Закрытие импортного бизнеса ?Ну ну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666
9.03.2022 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8994
Цитата
Сразу видно, что ты своей головой привык кирпичи ломать и немножко в неё есть, а не думать.
Именно приход "вежливых" чётких пацанов с конкретным дележом и провоцирует к заблаговременной завязке всех процессов на себя.


Кирпичи ломать могу желающим передоверить - об свою голову.

А как с такими "заблаговременно на себя завязавшими" разговаривают я видел - только это тогда братки были, однако родному государству, если жить хочет, их методами придется-таки пользоваться, жизнь заставляет бизнес отжимать.

А вам, видимо, вариант умильно со слезами на глазах вслед уёбывающим в закат "насебяшкам" помахать платочком и забить болт на остановленное производство больше подходит?

Цитата
ну отключили, и дальше что, я не исключаю даже того , что станок постоянно отправляет и получает какие то данные , (например коэффициент на износ инструмента, это чисто мои фантазии) но допустим нашлась светлая голова и хакнула софт, а где хакера найти что расходники и запчасти нахакал?

про один аппарат рассказывали, там охлаждайка бегает, импортный концентрат разводится дист.водой, жалко было людям денег, сделали анализ, вроде все просто, налили отечественных реагентов, и за неделю пиздец аналитическому блоку прибора, а прибору 15 лет, и уже в сборе такой блок не купить, а новый прибор на тот момент больше 10 лямов рублей


Я не застал процесса, но застал людей, которые его творили.
Пришел в начале 80-х на завод импортный станок. Лампочками мигает, каждую заготовку перед установкой облизывает, по 3 минуты её центрирует в зажимы ставит, инструментик подбирает-калибрует, режимы корректирует... короче цикл на деталь минут 15.
Российские, точнее тогда советские, мужики во главе с начцеха в ахуе - да как же в таком темпе план-то делать?! ну и, начцеха, перекрестясь, кувалдой по блоку ЧПУ и прошелся, а после загнал туда заводских спецов чтобы они его на автоматический цикл перекроили. За месяц сделали. Цикл стал не 15 минут, а 40 секунд. На инструменте который заводской ИЦ делал, и на СОЖ которую в подвале цеха мешали. И качество вполне заявленным требованиям удовлетворяло.
Я в середине 90-х пришел - станок этот работал, и каши не просил.

Единственно - найдутся ли сейчас такие головастые мужики как тогда, вот это вопрос.
 
[^]
maxturbo
9.03.2022 - 11:42
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (666 @ 9.03.2022 - 11:23)
Цитата
Сразу видно, что ты своей головой привык кирпичи ломать и немножко в неё есть, а не думать.
Именно приход "вежливых" чётких пацанов с конкретным дележом и провоцирует к заблаговременной завязке всех процессов на себя.


Кирпичи ломать могу желающим передоверить - об свою голову.

А как с такими "заблаговременно на себя завязавшими" разговаривают я видел - только это тогда братки были, однако родному государству, если жить хочет, их методами придется-таки пользоваться, жизнь заставляет бизнес отжимать.

А вам, видимо, вариант умильно со слезами на глазах вслед уёбывающим в закат "насебяшкам" помахать платочком и забить болт на остановленное производство больше подходит?

Цитата
ну отключили, и дальше что, я не исключаю даже того , что станок постоянно отправляет и получает какие то данные , (например коэффициент на износ инструмента, это чисто мои фантазии) но допустим нашлась светлая голова и хакнула софт, а где хакера найти что расходники и запчасти нахакал?

про один аппарат рассказывали, там охлаждайка бегает, импортный концентрат разводится дист.водой, жалко было людям денег, сделали анализ, вроде все просто, налили отечественных реагентов, и за неделю пиздец аналитическому блоку прибора, а прибору 15 лет, и уже в сборе такой блок не купить, а новый прибор на тот момент больше 10 лямов рублей


Я не застал процесса, но застал людей, которые его творили.
Пришел в начале 80-х на завод импортный станок. Лампочками мигает, каждую заготовку перед установкой облизывает, по 3 минуты её центрирует в зажимы ставит, инструментик подбирает-калибрует, режимы корректирует... короче цикл на деталь минут 15.
Российские, точнее тогда советские, мужики во главе с начцеха в ахуе - да как же в таком темпе план-то делать?! ну и, начцеха, перекрестясь, кувалдой по блоку ЧПУ и прошелся, а после загнал туда заводских спецов чтобы они его на автоматический цикл перекроили. За месяц сделали. Цикл стал не 15 минут, а 40 секунд. На инструменте который заводской ИЦ делал, и на СОЖ которую в подвале цеха мешали. И качество вполне заявленным требованиям удовлетворяло.
Я в середине 90-х пришел - станок этот работал, и каши не просил.

Единственно - найдутся ли сейчас такие головастые мужики как тогда, вот это вопрос.

Конечно найдутся ..Если надо софт ломануль , это вообще не проблема. Имейте ввиду, что все деффективные манагеры сразу отказываются от сервисной поддержки купленного оборудования и все доверяют местным наладчикам, которым можно нихуя не платить и они прекрасно все обслуживают .У меня людям для освоения ремонтов самой сложной техники , обычно требуется максимум месяц Отсюда и возникает этот парадокс, что с настройкой техники проблем нет shum_lol.gif
 
[^]
maxturbo
9.03.2022 - 11:44
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (666 @ 9.03.2022 - 11:23)
Цитата
Сразу видно, что ты своей головой привык кирпичи ломать и немножко в неё есть, а не думать.
Именно приход "вежливых" чётких пацанов с конкретным дележом и провоцирует к заблаговременной завязке всех процессов на себя.


Кирпичи ломать могу желающим передоверить - об свою голову.

А как с такими "заблаговременно на себя завязавшими" разговаривают я видел - только это тогда братки были, однако родному государству, если жить хочет, их методами придется-таки пользоваться, жизнь заставляет бизнес отжимать.

А вам, видимо, вариант умильно со слезами на глазах вслед уёбывающим в закат "насебяшкам" помахать платочком и забить болт на остановленное производство больше подходит?

Цитата
ну отключили, и дальше что, я не исключаю даже того , что станок постоянно отправляет и получает какие то данные , (например коэффициент на износ инструмента, это чисто мои фантазии) но допустим нашлась светлая голова и хакнула софт, а где хакера найти что расходники и запчасти нахакал?

про один аппарат рассказывали, там охлаждайка бегает, импортный концентрат разводится дист.водой, жалко было людям денег, сделали анализ, вроде все просто, налили отечественных реагентов, и за неделю пиздец аналитическому блоку прибора, а прибору 15 лет, и уже в сборе такой блок не купить, а новый прибор на тот момент больше 10 лямов рублей


Я не застал процесса, но застал людей, которые его творили.
Пришел в начале 80-х на завод импортный станок. Лампочками мигает, каждую заготовку перед установкой облизывает, по 3 минуты её центрирует в зажимы ставит, инструментик подбирает-калибрует, режимы корректирует... короче цикл на деталь минут 15.
Российские, точнее тогда советские, мужики во главе с начцеха в ахуе - да как же в таком темпе план-то делать?! ну и, начцеха, перекрестясь, кувалдой по блоку ЧПУ и прошелся, а после загнал туда заводских спецов чтобы они его на автоматический цикл перекроили. За месяц сделали. Цикл стал не 15 минут, а 40 секунд. На инструменте который заводской ИЦ делал, и на СОЖ которую в подвале цеха мешали. И качество вполне заявленным требованиям удовлетворяло.
Я в середине 90-х пришел - станок этот работал, и каши не просил.

Единственно - найдутся ли сейчас такие головастые мужики как тогда, вот это вопрос.

Конечно найдутся ..Если надо софт ломануть , это вообще не проблема. Имейте ввиду, что все "деффективные манагеры" сразу отказываются от сервисной поддержки купленного оборудования и все доверяют местным наладчикам, которым можно нихуя не платить и они прекрасно все обслуживают .У меня людям для освоения ремонтов самой сложной техники , обычно требуется максимум месяц Отсюда и возникает этот парадокс, что с настройкой техники проблем нет shum_lol.gif
 
[^]
maxturbo
9.03.2022 - 11:46
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Виконт @ 9.03.2022 - 08:02)
Цитата (666 @ 9.03.2022 - 00:15)
Цитата (mrnemo @ 8.03.2022 - 23:41)
Для таких же долбаебов, как и ТС:
Я - простой инженер в небольшой станкостроительной фирме. В Российской фирме, с максимально российским производством и российским же капиталом - чтоб не кукарекали про иностранного агента. Так моих знаний и доступа достаточно, чтоб остановить полностью работы по одному проекту и здорово помешать работам по ещё двум проектам. А человек вроде главного инженера вполне может превратить всё производство завода в хаос. И на восстановление производства потребуется чуть более, чем дохуя сил и средств высоквалифицированных специалистов. Многими западными заводами и фирмами в России рулят иностранцы. И про при попытке провернуть подобную херню, вместо завода ушлые гопники получат только помещения с неподвижными станками.

Да, кстати, многие российские авиационные предприятия целиком зависят от иностранного по.

Вот для этого и нужны оперативные организационные мероприятия с участием "вежливых" людей. Иначе со всеми этими сюсюканиями-рассюсюкиваниями в самом деле только кучу металлолома получим.

Первым делом предприятие от внешней связи необходимо отключить, причем очень грамотно, по компутеру, по станочку, по линии, и директорат с главным инженером собрать на недельку в тихом месте для проникновения духом момента.

Только так, никак иначе.

ну отключили, и дальше что, я не исключаю даже того , что станок постоянно отправляет и получает какие то данные , (например коэффициент на износ инструмента, это чисто мои фантазии) но допустим нашлась светлая голова и хакнула софт, а где хакера найти что расходники и запчасти нахакал?

про один аппарат рассказывали, там охлаждайка бегает, импортный концентрат разводится дист.водой, жалко было людям денег, сделали анализ, вроде все просто, налили отечественных реагентов, и за неделю пиздец аналитическому блоку прибора, а прибору 15 лет, и уже в сборе такой блок не купить, а новый прибор на тот момент больше 10 лямов рублей

Это сказки для хомячков, поверьте это не так cool.gif
 
[^]
sharipovraus
9.03.2022 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8693
Цитата
должен быть при помощи оперштабов в кратчайшие сроки переоформлен на трудовые коллективы в форме кооперативов

Даже не знаю, как это комментировать. Какой-то добрый дядя должен отобрать бизнес у иностранцев и отдать его не своему сыну, например, а каким-то трудовым коллективам. Такое бывает только в мире розовых пони.
 
[^]
mouse282
9.03.2022 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1503
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 8.03.2022 - 22:24)
ТС не успел дописать, за ним пришли. И так будет с каждым.

Ефремов ему додиктует, на долго не отключайся gigi.gif
 
[^]
MarkGray
9.03.2022 - 11:56
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (maxturbo @ 8.03.2022 - 22:23)
Бизнес ... в кратчайшие сроки переоформлен на трудовые коллективы в форме кооперативов,( все равно иностранцев там было максимум пару человек и те просиживали штаны, а ебашили наши)

На время переоформления (сутки-двое) все счета должны быть заморожены

Взоржал аш пару раз rulez.gif bravo.gif

Закрытие импортного бизнеса ?Ну ну
 
[^]
локи13
9.03.2022 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 383
Господь жги!
В дурке шариковых клонируют
 
[^]
локи13
9.03.2022 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 383
Цитата (MarkGray @ 9.03.2022 - 11:56)
Цитата (maxturbo @ 8.03.2022 - 22:23)
Бизнес ... в кратчайшие сроки переоформлен на трудовые коллективы в форме кооперативов,( все равно иностранцев там было максимум пару человек и те просиживали штаны, а ебашили наши)

На время переоформления (сутки-двое) все счета должны быть заморожены

Взоржал аш пару раз rulez.gif bravo.gif

Чуть опередил lol.gif
 
[^]
Huliush
9.03.2022 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1295
Цитата (MM10 @ 8.03.2022 - 22:29)
Цитата (korzkorz @ 8.03.2022 - 22:27)
Ходил жене лыжи покупать сегодня,8 тыщ,ояебу

дядя, ты в своем уме? март на дворе, какие лыжы? Купи ей палки для скандинавской ходьбы. gigi.gif
Ну или выстрогай.

Стою на асфальте я в лыжи обутый...
cool.gif

Это сообщение отредактировал Huliush - 9.03.2022 - 13:01
 
[^]
666
9.03.2022 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8994
Цитата
Конечно найдутся ..Если надо софт ломануть , это вообще не проблема. Имейте ввиду, что все "деффективные манагеры" сразу отказываются от сервисной поддержки купленного оборудования и все доверяют местным наладчикам, которым можно нихуя не платить и они прекрасно все обслуживают .У меня людям для освоения ремонтов самой сложной техники , обычно требуется максимум месяц Отсюда и возникает этот парадокс, что с настройкой техники проблем нет


Что-то мне подсказывает что вы не видите отличия станка-автомата от станка с ЧПУ... ну да ладно.

А в условиях санкций вообще говоря можно говорить о каких-то "гарантиях"?

То, что проблемы будут - несомненно. Их не будет если ничего не делать.

Цитата
Это сказки для хомячков, поверьте это не так


Да нет, вот с этим как раз все так - если система заточена и отлажена под определенные компоненты, с их заменой и перенастройкой придется поебстись. Но вариантов нету - придется.
 
[^]
Виконт
9.03.2022 - 16:11
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22507
в 90е может и были люди, и делали потому, что видели надежду на лучшее , а сейчас все головастые и рукастые уже далеко, или за границей или -2метра

а те что остались , единицы, ради чего они будут делать?
 
[^]
mrnemo
9.03.2022 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Цитата (666 @ 9.03.2022 - 11:23)
Цитата
Сразу видно, что ты своей головой привык кирпичи ломать и немножко в неё есть, а не думать.
Именно приход "вежливых" чётких пацанов с конкретным дележом и провоцирует к заблаговременной завязке всех процессов на себя.


Кирпичи ломать могу желающим передоверить - об свою голову.

А как с такими "заблаговременно на себя завязавшими" разговаривают я видел - только это тогда братки были, однако родному государству, если жить хочет, их методами придется-таки пользоваться, жизнь заставляет бизнес отжимать.

А вам, видимо, вариант умильно со слезами на глазах вслед уёбывающим в закат "насебяшкам" помахать платочком и забить болт на остановленное производство больше подходит?

Цитата
ну отключили, и дальше что, я не исключаю даже того , что станок постоянно отправляет и получает какие то данные , (например коэффициент на износ инструмента, это чисто мои фантазии) но допустим нашлась светлая голова и хакнула софт, а где хакера найти что расходники и запчасти нахакал?

про один аппарат рассказывали, там охлаждайка бегает, импортный концентрат разводится дист.водой, жалко было людям денег, сделали анализ, вроде все просто, налили отечественных реагентов, и за неделю пиздец аналитическому блоку прибора, а прибору 15 лет, и уже в сборе такой блок не купить, а новый прибор на тот момент больше 10 лямов рублей


Я не застал процесса, но застал людей, которые его творили.
Пришел в начале 80-х на завод импортный станок. Лампочками мигает, каждую заготовку перед установкой облизывает, по 3 минуты её центрирует в зажимы ставит, инструментик подбирает-калибрует, режимы корректирует... короче цикл на деталь минут 15.
Российские, точнее тогда советские, мужики во главе с начцеха в ахуе - да как же в таком темпе план-то делать?! ну и, начцеха, перекрестясь, кувалдой по блоку ЧПУ и прошелся, а после загнал туда заводских спецов чтобы они его на автоматический цикл перекроили. За месяц сделали. Цикл стал не 15 минут, а 40 секунд. На инструменте который заводской ИЦ делал, и на СОЖ которую в подвале цеха мешали. И качество вполне заявленным требованиям удовлетворяло.
Я в середине 90-х пришел - станок этот работал, и каши не просил.

Единственно - найдутся ли сейчас такие головастые мужики как тогда, вот это вопрос.

Я тебя уверяю, похоронить производство не прям щас немедленно. а в течении пары месяцев - задача элементарная для любого толкового специалиста с нормальным допуском.
Братками меня пужать вздумал? ну так ещё раз: я - оин из тех, на ком останки российской промышленности держались последние 30 лет. А вот иностранцы свалят и уже сваливают. К тому моменту как ты и тебе подобные додумают посылать к ним братков, эти самые иностранцы будут уже проходить паспортный контроль в транзитном Сеуле/Тайване/Эмиратах. А восстановить за ними - понадобится целая бригада специалистов, от зарплат которых ты охуеешь.

Да, ещё: видал я заводы отжатые с братками. Там через пол года уже станки на металл пилили. Ибо восстановилть производство оказалось слишком сложно и дорого для тупые ебланов вроде тебя и твоих братков.
 
[^]
mrnemo
9.03.2022 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Цитата (Виконт @ 9.03.2022 - 16:11)
в 90е может и были люди, и делали потому, что видели надежду на лучшее , а сейчас все головастые и рукастые уже далеко, или за границей или -2метра

а те что остались , единицы, ради чего они будут делать?

Ну вон же выше уже рассказали - ради дефективных манагеров и братков с паяльниками.
 
[^]
666
9.03.2022 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8994
Цитата
Братками меня пужать вздумал?


Нет. Только имел ввиду что государству сейчас придется действовать их методами. Ну или если угодно - сталинскими.

Цитата
К тому моменту как ты и тебе подобные додумают посылать к ним братков, эти самые иностранцы будут уже проходить паспортный контроль в транзитном Сеуле/Тайване/Эмиратах.


Иностранцы ли? что-то именно производственников я иностранцев единицы встречал. Чаще всего они бригадами или на шеф-монтаж появлялись, или по гарантийным обязательствам. В остальных случаях это были наши люди, обученные за бугром.

Цитата
А восстановить за ними - понадобится целая бригада специалистов, от зарплат которых ты охуеешь.


Т.е. превентивно укоротить за такое ручки - моветон? не по-джентнльменски?
И это - не надо меня ихними з/п пугать, мне на них пох. Ну работал я с "мужиками", получавшими по 200 тыс. евро - да и флаг им в руки, рад за них! мне с того что? я деньги в чужих карманах считать не собираюсь. Вот то, насколько один из них был грамотный, обстоятельный, терпеливый и отзывчивый мне куда как больше запомнилось.
 
[^]
mrnemo
9.03.2022 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Цитата (666 @ 09.03.2022 - 19:16)
Нет. Только имел ввиду что государству сейчас придется действовать их методами. Ну или если угодно - сталинскими.



Иностранцы ли? что-то именно производственников я иностранцев единицы встречал. Чаще всего они бригадами или на шеф-монтаж появлялись, или по гарантийным обязательствам. В остальных случаях это были наши люди, обученные за бугром.



Т.е. превентивно укоротить за такое ручки - моветон? не по-джентнльменски?
И это - не надо меня ихними з/п пугать, мне на них пох. Ну работал я с "мужиками", получавшими по 200 тыс. евро - да и флаг им в руки, рад за них! мне с того что? я деньги в чужих карманах считать не собираюсь. Вот то, насколько один из них был грамотный, обстоятельный, терпеливый и отзывчивый мне куда как больше запомнилось.

Мозгов у тебя не хватит превентивно руки укоротить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BaidOvda
10.03.2022 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Большевик, видимо.
Йюный наивный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12293
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх