По поводу отмены Парада Победы в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
domovoy78
24.04.2023 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (DarenkaM @ 24.04.2023 - 16:08)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 15:56)
Цитата
Причем тут многонациональный Казахстан и русофобия????

При том, что ответ был на утверждение, что русофобия растет. Я просто сказал, что ее рост никак не связан с действиями России. ЕЕсли она и растет, то только потому, что народы постсоветского пространства хотят огородить языковым барьером.

То есть то, что за последний год по всему миру русофобия подросла настолько, что кое-где аж памятники советским воинам начали сносить, никак не связано с действиями России?
Вам мир, наверное, таким удивительным кажется и непонятным... wub.gif

Мир у тебя непонятный, потому что ты даже не задумываешься над простым вопросом. Какое отношение советские военные имеют к конфликту Украины с Россией? Тебе просто в голову не приходит одна простая мысль, что под благовидным предлогом уничтожается все советское. Не Российское, а именно русское и советское и в некоторых местах вплоть до языка. А что если именно для этого всю эту бойню устроили?
 
[^]
DarenkaM
24.04.2023 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.22
Сообщений: 492
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:22)
Цитата (DarenkaM @ 24.04.2023 - 16:08)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 15:56)
Цитата
Причем тут многонациональный Казахстан и русофобия????

При том, что ответ был на утверждение, что русофобия растет. Я просто сказал, что ее рост никак не связан с действиями России. ЕЕсли она и растет, то только потому, что народы постсоветского пространства хотят огородить языковым барьером.

То есть то, что за последний год по всему миру русофобия подросла настолько, что кое-где аж памятники советским воинам начали сносить, никак не связано с действиями России?
Вам мир, наверное, таким удивительным кажется и непонятным... wub.gif

Мир у тебя непонятный, потому что ты даже не задумываешься над простым вопросом. Какое отношение советские военные имеют к конфликту Украины с Россией? Тебе просто в голову не приходит одна простая мысль, что под благовидным предлогом уничтожается все советское. Не Российское, а именно русское и советское и в некоторых местах вплоть до языка. А что если именно для этого всю эту бойню устроили?

А кто бойню устроил?
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 16:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:15)
И это не потому что Россия начала СВО, а потому что Россия демонизируется намеренно. Я вообще думаю, что вся эта движуха из-за отказа от доллара, но это уже мои домыслы.

Лично я до СВО не наблюдал нигде русофобства, флаги РФ висели на русских магазинчиках, никто не троллил тебя за "русский" акцент в чате КС ГО, не было столько постов негативного характера о РФ и русском народе в 9gag, реддите.

Сейчас все это есть. Знаю парочку славян, с их слов им пришлось даже фамилию в резюме писать на американский лад, так как не зовут на интервью.
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата
А если "лучший" убирает конкурентов что бы кто то не оказался "лучше". Тогда он остается лучшим на всегда. Граждане страны должны иметь возможность контролировать власть, у них всегда должен быть выбор, при чем реальный выбор.

Если бы лучший убирал лучших, мы бы знали их имена, а так как лучший не может найти замену даже себе, абсурдно думать, что лучший кого-то убирает. Скорее лучших убирают оппозиционеры, поскольку прежде чем вырастить конкурента Путину они должны создать конкурента себе.
Цитата
Что бы вы не думали, я работал на выборах с 2004 года, у нас всегда была интрига, до последнего не было понятно кто выиграл. Возможно ето просто показуха политических "елит" с переставлением краватей, но граждане должны все таки сформировать гражданское общество. И отвечать за тех кого выбрали, и требовать с них выполнения обещаного.

Если на выборах есть интрига, значит как правило выбирать не из кого и люди голосуют опираясь не на личные данные кандидата, а на его предвыборные обещания, а уж если под вопросом тот кто участие в выборах принимает и при этом управлял до этого, значит он плох настолько, что люди без опыта и только одними обещаниями способны составить ему конкуренцию. Что касается Путина, то он бы выиграл даже сейчас у любого конкурента участвующего в выборах в том числе и до его прихода к власти, что намекает нам о том, что ему не за чем убирать конкурентов, само политическое сообщество делает это прекрасно.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 24.04.2023 - 16:34
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 16:27)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:15)
И это не потому что Россия начала СВО, а потому что Россия демонизируется намеренно. Я вообще думаю, что вся эта движуха из-за отказа от доллара, но это уже мои домыслы.

Лично я до СВО не наблюдал нигде русофобства, флаги РФ висели на русских магазинчиках, никто не троллил тебя за "русский" акцент в чате КС ГО, не было столько постов негативного характера о РФ и русском народе в 9gag, реддите.

Сейчас все это есть. Знаю парочку славян, с их слов им пришлось даже фамилию в резюме писать на американский лад, так как не зовут на интервью.

Еще раз повторю, при чем тут многонациональная Россия и ненависть к русским? Почему не наблюдается калмыкофобии, татарофобии и т.д? Да потому что русофобы просто подтянули конфликт, как оправдание ненависти к русским и русскому языку. Ровно так же русские нацисты сейчас оправдывают свою ненависть к "приезжим", преступлениями приезжих. Ненавистникам по национальному признаку нужно лишь оправдать эту ненависть, но это не значит, что ее не было до того. И это легко доказать.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 24.04.2023 - 16:41
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 16:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:32)
Что касается Путина, то он бы выиграл даже сейчас у любого конкурента участвующего в выборах в том числе и до его прихода к власти, что намекает нм о том, что ему не за чем убирать конкурентов, само политическое сообщество делает это прекрасно.

Конечно не правильно употреблять сослагательные наклонения, но даже при таких карикатурных выборах как в Штатах, он бы скорее легко проиграл. Так как ему пришлось бы идти на дебаты, которых он избегает даже с подготовленными клоунами, вроде Зюганова, Жириновского или Собчак.

Послушайте интервью всех тех, кто его окружал, олигарха Пугачева, советника Илларионова, нашего преда Мусаева. Все как один говорят, что в жизни он пугливый замкнутый человек, который боится дискуссий, не то, что дебатов и споров. Вся его власть держится на ТВ и штыках Патрушева, вот последнего персонажа как раз по настоящему боятся и уважают все в элитах.
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 16:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата
Конечно не правильно употреблять сослагательные наклонения, но даже при таких карикатурных выборах как в Штатах, он бы скорее легко проиграл. Так как ему пришлось бы идти на дебаты, которых он избегает даже с подготовленными клоунами, вроде Зюганова, Жириновского или Собчак.

Что бы стало причиной проигрыша-то? Зачем нужны дебаты тому, за спиной которого реальные дела? Что касается клоунады в США, то там вообще никого не выбирают если хорошо подумать.
Цитата
Послушайте интервью всех тех, кто его окружал, олигарха Пугачева, советника Илларионова, нашего преда Мусаева. Все как один говорят, что в жизни он пугливый замкнутый человек, который боится дискуссий, не то, что дебатов и споров. Вся его власть держится на ТВ и штыках Патрушева, вот последнего персонажа как раз по настоящему боятся и уважают все в элитах.

Да какая разница какой Путин в жизни? Люди выбирают не человека, а его дела, его опыт работы и сравнивают жизнь до него и при нем. А что могут предложить народу его конкуренты?
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 16:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:38)
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 16:27)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:15)
И это не потому что Россия начала СВО, а потому что Россия демонизируется намеренно. Я вообще думаю, что вся эта движуха из-за отказа от доллара, но это уже мои домыслы.

Лично я до СВО не наблюдал нигде русофобства, флаги РФ висели на русских магазинчиках, никто не троллил тебя за "русский" акцент в чате КС ГО, не было столько постов негативного характера о РФ и русском народе в 9gag, реддите.

Сейчас все это есть. Знаю парочку славян, с их слов им пришлось даже фамилию в резюме писать на американский лад, так как не зовут на интервью.

Еще раз повторю, при чем тут многонациональная Россия и ненависть к русским? Почему не наблюдается калмыкофобии, татарофобии и т.д? Да потому что русофобы просто подтянули конфликт, как оправдание ненависти к русским и русскому языку.

Простите, но вы очевидных вещей не понимаете. Попробую объяснить на пальцах.

Во-первых, в центральном аппарате РФ нет ни калмыков, ни татар, там сидят одни "русские", откройте просто сайт аппарата Правительства или АП. Найдите там калмык, татар. Даже, если там есть или были евреи вроде Кириенко или Суркова, они все именуют себя именно русскими.

Во-вторых, те же калмыки, тувинцы, какие-нибудь аварцы или татары никогда не позволяли себе высказываний шовинистического характера на уровне элит. Ни разу не слышал, чтобы какой-то представитель калмыцкой власти говорил, что узбеки и казахи трусы, в ВОВ сидели отъедались в тылу, пока калмыки за них воевали. А среди представителей власти, которая именует себя русскими, тот же Жириновский, хоть и был по отцу еврей, прямо заявлял с трибуны такие слова, и большая часть на том митинге, со славянскими лицами ему аплодировали.

В-третьих, везде всюду, даже если в СВО воюют дагестанские народы, ингуши, тувинцы, буряты, алтайцы, везде делают акцент именно на "титулованности", избранности и инициаты русских. Что оппозиция, что сам Кремль, что якобы независимые активисты, вроде Гиркина. Ну не говорят же, мы пошли в Украину защищать калмыкский или аварский мир. Так и говорят, русский мир. Мы русские, с нами Бог.

В-четвертых, для тех же стран Запада, вы все русские. Они сейчас немного только стали отличать чеченцев, и то, из-за слишком "противоречивых" выступлений Рамзана. Дагестанцы, калмыки, буряты, для них все - русские.
 
[^]
million68
24.04.2023 - 16:49
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 148
Цитата
сэкономленные средства направить на

И что? Если пехота промарширует много денег потратится? Ведь они все равно на гос довольствии. А техника, так ее у казахов не так много, нет ядерных ракет и пр. Несколько БТРов пустить - невелики затраты.
Так что здесь, нверно, не деньги. Отворачиваются они от нас...
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 16:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:46)
Что бы стало причиной проигрыша-то? Зачем нужны дебаты тому, за спиной которого реальные дела? Что касается клоунады в США, то там вообще никого не выбирают если хорошо подумать.

То, что на первых же дебатах, даже "подыгрывающий" ему покойный Жириновский съест его на раз. Я уже молчу про оппозицию, судя по его описанию он будет терятся, прятать глаза, заикаться. Народ сразу увидит реальную картину, как показывает практика выборов в "демократических" странах, такие персонажи как он сразу проигрывают. Пример слабый мямляющий Картер - говоруну Рейгану, красноречивый Кеннеди легко обыграл Никсона.

В Штатах дают выбор, по-крайней мере из тех 2-х кандидатов, которых одобряют корпорации. Люди сами выбирают. Также Трамп легко съел Клинтон, хотя шел как Жириновский баластом для демпартии.
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 17:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 16:47)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:38)
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 16:27)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:15)
И это не потому что Россия начала СВО, а потому что Россия демонизируется намеренно. Я вообще думаю, что вся эта движуха из-за отказа от доллара, но это уже мои домыслы.

Лично я до СВО не наблюдал нигде русофобства, флаги РФ висели на русских магазинчиках, никто не троллил тебя за "русский" акцент в чате КС ГО, не было столько постов негативного характера о РФ и русском народе в 9gag, реддите.

Сейчас все это есть. Знаю парочку славян, с их слов им пришлось даже фамилию в резюме писать на американский лад, так как не зовут на интервью.

Еще раз повторю, при чем тут многонациональная Россия и ненависть к русским? Почему не наблюдается калмыкофобии, татарофобии и т.д? Да потому что русофобы просто подтянули конфликт, как оправдание ненависти к русским и русскому языку.

Простите, но вы очевидных вещей не понимаете. Попробую объяснить на пальцах.

Во-первых, в центральном аппарате РФ нет ни калмыков, ни татар, там сидят одни "русские", откройте просто сайт аппарата Правительства или АП. Найдите там калмык, татар. Даже, если там есть или были евреи вроде Кириенко или Суркова, они все именуют себя именно русскими.

Во-вторых, те же калмыки, тувинцы, какие-нибудь аварцы или татары никогда не позволяли себе высказываний шовинистического характера на уровне элит. Ни разу не слышал, чтобы какой-то представитель калмыцкой власти говорил, что узбеки и казахи трусы, в ВОВ сидели отъедались в тылу, пока калмыки за них воевали. А среди представителей власти, которая именует себя русскими, тот же Жириновский, хоть и был по отцу еврей, прямо заявлял с трибуны такие слова, и большая часть на том митинге, со славянскими лицами ему аплодировали.

В-третьих, везде всюду, даже если в СВО воюют дагестанские народы, ингуши, тувинцы, буряты, алтайцы, везде делают акцент именно на "титулованности", избранности и инициаты русских. Что оппозиция, что сам Кремль, что якобы независимые активисты, вроде Гиркина. Ну не говорят же, мы пошли в Украину защищать калмыкский или аварский мир. Так и говорят, русский мир. Мы русские, с нами Бог.

В-четвертых, для тех же стран Запада, вы все русские. Они сейчас немного только стали отличать чеченцев, и то, из-за слишком "противоречивых" выступлений Рамзана. Дагестанцы, калмыки, буряты, для них все - русские.

Эти 4 оправдания разбиваются о один простой вопрос. При чем здесь все русские, которых значительно больше чем тех, кто составляет все 4 пункта?

Ты можешь сколько угодно объяснять мне что-то на пальцах, но ответ о причинах русофобии будет один. Русофобы просто притянули за уши оправдание своей русофобии, только и всего. Было бы иначе, они бы не русских ненавидели или русскую культуру, а тех, кто по их мнению позорят нацию. Но так как русофобов оправдать именно свою ненависть которая была до этого, то и действия такие. На деле же если уж приспичило ненавидеть из-за СВО, то ненависть должна быт к гражданам России независимо от нации, будь то русские, казахи или украинцы. Но ненавидят именно русских, потому что цель именно в этом.
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 17:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:46)
Да какая разница какой Путин в жизни? Люди выбирают не человека, а его дела, его опыт работы и сравнивают жизнь до него и при нем. А что могут предложить народу его конкуренты?

А какой у него опыт? Просидел статистом в самом гнилом подразделении КГБ, а если верить его словам, то вообще какая контразведка могла быть в Ленинграде? После разведучилища его никто не хотел брать за профнепригодность, друг фактически отдал ему должность в ГДР.

К 40 годам он ничего не добился, фактически работал преподавателем при Собчаке. Волею случая его шеф понятнул его наверх, а там за счет 5 графы потянула еврейская братва в лице Авена и Чубайса. Со слов Пугачева он архиленив, образ на ТВ ему первый создал Юмашев, весь конституционный строй заново создал Патрушев, приструнив всю элиту.

Основу рыночной экономики РФ заложил ельцинский строй. Силовой аппарат и конституционный строй ему заново отстроил Патрушев. А цены на углеводородные пошли вверх только благодаря развитию стран БРИКС, в основном Индии и Китая. Из заслуг только то, что он Германию посадил на газовый крючок.

И то, часть этого успеха уже под нож. В 2012 году доллар кажется был под 30, охранник в магните получал под штуку баксов, Е класс мерс стоил под 2 млн рублей. РФ и русским были открыты все двери, уровень жизни рос как на дрожах. А теперь?
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 17:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 16:55)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:46)
Что бы стало причиной проигрыша-то? Зачем нужны дебаты тому, за спиной которого реальные дела? Что касается клоунады в США, то там вообще никого не выбирают если хорошо  подумать.

То, что на первых же дебатах, даже "подыгрывающий" ему покойный Жириновский съест его на раз. Я уже молчу про оппозицию, судя по его описанию он будет терятся, прятать глаза, заикаться. Народ сразу увидит реальную картину, как показывает практика выборов в "демократических" странах, такие персонажи как он сразу проигрывают. Пример слабый мямляющий Картер - говоруну Рейгану, красноречивый Кеннеди легко обыграл Никсона.

В Штатах дают выбор, по-крайней мере из тех 2-х кандидатов, которых одобряют корпорации. Люди сами выбирают. Также Трамп легко съел Клинтон, хотя шел как Жириновский баластом для демпартии.

То что ты называешь съесть, на деле называется хамством и в этом смысле Жириновский его действительно бы съел. Однако это все равно не помогло бы Жириновскому выиграть. Но дело в другом, для Путина дебаты вещь бессмысленная, они бы понадобились ему только для поднятия своего рейтинга, а он у него и без того высок. И что мешало тому Жириновскому съесть Путина без присутствия Путина? Что мешало Жириновскому принимать активное участие в принесении блага народу в думе? На кого может подействовать победа в дебатах человека который годами ничего полезного не делает и не может убедить партию власти в полезности предложенных им законов? В общем, я считаю, ты слишком большое значение придаешь предвыборной гонке...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 24.04.2023 - 17:16
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 17:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 17:00)
Эти 4 оправдания разбиваются о один простой вопрос. При чем здесь все русские, которых значительно больше чем тех, кто составляет все 4 пункта?

Ты можешь сколько угодно объяснять мне что-то на пальцах, но ответ о причинах русофобии будет один. Русофобы просто притянули за уши оправдание своей русофобии, только и всего. Было бы иначе, они бы не русских ненавидели или русскую культуру, а тех, кто по их мнению позорят нацию. Но так как русофобов оправдать именно свою ненависть которая была до этого, то и действия такие. На деле же если уж приспичило ненавидеть из-за СВО, то ненависть должна быт к гражданам России независимо от нации, будь то русские, казахи или украинцы. Но ненавидят именно русских, потому что цель именно в этом.

У вас просто искривленное мышление. Это также как Штаты вошли в Ирак сносить Саддама, но никто из суннит арабов Ирака не ненавидит индейцев племени чероки или американцев гватемальского происхождения. Вся их ненависть направлена на американцев, в основном белого происхождения.

Никто из калмыцких, тувинских, аварских, ингушских политических деятелей не заявлял, что выходцы из Средней Азии, включая казахов трусы, которые сидели и отъедались в тылу, это делал Жириновский, который называет себя русским и говорил он, от лица русского мира.

Похожие и даже более грубые высказывания допускал Холмогоров, Лимонов, Демушкин, Хамзаев, все они говорили от лица русского мира, называя себя русскими патриотами. Даже здесь на ЯПе пишут, что казахи калбиты, чурки, которым русские построили города те, кто называет себя именно русскими или славянами.

Ни разу не читал тут, чтобы мне осетин или какой-нибудь калмык что-то негативное написал в адрес казахов. Немцы и поляки, те тут пишут и тепло отзываются о моем народе.
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 17:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 17:05)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 16:46)
Да какая разница какой Путин в жизни? Люди выбирают не человека, а его дела, его опыт работы и сравнивают жизнь до него и при нем. А что могут предложить народу его конкуренты?

А какой у него опыт? Просидел статистом в самом гнилом подразделении КГБ, а если верить его словам, то вообще какая контразведка могла быть в Ленинграде? После разведучилища его никто не хотел брать за профнепригодность, друг фактически отдал ему должность в ГДР.

К 40 годам он ничего не добился, фактически работал преподавателем при Собчаке. Волею случая его шеф понятнул его наверх, а там за счет 5 графы потянула еврейская братва в лице Авена и Чубайса. Со слов Пугачева он архиленив, образ на ТВ ему первый создал Юмашев, весь конституционный строй заново создал Патрушев, приструнив всю элиту.

Основу рыночной экономики РФ заложил ельцинский строй. Силовой аппарат и конституционный строй ему заново отстроил Патрушев. А цены на углеводородные пошли вверх только благодаря развитию стран БРИКС, в основном Индии и Китая. Из заслуг только то, что он Германию посадил на газовый крючок.

И то, часть этого успеха уже под нож. В 2012 году доллар кажется был под 30, охранник в магните получал под штуку баксов, Е класс мерс стоил под 2 млн рублей. РФ и русским были открыты все двери, уровень жизни рос как на дрожах. А теперь?

Сейчас у него опыт большой и за пол года что ему отвели до выборов он смог зарекомендовать себя как отличный руководитель когда смог с кратчайшие сроки практически прекратить задержки зарплат, которые не смог прекратить Ельцин. Но опять же, никто не считает Путина идеальным, просто его конкуренты полный отстой. Именно в сравнении с ними Путин и лучший.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 24.04.2023 - 17:15
 
[^]
smashSR
24.04.2023 - 17:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15812
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 16:11)
Пояснение к посту об отмене Парада Победы в Казахстане. Военный парад отменяют в Казахстане, чтобы в том числе сэкономленные средства направить на "усиление" единовременных выплат ветеранам ВОВ и приравненных к ним.

Но сам праздник Победы на 9 мая никто отменять не будет. Ветеранов будут поздравлять акиматы и волонтеры, в учебных заведениях проведут спецуроки. К памятникам военным и ветеранам ВОВ будут шествия, все как обычно. Президент Казахстана Токаев почтит память погибших в ВОВ, вот пруф.

Сугубо личное мнение, это правильная мера. Так как лучше выделить больше средств на единовременные выплаты ветеранам, а в Казахстане они одни из самых высоких на всем постсоветском пространстве (в прошлом году только республиканская выплата больше 2000 USD), чем гнать военную технику для тех, кто не имеет никакого отношения к ВОВ, при этом выдать копейки самим ветеранам.

моя думать это хорошо!!
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 17:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 17:11)
То что ты называешь съесть, на деле называется хамством и в этом смысле Жириновский его действительно бы съел. Однако это все равно не помогло бы жириновскому выиграть. Но дело в другом, для Путина дебаты вещь бессмысленная, они бы понадобились ему только для поднятия своего рейтинга, а он у него и без того высок. И что мешало тому Жириновскому съесть Путина без присутствия Путина? Что мешало Жириновскому принимать активное участие в принесении блага народу в думе? На кого может подействовать победа в дебатах человека который годами ничего полезного не делает и не может убедить партию власти в полезности предложенных им законов? В общем, я считаю, ты слишком большое значение придаешь предвыборной гонке...

Ну тогда по вашей логике ваш Путин супермачо, ему нечего боятся и надо было идти на дебаты, раз это и так подняло бы его рейтинги. Но вот незадача, все его окружение говорит, что он по натуре мягко скажем пугливый человек и быстро теряется в диалогах. Пугачев так прямо и говорит, что тот, кто последний к нему заходит, те бумаги он и подписывает. А Мусаев с ухмылкой рассказывает как он терялся на закрытом совещании, не знал что говорить, пока узбекский Иноятов не взял его буквально под крыло и вместо него не зачитывал тексты.

Жириновскому мешало то, что у законодательной власти в РФ, как и Казахстане, как и прочих постветских стран нет никакой власти. Все законопроекты на самом деле пишутся в Кабмине, а депутаты просто голосуют так, как скажут из АП. И если кто-то рыпнется, сразу подключится АП или ФСБ. У последних вообще диалог короткий с такими нерадивыми депутатами, рицин и до свиданье.

Надо заметить, при всей моей личной антипатии к Жирику, немалую часть законопроектов выдвинула именно его партия, от его лица.
 
[^]
Оплаченный
24.04.2023 - 17:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.22
Сообщений: 333
Цитата (million68 @ 24.04.2023 - 16:49)
Цитата
сэкономленные средства направить на

И что? Если пехота промарширует много денег потратится? Ведь они все равно на гос довольствии. А техника, так ее у казахов не так много, нет ядерных ракет и пр. Несколько БТРов пустить - невелики затраты.
Так что здесь, нверно, не деньги. Отворачиваются они от нас...

Стоимость парада 4 млрд. тенге, это за прошлый год.
https://esquire.kz/skolko-tratjat-na-voenny...y-v-kazahstane/
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 17:21
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 17:15)
Сейчас у него опыт большой и за пол года что ему отвели до выборов он смог зарекомендовать себя как отличный руководитель когда смог с кратчайшие сроки практически прекратить задержки зарплат, которые не смог прекратить Ельцин. Но опять же, никто не считает Путина идеальным, просто его конкуренты полный отстой. Именно в сравнении с ними Путин и лучший.

У нас в Казахстане таких как вы называли раньше Нурбот. Наш Дед тоже боялся ходить на дебаты, а все комментарии нурботов были в вашем стиле, что никто кроме Назарбаева.

Смеялся через год, как быстро они переобулись и теперь поют такие же дифирамбы Токаеву. Который, кстати тоже боится дебатов.

Незаменимых нет, тем более таких как ВВП. Завтра сядет сын Патрушева или Мишустин, вы будете писать тут какой тот незаменимый и отличный руководитель, критикуя старого.
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 17:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 17:12)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 17:00)
Эти 4 оправдания разбиваются о один простой вопрос. При чем здесь все русские, которых значительно больше чем тех, кто составляет все 4 пункта?

Ты можешь сколько угодно объяснять мне что-то на пальцах, но ответ о причинах русофобии будет один. Русофобы просто притянули за уши оправдание своей русофобии, только и всего. Было бы иначе, они бы не русских ненавидели или русскую культуру, а тех, кто по их мнению позорят нацию. Но так как русофобов оправдать именно свою ненависть которая была до этого, то и действия такие. На деле же если уж приспичило ненавидеть из-за СВО, то ненависть должна быт к гражданам России независимо от нации, будь то русские, казахи или украинцы. Но ненавидят именно русских, потому что цель именно в этом.

У вас просто искривленное мышление. Это также как Штаты вошли в Ирак сносить Саддама, но никто из суннит арабов Ирака не ненавидит индейцев племени чероки или американцев гватемальского происхождения. Вся их ненависть направлена на американцев, в основном белого происхождения.

Никто из калмыцких, тувинских, аварских, ингушских политических деятелей не заявлял, что выходцы из Средней Азии, включая казахов трусы, которые сидели и отъедались в тылу, это делал Жириновский, который называет себя русским и говорил он, от лица русского мира.

Похожие и даже более грубые высказывания допускал Холмогоров, Лимонов, Демушкин, Хамзаев, все они говорили от лица русского мира, называя себя русскими патриотами. Даже здесь на ЯПе пишут, что казахи калбиты, чурки, которым русские построили города те, кто называет себя именно русскими или славянами.

Ни разу не читал тут, чтобы мне осетин или какой-нибудь калмык что-то негативное написал в адрес казахов. Немцы и поляки, те тут пишут и тепло отзываются о моем народе.

Еще раз, какое отношение вся эта капля в море имеет к русскому народу и русской культуре? Ты просто пытаешься притянуть за уши оправдание ненависти к целому народу путем приведения в пример отдельных его личностей. Это и называется нацизмом если ты не знал.
На деле же ты так и не дал четкого ответа на вопрос при чем тут русофобия. Мой же ответ прост, русофобы оправдывают свою русофобию, потому и притягивают за уши любую фигню. Другого ответа просто нет.
 
[^]
Alex88
24.04.2023 - 17:23
2
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2363
Пока жив последний ветеран, парады надо проводить хотя перед окнами его дома
 
[^]
Оплаченный
24.04.2023 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.22
Сообщений: 333
Цитата (Alex88 @ 24.04.2023 - 17:23)
Пока жив последний ветеран, парады надо проводить хотя перед окнами его дома

Писали уже ранее, СССР провел всего 4 парада Победы за свою историю.
 
[^]
domovoy78
24.04.2023 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10842
Цитата (AntiFake @ 24.04.2023 - 17:18)
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 17:11)
То что ты называешь съесть, на деле называется хамством и в этом смысле Жириновский его действительно бы съел. Однако это все равно не помогло бы жириновскому выиграть. Но дело в другом, для Путина дебаты вещь бессмысленная, они бы понадобились ему только для поднятия своего рейтинга, а он у него и без того высок. И что мешало тому Жириновскому съесть Путина без присутствия Путина? Что мешало Жириновскому принимать активное участие в принесении блага народу в думе? На кого может подействовать победа в дебатах человека который годами ничего полезного не делает и не может убедить партию власти в полезности предложенных им законов? В общем, я считаю, ты слишком большое значение придаешь предвыборной гонке...

Ну тогда по вашей логике ваш Путин супермачо, ему нечего боятся и надо было идти на дебаты, раз это и так подняло бы его рейтинги. Но вот незадача, все его окружение говорит, что он по натуре мягко скажем пугливый человек и быстро теряется в диалогах. Пугачев так прямо и говорит, что тот, кто последний к нему заходит, те бумаги он и подписывает. А Мусаев с ухмылкой рассказывает как он терялся на закрытом совещании, не знал что говорить, пока узбекский Иноятов не взял его буквально под крыло и вместо него не зачитывал тексты.

Жириновскому мешало то, что у законодательной власти в РФ, как и Казахстане, как и прочих постветских стран нет никакой власти. Все законопроекты на самом деле пишутся в Кабмине, а депутаты просто голосуют так, как скажут из АП. И если кто-то рыпнется, сразу подключится АП или ФСБ. У последних вообще диалог короткий с такими нерадивыми депутатами, рицин и до свиданье.

Надо заметить, при всей моей личной антипатии к Жирику, немалую часть законопроектов выдвинула именно его партия, от его лица.

Путину не за чем было идти на дебаты вот в чем суть и правильно он сделал что не стал участие принимать в этой клоунаде, ведь все что надо было сказать, он сказал находясь у власти.
Что касается немалой части законопроектов выдвинутой партией Жириновского, то ему не в дебатах участвовать надо было, а хвастаться своими заслугами, хотя я не могу представить себе Жириновского принимающего участие в серьезных переговорах. И вообще, весь его имидж показывал, что президентское кресло ему нафиг не нужно ибо одно дело сидеть в думе и ни за что не отвечать и другое,т руководить страной.
 
[^]
kaha
24.04.2023 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5056
Цитата
Пока жив последний ветеран, парады надо проводить хотя перед окнами его дома

Ну так проведите. Хотя бы из одного человека.
 
[^]
AntiFake
24.04.2023 - 17:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1447
Цитата (domovoy78 @ 24.04.2023 - 17:22)
Еще раз, какое отношение вся эта капля в море имеет к русскому народу и русской культуре? Ты просто пытаешься притянуть за уши оправдание ненависти к целому народу путем приведения в пример отдельных его личностей. Это и называется нацизмом если ты не знал.
На деле же ты так и не дал четкого ответа на вопрос при чем тут русофобия. Мой же ответ прост, русофобы оправдывают свою русофобию, потому и притягивают за уши любую фигню. Другого ответа просто нет.

Во-первых, я нигде никогда не оправдывал русофобию или прочие фобии.

Во-вторых, эти личности имеют самое прямое отношение к русском народу, так как Жириновский делал шовинистические заявления будучи зам спикером Госдумы. Никонов, Федоров и Хамзаев будучи действующими депутатами правящей партии. Путин и Медведев будучи президентом и зам преда Совбеза.

Демушкин, Поткин и Жириновский делали эти заявления в отношени трусости и ущербности среднеазиат, будучи выступая на митинге и народ им аплодировал (по-крайней мере Жириновскому).

Мне вот трудно представить, что завтра какая-нибудь американская Пелоси назовет весь перуанский народ трусами, которые отъедались в тылу. Или члена британского парламента, китайского, индийского и так далее. Но в РФ это норма.

Опять же трудно представить, что Штаты аннексируют и войдут войной в Канаду или Мексику.

Опять же, сколько почитаешь тут негатива в адрес своей и не только нации. Это здесь открыто пишут чурки, хачи, животные, калбиты. Пишут те, кто называет себя "русскими" славянами.

Это сообщение отредактировал AntiFake - 24.04.2023 - 17:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9506
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх