Куда катится кинематограф?, многа букаff

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
солист
26.12.2011 - 12:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 112
Цитата (ArtBlast @ 25.12.2011 - 14:50)
"Золотой теленок" с Меньшиковым не смотрел из принципа, дабы не осквернять память Ильфа и Петрова


И правильно сделал-хуйня редкостная!
 
[^]
tigora2010
26.12.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Лучше бы ету обезьяну взяли.И удивляюсь я их потенциалу-"ПЕРЕСРЕМ ВСЁ!!!"

Куда катится кинематограф?
 
[^]
Sepio
26.12.2011 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Да, согласен с ТС. Однако, надо понимать для кого что снимается. В данный момент сложилась такая ситуация, что на более-менее приличные деньги снимаются фильмы, претендующие на широкий прокат. Прокатчики, в свою очередь, допускают до экрана, за редким исключением, потенциалоьно кассовые фильмы на массовую аудиторию. В Советском Союзе кино снималось не с расчетом срубить кассу, именно поэтому подход к съемочному процесу и снимаему материалу был абсолютно иным. Плюс цензура не позволяла гнать откровенную лажу.
Несомненно, то, что снимается сейчас, в большинстве своем, не представляет никакой ценности с точки зрения искусства. К тому же большие вопросы к соотношению цена-качество. В то время, когда умные отличные режиссеры не могут наскрести лишнюю копейку на съемки фильма и проставивают в ожидании спонсоров лет по 10, Федоры Бондарчуки и Тимуры Бекмамбетовы штампуют высер за высером, стоимостью десятки миллионов долларов. Ну что ж, такие времена, такие нравы. Но есть и нормальное кино. Даже отечественное и современное. Надо лишь выйти за рамки кинопроката.
А то, что идет в кинотеатрах, снятое нашими, не смотрю, но осуждаю. Но, как говорится, пипл хавает.

Это сообщение отредактировал Sepio - 26.12.2011 - 12:54
 
[^]
DrMortal
26.12.2011 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
очень правильное мнение..хоть и злое
весь наш кинематограф с некоторых пор полный "Даунхаус"
 
[^]
alezy
26.12.2011 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 244
Цитата (Otillo @ 25.12.2011 - 18:43)
Цитата
цензура следила за тем, чтобы ни разу не критиковали правящую верхушку.

нет, не только. Кучу сценариев, текстов, книг, статей, песен зарезали за то, что они, извините, унылое говно. Например, можно смеяться над советской эстрадой, но ведь никто не будет спорить, что тексты песен писали поэты-песенники, музыку сочиняли композиторы, и исполняли люди умеющие петь, и это было осмысленно. А все цензура проклятая. Будьте уверены, что песню, вроде: "я иду чумачечий и одел очечи" (или как там) цензоры зарезали бы не глядя, и вовсе не за критику партии и правительства.

Не так все однозначно, конечно. Про Владимира Семеновича тоже говорили: - "нельзя рифмовать "кричу-торчу", и тем не менее любовь людей заставила цензоров заткнуться.
 
[^]
UncleFrodo
26.12.2011 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Tumbus @ 26.12.2011 - 12:30)
Наша "Творческая интреллигенция" так долго выла, что ей не дают развернуться, злые коммунисты цензурой убивают их творчество.

Пропала цензура. Странно, но великих фильмов с тех пор снять не удалось, несмотря на потуги - получался кал.
Да что там "великих" - просто интересных фильмов, которые хочется посмотреть более одного раза - по пальцам пересчитать.

Правильно! Как говорится "Голь на выдумки хитра". И сценаристам, режиссёрам, актёрам приходилось высказываться эзоповским языком. И кто был в "теме", а в "теме" была вся страна, понимал о чём идет речь. Я даже не говорю о "чтении между строк", люди моглю отличить зёрна от плёвел и иносказательный и "прямой" текст. Тем и интереснее были фильмы, книги, спектакли.
 
[^]
Ge77
26.12.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 54
"Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини" - не смотрел из принципа, поскольку опасаюсь за свою психику прочитав анотацию к фильму"
Правильно что не смотрел, я согрешил.... Как вспомню, слюна сама собурается и желудок ... бееееееее

Это сообщение отредактировал Ge77 - 26.12.2011 - 13:03
 
[^]
Д0кт0р
26.12.2011 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1338
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" самый лучший фильм всех времен и народов! Ливанов - лучший Шерлок. И я чисто из принципа не буду смотреть другие версии. Пусть в моей голове останется этот образ шерлока, а не загримированное лицо очередного пиндосского денди. Про российский сериал вообще промолчу.
 
[^]
NellKa
26.12.2011 - 13:26
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27622
Да пусть снимают, хер с ними... а мы смотреть не пойдем. Нехай провалится в прокате. У меня полное собрание книг о Шерлоке Холмсе - нужны мне эти фильмы...
 
[^]
Михельсон
26.12.2011 - 13:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 202
Когда началась перестройка, все режиссеры говорили: «ну, сейчас мы снимем! Ну, пойдут шедевры!». В первые годы после отмены цензуры в СССР снималось… 400 – 500 картин в год! Для примера: Индия – 150 фильмов, США – 120, СССР (до перестрелки) – 90. И меня как-то угораздило посмотреть 2 из этих 500 «шэдэвров». Это был феерический звездец!!! Титры нарисованы под трафаретку! (помните такую, там еще закрашивать промежутки надо было?). 100500 сезон «Солдатов» по сравнению с этим шлаком – гениальный сериал. Зато бюджет у каждого «кина» - «Клеопатра» отдыхает. Это я к чему, тут говорят типа «это бизнес, ничего личного». Это в Штатах кино – бизнес, Франция еще пытается дергаться, но в России – назовите хоть один за последние годы снятый кинофильм, принесший прибыль? Тупо отмывание и распил бабла, из всяких фондов по «Развитию российского телекино». Про телесериалы я молчу. Слово «откат» и «телесериал» скоро будут считаться синонимами. Сюжет и игра актеров? Да похер! Какое вживание в образ, когда актер снимается сразу в трех сериалах. Не прекращая танцевать на льду? А о том, что кино гениально вам с телевизора тот же Малахов расскажет. А пипл схавает, просто у большинства нет выбора. Что покажут, то и смотрят. Не все имеют тарелки и кабель. Так, что «Маша, не выёживайся, слушай «Валенки».
ЗЫ. Для совкофобов: я отнюдь не утверждаю, что в СССР все фильмы были шедеврами. Те же 10 к 1 как и в других странах. На один хороший – 9 про «производственные отношения» и «победу в соцсоревнованиях».
 
[^]
Inesperado
26.12.2011 - 14:02
1
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Нет Холмса кроме Ливанова
Дауни-младшего смотрела только потому что он мне вне Холмса симпатичен
Петренко проигнорирую.
 
[^]
Писдобол
26.12.2011 - 14:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Цитата
мультфильмы.... как я их люблю, хоть мне почти 35! особенно про супер-героев....
Союзмультфильм, 1989 год. Да здесь вся команда расписалась, что сидит на ЛСД.... а ведь мультфильмы по большему счету предназначаются детям...

Это жеж прямое цитирование битловского мультфильма "Желта подводная лодка". Только намного тусклее и безыдейнее.
 
[^]
Deim0nAx
26.12.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Tumbus
Цитата
Наша "Творческая интреллигенция" так долго выла, что ей не дают развернуться, злые коммунисты цензурой убивают их творчество.

Тот же Рязанов. Без "злобной цензуры" снял 2 отстойных фильмеца: "Старые клячм" и "Небеса обетованные" всё. Кончился мастер.

Добавлено в 14:33
Sepio
Цитата
Советском Союзе кино снималось не с расчетом срубить кассу,

Да кто ж вам такую чушь в голову вбил? Кинотеатры были вполне коммерческими предприятиями и имели соответствующий финансовый план. Съемочные группы получали процент с проката.

Добавлено в 14:34
Михельсон
Цитата
в России – назовите хоть один за последние годы снятый кинофильм, принесший прибыль?

Легко!
Дозоры, О чем говорят мужчины. Это на вскидку.
 
[^]
Franchiz
26.12.2011 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.08
Сообщений: 374
Ещё добавлю : наша озвучка хуже перевода пендоских фильмов в кинотеатре . Лично для меня - это одна из весомых причин по которой не смотрю русские фильмы : нет эмоций , сразу ощущается что актер сидя в теплой студи в комфорте , с чашкой чая в руке пытается озвучить сцену насилия . И ещё мода : все мужские голоса даже в моменты накала - какие -то субтильные , нежные , зато бабы орут что надо , как собаки , командуют направо и налево , посмотрите любой сериал , там это везде есть .
Я смотрю только Европу , Австралию и Японию .
 
[^]
Tumbus
26.12.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (солист @ 26.12.2011 - 12:41)
Цитата (ArtBlast @ 25.12.2011 - 14:50)
"Золотой теленок" с Меньшиковым не смотрел из принципа, дабы не осквернять память Ильфа и Петрова


И правильно сделал-хуйня редкостная!

Аналогично. Посмотрел буквально пару минут на ужимки чудо-актера Меньшикова. Сплюнул, выключил. Полная деградация.
 
[^]
Tumbus
26.12.2011 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
У нас тут на первой странице ЯПа висят "новые носители культуры".
"Пудра".
О чем говорить-то?

Цитата (Sepio @ 26.12.2011 - 12:49)
надо понимать для кого что снимается. В данный момент сложилась такая ситуация, что на более-менее приличные деньги снимаются фильмы, претендующие на широкий прокат. Прокатчики, в свою очередь, допускают до экрана, за редким исключением, потенциалоьно кассовые фильмы на массовую аудиторию. В Советском Союзе кино снималось не с расчетом срубить кассу,

В СССР кино снималось на уровне, а вся система образования была направлена на то, чтобы дотянуть публику до уровня выше туалетных шуток и юмора театра Карабаса-Барабаса.

В отличие от нынешних домов-2 и прочей блестящей блевотины.

Цитата

умные отличные режиссеры не могут наскрести лишнюю копейку на съемки фильма и проставивают в ожидании спонсоров лет по 10, Федоры Бондарчуки и Тимуры Бекмамбетовы штампуют высер за высером, стоимостью десятки миллионов долларов.


Причем это - государственные деньги. Михалков периодически гадит на историческую память страны за счет денег этой самой страны.

Добавлено в 16:00
Цитата (Deim0nAx @ 26.12.2011 - 14:31)
Тот же Рязанов. Без "злобной цензуры" снял 2 отстойных фильмеца: "Старые клячм" и "Небеса обетованные" всё. Кончился мастер.

Кстати, да. Рязанов - одно из величайших разочарований для меня было.

Это сообщение отредактировал Tumbus - 26.12.2011 - 15:57
 
[^]
GeorgeSKP
26.12.2011 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Может не совсем в тему, но аналогичные чувства вызвало прослушивание песен Цоя в исполнении различных укурков типа Мумий Троля, Танцы Минус, Смысловые галлюцинации, Вопли Видоплясова (названия-то блять, какие, нарочно не придумаешь). Это ж надо так надругаться над памятью гениального (ИМХО) певца и композитора....
 
[^]
БатькаМахно
26.12.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
Цитата (ArtBlast @ 25.12.2011 - 13:50)
роль героини Ирен Адлер также была расширена: в течение сериала её роман с Холмсом будет одной из основных сюжетных линий. На её роль была взята актриса Лянка Грыу (ЭТО КТО?).

сыграла дочь Д’Артаньяна Жаклин
В июле 2010 года вышла замуж за режиссёра и композитора Михаила Вайнберга , снявшего телефильм «Ищу тебя», главную роль в котором сыграла Лянка.
 
[^]
мандалор
26.12.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (Cтранник @ 25.12.2011 - 21:35)
Поддерживаю. Читаю много книг. В основном фантастику. Столько классных произведений есть, можно даже космооперы снимать не хуже "звездных воин" и им подобных. Детективом классных написано много, исторических романов....

Почему не снимают их, а всякую ху...., от которой глаза на лоб лезут.

Может в режиссеры пойти? Кто продюсером будет, десяток классных книг для экранизацию хоть сейчас назову. hz.gif

например книгу Конюшевского - Попытка возврата, но боюсь если наши уроды криволапые за это возьмутся то получиться хрень типа фильма Туман
режиссёра Ивана Шурховецкого.
 
[^]
Пересвет
26.12.2011 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 56
Цитата (мандалор @ 26.12.2011 - 19:36)
Цитата (Cтранник @ 25.12.2011 - 21:35)
Поддерживаю. Читаю много книг. В основном фантастику. Столько классных произведений есть, можно даже космооперы снимать не хуже "звездных воин" и им подобных. Детективом классных написано много, исторических романов....

Почему не снимают их, а всякую ху...., от которой глаза на лоб лезут.

Может в режиссеры пойти? Кто продюсером будет, десяток классных книг для экранизацию хоть сейчас назову. hz.gif

например книгу Конюшевского - Попытка возврата, но боюсь если наши уроды криволапые за это возьмутся то получиться хрень типа фильма Туман
режиссёра Ивана Шурховецкого.

да че уж там говорить, то
когда узнал что выйдет таки "Ночной дозор" - ликовал в душе..как до этого Лук-ко истерил что приходили к нему "конкретные пацаны" с предложением о съемках дозора а он отбрыкивался руками и ногами
а потом когда на 20й минуте просмотра я начал "осязать шлак" отснятый некто Т.Б. захотелось разнести все и вся
вспоминая как от корки до корки читал первые 2 книги, думая что было бы здорово если снимут как надо то будет не хуже гарипотерров и прочей темы
faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
CarpeDiem
26.12.2011 - 17:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
к стулу привязывают и заставляют смотреть, изверги?
 
[^]
Zoldner
26.12.2011 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Кстати, господа и дамы... Перечитал-с Конан Дойля. И шо я вам таки скажу... Я таки жду Панина в роли Ватсона. Ибо кем он был в книге? Он был таки армейским врачом, прошедшим Афганистан. Кто не помнит историю, прочитайте, как там британцам наваляли по самое не балуй. Это было хуже, чем Ватерлоо, Ходынка и Сталинград, вместе взятые. И выходит, что не мог остаться доктор таким мягким и интеллигентным, каким его показал Соломин... Так что, ждём-с...
З.Ы. И сё равно Ливанов и Холмс гениальны и хер кто их переплюнет.
 
[^]
Sepio
26.12.2011 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Цитата (Deim0nAx @ 26.12.2011 - 14:31)
Sepio
Цитата
Советском Союзе кино снималось не с расчетом срубить кассу,

Да кто ж вам такую чушь в голову вбил? Кинотеатры были вполне коммерческими предприятиями и имели соответствующий финансовый план. Съемочные группы получали процент с проката.

А я где-то сказал, что кинотеатры были некоммерческими? Разумеется, кинопрокат в Советском Союзе в 60-70 годах был очень развит, лучшие ленты просматривало до 75 миллионов человек в год, причем небесплатно.
Я сказал лишь о том, что съемки фильмов были заточены не под сбор средств с кинопроката и не с целью обогащения актеров-режиссеров и, тем более, продюссеров, роль которых вообще, в основном, выполняло государство.
 
[^]
fantom2012
26.12.2011 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 1
ArtBlast- ну ты крут брат!!!!!
я сам в шоке,хоть и являюсь студентом ВГИКА.
Приготовьтесь к просмотру ЁЛКИ-3,Чёрная Молния 2-3, Джентльмены Удачи!!!! и Белое солнце пустыни,это 100% инфа!

Это сообщение отредактировал fantom2012 - 26.12.2011 - 21:48
 
[^]
stupidog
4.01.2012 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Цитата (gogl3 @ 25.12.2011 - 17:12)
С фильмами и сериалами полный завал...
Весь сюжет извините-хуйпиздаджигурда...

Предлагаю взять на роль Холмса - Джигурду, а на роль Ватсона-Баскова. Ватсон запел, почему бы нет?
В итоге они выступают, колеся по весям Старой Англии. Холмс, играя на скрипке, читает монадные стихи, а Ватсон, по-чеширски улыбаясь, поёт про шарманку... rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19086
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх