Русский рок. Такой рок, бессмысленный и беспощадный:)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SBplus
13.01.2012 - 20:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 148
Цитата
Послушал "Ансамбль имени Христа спасителя" - пошёл, взорвал коллайдер нах.


"Трубный зов" с Бариновым и Тимохиным слыхал?
 
[^]
Vov75
13.01.2012 - 20:40
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 939
А я вобще рок-музыку слушаю с 12 лет начиная,кассеты и бобины,до сих пор у мужа сестры лежат,помню народу всегда тусило тьма дома,за пластинками,кассетами... Лет в 14 услышал ДДТ,Алису,Черный Кофе,Нау и Аквариум,Цой... Мне иногда если честно похуй на то есть смысл или нет в текстах,чаще волнует сочетание музыки и голоса,особенно когда чувствуешь что исполнитель через себя пропускает песни,мдааа.... А тут всякая хуйня про рок-музыку,товарищ аффтар-идите возглавьте толпу посланных нахуй! Минус в копилку и кажись это мой первый минус.
 
[^]
Гырзуг
13.01.2012 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (SnowKitty @ 13.01.2012 - 20:02)
скажи, вот В.С. Высоцкий - песня Парус, о чём она? (если ты знаешь такую). Как сам ВС. сказал - это песня-настроение, так и Шевчук и все перечисленные - не надо дословно пытаться понять слова в песне, это состояние души...

Пример крайне неудачный.
У Высоцкого песен, подобных "Парусу" - всего ничего. По пальцам сосчитать можно. Кстати, уверен, что вы не вспомните ни одной даже при помощи Гугла. Ну может, "Коней" найдете, хотя это далеко не лучшая его вещь.
В основном у покойного ныне Владимира Семеновича была суровая конкретика. "Банька", "Правда и Ложь", "Канатоходец", "На братских могилах...". За то и любил его народ - за правду, которую не нужно было объяснять. Это вот и есть настоящее искусство - которое понятно всем и каждому.
 
[^]
Stanison
13.01.2012 - 20:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
Цитата
Можно ещё добавить, как Шнуров пел:

В дельте реки Невы
Люди играли блюз.
Жили они взаймы,
Чтобы играть этот блюз.
Самый хуёвый блюз.
Хуже был только джаз.
Самый хуевый блюз
Слушал Советский Союз
Припев:
В дельте реки Невы
В дельте реки не я
В дельте реки все мы
И нас таких до хуя!

В дельте реки Невы
Люди играли рок.
Жили они взаймы,
Чтобы играть этот рок
Самый поганый рок.
Хуже был только блюз.
Самый поганый рок
Слушал Советский Союз
Припев:
В дельте реки Невы
Люди читали рэп.
Жили они взаймы,
Чтобы читать это рэп
Самый хуёвый рэп.
Хуже был только рок.
Самый хуеёвый рэп
Про их поганный мирок
Припев:
К подобным заявлениям,надо относится текже,как они были написаны-с юмором.
На вкус и цвет,как грится....

Это сообщение отредактировал Stanison - 13.01.2012 - 20:51
 
[^]
SBplus
13.01.2012 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 148
Цитата
А вообще - рок это говно. Потому что если рок не говно, то это не РОК а ГОВНО!

Ну тут-то ты палку перегнул smile.gif
 
[^]
tugodum
13.01.2012 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5149
пацан, а ты на каком этаже живёжь?
 
[^]
Evan20
13.01.2012 - 20:51
5
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Эсмарх
lenore1012
Ничего, что я значится вырос в том же городе, и лет с 17 значится увлекался рок-музыкой, ходил, значится на концерты, и был, значится, кое с кем знаком. А не все её друзья и знакомые умерли... А также пара книг с ее биографией, и лицензионные аудиокассеты от какого-то новосибирского лейбла (был один хороший рок-магазинчик)... Короче, все что мог собрал old.gif Эх молод был, нравился мне такой депрессняк... Романтика блин...
И на могилке, значится, тоже был, водку там пил...

Такшта не надо свистеть робяты.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 13.01.2012 - 21:03

Русский рок. Такой рок
 
[^]
Igorson
13.01.2012 - 20:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 141
Цитата (Andariel @ 13.01.2012 - 20:33)
Цитата
Послушал, пошел и выбросился с 8 этажа — Агата Кристи
gigi.gif
хорошо, что я живу всего на четвертом, поэтому такого желания никогда не возникало)) Агату слушаю очень давно)))

Плюсанул, ибо аналогично.

Вообще, конечно, с чего-то посмеялся. Как многие и писали, есть предложения, действительно, "в точку". Но некоторые вещи просто ни о чём. Такое ощущение, что автор этого половину групп вообще не слышал никогда.

 
[^]
JJBaltika
13.01.2012 - 20:54
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14258
Сектор как раз научил смотреть на окружающую действительность как она есть dont.gif
 
[^]
Гырзуг
13.01.2012 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (DrFreedomFree @ 13.01.2012 - 20:31)
Тут кто-то выше писал, мол, в русском роке бессмысленные тексты и поэтому он слушает забугорный.

Почему лично я не слушаю так называемый русский рок, хотя олдфаги вроде меня частенько этим грешат? Да потому, что нету у нас настоящей рок-музыки. Нету и не было никогда. Уровень мастерства наших рок-исполнителей по сравнению с зарубежными - чуть менее чем никакой. Кстати и попсы это тоже касается.
Так было всегда, и именно отсюда у некоторых наших рокеров идет обыкновение писать всякие остросоциальные тексты. Но ведь рок - это в первую голову все-таки музыка, а не митинги на площадях.
Единственный, кто это признал - Федор Чистяков:

Натянул на "Fender" струны,
Медиатор в руку взял,
Е**нул стакан портвейна
И тихонько заиграл:

Эх, рок-говнорок,
"Fender - Stratocaster"!
Я и песни петь могу,
И е**ться мастер!
 
[^]
Zababax
13.01.2012 - 20:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 489
пост для школьников чтоли? пожили бы вы в конце 70-80х, понимали бы смысл, ..и писали бы без ошибок, надеюсь. лучше "поющие трусы" слушайте. бутылка кефира пол батона..., ох а за пластинками помню бегали, а потом "дай кассету переписать"))))

Добавлено в 20:58
рок который сейчас скорее вмего маркетинг да выкачка лавандоса
 
[^]
SBplus
13.01.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 148
Цитата
а потому, что нету у нас настоящей рок-музыки. Нету и не было никогда.


"Россияне" Жора Ордановский, послушай, а потом говори.
 
[^]
Эсмарх
13.01.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 31
Цитата (Evan20 @ 13.01.2012 - 20:51)
Эсмарх
lenore1012
Ничего, что я значится вырос в том же городе, и лет с 17 значится увлекался рок-музыкой, ходил, значится на концерты, и был, значится, кое с кем знаком. А не все её друзья и знакомые умерли... А также пара книг с ее биографией, и лицензионные аудиокассеты от какого-то новосибирского лейбла (был один хороший рок-магазинчик)... Короче, все что мог собрал old.gif Эх молод был, нравился мне такой депрессняк... Романтика блин...
И на могилке, значится, тоже был, водку там пил...

Такшта не надо свистеть робяты.

Я живу музыкой Янки и Летова, и тоже имею огромный архив информации, но спорить не буду. Можно так же обвинять Ницше в том, что на основе его философии возник фашизм.
 
[^]
evgrinin
13.01.2012 - 21:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
Хой жив! rulez.gif
 
[^]
DrFreedomFree
13.01.2012 - 21:15
2
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (Гырзуг @ 13.01.2012 - 20:55)

Почему лично я не слушаю так называемый русский рок, хотя олдфаги вроде меня частенько этим грешат? Да потому, что нету у нас настоящей рок-музыки. Нету и не было никогда.

А вы не сравнивайте иностранный рок с русским. Русский рок самобытен, он давно уже вырос в самостоятельную культуру.
Вот поэзия, к примеру. Ну с кем из зарубежных можно сравнить Пушкина, или Есенина? Но это ведь не значит, что у других стран нет своих поэтов. Просто они другие. И с роком также - русский рок просто другой, иной. И сравнивать Гребенщикова с Клэптоном глупо. Так же глупо, как сравнивать к примеру комедии Леонида Гайдая с комедиями Мэла Брукса. Вроде жанр один, но в тоже время их творчество не имеет ничего общего.
 
[^]
CrazySanya
13.01.2012 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 6
Послушал ДДТ, втянуло, послушал over+100500 раз, почувствовал себя просвещённым...ME GUSTA
 
[^]
Onlyhate
13.01.2012 - 21:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 9
Послушал-захотелось большой гномий молоток и пива-Троль Гнет Ель.
 
[^]
Raffko
13.01.2012 - 21:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 148
Цитата (Маграт @ 13.01.2012 - 18:19)
а вот пиндосы там философские истины излагают и смысл жизни нам раскрывают.
рок это музыка,а не тексты
хотя приятно когда они со смыслом)

Sweet child in time, you'll see the line
Line that's drawn between the Good and the Bad
See the blind man, he's shooting at the world
Bullets flying, ooh taking toll
If you've been bad - Oh Lord I bet you have
And you've not been hit oh by flying lead
You'd better close your eyes, you'd better bow your head
Wait for the ricochet

бессмысленный бред, ага...
 
[^]
liolik104
13.01.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 157
Цитата (buracho @ 13.01.2012 - 15:47)
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал себя гопником - ранний Ляпис Трубецкой
Не дослушал до конца песни, а уже почувствовал гопниками всех остальных - поздний Ляпис Трубецкой

Старый ляпис хоть и не ассоциировался с понятием "рок", но доставлял, а сувременный - наркоманы както не очень.
 
[^]
Buratenu
13.01.2012 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1278
Как-то на заре своей юности познакомился и с русским и с зарубежным роком, одно время и с металлистами тусил.. Но вот уже несколько лет ничего не лезет в уши, кроме БГ. О чём его песни - да не один ли хуй о чём, если слушается замечательно..
"Итак, он поет, но это не нужно им.
А что им не нужно, не знает никто;
Но он окно, в котором прекрасен мир,
И кто здесь мир, и кто здесь окно?"
 
[^]
Bancolizm
13.01.2012 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 223
Цитата (SBplus @ 13.01.2012 - 20:43)
Цитата
А вообще - рок это говно. Потому что если рок не говно, то это не РОК а ГОВНО!

Ну тут-то ты палку перегнул smile.gif

Просто была интересна реакция общественности. cool.gif
А "трубный зов" я послушал, по моему - это совсем иное чем "Ансамбль имени Христа Спасителя". Или я что то не понял?

Рок слушаю лет с десяти, и здайотса, это на всю оставшуюся жизнь.

Сейчас играет Металлика - "Зе уан" bud.gif
 
[^]
Гырзуг
13.01.2012 - 21:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (DrFreedomFree @ 13.01.2012 - 21:15)

А вы не сравнивайте иностранный рок с русским. Русский рок самобытен, он давно уже вырос в самостоятельную культуру.



А почему бы и не сравнить русский рок с зарубежным? И то и другое - рок-музыка, набор инструментов и музыкальных приемов в общем один и тот же. Согласно вашей логике, нельзя сравнивать, например, венскую и итальянскую оперу - потому как и та и другая достаточно самобытна. Причем самобытность там с историей в несколько веков, не то что у нашего рока, которому полувека-то нет. Так вот, знатоки вполне себе сравнивают оперу разных стран и находят сходства и различия. Или, чтобы было понятнее - по вашей логике нельзя сравнивать Фиат-124 и ВАЗ-2107 на том основании, что первый - итальянец, а второй - россиянин. Однако ж ВАЗ, хоть и выпускается у нас более сорока лет, в основе остался тем же Фиатом, слегка подретушированным внешне.

Цитата (DrFreedomFree @ 13.01.2012 - 21:15)


Вот поэзия, к примеру. Ну с кем из зарубежных можно сравнить Пушкина, или Есенина? Но это ведь не значит, что у других стран нет своих поэтов. Просто они другие.


Теория литературы (мне ее в свое время преподавали) вообще гласит, что коррктнее всего сравнивать поэтов, живущих в одну и ту же эпоху. То есть Пушкина можно сравнить с Байроном, Джоном Китсом, Перси Биши Шелли, Уильямом Уордсвортом, с Беранже, наконец. И все они у себя на родине не менее известны и почитаемы, чем у нас Пушкин. Мало того, их творчество имеет немало общего с творчеством Пушкина - одна эпоха, знаете ли... Есенина, соответственно, можно сравнить с Федерико Гарсиа Лорка или Уильямом Батлером Йейтсом.

Цитата (DrFreedomFree @ 13.01.2012 - 21:15)


И с роком также - русский рок просто другой, иной. И сравнивать Гребенщикова с Клэптоном глупо. Так же глупо, как сравнивать к примеру комедии Леонида Гайдая с комедиями Мэла Брукса. Вроде жанр один, но в тоже время их творчество не имеет ничего общего.


Вот как раз БГ с Эриком Клэптоном сравнить вполне себе можно. Причем Клэптон выиграет. Просто БГ - музыкант средний, зато пиарщик ого-го какой.
 
[^]
Trompeloei
13.01.2012 - 21:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
faceoff.gif Ох, робятушкии... Побуду капитаном.
Выдержка из жж в начале темы - Ирония. По некоторым пунктам - злая, по некоторым - остроумная, по некоторым - поверхностная. Но, к сожалению (или к счастью), она имеет место быть. Чтобы так иронизировать нужно, как минимум, быть знакомым с творчеством той или иной группы.
Над чем иронизировать? Да хотя бы над теми, кто считает русский рок - самобытной музыкой, когда он чуть менее, чем наполовину попизжен с музыки зарубежной (взять хотя бы Арию и её хиты, списанные с Айрон Мейден), над тем, что надо быть высококультурным, начитанным молодым человеком, чтобы разобраться в текстах, над собой, в конце концов. Ведь все без исключения знают тексты полюбившихся песен и могут под костёр и гитару повторить)
Ну что же вы так серьезно всё воспринимаете, а?
 
[^]
Evan20
13.01.2012 - 21:56
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Bancolizm
Цитата
Сейчас играет Металлика - "Зе уан"
А я щас испорчу всем высокодуховным людям, ищущим глубинный смысл в текстах, настроение.

Катаюсь сейчас в WoT под Satarial...
Скрытый текст
Абсолютно жуткая музыка  rulez.gif


Это сообщение отредактировал Evan20 - 13.01.2012 - 22:07
 
[^]
ussick
13.01.2012 - 22:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 330
А чего крематорий никто не слушает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35855
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх