Конкурс историй: мои первые деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katastropha
24.07.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Ну, а первые деньги были заработаны мною после 5-го класса, честно и оффициально в "Райшёлке". такое предприятие по приёму коконов шелкопряда от людей, которые занимались разведение гусениц-шелкопрядов. дело былов в 1982-м году... народ свозил коконы в огхромных мешках, выгружали это дело на большие куски мешковины. наша задача была осмотреть на предмет брака (карапачак - недоразвитые коконы, "яйца" - коконы неправильной формы и т.д.) , взять пробзу коконов, отдать в лабораторию, где составлялся процентыный состав качества. потом коконы переносились в спец. печку, где под температурой в 80°Ц в течении часа-двух убовались куколко шелкопряда, затем тащили это всё на стелажи и следили за тем, чтобы коконы не плесневели... платили что-то около 90 рублей в месяц. работа была без выходных...
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
24.07.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
В середине\конце 80-х сдавали стеклотару. Большая трехлитровая банка или чебурашка были самыми кормными посудинами, чебурашка 20 коп (на пару молочных мороженок), а банка и того дороже. Заработать за раз 5-10р было ахтунгом.
 
[^]
Parfumer1
24.07.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 113
Первые деньги я заработал лет в 12 на денди. Летом по соседству с дачей прораб попросил меня с другом посторожить стройку катеджа на выходные за 5 копеек, половину деревни обеспечили брусом, кирпичём и цементом.
 
[^]
ДимкаПимка
24.07.2010 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 156
Свои первые деньги, я заработал в 14 лет.Работал я курьером.Это были действительно, первые честно заработанные деньги, над которыми я трудился каждый будний день, разнося газеты, журналы и прочую макулатуру в офисы своего города.

Эх...а как же было приятно получить 300 грн. в виде первой своей зарплаты.
Неописуемые ощущенияsmile.gif
 
[^]
ortigr
24.07.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Вот сижу, читаю истории из жизни других людей, и все пытаюсь вспомнить, как же я первый рубль заработал. Честно говоря не помню. Моя семья всегда жила в достатке, если и были у семьи тяжелые времена, то мы с сестрой о них не знали. 10 лет мне исполнилось в 1995 году, но особой хитростью я тогда не отличался. Если я что и делал, то обычно от души, без попытки заработать денег, мне это было как-то не нужно. Хотя, сейчас, среди своих друзей я считаюсь - "Одним из тех безработных с рублевки, у которых Х5 ночью угоняют..." smile.gif Хотя, Х5 у меня нет, и на рублевке я не живу. Но, их не переубедить.
В своем детстве я прошел через стадии - сдавал бутылки, правда в основном очищал от завалов сарай на даче, там прилично было. Пытался мыть машины, в основном родителейsmile.gif Менял фантики (вообще не поперло). Пытался что-то продать или заменять. Как многие из моих сверстников.
В более поздние студенческие годы- работал в продуктовом магазине, больше съел, чем продалsmile.gif Работал в мебельном, дико скучная работа. Работал водителем экспедитором, теперь по Москве могу ездить с закрытыми глазами. В общем, с одной стороны, ничего интересного, а сдругой стороны, будет что детям рассказать.
 
[^]
Kirim
24.07.2010 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
У меня все довольно банально было. Сдавали с друзьями бутылки. По зиме выталкивали буксующие во дворе машины (благо рядом университет и машин предостаточно было даже в начале 90х). Денег кстати не просили но почти все радовали нас финансовым вознаграждением. Первые серьезные деньги заработал уже работая на стройке.
 
[^]
romanneverov
24.07.2010 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 25
Как первые деньги заработал не помню, но начиналось все со сдавания бутылок (темные пивные ой как ценились!), таскания цветов в фирму недалеко от дома)))затем работа в детском доме творчества, обклеивали красивые стеклянные бутылки кожей, как бы узорно и красиво)))
Тогда получил первую официальную зарплату)))Купил электронные часы! Мечта!))
 
[^]
romualdik
24.07.2010 - 18:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 510
Не смотря на строгое законодательство и т.п. начал свою деятельность с 8 лет. Работали с соседом на близлежащий пункт "металла и цвет.". Лазили по дворам разбирали выброшенные холодильники (двигатели в основном - много меди), телевизоры, ну и все что попадалось под руку. Так было года 2, жо тех пор, пока я не познакомился с фрилансом. Тут то и потекли денешки sm_biggrin.gif , хотя было не мое и очень уж нудно и скучно. Поэтому долго продолжаться не могла (тоже 2 года) И вот,лето.. решил выйти на улицу и прогуляться по городу..
Скрытый текст
город - говно, но я его все равно люблю
... Гулял и как-то в мыслях завернул в частный сектор, а там мужик моет машину, вроде-бы свой дом, но над гаражом вывеска "Автомойка", ну я сел на пару стволов поваленных деревьев и смотрел. Мужик видимо, стеснялся, потому-что я смотрел где-то с час (2 машины перемыть успел) и во время перерыва подошел ко мне. Состоялся коротенький диалог, после которого я был его помощником. Мужик мне нравился ( как работодатель gigi.gif ) сначала учил, потом открывал секреты и т.п. Работаю на него до сих пор, денюшку получаю приличную (5-10к руб от клиентов зависит), хотя поначалу он платил 10 рублей "на мороженку". Второстепенных работ тоже до фига было, во время школы чаще всего грузчиком, или помощником сисадмина. Работ было еще много: курьер, промоутер, помощник механика в автосервисе.. Вот пожалуй и все smile.gif Сейчас только 16 лет, а я частично содержу семью. Для меня это, наверно, самое главное.
 
[^]
simBEERyanin
24.07.2010 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 20
конец 70х - луна-парк. вход через забор,жвачка-школа-продажа-поимка-позже нет комсоиола и института.Превед ПТУ,здравствуй армия.
вот такие первые бабки.
 
[^]
ШелдонКупер
24.07.2010 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 21
Первые деньги я зарабатывал на стариках. Из нашего двора и подъезда. Шел 93-год мне было лет 9. Каждые выходные я ездил с родителями на дачу, где ловил рыбу. Каждое воскресенье возвращался примерно с 20 кг карпят. Продавал прям у подъезда. Видимо дешево, раз стоять дольше 10 минут не приходилось. Потом тратил деньги на новые снасти. Вот как-то так.
 
[^]
Юргеныч
24.07.2010 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 340
1. Что раньше: трата или прибыль. Прекрасно запомнил, как первый раз потратил деньги. На дело, а не на морже или жувку. 1-го сентября 89-го я, только став первоклашкой, сразу после «первого звонка» был увезен родителями в Украину, отдохнуть на пару недель. Много где были, много чего видели… Гуляя по Киеву я не смотрел на красоты по сторонам, понимая, что я маленький и ни черта не запомню, лучше более зрелым приеду, а глядел под ноги, собирая монетки. За день насобирал полный кисет железных денег. Есть в Киеве чудный объект – фуникулер. Решили мы (ну как мы решили, - решили родители) на нем подняться. Я слегка отстал от мамы с папой, а когда кинулся догонять, выяснилось, они уже прошли зону оплаты. Я растерялся, чуть ли не начал плакать, как так, что ж это такое?! А мама мне громко говорит, что я могу и сам оплатить… Странная это была инициация. И важная. Мама до сих пор про этот случай всем за столом рассказывает. Первая трата своих денег на что-то важное. Символично, что плата была за подъем… Спустя 20 лет, в прошлом году, в сентябре я с коллегами поехал в Киев. У меня была одна лишь цель - совершить ритуал проезда на фуникулере. Но эта собака была на ремонте. И да. Я собирался на нем спуститься. Опять символично?.. Подкрепляю эту первую историю «моих первых денег» фотографией.
2. Ленин и Горький как вклад в будущее. В то время (начало 90-х), когда некоторые воплощали чудные финансовые схемы в великолепные комбинации, я слушал Коррозию Металла, носил свитер, как у Кобейна и поправлялся от мото-аварии. И плевать я хотел на деньги. Впрочем, как и сейчас))). По какому-то наитию в последние дни жизни советских денег мы бегали по магазинам, меняя бумажные рубли на металлические. От куда брались бумажные не помню, но железные пригодились в будущем. Кому «турбо», а кому и «есть юбилейные рубли?». Пару витаминных баночек дома лежит с теми рублями. Вот теперь думаю, что самый запомнившийся для меня из них можно и в рамочку вставить.
3. Где мы брали деньги... Находили: на детских площадках под качелями в песке. Работали: выносили мусор из киосков. Позже пытался подписаться к автомойщикам. Естественно, был послан. Даже друг не принял к себе: его «коллеги» не одобрили. Вот оно знаменитое «всё поделено» в деле. В общем, я не переживал, и до сих пор мою машину без энтузиазма. Но мою, и лишь по тому, что отношусь к машине как к одежде: ну не ношу я летом майку больше одного дня, ну вот убейте, а вот мотик с удовольствием мою-полирую.
4. Официальный заработок. Первые действительно заработанные деньги помню хорошо. Было мне 13 лет, окончив 7-й класс, я пошел на месяц на мебельную фабрику. Сам нашел и сам устроился. Оказалось, совсем не пыльно, на свежем воздухе, работа полезная в физическом смысле для тела, к тому же с экологически чистым материалом. Зарплата. Купил себе дисторшн. Это примочка для гитары, которая делает «тыджыщ». Офигенно!
5. Истории про бутылки.
5.1 Грязь и искусство. Поиск бутылок и обмен их на деньги. Кажется, весь Союз этим занимался. И я их искал. Много людей думало, что я мусорщик-нищеброд, несчастное дитя, и зарабатываю подбиранием бутылок. А меня интересовали этикетки заморских алкогольных напитков. А обезличенные бутылки я возвращал назад, в мусор. Выглаженные этикетки же занимали свое место в коробочках. И ведь лежат до сих пор. Как живые свидетели абсурда: на сколько глубоко в помойку может окунуться человек ради прекрасного.
5.2 Спирт и спорт. Последняя работа моего дедушки была в спортивном заведении, инкубаторе многих выдающихся белорусских мастеров своего спортивного дела. Сколько рейдов из тамошних раздевалок по выносу сумок, полных бутылок было сделано - не известно. Но я таким образом достал деньги маме на подарок. О спирт спорт ты деньги жизнь.

типо outro: Поступки определяют человека. Деньги – нет.

П.С. история о том, как я выращивал траву сюда не подходит, т.к. это было не для денег, а ради интереса и красоты.

Это сообщение отредактировал Юргеныч - 24.07.2010 - 18:53

Конкурс историй: мои первые деньги
 
[^]
IGARALK
24.07.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 223
Хм... У меня все банальненько , в 7 лет ходил с бабушкой на базар продавать горячие обеды (пелемени, вареники и тп..) за целый день получил 5 гривен.
Следущие 2 гривны мне дал какой то дедок со двора что бы я залез через форточку к нему домой и открыл ибо ключи дома остались, и знал ведь что не надо брать но взял...
Уехал к родителям в Испанию жить.
В четвёртом класе начал воровать с стройки трубки пластиковые водопроводные на см30 примерно лепил из бумаги стрелки для них (брал кусок бумаги и вертел его пока не получал конус с нужным диаметр, размачивал слюной острый конея и вставлял в него зубочистку и высушивал всё это в микроволновке чтобы зубочистка держалась) и продавал пацанам в школе по 50 центов брубку и каждый заряд по 10 сентов. За день наваривал до 5 евро и спускал из в интернет клубе и на разные мороженые и сладости....
Основной доход давали снаряды ибо улетали они на метров эдак 20-25 и хер их потом найдёш или находились уже сломаные.
Потом на стройке пропалили куда материал девается, и отпиздили немного.
Воровал коноплю у соседа и продавал...Тоже поймал и тоже отпиздил прада сильнее...
Перерыв до 14, пошол с соседом на стройку и заработал 70 евро за неделю...
Просрал всё на детали для компа...
Начал воровать мопеды сначала просто так потом угонял под заказ определённню модель (50-200) евро за заказ и тратил всё бабло на онлайн игрушку (бля... как же я тогда лоханулся.. уже год как не играю)
Словила полиция пару раз под угрозой интерната перестал.
Пытался выращивать коноплю да как то не пошло...
Чинил компы помаленьку, да и щас тоже.
На сегодняшний день работаю продавцом телекомуникаций за проценты
за 3 дня 60 евро но сложно що пиздец впаривать людям инет ибо менятся НЕ хотят...
и все вроде щас 16.. в сентябре буду учится
на премию не пртендую....
Просто для колекции
 
[^]
Havoc
24.07.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 189
Дело было так. Где-то лет в 14 отдыхал я в пионерлагере им. Зои Космодемьянской, причём, отдыхал не первый год. Так вот, в это самом пионерлагере была велостанция, где хранились и ремонтировались велосипеды, на которых сугубо по определённому графику давали кататься отрядом под надзором инструктора. И я, собсна, на этой велостанции и вджобывал помошником механика. За это занятие у мну было два бонуса: 1) я мог полностью разобрать и собрать любой советско-российский велосипед с барабанной тормозной системой (это там, где чтоб затормозить - педали назад "крутить" надоть); 2) имел в личном распоряжении велосипед, на зависть остальным пионерам, на котором мог ездить куда угодно и когда угодно. И было у механика этой самой велостанции (на самом деле был он мастером спорта по части велосипедов какимто, но развал совка, и т.п., результат - механик на велостанции в пионерлагере) что-то типа хобби - бутылки собирать. smile.gif Как результат, у него в домике на теретории лагеря этими самыми бутылками была заставлена солидная площядь. И вот, в один прекрасный день дело было вечером, делать было нечего (хотя не, не вечером) и я решил, что нехуйственно было бы все эти бутылки сдать. Подбил под это дело взрослых дядей из обслуживающего персонала, вымутили служебную пасажирскую газель, забили её стеклотарой до отказа (еле сами поместились) и отвезли оную в ближайший город, где благополучно обменяли на деняшку. Сколько выручили не помню, но это и не важно. На всё бабло мы купили бухла и мяса. Из последнего сделали фееричные шашлыки. Не знаю, можно ли это назвать первым зароботком, но это был первый раз в моей жизни, когда я надрался в сопли. И, что сука характерно, уехал с места пиршества на вилосипеде, по синусоиде, по узенькой тропинке с корягами, и даже не наебнулся, а преодалеть нужно было метров 300-500. Вот такие вот дела.

В том же году, помницо, купил я системник у приятеля за сто баксов, модернизировал на пейсят и продал школе, где учился, за триста, но это было потом и вообще другая история...
 
[^]
par9
24.07.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
в 1993году мне было 10лет,с другом занимались гоп-стопом.Нашел как то у бабули мешок со старыми СССР монетами.Не долго думая,насыпали эти монеты в носок (получилось увесисто) и вечером пошли пацанов разводить в соседнем дворе.Помню долго ждали на лавочке какого нибудь ботаника четырехглазого.И тут он появился,даже двое.Зашли за ними в подьезд.Помню что,о чем то говорили с ними,типа тёрки были,вобщем закончилось тем что,кто то из них достал нож и начали нас пугать.Друг мой им пригрозил что расскажет их родителям что они с ножом ходят и курят.Испугавшись что мы заложим их-отдали нам всё что у них было-сигареты Пегас.До сих пор курю.
 
[^]
Mustadont
25.07.2010 - 00:10
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
в начале 80 мне родители денег не давали на игрушки

приходилось выкручиваться
замечу
это было в дошкольные годы
и инкто меня этому не учил


я собирал и сдавал бутылки от молока

а так как жил в районе ВДНХ
допер сдавать значки купленные на деньги которые я получал за бутылки, иностранцам, которые жили так сказать по соседству в гостинице космомс, менял на жевачку

собственно это был серьезный бизнес
в школе куда я пошел, поддерживал особый статус

сейчас это называется барыга
но

игрушки и вкуснятности я покупал тогда себе сам

Это сообщение отредактировал Mustadont - 25.07.2010 - 00:11
 
[^]
Чпокер
25.07.2010 - 00:23
0
Статус: Online


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3093
Итак, я не претендую ни на какие награды, просто под бокал, другой хорошего вина в субботний вечер, взгрустнулось, вспомнил молодость, решил выложить свою историю по теме, может даже больше для самого себя…

Об авторе )))

Зарабатывать я начал довольно рано – еще до школы, но работа эта не имела отношения к коммерции, так как я подрабатывал в доме отдыха в пункте проката детского снаряжения по протеже своей бабушки.
Потом я один раз украл 3 рубля из машины своего дяди и меня до сих пор мучает совесть (может, прямо сейчас ему позвоню и сознаюсь), потом я подзаработал немного на выгрузке ящиков пива из машины в магазин.
Но все это не то, что нужно поведать в контексте данной темы. Ведь речь – именно о предприимчивости, т.е. – о коммерции.

Мой первый коммерческий опыт пришел как раз с развалом Союза.

Пролог

Эта история произошла ранней весной, аккурат перед 8 марта.
Я и мой предприимчивый друг Денис учились в 9 классе и нас уже вполне интересовали девочки, кафешки и веселое времяпровождение на дискотеках «вдали» от родителей. Не секрет, что для всего этого нужно было в первую очередь - «лаве» и, отнюдь не в таких количествах, какое выдавались нам нашими предками.
Погода была не ахти, зато девочки перед своим праздником, да и в преддверии весны – были все прекрасны и заманчивы. Хотелось пригласить на отмечание 8 марта двух наших фавориток и весело провести время. Но вопрос финансов не давал развернуться в полном объеме, денег, которые были у нас в наличии, хватило бы разве что на пару букетов цветов. И все.
Именно с мысли о цветах и началась вся эта остросюжетная история…
Мы долго обсуждали где и как заработать, хотя бы разово, не только для возможности повеселиться, но и для того чтобы удивить наличием финансов своих подруг, которые после этого должны были непременно нам позволить все то, о чем мы так долго мечтали…
Во время этого «мозгового штурма» мы часто возвращались к вопросу о цветах, так как их все равно нужно было покупать! И на этом моменте, коммерчески подготовленный мозг моего друга, выдал такую мысль – а ведь на 8 марта продажи цветов у торговцев увеличиваются в десятки, а то и в сотни раз! А почему бы нам самим не попробовать торгануть цветами в день 8 марта, заработать и выбрать себе самые лучшие букеты для презента подругам?
Тут прозвучало заветное «Эврика!», стало ясно, что идея всем понравилась, начался сложный процесс вычленения и согласования деталей…
Где взять цветы дешево, где и как их продавать? В те времена ведь все было сложнее, это сейчас можно купить любой товар мелким или крупным оптом. А тогда, даже при наличии стартового капитала, как вы, наверное, помните, это иногда было проблематично. Проблему усложнялась тем, что стартовых денег тоже, как вы поняли – не было.
И тут нас занесло. Вернее Деню, это была его идея.

Глава 1
Миссия не выполнима


Мы жили в обычном спальном районе большого города миллионника. Недалеко располагались теплицы, в которых выращивались цветы. Коммерческий рынок в этом направлении еще не был сформирован, цветы эти шли на мелкие нерегулярные оптовые поставки для представителей кавказкой национальности, которые начинали уверенно выстраивать монополию по продаже роз, гвоздик и тюльпанов. Конкуренция с плохо говорящими по-русски товарищами нас не испугала, и как оказалось впоследствии - зря. Но занесло нас не в этом. Мы решили ограбить теплицу, наворовав в ней роз, штук 100, а если повезет, то и 500…
Я долго упирался. Я не так воспитан, да и вообще – это пахнет огромными неприятностями. Деня горячо убеждал меня в обратном:
- Слушай, Серый, нет никакого риска! Я там был недавно, там все в запустении. Забор перепрыгнуть – не проблема, сторож спит пьяный, особенно утром, часов в шесть.
- Не, Деня, ну его нафиг… Я слышал там есть собаки. Сторож то спит, а вот собаки нас сразу учуют, - отмахнулся я, всем своим видом показывая, что это для меня не приемлемо, даже при условии решения всех этих мелких деталей.
- Послушай, - Деня сидел передо мной в полутемном зале кафе, дымок от его сигареты вился под тусклой лампой, низко висящей над столом, - мы приходим в шесть утра, или раньше, перелазим через забор, берем с собой сумки, скотч, ножницы и ножи, хавчик для собак, если ты так боишься, ну и давай я займу денег чтобы они просто у нас были на всякий пожарный.
- И сколько ты можешь занять? – почесав затылок, я сделал большой глоток кофе.
- Ну давай так, я займу такую сумму, чтобы хватило рассчитаться с ментами, если что случится, - Денис сделал последнюю затяжку и потушил сигарету в пепельнице.
Как я не отнекивался, но наличие денег меня немного успокоило. Это уже сейчас я понимаю, что коль, была возможность их занять, почему же мы просто не купили оптом розы? Ан нет! Нам было очень остро в ощущениях не только заработать, но и рискнуть – ограбить, пусть это был не банк, но тем не менее.

В ночь с 7 на 8 марта я почти не спал. Меня мучили кошмары с огромными собаками, которые разрывают меня на части и со злым сторожем, который стоит и усмехается над моим изорванным в клочья телом…

В 5 утра прозвенел будильник.
Мои родители отнюдь не привыкли к таким выкрутасам своего подростка: «чтобы он просыпался в пять утра?!»
Я тихонько собрался и вынырнул из квартиры неразличимой тенью, на дрожащих ногах и негнущихся коленках.
Туда мы шли пешком, хотя можно было подъехать на троллейбусе. Не помню, сколько сигарет я выкурил, кажется три, притом, что я в принципе не курил.
Через 20 минут пешего прохода по полутемным пустырям, слякоти и лужам с подтаявшим снегом, мы оказались перед полуразрушенным бетонным забором с обвисшей колючей проволокой и кучами мусора и хлама, по которому можно было легко забраться и перелезть через этот забор:
- Ну что, сейчас я залажу первый, а ты стоишь и ждешь. Если я выскочу обратно, значит есть собаки. Тогда переходим к их кормлению, – Деня демонстративно выкинул окурок, передал мне свою сумку и, подтянувшись на заборе, с легкостью перемахнул через него. У меня защемило где-то под ложечкой.
Прошло пару секунд, которые растянулись в моем сознании в бесконечность. Наконец я услышал его голос:
- Серый, давай сюда, тут никого!
Сплюнув, я перемахнул через забор. Когда я спрыгнул на территорию теплицы, я остро почувствовал, что нарушаю все свои внутренние правила, мне резко запахло неприятностями, если можно так выразиться. Мы долго пробирались через какие-то завалы, деревья, когда наконец оказались перед самими теплицами. Это было грандиозное сооружение, высотой метров пятнадцать, полукруглой формы с кое – где разбитыми стеклянными пластинами, из которых оно состояло. Вход, по логике вещей, находился в торце одного из ближайших сооружений. Дверь была не заперта.
Естественно, в полной тишине раннего (кстати, по-моему, воскресного) утра – дверь отворилась со зловещим скрипом. Перешагнув порог, я еще раз почувствовал легкую тошноту, но отступать было уже поздно. Тут было жарко! Теплица, какая бы она не была заброшенная – работала. И тут был запах, который я никогда не забуду – запах тысяч прекрасных цветущих роз!
Оглядевшись, и не узрев опасности, мы с азартом, откинув страхи, начали бегать туда-сюда, чтобы не просто срезать какие попало, а самые красивые цветы. Наконец, мы нашли несколько рядов с розами, которые уже подросли и были готовы к срезу:
- Ну поехали, Серый, – триумф на лице Дениса был не скрываем, - срезай только самые красивые и длинные, - он присел перед первой розой.
И тут, в этот самый момент в полной тишине пушечным выстрелом прозвучал звук, который чуть ли не заставил меня свалиться замертво:
- А ну стоять на месте! Кто такие?! Быстро стоять, нах… - из противоположного конца теплицы к нам уверенной трусцой приближалось двухметровое волосатое существо с телескопической дубинкой в руке. Сначала мой взгляд был сфокусирован на этой железной штуке, которая щелкала металлическим звуком при каждом прыжке этого ужасающего чудовища. Бросив нож, которым я собирался срезать розы, на землю, я наконец смог понять, что в теплицу ворвался сторож с противоположного торца. Он был ужасен:
- Эй, эй, - я поднял руки вверх, - мы просто хотим купить у вас розы! – боковым зрением я не видел Дениса, понимая, что он уже исчез.
Сторож несся на меня, я стоял как вкопанный.
Нужно было срочно что-то предпринимать! Расстояние быстро сокращалось, собак пока не наблюдалось:
- Эй, успокойтесь, видите, я никуда не убегаю! Я же говорю, я хочу купить у вас цветы!
До сих пор не знаю, что на него подействовало – либо моя позиция: лицом к врагу (сторож мог подумать, что я просто не боюсь его и не убегаю), либо мои слова о деньгах. Скорей всего и то и другое. Он сбавил темп:
- Так вы пришли купить цветочки? – он перешел на размеренный шаг, потрясая дубинкой, зловеще ухмылялся.
- Н-ну, да. Мы пришли купить розы, чтобы продавать их, - тут я увидел Дениса, он появился с противоположной стороны и тупо улыбался:
- Да, - сказал он, - мы хотим купить штук сто или больше, смотря по чем отдадите…
Сторож приблизился ко мне, Денис был поодаль:
- Ну штук сто – это не плохой заказ. Только заходить на будущее нужно через дверь!

Таким образом, мы миновали серьезных тумаков и купили (за занятые деньги) 250 прекрасных роз на приличную по нашим меркам сумму…
Вышли из теплицы мы как белые люди – через центральный вход и направилась прямиком на рынок, который располагался недалеко, возле метро.

Глава 2
«Большой» бизнес



Посыпал мелкий снежок. Пешими мы прибыли на рынок в начале седьмого. Поскальзываясь на подмерзших лужах, мы оказались на задней территории рынка, недалеко от входа в «офис» администрации.
Эта часть нашего плана была продумана изначально. Деня, по его словам хорошо знал охранника директора рынка и переговорил с ним о том, что мы собираемся торговать, и нам дадут место для этого.
Я остался с сумками и связками роз под посыпавшим не на шутку снегом, Денис подошел к железной двери администрации и уверенно стукнул в нее кулаком несколько раз.
Как уже повелось, дверь отворилась с едким скрипом, куснув меня за нервы:
- Шо надо, уроды? – из проема появилось недружелюбное лицо, если можно так выразиться.
- А где Лешик? – Денис попятился назад.
- Череп, штоли? Он уехал с шефом, – охранник протиснулся на улицу, почесывая задницу, - а вы кто такие, уродцы?
- У нас с ним договор был, нам «местовое» нужно на сегодня, - Денис хоть и пятился, но говорил при этом уверенно.
- Ты уверен, что тебе обещали место с цветами? – охранник покосился на связки наших роз, потом на меня, от чего мне стало еще промозглее и холоднее.
- Сто процентов! - заявил Деня, тут он молодец, даже если врет, то очень убедительно.
- Ну ладно, если Череп сказал, тогда идите, только с хачиками сами разбирайтесь. Они же вас порвут! – охранник ухмыльнулся, - а может, приласкают, - и после некоторой паузы добавил, - как девочек! Буга-га!

Цифра, названная за место для торговли за один день, меня как-то напрягла. Но было уже очень поздно… Отказываться – не было никакой возможности. Увы.

Мы начали раскладываться на указанном месте, кстати, оно было очень хорошим – одним из первых при входе на рынок. Тетки и бабки - реализаторши смотрели на нас нехорошими глазами. Мы не обращали на них внимания и занимались своим делом. Наконец, «витрина» из заимствованного столика была создана. И, о чудо! Продажи начались! Не успели мы до конца расставить цветы, как какая-то тетка спросила почем они и купила пять штук без торга.
Тут понеслось. Розы были хороши, цены – демпинговые. Мы только успевали.
Я быстро научился заворачивать букеты, но большинство брали без обертки. Сложность была в быстром подсчете денег и выдаче правильной сдачи. Практически все время была небольшая очередь… У нас в глазах уже блымали пресловутые доллары…
Однако, в 8-15 к нам «подплыл» один человек, заслонив своей тенью весь подход к нашему месту. Звали его Ашот и весил он килограмм, эдак сто сорок:
- Ну че, пацаны, хуле вы тут делаетэ?
Да, деньги и сиюминутный успех, удача, которая нас отвела от тумаков в теплице, обман, который мы допустили с охранником на рынке, затмили нам глаза. Мы вошли в раж:
- У нас был «базарок» с твоим шефом, - дальше пошли перечисления кличек местной блататы, которая могла бы напугать этого товарища.
- Да ты че? Ты отвечаешь за свой базар? – Ашот взмахнул своими толстыми, как две анаконды ручищами, - он сейчас приедет! (тогда сотовых еще не было в обиходе – от авт.), - и мы у него спросим?
- Конечно, - Денис отсчитывал сдачу.
Мне стало не по себе. А что если он действительно сейчас придет, его начальник, главный босс??? Ведь мы ни с кем не решали этого вопроса!
Холодный пот катился по моему лицу, но времени на раздумья не было. Мы влезли в неприятности по самые помидоры!!! Это был полный конец!
Тут начали подтягиваться ребята, некоторых я знал в лицо. Все «блатные», они работали на одного человека, которого мы называли в своих высказываниях. Этот человек держал рынок, гостиницу, игровые автоматы, кафе, бар, наперсточников, валютчиков и подобную «дребедень».
Ни кто из них не мог поверить, что есть такие мудаки, которые смогут нагло и открыто заявлять (врать), насчет такого – что они договорились с боссом. На наше счастье он был на тот момент в Польше.
Потом, утомившись, как-то все рассосались и перестали мешать нашей торговле. Тут конечно нужно отдать должное моему другу Дене, у которого очень изящно подвешен язык. В результате, двое малолеток накрутили лапшу на уши большой группе серьезного народу…

Цветы подходили к концу. Было начало десятого. Снег прекратился, вышло солнышко. Денежки приятно оттопыривали карман брюк.
- Почем цветы? – приятный женский голос щекотнул меня и заставил оторваться от полупустого ящика. Первое, что я увидел – это красивые красные туфельки на высоком каблуке. Медленно поднимая взгляд выше, я почувствовал дрожь во всем теле, задерживаясь на этих очаровательных ножках и уж больно тоскливо знакомых чулочках на них. Подняв лицо, я уже знал кто она:
- Ленка? Ты что тут делаешь?
- Сереня, а ты что тут делаешь? – ее улыбка просто свела меня с ума, - мы же вроде сегодня собрались отмечать праздник? Я не знала, что ты работаешь здесь!
- Ну да, - я начал заикаться, - но отмечать же вечером? А тебе зачем цветы?
- Эх, - она просто ослепила меня своими глазками, - это мне в колледж, преподше… Нужно же ее поздравить с 8 марта?
«Замылив» вопрос насчет того, что я тут работаю, я попытался не «упасть в грязь» окончательно. В моей голове стремительно неслись мысли: подарить ей букет сейчас? Нет, ведь цветы нужны ей для преподавательницы в колледже! Может продать дешевле? Нет – это мелочно! Что же делать???
Тут, уважаемый читатель, в моей памяти есть пробел. Помню, что густо покраснел и стал в точности как роза )))
Помню, что она ничего не купила у нас и просто сказала, что договоренность в силе и мы встречаемся в 18-00.
И все.


Глава 3
Секс в большом городе



Погода распогодилось ))) Конечно так выразиться нельзя по-русски, однако солнышко пригрело. На часах было 17-45, тот же день - восьмое марта. Мы с Денисом сидели в кафешке и ждали наших девочек. Девочки «наши» были нескромно старше нас на два года, однако от этого они были еще более восхитительны с учетом полного отсутсвия у нас серьезного мужского опыта...
Все бы было хорошо, но у нас с Деней возникла ссора. Мы отдали деньги, занятые им, рассчитались за рынок, и тут мы поняли, что заработали в аккурат на один букет роз с каждого.
Пока мы спорили, пришли наши «сердечки». Мы вручили им по букету роз, по помадке и открытке. Они уже все поняли! Ведь они знали, что мы не занимались торговлей раньше. Они (ух девки – молодцы), пригласили нас к Ленке домой (родаки у нее уехали), покупайте шампанское и вперед!
Так мы и сделали!

В 12-45 я бегом бежал домой (родители меня держали в режиме). Но бежал я уже не мальчиком, а взрослым и серьезным мужчиной ))))
Пока я бежал, думал о разном. Заработать много не сумел, проблем на голову нажил. Но, зато я это сделал! Она моя, она стала моей сегодня вечером, и никакие миллионы этого не стоят! Или наоборот – она стоит всех денег на свете!

Девочки, мы живем для Вас!


Эпилог

В завершении добавлю – эта история – чистая правда, ни одного момента не вымышлено. Просто вот так вот нам фартануло по молодости не выхватить, да еще и получить того, чего хотели )))
Спустя определенное время многие подробности нашей брехни естественно всплыли на поверхность, но нам никто не «врезал», даже более того, нас еще и «подтянули».
Как-то раз, через пару месяцев после 8 марта, мы зависли в кафе в гостинице возле этого рынка и пересеклись с Ашотом. Думали – ну все… приехали, чего и следовало ожидать. Однако, поржав над нами (ведь мы не принесли большого ущерба его бизнесу, а ему требовались такие как мы – наглые и молодые), он сделал нам предложение. Потихоньку мы стали делать небольшие поставки цветов из района, потом ввели мороженное и пиво (мы уже не торговали сами, а привозили небольшие партии), пошли солнцезащитные очки, видеокассеты и всякая дребедень. Короче, правдами – неправдами, начали зарабатывать (а у кого было иначе, в смутные 90-ые?).


А счаз так фиг бы все это прошло…
Аль нет?

Это сообщение отредактировал Чпокер - 25.07.2010 - 00:40
 
[^]
Raincatcher
25.07.2010 - 00:57
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Katastropha
Цитата
ну, и самое бесславное: я закончил музшколу по классу труба(си-бемоль, а-пистон и т.д.), играл на парадах(1-е мая, 9-е ма1, 7-е ноября) и, самое золотое - отдували "жмурико"..., отпевание "жмуриков" - 25 плюс еда и выпика....

Жмур-ансабль "Земля и Люди"? =))) rulez.gif

А я тоже свое первое бабло заработал музыкой, чем и сейчас усепешно занимаюсь. ) В свои пред-байкерские времена пошел на улицу полабать, дабы на первый аппарат себе заработать. И таки заработал на свою первую "восхонду". ) Пару раз, правда, мусора грабили.
Потом отработал много лет в оркестрах - симфонических и не очень. (виолончленистом, аранжировщиком, даже на челесте приходилось соло в "Щелкуне" лабать.) Халтурки камерные отлабывал.
Сейчас работаю композитором, аранжировщиком, преподаю музыку в трех учебных заведениях. Доволен как слон! )

Всегда зарабатывал честно - своим трудом и профессией!
Не воровал, не барыжил, аферами не занимался. disgust.gif

Добавлено1 в 01:27
Юргеныч
beer.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 25.07.2010 - 01:00
 
[^]
Tiborferenci
25.07.2010 - 01:43
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
И тут Остапа понесло...
Дело было в 2003 году. Когда мне объявили ультиматум дома, я был студентом первого курса политехнического, пришлось идти зарабатывать. И будучи человеком неосведомленным - пошел я работать ночным сторожем в местный автогаражный кооператив... Ну задача простая: чуть что где спиздили - звоню я председателю, он приезжает, а тем временем мой напарник стоит на месте и делает разбор полетов. Естественно ночью там находились только 2 человека: я и напарник. Посему частенько, а если быть точным - каждый день там проходили гулянки, которых не устраивают даже на самых пьющих свадьбах. Дальше история.
Очередная попойка. Нас сидит человек 8. Из них напарник и моя девушка. Выхожу я значится свежим воздухом покурить, ибо в самой сторожке - хоть топор вешай. Тут слышу лай собак, потом 3 выстрела... и тишина. Собаки работали за еду на том же кооперативе. Заезжает машина. Выползает оттуда таааакой сибе риальный пацанчик са сваей тёлкай. Далее диалог:
- А ты еще кто такой?!
- Сторож...
- Какой еще нахуй сторож? Да сторож тут недели две назад шею свихнул, когда бухой со сторожки ёбнулся.
А сторожка, стоит сказать находится на уровне второго этажа. Как говорится, высоко сижу, далеко гляжу...
И вот человек не долго думая достает из кармана ствол и идет в мою сторону. Заходит в сторожку. Ствол в аккурат направлен в мой лоб.
В углу одиноко стояла моя гитара (в принципе тогда было не до нее).
- Кто тут играет?
- Ну я... (робко так).
- Пошли...
НУ все, пиздец - думает моя девушка и чуть не теряет сознание.
А на гитаре пришлось поиграть от души... Тем более, что "братки" оказались ярыми поклонниками группы "Сектор Газа", репертуар которой я знал чуть ли не в совершенстве.
... просто 45 минут. Возвращаюсь я с пакетом, в котором валяется пачек 10 сушеных кальмаров. Еще через 10 минут тот самый брАток со стволом приволок пакован Балтики 3. Одна девчонка хотела стало заикнуться, что мол пиво у нас есть, но ее быстро заткнули посредством прислонения ладони к ротовому отверстию. Пива конечно же все напились вдоволь, и я даже забыл, что я тут кагбэ деньги зарабатываю. Вот некоторые сторожа говорят, что спят за деньги, а я пиво высасывал... Тоже за деньги) Причем не за свои)
В общем деньги за тот месяц я получил, и съебался от греха подальше... Ибо ну его нахуй такую работу.
P.S. В оружии я тогда конечно не не разбирался. А у брАтка оказался обыкновенный "шумовик"

Это сообщение отредактировал Tiborferenci - 25.07.2010 - 01:50
 
[^]
ddim
25.07.2010 - 01:54
0
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
мое детство проходило в советское время. возможностей лихих 90х не было
деньги или родители давали или бутылки сдавать
но я нашел один способ относительно честного отъема денег у населения smile.gif
помните телефонные автоматы, где чтоб позвонить надо было двушечку кинуть? так вот, берешь двадцать копеек одной денежкой и подходишь к прохожему с просьбой разменять, чтоб двушечка была, позвонить. некоторые разменивали smile.gif тетки в основном. а некоторые - это обычно дядьки были smile.gif просто давали двушечку, вот звони куда надо smile.gif пока и идешь с сольфеджио домой, по дороге заработаешь таким образом копеек 20-40. неплохие деньги smile.gif самый дорогой пломбир = 20 копеек стоил ) и главное людям приятно было себя щедрыми почувствовать всего за пару копеек
 
[^]
Pietapy
25.07.2010 - 04:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
А вот из моего личного жизенного опыта... Часть биографии....


Второй класс встретил Митю как-то не особенно ласково. Новые приятели уже целый год учились вместе, давно друг друга знали, были соседями, а посему чужаков встречали настороженно. Нужно было срочно завоёвывать авторитет, но как? — Этого Митя не знал... Дёргать девочек за косички Митя не любил, выпустить кошку в середине урока считал детскими забавами, шуметь на уроках — тоже не лучший вариант для отличника... Надо было что-то срочно придумывать, а канцелярская кнопка на стуле учителя или мышонок в сумочке — это удел дилетантов. Энергия била через край, но не находила выхода. Оставалось ждать удобного момента.

...В это время в уголке школьного коридора партия второклашек увлечённо играла в «трясучку». Примитивнейшая игра на деньги. Двое участников скидываются поровну, перетрясают по очереди в пригоршне монетки, вскрывают по принципу «орёл-решка», кто угадал — того и деньги. Просто, как грабли, обман невозможен — за этим строго глядит строгая комиссия из числа наблюдающих. В кармане у Мити лежало 10 копеек одной монеткой. Естественно, что Митя сыграл 5 конов по 2 копейки. Вполне реальная булочка с повидлом и пакет молока превратились в половинку сливочного пломбира соперника. Вздохнув, Митя отошёл в сторону. Начало обескураживало и было крайне бесславным. Нужны были деньги. Ежедневные 10 копеек Митю уже не устраивали. Мозг работал на частоте процессора Селерон 1200, о котором Митя узнает только через 30 лет. И выход был найден!!!

...Поколение, перешагнувшее 4-й десяток, помнит, как на улицах городов СССР стояли телефоны автоматы по 2 и 15 копеек, позволявшие звонить по городской и междугородной связи. Процесс звонка абоненту заключался в следующем:

Монетка опускалась в щель, набирался номер,
Если на другом конце абонент был занят или отсутствовал, то трубка вешалась, монетка проваливалась в окошечко возврата за хромированный «язычок» на пружинке, доставалась пальцем, и процесс «дозвона» продолжался.
Иногда монетка обратно не вываливалась. В этом случае телефонный аппарат получал троекратный удар в металлический «фейс», и, бывало, отдавал монетку обратно. А бывало, и — не отдавал. В этом случае следовал поток отборного мата; не отборного; сопли жалости, если монетка была последней; отрывание трубки от корпуса; разбивание стекла телефонной кабинки.
Одним словом, каждый получал сатисфакцию согласно потраченной сумме и нанесённому моральному ущербу.

...Расчет Мити был прост. Если подсунуть под «язычок» кусочек поролона, то все недозвонившиеся от пункта 1 переходили к пункту 3, минуя пункт 2.

Потом кусочек поролона доставался специальным крючочком, а пункт 2 выполнялся Митей. Первый вечер принёс 58 копеек, второй около рубля, третий больше, в воскресенье аппарат одарил Митю трижды, принеся доход около трёх рублей. «Процесс», как теперь принято говорить, «пошёл», и Митя понял, что жизнь — удалась. Мороженое поглощалось по 5 стаканчиков в день, жевательной резинки страна тогда ещё не знала, леденцы «барбарис» таяли в потной ладошке, газировка по 3 копейки стакан приятно щекотала в носу. Митя потерял бдительность, забыв про кольцо царя Соломона. Один раз он даже позволил себе вольность и не проверил вечером содержимое аппарата. В конце — концов хозяин бизнеса и 100%-ый учредитель такого доходного дела может позволить себе расслабиться? Инкассация была перенесена на утро. Ранним утром аппарат выдал Мите... Всего 3 жалких двухкопеечных монетки... Митя не поверил своим глазам, списав это на природные катаклизмы, решив повторить процесс после уроков.

Едва только прозвенел звонок, Митя бросился к аппарату... Около аппарата стояла милицейская машина и крутился тщедушный мужичонка в курточке местного телефонного узла. Митя понял, что его ангел-хранитель парень не промах, вознёс ему хвалу, но потеря бизнеса требовала отмщения.

Как только машина отъехала от телефонной будочки, Митя немедленно восстановил «статус-кво», засунув в аппарат очередной кусочек поролона. Вечером, выйдя гулять с собачкой, он стал наблюдать за объектом. За кустами акации мелькнули две тени с кокардами на головных уборах. Митя начал действовать. Привязав четвероного друга в металлическому столбику, Митя решительно направился к телефонной будке. Движение в кустах подтвердило то, что Митин выход был замечен. Покрутившись для вида в будке, Митя отработанным жестом выдернул из монетоприёмника поролон, однако забирать «добычу» не стал. Звон посыпавшейся мелочи свидетельствовал, что бизнес контролируется, но контролируется уже не Митей. Митя вынул из кармана жестяную баночку из-под леденцов «монпнасье», открыл её, достал из нагрудного карманчика курточки палочку от мороженого, и густо намазал слуховую мембрану телефонной трубки содержимым коробочки. В коробочке находились тщательно собранные фекалии четвероного друга. Собрав коробочку, повесив трубку на рычаг, кинув палочку на пол, оставив монеты в аппарате (со вздохом сожаления), Митя покинул будочку и начал играть с собачкой, косясь на телефон. Из кустов высунулась тупая физиономия с красным околышем на фуражке. Кокарда светила в лучах вечерних фонарей, как глаз циклопа Полифема. Дробной рысью, поддерживая необъёмный живот, сержант МВД бросился к телефону. Его палец сунулся в окошечко возврата монет и замер. В голове промелькнули 2 мысли:

Если доложить начальству, что объект найден, что это малец 8 лет, то придётся расстаться с халявными деньгами, а премии не будет. Не будет даже благодарности.
Если присвоить столь неожиданный рубль, а то и более, то можно будет вступить в игру — «Кто первый?», и тогда маленький, но надежный доход будет регулярно пополнять сержантский карман.
Победил, естественно, «разум и здравый смысл». Мелочь перекочевала в карман, 2 «халявные» копейки опустились в щель монетоприемника, милиционер решил позвонить «на халяву» жене. Рёв брачующегося носорога огласил окрестности. Запах, исходящий от мембраны, сыграл роль транзисторного усилителя. Выскочив из будочки, сержант кинулся к Мите, схватил его за рукав, и, выпятив оловянные глаза заорал:

— Кто намазал говном трубку?

— Судя по тому, что из будки последним вышли Вы, то это Вы и сделали, дяденька-милиционер! А что такое «говно»? — захлопал невинно-наивными голубыми глазами из-под пушистых ресниц Митя...

— Я сейчас отведу тебя к родителям и всё им расскажу! Нет, я тебя отведу в милицию и ты сам всё там сам расскажешь!

— Конечно, дяденька милиционер! Я ВСЁ расскажу сам... Я расскажу как вы забрали деньги из аппарата и сунули в свой карман, как подсунули обратно кусочек поролона, как звонили на эти деньги по телефону. А после этого я ВСЁ расскажу и про намазанную трубку.

Мент опешил... Такой прыти и наглости он просто не ожидал. Митя ещё раз похлопал голубыми невинными глазёнками, отвязал верного Тузика и направился к дому. В голове у Мити, как ни странно, звенел чеканный голос Левитана: «Если враг не сдаётся, то его уничтожают. Наше дело правое, мы — победим, Победа будет — за нами!»

...На свою беду милиционер оказался мужем учительницы начальных классов, учительница — Митиной классной дамой, дама — языкастой хохлушкой, Митя — любителем рассказать весёлую историю. Когда информация, спущенная «сверху» столкнулась с информацией, полученной «снизу» — процесс было уже не остановить. Авторитет был завоёван, Митя влился в ряды одноклассников с помпой.

 
[^]
sergejjj
25.07.2010 - 07:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 58
Первые деньги начал зарабатывать в 9 классе. (1986 г.)Музыкой. У нас была команда (в то время - ВИА) моих друзей-ровесников. Играли на танцах, на всяких концертах и т.д. Директор Дома Культуры платила нам зарплату - 60-70 руб. в месяц. С этих денег накопил себе на первую гитару - 450 руб.
Потом, позже выяснил, что директор очень неплохо поимела с нас. Отправляя на концерты в соседние города или на большие предприятия. Ей перечисляли за наши выступления в среднем от 1000 до 2000 руб. Мы этих денег естественно не видели, продолжая петь и играть за 60-70 руб в месяц. На энтузиазме. Хотя, мы были и так счастливы. 9 и 10 класс практически не учились. Всё гастроли-поездки. Веселуха.
Эх, нам-бы в то время немного ума, то могли-бы заработать кучу денег. Но всё-равно, я не очень об этом жалею.
 
[^]
kefir4ik
25.07.2010 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
у меня всё банально, лет в 8-9 разгружали всем двором фуру с пакетами, пакетами с нами и расплатились, а потом лет в 13-14 летом пошел с другом грузчиками работать, потом и обманом и не законно зарабтывал, но это уже были не "первые деньги"
 
[^]
Тротил
25.07.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Свои первые деньги заработал на каникулах, в 9 лет в деревне. После уборки зерновых солома убирается с полей в ометы (кто не знает - такие охренительной высоты кучи), а если её в избытке - сжигается. Вот и жгли кучки соломы, оставленные там и сям комбайнами на поле, чтобы они не мешали землю обрабатывать. С утречка и часов до 4-х, по жаре, толпой из 6-7 пацанов с здоровенными факелами, как зондеркоманда, блин smile.gif Работали так недели три. За это колхоз платил что-то около 3-х рублей в день (деньги до 1991г.). Деньги получили родители, но потом купили мне на них одёжу на то время модную smile.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 25.07.2010 - 11:12
 
[^]
mewarkin
25.07.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1
Помнится это была зима. Учился я вроде в 6 или 7 классе.
Я ходил с тетей клеить афиши по вечерам. Пешком проходили весь проспект, ели на остановках сосиски в тесте, они тогда стоили 4 рубля.
Было весело, особенно когда на морозе клей застывал или не могли открыть бутылку с клеем, иногда афиши рвались. Было весело.
 
[^]
Чармандер
25.07.2010 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Первые свои деньги я украл у бабули. 5 советских рублей. И мне было тогда пять лет, 1977 год, коммунизм, пять рублей это были огромные бабосы, пендосафский доллар был по 76 копеек. Помню, был такой дурацкий кухонный шкаф с холодильником. Внизу шкаф для барахла, а сверху халадилнегъ. Открывался вверх, так блин по-дурацки снизу вверх, и эта хрень, которая открывалась, частенько падала, так что надо было успеть убрать череп. Но я был маленький и до хрени не доставал головой, только руками. А между халадильнегомъ и шкафом было пространство такое, типа для пасуды. Ну очень тупая конструкция. В общем, в этом пространстве скапливалось много интересных вещей, которые бабуля с дедулей не успели распихать по нычкам. И вот однажды я засёк там синюю бумажку, на которой была цифра 5, большая красивая цифра 5. Читать я тогда ещё не умел и считать тоже, но хорошо знал со слов дедули и бабули, что эта бумажка означает. И вот, значит, я притырил эту бумажку и поташил её в детский сад. Показал своему корешё Ваське, с которым играли в пчёлку и оску. Васька значит нихрена не понял и полетел на другой цветок. Это меня очень оскорбило и я сказал, что больше с ним не играю, коль он не понимает значение материальных ценностей. Больше я никому бабосы не показывал и думал, что с ними бы такое сделать интересное. Но так как марожено стоило пятнадцать копеек, а эта бумажка не походила на пятнадцать копеек, я туго тупил весь остаток дня. Когда за мной пришёл дедуля, мы пошли домой, а дома, вместе с мамой и бабулей они прижали меня к стенке. Я сказал, что просто взял потому что мне понравилась бумажка и что я типа нихрена и не знаю, что там означают эти цифры и буквы. Это конечно же была наглая ложь и, соответственно, мне никто не поверил. Но бить не стали. Да и вообще меня мало били, почти никогда. Помню только в школе, в класе шестом-седьмом получил по фейсу от папули, отчего сразу слетел с копыт. Но об этом в другой серии.
Следующие бабосы я зарабатывал уже почти честно, в девятом классе, был подставным игроком на какой-то игре уличной, типа напёрстков, но там было что-то другое, не могу вспомнить, дурь какая-то, чтоб людей обманывать. Ну вот мне говорили, куда надо ставить и давали деньги, я ставил, а потом получал типа выигрыш, который возвращал назад в оборот. Народ стоял, смотрел, дурел от моих выигрышей, делал ставки, проигрывал и дурел опять. А я опять ставил, опять выигрывал, народ опять дурел и ставил снова. И вот так целый день, пока не появлялась ментовская тачка. И, как говорится, кто не спрятался - я не виноват. За работу получал десять рублей в день, что для конца восьмидесятых были реальные деньги, которые пропивались и прокуривались. В конце концов, мне захотелось просто притырить пару червонцев, но был разгадан хитрый план, у меня отобрали всё и уволили. Вот так вот.

Это сообщение отредактировал Чармандер - 25.07.2010 - 12:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28334
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх