Домовой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimmitriy
1.04.2023 - 12:53
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 932
, ну лично я, как нормальный, здравомыслящий человек 21 века, не верю во всю эту хренотень, я просто констатирую факты.
А они таковы, если в вазу положить конфет, то ночью на кухне кастрюлями ни кто не гремит. Но, при этом начинает "шебуршать" фантиками, и, ежелик пару конфет таки просто развернуть, то и шебуршание прекращается.
Не, это можно и на кота списать, встать с намерением набить ему морду, но весь запал резво заканчивается, когда видишь что кот лежит рядом.
Видимо это какой-то из законов физики, типа "конфета может находиться в двух измерениях". ;-)
А так-то да, фигня все это.
Тут оно видал как получается. Фахты говорят за то что что-то есть,, мозги и прочие законы говорят за то, что этого быть не может.
Кому верить?
, чет подумалось..
Скажи мне лет эдак сорок назад, что каналы на телевизоре я буду переключать не пассатижами а с экрана смартфона... А может лет через сто и откроют, "новую форму энергии", которая просто обожает конфеты, ;-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
1.04.2023 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Бабушка двоюродная своего мужа не выдала, прописала ему леща дома и запретила к вам ходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wickerman
1.04.2023 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Grossmeyster @ 30.03.2023 - 17:12)
А заселились бы с котейкой, сразу жили бы спокойно. Почему? Нагуглишь сам.

Причём кота первого в дом пускать нужно. А после перекура на крылечке и самим входить.
 
[^]
Макрогнатус
1.04.2023 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата
Я до сих пор не могу в деревенскую баню ходить поздно вечером, когда уже темно))) Станешь в душе мыться, намылишься, глаза закрыты и чёт очково))

А я в деревенскую баню только по ночам и хожу. Днём некогда. Ничего мистического не замечал ни разу.
Да, и сплю я тоже там. В предбаннике кровать стоит. Тихо, спокойно, кошмары не мучают.
Высыпаюсь там гораздо лучше чем в доме.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ENRIQUE
1.04.2023 - 15:03
3
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
Цитата (Dimmitriy @ 1.04.2023 - 11:53)
, ну лично я, как нормальный, здравомыслящий человек 21 века, не верю во всю эту хренотень, я просто констатирую факты.
А они таковы, если в вазу положить конфет, то ночью на кухне кастрюлями ни кто не гремит. Но, при этом начинает "шебуршать" фантиками, и, ежелик пару конфет таки просто развернуть, то и шебуршание прекращается.
Не, это можно и на кота списать, встать с намерением набить ему морду, но весь запал резво заканчивается, когда видишь что кот лежит рядом.
Видимо это какой-то из законов физики, типа "конфета может находиться в двух измерениях". gentel.gif
А так-то да, фигня все это.
Тут оно видал как получается. Фахты говорят за то что что-то есть,, мозги и прочие законы говорят за то, что этого быть не может.
Кому верить?
, чет подумалось..
Скажи мне лет эдак сорок назад, что каналы на телевизоре я буду переключать не пассатижами а с экрана смартфона... А может лет через сто и откроют, "новую форму энергии", которая просто обожает конфеты, gentel.gif

Купи камеру с детектором движения, и заскринь своего барабашку. Если конфеты кто-то разворачивает и жрёт, то вполне может статься что у тебя на кухне по столам бегают мыши, или соседский хомяк. gigi.gif Короче мистика часто имеет вполне бытовые обьяснения.
 
[^]
Dima2022
1.04.2023 - 15:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 1336
Цитата (Бeнeдикт @ 30.03.2023 - 20:34)
Цитата (Замкадец @ 30.03.2023 - 18:09)
Вот как теперь после таких историй в тёмном цехе работать?

Со светом!

А со Светой ещё лучше! :)
 
[^]
Dimmitriy
1.04.2023 - 15:31
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 932
Цитата
Купи камеру с детектором движения, и заскринь своего барабашку. Если конфеты кто-то разворачивает и жрёт, то вполне может статься что у тебя на кухне по столам бегают мыши, или соседский хомяк.Короче мистика часто имеет вполне бытовые обьяснения.

, батенька, ну что Вы в самом деле. Ну какая накер камера.
Прошу обратить внимание, я ни где, ни разу не сказал что их (конфеты) кто-то жрет. И ни разу на них, не было отпечатков чьих-либо зубов.
Они просто !должны быть!, и желательно в развернутом виде.
Каких-то хомяков лепят, крыс. Уже задолбали с этими мышами..Нет их, даже флять тараканов нет.
В том-то и прикол эта фигня как-то "по другому работает".
А знаешь какие обоссатушки наступают когда сквозь сон, явно чувствуется что в ногах кто-то "аккуратенько" так толчется и ты думаешь, от тыж бля, ,опять кот приперся, а потом до тебя доходит что кот бляха уже год как назад помер.
Встал, посмотрел, да, мы все конфеты оказывается подвыжрали, лана говорю, вечером куплю, не кипишуй...
И я повторюсь, херня казалось бы и все можно списать на на "химию/физику", но вот как это списать, я пока не придумал.
А, ну и да, наш (мы его назвали "Где-то-там") просто обожает "Коровку".
И "цепанули" мы его уже не помню где, ибо пока скитались по съемным хатам, может где и сказал, мол собирайся, поехали с нами.
Есть канешна и положительные моменты, но про них рассказывать не буду, ибо сам в это так и не поверил. (Думаю врядли домовые шарят в электричестве, и предотвратить пожар после КЗ думаю не в состоянии).

Это сообщение отредактировал Dimmitriy - 1.04.2023 - 15:39
 
[^]
va3610
1.04.2023 - 15:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11886
Цитата (Замкадец @ 30.03.2023 - 18:09)
Вот как теперь после таких историй в тёмном цехе работать?

Боишься что чёрный токарь на тебя нападёт?
 
[^]
Asgerta
1.04.2023 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Jasper583 @ 1.04.2023 - 10:05)
В таком доме, чтобы в нем не завелись эти демонические силы, ни в коем случае нельзя выпускать изнутри нас зло, отрицательную энергию — гнев, раздражение, осуждение, крик, шум… Демонические силы питаются этой отрицательной энергией, т.е. нашими грехами.

Зачем человека заминусили? Между прочим, сильные эмоции вызывают "выбросы" энергии. Там, где скандалят, кричат, болеют, можно наблюдать парящие в воздухе черные, красные, грязно-серые пятна. Я видела красное пятно, отделившееся от биополя голубя, испугавшегося проехавшей мимо него машины. Красные пятна гнева мужика, пытавшегося догнать нашкодившего мальчишку.
А вчера встретила белого спаниельку. У него было голубоватое биополе и когда он мне обрадовался и решил подойти познакомиться, оно как бы "вспыхнуло" от эмоций еще более ярким голубым светом.
А вообще, тема подходящая для 1 апреля.
 
[^]
hastaluegro
1.04.2023 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (Замкадец @ 30.03.2023 - 18:09)
Вот как теперь после таких историй в тёмном цехе работать?

Так сказали же. Рюмка водки, кусок хлеба. Побормочешь и всë.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asgerta
1.04.2023 - 16:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Природа не терпит пустоты. Есть какие-то не физические формы жизни, которые находятся, вероятно, в параллельном нам пространстве и люди их не видят.
Возможно, существуют и домовые. Перед какими-то важными событиями в жизни, переменами, я всегда получала предупреждения, например, когда я не знала (хотя и чувствовала беду), что мама попала в больницу, в комнате на моих глазах неожиданно упала лампочка из люстры. Причем она так аккуратно спланировала вниз, что даже не разбилась. Или ломался в замке ключ перед неудачной поездкой в другой город, останавливались часы в момент смерти отца и т.д.
 
[^]
Макрогнатус
1.04.2023 - 16:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Чем старше становлюсь, тем меньше в моей в жизни мистики и прочей аномальщины

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Домовой?
 
[^]
Макрогнатус
1.04.2023 - 17:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата (Dimmitriy @ 01.04.2023 - 12:53)
, ну лично я, как нормальный, здравомыслящий человек 21 века, не верю во всю эту хренотень, я просто констатирую факты.
А они таковы, если в вазу положить конфет, то ночью на кухне кастрюлями ни кто не гремит. Но, при этом начинает "шебуршать" фантиками, и, ежелик пару конфет таки просто развернуть, то и шебуршание прекращается.
Не, это можно и на кота списать, встать с намерением набить ему морду, но весь запал резво заканчивается, когда видишь что кот лежит рядом.
Видимо это какой-то из законов физики, типа "конфета может находиться в двух измерениях". ;-)
А так-то да, фигня все это.
Тут оно видал как получается. Фахты говорят за то что что-то есть,, мозги и прочие законы говорят за то, что этого быть не может.
Кому верить?
, чет подумалось..
Скажи мне лет эдак сорок назад, что каналы на телевизоре я буду переключать не пассатижами а с экрана смартфона... А может лет через сто и откроют, "новую форму энергии", которая просто обожает конфеты, ;-)

Знаем мы эту "форму энергии", которая обожает конфеты)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Домовой?
 
[^]
foogas
1.04.2023 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2578
Цитата (Киси @ 30.03.2023 - 18:29)
Кто ж так в купленный старый дом приходит? Домовой там почитай скока жил, а вы приперлись, хозяина не уважив? Вот и злился.
Я так же дачу с домовым купила. Причем, только пришли смотреть, тут же поняла, что домик-то с "сюрпризом". Правильно, запустение, нет никого, неуютно, да еще и левые люди ходят, беспокоят. Эту дачу многие смотрели до нас. Очень уж хороша была, но цена...
Но так сложилось, что мне продали. Я торганулась, да и часть своей старой недвиги в деревне тогда влет ушла. В общем, паззл сложился.
Поначалу притирались, но я ему сразу молочко и сладости положила на печку. Но он с недоверием относился. Потом понял, что хозяева мы отличные, в доме запахло вкусностями и пирогами, уют и красоту навели, чистота кругом и задружились.
Да, когда дачу продала спустя несколько лет, его не смогла новым хозяевам оставить. Ща в доме живёт. Не тужит)))
Да, знаю, блин, что 21-й век, но... Он забавный, иногда беззлобно хулиганит. Уже писала, недавно лежу в спальне у себя, читаю, поздний вечер, семья спит уже. И в лицо прям воздухом так выдохнули: "пу! " шепотом. Я беззлобно просто его осаживаю в таких случаях, шутку оцениваю, старается же блин))) 🥳

Смех смехом, но очень похоже.
В армии дело было. Все уже с рембазы ушли, а я вернулся. Чот забыл забрать, не помню уже.
Цех. Отдельная мастерская .
Никаких окон и дверей, чтобы объяснить сквозняк.
Захожу.
Потёмки.
И тут перед лицом как будто веером кто-то махнул. Резко так вух!
Никого. Тишина.
Трезвый был, по сроку службы не положено)
До сих пор не пойму, что это было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
batman12345
1.04.2023 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Цитата (berialp @ 30.03.2023 - 18:18)
Я тоже раньше всякие звуки слышал. Водку с хлебом на ночь домовому оставлял.
С утра водки уже не было.
Потом пить бросил - и домовой пропал

Он не пропал, просто ты оглох как пить бросил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaratustr
1.04.2023 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Ну она ведь, явно.

Домовой?
 
[^]
Макрогнатус
1.04.2023 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата (foogas @ 01.04.2023 - 19:00)
Смех смехом, но очень похоже.
В армии дело было. Все уже с рембазы ушли, а я вернулся. Чот забыл забрать, не помню уже.
Цех. Отдельная мастерская .
Никаких окон и дверей, чтобы объяснить сквозняк.
Захожу.
Потёмки.
И тут перед лицом как будто веером кто-то махнул. Резко так вух!
Никого. Тишина.
Трезвый был, по сроку службы не положено)
До сих пор не пойму, что это было.

Летучая мышь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BUDDYnator
1.04.2023 - 19:38
5
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2962
Эх, а у меня в доме нет домового, вроде. Один живу, но никаких мистических непонятностей не происходит. Абыдна..э..
Одно время просыпался ночью от того, что на чердаке кто-то ходит. Ну, то есть чердак засыпан керамзитом. А вы ж знаете какие звуки издает керамзит, когда на него наступаешь. И вот в три часа ночи, просыпаюсь от того, что над головой хрыщ хрыщ, потом снова хрыщ хрыщ. Как человек ходит. Одна, ночь, вторая. Потом мне это надоело, я взял фонарь и полез смотреть, что за барабашка там фулюганит. Врать не буду, малех струхнул конечно, но всё равно, открыл чердачнуюдверь и стал водить лучом фонаря по внутреннему пространству крыши. Никого.

Позже, тоже за какой-то надобностью, полез на чердак и увидел, как из щели показалась голова хорька. Эта морда посмотрела на меня, что-то возмущенно прострекотала на своем хорьковском и скрылась. Ах ты ж падла! Вот кто меня пугал всё это время!
 
[^]
anders78
1.04.2023 - 19:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (petriК @ 30.03.2023 - 18:46)
да эт фигня, я знаю историю по страшней, она ваще сто процентов реальная
мне ее еще в пионерском лагере рассказали году так в 83
вкратце расскжу-
Одна семья получила новую квартиру, но на стене было красное пятно. Его хотели стереть, но ничего не получилось. Тогда пятно заклеили обоями, но оно проступило сквозь обои. И каждую ночь кто-нибудь умирал. А пятно после каждой смерти становилось еще ярче.

Как теперь спать то?


На злобу дня.
Утром на работу приходит начальник цеха.
Мимоходом спрашивает охранника:
- Всё спокойно?
Охранник в ужасе:
- Да что вы! В полночь в цехе включился свет, заработали станки. И так до рассвета.
Начальник улыбаясь:
- Успокойся, это наш токарь Петрович.
- Так он же год как умер.
- Ну и что? Ему ещё 2 года до пенсии работать!

Это сообщение отредактировал anders78 - 1.04.2023 - 19:49
 
[^]
Сочинский
1.04.2023 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2875
Цитата (berialp @ 30.03.2023 - 18:18)
Я тоже раньше всякие звуки слышал. Водку с хлебом на ночь домовому оставлял.
С утра водки уже не было.
Потом пить бросил - и домовой пропал

Многие перестают домовых видеть когда пить бросают)))
 
[^]
Шмурзик
1.04.2023 - 21:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2595
ТС не с Казахстана?
 
[^]
Tarasevich
1.04.2023 - 21:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 771
Цитата (Айболит30 @ 30.03.2023 - 18:10)
Я до сих пор не могу в деревенскую баню ходить поздно вечером, когда уже темно))) Станешь в душе мыться, намылишься, глаза закрыты и чёт очково))

Главное,мыло не упустить😅

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kuzmatron
1.04.2023 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 104
Так если деревня не чужая, и тем более родственники там живут, почему историю дома не знали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SvenSeventh
2.04.2023 - 03:10
0
Статус: Online


~

Регистрация: 13.03.23
Сообщений: 1091
Цитата (Замкадец @ 30.03.2023 - 18:09)
Вот как теперь после таких историй в тёмном цехе работать?

Спокойно, т.к. вам светит кот лампой gigi.gif dont.gif
 
[^]
Несобака
2.04.2023 - 03:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.22
Сообщений: 1854
Все время в деревне в баню ночью ходили, ничего странного не происходило.
А так - да, домовые бывают, но не страшно, а непонятно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20787
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх