У меня спиздили Родину (16+), Поговорим о любви к Родине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СараБараБу
8.11.2012 - 23:33
3
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5288
Цитата (TiAA @ 8.11.2012 - 09:43)
Я люблю свою родину. Я сам с Дальнего Востока, я тут родился , вырос и живу и мне нравится эти сопки, холмы, туман , не очень хорошее лето , город стоящий на сопках, который по ночам переливается миллионом огней. Я люблю приветливых людей в своем городе, если в киоске нет нужной мне газеты , продавец любезно предложит свою, потому что прочитала ее. Люблю наших невероятно красивых девушек, хоть иногда и наглых и меркантильных , но наших. Такого больше нигде нет , только у меня на родине, в моей стране.

А вот кто меня бесит - это уроды разворававшие мою родину , уроды которые по частям ее продают, которые унижают свой народ, личности которые там где едят там и испаражняются. Аферисты которые ставят свои цели превыше всего - якобы делая все для народа , они делают все для себя и своих друзей.

Но эти плохие люди - не они моя родина и даже если они каким либо образом заберут ее у меня , она останется у меня в душе навсегда.

Привет земеля, как говорится. Я тоже с Дальнего Востока ( славный город Комсомольск-на-Амуре). С раннего возраста - 2 раза в год - ангина гнойная, уши и нос отмороженные ( и не надо только ля-ля что я одеваться не умею - умею и еще как. Предложение - Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто одеваться умеет- про меня). Зимой - 2штанов, майка, кофта, свитер, дубленка, сапоги на 2 шерстяных носка, а иногда и валенки, шарф заматывающий пол лица, варежки на резиночках , шапки , капюшоны... Ребенок маленький, который весит 5 кило и одежды еще на 5 - так что не поднять. Холод, когда постоишь полчаса на остановке, ожидая автобус, забирается внутрь, так что чувствуешь, что кости замерзли... Ветрище, от которого огромные тополя лежали на земле, как тростинки. А из дома если в 6 утра выходишь ( на нулевую пару в институт) - мороз такой, что продувает насквозь... А метели несколько раз за зиму? Вначале апреля, когда солнышко начинает светить, хочется снять эти 4-5 кило одежды, а еще ниизззяяя. Может холод ебануть. Могу долго вспоминать свою Родину, но вот уехала, живу почти на экваторе - и поверь мне, когда 11 месяцев солнце - жизнь совсем другая. В страшных снах снятся мне Дальневосточные зимы. Честно.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 8.11.2012 - 23:36
 
[^]
Cross41
8.11.2012 - 23:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 147
Согласен чуть более чем полностью!
 
[^]
naxidiblya
8.11.2012 - 23:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Dimmidrol @ 8.11.2012 - 05:43)
Так я не понял - уезжать из России на ПМЖ в другую страну это, по мнению ТС, нормально или это плохо и западло ?

Не напрягайся, тебе не понять.
 
[^]
prodromolu
8.11.2012 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Родина это люди и ТЫ.
Гос-во ...это так...приходящее.
Если на Родине кругом говно, то и ты говно. Надо принять наконец это, а не лицемерить. МЫ ВСЕ ГОВНО ( и те кто уехал кстати тоже) shum_lol.gif А Родина соответствует!
Да собственно и ничего страшного в этом нет gigi.gif Говно пропадёт и на нём вырастут цветы shum_lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал prodromolu - 9.11.2012 - 00:00
 
[^]
untubus
8.11.2012 - 23:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 108
Цитата (CHELSEA @ 8.11.2012 - 20:20)
Цитата (speededcat @ 8.11.2012 - 17:16)
Живу в Украине, посему понятия типа "родина", "патриотизм", "незалежнисть" не цепляют, а кажутся нелепыми до смешного. вобщем, хз.

Действительно!
Как-то все упустили , что говоря о Родине , не замечаем , что « спиздили» Одессу и всю Новороссию ( Херсон , Николаев , Крым ). Что здесь живут такие же русские люди , ставшие в одночасье «украинцами». И у них «спиздили» Родину, язык и уровень культуры.
« Спиздили» город Пушкина , всей плеяды Русских и советских ученых, интеллигенции , писателей, и уж, точно, подавляющего большинства советских артистов.
P.S. : Я считаю себя немного Пушкинистом. Поэтому стихи Шевчука о Родине не трогают и их считаю : « и вовсе никакие они не великие , а выдающиеся , да и только» (С). : ))
P.P.S. : Уже почти не услышишь и нигде, почти, неозвучено , что Укр. Язык примитивен в своей сути. Он разговорный. Это стало опасно и немодно признавать. Нас опустили на уровень сельского разговорного , а теперь и официального и новостного языка. Но это не Литературный язык. Кому сейчас сказать ,что есть такая наука Пушкиниана ? Это и есть украли Родину.
P.P.S. : Люди запомните !! Те кто говорит , что верует , и признает себя православным , но при этом не ходит в Церковь и не признает священников - это несчастные , заблудшие, грешные овцы. Молитесь и в уединении , но и присоединяйтесь в Церкви к силе молитв святых наших православных соотечественников.


Эко вас понесло, милчеловек!
Украинский - не литературный язык? Наверное вы написали докторскую по филологии, изучили глубокие истоки славянских языков, если пришли к таким глубокомысленным выводам… И пересмотрели список писателей и поэтов, которые писали на «НЕ литературном» украинском языке
Если уж на то пошло, в России долгое время русский язык считался языком крестьян, вся интеллигенция куртуазно изъяснялась по-французски. Тот же Пушкин, первые произведения сочинял по-французски. То есть, глядя с вашей позиции, выходит, что русский язык тоже не литературный?
Английский язык, если взять, долгое время был «языком грузчиков и портовых нищих», снова, блин, нифига ни разу не литературным, большинство современных ласкательных слов и выражений, объясняющие возвышенные ощущения, в нем взято с французского. Но почему-то перечень людей, которые писали и продолжают писать на «НЕ литератуном» английском весьма немалый.

Или все же ПГМ, которое читается в последнем абзаце вашей пламенной речи, мешает глянуть немного выше тех догм, которые вам пытается внушить церковь и масс медиа? А взять и таки думать своими мозгами, а не цитировать глупые высказывания людей, которые рьяно разжигают межнациональную вражду братских народов не позволяет религия?
 
[^]
Штурманн
9.11.2012 - 03:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 418
Цитата (Беспилотник @ 8.11.2012 - 05:17)
Уже смешно?

Ладно, будем считать, что я пошутил. Да, это стыдно, это не модно. Признак провинциальности и лоховства. Само слово «родина» звучит как насмешка. Куда красивее – Фатерлянд...

В сетевых тредах часто наталкиваюсь на фриков, обиженных на «эту страну».

Претензии среднестатистической обиженки можно обобщить примерно так: я любил свою родину, но у меня ее спиздили, поэтому теперь я ненавижу все, что с ней связано и желаю ей околеть с голода, от болезней и катастроф. Вот когда половина быдла, населяющего эту страну, вымрет, тогда, может быть, вы поймете. Мамка мне игрушку не купила – пусть она сдохнет, уйду к другой мамке.

Так говорят рабы, у которых появилась возможность выбирать хозяина. Ибо только для раба родина – набор социальных институтов, составляющих государство, то бишь хозяин. Они любят четкий и бездушный механизм всеобщей справедливости, раздающий всем поровну, а самым красивым и умным – чуть больше. Это то же самое, что на вопрос «какое блюдо твое самое любимое», отвечать «мне нравится что делает вот тот кухонный комбайн»

И вот сидит такая замечательная жирная свинья, отъевшаяся попкорном, и желает бывшим соотечественникам (или не бывшим – она может фактически проживать и на территории РФ) лютой смерти и мучительных страданий. То есть мне, тебе, нашим детям, друзьям и сослуживцам. У него спиздили Родину! А суть притязаний этого свободного гражданина вобщем-то заключается в том, что он перекинулся от одного хозяина к другому, более зажиточному, и в том случае, если прежний хозяин обанкротится, то новый купит с молотка разоренное хозяйство и станет еще более зажиточным. А если ему в этом подсобить, то и бонус какой можно выслужить.

У меня был знакомый, бывший дипломат одной маленькой, но процветающей западной страны, он объездил весь мир и неплохо знал обычаи и нравы многих народов. Как-то мы ехали с ним по дороге на Ильинку мимо городской свалки. Наш русский водила завел песню о том, как это все безобразно у нас в России. А вот в Японии...
- Это неправда, - возразил Брайан, - В Японии тоже есть свалки. Но японец, сидя у помойки, будет видеть только прекрасную Фудзияму, возвышающуюся над смогом и безысходностью.

Китаец, живущий в Европе или Америке, мечтает скопить денег и вернуться в Китай, чтобы там умереть. Не в сраную киташку, обесчещенную комуняками, разоренную коррупцией и убитую диким капитализмом, угнетающую Тибет и расстреливающую диссидентов на площадях, а просто и без лишнего пафоса и шовинизма – в Поднебесную, Центр Мироздания.

Что же такое эта наша Родина? Место обитания предков? Я вот, например, живу на Дальнем Востоке, при том, что мои предки все из Великороссии, есть из Литвы, Польши, Украины... Как у большинства моих земляков. Сибирь, Дальний Восток – это вообще-то очень далеко, если вы не знали. Это десятки совсем других стран, и по размеру территории, и исторически. И мы тут все эмигранты. Мы даже больше эмигранты здесь, чем русские в Чехии или Германии, потому что намного дальше от Золотого Кольца. Более того, если брать за историческую родину Киевскую Русь, то нынешние россияне – эмигранты все поголовно с момента распада СССР.

И я, например, не люблю нашу столицу – ее архитектуру и ее архетипы, не люблю климат средней полосы. Мне не нравится уебищные скульптуры Церетели, Ярославский вокзал, аэропорт Шереметьево… и еще эта уродливая блочная коробка какого-то НИИ на берегу Клязьмы по дороге в Абрамцево. Не нравятся туповатые чиновники и похабные дороги. Я очень многого не люблю здесь.

Но Родина больше этого всего, она как Фудзияма возвышается над свалкой повседневной жизни и исторических наносов. Она для всех разная в силу субъективности восприятия, и в то же время одна. Кто-то продолжает видеть эту Фудзияму, даже живя за океаном, а кто-то не видит в упор, с проспекта Сахарова – у него спиздили Родину!

Я не фанатик тех или иных ебеней и не ура-патриот. У меня не выделяется смазка на слова «родина», «березка», «соловей»... Но чисто из инстинкта самосохранения, я никогда не буду гадить в ту среду, в которой обитаю, ухудшая тем самым ее экологию. Не буду жечь кнопки в лифте, потому что там «все равно уже нассано».

Господа, Родина – это песня о Родине и больше ничего, все остальное – бытовуха. Это то духовное пространство, в котором мы обитаем. Как его можно спиздить?

Если и можно спиздить Родину, то только у того, у кого она плохо лежит.

Взято тут: du-bel

с ТС завсегда согласен! Сам уроженец Украины, в ней же и живу. Но братьям-славянам только добра всегда желаю. Да будет только добро всем соотечественникам по Союзу. Аминь!
ЗЫ: иноверцам тоже добра и мира
 
[^]
Simpson747
9.11.2012 - 04:01
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Rollingman @ 8.11.2012 - 12:26)
основная мысль поста: "Смотрите на говно, но не замечайте его. Замечайте только лучшее".
ИМХО, неправильный подход.
Это значит радоваться заасфальтированной дороге до дома, но не замечать, что половину денег спиздили.
Это значит радоваться победам на Олимпиаде, но не замечать фееричных проебов по видам спорта, где мы были первыми.
Это радоваться проходу в ЧЕ, но не замечать проеба на самом ЧЕ.

Одним словом радоваться ложке меда в большой такой бочке говна.

Вы не поняли суть поста. Прочитайте его хотя бы раз.
 
[^]
TVAR
9.11.2012 - 07:32
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15802
Цитата (kon4550 @ 8.11.2012 - 05:31)
хороший пост, поддерживаю автора slava.gif

Любой нормальный человек поймет и поддержит автора.
 
[^]
CHELSEA
9.11.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 20
Цитата (untubus @ 8.11.2012 - 23:59)
Цитата (CHELSEA @ 8.11.2012 - 20:20)
Цитата (speededcat @ 8.11.2012 - 17:16)
Живу в Украине, посему понятия типа "родина", "патриотизм", "незалежнисть" не цепляют, а кажутся нелепыми до смешного. вобщем, хз.

Действительно!
Как-то все упустили , что говоря о Родине , не замечаем , что « спиздили» Одессу и всю Новороссию ( Херсон , Николаев , Крым ). Что здесь живут такие же русские люди , ставшие в одночасье «украинцами». И у них «спиздили» Родину, язык и уровень культуры.
« Спиздили» город Пушкина , всей плеяды Русских и советских ученых, интеллигенции , писателей, и уж, точно, подавляющего большинства советских артистов.
P.S. : Я считаю себя немного Пушкинистом. Поэтому стихи Шевчука о Родине не трогают и их считаю : « и вовсе никакие они не великие , а выдающиеся , да и только» (С). : ))
P.P.S. : Уже почти не услышишь и нигде, почти, неозвучено , что Укр. Язык примитивен в своей сути. Он разговорный. Это стало опасно и немодно признавать. Нас опустили на уровень сельского разговорного , а теперь и официального и новостного языка. Но это не Литературный язык. Кому сейчас сказать ,что есть такая наука Пушкиниана ? Это и есть украли Родину.
P.P.S. : Люди запомните !! Те кто говорит , что верует , и признает себя православным , но при этом не ходит в Церковь и не признает священников - это несчастные , заблудшие, грешные овцы. Молитесь и в уединении , но и присоединяйтесь в Церкви к силе молитв святых наших православных соотечественников.


Эко вас понесло, милчеловек!
Украинский - не литературный язык? Наверное вы написали докторскую по филологии, изучили глубокие истоки славянских языков, если пришли к таким глубокомысленным выводам… И пересмотрели список писателей и поэтов, которые писали на «НЕ литературном» украинском языке
Если уж на то пошло, в России долгое время русский язык считался языком крестьян, вся интеллигенция куртуазно изъяснялась по-французски. Тот же Пушкин, первые произведения сочинял по-французски. То есть, глядя с вашей позиции, выходит, что русский язык тоже не литературный?
Английский язык, если взять, долгое время был «языком грузчиков и портовых нищих», снова, блин, нифига ни разу не литературным, большинство современных ласкательных слов и выражений, объясняющие возвышенные ощущения, в нем взято с французского. Но почему-то перечень людей, которые писали и продолжают писать на «НЕ литератуном» английском весьма немалый.

Или все же ПГМ, которое читается в последнем абзаце вашей пламенной речи, мешает глянуть немного выше тех догм, которые вам пытается внушить церковь и масс медиа? А взять и таки думать своими мозгами, а не цитировать глупые высказывания людей, которые рьяно разжигают межнациональную вражду братских народов не позволяет религия?

Спасибо за список писателей и экскурс в историю. Но это не список читателей . Имею в виду некий показатель переводимости произведений на иностранные языки и упоминаний в иностранной публицистике. Ведь , я уверен, что албанская и какая нибудь Ливийская литература тоже существует. И список писателей есть немалый.
А по поводу зомбирования : недавно шел фильм " Жестокий романс" с бегущими титрами на Укр. мове. Без слез слушать исполнение романсов и смотреть на эти титры невозможно. Вот же меня зазомбировали. А современный укр. новояз - это отдельная песня и воплощение идиотизма и национализма.
Остаюсь при своем : укр. мова хороша , мелодична , соловьина и т.п. Но уровень намного ниже великого и могучего. И еще 20 лет назад , когда начинали вводить высшее образование на мове , об этом свободно говорили , шли горячие дискуссии лингвистов , методистов и т.п. Сейчас через 20 лет имеем , то что имеем - безграмотное поколение. И об уровне укр. мовы говорить не принято и не упоминается.
 
[^]
NIFIGASE
9.11.2012 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 229
Автор молодчик и красава!!! РЕСПЕКТИЩЕ!
 
[^]
bubble
9.11.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
Зашибись любить родину, это такая фееричная страна в моей голове, на сытый желудок с 80процентным здоровьем под крышей дома СВОЕГО.
 
[^]
untubus
9.11.2012 - 12:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 108
Цитата (CHELSEA @ 9.11.2012 - 09:53)
Спасибо за список писателей и экскурс в историю. Но это не список читателей . Имею в виду некий показатель переводимости произведений на иностранные языки и упоминаний в иностранной публицистике. Ведь , я уверен, что албанская и какая нибудь Ливийская литература тоже существует. И список писателей есть немалый.
А по поводу зомбирования : недавно шел фильм " Жестокий романс" с бегущими титрами на Укр. мове. Без слез слушать исполнение романсов и смотреть на эти титры невозможно. Вот же меня зазомбировали. А современный укр. новояз - это отдельная песня и воплощение идиотизма и национализма.
Остаюсь при своем : укр. мова хороша , мелодична , соловьина и  т.п. Но уровень намного ниже великого и могучего. И еще 20 лет назад , когда начинали вводить высшее образование на мове , об этом свободно говорили , шли горячие дискуссии лингвистов , методистов и  т.п. Сейчас через 20 лет  имеем , то что имеем - безграмотное поколение. И об уровне укр. мовы говорить не принято и не упоминается.

Во многом с вами согласен. В частности переводы русских фильмов на украинский - это феерический пистец. Но это проблема не языка, а по большей части тупорылых переводчиков. Вообще перевести литературное произведение или кино на другой язык = утратить (исказить) порядка 20% информации, которую пытался донести автор. Я свободно владею украинским, русским и английским языками, и могу заверить, что русские и украинские переводы англоязычных фильмов - это еще более феерический пистец.
На счет новоязов - тоже согласен, есть куча перегибов, которые кроме смеха вызывают сомнения в психическом здоровье сочинителей сих "шЫдевров". Но украинский язык, так же как и русский, живые, и появление неологизмов - вполне закономерный и естественный процесс, который делает языки только богаче.

Я не имею ничего против русского языка в Украине, более того, знание русского позволяет получить доступ к огромной сокровищнице как классической литературы, так и технической документации. Жалкое зрелище, когда человек не может (в силу отсутствия образования) или не хочет (в силу узколобости и тупых принципов) пользоваться иным кроме родного языка. Этим он катастрофично ограничивает свой кругозор. Но говорить что один язык лучше, а другой хуже я считаю недопустимым. Они просто разные, и выбор языка повседневного общения зависит в первую очередь от людей с которыми ведешь диалог. Единственное, что у меня вызывает жуткое отвращение, когда разговаривают (пишут) неграмотно, или суржиком. Считаю, если не знаешь украинский - говори по-русски, не знаешь русского, говори по-украински, с горем пополам тебя поймут в обеих случаях, но не оскорбляй язык, коверкая его.

Возвращаясь к теме спижженой Родины, самый верный способ украсть ее - уничтожить, или подменить национальный язык и национальную культуру. Что весьма заметно просматривается в последнее время и в России и в Украине, которые идут в сторону забивания на свои и поклонение западным ценностям.
 
[^]
ImpulseStorm
9.11.2012 - 12:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Беспилотник @ 8.11.2012 - 04:17)
Господа, Родина – это песня о Родине и больше ничего, все остальное – бытовуха. Это то духовное пространство, в котором мы обитаем. Как его можно спиздить?

Если и можно спиздить Родину, то только у того, у кого она плохо лежит.

Взято тут: du-bel

Никто ничего у автора не .....ил, он сам все потерял, вернее даже не нашел тогда, когда счел нужным не изучать родной язык, не читать книги русских писателей, а копировать матерный примитив и суррогат родного языка. Нет Родины для человека поставившего в одно предложение понятие Родина и .....ли.
Это все равно, что "отнять" веру, веру нельзя отнять, её можно только потерять или не найти.
 
[^]
SkyDiver
9.11.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Враг народа

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 302
Есть Родина, а есть государство. Это разные вещи.
 
[^]
AstronavigatoR
9.11.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 27
Можно ненавидеть государство, но при этом продолжать любить Родину. И государство это может поставить тебя в такие нечеловеческие условия, что ради безопасного существования себя и своих детей тебе придется свою Родину покинуть. Такое было уже в истории.
 
[^]
XanderBass
10.11.2012 - 03:28
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10774
Правильные и глубокие мысли! Духовное пространство спиздить нельзя. Можно спиздить душу. А духовное пространство можно только засрать.
 
[^]
NikolayAV
10.11.2012 - 20:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 16
автор респект подержу.
 
[^]
НемецЪ
10.11.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
Родину не выбирают.©
Где родился,там и пригодился.©
Своя земля и в горсти мила.©
На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец.©

И прочая,прочая,прочая...

Но есть и такие людишки,у которых родина там,где жопе тепло.
 
[^]
Муричка
10.11.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
>>>увы, Родину, действительно, спиздили
Не уберег? Что ж ты так.

Мы – рожденные из стона,
Мы всегда чего-то ждем.
Здесь семнадцать миллионов
Километров под дождем.

Разбиваемся, как стекла,
И – под ноги, на асфальт.
Облаками небо взмокло,
Безучастно, словно сталь.

По непаханой равнине
Время уползает прочь.
Сердце свернуто в холстине,
Ждет, когда наступит ночь.

С головы потекшей крышей
И с любовью между ног...
А на это где-то свыше
Смотрит огорченный Бог.

© мое старое

А жить лучше будет. После революций всегда долго трясет, пена выходит, припадки случаются... Все заживет))) А жопоголизм и нытье надо лечить не дожидаясь, пока какой-нить сталин это сделает нагайкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21163
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх