Как я получил взятку!, прокурорские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ro1and
4.08.2011 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 142
Донецкий
Не надо ля-ля. Если Ваши действия законны, то в результате обращения к честному законнику Вы на 100 % получите необходимый Вам результат в установленные законом сроки. А если человек будет с пониманием и войдёт в Вше положение, то в минимальные сроки. И тут уж на Ваше усмотрение - отблагодарить этого законника или нет.

А вот нечестный будет дело затягивать до упора, пока либо не заплатите, либо не накатаете телегу в прокуратуту. С этим, кстати, недавно столкнулся в замечательной структуре под названием Госкомзем.





 
[^]
mazka
4.08.2011 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 191
Работал в суде и много чего видел. Anwalt ,Gaskonets полность с Вами согласен. Но больше всего поражало, когда приходит тот же прокурорский, берет в руки дело, которое раньше и в глаза не видел. Начинает читать и тихо ху(д)еть от того как слеплено дело. Но вот начинается заседание и прокурорский работник полностью поддерживает сторону обвинения и просит наказать подсудимого по всей строгости закона. А также поражало как подсудимым назначали адвокатов, которым абсолютно наплевать на своих подзащитных. Адвокаты тоже знакомились с материалами дело прям перед заседанием, и только для того чтобы узнать ФИО подсудимого и в чем он обвиняется.
Правосудие?? Не, не слышал.
Даво пора убрать фемиду из всех зданий суда...

Это сообщение отредактировал mazka - 4.08.2011 - 15:16
 
[^]
Anwalt
4.08.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 184
Цитата (mazka @ 4.08.2011 - 16:05)
прокурорский, берет в руки дело, которое раньше и в глаза не видел.

mazka
"Скажу больше"- как говорил горбачев. В кассации, спустя месяц (!) судья при мне открыл дело и только начал читать. Послушали доводы и предложил отложить судебное заседание на неделю для того, чтобы они "его почитали", поскольку стало, видимо, интересно.
ЗЫ: чё тут про УСОшников (гос.обвинителей) говорить, у которых вообще поговорка есть - пять минут позора и весь день свободен. У них с собой шпаргалка в процессе в виде таблички - кому и сколько просить
 
[^]
MrBloodymonk
4.08.2011 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 287
Цитата (Deim0nAx @ 3.08.2011 - 17:53)
Я вот не понял, где состав преступления? В каком пункте автор нарушил закон/инструкцию и т.п. и получил за эти деяния вознаграждение?

Взятку получают не за нарушения закона, а за выполнение своих прямых обязанностей, НО ... за вознаграждение от того, кто платить при обычных обстоятельствах за это не должен
 
[^]
pskovman
4.08.2011 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
ну не верю я что среди прокурорских могут встречаться честные люди - они оттуда увольняются максимум через пару лет...
прокуратуры прогнили полностью - их надо просто ликвидировать и создавать заново (или не создавать - нафиг они нужны когда есть полиция и суд?)
причём обратите внимание на их количество - Генеральная, Областная, Городская, Районная, Транспортная, Военная, Республиканская, Краевая, и т.д. Причём каждая из них сидит в отдельном огромном здании в самом центре города обычно, начальство ездит с мигалками на мерседесах и ауди (зачем?), з/п (с премиями) у них (рядовых) начинаются от 50-ти килорублей, квартиры они получают тоже за наш с вами счёт, всякие тринадцатые зарплаты и оплату проезда в отпуске хоть на Кубу получать тоже не забывают...
в стране творится коррупционный беспредел везде - вот результат работы всех этих честных Прокуратур...
вот типичнейший пример их работы:
http://www.km.ru/v-rossii/2011/08/04/krysh...mi-dnyami-plati
 
[^]
mazka
4.08.2011 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 191
Цитата (Anwalt @ 4.08.2011 - 16:15)
Цитата (mazka @ 4.08.2011 - 16:05)
прокурорский, берет в руки дело, которое раньше и в глаза не видел.

mazka
" У них с собой шпаргалка в процессе в виде таблички - кому и сколько просить

Подтверждаю, видел я эти шпаргалки. А еще я видел, как окрывали УК, чтобы посмотреть какая там санкция по ст., а еще видел как судья, прокурор и адвокат договаривались, кто сколько будет просить и сколько датут! Это был полный абзац! Первое мое разочарование в правосудии было когда человек забил жену до смерти, возбудили ст.105, затем переквалифицировали в ст. 109, и в результате дали 2 месяца колонии-поселения!!!
 
[^]
Gaskonets
4.08.2011 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
pskovman
Цитата
причём обратите внимание на их количество - Генеральная, Областная, Городская, Районная, Транспортная, Военная, Республиканская, Краевая, и т.д.

Цитата
начальство ездит с мигалками на мерседесах и ауди (зачем?), з/п (с премиями) у них (рядовых) начинаются от 50-ти килорублей, квартиры они получают тоже за наш с вами счёт, всякие тринадцатые зарплаты и оплату проезда в отпуске хоть на Кубу получать тоже не забывают...


Колличество, это скорее пережитки прошлого могущества этой некогда процветавшей структуры. Прокуратуру развалили, сонательно, разделив на 2 части прок-ра и СК.

В МСК с мигалкой ездит только прокурор города, т.е. прокурор субъекта. Ну генеральный, мож из его замов кто-то тоже.
Про з/п в 50 000 расскажите моим бывшим коллегам по прок-ре, кто сейчас там работает, они вам поаппладируют стоя за вашу осведомленность. В генеральной 30 000 люди получают. Квартиры в мск никто не молучает за счет прокуратуры уже очень много лет, как в регионах не знаю. Это предусмотрено законом. не нравится-меняйте закон. Я, как и вы сейчас плачу налоги, в том числеи на это. Про тринадцатые з/п и премии я бы на вашем месте смело бы рассказывал тут людям на весь инет, только при условии, что вы лично работали и получали такие суммы и ездили на те курорты и получили квартиру. Не надо верить рассказам и слухам. не все прокурорские подонки. Среди гражданских мрази гораздо больше чем в органах. Подумайте об этом.
 
[^]
shulerok
4.08.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
Уважаемый следователь(все-таки бывшими не бывают), если можно поинтересоваться, а по какой линии Вы работали?
 
[^]
Gaskonets
4.08.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
shulerok

По лини прокуратуры. Я думал это очевидно из названия поста.
 
[^]
shulerok
4.08.2011 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
А еще хотелось бы Вас поддержать, а точнее... Ну зачем Вы оправдываетесь, про зарплату, тринадцатые...
Люди все равно не видят трудовые будни следователей, оперов, милиционеров...
Никто из них не знает что такое дежурство на Новый Год, или на 8-Марта (даже женщины), ну или на любой другой праздник... в то время когда все за столом сидят и бухают ты потом на их пьяные разборки приезжаешь, выслушиваешь какой сам мудак по жизни и что ловить надо других - тех кто миллионы ворует...
А тринадцатых по десять раз в год получают следователи - за просроченные материалы, или не направленные вовремя в суд дела...
А еще весело каждый месяц 29 или 30 числа закрывать, это вообще песня...
А на огромную зарплату порой не знаешь что в первую очередь купить...
А квартиры дают в центре Мск в элтитных домах...
Никому не интересно про то как НАПРИМЕР в квартире, в новогодние праздники, в полночь, обнаружили бабушку которая умерла две недели назад и из крана водичка потихоньку текла, да по щиколотки натекла и вонища такая что жить не хочется, участковый убежал соседей опрашивать, опер развернулся и вышел (труп не криминальный) остался следак один на один с "фараоном" разлогающимся...
Не поддавайтесь на провокации, пускай будет так как этого хотят люди: все "менты" и прокурорские ездят по встречке и с мигалками и им все дозволено, а за это Вы нищеброды налогоплательщики платите налог который нам по 500 000 зарплаты в месяц приносит, а мы Вам хуй, ничего в замен, нам бездельничать на Ваши денежки покайфу )))

Добавлено в 16:37
Я имел ввиду линию работы, а не профиль деятельности... Ну может вопрос не правильно поставил, тогда какое направление курировали? Убои или что?
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
4.08.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Цитата
Правосудие?? Не, не слышал.

Поддержу...на практике в универе месяц тарабанил в суде...в основном бабушки, дедушки просили забор на 5 метров перенести, а то соседи суки. Но вот попали на уголовное дело, пришли мы тихие такие, интересно на уголовщину посмотреть. Приводят чувака, он еле ноги передвигает, сразу видно, что у него "болезнь СИЗО"-туберкулез. В СИЗО он давненько. Почему так долго-узнали из дела. Оказался "злостный рецидивист"! Этот "страшный преступник" взломал садовый домик и украл аж...три пачки стирального порошка, упаковку мыла хозяйственного и плитку электрическую. За "проникновение со взломом" в момент, когда чувак находился на условном наказании (кража садовых инструментов) впаяли 3! года строгача. Занавес, товарищи...
Я уверен, что закон должен работать, и не важно, что чувак украл так мало, важно что он нарушил закон. Но как-то не по себе до сих пор, в правосудие верю мало, ведь своими глазами видел - как идеально работает Закон. И никакого сарказма, я серьезно...

По теме - флюс, адназначна! Када-то взял взятку со студента...билетами на футбол, пришел я такой весь перец, а билеты - в фанзону, блеать!!! Ну на хуй, в другой сектор прошел за 10ку )
 
[^]
pskovman
4.08.2011 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
Цитата
Никто из них не знает что такое дежурство на Новый Год, или на 8-Марта (даже женщины), ну или на любой другой праздник... в то время когда все за столом сидят и бухают ты потом на их пьяные разборки приезжаешь

расскажите это например пожарным, МЧС-овцам или тем кто работает на Скорой помощи, или хотя бы медсёстрам и нянечкам в больницах... Кто именно в ПРОКУРАТУРЕ дежурит в новогоднюю ночь? - На разборки прокурорские если и приезжают, то ПОСЛЕ этих самых разборок - во время этих самых разборок быстрой помощи не допросишься, все предпочитают штаны просиживать в уютных кабинетах...
Цитата
Никому не интересно про то как НАПРИМЕР в квартире, в новогодние праздники, в полночь, обнаружили бабушку которая умерла две недели назад и из крана водичка потихоньку текла, да по щиколотки натекла и вонища такая что жить не хочется, участковый убежал соседей опрашивать, опер развернулся и вышел (труп не криминальный) остался следак один на один с "фараоном" разлогающимся...

ух ты, нежный какой, только забыл сказать что остаётся с "фараоном" судмедэксперт...
 
[^]
Gaskonets
4.08.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
shulerok
Цитата
Я имел ввиду линию работы, а не профиль деятельности... Ну может вопрос не правильно поставил, тогда какое направление курировали? Убои или что?


Убои, 111/4, износы, должностные, по котрафакту было несколько дел, 318,319...это основная масса дерьма...

Добавлено в 17:04
pskovman
Про судебного медика поддержу, они на трупах вообще первые "на амбразуре" оказываются. Мне довелось работать с обалденными профессионалами как с медиками, так и с криминалистами. Сутки с ними были всегда веселые, даже если тяжелые.
 
[^]
shulerok
4.08.2011 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
pskovman

Послушай я не следователь и не судмедэксперт, на жмуров выезжал частенько, по поводу нежности я не буду с тобой дискусировать, здесь велось обсуждение немого в другом ракурсе, если ты хочешь отметить работу МЧС и других служб так вот: они на кражи (которые как раз в такие дни) не выезжают, и жуликов не догоняют, им не угрожают, с ними не дерутся потому что "мусора бля пидорасы", их не лишают премий и выходных (праздничных) - потому что палок нет, они отдежурят и пиздуют домой, а вот те о ком здесь я писал, частенько после суток еще на пару суток задержаться могут, и не ебет никого и ничего, похуй что у тебя семья и жена которая вопит "заебла твоя работа и ты вместе с ней"... Можно жить на работе неделями, потому что в 23.00 твой начальник орет тебе в лицо, что ты мудак и твои 20 раскрытых преступлений с кучей эпизодов МАЛОООО!!! пиздуй и утром принеси еще, хоть сам убей и сдайся, и так каждый день, КАЖДЫЙ.
Скажешь что меня никто не держит или сам выбрал себе что хотел, так вот: МНЕ НРАВИТСЯ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО Я ДЕЛАЮ, ДРУГОМУ НИЧЕМУ МЕНЯ НЕ УЧИЛИ(хотя я могу многое), А КОГДА ТЫ ПРОПИЗДЯЧИШЬ В КОНТОРКЕ ИЛИ КОНТОРЕ ЛЕТ 10-15, ПОСЛЕ ЗА ЕЕ ПРИДЕЛАМИ ТЫ НИКОМУ НА ХУЙ НЕ НУЖЕН - ПОНЯЛ!!!
Вот и работают все так как работали, каждый делает то что умеет, у каждого свое счастье и свое горе, и никто не хвалит никого, всем в этой стране тяжело и не хочется кого-то выделять или забывать, но в этой теме как раз раскрывается структура правоохранительной системы, поэтому и пишем про тех о ком начат разговор...
P.S. судмедэксперт осматривает труп в морге и на выезд с СОГом не выезжает, бывает эксперт-криминалист приедет...
был я с одним экспертом на выезде, ему хуево с бодуна было, он своим пьяным глазом осмотрел все и ушел со словами "я отпишусь позже" спать в буханку.
а жмуров частенько и опера осматривают, грузят, вместе с остальными участниками СОГ
 
[^]
Sleep
4.08.2011 - 17:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 232
Цитата (noiam @ 3.08.2011 - 18:28)
Цитата (Gaskonets @ 3.08.2011 - 18:15)
...излагаю вам факты. Всегда призываю отказаться от эмоций и хладнокровно оценивать имеющиеся объективные факты.

Ну да, по факту он был не прав. А вот без эмоций у меня не получается прочесть Ваш рассказ. Куда делись дяди Степы, которые на месте этих ппсников просто провели бы мужика домой без потерянных суток, штрафов и т.п.
Вопрос конечно риторический. Но то, что милиция (полиция) человеку не помощник, становится все острее.

П О В Т О Р Я Ю 733 Р А З

П О К А Н Е И С Ч Е З Н Е Т П А Л О Ч Н А Я С И С Т Е М А

Н И Ч Е Г О Н Е И З М Е Н И Т С Я

А П А Л О Ч Н А Я С И С Т Е М А Н Е И С Ч Е З Н Е Т ТЧК

Это сообщение отредактировал Sleep - 4.08.2011 - 17:44
 
[^]
logovolisa
4.08.2011 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 24
а бывают райончики, когда едешь до этого трупа часа 2-3, осматриваешь к полуночи, и обратно пи#ришь на буханке, которая ломается посреди дороги. И не факт, что СМЭшник с тобой поедет (а иногда, в некоторых районах их вообще нет, и приходится еще в морг в другой район везти). Ночь оформляешь документы (задержания, объяснения), а с утреца, часам к 11-ти ждешь вскрытия трупачка, чтоб узнать криминал или нет...пока кто-то давит на подушку, а потом жалуется, что они нас кормят....
У нас девчонки-помощники прокурора первую неделю дежурства блевали (пардоньте) над трупами (свежими), что уж говорить об обычных людях...

"....Про судебного медика поддержу, они на трупах вообще первые "на амбразуре" оказываются. Мне довелось работать с обалденными профессионалами как с медиками, так и с криминалистами. Сутки с ними были всегда веселые, даже если тяжелые..." - поддерживаю полностью!
 
[^]
radzha
4.08.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 345
хочется верить ,но верится с трудом! если есть такие менты ,то честь им и хвала!
 
[^]
Qqqqaaaazzzz
4.08.2011 - 18:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 160
Плюс Гасконцу, но честно ничего это не значит, и обида за обычных трудяг твоя такая же как наша за тех мудаков, которых мы чаще всего встречаем в органах. Сегодня еду в маршрутке и вижу такой большой банер "Внутренние войска-гордость России" и понимаю, что от этого слогана меня тошнить начинает. А как бы хотелось наоборот...
 
[^]
Jubjub
4.08.2011 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 51
Цитата (ekb66 @ 3.08.2011 - 19:04)
Как предпринимателю и любителю быстрой езды взятки приходится давать с незавидной регулярностью и представителям различных ведомств.
НИКТО, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК которому я предлагал (иногда уговаривал) не отказался от взятки.

Мне один раз гаишник за серьезное нарушение после уговоров начал выписывать какой-то ерундовый штраф. я так осторожно (опыта в предлагании взятки то нет) говорю: штраф или сразу вам наличкой? он: нет, я протокол напишу.
 
[^]
ShapeShifter
4.08.2011 - 18:50
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
Цитата
Каких-либо таблеток у меня не было (не пью принципиально). Мужчина спросил, нет ли у меня кофе. Кофе естественно был. Кофе и сигареты это 90% моего суточного рациона тогда.


Не знаю, пусть меня засмеют, но я, хоть убей, хрен могу понять подобную позицию человека по отношению к своему здоровью! Таблетки он не пьёт В ПРИНЦИПЕ, но зато сигареты и охуенно полезное кофе только и делает, что хуярит практически весь день...
ИМХО, бред!!!
 
[^]
Gaskonets
4.08.2011 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
ShapeShifter
Каждый сходит сума по своему smile.gif
 
[^]
Витаха
4.08.2011 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
когда-то, будучи начальником призывного участка в районном военкомате, взял взятку, аж 2 раза, каюсь upset.gif но давали их мне не простые граждане, а наши доблестные работники правоохранительных органов и не за то, что отмажу, а наоборот чтобы помог пристроить в нормальные войска)) пацаны в погранвойсках хотели служить. я и помог. а потом уже всучили мне 100 грн (примерно 20 бакинских на то время), не мог же я мелиционерам отказать)))
а если честно, то процентам 90 пацанов, которых отправил в армию всегда старался помочь чем мог просто так, если видел что нормальные и адекватные парни, особенно если было желание служить. пару раз военком под пивом говорил, что дурак я, мог бы еще как минимум одну з/п иметь в месяц... так и уволился из армии, не научившись взятки брать. да оно и пох, хато совесть спит спокойно smile.gif
 
[^]
kalashpiter
4.08.2011 - 22:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 68
не представляю как бы продвигался мой бизнес,если бы никто не брал взятки.я за коррупцию. а если(не дай Бог) когда-нибудь прогорим,то вместе с остальными пойду на площади кричать-заводы рабочим,а земли крестьянам.
 
[^]
Lexis77
4.08.2011 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
У меня также, один хороший знакомый лет 5 проработал следаком в прокуратуре. Взяток он брал нереально много - каждый день, когда скидывались на пострабочее пиво, он просто задалбывал своими крупными... мелочью изо всех карманов. Бесило нереально, так-как хрен разменяшь сдашь где вечером.
А еще помню случай, когда завалились к нему в его шикарный кабинет, дабы забрать, а он из своего шкафа XVIII века красного дерева на двух ножках достал кило пластита и поведал, что типа валяется тут хер знает сколько, и все про него забыли. А ведь мог и продать!!!
А на вопрос - хер ли ты тут сидишь круглосуточно (в смысле - зачем пошел сюда работать) - получили незамысловатый ответ - "А у меня еще со школы характер такой. У меня всего два пути - либо ловить бандитов, либо самому становиться им"

Вот такая брахмапутра.
 
[^]
elegaz
5.08.2011 - 00:22
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Гасконец, на счет взяток - ХЗ, но если ты сейчас скажешь, что не открывал и закрывал "по звонку", то ты 100% песдабол.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31408
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх