Миллионерам армия не страшна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spex
8.06.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Цитата (RoMih @ 8.06.2010 - 10:51)
Цитата (fUntiще @ 8.06.2010 - 09:39)
Цитата (RoMih @ 8.06.2010 - 10:37)
ну че, раз такие сыкуны, то пусть лямку платят, год отслужить и то страшно. Мужики, бля

А хочешь на цепи у меня посидеть под дверью годик???
Кормить буду, бить тоже особо не буду, коли выебываться не будешь?
Че ссыкотно?

включи моск, сам то понял чо пишешь?

А чё не служил то? мужик бля

Я например тупо закосил и не жалею.. И, кстати, это административное правонарушение. 1 мрот, чтоль штраф gigi.gif

Это сообщение отредактировал spex - 8.06.2010 - 12:28
 
[^]
Rox
8.06.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Цитата
Я иногда смотрю российские новости и тихо офигеваю. Власть уже никого не стесняется, гнет свою линию и срать она хотела на какой-то условный "долг" перед народом, который эту власть вроде как выбирал. А линия одна - отжать из бюджета как можно больше бабок в свой карман/создать условия для как можно более комфортного обогащения узкого круга лиц (олигархи и пр.) с последующим точно таким же попаданием мзды в собственный карман.

Полностью согласен. Так недалеко уже и до Гражданской войны.
 
[^]
Ramjager
8.06.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 214
Цитата (tyu222 @ 8.06.2010 - 02:15)
Это будет налог на мальчиков. Родили мальчика - копите бабло. Мужиком быть в нашей стране выгодно. До пенсии вряд ли доживёт - сопьётся, сдохнет в шахте, или где ещё - плюс, однако. Да ещё мильён в казну (есть на что потратить) с каждого. Арифметика!

Добавлено1 в 01:19
На главную темку бы перенести.

Классно сказано! bravo.gif
 
[^]
markell
8.06.2010 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 436
rulez.gif rulez.gif rulez.gifИнтересно когда власть предержащие официально объявят об отделении себя от народа?Когда они отпразднуют день независимости!? pray.gif

Это сообщение отредактировал markell - 8.06.2010 - 12:48
 
[^]
LordAndru
8.06.2010 - 12:49
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
сколько набежало то шко.офис,коси,хз.Если сделают 100тыс и если каждый заплатит кто служит будет,-таджики,?хотя нет вообще никто.тогда сразу можно идти сдаваться кЕйтайцам и пендосам и делить страну на много маленьких букашечек.
Сейчас служить всего год,это пзд,не успел прийти и послужить уже дембль,в общем я согласен и за 2/3 суммы за кого то лямку тянуть. cool.gif
 
[^]
INSPEKTOR
8.06.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
А кстати есть еще вариант (искренне надеюсь не попадется на глаза "законодателям", с них станется и принять)... А что если каждый кто не хочет служить будет нанимать скажем китайца, или корейца, или таджика? А? Зачем ограничивать себя гражданами своей страны?
Только боюсь в этом случае сдаваться и идти никуда будет не надо...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 8.06.2010 - 13:03
 
[^]
jamnightx
8.06.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 283
лучше б пидоры армию номральной сделали,о тхуевертели деов всяких которые ломают и физически и психически людей,все говорят в армии пиздец че твориться,а депутаты --да не все норм,я хуею
 
[^]
Inquisitor
8.06.2010 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 584
Капитализм в отдельно взятой стране, привыкайте
 
[^]
Helloween
8.06.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 16
Интерсно,а можно наоборот. Они мне милион рублей,а я иду на два года служить.
Моя средняя з.п. 27-30 т.р. - соответственно мой годовой доход 360тыс, получается за два года на гражданке,я зарабатываю около 720тыс... Думаю при таком раскладе за место в армии пришлось бы давать взятку )
 
[^]
tsunomi
8.06.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 101
Толково придумано. Значит за 10 классов плохого бесплатного образования (доп. дисциплины вроде платно у нас теперь будут) человек мужского пола должен выложить миллион рублей или пойти в армию и на халяву там повкалывать? Это вроде как долг родине? Все остальные сферы давно платные (лечение, дет. сад и прочее). Других подарков от государства не вижу, чтоб столько задолжать. Дороговато у нас читать и писать учиться получается.
 
[^]
Яплод
8.06.2010 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 132
Пускай миллионеры платят, все пучком, хоть как-то опустошить их карманы хоть на грамм, а обычные люди как откашивали так и будут откашивать кто не хочет\может в армии год отслужить.
 
[^]
Amok555
8.06.2010 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Qwaz @ 7.06.2010 - 21:56)
Я у родины столько не занимал, что бы такой долг отдавать

ну тут уж кто во что себя оценит. если ты считаешь, что цена тебе не выше рваной резинки, то лям, конечно, платить-то и не за что. а кому жизнь и свобода дорога могут и заплатить. я был бы не против. тем более, что это станет основой армии. очень хороший и продуманный шаг. будут деньги и для контрактников и нормальные специалисты будут себе спокойно работать.

Добавлено в 14:43
Цитата (Helloween @ 8.06.2010 - 14:59)
Интерсно,а можно наоборот. Они мне милион рублей,а я иду на два года служить.
Моя средняя з.п. 27-30 т.р. - соответственно мой годовой доход 360тыс, получается за два года на гражданке,я зарабатываю около 720тыс... Думаю при таком раскладе за место в армии пришлось бы давать взятку )

не 2 года, больше. в лям входят и риски за счет того, что призывник служить не останется. т.е. контрактник служит и так, но еще в дополнение к контрактникам некоторые призывники остаются в армии еще на 2,3,4,5 лет и дальше. вот эта сумма и составляет остальное. ну и еще какая-то часть в казну само собой)
 
[^]
Narkozzz
8.06.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Amok555
не смешно - деньги будут украдены и распилены ворьем-чинушами, ничего на укрепление армии не пойдет. Если бы призывники сами регулировали вопрос, как я на предыдущей странице писал, то было б все прозрачнее и результативнее.
 
[^]
Карлопан
8.06.2010 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 52
Цитата (referenDOOM @ 7.06.2010 - 21:09)
Я иногда смотрю российские новости и тихо офигеваю. Власть уже никого не стесняется, гнет свою линию и срать она хотела на какой-то условный "долг" перед народом, который эту власть вроде как выбирал. А линия одна - отжать из бюджета как можно больше бабок в свой карман/создать условия для как можно более комфортного обогащения узкого круга лиц (олигархи и пр.) с последующим точно таким же попаданием мзды в собственный карман.

До конца даже не дочитал - хуета сплошная. Кто может - платите (кстати, куда деньги-то пойдут? Контрактникам? Ой, как я сильно сомневаюсь...), а бедные и убогие - топтать плац, где вас будут чмырить такие же деревенские идиоты, только годом старше...

Особенно понравилось высказвание о том, что дети депутатов и пр. ОЧЕНЬ ДАЖЕ хотят служить и никто их отмазывать не будет. Ясен пень, только "служить" они будут отнюдь не Мухосранской в/ч№ХХХХ, а в Москве, на "паркете". Тут тебе и звание, и выслуга и блага цивилизации и папа рядом. НУ чем не лепота!

Как показывает практика, люди с деревни оказываются гораздо смышленее и сообразительнее городских хлюпиков.
 
[^]
stil20
8.06.2010 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Да, дороговато. У нас в Греции примерно тыщ 5 евро стоит откупиться и только после 35 лет. А призывают до 47. Правда армия у нас это пионерлагерь с усиленным питанием.

Да и служить почетно.
 
[^]
AKM
8.06.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 46
Резюмируем? Итого:
1. Ввести освобождение от армии - 350-400 тыс.руб (оклад для профессионального (контрактного) рядового и младшего сержантского состава за 1.5-2 года).
2. Для всех кто не понимает - ЛДПР это всего лишь одно из подразделений правительства, пора уже понять очевидное.
3. Сын патриция никогда не служит в армии т.к. в рядовом составе ему делать нечего, а офицерские погоны еще не продаются просто так.
Личное мнение: считаю правильным такой закон при 350 - 400 тыс.руб. Для "поцпатриотов" - "зеленый" или "золотой" вагон посмотрите, после этого кричите. 1 млн. руб. это ловушка для глупых т.к. богатые откупятся, а средние и бедные не смогут. Очередное государственное рабство.
Про себя: 99-01 кто служил, поймет.
 
[^]
kolden
8.06.2010 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Мои 5 коп.
Если честно, меня такая шняга в России - Матушке ни капли не удивляет. Всё логично. Люди (большинство) в армии служить не хотят. И раньше они своё "не хочу" решали неофициально. А сейчас "государство" закономерно решило стать главным коррупционером. Думаю, этим не ограничится, и "государство" начнёт торговать наркотой вместо наркоторговцев, закрывать уголовные дела вместо судей и ментов, и само себе начнёт давать откаты.
Меня удивляет сама постановка вопроса. Раньше в СССР было условно бесплатно практически всё кроме еды и одежды. Жильё, образование, медицина, отдых, спорт - всё это было,. Что-то было не бесплатно, но стоило не дорого - например транспорт, горючее, электроэнергия, связь, коммунальные услуги.
И за всё это государство просило всего ничего - мужикам послужить 2 года в Армии или 3 года во Флоте. Отдать, так сказать, посильно долг Родине.
Сейчас всё с точностью до наоборот. Даже не хочется перечислять. И самое главное. То что хотя бы на бумаге, по закону было общее, народное - стало частное. Т.е. стало принадлежать конкретным владельцам.
И теперь главное. Почему гражданин Вася Пупкин должен как только ему исполнится 18 идти и защищать кусок Трубы, который принадлежит гражданину Лёве Либерману? Или алмазные рудники, которые принадлежат гражданину Ушату Помоеву? Или хотя бы водочный завод Васиного земляка Феди Залупкина? Что лично гражданин Пупкин вышеперечисленным гражданам задолжал? Это был, так сказать, вопрос № 1.
Теперь вопрос № 2. От кого защищать? Народу пока что приходится защищаться от собственного "государства", своры чиновников и кормящихся возле них "государственных" олигархов. Как многие тут понимают, для защиты от этой напасти армия не сильно годится. То есть армия должна защищать не народ (ему и так ничего не принадлежит, брать у него нечего, а если надо взять, то можно сделать это руками "государства"). Получается, армия должна защищать Трубу Либермана, алмазные рудники Помоева и водочный завод Залупкина. Но граждане Либерман, Помоев и Залупкин не спешат расставаться с деньгами за качественную защиту и оборону от супостата. Они с какого-то бодуна решили, что их должны защищать бесплатно плохо обученные дети, вооружённые древним оружием. Вопрос о том, что бы Вася Пупкин добровольно пошёл служить за нормальные деньги, с нормальной страховкой, в нормальных условиях, с нормальным оружием даже не ставится. Согласно Устава гражданин Пупкин обязан стойко переносить "тяготы и лишения", охраняя собственность вышеперечисленной троицы. Ну и теперь детишки Либермана, Помоева и Залупкина официально папашину собственность оборонять не пойдут. И пока гражданина Пупкина и других граждан можно будет призывать а не нанимать, граждане Либерман, Помоев и Залупкин будут находить своим деньгам другое применение.
 
[^]
wasko
8.06.2010 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 13
Сплошной пиздец!!!! Миром правит капитал. Патриотизм канул в лету.А ещё исходите на говно, когда Олимпиаду и Чемпы просирают. И бога нет - там светит доллар!
 
[^]
Синька
8.06.2010 - 20:44
0
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Не, товарищи, у меня слов нету просто!!! Это же пиз*ец! Куда мы катимся? fekaloid.gif У меня мальчик в армию ушел меньше месяца назад, и тут такая тема!
 
[^]
bubble
8.06.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
полицейское государство, во всей красе! эти мальчики потом с промытыми мозгами пойдут защищать по приказу от "быдлонарода" единоросов
 
[^]
Дюранго
8.06.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 66
Дайте мне миллион-я еще раз в армейку схожу
 
[^]
WHOOI
8.06.2010 - 23:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 119
Цитата (kolden @ 8.06.2010 - 19:30)
Мои 5 коп.
Если честно, меня такая шняга в России - Матушке ни капли не удивляет. Всё логично. Люди (большинство) в армии служить не хотят. И раньше они своё "не хочу" решали неофициально. А сейчас "государство" закономерно решило стать главным коррупционером. Думаю, этим не ограничится, и "государство" начнёт торговать наркотой вместо наркоторговцев, закрывать уголовные дела вместо судей и ментов, и само себе начнёт давать откаты.
Меня удивляет сама постановка вопроса. Раньше в СССР было условно бесплатно практически всё кроме еды и одежды. Жильё, образование, медицина, отдых, спорт - всё это было,. Что-то было не бесплатно, но стоило не дорого - например транспорт, горючее, электроэнергия, связь, коммунальные услуги.
И за всё это государство просило всего ничего - мужикам послужить 2 года в Армии или 3 года во Флоте. Отдать, так сказать, посильно долг Родине.
Сейчас всё с точностью до наоборот. Даже не хочется перечислять. И самое главное. То что хотя бы на бумаге, по закону было общее, народное - стало частное. Т.е. стало принадлежать конкретным владельцам.
И теперь главное. Почему гражданин Вася Пупкин должен как только ему исполнится 18 идти и защищать кусок Трубы, который принадлежит гражданину Лёве Либерману? Или алмазные рудники, которые принадлежат гражданину Ушату Помоеву? Или хотя бы водочный завод Васиного земляка Феди Залупкина? Что лично гражданин Пупкин вышеперечисленным гражданам задолжал? Это был, так сказать, вопрос № 1.
Теперь вопрос № 2. От кого защищать? Народу пока что приходится защищаться от собственного "государства", своры чиновников и кормящихся возле них "государственных" олигархов. Как многие тут понимают, для защиты от этой напасти армия не сильно годится. То есть армия должна защищать не народ (ему и так ничего не принадлежит, брать у него нечего, а если надо взять, то можно сделать это руками "государства"). Получается, армия должна защищать Трубу Либермана, алмазные рудники Помоева и водочный завод Залупкина. Но граждане Либерман, Помоев и Залупкин не спешат расставаться с деньгами за качественную защиту и оборону от супостата. Они с какого-то бодуна решили, что их должны защищать бесплатно плохо обученные дети, вооружённые древним оружием. Вопрос о том, что бы Вася Пупкин добровольно пошёл служить за нормальные деньги, с нормальной страховкой, в нормальных условиях, с нормальным оружием даже не ставится. Согласно Устава гражданин Пупкин обязан стойко переносить "тяготы и лишения", охраняя собственность вышеперечисленной троицы. Ну и теперь детишки Либермана, Помоева и Залупкина официально папашину собственность оборонять не пойдут. И пока гражданина Пупкина и других граждан можно будет призывать а не нанимать, граждане Либерман, Помоев и Залупкин будут находить своим деньгам другое применение.

охранять это еще что.... на деле скорее всего придется что то строить носить капать (кароче делать вещи никак не связанные с армией)

з.ы страшно подумать что будет с нашей говнорашей через лет 15 20...
 
[^]
semianimis
9.06.2010 - 05:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 101
Нахуя нам армия!? Нас уже победили gigi.gif
 
[^]
SharpXe
9.06.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
С какого это перепугу я стал должен "родине" лям?

Школы сейчас платные, вуз и медицина тоже, я за всё платил, на каком основании я еще и откупаться от армии должен то?

Это страна не дала мне ничего...
 
[^]
Wilmor
9.06.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 208
теперь туговато придется тем кто хочет учится, образование - платное, так теперь еще лям выложи что бы армию не забрали, а потом через N лет будем орать что в стране не хватает мозгов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13400
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх