4 развода в которые я попадал, Ну или почти попадал, когда как:(

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kirim
12.03.2012 - 19:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Я работаю в таком месте города, где просто огромный поток людей плюс пригородная автостанция, а следовательно очень много приезжих из сел и деревень. И как водится в таких местах каждодневно высаживается как я их называю "десант бабаек". Ну что сказать, жалкие это людишки. Нет у них понятий ни о чести ни о порядочности. Главная их цель - облапошить порядочных людей, и все мы с вами для них ходячие кошельки. А мой совет тем, кто замечает за собой слабохарактерность,да и тем кто ей не страдает тоже, перво-наперво никогда не смотрите им в глаза. Лично меня Бог миловал, а их методы мне давно известны. Вообще я их подъебать люблю, так они и отстают моментально и настроение себе поднимаешь. Например просят закурить - скажи курить вредно, а если денег просят, мол подай то тянешь ей под нос руку и говоришь, давай лучше ты мне подай. И еще интересно, что они меня не помнят, и регулярно одна и та же цыганка пытается мне на уши присесть. Походу у них дома ночью мозговой кэш очищается.
 
[^]
Johnwww
12.03.2012 - 19:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 78
А вот мое)))))))
Работаю в одной небольшой конторке, в небольшом Сибирском городе.), "разнорабочим"-)))
Значит, бегу к заказчику, по колено в снегу (не там, припарковался, срезал дорогу), долбит телефон.
Беру трубу, там "типок" с баситым голосом, начинает.
Николай Евгеньевич?
Да, говорю!
Нам спорт-оборудование нужно, у Вас есть?
Говорю, есть!
Нам, сегодня нужно к вечеру (подарок, мол).
Ну, говорю, попробуем. Только договорюсь за доставку и наличие на складе!!
Я, Как платить бутте? Нал, Безнал? Как организация или частное?
Он, да как частное, приедешь расчитаюсь "налом". Начинает называть мне адрес нашего районного ГИБДД, говорит звание и свою должность (насяльника).
Договариваемся с доставкой на 17-00, у них в управе, я приезжаю, выгружаем, расчитались и разбежались.
Добегаю, до заказчика. Общаемся, меня долбит "вибра", смотрю по номеру, "типок".
Бегу обратно. Пытаюсь его набрать - постоянно занято. Добежал до машины, он сам звонит.
Я, Але?
Он. Колечка, выручай, проверка приезжает, нужно как к нам поедешь с грузом, забеги в маг, купи бутылки 4 коньячка, хорошего только!!!!!)))))))
Я. На сколько хорошего? (Я, ажно немного подахуел).
Он, ну нормального не дешового, деньги отдам сразу и за оборудование, ни одна сука у нас на дорогах не тронет, выручай, и т п.
Ну, говорю, денег с собой рублей 10 к есть, но на хороший на 4 не хватит.?
Говорит, ну перехвати где либо, своих не могу отправить (хоть и деньги есть), сразу за спинами смеется над проверками будут, да в хуй не ставить. Выручай, ДАРАГОЙ.!!!!!
Короче, я клюнул.
Неспеша еду в офис,(предвкушая сладких пряников за продажу+ бонус мусорской крыши) перехватываю еще чирик. Итого 20к.
Лечу в маг, подхожу к витринам. Звонок (со склада), Коль - грузим уже!? Куда едем?
Говорю, грузите, перезвоню чрез 10 минут.
Звоню «типу», долго занято, потом сам звонит.
Говорит, ну что ты где?
Я. У коньячной!
Он, ну че там есь?
Я. Hennessy V.S.O.P!!
Он, сейчас перезвоню, узнаю какой лучше, а у тебя денег хватит на 4?
Я. (решил выебнуться), мне на 6 хватит!))))))
Он. Ну типо ща перезвоню.
Звонок (склад), адрес говори?
Я. Сейчас, бросаю.
Звонок («крендель»), ну что Колян , спасибо, но за коньяком уже заслали, но у меня другая просьба. Закинь мне на номер денег, чек собой возьмешь, приедешь, все отдам, выручай!!!!?????
Я. Да у меня крупные, говорю. Все пятерками.
Он, ну нормально. Я 4 номера скажу ты на каждый по 5 – ке и кинешь.
Я. Для кого это так??
Он, ну для своих, давай ищи платежку скорей!
Я, не жирно по пятерке?
Он. Нормально, всегда так ложим.
Я. Нажимаю сброс. Перезваниваю на склад, отбой мужики, ВЫГРУЖАЙ.
Этот ГОНДОН еще раз 20 перезванивал, и прислал СМС «Что? Наебал меня?»
В ответ. «А обычно по другому?»
Короче, за "баламут" получил пизды от начальства, вместо пряников.
 
[^]
Muchacho
12.03.2012 - 19:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 609
Не знаю, правда-нет ли... слышал про такую цыганскую "философию":
Бог создал два типа людей: цыган и всех остальных. Цыганам он дал Землю во владение (поэтому цыган должен кочевать, чтобы со всеми своими владениями ознакомиться), и остальных на прокорм. А нецыганам он дал святую обязанность цыгана содерждать. И если нецыган от этой обязанности уклоняется - священный долг цыгана его к этому принудить. Любым способом - вымогательством, грабежом, разбоем, попрошайничеством, проч. Любой способ подходит, потому что Божью волю исполняет.
Кстати, у цыган земля считается чистой. Поэтому пыльный цыганенок - это не грязный...
 
[^]
Riffy
12.03.2012 - 20:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (ITLM @ 12.03.2012 - 01:36)
Цитата (vistador)
пс- ЦЫГАН- блять надо пиздить, пиздить и еще раз пиздить...

Жаль что на вокзалах этих мразей , как выясняется, охраняют менты sad.gif


Уважаемый, пахнет нацизмом. Среди цыган есть вполне достойные люди. Среди своих друзей имею полукровного цыгана, очень приятный, смышленый и предприимчивый парень.

Если вы в более узком смысле (о, так сказать, вокзальных цыганах, либо бомжей цыганах), то тут с вами не спорю.

Это в "Возвращении Будулая" был один... разный...
 
[^]
cashtane
12.03.2012 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 95
странный ты чувак, на безобидную цыганку с ментами повёлся - а на братков которые могли реально гопнуть и кинуть на рельсы наехал))))
сомнение меня постигают в правдивости.
Куда ты с вокзала выходил что оказался аж возле будок?)
 
[^]
шиша
12.03.2012 - 20:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 61
Классический развод продавца-обычно лотошного,не магазинного: подходит пара:мужик - баба-к журнальному(к примеру)лотку.Баба выбирает гламурный дорогой журнал,без конца тормоша продавца вопросами,типо,а есть там чо прикольного,да про моду... Дама определяется с выбором и выбирает журнал с ценником 72р.25коп.,к примеру. Достает и светит купюрой в 500 или штукарь(в последнее время начали буровить и светят пятитысячными),но в последний момент говорит,мол щас найду вам 2рубля 50 коп. мелочью,оставляя банкноту в своей руке...Короче,продавцу дается 2.50,а банкнота запихивается в рукав или в качестве подстраховки передается напарнику...Продавец на автомате выдает журнал и ...сдачу 430рублей...
Кстати,развод работает до сих пор,там где нет видеонаблюдения и кассового учета...
 
[^]
Garret
12.03.2012 - 21:06
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
ТС,извини но таможняэто те которых интересует не документы , а то что ты провозишь, сумму денег, наркотики , разрешенные/не разрешенные лекарства, оружие и т.д.а те кто тебя "окучивали" это пограничники.

В поезде ходят все и те кто док-ты смотрят и те кто шмотье перерывает. Там их всех поголовно называют таможенниками... да и название дело не меняет:)
Цитата
аффтар ))) мы лично не знакомы , но я на сто процентов уверен что ты лоховатый , и по внешности и по поведению ...
Ну да, есть такое, при росте 189 (Не гоню). А внешний вид... Ну да, я предпочитаю одеваться солидно, люблю носить костюм и галстук (Хоть многие и называют его удавкой) и возможно выгляжу "интеллигентом" в глазах всякой швали, хотя в морду дам без проблем, но я прежде подумаю о последствиях и взвешу "за" и "против". А на таможне в поезде, еще ни один мент мимо меня не прошел не спросив док-ты, скорее всего потому что я не выгляжу как гастарбайтер возвращающийся с заработков и от меня не прет водярой, а я сижу с плеером и книжку читаю.
Цитата
таких как ты не зря называют трусливыми ГАНДОНАМИ ...... почаще таких как ты чмырить надо
Слушай... А это не ты тогда в Одессе менялой был? rulez.gif
А то во как разошелся и первая фраза "Не знаю тебя лично".
Как жизнь? Ножка не болит? Заикой не стал?
 
[^]
mys
12.03.2012 - 21:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
А я до 18 лет вообще цыган только по телевизору видел. И развели также, в поезде. Ехал из отпуска в часть. В парадной форме. И по той же схеме, цыганка с маленьким ребенком. Солдатик помоги ребенку сколько можешь. С дуру вынул кошелек, дал ей купюру. Она увидела там покрупнее, дай ещё денежку, сейчас отдам, просто погадаю, ты же мне уже деньги дал,что ты беспокоишься. Потом сложила купюру в маленький комок, поднесла мне к лицу и дунула. Комок исчез. Все просто, ты моргнул, она закинула смятую бумажку себе в рот. Ты ничего не видел.

Ну а потом была отвратительная сцена...Она развернулась и пошла в другой вагон, я за ней. А в тамбуре между вагонов, оказался весь их табор. Они устроили дикий ор по поводу моей просьбы вернуть деньги. Я не сдавался. Они решили пойти на компромисс и видимо посчитав, что солдат вечно недоёбан, предложили мне трахнуть в туалете девочку лет 13 ти из их компании.
Когда я уже окончательно был в ахуе от происходящего, они таки решили меня добить. Одна из цыганок с криком, - Мне детей кормить надо, достала грудь, надавила, и как из брызгалки облила мне всю рубашку своим молоком.

Такого пиздеца, я не ожидал, ну не драться же с ними. Послал на хуй и пошел в сортир застирывать рубашку.
 
[^]
Garret
12.03.2012 - 21:16
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
странный ты чувак, на безобидную цыганку с ментами повёлся - а на братков которые могли реально гопнуть и кинуть на рельсы наехал))))

Небольшая разница: Циганка была когда мне всего 13 лет стукнуло. Я же писал - зеленый еще был.
Менты, против них не попреш, т.к. ни убежать, ни попытаться дать сдачи: т.е. полностью под их контролем, легко припаяют и выкрутят что угодно, если у тебя свидетелей нет. Себе дороже будет выпендриваться.
Братки на Ж/Д, ну я же опять таки, писал, что кровь взыграла, злость на ментов, а оказалось, что именно так себя с ними и нужно вести и показать, что ты не один, они то крутые когда толпой на одного, а не наоборот.
А с менялой все гораздо проще, я был в своей стране, относительно недалеко от дома, уж поверь это добавляет уверенности, да еще и ствол в придачу, пусть и газовый.
 
[^]
AQEHHbIU
12.03.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (BlooDoctoR @ 12.03.2012 - 04:54)
Цитата (vistador @ 12.03.2012 - 01:17)
Цитата
тормознул автобус (фанты с собой небыло)).

Шутку я оценил smile.gif


А я нет (
Может объяснит кто нибудь ?

Была такая реклама в своё время old.gif
 
[^]
Riffy
12.03.2012 - 22:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Цитата (шиша @ 12.03.2012 - 20:56)
Классический развод продавца-обычно лотошного,не магазинного: подходит пара:мужик - баба-к журнальному(к примеру)лотку.Баба выбирает гламурный дорогой журнал,без конца тормоша продавца вопросами,типо,а есть там чо прикольного,да про моду... Дама определяется с выбором и выбирает журнал с ценником 72р.25коп.,к примеру. Достает и светит купюрой в 500 или штукарь(в последнее время начали буровить и светят пятитысячными),но в последний момент говорит,мол щас найду вам 2рубля 50 коп. мелочью,оставляя банкноту в своей руке...Короче,продавцу дается 2.50,а банкнота запихивается в рукав или в качестве подстраховки передается напарнику...Продавец на автомате выдает журнал и ...сдачу 430рублей...
Кстати,развод работает до сих пор,там где нет видеонаблюдения и кассового учета...

Жалко мне этих продавцов-лотошников, на кого-то работающих. Бывает, обсчитаются (даже ары пару раз). В таких случаях говорю - как же ты заработать собираешься? - и возвращаю излишек.
 
[^]
Nicolos
12.03.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
добавлю и я пару историй:

первая - (меня наебали обманули) В жаркий июльский день, тоже искал курс повыгоднее, нашел. Итогом стало приобретение некоторого количества ксерокопий рублей за настоящие $. cry.gif

Но это все присказка, история впереди...


вторая - (я обманул наказал жуликов) Летом практиковалась продажа поддельных бензопил Husqvarna. Внешне и надпись есть и модель очень похожа, но в реале конкретный левак. Толкали их как правило дядьки не очень опрятно одетые с исходившим от них стойким запахом спиртного. Т.е. можно предположить, что чел очень хочет догнаться и в алкогольном порыве решил отдать за треть цены хорошую вещь. В целом неплохой театр разыгрывался, где ставка сделана на человеческую жадность. Черт меня дернул решил я, что не зазорно обмануть мошенников, и приобрести "ходовой товар" за завалявшиеся у меня ксерокопии. Как ни странно, но чел просек фишку, когда я уже сел в свою машину. gigi.gif
В общем получилось. Пила конечно редкостное говно, но поначалу даже неплохо пилила.


еще была тема, когда на перекрестках впаривали подделки под Нокию. Тоже ради прикола решил произвести обмен поддельных денег на поддельную Нокию. Паренек заметил подвох, но на мою фразу: Все по чесноку - подделки за подделку!" сильно расстроился, в общем в этот раз не прокатило.


В общем не стоить тешить себя иллюзиями, что наконец-то вот она халява, так не бывает!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал Nicolos - 12.03.2012 - 23:08
 
[^]
Chamber
13.03.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (ПроФФесор @ 12.03.2012 - 01:26)
Цитата
Я вас понял, вы против цыган без определенного места жительства. Тут я на вашей стороне.
Как раз у ТАКИХ цыган есть очень даже определённые места жительства. Каждый, думаю, видел в своём городе роскошные цыганские "хоромы", построенные явно не зарплату врача или учителя. Например, в Харькове основной ареал их обитания -- это район Журавлёвка (в основном частный сектор).

насколько я знаю, на холодной горе они обитают...

буквально две недели назад развел меня на 380 грн стоматолог, всего лишь за временную пломбу, прочистку и пломбировку всех каналов... я с бодуна был, не было настроения ругаться. Хотя от суммы и охуел...

прихожу к нему через неделю ставить нормальную пломбу, в результате ассистентке он сказал какую-то фигню типа "две пломбы", которая потянула на 400 грн - 50$, ну тут уж не сдержался, говорю, что за нахуй, у меня ваще один зуб и пломба одна... извинились, сказали, что ошиблись, как итог - 200грн, а так промолчал бы как в первый раз и попал...
вообще одно дело цыгане на вокзале, а совсем другое вроде бы приличная клиника в Харькове
 
[^]
k0ntra
13.03.2012 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 22
Уффф, все дочитал!
Как от цыган избавится теперь знаю, так что 2 часа не потрачены даром.
Устойчивое впечатление - Харьков - столица беспредела.
 
[^]
Chamber
13.03.2012 - 01:25
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
еще вспомнил...

вот это был развод так развод, проебал отец сумку с документами... были приняты различные меры для поиска, в том числе объявление в газету, так вот примерно через неделю после дачи объявы, в 6 или 7 утра звонок, оговорюсь сразу, потерял барсетку возле моего дома, где мы делали ремонт, а жили на съемной в другом конце города... короче, нашлась барсетка, отец выбежал за ней, меня сразу смутило, что те кто нашли рядом с нами живут, дальше еще интересней, женщина нашедшая боится подходить и надо купить два пополнения счета по 100 грн и код прислать, короче мы тогда с мамой сразу поняли в чем дело, а отец хорошо хоть додумался код пополнения не отправлять, обидно, что оператор не наш был и в итоге бабки выкинули на ветер, а те ублюдки так и звонили отцу, пока я трубу не взял и их на хуй не послал...

Добавлено в 01:27
Цитата (k0ntra @ 13.03.2012 - 00:18)
Уффф, все дочитал!
Как от цыган избавится теперь знаю, так что 2 часа не потрачены даром.
Устойчивое впечатление - Харьков - столица беспредела.

конечно столица, у нас мэр - геша, до того как мэром стать, наперсточником был...
 
[^]
NickDvlpr
13.03.2012 - 02:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 69
Тоже две маленьких истории. Причем с одной и той же цыганкой))

1) Украина, Днепропетровск. Центральный вокзал. Друг покупал сигарет в киоске я рядом стою и у нас какой-то разговор. Подходит рамалэ. Друг в данный момент с кошельком в руках сдачу складирует. Цыганка так непринужденно, без гипноза и прочей херни, напрямую выдает:
- Дай денег.
Друг мой слишком добрый и не жадный не задумываясь двушку гривен дает.
Эта кисуля в порыве счастья охуела со своей наглости выдает следом:
- Дай еще.
НА этот раз друг уже на повышенном тоне сказал:
- А ну пошла отсюда, щас в милицию сдадим.
ну в общем-то и свалила

2) Днепр, центр, чешу по европейской площади, навстречу та же рожа с дежурной фразочкой:
- Дай прикурить
Я же догадываюсь, что это все не просто так, отвечаю довольно резко и не переводя взгляд с впереди идущей девушки
- Не дам!
На что эта курва проходит мимо проборматав что-то под нос:
-каля маля там какой-то.
Поняв что она нихера мне не удачи пожелала, с улыбкой отвечаю
-Спасибо.
Понял в тот насколько низкие эти люди даже мысленно не пожелал ей ничего плохого, так как уверен, что ей вернется сполна.

За истории спасибо, теперь подкован)))
 
[^]
Quasi
13.03.2012 - 03:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 23
Цитата (pythonx @ 12.03.2012 - 12:00)
У меня было раз - тормозят гаишники, при перестроении наехал на сплошную, нарушаем. <...>
если б подписал то потом узнал что ехал задом, по встречке, пьяный.

Наверное, всё-таки попадаю в тему. smile.gif
Была ситуация: почему-то затупил и протокол подписал. Собственно, вопрос: можно ли как-то сейчас узнать, что было в протоколе?
Нарушения все в базу заносятся, так ведь? Не подходить же на посту ДПС с просьбой пробить меня по базе?
 
[^]
Мышшшь
13.03.2012 - 07:02
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Nazarbiak @ 12.03.2012 - 19:59)
ТРИША
Вас не могут направить, процедуру я уже описал, Вас могут проверить и там и там, а вот указать по какому коридору идти нет. Это в любом пункте пропуска на территории России. Значит они действовали вне закона.

девачки, не ссорьтесь smile.gif
это обычная практика на украинской таможне. особо "любят" там мажористых юных москвичей: им (каждому пассажиру и водителю) выдают красивые типографские бланки деклараций и предлагают заполнить их в сторонке. Хер ты чего-то не забудешь! За забывчивость придется башлять, при этом еще и благодарен останешься, что денег взяли smile.gif
При этом, если не очковать и с фанатизмом заполнить декларашку - мало кому придет в голову ее проверять, это на психику нажим, скорее. За одну и ту же единицу времени можно найти пугливого лошка и развести его по-тихому или громко спорить о чем-то с уверенным в себе человеком, при этом исход спора - не очевиден.
В качестве превентивной меры я счяс кладу в паспорт 100 русских рублей и мне ничего после этого *не предлагают*.

Кстати, в последний год на обеих сторонах таможни появился новый вид развода: дрючат за включенный видеофиксатор (аргументация: запрещена видеоСЪЕМКА, а не фиксация, что, по сути, разные вещи). Лично я попадал трижды. Два раза извинялся, на третий раз довольно громко начал на них "базарить" и просил расстрелять меня на месте, если я настолько не прав. Поняв, что с меня ничо не обломится, отпускали smile.gif

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 13.03.2012 - 07:14
 
[^]
Мышшшь
13.03.2012 - 07:51
6
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
м-да... про Харьков... то ли харьковчан тут много, то ли это, действительно, центр зла smile.gif стыдно за совю родину стало smile.gif
ну, а вот свежий прикол, недельки три назад случилось. Место - БЕЛГОРОД.

Морозы стояли нешуточные а я, долбо..., забыл на ночь выключить магнитофон в машине. Результат был предсказуем: не завелась. Но ехать надо. Вспомнил, что где-то есть зарядное устройство. Ясное дело - не нашел, да и больше года не встречал его: стройка дома - это локальная война, нигде ничего не лежит на месте.
Хоба! Удача! Сосед едет! Два идиота привязывают 16-клапанную ВАЗ-12 на веревочку, с рывка заводим... Прогрел, поехал по делам, в т.ч. в Белгород.
Доехал - красота, тепло в машине, движок урчит... и тут. уже в городе, на малых оборотах машина странно глохнет. Пытаюсь завести - хрен, открыл капот и в "окошке" видно - ремня ГРМ просто НЕТ - порвался пополам.
Для тех, кто не в курсе еще, на 16-клапанном двигателе объемом 1,5л при порыве ремня гнутся клапана. Цена ремонта (с запчастями) вылетает где-то в 10-12тыс.руб.
У меня это дважды случалось и я, во торой "обрыв" решил поменять поршни на такие, специальные, чтоб клапана, в случае чего, не гнулись....
Короче говоря, притягивают мою машинку на сервис. Объясняю старшому проблему. Первым делом слышу: так там же клапанам пиздец! Я, не настойчиво так, говорю: та вроде не должно, давайте попробуем просто ремень поменять.
Жду в очереди. Подходит еще один ломастер, Сочувствует. Предупреждает, что клапанам писец... и что я попал. Чуть не плачет вместе со мной.
Минут через 10 еще один подошел, посочувствовал...
Я понимаю, что меня тупо будут *разводить*. Ну, возможностей для этого у мастеров очень много, поэтому даю им шанс не ломать ничего серьезного. Мой внутренний мент принимает единственно правильное решение: включать ботаника (благо я имею вид интеллигентный и, к тому же, очкарик). Начинаю рассказывать, что мне летом поставили специальные ЦИЛИНДРЫ хорошие мастера за большие деньги, три дня ставили!!! и что мне обещали, что больше они не поломаются, цилиндры эти smile.gif
Историю про "цилиндры" по очереди пришли послушать еще трое мастеров. Чувствую, они с удовольствием меня дослушивали и уходили ржать в курилку.
Я продолжаю играть ботана и при мастере, пока он менял ремень и еще какие-то запчасти, вышедшие, по его словам, из строя. Я послушно оплачиваю ролики (их, все равно, периодически стоит менять).
Не представляю КАК мастер всё это время удерживался, чтоб не заржать с меня!
ВСЁ. Ремень ГРМ на месте, мне показали метки, которые должны совпадать, я удивленно их осмотрел... попричитал КАК ОНО ТУТ ВСЁ СЛОЖНО... Мастер показал, что все провода на месте, можно пробовать заводить, хотя.... вряд ли: пока настраивал на метки, третий цилиндр прослаблен, я же, мастер сочувственно мнет плечами, уж не одну тысячу их таких починил... короче, надежды всё равно НЕТ... но - пробуй.
Сейчас открою некоторым тайну: собранный мотор прикрывается такой красивенькой пластмассовой крышкой, которая крепится на 4 болтика. Один из болтиков вкручивается в коллектор - это такая алюминиевая херовина из труб... Так вот - спасибо конструкторам ВАЗа от ремонтников-разводил - отверстие просверлено в коллектор насквозь. Соответственно, подсасывает воздух и машина, даже если заведется, трясется, стреляет... В общем - эффект чудовищной поломки налицо!
Я резко выключаю ботаника и металлическим голосом грю: вот сюда, в отверстие в коллекторе, вкрутите. пожалуйста, болт и она заведется.
Мастер даже не сразу понял, похоже... потом покраснел, побледнел... машина завелась *с пол-тыка* - сделано было все отлично, спасибо ему!

думаю, долго еще мастера меня вспоминали smile.gif как и я их: сэкономил, как минимум, 7к smile.gif

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 13.03.2012 - 07:53
 
[^]
NordlineOst
13.03.2012 - 08:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (ITLM @ 12.03.2012 - 02:36)
Цитата (ПроФФесор)
Как раз у ТАКИХ цыган есть очень даже определённые места жительства. Каждый, думаю, видел в своём городе роскошные цыганские "хоромы", построенные явно не зарплату врача или учителя. Например, в Харькове основной ареал их обитания -- это район Журавлёвка (в основном частный сектор).

Это мое упущение. В своей деревне святого Петра имел удачу встречать скопления "цыган-мошенников" исключительно в районах с расселенными домами. Надеюсь на своем веку "хоромы" не встретить, предпочитаю блаженное неведение.

Самара - частный сектор в Зубчаниновке, из выезда города и поворота на Куромыч. В 90е там как раз они начали крепко там оседать.

Добавлено в 08:05
Оценив недвижимость, можно прикинуть основных торгашей наркотиками.
 
[^]
Kirim
13.03.2012 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
В Самаре они еще вроде как в Яицком и окрестностях тоже окопались, но Зубчаниновка это их основной улей.
 
[^]
wqwq123
13.03.2012 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 0
К знакомому в баре подошла цыганка с предложением погадать - после того как - он предложил ей погадать ему на "шляпе" - как-то сама-собой исчезла)
 
[^]
Garret
13.03.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Будет не честным не упомянуть один положительный случай про цыган.
Дело было лет 10 назад. Муж моей сестры "попал", т.е. оказался не в том месте и не в то время - в результате попал в тюрьму (Не знаю как верно называть, вроде должен был в СИЗО быть, но сидел в тюрьме, в другом городе) до суда, хотя на деле реально был не при делах.
Так вот, сестра, тогда еще официально не жена, поехала к нему с передачей, на автобусе.
В одном небольшом ПГТ, была стоянка, она вышла перекурить и купить беляшик. Автовокзал маленький, прямо возле него жилые 2х этажки. Так вот проходит мимо сестры цыганка с мусорным ведром (Явно живет в одном из этих домов, а мусорка находится аккурат по другую сторону вокзала). И без всяких вопросов, просто касается руки и говорит: "К мужу едешь, в казеный дом, но вернешся ни с чем. Но не переживай, все будет хорошо, придет светлый человек и поможет вам".
Сестра в ахере, даже слова не успела сказать, а цыганка развернулась и просто ушла не попросив ни копейки.
А теперь, что было дальше в кратце:
1. Приехав в тюрьму, сестру не пустили на свиданку и не приняли передачу т.к. официально она не жена. (Вернулась ни с чем).
2. Когда уже была безнадега полная, неожиданно поменялся следователь и оказался то ли умнее, то ли порядочнее и быстро, без всяких "подарков", нашел реального преступника и в беседе с сестрой сам офигевал от того как сшили дело белыми нитками. В чем прикол? Следак был блондином (Светлый человек, не?).
 
[^]
Aibo
13.03.2012 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Такую разводиловку от знакомого адвоката слышал. И ето посерьезней цыганок, потому что можно реально залететь на нары.
Схема примерно такая, проходит в различных вариациях в зависимости от сыгранности мошенников:
Хорошо упакованного мужичка, лучше командированного, в баре/дискотеке/клубе/где угодно цепляет симпатичная девица. Знакомятся, шуры-муры, охи-вздохи. В некоторых случаях мужику подливают возбуждающего, чтобы довести до кондиции. Договариваются пойти к ней домой или в гостинницу на предмет коитуса.
Дальше девица лежит голая в постели, мужик уже готов щучкой из штанов прыгнуть в объятия ненаглядной. И тут, ну вы поняли, тук-тук. Откройте, ми/полиия! Заваливают полицаи, родители девушки, сестры/братья. Мамаша кланяется в ноги ментам - спасибо, что уберегли дитятко от извращенца-педофила. Папаша играет желваками. Сестры/братья прыгают вокруг и грозят зарезать/оторвать яйца. Выясняется, что девушке лет 15 (хто бы мог подумать, глядя на йенти гарбуза и фигуру как с разворота Playboy?!). Вообщем спектакль разыгрывают такой, что Станиславский рыдал бы в голос от умиления. Ну а дальше уже происходит развод на бабки в меру аппетитов шантажистов. Особо денежным клиентам могут дать трахнуть малолетку. Тогда мужика уже менты могут похлопать по голой попе и поинтересоваться не мешают ли они процессу. Во время разборок с резяренной родней (кстати могут действительно родней оказаться) девушка может выдавить на простыню шприц с кровью, типа отрубилась от спиртного, чем и воспользовался подлый извраwенец, лишив девствености. Тогда уже может светить обвинение в изнасиловании малолетки. Ну вы поняли, чем данный коленкор попахивает.
И таким макаром выуживают очень и очень нехилые деньги и вполне возможно неоднократно.
Данный метод пользуется особой популярностью на курортах различных стран, не только в Сочях, но и в Испании, Греции...
Надеюсь предостерегу кого описанием данного метода.
 
[^]
Ыргамонгул
14.03.2012 - 06:07
1
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
К цыганам мне как-то с детства привили неприязнь, только взгляд поймаю на себе, морду кирпичом и напролом. Если не дай бох, все-таки начинает что-то лепетать, не смотря на оппонента "Шланах, курва!" и ходу.

Как-то миновали разводки, везение, воспитание и мозг в исправном состоянии. Но в Москве все же один раз попался. может до сих пор эти ублюдки по той же схеме наживаются и кому-то будет полезно знать.

Был я еще совсем зеленым юнцом, лет 14-16. Но уже вполне самомстоятельным. Родился и вырос я, на Крайнем Севере, и родители отправляли летом "на материк", самим каждый год не получалось, ездил один.

Ну вот и в один такой год, ехал я с Оренбуржья от тетки к бабушке на Украину в Днепропетровскую область. Пересадка с Павелецкого на Курский, соответственно. Между поездами 4 часа. Тетка и дядька, московские, на море, сестру не стал дергать, все равно до этого месяц у них гостил и после Украины опять к ним. Москву, я знал уже тогда, довольно не плохо, и добраться на метро куда-либо, для меня не проблема. Но черт меня дернул, спросить у одного из зазывал такси, стоимость до Курского. "Сотня" ответил мне зазывала.
Тем, кто не ориентируется в Москве, обьясняю, между Курским и Павелецким вокзалом расстояние, по московским меркам, очень небольшое. По сути, перемахнуть Большой-Краснохолмский мост, чуть протянуть по Земляному Валу, и все. 2 станции метро. Вот я и обрадовался, как мне подфартило, вроде и ехать недалеко и цена адекватная. И это была моя первая ошибка.
Вторая моя ошибка заключалась, что я на радостях, уже в машине, выдал как на духу, откуда я, куда и зачем еду, что родственники в отпуске, короче, выдал все козыри ублюдкам.
Соль вот в чем, когда мы приехали к Курскому вокзалу, я довольный собой и удачной поездкой, протянул сотню российских рублей и собирался было ретироваться, получил "Эээ, паря, так не пойдет, ты меня не понял - сотня баксов, 100 рублей это не деньги, нам же тоже что-то есть надо". Собственно, я молодой, малосоображающий еще в критических ситуациях, труханул основательно. Ублюдки-то надеялись, что у меня денег с собой дохуища, а на деле, денег было тупо на дорогу, на постельное, перекусить, журналов купить. В общем, меньше 100 баксов. Остальное, мама высылала по месту пребывания.
Естественно, тут началось "Давай придумывать, как выходить из ситуации". А у меня к тому же, то ли на телефоне бабло кончилось, то ли он тупо сел. Говорю, дайте дядьке позвоню, он приедет, денег отдаст. Эти пидоры, естественно, очканули, и правильно, дядя у меня полкан милиции в отставке.
Нету, говорят, у нас телефона, только у диспетчера. Я говорю, похуй, поехали к диспетчеру, проблему-то решать надо. Начали давить на то, что диспетчер на Павелецком, это еще 100 баксов, нахер оно мне надо. Я сдуру еще про камеру ляпнул в сумке лежащую.
Короче говоря, отдал последние сколько-то там рублей (вроде 800) этим тварям и на полусогнутых дрожащих ногах вылетел пулей из тачки.
На постельное кое как нашкрябал, а вот на еду уже денег не было. Семья попутчиков подкормила, спасибо им.
Потом, еще таможенники украинские пытались прицепиться, но весь вагон уже знал о моем приключении, и дружно послали таможенников нахуй. Таможенники послушались и отъебались. В Днепре уже, каким-то чудом нашел на электричку ровно требуемую сумму в украинских копейках, ибо мелочь россискую в обменнике отказались менять. В общем, доехал почти без приключений.
Вот такая вот история.

А, да, там же на Курском, этот же день, когда ждали пока состав подадут цыганки чуть мужика не раздели, тетки спасли, разогнали сучек. Веселые сутки короче тогда выдались. На всю жизнь запомнил.

Будьте внимательны и осторожны.

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 14.03.2012 - 06:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47496
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх