Первый настоящий ужастик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Свиння
3.06.2012 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 209
Детонат
Мне помогли, а я тебе смогу помочь idea.gif
Без предупреждения / Without Warning (1980) Смотри, вроде он.

Это сообщение отредактировал Свиння - 3.06.2012 - 22:57

Первый настоящий ужастик
 
[^]
Gadgetman
3.06.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 10
Цитата
Месяц с включенным светом спал


А я и сейчас постоянно сплю, обычные ужастики с монстрами не оч пугают, но вот привидения и полтергейсты, которые более реальны, сильно напрягают мою прямую кишку.
 
[^]
MrShelter
3.06.2012 - 23:01
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
3D, Dolby Surraund, эффект присутствия... фигня это всё.
Я в детстве посмотрел ужастик с такими суперэффектами, что и сейчас не снимешь ни на какой бюджет.
Пошли мы на "Вий" тогда в кинотеатр. А один местный дурачок решил сэкономить 10-15 копеек или сколько там билет стоил. гениальный план заключался в следующем - надо залезть по пожарной лестнице на крышу, проникнуть на чердак, а снего ак-то можно залезть в то место над экраном и сценой, где висят все эти прожектора\софиты или как их там, типа технический этаж.
Так мы и сидели и наслаждались фильмом - мы внизу, он наверху, перед самым экраном. Но в том месте фильма, когда паночка говорит "ко мне, упыри, вурдалаки" и вся эта нечисть лезет изо всех щелей, этот камрад по какой то причине падает прямо на сцену с дикими орами. Тогда я ещё не знал фразы "срать кирпичами", но это было то самое чуство.
 
[^]
Zamber
3.06.2012 - 23:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 16
"Легенда о динозавре" не помню в каком году гдето 12 мне тогда было. Японский фильм в советское время. Мой первый ужастик.
 
[^]
evergreen
3.06.2012 - 23:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Тоже "Зомби-2" smile.gif)) как потом было стрёмно из салона идти! Ноябрь, холодно, мелкий дождик, фонари мотыляет и тени колбасит... Жуть! smile.gif)))))))
 
[^]
letnab
3.06.2012 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
первый ужастик, который видел я это был вот этот:


Первый настоящий ужастик
 
[^]
Gadgetman
3.06.2012 - 23:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 10
Все время переключал канал при виде этой картинки...

Первый настоящий ужастик
 
[^]
Katastropha
3.06.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Хм..не буду оспаривать, но, в 90-х годах сходить на видосенас стоило 1 рубль...в Алама-Ате, по крайней мере, такое дело было.. Фильым "Мой возлюбленый враг" как раз показывали по (!!!) телевизору, Орбита3...
Самый ужасти, в те времена для меня был Омэн и "7-е(или какието там) врата Ада"...
Топик, сопстно, ни о чём, но вызвал ностальгию..за что получает зелёнку.
 
[^]
Iskander22
3.06.2012 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 144
ну вот тоже правда годом позже. но мне было 10 и страшно))

Первый настоящий ужастик
 
[^]
cormorant
3.06.2012 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 290
Первым фильмом ужасов были смешарики в смысле зубастики. Крутили нам по видаку в пионерском лагере пару раз за смену на отряд (такая очередь была). И там же шла анимешка "Летающий корабль призрак". Самое сильное впечатление детства - мужик выпивает бутылку газировки и растекается по полу мутной лужей. С тех пор газировку не люблю.

Это сообщение отредактировал cormorant - 3.06.2012 - 23:48
 
[^]
aptmax
3.06.2012 - 23:48
1
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
"кошмар на улице вязов"!!! Вот это был мой первый ужастик)) Смотрел его в кинотеатре, не в видеосалоне, а именно в кинотеатре на большом экране. Весь фильм просидел под креслом, что то "искал"))) Страшно было и от фильма и от осознания, что обосрусь ведь от страха. Мне тогда лет 6 было. Вот с тех самых пор триллеры, мистика, хоррор и ужасы - это мои самые любимые жанры кино))
 
[^]
HairyRocket
4.06.2012 - 00:23
0
Статус: Offline


Весёлый чебурек

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 5626
Парочка кинолент, оставивших большой отпечаток в разуме.

"Босоногий Гэн"

Вторая Мировая Война, Япония пытается продолжать сражения. Многие понимают безуспешность этих попыток, но стараются убедить себя в лучшем. И вот на этом фоне нам представляют семью, которая, несмотря на окружающую нищету, делает всё, чтобы не позабыть человеческие ценности. Отец семейства осуждает войну и не видит ничего хорошего в ней. Он с нетерпением ждёт, когда родится четвертый ребёнок. Но в один момент всё рушится. На город сбросили атомную бомбу. Выживает только мать, да Ген — старший сын в семье. С этого момента вся ответственность за мать и ещё не родившуюся малышку ложится на его плечи.

kinopoisk

и

"Отроки во Вселенной"


С планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. В соответствии с проектом Виктора Середы туда отправляется экспедиция. Команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Но из-за безответственного поведения космического зайца Лобанова корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока.

kinopoisk



"мы сделаем вас счастливыми" ага.

Это сообщение отредактировал HairyRocket - 4.06.2012 - 00:24

Первый настоящий ужастик
 
[^]
saimhe
4.06.2012 - 00:51
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 703
Первым был Вий, а я ещё первоклашка. Аж в другую комнату убежал, потом из-за косяка смотрел fear.gif

Потом, в пионерлагере, был видик с From Beyond (1986), по мотивам лавкрафтовских рассказов. Отступать не было возможности lalala.gif Оставшуюся часть вечера подташнивало.

Довольно мерзкое ощущение было и ещё от одного, до сих пор названия не знаю. Команда батискафа подхватила заразу и начала мутировать не хуже, чем в "Нечто" Кэмерона. В финале животинка, кажется, всплыла и её взорвали smile.gif
 
[^]
zagoper
4.06.2012 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 360
Меня больше всего напугал Омен-1 и Омен-2, реально несколько ночей не спал.
Еще "Безумный Макс", хотя это и не ужастики, там где его напарника сожгли и он потом в больничке лежал, весь обезображенный. Я в тот же день перестал со спичками играть. Но больше всего запомнился, хотя и не в тему уже, Терминатор-2. Вот помню разговоров было сколько.... cheer.gif
 
[^]
porohoff
4.06.2012 - 01:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 1
Первый настоящий ужастик-конечно, Вий. Одновременно (80-е) по каналу 2х2 показывали реальную обосраку экспресс ужасов (1972 г.в.). Далее Ад каннибалов (1979 г.в.). Потом, поразил Сияние С. Кубрика. Лет 25 прошло, а наиболее яркие моменты помню до сих пор.
 
[^]
hissen
4.06.2012 - 04:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 339
Cука! это был Джабба!

Первый настоящий ужастик
 
[^]
hissen
4.06.2012 - 04:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 339
а, и еще... но Джабба сука страшней!!!!!



Первый настоящий ужастик
 
[^]
domkrat
4.06.2012 - 04:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 922
Какие нафиг Крюгеры/Шмугеры! Страшилки советского ребенка:
Вий - без комментариев, класика форевер smile.gif
Собака Баскервилей - когда собсно несколько секунд цобакен с светящейся мордой бегал - брррр, жутко.
Чета про Пана Кляксу - в каком-то из фильмов топали там вечерком толпень типа оборотней-волков, ваще-то обычные дядьки в черных костюмах, с факелами и в картонных масках типа волка, но блин в кинотеатре аж ноги поджимал с жути, правда старался что-б никто не заметил smile.gif
Заклятие долины змей - натуральный ужастик, просто страшно блин!
Тайна острова чудовищ - натуральная комедия с мсье Тарталетом который "порхать порхать порхать", резиново-тряпичные монстрики но тогда тож жутко было.
И только потом уже пошли все эти видики-шмиики, Джейсоны-зомби...
 
[^]
Сублиматор
4.06.2012 - 04:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Первый "ужастик" посмотрел в детстве, этак годах в 80-их. Вовремя СНА и при температуре 40 С. Адская "мясорубка", плоть была всюду! На разной степени тления, мухи и т.д. Бля, а запах.. Видаков почти не было, но башню вынесло конкретно. Это не 3D, это полное погружение.
Ясен черт, что больной бред, но запомнился. zombie.gif
Теперь на "ужасы" если и хожу, то как на комедии!
 
[^]
Рогопоп
4.06.2012 - 04:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Вообще, у меня еще с детства особый взгляд на ужастики - боялся того, чего не боялись другие, и зевал от классики (кстати, первый ужас - это Гуси-Лебеди - поятался от них за диваном pray.gif ) всевозможную расчлененку никогда не любил - ибо уже не столько страшно, сколько отвратно...

Один из первых таких страхов - это хрен, вылезающая из-под земли в том же "Враг мой"
"Всадник без головы" - ничего, вроде страшного, а кошмары потом с ним снились
"Нечто" - хорошо, что смотрел уже в более позднем возрасте - а то бы точно крыша съехала
" Чужой/чужие" - до сих пор, цука, опасаюсь...
ну и "Восставший из ада" - жуткая хрень dont.gif

В самый разгар любви к ужастиком у моих сверстников - решился и я - №Зловещие мертвецы 3 Армия тьмы"! откуда же мы знали, что там такая подстава то будет - ржали долго, пересматривали несколько раз shum_lol.gif
 
[^]
Terranin
4.06.2012 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (domkrat @ 4.06.2012 - 04:05)
Какие нафиг Крюгеры/Шмугеры! Страшилки советского ребенка:
Вий - без комментариев, класика форевер smile.gif
Собака Баскервилей - когда собсно несколько секунд цобакен с светящейся мордой бегал - брррр, жутко.
Чета про Пана Кляксу - в каком-то из фильмов топали там вечерком толпень типа оборотней-волков, ваще-то обычные дядьки в черных костюмах, с факелами и в картонных масках типа волка, но блин в кинотеатре аж ноги поджимал с жути, правда старался что-б никто не заметил smile.gif
Заклятие долины змей - натуральный ужастик, просто страшно блин!
Тайна острова чудовищ - натуральная комедия с мсье Тарталетом который "порхать порхать порхать", резиново-тряпичные монстрики но тогда тож жутко было.
И только потом уже пошли все эти видики-шмиики, Джейсоны-зомби...

Вий - хуйня. Че там бояться то? Если ты не Хома то тебе ничего не угрожает. А вот в Кошмаре на улице Вязов была жуткая идея что тебя во сне убьет твое же подсознание и нет никакого спасения, спать то надо. И никакое оружие не поможет. И ваще ничего не поможет. А воображение у меня было ооооочень развитое...
 
[^]
фесс
4.06.2012 - 05:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
В глубоком детстве смотрел фильм (наверное ужасов, ибо было страшно), про каких то подростков, деталей почти не помню. Фильм, кажется, был восточноевропейский или может быть даже советский. В какой то момент они были в доме (или замке?) и пытались удержать дверь, в которую кто то хотел проникнуть. В другой момент они ехали на электричке и кто то нажал стоп-кран. Это все, что я помню. Деталей очень мало, но может быть кто нибудь вспомнит?
 
[^]
iki
4.06.2012 - 05:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 57
Для меня таким фильмом стал Извне 1985 года, снятый по Лавкрафту



Первый настоящий ужастик
 
[^]
iki
4.06.2012 - 05:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 57
Вот эта святящаяся по среди комнаты колба мне потом несколько лет снилась

Это сообщение отредактировал iki - 4.06.2012 - 05:43

Первый настоящий ужастик
 
[^]
VOLVO747
4.06.2012 - 05:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Советский "День Гнева" чейто "вожди Атлантиды"" "собака баскервилей" "проклятие долины змей"- вот мои первые опыты с психикой ... сейчас уже засыпаю на 10 минуте а на 8- ой могу сказать чем кончится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33619
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх