Утро в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stron
22.09.2011 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 495
Уже давно известно, что ВСЕ попрошайки в метро - лажа, да и не только в метро. Целая цыганская банда заправляет, собирают со всего СНГ инвалидов. детей, уродцев и привозят в Москву. Селят на окраине по десятку человек в маленькой квартире, возят каждый день на работу - попрошайничать. Вечером отбирают все деньги, привозят на квартиру, дают дешевой водки и так до следующего дня. Ну а ментов на станциях, естественно, покупают. Так что делайте выводы.
 
[^]
Fancy
22.09.2011 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
если кого-то особенно жалко, то подавать надо не деньгами, а продуктами.
Для собственной уверенности. Нечего жрать? Пошли, я куплю тебе колбасы и батон. Кому надо - реагирует благодарностью, а кто на бабло развести хотел - убегает с руганью.
 
[^]
dbmolotok
22.09.2011 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 33
По причине поездок на работу часто курсирую между станциями лосиноостровская и москва, за полгода видел кучи попрошаек, почти все вызывали отвращения, например сел в электричку на вокзале, жду отправления, в вагон заходит цыганка с ребенком лет 12( причем ребенок просил параллельно денежку) просить милыстыню...да у них получалось не просто просить, они фактически настойчиво требовали, походили к каждому пассажиру вплотную, просили " ради бога" , если пассажир не давал, спрашивали, что будет, если у тебя родные попадут в беду, если и тут получали отпор, то обзывали "нехорошим человеком"...курсировали пару недель точно, причём постепенно всё в более хороших шмотках), ну что сказать они на работе) А вот последний раз подавал мужику азиату, он стоял на моей станции, внешне был одет хорошо, на табличке просил денежку на билет, когда я к нему подошёл спросить, куда он путь держит, он испугался, подскочил прям, начал говорить, что нужно на билет в абакан, документы отобрали... т е было видно что, он не привык стоять и просить, судьба заставила, докинул 100 р ему...В общем иногда людям действительно нужно помогать)
 
[^]
dimon24
22.09.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (SGRAY @ 22.09.2011 - 12:55)
Мама работает в НИИ Протезирования. У нее врач подошел к одному инвалиду в метро и предложил операцию с протезами бесплатно, так был послан, т.к. это им не надо. А на работе у мамы я насмотрелся на инвалидов, и без рку обеих и без ног, еле живых, но много веселых, радующихся жизни людей и еще и работающих инвалидов в больнице, и семью заводят и детей.

спасибо за идею. Теперь буду "блефовать" в таких случаях - в действительности нуждающимся, надеюсь, не будет сильно обидно, если я раскрою блеф и помогу чем смогу - материально.

Это сообщение отредактировал dimon24 - 22.09.2011 - 22:35
 
[^]
Variant
22.09.2011 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 334
На эскалаторах в метро мы слышим, Граждане пассажиры сообщайте дежурному по станции или сотруднику милиции, машинисту поезда о лицах занимающийся попрошайничеством, о лицах в пачкающей одежде, об агрессивно настроенных гражданах, (как то так)

Почему толпа летит и никто не проявляет гражданской позиции, отвезти мерзавца в околоток, сообщить дежурному по станции, по громкой связи сказать машинисту, почему толпа терпит, не пора ли, оглянутся по сторонам, задуматься и начать делать то о чём нас просят?!
 
[^]
ima
22.09.2011 - 22:53
0
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2641
Живу на ст.м. Выхино. Захожу в вагон, захожу в угол и отключаю сознание. Поэтому с попрошайками особо и не сталкивался.
Но. На ст.м. Таганская (если не ошибаюсь) уже года 4ре внук\сын умерает.
УМЕРАЕТ!!! Как только склероз отпустит, так сразу маркер с собой прихвачу!
П.С. Подал уважаемому с надписью "заслуженный бомж россии, подайте на бухло!".

Добавлено в 22:54
Да, точно. Базилио, гад, не трожь! Он был хорошим актером! И попрошайкой!!!
 
[^]
ZanycH
22.09.2011 - 22:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Denis2008m @ 22.09.2011 - 09:33)
Друзья, наверно большинство из Вас правы: все эти нуждающиеся - ряженые.

Извините (опять же) может щас моя история разойдется с тем, что я писал раньше, но мне кажется, что это не так. Эту историю я где-то тут уже озвучивал. И долго потом осмысливал - правильно или нет я поступил. Решил, что - нуивонах такие рассуждения и забыл про этот случай. Но сейчас вспомнил.

Получилось так, что снимали мы дачу в подмосковье. На отдых заграницу (или не заграницу) ехать можно в принципе, на неделю-две, но смысл? А потом-то детей куда девать? Дачи своей нет... В белокаменной сидеть с дитями - не вариант, а на природе лучше. Вот и решили - снимать. Ну, всё ничего, только вот сам дом далековато от платформы электрички (машины у меня нет). Хрен бы с ним.

Еду я как-то вечером в пятницу к своим на дачу. Захожу в магазинчег. Ну как, магазинчег, "Дикси". Да и бог с ним, не суть. Купил себе пиваса на вечер и собрался уже домой топать, ан нет.... Упихиваю, я, короче, пузырьки с "волшебными пузырьками" в рюкзак, предвкушаю томный вечер с посиделками в саду с сигареткой, но.... На кассе стоит бабуля. Я просто услышал разговор. Её и кассира. И ту, и другую сторону понять можно.
- Дочка, да у меня 10 рублей не хватает.
- Извините, бабуль, но я не могу вам отпустить...
- Ну я завтра обязательно принесу.
- Не могу, бабуль, не имею права.
- Дочка, да я ж у вас постоянно покупаю. Обещаю, завтра принесу.
- Извините, бабушка, не могу. Освободите кассу, видите же - очередь.

Вот что делать? Хуй забить и уйти? Не знаю. Я не смог.... Нехватало бабушке на обычный батон белого. Из серии "нарезной". Я засунул рюкзак с пивасом в ячейку "камеры НЕхранения", спросил у бабули: "Вам какого хлеба надо?". Зашел обратно в магаз и купил ей батон белого. После этого много думал.... Сколько стоил батон хлеба я не помню, да и не важно это. Отдал...
Честно? Она плакала... Когда я подошел и отдал ей хлеб, она сказала "Спасибо, сынок". Мне как ножом по-сердцу. БЛЯДЬ! ХЛЕБ! Ебжежвашумать, у нас что, блокада Ленинграда? И НИКТО, блядь, НИКТО из очереди даже не шевельнулся. Только на меня глазели, как на идиота.

P.S. " Я не правильно поступил? Да, я не подаю нигде, никому и никогда. Я это уже писал. Потому, что я знаю, что будет дальше с моим подоянием. Но в данном случае... Сердце чует. Оно подскажет - надо или нет. Вот и всё. Здесь, я чувствовал - надо. И мне не жалко было потраченных денег. Я о них и не думал тогда. И поэтому не помню сколько стоил батон хлеба, который я купил бабушке, которая, возможно гораздо более достойна внимания и уважения, чем мы с вами... Вот так."

Это сообщение отредактировал ZanycH - 22.09.2011 - 23:06
 
[^]
PoxerV
22.09.2011 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
я как то вообще левой бабушке подкинул немного деньжат =) ни в переходе стояла, ни в метро, на улице какой-то проходила, ничего то толком и не просила, мелочь какую-то, видно было, что проблемы у нее с деньгами (лицо не пропитое) , еще говорила, мол чего так много, хотела обратно деньги вернуть)

p.s. а по теме - липовый инвалид, однозначно. Мафия попрошайковская обыкновеная. Всё.

Добавлено в 23:18
Цитата (ZanycH @ 22.09.2011 - 23:55)
P.S. " Я не правильно поступил? Да, я не подаю нигде, никому и никогда. Я это уже писал. Потому, что я знаю, что будет дальше с моим подоянием. Но в данном случае... Сердце чует. Оно подскажет - надо или нет. Вот и всё. Здесь, я чувствовал - надо. И мне не жалко было потраченных денег. Я о них и не думал тогда. И поэтому не помню сколько стоил батон хлеба, который я купил бабушке, которая, возможно гораздо более достойна внимания и уважения, чем мы с вами... Вот так."

Правильно делаешь имхо. Бабка и так выживает, голодает, че б и не помочь?

Это сообщение отредактировал PoxerV - 22.09.2011 - 23:14
 
[^]
Arty1970
22.09.2011 - 23:42
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
после реального подтверждения
что в метро колясочники и прочие ходуны по вагонам
единая мафия... не подаю более никому вообще!!!

помогаю в жизни реально нуждающимся...

Добавлено в 23:45
Цитата (ZanycH @ 22.09.2011 - 23:55)
Отдал...
Честно? Она плакала... Когда я подошел и отдал ей хлеб, она сказала "Спасибо, сынок". Мне как ножом по-сердцу. БЛЯДЬ! ХЛЕБ! Ебжежвашумать, у нас что, блокада Ленинграда? И НИКТО, блядь, НИКТО из очереди даже не шевельнулся. Только на меня глазели, как на идиота.

Блеать, чувак, ябы тоже так сделал...
уважуха тебе, а очереди сученной высказал бы все...
пидарасов стало много вокруг... а в метро и переходах, нет, не даю...
 
[^]
HaXXoR
23.09.2011 - 06:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Привет всем!

Сразу хочу сказать, что зарегистрировался, дабы повествовать как обстоят дела "по ту сторону забора", а именно в Европе, город Берлин. Довелось мне тут жить, поэтому наблюдал очень много разных картин.

Многие считают что Европа, Германия и так далее, значит всё красиво, без попрошаек, мирно и нищиты. Это не так, хотя тут уже виноват человеческий фактор.

Небольшое предисловие о социальном обеспечении. По закону, в Германии, каждый человек имеет право на получение пособия в размере около 500 евро в месяц, с которых он может взять однокомнатную квартиру (можно за 100-150 евро найти) и на остальные жить. Это к тому ещё, что медицинскую страховку тоже оплачивает государство.

Нищита, вернее нищие, тут процветает как и везде. Инвалиды на колясках, костылях, молодые пропитые ребята продающие по 1 евро газеты для бездомных, панки выпрашивающие мелочь для прокормки своих собак (на которых тоже даётся пособие от государства), даже есть люби у которых разлагаются ноги! Да! Действительно отгнивают ноги, это капающий гной в вагоне метро и жуткий трупный запах, который стоит в вагоне ещё минут 15. Старушек и стариков не видел, их действительно как таковых попрошаек нет. Иногда лишь замечаю собирающих их бутылки, но не спрашивающих милостыню. Бывают очень часто ребята-музыканты, в основном студенты подрабатывающие для благой цели, не для выпивки.

Хоть немцы и скряги, жадная нация, но "мелочи" обычно подкидывают. Естественно только не тем, кто "ноет" что нечего кушать, а от самих перегар до хвоста поезда стоит.

Я когда работал на фирме кодером, у нас возле магазина стоял "нищий". Ну нищим его врядли можно было назвать, но скажем малоимущий. У него с собой была собака, которую он забрал из приюта и ухаживал, это было действительно видно. Я обычно давал ему пару "железных", но потом решил купить пачку сока и дать ему, за что получил огромную благодарность и мы с ним познакомились. Оказалось раньше у него была своя фирма, но дела пошли не в гору и от фирмы остались лишь плохие воспоминания и куча долгов. Таким образом оказался на улице. К сожалению, он и не знал что от государства можно получить соц. помощь да и как он сказал "ему просто лень", поэтому и сплал со своей собакой где-то в гаражах. После нескольких разговоров с ним, некоторой помощи по бумагам, он всётаки получил эту квартиру и даже устроился на подработку. Одного спас! =)

"Мафии" у нас тут нет. Только "нищие" между собой дежурства у ларьков делят, кто, когда и где стоит. Разговаривал с многими после некоторой фин. помощи.

Извините за много текста =)
 
[^]
maggrav
23.09.2011 - 06:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 31
это в Москве так, да?
 
[^]
rdalb
23.09.2011 - 07:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 144
Цитата (Denis2008m @ 22.09.2011 - 09:33)
Друзья, наверно большинство из Вас правы: все эти нуждающиеся - ряженые. И те кто ведутся на их "помогите..., операция..., дети..." и т.д. - ЛОХИ.
Видимо и я - ЛОХ, но! Когда-то, я еще был очень маленьким и жил в таких местах, куда только на самолете можно, у мамы в Москве, во Внуково, вытащили кошелек. До самолета - несколько дней, денег ни копейки, Отец - далеко дома, у мамы на руках мой младший и я, пятилетний, за юбку держусь. Знакомых в Мск нет, денег не то чтоб на гостиницу - на еду и на междугородний звонок нет, мама стоит потерянная, слезы глотает... К нам подходит какой-то дядька (как сейчас помню!), спрашивает у матери, мол чего ревешь, дочка? Та ему сквозь слезы так мол и так. Он ни о чем не спрашивая и не требуя никаких обещаний ПРОСТО ТАК дает ей сто рублей (в 85-м - это была достаточно приличная сумма). И поворачивается уходить. Мать в него вцепилась и не отпускала до тех пор, пока он не представился и не дал свой адрес (оказался москвич, провожал кого-то). Мама сразу позвонила отцу и он сразу телеграфом перевел ему деньги. Затем, через год или больше, не помню точно, когда отец был в Москве, он разыскал этого дядьку и весьма его отблагодарил.
Может, и не совсем к теме топика, но мне так этот случай в душу запал, что я подаю ВСЕГДА. Понимаю, что в 99% меня разводят, но может, хоть один раз мои деньги и моя помощь попадет к тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом нуждается...
P.S. И еще меня слова "подаю", "подать" раздражают, хоть и сам их употребляю. Оттенок у них какой-то... нехороший, что ли?

а вот скажи мама твоя тогда шла попрашайничать? она стояла и не могла понять что делать...у кого горе случается тот не идет попрашайничать,он даже не знает как это делать,ему стыдно будет аш до покраснений корней волос.. подаю в электричке только (и то иногда) кокому то приюту животных, все хочется взять визитку и проверить наебывают меня или нет))да все лень..
 
[^]
normal
23.09.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (lazyivolga @ 21.09.2011 - 22:39)
Профессиональные попрошайки были с сотворения мира.
Но тем не менее вид внешне здорового мужчины, избивающего инвалида, пусть хоть он и не воевал, конечно неприятен.

так они на равных-инвалиды.а вояка чужие медали не наденет.его война-по подвалам.

Добавлено в 10:15
Цитата (dxnich @ 22.09.2011 - 06:42)
Когда перед входом в метро очередной здоровый лоб или потрёпанная деваха просит денег (типа на проезд не хватает) — всегда предлагаю пройти по моей карточке. Всегда.
За много лет ещё ни одна сука не согласилась.

ну ты жесток!))
 
[^]
XanderBass
23.09.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Цитата
заслуженный бомж россии, подайте на бухло!

Креативно и правда. За такую креативность в самом деле подать не грех smile.gif
Цитата
это в Москве так, да?

Читай выше...
Цитата
в Европе, город Берлин

 
[^]
Evgenia2011
23.09.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 116
А меня цыганки-попрошайки достали.Как в подъезд попадают? Типа мы беженцы,помогите. Убила-бы,настроили себе хором,наркотой торгуют и тут-же милостыню просят-суки.
 
[^]
Eboshitel
23.09.2011 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 16
напомнило:
живу в Москве, метро новогиреево. месяца три-четыре назад каждый день видел такую картину вечером: по дороге к метро ко мне подбегал подпитый чел, четко отточенной фразой "помоги, с девушкой в балашиху не можем уехать, на маршрутку не хватает...." и далее самое четкое: "если у тебя деньги крупные, сдачу могу дать". Вот это просто убило)) сначала один бегал, а потом с "подружкой", дал только один раз рублей 10, когда он был трезвым и один, и то потому что думал что реально не хватает, потом тему просек. больше вообще никому ничего не даю, если только буду в очень хорошем настроении и дам пару рублей на хлеб РЕАЛЬНО нуждающейся бабульке

Это сообщение отредактировал Eboshitel - 23.09.2011 - 13:47
 
[^]
Ivanova
23.09.2011 - 13:57
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Цыги - это совсем отдельная тема, они меня сами обходят, уж не знаю как, но взгляда моего на них и их на меня хватает для того, чтоб траекторию они меняли

Ой, а ко мне липнут, как мухи на... мёд! И алкашня попрошайная тоже вся моя. Что-то со мной не так. upset.gif deg.gif
 
[^]
Неждалигады
23.09.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 348
Цитата (HaXXoR @ 23.09.2011 - 07:09)

Старушек и стариков не видел, их действительно как таковых попрошаек нет.

Они все наверно на экскурсии у нас в Питере..
 
[^]
XanderBass
23.09.2011 - 15:08
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Цитата
на экскурсии

Скорее на стажировке lol.gif
 
[^]
Bnopnia
23.09.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 26
Помню был летом 1 случай. Рядом с охотным рядом стоял мужичёк. Я тогда стоял ждал подругу и увидел следующее: мужичок начал выкладывать на асфальте слова из монеток. Что он точно написал я не помню, но было что-то типо: "помогите на хлебушек, дай вам бог здоровья" Причём мужичок был одет хоть и бедно но опрятно, с ясными глазами и без запаха перегара. Столпилось много народа и все наблюдали как мужичок выкладывал своё послание. Потом у него закончилась мелочёвка. У меня как-раз оказалось кучка мелочи по 10 копеек. Отдал мужичку. И ещё рублей 120 (по 10 рублей монетками таскаю- сигареты удобно покупать) ему накинул сверху, за креатив. У мужика сияли глаза когда он это делал. Да, можно сказать что раз у него были деньги чтобы выложить эту надпись, то он мог бы себе купить хлеба, но его смекалка, старание и радостное настроение лично мне улучшили день просто в разы. За это по-моему не грех дать денюшку.

Это сообщение отредактировал Bnopnia - 23.09.2011 - 15:48
 
[^]
Зориле
23.09.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
не знаю, может, не права, но мне кажется, в Киеве по-другому, чем в Москве. это я насчет купленных мест в метро. работаю в журнале. как-то решили статью сделать о тех, кто зарабатывает на улице. журналистка подошла пообщаться к тому самому мужчине с гармошкой, о котором я уже в этой теме писала. очень доброжелательный дядя, но от интервью отказался наотрез. очень боялся, что если про него напишут - его из метро милиция выгонит.
тогда в большом переходе с Крещатика на Майдан журналистка познакомилась со старушкой, игравшей на баяне. она рассказала, что играет уже несколько лет в разных местах. где-то гоняют, где-то не трогают. что живет с сыном-инвалидом. пенсии не хватает, хотя проработала всю жизнь. сын против такого заработка, но кушать что-то надо. что баян - ее единственная ценность, что просила сына, чтобы и похоронил ее вместе с инструментом. очень душевное интервью получилось. я когда его редактировала, просто плакала от жалости - так просто и бесхитростно рассказывала эта женщина о своей жизни.
 
[^]
ZanycH
23.09.2011 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Зориле @ 23.09.2011 - 16:57)
не знаю, может, не права, но мне кажется, в Киеве по-другому, чем в Москве. это я насчет купленных мест в метро. работаю в журнале. как-то решили статью сделать о тех, кто зарабатывает на улице. журналистка подошла пообщаться к тому самому мужчине с гармошкой, о котором я уже в этой теме писала. очень доброжелательный дядя, но от интервью отказался наотрез. очень боялся, что если про него напишут - его из метро милиция выгонит.
тогда в большом переходе с Крещатика на Майдан журналистка познакомилась со старушкой, игравшей на баяне. она рассказала, что играет уже несколько лет в разных местах. где-то гоняют, где-то не трогают. что живет с сыном-инвалидом. пенсии не хватает, хотя проработала всю жизнь. сын против такого заработка, но кушать что-то надо. что баян - ее единственная ценность, что просила сына, чтобы и похоронил ее вместе с инструментом. очень душевное интервью получилось. я когда его редактировала, просто плакала от жалости - так просто и бесхитростно рассказывала эта женщина о своей жизни.

Извини, может у вас в Украине не так, но у нас в Московии давно уже вот так: Попрошайки в метро. Обидно, но это так. Я могу много материала найти, где описывается весь этот бизнес. Как и кто его "крышует". Если захотеть, то можно в нете всё это найти.

Да. Каждый, кто пытается просить милостыню, вынужден "башлять" за место и возможность иметь место дохода. Иначе он труп. При мне два "гопника" наезжали на мужичка (по всей видимости с отклонениями в психике и проблемами с координацией) по поводу того, что они его не знают и "фигли он делает на их территории". И это было буквально пару дней назад. В метро ещё жестче. Там и под поезд скинуть могут. А что? Инвалид, проблемы со здоровьем... сам упал, сам помер.

Всё же наш кинематограф хорошо сказал на эту тему:

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…

— Вот ты умный, Немец… Скажи мне — мы зачем живём?
— Ну, это каждый сам решает. Вот есть такая поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». Вот я живу, чтоб её опровергнуть.
© к-фм "Брат"

Грустно что-то как-то. В Москве вообще стало тоскливо. Изменился город. Раньше (может детство влияло) как-то было интересно всё, весело, празднично. Потом стало уныло, грязно, противно. Потом опять вроде бы стало "яркокрасочно" и "прикольно". Потом опять мрачно. Сейчас уже не "мрачно". Сейчас просто тоскливо и грустно. Люди не умеют улыбаться. Да, молодежь как и всегда "ржет" (именно ржет) над чем-то в парках, скверах и возле станций метро... Но как только расходятся - лица такие же как у всех. Да, по центру снуют "дамы", "леди" и прочие "личности". Это вообще отдельный разговор - надменный взгляд, высокие каблуки, "Я каралевна - вы дерьмо". Да, много дорогих машин, всё больше женщин за рулем. Рекламы, огни, рестораны, гостиницы, отели, бутики, кофейни, банки... Но это всё мишура... Мишура, потому, что это всё в центре города... И ещё по тому, что зайдя под светящуюся вывеску ты увидишь те же лица. Даже не так. Лицо может тебе улыбаться, красиво рассказывать. А глаза без огня - холодные. Видно, что человек работает просто чтобы выжить, а не потому, что ему это нравится. И это в центре. А на окраинах.... Вот там действительно жесть. С 90-х почти ничего не изменилось. Люди пытаются бороться, но.... Мир вокруг изменился визуально. А на практике.... Вот у нас типа решили строить метро. Отлично. Давно ждем. На моей памяти 10 лет. приехали щас метростроиффцы. Начали... через неделю вся улица лишилась всей растительности окромя травы... И никто ничего сделать не может. Даже департамент природопользования или как там его.... Перестали люди думать о соседях, о просто прохожих. В метро - это вообще жесть. Ладно.... Не буду больше растекаться мыслью... Если кому интересно, могу рассказ "налабать", а щас не буду. И так... грустно.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 23.09.2011 - 23:21
 
[^]
XanderBass
24.09.2011 - 00:41
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
ZanycH, а любопытный материальчик, кстати. У корреспондентов КП, похоже, в традицию вошло работать под прикрытием.
 
[^]
HaXXoR
24.09.2011 - 01:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Цитата (XanderBass @ 24.09.2011 - 01:41)
ZanycH, а любопытный материальчик, кстати. У корреспондентов КП, похоже, в традицию вошло работать под прикрытием.

Зато материал свежий и так сказать из первых рук =)
 
[^]
Velkan
24.09.2011 - 02:08
1
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
ну когда не подаю, не нуждаются они. Нуждылись на работу бы устроились.
ехал раз в электричке, подходят 2 дитя, тип дядь дай на хлеб, на что достаю им закрытую новый батон нарезного хлеба, мол нате /и ходить в магаз не надо/ на что они берут его и в меня кидают со словами денег дай козел. я охуел от такой наглости еслиб не народа куча выпорол бля.

зато помогаю всегда автомобилистам на обочине. кому акб прикурить. кому пару литров бензина дать - всегда с собой вожу аварийны запас.
а кому то колесо открутить помочь. не когда не отказываю. тут не так давно таксиста из обочины вытащил. Заснул бедолага. говорит 15 часов за рулем семью кормить надо. с работы выкинули. хорошо не повредил не себя не машину. нормальный чел потом много раз встречал он меня благодарил. ибо живем в 1 городе.
для меня 20 минут непотерянного времени ничто. а для кого то моя помощь последняя надежда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28669
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх