А где армия?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gemeni64
27.09.2022 - 23:33
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 473
Цитата (hamulce @ 27.09.2022 - 23:32)
да ну что Вы, нет, ваша армия вон там

А где армия Белоруссии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipankratiev
27.09.2022 - 23:34
11
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 923
У нас есть росгвардия, численностью 340000 человек, в обязанности которой входит это вот всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А где армия?
 
[^]
lambrusco
27.09.2022 - 23:34
33
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (Amon29 @ 27.09.2022 - 23:11)
Цитата (lambrusco @ 27.09.2022 - 22:34)
Уже давно задаюсь вопросом. И не только я один. Где армия?
Например, спросишь у человека, кто он. Ответит - "я водитель/сварщик/офисный планктон" и т.д. А есть те, которые ответят - "я военный".

Всегда считал что есть такая "российская армия". А кто в этой армии-то?

Поясню, что я имею ввиду. Вот, есть контрактники, которые подписали контракт и служат лет пять (или сколько там щас?)  Т.е рядовые, прапорщики, сержанты и т.д.

А есть еще срочники.
Кто такой срочник? Помните, весной выпускные школьные были? Детишки по городу с ленточками ходили. Вот. Они сейчас срочники. Это они чтоли "российская армия" ?! школьники?!
Ясное дело, что те "школьники", которые в ДШБ морской пехоты или иной спецназ пошли, то это вообще не "школьники", а лютые какие-то бойцы. Но! таких спецподразделений не так уж и много относительно общего числа школьников, которые попадают на срочную службу. В основном это абсолютно обычные дети, которых просто туда забрали, т.к. не смогли отмазаться или просто думали, что лучше сходить до университета/работы.

И вот из всего этого возникает вопрос. Когда по телевизору или в соцсетях или в новостях  (или еще где нибудь) говорят - "российская армия". Кого имеют ввиду? Кто эти люди, которых называют "российская армия"?  Контрактники, которые именно в данный момент служат? Школьники? Еще кто-то?


Я сам не служил, ничего об устройстве вооруженных сил не знаю. И последнее время все меньше понимаю.

ТС, ты говоришь, что не служил и не понимаешь. Так может быть и не стОит тебе лезть туда, куда не нужно? Не понимаешь в электрике - вызови специалистов.
А порассуждать и позадавать тупые вопросы и без тебя навалом желающих.

а я хочу задавать вопросы. И имею на это полное право. я гражданин России, мирный человек, с мирной профессией и в руки оружие никогда не брал, а автомат по телевизору только видел. Какого хера все вокруг считают, что я (офисный планктон) это и есть могучая российская армия? Или что мой сосед - сварщик. Он тоже могучая российская армия?
 
[^]
Ellestar
27.09.2022 - 23:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3774
Цитата (Amon29 @ 27.09.2022 - 23:11)
ТС, ты говоришь, что не служил и не понимаешь. Так может  быть и не стОит тебе лезть туда, куда не нужно? Не понимаешь в электрике - вызови специалистов.
А порассуждать и позадавать тупые вопросы и без тебя навалом желающих.

А если ты хочешь вызвать электрика, а в сервисной службе говорят "теперь ты электрик", то что делать? Интересно же, что случилось и где все электрики?

Не лезть - тоже хороший совет, только не забудь посоветовать, как это сделать без попадания под статью УК.



Это сообщение отредактировал Ellestar - 27.09.2022 - 23:41
 
[^]
ТриТыщиТри
27.09.2022 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 6375
Многие контрабасы уходят. Кто по возрасту, кто по здоровью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lambrusco
27.09.2022 - 23:39
4
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (Garrik @ 27.09.2022 - 23:27)
Цитата (lambrusco @ 27.09.2022 - 23:21)
Цитата (Garrik @ 27.09.2022 - 23:13)
Цитата (steFFsy @ 27.09.2022 - 22:41)
"Я всё меньше понимаю,и всё больше думаю" biggrin.gif
У большинства сейчас именно такой вопрос как у ТС.
Мало кто понимает почему гражданских бросают в пекло,а не военных.
Грустно всё это(((

Перестаньте нести хуйню играющую в вашей голове в массы !!! Вот через месяц после мобилизации вы имеете право писать такие слова но с прикреплением пруфов , а пока вы пустослов не имеющий никаких пруфов что мобилизованные участвуют в СВО на передовой!!! dont.gif

какие такие слова я пишу? единственное что я имею ввиду это вопрос - кто такие эти люди, которых называют "российская армия". Я это словосочетание тыщу раз слышал по телевизору. По телеканалу звезда, когда на него натыкался и по по рентв. И в новостях всяких. В заявлениях политиканов сраных. Все одно и то же говорят - "российская армия то" российская армия это". А щас блядь выяснил в википедии, что 280 тыщ человек у нас это и есть сухопутная "российская армия", про которую все говорящие головы из телевизора пиздели! Если ты такой информированный, то может объяснишь - это правда? у нас 280 тыщ человек всего на 2021 год было в сухопутных войсках? Тоесть, изначально планировалось этими силами хохлов отпиздить? Я правильно тебя понял?

Ты что опять мимо кассы ?
Сначала пиздишь про гражданских на передовую , потом сруливаешь и уже пиздишь про кол-во !!
Гражданские мобилизованные на передовой ? Ну и не пизди тогда!!!!
Разговор окончен бедолага !!!

тот коммент не я писал. А ответил тебе по ошибке. Но вопрос все равно еще актуален.
согласно википедии ссылка на вики у нас 280 тыщ человек всего на 2021 год было в сухопутных войсках? Тоесть, изначально планировалось этими силами хохлов отпиздить? Я правильно тебя понял?
 
[^]
selans
27.09.2022 - 23:40 [ показать ]
-10
shuna
27.09.2022 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2433
Цитата (hamulce @ 27.09.2022 - 23:32)
Цитата (acco @ 27.09.2022 - 22:40)
Армия там где надо, дворцы охраняет и покой привилегерованных граждан.

да ну что Вы, нет, ваша армия вон там

это же ваши под москвой ..
 
[^]
shuna
27.09.2022 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2433
Цитата (Gemeni64 @ 27.09.2022 - 23:33)
Цитата (hamulce @ 27.09.2022 - 23:32)
да ну что Вы, нет, ваша армия вон там

А где армия Белоруссии?

там где и всегда . cool.gif
 
[^]
hamulce
27.09.2022 - 23:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 535
Цитата (Gemeni64 @ 27.09.2022 - 23:33)
Цитата (hamulce @ 27.09.2022 - 23:32)
да ну что Вы, нет, ваша армия вон там

А где армия Белоруссии?

в смысле? Армия Беларуси в казармах, где ей и положено. На Беларусь никто не нападал.

она уже покрыла себя позором в 20м году когда ее использовали против собственного народа. Ну потому что ослушаться было страшно. А против хахлов идти - ваще блин страшно dont.gif

да и не хотят они. Армия в Беларуси это часть народа как ни крути, а белорусы в массе своей - за Украину
 
[^]
Галорец
27.09.2022 - 23:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9196
Армия, те, кто бабосы из бюжета/наши деньги/ жрет , тратит, на всякую херь, а как воевать, так прячется "отрабатывает навык маскировки"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
remark24
27.09.2022 - 23:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 869
Ну ка кабы есть ощущение ,что если туда росгвардию пошлют—часть из них нахуй уволится,а вот наши среднеазиатские товарищи рхуеюют в край.про наших граждан и говорить нечего—добилось много. Все таки росгвардия—это не только увошники но и вв и омон и все остальные ,которых в ахуе от происходящего туда засунули
 
[^]
lambrusco
27.09.2022 - 23:47
14
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (selans @ 27.09.2022 - 23:40)
Цитата (lambrusco @ 27.09.2022 - 23:23)
мне не надо никого видеть. Есть силы спец операций, которые в сирии воевали. Есть срочники. Есть те , кто по контракту служит. А щас на википедии читаю, что сухопутных всего 280 тысяч человек. И не только я задаюсь этим вопросом -"где армия?" это сейчас все задаются. Если ты не заметил, у нас тут, блять, частичная, блять, мобилизация!

Хорош истерить. Армия в 280 тысяч сухопутных рассчитана на мирное время для поддержания обороноспособности. В законодательстве прописана возможность мобилизации запаса - на 21 год это до 2 млн чел. Призвали 300 тыс для обеспечения тыла. Или есть инфа про мобиков на передовой? Но ты в армии не служил, разбираться некогда.
Как пишут линия фронта около 1000 км. Даже 280000 чел сухопутных это 280чел на 1 км., С учётом,что всех со всей страны туда согнать. А есть ещё снабжение,артиллерия,связь и тп. И нужно оставить людей для поддержания обороноспособности в частях. Головой подумай,посчитай

запас это я - офисный клерк? и мой сосед сварщик? это мы запас?!
 
[^]
shuna
27.09.2022 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2433
Цитата (hamulce @ 27.09.2022 - 23:45)
Цитата (Gemeni64 @ 27.09.2022 - 23:33)
Цитата (hamulce @ 27.09.2022 - 23:32)
да ну что Вы, нет, ваша армия вон там

А где армия Белоруссии?

в смысле? Армия Беларуси в казармах, где ей и положено. На Беларусь никто не нападал.

она уже покрыла себя позором в 20м году когда ее использовали против собственного народа. Ну потому что ослушаться было страшно. А против хахлов идти - ваще блин страшно dont.gif

да и не хотят они. Армия в Беларуси это часть народа как ни крути, а белорусы в массе своей - за Украину

а в итоге в Беларуси всё спокойно, и тепло .. dont.gif rulez.gif
 
[^]
hamulce
27.09.2022 - 23:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 535
Цитата (ipankratiev @ 27.09.2022 - 23:34)
У нас есть росгвардия, численностью 340000 человек, в обязанности которой входит это вот всё

так вот же она, росгвардия
 
[^]
hamulce
27.09.2022 - 23:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 535
Цитата (shuna @ 27.09.2022 - 23:48)

а в итоге в Беларуси всё спокойно, и тепло .. dont.gif rulez.gif

в Беларуси два года идет "холодная гражданская война", массовые репрессии, и повальный отъезд населения
 
[^]
pruginkad
27.09.2022 - 23:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3311
Там около миллиона кадровых профессиональных бездельников. У меня дядя был профессиональным военным. Царствие ему небесное.

Делать ваще судя по всему нихуя не надо. Да и в училище тащем-то так же.
 
[^]
Messin
27.09.2022 - 23:53
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 160
очень интересует, где те писатели строк "если не кормить свою армию, то будем кормить чужую"
иии? где она? откормленная и сытая
в каждом посте про траты на армию десятки таких постов встречал
и где наши друзья "армия и флот"?
 
[^]
allanon
28.09.2022 - 00:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 605
Цитата (Jbox @ 27.09.2022 - 22:43)
Не знаю как кто, а я постоянно вижу кучу военных. Рядом военное училище.
Курсантов гоняют мимо моего дома на стадион, много офицеров живет в моем доме и по соседству.

И почему эти офицеры не на войне вто время как гражданских мобилизируют?
 
[^]
драссти
28.09.2022 - 00:03
43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1355
А вот хороший вопрос.
А правда, где Армия?
Что вообще происходит-то?

У сестры в отделении чувак из комы вышел, хрустик. Лежал в коме почти 10 месяцев. Вышел причем абсолютно сохранный, что само по себе тема для диссера. Я имею в виду, сохранность ментальную. Он помнит событие (вылет с мотика), осознавал себя в больнице в неглубокой коме, дает правильные ответы на все тесты. Сейчас его будут знакомить с ситуацией так сказать в стране и в мире. С психологом и психиатром. Есть интересная деталь в паспорте пациента...

И вот как это будет выглядеть? Смотрите какая картинка всухую выходит через 7 месяцев невойны. РФ нанесла превентивное СВО на Украину, опираясь на карты Лукашенко. При этом подлая Украина выжидала момент, когда все части РФ соберутся у ее границ, чтобы напасть как можно более самоубийственнее. РФ в лице Кадырова и Путина решила не останавливаться на ЛДНР, а превентивно задавить неонацистов прямо в Киеве. Цели СВО менялись с попутным ветром, поскольку этот ветер мешал за три дня взять Киев. В ходе СВО выяснилось, что нацистов там много больше, чем ожидалось, то есть практически все. И несмотря на стремительные победы и жесты доброй воли, ВСУ вероломно оказали сопротивление освободителям, более того, имели наглость вернуть часть территорий под свой контроль, что безусловно вызывает осуждение и считается терактом. При этом весь мир, за исключением Эритреи и местами (на данный момент местами уже!) Белорусь, ополчился против праведной СВО и лично части граждан РФ у руля. Введены полезные санкции, но мы тем не менее, возмущены. Армия одерживает победу, но все граждане РФ считают за честь посражаться на СВО, причем на территориях, которые уже почти вошли в РФ путем легитимного и честного референдума. Поэтому этим гражданам будут платить по расценкам работы на территории РФ. Несознательные граждане валят из страны, для чего на границах стоят БТР. Причем валить можно не сильно в Европу, туда теперь не пускают, в Израиль билет примерно от ляма, но Казахстан, Таджикистан и Грузия по прежнему рады нас видеть (не всех - только несознательных). Памперсов тебе нет, потому что санкции, а еще газовод пиздыкнулся. И ах да. Примерно послезавтра обещают ЯО.

ЯП после этого в кому обратно впал. Это вам не ковид в масочках...

Дополняйте летопись.
 
[^]
Vladivanovi4
28.09.2022 - 00:06 [ показать ]
-12
lambrusco
28.09.2022 - 00:07
10
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (КБ408 @ 27.09.2022 - 23:20)
Цитата (NickelOdeon @ 27.09.2022 - 22:58)
Цитата (lambrusco @ 27.09.2022 - 22:34)
Я сам не служил, ничего об устройстве вооруженных сил не знаю.

Так сходи в армию, там и поймёшь. Или ты только на диване сиськи мять горазд? Всё, прошло это время.

Это очередной наброс на вентилятор от ТСа.
Он хочет видеть кучу военных у себя на лестничной площадке,только встретит он их с вероятностью ноль целых хрен десятых у себя в офисе или подьезде.
Срочники обитают в казармах,контрактники половина там же,офицеры живут рядом с частью как правило или в микрорайонах построенных для военных,или в военных городках.А некоторые части расположены так,что простой смертный никогда не доберётся.
Численность ВС РФ вроде около миллиона.Но это не значит что все все будут бегать по полю с калашами.Ибо есть разные виды войск-связи,рзбз,ракетчики,моряки, авиация,инженерные,стройбат и т.д..Все они распределены по всей стране.Да и на одного воющего на передовой приходится много людей в тылу.
Сам служил в Ленинградской области.Там каждые 20-30 км войсковая часть стоит.

срочники - это обычные школьники. Те самые дети, которые в июне-июле этого года ходили на выпускные в твоем городе. Обычные дети, которым 250-300 дней назад учитель математики давал домашнее задание, которые егэ сдавали. Которых домой с прогулки родители загоняют. Это дети, а не могучая российская армия. Они еще в июле этого года были самыми настоящими детьми. Какая из них армия?
И кто остается - контрактники, у которых в данный момент еще действует контракт? только они? Или ты еще и этих детей посчитал. И меня, жирного планктона из офиса тоже? Мы могучая российская армия? На нас ты расчитываешь?
 
[^]
ElderLord
28.09.2022 - 00:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 938
Цитата (lambrusco @ 27.09.2022 - 23:39)
А ответил у нас 280 тыщ человек всего на 2021 год было в сухопутных войсках? Тоесть, изначально планировалось этими силами хохлов отпиздить? Я правильно тебя понял?

Не осуждаю тебя, но я думал, что все в курсе. И например думал, что 21-й век, технический прогресс там, какие нафиг пехотинцы против ракет. А оно вот как, всё разворовано, в ужасном состоянии и малых количествах.

Еще неизвестно, что там с ядерным оружием. Учитывая могилизацию, появляются сомнения, что оно есть и реально в боевом состоянии.
 
[^]
lambrusco
28.09.2022 - 00:09
1
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
да ну всё нахуй. пойдуу спать. говно какое-то. извините за мат в теме. Обычно так не делаю. Накатило просто что-то.
 
[^]
Vladivanovi4
28.09.2022 - 00:10
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.22
Сообщений: 600
Цитата
А вот хороший вопрос.
А правда, где Армия?
Что вообще происходит-то?

У сестры в отделении чувак из комы вышел, хрустик. Лежал в коме почти 10 месяцев. Вышел причем абсолютно сохранный, что само по себе тема для диссера. Я имею в виду, сохранность ментальную. Он помнит событие (вылет с мотика), осознавал себя в больнице в неглубокой коме, дает правильные ответы на все тесты. Сейчас его будут знакомить с ситуацией так сказать в стране и в мире. С психологом и психиатром. Есть интересная деталь в паспорте пациента...

И вот как это будет выглядеть? Смотрите какая картинка всухую выходит через 7 месяцев невойны. РФ нанесла превентивное СВО на Украину, опираясь на карты Лукашенко. При этом подлая Украина выжидала момент, когда все части РФ соберутся у ее границ, чтобы напасть как можно более самоубийственнее. РФ в лице Кадырова и Путина решила не останавливаться на ЛДНР, а превентивно задавить неонацистов прямо в Киеве. Цели СВО менялись с попутным ветром, поскольку этот ветер мешал за три дня взять Киев. В ходе СВО выяснилось, что нацистов там много больше, чем ожидалось, то есть практически все. И несмотря на стремительные победы и жесты доброй воли, ВСУ вероломно оказали сопротивление освободителям, более того, имели наглость вернуть часть территорий под свой контроль, что безусловно вызывает осуждение и считается терактом. При этом весь мир, за исключением Эритреи и местами (на данный момент местами уже!) Белорусь, ополчился против праведной СВО и лично части граждан РФ у руля. Введены полезные санкции, но мы тем не менее, возмущены. Армия одерживает победу, но все граждане РФ считают за честь посражаться на СВО, причем на территориях, которые уже почти вошли в РФ путем легитимного и честного референдума. Поэтому этим гражданам будут платить по расценкам работы на территории РФ. Несознательные граждане валят из страны, для чего на границах стоят БТР. Причем валить можно не сильно в Европу, туда теперь не пускают, в Израиль билет примерно от ляма, но Казахстан, Таджикистан и Грузия по прежнему рады нас видеть (не всех - только несознательных). Памперсов тебе нет, потому что санкции, а еще газовод пиздыкнулся. И ах да. Примерно послезавтра обещают ЯО.

ЯП после этого в кому обратно впал. Это вам не ковид в масочках...

Дополняйте летопись.

Ну это тебе так представлена картинка, у нас она по другому срисована, да и предисторий полно в свободном доступе.
Так что не обольщайся, всё ещё впереди...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59416
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх