины.

 
[^]
Ulija87
11.01.2013 - 18:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Почитала.. в очередной раз ужаснулась. Не спавши и ничего не соображая - так же можно и сума сойти в больницу загреметь с нервным и физическим истощением, ребенку тому-же навредить! Очень-очень сложно представить как люди все это переживают. Сама никак не решусь, вот уж 26 год, и ребенка не хочу до сих пор (а подобного рода впечатления даже зародки энтузиазма на корню уничтожают), воспринимаю детей всего-лишь как маленьких людей, предполагаю, что когда-то все-таки появится собственный и его я буду любить, но искренне не понимаю популярного нынче культа ребенка. И рассказывать потом, что дети должны быть благодарны за все мучения, недосыпания и страдания - очень мерзко, что родители должны радостно бежать и помогать и отпуска брать - аналогично. Детей рожают себе, когда их действительно хотят и когда потенциальные родители морально готовы ко всем трудностям - наверное это единственно возможный вариант нормально перенести этот сумасшедший период и вырастить адекватного человека.
ПЫ.СЫ: Вообще автор все интересно изложил, читать было весело.

Это сообщение отредактировал Ulija87 - 11.01.2013 - 18:12
 
[^]
tamamonomae
11.01.2013 - 19:18
3
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Ulija87
я ребенка не хотела скажу сразу (мне было 25), более того врачи сказали и не будет уже. на следующую неделю после новости я увидела 2 полоски. Сложно не поверить что это было чудо. Мы с мужем до этого жили уже 6 лет вместе. Но теперь, когда это чудо бегает и рассказывает игрушкам - "пошли со мной давай дружить".. забавно танцует "напевая" зеленая она была... я не знаю, эти чувства не передать это такая нежность, такая любовь, такой восторг!!! когда она тебя обнимает просто так потому что -"ты хорошая мама" и "хороший папа" и "коньфиетььку хоотсю"... блин сентиментальной стала, прослезилась, пойду поцелую и скажу как люблю ее.

Это сообщение отредактировал tamamonomae - 11.01.2013 - 19:18
 
[^]
svloch
11.01.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 387
Ой скоро и у меня все повторится... старшей пять, через две недели пойду за сыном. Здравствуй бессонница tongue.gif
А с бабушками нам очень повезло - помощницы. А то ведь и правда дети это хорошо, но надо побыть и вдвоем, там кафе вино секс....
 
[^]
Dusilda
12.01.2013 - 02:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Акация @ 11.01.2013 - 09:35)
Цитата (Fancy @ 10.01.2013 - 22:47)
Цитата (Акация @ 10.01.2013 - 21:30)
Цитата (Fancy @ 10.01.2013 - 22:22)
а я к младенческому крику относилась достаточно пофигистически.
Если ребенок сыт, сух и признаков внутренних болей (коликов) у него нет, то я могла оставить поорать в комнате минут на 15-20, пойти попить чайку. Зато потом возвращаешься, и ребенок РАД тебя видеть, и делает это ТИХО )))
Как говорится, лучше полчаса потерпеть, чем три часа уговаривать.

а занять ребенка не пробовали? ему же скучно лежать и пялиться в потолок!!!

знаете, младенческий период от меня уже оооочень далёк, поэтому лечить мне, как общаться с младенцами уже, по меньшей мере, поздновато gigi.gif
Но любая мать знает, что у детей бывают периоды "хочу, сам не знаю чего". У меня немного "мужской" склад ума, если я знаю, в чём проблема, я её решу. Если у проблемы решения в принципе нет, то лучше, наверное, временно отдохнуть друг от друга )))

Я знаю точно, что до года дети никогда не плачут просто так. причина есть всегда. и вы не поверите, ребенку бывает страшно, некоторые с рождения боятся темноты, ваш вполне мог тоже чего-то бояться.

а к крикам я до сих пор спокойно отношусь, даже к выражению боли, я потом переживаю, когда помогу. ))

Я вам не дорогая, однозначно.
Учитывая количество ваших сообщений здесь - у вас либо есть помощники, либо дети занимаются друг другом, либо вы - киборг. Да и не в этом дело.
У меня свой - один, вырастила еще парочку, так получилось, дети разные, если ребенок истероидный - то единственный способ остановить истерику - это не обращать внимания, это факт.
Если ваши дети, видимо, вам повезло, были с рождения адекватны и не плакали просто так, это не значит, что все дети такие, так как с точки зрения статистики выборка у вас недостоверная cool.gif
И кстати, ваш ответ уже содержит исключающий вариант. Речь шла о том, чтобы прекратить плач, не взяв ребенка на руки.
А насчет массажа...мой ребенок, например, к своему месячному возрасту видел так много всего, в том числе и массажа, что только меня ему и не хватало...
В общем, не стоит обобщать, дети разные, отношение разное и, соответственно, ситуации тоже разные
 
[^]
Касатка
12.01.2013 - 02:36
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
"Муж рассказывал, что во сне я часто говорила хнычущим детям: "чичичи скоро дам сисю". Однажды проснулась от того, что младенец ответил низким мужским голосом: "Ты только обещаешь"."
Просто убило shum_lol.gif
У меня не двойня, но такая же ситуация была со вторым ребенком, муж утром встал и сказал, достала типа чичикать и обещать, в шутку конечно, но запомнилось gigi.gif
 
[^]
Касатка
12.01.2013 - 02:41
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Акация @ 11.01.2013 - 08:35)
Цитата (Fancy @ 10.01.2013 - 22:47)
Цитата (Акация @ 10.01.2013 - 21:30)
Цитата (Fancy @ 10.01.2013 - 22:22)
а я к младенческому крику относилась достаточно пофигистически.
Если ребенок сыт, сух и признаков внутренних болей (коликов) у него нет, то я могла оставить поорать в комнате минут на 15-20, пойти попить чайку. Зато потом возвращаешься, и ребенок РАД тебя видеть, и делает это ТИХО )))
Как говорится, лучше полчаса потерпеть, чем три часа уговаривать.

а занять ребенка не пробовали? ему же скучно лежать и пялиться в потолок!!!

знаете, младенческий период от меня уже оооочень далёк, поэтому лечить мне, как общаться с младенцами уже, по меньшей мере, поздновато gigi.gif
Но любая мать знает, что у детей бывают периоды "хочу, сам не знаю чего". У меня немного "мужской" склад ума, если я знаю, в чём проблема, я её решу. Если у проблемы решения в принципе нет, то лучше, наверное, временно отдохнуть друг от друга )))

Я знаю точно, что до года дети никогда не плачут просто так. причина есть всегда. и вы не поверите, ребенку бывает страшно, некоторые с рождения боятся темноты, ваш вполне мог тоже чего-то бояться.

а к крикам я до сих пор спокойно отношусь, даже к выражению боли, я потом переживаю, когда помогу. ))

Здрасти! Дети все разные, первая у меня была гиперактивная и почти не спала, приходилось веселить ее постоянно. Потому что родила ее чуть не с гипоксией, переносила, хотя на неделю раньше родила.
А второй маялся с каждым зубом, те еще испытания, пока зубы не лезут, спокойный парень, но мы знаем, сколько их должно за год вылезти, так вот на каждый зуб, по три дня нытья и плача. У дочи они росли так, что мы не замечали.
А вот сына каждый зуб отмечал по три и больше дней плачем.
 
[^]
Чарута
12.01.2013 - 09:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Моя старшая в младенчестве была спокойная, как танк. Спала всю ночь, как нормальные взрослые люди))) Утром смотришь, а она мокрая по шею, холодная вся(памперсов не было тогда) но спит, её не беспокоило совершенно. Зубы вылезли незаметно сами. Как только научилась связывать пару слов и держать ложку, началось "Я сама!!" - проблема с кормлением была снята полностью, не давала себя покормить ни в какую, всё только сама. Младшенький первые пол года спал только тогда, когда его качают(в кроватке, коляске или на руках) Качаю его как-то, катаю кровать взад-вперёд, рядом спит муж, уставший после суток, вдруг просыпается с криком ....Я :" Что случилось???!!" А он сначала смотрит непонимающе, а потом "Ты кроватку двигаешь, а мне сниться что ЦГП(цистерны главного балласта) продувают прямо у нас на дому!" Сейчас все подросли и вспоминаются только смешные случаи из детства, а таких полным полно...У меня самые спокойные, воспитанные и замечательные детки)))
 
[^]
Мышшшь
12.01.2013 - 10:23
5
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
жалею, что у нас только одна дочь. но времена были... ни работы стабильной, ни жилья... но вспомнить тоже есть о чем.
92й год, ночь, жену отвез в роддом на скорой. вещи (нат.шубу и сапоги) в больнице побоялся оставить, несу домой. такси тогда не было, особенно, по вызову. иду, харьков, салтовка, машу руками редким автомобилям... ЧУДО! останавливается! бля, УАЗ ментовский... вопрос: откуда вещички??? понимаю насколько глупо выгляжу, рассказываю про роддом... едем с ними в роддом, подтверждают, что был такой :) полчаса назад... пошел пешком снова _ отказались даже за деньги домой отвезти...

наше чудо спало некрепко и не тогда, когда нам этого хотелось. я, как порядочный, взял отпуск, чтоб помочь жене. через неделю сбежал на работу - там хоть тихо. спал в трамвае, пока ехал на работу. однажды проспал и заехал в незнакомый мне район города. уплатил, с перепугу, таксисту лишнего, но не опоздал на работу.

моя дочя обожала ползать по моему пузу и груди. однажды, устав в пути, она решила "подхарчиться" и присосалась к моей сиське :) волосы ее разочаровали :) ору было!!!!!!!!!!!!!! :)

ночью, чтоб приспать дочку, приходилось брать ее к себе в постель. однажды жена разбудила страшным криком: ребенок пропал! искали везде, начал мерещиться даже страшный заговор против меня... нашли мирно сопящую под диваном: упала и закатилась под него :)

однажды пришел ко мне на работу товарищ, неженатый к тому времени. задал вопрос: что такое счастье? мы взяли бутылку и поехали ко мне домой искать ответ. дочке было годик с небольшим. открыл дверь и моя радость побежала мне навстречу, радостно малозубо улыбаясь, в розовом платье, в бантиках... "наверное - вот оно, СЧАСТЬЕ" сказал я товарищу. за то и пили в тот вечер.

моему счастью через 8 дней исполнится 21 годик :)
 
[^]
crossovsky
12.01.2013 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
©Елена

Приколы переутомления.

Несколько месяцев назад на одном мамском форуме создали топик на тему "Приколы переутомления" - о родителях малышей, которые от недосыпа и переутомления словно задались целью рассмешить всех вокруг. Я неоднократно видела ЭТО в ЖЖ, и не только. Но это всё были лишь отрывки, а я скрупулёзно копировала себе всё, что попадалось мне под руку. Итак, вот наиболее полная версия этих приколов. (Прошу сначала опорожнить ваш мочевой пузырь, и не говорите потом, что я не предупреждала!)

По просьбе уже прочитавших добавляю, что, помимо опорожнения мочевого пузыря, нелишне будет приготовить чистый носовой платок, ибо рыдания будут длительными и взахлёб.

Вот расказывают что по 5 раз за ночь кормят детишек, девочки как же вы живы еще? Мой ребенок вроде ночью не просыпался, и то я в глаз себе расческой заехала, 5 раз язык прикусывала, памперсы вместо пеленок в стиралку загружала.
***
Сняла ночью каканый памперс, помыла девочку, снова одела памперс, уложила. Думаю: чего ж ей не нравится? Надо ли объяснять, что я спросонья снова тот же каканый памперс напялила?***
Я один раз (утром), когда стирала детские вещи в машинке, забыла сливной шланг опустить в унитаз, в результате вся вода (!) вылилась на пол. Заметила слишком поздно, полчаса вычерпывала 5 литров воды и затирала паркет! Муж посмеялся над моей внимательностью. Далее, в тот же день вечером, я сделала то же самое! Опять "помыла полы"

***
Если это смешно Я как-то наливала воду в ванну, а сама сидела рядом - следила, чтобы не перелилось."Доследила" до того момента, когда муж прибежал, - ему уже в зал дотекло.
***
Безотносительно ночных кормежек, а просто так, очень долго не могла запомнить, как моего младшего сына зовут. У меня в голове путалось: Митя (муж), Тима (сын друзей), Тёма (наш старший сын) и Клим (наш младший сын). В итоге получалось КЛЁПА.
***
Я фотки поехала раз утром заказывать. И отметила на заказе формат постера 20х30, по одному с каждого качественного кадра (пленка на 36 кадров - вместо обычного 9х13. Смеху и слез было через день, когда я оплачивала этот заказ
***
Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит... Ну и эти слились в одну. Переодела.
Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) - лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила - одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно... Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут...
Вот так успокоительными баловаться!
***
Собиралась завтракать - почистила вареное яйцо, скорлупу выбросила, налила чаек и пошла в зал. Включила телек, одной рукой не глядя - греб в тарелку, а там скорлупки. Еще почему-то люблю все заныкивать в хлебницу Несколько раз там находила сахарницу, один раз кружку с чаем. Еще в магазине - делаю покупки и вдруг слышу громкий стук, оборачиваюсь, а там рабочий орудует молотком, а в голове сразу мысль: вот гад, счас ребенка разбудит (дитенок в это время был нянчим папой дома). Отключаю дверной звонок (когда доча спит), а потом частенько забываю его включить. Особенно круто, когда с кем-нть договариваюсь о встрече, а потом удивляюсь - до чего ж люди необязательные бывают - пообещают, а сами не заходят
***
Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру Cdюк, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" Бужу мужа и говорю, типа, не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает. PS: Максу тогда было месяца два.
***
Иду мыть руки в ванную, в ванной свет горит. Я его выключаю, руки мою в темноте. Видимо, выходя, включаю, а то следующий раз всё повторяется...
***
Мы обычно созваниваемся и выходим с детками гулять толпою. Так вот как-то раз вышли вчетвером, и можете себе представить, все забыли расчесаться с утра. Четыре лохматые мамашки, то еще зрелище, пришлось расческу в киоске покупать.
***
Только что отправляла бабушку с мелкой гулять, ополоснула соску кипятком и бабушке ко рту тяну, при этом думая - что-то не то...
***
Недавно ночью детка зашебуршала в своей корзинке,и я руку вместо корзинки на мужа положила и давай его подкачивать "тш-ш-ш-ш-ш"...
***
Точно, я когда кто-то громко в квартире разговаривает, или в магазине, начинаю говорить чшшш-ш-ш-ш!
***
Про "детские песенки". Саше тогда месяца два было, он ночью 1 раз просыпался, чтоб покормиться. Значица, покормила я чадо, держу его столбиком, жду пока срыгнет, покачиваю. и чего-то по ритму колыбельное мурлыкаю себе под нос. Спать хочется - сил нет. И тут вдруг до меня доходит, что же я собственно пою. "Громыхает гражданская война от темна до темна.." А ритм у нее, кстати. самый что ни на есть колыбельный!
***
Гы! Я обычно пою: "Орленок, орленок, взлети выше солнца..." или "Гренаду". Вообщем, советские песенки - ей очень нравятся
***
Нас дедуля укачивал песней «Шел отряд по берегу, шел издалека», ну там еще про кровь на рукаве, брррр, и ничего засыпала как миленькая Но в мамином исполнении мы засыпаем только под "Оглянись незнакомый прохожий"
***
Из моих ночных "рассказок" (когда я засыпаю над кроваткой раньше дочки и начинаю нести чушь

"Не ешь меня, Колобок!" - говорит ему волк.

"Приходите тараканы, я вас чаем угощу!
Угощу, угощу, не помилую!"

"А теперь душа-девица
На тебе начну жениться"
***
Я перед сном рассказываю про Курочку Рябу, ну и сама уже засыпаю и несколько раз уже ловлю себя на одном и том же: снесла курочка яичко и стал тогда дед репку из земли тащить...
***
А я пела: "Сотня юных бойцов из буденновских войск НА ЗАРЯДКУ в поля поскакала В оригинале - на разведку
***
Вчерашний прикол. пою дочке из Бременских музыкантов
- Мы свое призванье не забудем
Смерть и радость мы приносим людям
Спела и застыла надолго, соображая, что не так...
***
Моя мадемуазель замечательно засыпает под.... Гимн Советского Союза (просто я Российского гимна всех слов не знаю), просто петь его надо медленно-медленно Просто супер колыбельная!
***
У нас хит "Ой цветет калина", она такая мелодичная. Потом "Первый раз дала я в 16 лет". Что поделаешь - тоже напевная очень
***
А у меня когда детки родились, я им все время колыбельные пела, то одна спит, то другая. Вот едем мы однажды с мужем в магазин (дети с бабушкой остались), а я вдруг как затяну: "Спи моя радость усни" Он помолчал секунд 10 и говорит так настороженно "Ты меня баюкаешь?"
***
Путаю еду. Иногда старшему пытаюсь дать грудь, а младшей еду старшего.
***
Моя подруга на ночь забыла накрутить соску на бутылку. Ночью Катюха подает голос, мама в темноте дает ей бутылку. Та естественно выливается вся на нее. А я, говорит, не пойму, что она плачет то. Пришлось переодевать бедную, сонную и мокрую.
***
Пару раз мыла ребенка в памперсе, а потом удивлялась, когда он успел столько написать
***
Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком
***
У меня муж плохо переносил перегрузки. Однажды я слышала, как зазвонил телефон, потом его сонное "Але..."... и снова звонки! А он продолжает, что-то вроде "да... надо сделать детализацию. Открываешь, вытаскиваешь, вставляешь... По второму этажу шнур..."
Подруга рассказывала, как утром будила мужа на работу: "Ну, вставай-вставай, тебе же еще похмеляться..."
А еще что однажды проснулась посреди ночи от того, что он встал. Взял подушку. И ушел. Через пятнадцать минут пошла искать, нашла в кухне, он сидел на стуле, подушку положил на спинку и спал крепким здоровым сном
***
Несколько раз просыпалась ночью и начинала искать дочу у себя в одеяле пока муж не будил окончательно и не приводил в чувства - дочка спит в кроватке со стороны мужа. А однажды сам стал искать вместе со мной - видно я так убидетельно это делала.
***
Я тоже несколько раз вскакивала среди ночи, толкала мужа в бок и кричала: "Осторожно же, раздавишь малыша!". Муж подпрыгивал, как ошпаренный и ... успокаивал меня: малыш никогда не спал с нами, только в своей кроватке. Ангельское терпение
***
Я тоже переодически кричала на мужа, что он придавил ребенка, увидев с просони его руку согнутую (мне казалось, что это попка сына)
А сейчас иногда (спим вместе с мелким) , он просыпается чтобы я его покормила, а мне снится уже , что я его кормлю. Малыш продолжает капризничать (я его в своем сне покормлю) а потом на ребенка наезжаю, мол что ты еше хочешь, спать давай, поел же
***
Обычно укладываю ребенка спать в кроватку, а после первого ночного кормления беру к себе. Однажды положила его в кроватку и сама уснула. Он ночью не просыпался, я под утро чувствую, что грудь полная, надо кормить, стала его искать у себя в кровати, все перерыла, под одеялом, под подушками, на пол посмотрела, вдруг свалился, нигде нет. Муж от моих поисков проснулся, говорит, ты чего тут шаришь, я говорю- ребенок куда-то закатился, покормить надо. Он пошел его из кроватки принес.
***
А я еще спрашивала у мужа, копаясь опять-таки ночью в одеяле - одного ребенка вижу, где второй? Мужа колбасило от таких вопросов, он даже перестал отвечать "Когда ложились спать, один был".
***
хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...
***
А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась
***
А я помню проснулась от Лешкиного крика, повернулась, дала грудь и кормлю, а он орееет! Думаю, чего это вдруг, ведь грудь дала. А потом поняла, что я сплю и мне все это снится под настоящий ор малыша.
Еще как-то памперс постирала случайно в машинке. Думаю - откуда вата катышками на всех вещах? Дооолго я потом их отдирала
***
У меня до первого масичкиного месяца была вечная проблема - какой грудью пора кормить, так вот однажды ночью он проснулся, ноет, ищет грудь (мы вместе спим) а я спросони думаю - так, их двое а грудь одна - кого первого кормить?...
***
Мы спим ОЧЕНЬ ПЛОХО (по 3-10 кормлений за ночь), поэтому такие приколы у нас каждый день. Лучшее из того, что было: во время кормления с Лельки сваливаются носочки, и один раз я пыталась натянуть ее упавший носок себе на голую грудь. Еще от недосыпа бывает состояние полной нереальности происходящего, когда смотришь и не понимаешь, это голова ребенка или плечо мужа и куда вставлять грудь, и вставляешь по звуку детского плача.
Муж тоже мочил корки с недосыпа. Два последних его "хита":
1. Я покормила дочку и начала будить мужа, чтобы он унес ее в кроватку. Он встал, зачем-то пошел в коридор, сразу вернулся, сказал "а зачем ее перекладывать?", лег и заснул.
2. Мы кормимся, муж просыпается от нашего шевеления, спрашивает, который час. Я отвечаю: "Три часа ночи". Он спрашивает: "А почему она не спит?" Я растерянно говорю: "Не знаю". Он улыбается и засыпает. Занавес.
***
Я однажды своё бельё кинула вместо корзины в ведро для памперсов. Обнаружила только тогда, когда вытащила из него мешок чтобы завязать и вынести. Хорошо, что вообще обнаружила, а то у меня один мой носок и формочка от детской игрушки исчезли бесследно... кажется уже знаю куда.
***
а я последнее время ловлю себя на том, что когда звонит телефон, я подхожу к трубке и говорю: "Алло!". не снимая при этом трубку! И причем могу несколько раз повторить "Алло", пока догадаюсь, что трубка-то не у меня в руках
***
а я к двери подхожу и "алло" кричу
***
А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и делаю это постоянно!!! Хорошо, никто не видел... А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала:)
***
Вы хоть сами водку выпили, а у нас вот как было: Вернулись мы с двойняшками с прогулки (им по 3 месяца было), Полина орет, колики у нее. я хватаю бутылочку с эспумизаном, в ложку лью, думаю, что-то он жидковат, и - в орущий рот - хлобысть! пауза, папа говорит, ты че ей налила? Я гляжу, а в руках у меня бутылек с водкой такой же формы, для уколов, и стоял рядом. Слава Богу, без последствий.
***
Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крыша поехала
***
А я часто ночью вместо ребенка на мужа натыкаюсь и пытаюсь взять на руки. Он просыпается, а я говорю: "Ой, я ошиблась!"
***
Сына первый месяц часто называла Васей. (Вася - это мой кот).
С недосыпа готовила фасолевый супчик. Кот крутился под ногами. Вместо консервированной фасоли всыпала в бульон вискас - вкусный обед.
***
Прихожу ночью кормить малышу, усаживаюсь, достаю грудь и вижу, что к ней какой-то белый волос прилип. Пытаюсь его снять - не получается. Дите на руках, орет, к груди тянется. Но я ж ей не могу грудь с волосом дать. Пытаюсь уцепить волос ногтями - ничего спросоня не получается. Дите ревет, просит кушать.
В общем, только когда Катерина уже вся была молоком залита, до меня дошло, что это не волос, а молоко тонкой струйкой било

Искупала дочу. Натираю ее маслом, хорошо так натираю, и делаю массаж. Одеваю. Несу масло назад на полку и вижу, что это ... шампунь И все по новой: купание, натирание...
***
приехали вечером из супермаркета...разгружаем еду из холодильника (сынулька уже ходил-но ночью еще просыпался на кормление был на ГВ)..сын помогает разгружать,муж пошел машину в подземный гараж ставить (перед этим в гору сумок с продуктами-закупаем на неделю сразу) положил петли,крепления в пакетике от кухонной двери(дверь на новой кухне не ту привезли,а петли оставили)....так я ее на автомате в холодильник и положила...потом доказывала,что я ее "вообще не видела,надо помнить куда свои вещи кладешь,а не с других спрашивать"...нашла их в углу самой нижней полки только на сл. день..
***
ой! вспомнила про своё детство
мама не могла меня найти дома, подняла всех родствеников и окрестную милицию. а я спала спокойно под кроватью
***
Мою подругу, ее молодые, тогда родители, запеленнованную забыли на остановке, на скамеике, они с друзьями погулять вышли, сели на скамеечку, поболтать, а ребенка рядом уложили, поболтали, встали и пошли, а ребенка оставили, потом вспомнили, вернулись
***
Вчера покормила последний раз в 11 вечера и пошла спать, проснулась утром радостная в 10 утра, наконец-то ребенок опять начал всю ночь спать!! Мужу говорю: ну наконец-то всё нормализовалась, спал всю ночь. А он смотрит на меня очень странно.. Оказывается я несколько раз за ночь вставала, приносила ребенка из детской (мы к кроватке приучаемся), кормила и относила обратно.
***
Пару раз пыталась выкинуть пеленки в мусорку, бутылки в стиральную машинку, постирать пампесы,а один раз упорно пыталась покормить ребенины ноги и никак не могла понять, что за фигня, почему не ест.
***
Я несколько раз уже пыталась мужу в рот соску затолкать, когда он дочу на руках держал, Сахарницу постоянно ищем всей семьей, она то в холодильнике, то в микроволновке оказывается А, еще печенье однажды в морозилку затолкала, прихожу попить чай, смотрю - нет печенья, и когда же я его съесть успела, думаю?!
***
Сварила я как-то супчик и поставила остужаться на балкон.... Вспомнила про него через неделю!
Ну и путаю имена. муж, собака, дочка, сын.
Давеча стригли собаке когти я ее держу и уговариваю: Заюшкин (я так сына зову) ну потерпи немножечко.
***
А я тут как-то убиралась в квартире, понесла тапки в прихожую-отключка сознания, минут через 10 открываю холодильник, а тапки там стоят.
***
Сидим с сетрой - смотрим телевизор. Я чуть-чуть задремала. В телевизоре заплакал ребенок - я, по словам моей сестры, тут же вскочила, побежала в комнату к ребенку, при этом готовя грудь для кормления. Моя сестра хохотала надо мной еще пол года.
***
Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала. Ей-богу не вру
***
Выдаю инструкцию мужу - кота постирай, белье покорми, я побежала. Самое прикольное, что муж на автопилоте попытался засунуть кота в стиральную машину.
***
дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.
***
Мой отец - психиатр, а у них, как известно, своеобразные понятия о прекрасном. Так вот, все детство он мне на ночь, чтобы быстрее уснула, давал изучать книжки: "Рисунки детей, больных шизофренией" и "Кожные и венерические болезни". Обе книжки, соответственно, с красочными картинками. Сейчас он вспоминает, что я особенно любила картинки про сифилис и рожистое воспаление - засыпала мгновенно. Зато с тех пор у меня относительно здоровая психика
***
А мы как-то ночевали у мамы. Я Костю ночью в сотый раз покормила и пошла в туалет (пардон за подробности). Сквозь сон нарезала круги, все никак не могла понять где же наш туалет. Думала, что мы дома. Подхожу к сонной маме и говорю: "Мам, если ты мне не покажешь где у тебя тут туалет, мне кранты, я на пределе". Вот она была удивлена, я вообще-то с ней жила и раньше оччень хорошо ориентировалась
***
Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете? Правда, это было до 2 месяца темкиного, а сейчас вроде уже ничего, приспособилась, хотя ночью встаю раз 8.
***
Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат..... Я по запаху определила, что они там
***
Моя первая и последняя попытка стерилизации кипячением превратилась в поджаривание бутылочек. Причем муж сидел в двух метрах от плиты все время, а я на вонь прибежала в конце концов.
***
А я тоже так мясо запекла- заглянула в духовку, смотрю, готово. И выключила, но только не духовку, а подсветку в ней. По запаху определила через полчаса, что обеда не будет.
***
Когда я не спала несколько суток, то мне мерещились черные кошки по углам, а подруга меня утешала: не переживай, это не шизофрения, у шизофреников только слуховые галлюцинации бывают. А еще у меня стойкая амнезия. Склероз настоящий. Слова забываю давно и хорошо знакомые, а вот такие типа - гепертензионно-гидроцефалический синдром - среди ночи разбуди, скажу.
***
Сил нет писать о своих выходках. Помню только как кричала в трубку телефона "Кто? Кто там?" На другом конце недоуменно молчали и положили трубку. Больше никто не перезвонил. Считаю, что ошиблись номером...
***
Я когда к маме прихожу в гости, в домофон говорю- АГУ! И в трубку телефонную тоже так говорила.
***
еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?
***
У меня в последнее время часто бывает, набираю номер телефона, пока возьмут трубку, забываю кому звоню, там отвечают "АЛЛО, алло", я молчу и лихорадочно вспоминаю, кому же ето я звоню? Особенно полохо, если набираю подруге какои-то и ее муж берет трубку, тогда совсем не могу вспомнить, кто бы ето мог быть и что мне могло быть от него нужно.
***
У меня немного другой вариант. Знаю, кому звоню, т.е. лицо представляю, а имя, хоть убей, не помню. Поэтому, если берет трубку не сам нужный мне человек, а кто-то из домашних, получается забавная игра - мне Алло! И я - Алло! и так до тех пор, пока имя не вспомню. Имитирую плохую связь, типа, не слышно мне ни фига
***
Стою рядом с горкой, сын катается на санках, муж с коляской где то гуляет, тут я замечаю, что стою, вихляя попой, раскачиваясь из стороны в сторону, напевая аааааа, шшшшшш, с виду просто психически ненормальная, начала быстро оглядываться, не заметил ли кто? ВСЕ заметили (хрен такое пропустшь), мне так стыдно было.....
***
О, и у меня так было, как без ребенка где стою, то ритмично приседать начинаю и наклоняться то налево, то направо. Особенно в очереди в кассу...
***
В новый год почти всех знакомых поздравляла не с новым годом, а с днем рождения.

ЗЫ от меня - это малая часть, всё копипастить не решился.
 
[^]
Fancy
12.01.2013 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Когда я говорю о помощи бабушек и дедушек, я ,конечно же, не имею ввиду 'все бросить'. Наверное, если нужно сидеть именно целыми днями, лучше все-таки нянечка. Во-первых, чувства вины нет - человек на работе, а, во-вторых, нянечка будет выполнять все указания - насильно не кормить, не кутать, никаких шапочек на прогулку при +10 градусах и выше, никаких зимних курток весной, с соплями гулять можно етс. Бабушка же чувствует себя 'в своем праве', и может достаточно сильно подпортить воспитание, а на замечания не реагировать.
Если у детей после выходных у бабушки борзометр зашкаливает, то что будет, если бабушкакаждый день?
Я, разумеется, не про всех и каждого говорю, но большинство родителей поймут, о чем речь. У меня мама до сих пор не преминет сказать ты же ее потеплее одень', хотя ребенок уже большой, и все детство мало и легко болела в результате моего воспитания 'по Комаровскому', которое навевало на окружающих праведный ужас. Это сейчас уже легче отгавкиваться, когда результат налицо, а сначала было ох как тяжело smile.gif
 
[^]
Хиль
20.01.2013 - 02:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 199
только 1 месяц. дальше дочка спала ночью 6-8часов и почти не плакала

Добавлено в 02:30
Цитата (Fancy @ 13.01.2013 - 00:14)
нянечка будет выполнять все указания - насильно не кормить, не кутать, никаких шапочек на прогулку при +10 градусах и выше, никаких зимних курток весной, с соплями гулять можно етс. Бабушка же чувствует себя 'в своем праве', и может достаточно сильно подпортить воспитание, а на замечания не реагировать.

у меня мама за деньги сидит с малой и делает все так, как скажу
 
[^]
Василииий
29.03.2013 - 02:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
Дай бог вам всем здоровья! :)
 
[^]
lehhhhha
29.03.2013 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 48
Даааа!!!!
После рождения сына, даже я понял что иногда сон намного круче секса)))))
Тяжелое, но запоминающееся время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43181
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх