Жертву майора Евсюкова признали годным в армию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
смирн
20.09.2009 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 3
Можно материться, ругать ментов, военкомов и лекарей. Им это по ..., я полагаю, никто им при застолье не расскажет даже для шутки. В интернет они ходить не умеют.
А можно объединиться, создать из коментаторов группу, обратиться к парню, к его лоеру, к мин обороны (не знаю кто это) и к здравоохране (вроде баба) с требованием:
1. В прессе (центральной, сети, тв) фамилии сотрудников военкомата, и врачей из комиссии (с указанием откуда).
2. Потребовать врачей лишить дипломов!
3. Потребовать увольнение засранцев из воен-мата без пенсии (!) А м.б. и отдача под суд.

Пока нас десять - это просто пи...дешь. Станет сто - может кто-то сообщит фамилии. Это для врачей страшней увольнения.
Станет нас тысяча - кранты: мы победим. И парень победит говнюков.
А помочь ему должны все нормальные мужики (и женщины, тоже)
 
[^]
CHILD
20.09.2009 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 263
цитата (из вышеупомянутого источника) про то, какая, на мой взгляд, должна быть армия

"Как служит солдат? Вроде неплохо – два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте – он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!
Да это просто праздник какой-то, а не служба! Курорт!
Ну что ж, бочку мёда мы изобразили, возмёмся за дёготь
Начнём с этого же «курорта». Подъём в 5-00, и дальше – всё бегом. С перерывами на пожрать и посрать – сплошная война – физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой – в 24-00. А в 5-00 – опять подъём. Говорят такой напряг мало в какой армии есть.
Зольдатов гоняют так, что они превращаются в Терминаторов и Рембо в одном флаконе. "
 
[^]
Ыргамонгул
20.09.2009 - 19:43
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (R2008 @ 20.09.2009 - 16:15)
Хер его знает.... Настолько безрадостная информация, что просто слов никаких не подобрать. Не хочется вообще ничего говорить в обсуждение этой отдельно сложившейся ситуации... итак всё ясно.... Но эта ситуация - наглядное пособие общей структуры правосудия, да и вообще Российской действительности. Приходят на ум слова из песни одного талантливого певца и поэта, который в своё время сказал:
.... но точно знаю, что вернусь,
пусть даже через сто веков
в страну не дураков, а гениев.
и, поверженный в бою,
я воскресну и спою
на первом дне рождения
страны, вернувшейся с войны...

когда только эти "сто веков" пройдут?..... сантименты, сука, одни сантименты

Тальков Игорь, убрали, ибо пел правду...
 
[^]
DeFrost
20.09.2009 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 98
Россия, хуле!
и этим всё сказано.
 
[^]
Nimnul
20.09.2009 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 27
Цитата (esaulZ @ 20.09.2009 - 19:46)
Добавлено в 18:51
Цитата (Nimnul @ 20.09.2009 - 19:19)

Тоже служил. откупица и не пробовал. Кормили, от этой жрачки я не умер, но в гробу я её видел. Вообще много чего там, в армии, видел... Поэтому мои дети служить там не будут. В наших условиях - нафиг такую армию и да здравствует коррупция!!!

Нехватанчик, а? И кормили куево и по головке не гладили. Выжил? Смог? Значит когда в жизни куево будет тоже сможешь, сделаешь как надо. А вот дети твои не смогут. Они это не прошли.

Тогда может их в зону сразу? Там школа жизни посерьёзней.
Чему ты конкретно полезному научился в армии? Делать квадратные сугробы? Пить водку из котелка? Есть картошку ложкой, потому что она сквозь вилку протекает? Плац подметать?

Это сообщение отредактировал Nimnul - 20.09.2009 - 20:27
 
[^]
linch3003
20.09.2009 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1496
А источник всей этой ереси - наша свободная пресса, которая может создать любой образ из ничего? Теме палка однозначно!
 
[^]
pafnutik
20.09.2009 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2123
Цитата (CHILD @ 20.09.2009 - 19:54)
Добавлено1 в 19:09
вот такую армию, я думаю, многие бы не то что косили, а наоборот бы с радостью пошли
армия швейцарии

При неявке по повестке (сессия, свадьба, запой, отпуск и т.д.) светит штраф и тюрьма по такой жуткой статье, что рядовой свисс может ставить крест на карьере. Его больше никто и никогда на приличную работу не возьмёт.
мда...
а вот еще...
Спокойная тихая страна? Миф! Второе место в мире (невоюющем) по смертности от огн. оружия на душу населения! Впрочем, справедливости ради – это итог сверхконцентрации стволов. Если в остальной Европе разгильдяя, воришку или самоубийцу ждут грабли по яйцам, сковородка в лоб или петля на шею, то в Швейцарии – СИГ, Сфинкс, или Глок. Подробнее для просветления см. тут - http://en.wikipedia.org/wiki/Gun_po..._in_Switzerland

так что наша армия лучше))))
 
[^]
Hardy
20.09.2009 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Сраная рашка катится в сраное гавно.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 5%


Это сообщение отредактировал system - 26.11.2009 - 14:20
 
[^]
CHILD
20.09.2009 - 20:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 263
pafnutik
так от такой и косить не захочется и постараешься явиться во что бы то ни стало, зная о последстиях!! ))
а про смертность там написано, в чем соль. сколько у нас от бытовой поножовщины мрет?
суть в том, что там в армии тебя учать быть воином, а у нас...

Это сообщение отредактировал CHILD - 20.09.2009 - 20:32
 
[^]
freim
20.09.2009 - 21:21
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (CHILD @ 20.09.2009 - 20:17)
цитата (из вышеупомянутого источника) про то, какая, на мой взгляд, должна быть армия

"Как служит солдат? Вроде неплохо – два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте – он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!
Да это просто праздник какой-то, а не служба! Курорт!
Ну что ж, бочку мёда мы изобразили, возмёмся за дёготь
Начнём с этого же «курорта». Подъём в 5-00, и дальше – всё бегом. С перерывами на пожрать и посрать – сплошная война – физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой – в 24-00. А в 5-00 – опять подъём. Говорят такой напряг мало в какой армии есть.
Зольдатов гоняют так, что они превращаются в Терминаторов и Рембо в одном флаконе. "

Господа, врать то не стоит. Отбой в 11, подъем в 7, если на кухне служишь то в 6. Выходной всего один в воскресенье. Никаких чоф нету, в караул ходят. Да и потом что плохого в том что в армии постоянная физ подготовка идет, или вам девочек, водочку и икру красную подавай вместо стрельбы и упражнений?
 
[^]
CHILD
20.09.2009 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 263
freim
за что купил, за то и продаю)
даже с твоими поправками (кстати вполне логичными, ибо 5 часов сна - как-то маловато) режим жесткий. но я ставлю это как положительный пример. нет ни времени, ни сил страдать херней.
призвали служить - служи!
кста, если есть еще поправки к тому, что написано в том ЖЖ, напиши! мне будет очень интересно узнать, ибо прочитав сие я чуть ли не стал фанатом их системы Вооруженных сил.
 
[^]
freim
20.09.2009 - 22:02
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
CHILD, сам я в данный момент не служу, но очень часто бываю и много общаюсь со срочникама из академии тыла, что в Питере находится, а так же с солдатыми РВСН. Время на занятие херней очень сильно зависит от места службы. Допустим если на кухне служишь, то вот время на всякую херню навалом, хотя с другой стороны еда у них побогаче чем в остальной части. Помню один раз в честь 9 мая икру красную давали и шампанское( но естественно совестское дешевое). Что еще, те кто служат на кухне стрельбой не занимаются, бег, полоса препятствий и силовые упражнения только если залет какой. Вот сейчас не смейтесь, но дедавщины нет, есть духовщина)) С духов теперь чуть ли не пылинки сдувать надо и по имени отчеству обращаться( это я утрирую, но само настроение понятно) Дважды в день: перед отбоем и после подъема всех проверяют на наличие синяков, ушибов, ссадин( и не дай тебе Бог у кого найдут). В общем служить можно, но все же 4 стены и отграниченый контингент мужского пола сильно давят на психику.

Это сообщение отредактировал freim - 20.09.2009 - 22:04
 
[^]
CHILD
20.09.2009 - 22:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 263
меня нисколько не смущает наличие "разумной" дедовщины. она в какой-то мере естественна. просто у нас она периодически/зачастую далеко не разумная (нужное подчеркнуть).
и с тем, что в отдельных местах люди реально заняты делом, тоже не спорю.
да и вообще "тяготы и лишения" подразумеваются сами сабой - это же армия, а не курорт.
просто в большинстве своем у нас служба в армии - потерянное время.
 
[^]
freim
20.09.2009 - 22:53
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
CHILD, это да. Вот от солдат РВСН ни разу про потеряное время не слышал потмоу что их там действительно учат. А из Питера мужики постоянно жалуются, что делать тут нефиг, бегать 8 км каждый день я и дома мог
 
[^]
KoTэ
20.09.2009 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 21
"пздц сука, в сибирь их всех. " спасибо не надо к нам этих уебков , своих хватает
 
[^]
SEDOFF
20.09.2009 - 23:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
Вот тема то горячая! Какой накал страстей в комментах! Конечно, случай отвратительный, мерзость и ничего более. Но удивляться то чему, люди? Всего лишь одна капля в море дерьма и беспредела российского. И сколько этих капель ещё нужно на головы накапать, что бы что то изменилось. Не видно никакого предела всему этому сволочизму и скотству. Через два с небольшим года опять потянутся стада баранов голосовать за "молодого и энергичного" президента, и плевать, что радости в жизни у многих осталось только посмотреть по ТВ, как херово живётся в Европе и Америке, прямо как во времена совка незабвенного. Я родился и вырос в этом совке и начал ненавидеть его лет с 10 ти, примерно, так и жил ненавидя, красную тряпку носил на шее, как все, потом значёк с ублюдочным вождём, на собраниях речи говорить учился правильные, думая при этом ровно наоборот. В армии служил, в той ещё, советской, нормально отслужил, кстати, и не в штабе писарем. В 91 м, блин, придурок молодой на баррикадах у БД стоял, с толпой таких же. Думали, глупенькие, что в этой стране что то может измениться! Ха ха ха! Хрен в глотку, что бы голова не болталась! Победили , сука! Ура, блядь! Ещё хуже ублюдков к власти привели! Бизнес делать начинали, крыши, стрелки, откаты... И куда ни кинь, куда ни сунься, везде рожи! Одному дай, другому дай, выблядок колхозный с полосатой палкой на дороге - и ему дай! В любой сраной конторке, любая сволочь власть показывает, за каждой бумажкой ходишь к ним , как за одолжением, и каждая блядь тебе всем видом показывает, что ты этого одолжения ни хрена не достоин.
Не слишком ли дофига царей и царьков на своей шее расплодили, а? Что хорошего может быть в стране, где перед вшивой паспортисткой прогибаться надо, а какой нибудь военком, вообще, пупом земли себя чувствует, я уж не говорю, про ментовскую шушеру. Сучью зону из страны сделали, другого слова не подберёшь. И доказательства тому каждый день происходят, это всего лишь одно из них.
Вот так, примерно.
P.S. Я свалил из этой зоны и весьма доволен!
 
[^]
Skat
21.09.2009 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
В свой полк определили,
Воюй! Сказал комбат,
А что не дострелили,
Так я не виноват.

В.С. Высоцкий.

Призывная комиссия это нечто! Посмотрите для прикола фильм "Швейк" 56 года. Сам попал в ряды СА как несторевой с ограничением по слуху. Отслужил. В институте на военной кафедре сказали - надо исправить на годность к строевой. Пошёл в тот же военкомат в ту же комиссию. Объяснил ситуацию. Результат - получил справку о не годности к слубе в армии в мирное время и ограниченной годности в военное. При мне же военком решал - брать ли парнишку с дефектом кисти руки, большой палец у него не сгибался совсем. Врач предлагал дать парню отсрочку на пол года для операции и восстановления. Вердикт - а у нас в армии есть госпитали. Мы его призовём, а там он в госпиталь попросится...
 
[^]
4fatal
21.09.2009 - 02:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Единственный врач который говорит что ты здоров - врач военкомата
 
[^]
Dendro
21.09.2009 - 05:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 67
Цитата (godfazer @ 20.09.2009 - 02:30)
пздц сука, в сибирь их всех.
столько гандонов у власти, патронов на всех не хватит.
искренне надеюсь што у них всё хуёво в жизни будет и сдохнут они в одиночестве.
не люди, а гавно, только и умеют што вонять.

парню здоровья, терпения, сил и удачи. и адвокату тоже.

нафиг нам ваши дебилы из кремля в сибири здались...
нам тут без них более мене хорошо живется
 
[^]
AirDwarf
21.09.2009 - 05:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 427
Цитата (Vovo4ka @ 20.09.2009 - 10:35)
ну вообще то в военкомате тоже люди.

Людей не видел. Одни военные.
 
[^]
Кальтер
21.09.2009 - 06:55
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
ну як дети малые..никакой латвии не существует - это всё сказки правительства, чтобы было чем народ отвлечь.. пора бы ужо повзрослеть..

??????????? blink.gif Открываю Атлас мира, смотрю: ага, страница 46, между Эстонией, РФ, Белоруссией и Литвой находится территория общей площадью 64,6 т. кв. м. Население такое-то, столица - такая-то... Есть свои официальный язык (латышский) и своя денежная единица.
Ух ты, как нас дурят, оказываццо biggrin.gif
 
[^]
менязовутУмберто
21.09.2009 - 07:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 23
задумалсо....сыну скоро 17..........
 
[^]
esaulZ
21.09.2009 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2765
Цитата (Nimnul @ 20.09.2009 - 21:13)
[
Тогда может их в зону сразу? Там школа жизни посерьёзней.
Чему ты конкретно полезному научился в армии? Делать квадратные сугробы? Пить водку из котелка? Есть картошку ложкой, потому что она сквозь вилку протекает? Плац подметать?

Есть и много полезного. Научиться видеть дерьмо в людях, просто сама жизнь в сугубо мужском коллективе, и как там себя поставить, не стать последним задротом.Узнать как "реальные пацаны" могут реально тебя кинуть, и что такое настоящая помощь и дружба. А армейский заеб и дедовщина, тупизм и прочее, конечно присутствуют, я не отрицаю.
 
[^]
менязовутУмберто
21.09.2009 - 07:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 23
вот тебе лом ....иди подметай плац.....но я же до чиста не вымету ломом.....мне не надо чисто ...мне надо чтоб за@бался....реальная тема из моей службы 1992 год
 
[^]
blazy
21.09.2009 - 07:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
на счет того что все поголовно суки и кАзлы я б не стал утверждать просто сама система дает возможность такому маразму место быть.

родился второй ребено мне 26 лет пошел в военкомат принес документы все чи по чину, тока говорят что надо справку о составе семьи (типа если ребенок прописан со мной то канает отсрочка а нет так нет.... вопрос спорный ну да ладно) справку такую предоставить не мог ибо была проблемма с прописаться (долгая история, но реально не по моей вине) так вот женщине все обьяснил обещал как тока так сразу, телефоны все оставил если че...

кароч 7 утра стук в дверь, стоят участковый и военный, говорят чувак пошли в армию sad.gif ну я спорить не стал поехал с ними в военкомат, участковый вообще всю дорогу ржал (он в курсе про меня был и про прописку и двоих детей, живет этажом выше) и грит вот военные типа клоуны... ну работа есть работа так что чувак ничего личного

кароч в военкомате чел мне мозг пару часов мурыжил на тему "ну надаж как то вопрос решать, надо ж чета делать... ты посиди подумай, щас приду..." я сидел и смотрел на него как на идиота, типа чувак это твоя работа решать чета делать
потом решил сорватся на женщине которая маня на учет поставила и давай на нее орать какого хера поставили на учет если прописки нет, тетка молодец на таких хуях его оттаскала что мол дебил иди правила почитай, когда чел прописывается а когда на учет ставится....

вообщем налицо сбой системы, баг яб сказал
так что не просто все кругом твари, есть просто люди кто пользуется несовершенством системы, реально ко мне полкан ниче предьявить не мог так на понт брал... но я как бы свои права знал и посылал его...


кстати пока стоял в коридоре наблюдал картину
как майор грузил парня который после института гдето пропадал 2года и наконец пришел на учет вставать.... так то ему и тюрьму и все дела обещал... потом узнал что парень программист, грит у какогото начальника винда слетела можешь починить? тогда типа разойдемся друзьями smile.gif тот ессно аж засиял...
smile.gif а то переустановкой виндов от армии отмазался....

вот как то так....

Это сообщение отредактировал blazy - 21.09.2009 - 08:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11341
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх