Все хотят только за деньги работать!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алехандрос
28.03.2024 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.24
Сообщений: 170
Иной ДМС покруче зарплаты будет, если возраст и болячки. Но его вам не дадут..
 
[^]
videomaker1
28.03.2024 - 15:28
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 368
Цитата (патрикей @ 28.03.2024 - 15:13)
Цитата (Vadziku @ 28.03.2024 - 14:58)
Цитата (патрикей @ 28.03.2024 - 14:24)
Теперь самое интересное, это по твоей фразе: "на что-либо большее, чем удовлетворение потребностей человек не способен, сколько его не удовлетворяй  cool.gif" Смысл в том, что человек, который на такое способен не пойдет в эту корпоративное болото, такие обычно организовывают свое дело и им твой оклад с ДМС вообще не сдался. gigi.gif

Забавно было бы посмотреть на такого "бизнесмена" который организовал бы "свое дело" с достаточно сложной инфраструктурой вместо работы "на дядечку":-)
Вы, бездари, такие смешные в своих мриях lol.gif

Воот... опять ты про какие-то инфраструктуры... Я про то, что человек который умеет делать деньги, вместо работы в "корпоративном болоте" работает на себя и имеет больше чем сидя на окладе в каком-то холдинге.
И объем бизнеса в данном ключе значения не имеет, просто человек в моменте зарабатывает больше и не имеет над собой 100500 начальников и связанной с этим нервотрепки.
Ну, а про твою фразу о "бездарях", я писал выше, где "обсирающихся" HR упомянул, с указанием причин.

Обычная маникюрщица, работающая строго по своему микрорайону и ведущая одну соцсеть УЖЕ способна зарабатывать больше чем те, что ей предлагали в найме из расчёта "а что я получу взамен если буду тебе платить столько-то?")
Периодически собираемся командой под масштабные проекты. Гафер бывший оборонщик, фокус-пуллер бывший мой коллега - энергетик, vfx-артист - самоучка, бывший анестезиолог, ассистент - несостоявшийся юрист и т.д.

Люди реально блаженные со своими инфраструктурами и корпоративными шизами. Массажист с нутрициологом среднего уровня имеют куда больший выхлоп при меньшей ответственности чем перспективы и "машстабные и грандиозные" проекты, которые предлагают эти кадровики и эти дельцы с напыщенными от важности губами)

Это сообщение отредактировал videomaker1 - 28.03.2024 - 15:30
 
[^]
Polo152
28.03.2024 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3224
Хорошая знакомая, да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tuzov83
28.03.2024 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 1899
Цитата (Vadziku @ 28.03.2024 - 10:13)
Цитата (Яумный @ 27.03.2024 - 18:27)
Цитата
не, ну такая хуйня на заводах есть, куча плюшек, которые вот нахуй мне не нужны и зарплата нищенская, а мне от работы взамен нужны деньги, что бы я плюшки покупал которые мне нужны, а вот это всё типа мы тут дружная команда, семья, идите нахуй у меня уже есть семья и очень узкий круг общения хороших друзей:)

По этой же причине я с 1994 года не в профсоюзе. Путевок все равно нормальных не было и нет, а новогодний подарок внуку я и за полную стоимость куплю. Ещё лучше, чем за 10% от профсоюза. И выйдет дешевле, чем профсоюзные взносы за год.

Тебе никто не рассказал, что смысл профсоюзов не в новогодних подарках и путевках? cool.gif

"Яумный" да lol.gif

Только не в России. В России как раз именно в этом. Только и этого смысла в реале нет, ибо, как товарищ совершенно правильно написал - взносы дороже выходят чем эти псевдоплюшки. Тоже нахлебался, пока на заводе работал. Причем записывают туда и взносы начинают драть по умолчанию, а вот чтобы выйти - заяву надо писать.
А если контры с начальством - хуй за тебя кто заступится, ибо руководство профсоюза у руководства завода один хер на подсосе - взносами-то едиными сыт не будешь...
 
[^]
pavlo225
28.03.2024 - 19:19
0
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5376
Цитата (Andrey1967 @ 28.03.2024 - 03:33)
прихуели малость работяги, память короткая, как зарплату кастрюлями и сковородками получали!

Правильно! Так их, этих крепостных! Я вообще удивляюсь, почему они ещё не за "Спасибо" работают? Вон, ещё Максим Горький припоминал, как святые церковные отцы говаривали, внушали, мол, каторжный труд на чужого дядю - вот это дело богоугодное. Ведь для бедных холопов нет счастья на Земле. Оно им уготовано на небесах.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33038
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх