Значит так, цементный завод... Я! Погрузка угля. Я! Уборка конюшен. Я!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehanik75
17.01.2022 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1908
Цитата (Kuguar @ 17.01.2022 - 13:14)
Цитата (Mehanik75 @ 17.01.2022 - 13:03)

Про тайну по ЗП. Хоть какая структура будет. Утаить почти не реально, в курилке все тайны среди работяг раскрываются. Они до рубля знают друг про друга су...и.
Еще проблемы с кадрами ни кто не отменял их просто не хватает.

Ага!

Работал я в такой конторе.
Там нельзя утаить только то, что и так никому не интересно.
Зарплаты тех, кого заменить можно за день.

А вот дальше сплошная интрига...

Ну вот нахрена мне рассказывать что зарплата немногим меньше чем у директора ?
Ясен пень, в курилке я расскажу как мне недоплачивают и как я экономлю на дошиках.

Те кого за день можно заменить, не курят с теми кто им график перекуров утверждает.
 
[^]
Kuguar
17.01.2022 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Mehanik75 @ 17.01.2022 - 13:38)
Цитата (Kuguar @ 17.01.2022 - 13:14)
Цитата (Mehanik75 @ 17.01.2022 - 13:03)

Про тайну по ЗП. Хоть какая структура будет. Утаить почти не реально, в курилке все тайны среди работяг раскрываются. Они до рубля знают друг про друга су...и.
Еще проблемы с кадрами ни кто не отменял их просто не хватает.

Ага!

Работал я в такой конторе.
Там нельзя утаить только то, что и так никому не интересно.
Зарплаты тех, кого заменить можно за день.

А вот дальше сплошная интрига...

Ну вот нахрена мне рассказывать что зарплата немногим меньше чем у директора ?
Ясен пень, в курилке я расскажу как мне недоплачивают и как я экономлю на дошиках.

Те кого за день можно заменить, не курят с теми кто им график перекуров утверждает.

Тоже верно. Ни я, ни 90% моих коллег не курят.
Но я все же имел в виду не менеджеров-руководителей, а конечных исполнителей.
 
[^]
Виконт
17.01.2022 - 13:49
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22367
Цитата (starkoff @ 16.01.2022 - 20:37)
Хз у меня почасовая. Я как бы и не гонюсь переработать но и не откажусь если работа есть можно и задержаться. Но в основном это 8 или 10 часов и домой. Бывает и по 15 это хорошо для меня. Я работаю на экскаватор погрузчике

свояк уже давно на пенсии, но иногда зовут на авралы на экскаватор, и вот как то он приехал, посмотрел , и сказал что на смену оставаться не будет, т к не уверен что экскаватор даже до конца этой смены доживет, он просто посмотрел как молодой шебутной чурка работает, все вышло как сказал свояк, за 15 минут до конца смены экс наебнулся, ремонт встал в такие деньги, что босс готов был на мудях волоса выдрать, без наркоза.

после тот зарекся брать чурок и слишком резвых
 
[^]
gorynych1963
17.01.2022 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3170
Цитата
почему одну шаровую в автосервисе менять просто не будут, нахуй ты нужен со своими полутора тысячами рублями


Потому, что шаровые меняют парой dont.gif
 
[^]
Stepann
17.01.2022 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5730
Было у нас такое в 90е. работали себе в фирме на самосвалах. делали по 2 рейса в день, списывали на соляру лишний километраж. И тут набирают молдаван на работу. началось, блять! Приезжают и к диспетчеру, мол вот такая хуйня, километраж то с карьера на обьект не 65 км а 55. И вообще за день можно не 2 а 3 рейса сделать. И пошло, поехало... зарплата была не ахти, но всех всё устраивало, начальство было довольно. Нам, молодым пацанам новые самосвалы дали, маз 5551, новая хорошая техника. Мой старый самосвал отдали молдаванину. Так вот с такой стахановской работой он машину угробил за месяц, движок клина словил. Ну блять, как так-то? ЯМЗ самый неубиваемый движок, на отработке может работать.

Это сообщение отредактировал Stepann - 17.01.2022 - 13:57
 
[^]
OlegBsk
17.01.2022 - 13:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 65
Цитата (про100имя @ 16.01.2022 - 23:48)
Я на этой работе третий год пашу. Почти с начала как появилось это производство. И в моей логике я работаю на свой карман, а не на дядю как ты считаешь. Так же как я работает и получает ещё один парень. Всего коллектив 11 человек. И мне похуй что на меня косо смотрят 9 лентяев. Директор платит. И готов платить. Повторюсь, оплата за восьмичасовую смену. После смены халтура. Почему не работать?
Минус у тебя не мой.

Распространенное заблуждение у работников занимающихся низкоквалифицированной работой. Не нужно больше работать, нужно больше зарабатывать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
D9Dbka
17.01.2022 - 14:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 51
Вся компания таких же. Отлично себя чувствуем. Все в одном ритме.
 
[^]
СандорКлиган
17.01.2022 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1401
А если сам начальник такой еблан? Вот тут и пиши "пропало"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Escaper
17.01.2022 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1502
Ну, есть такая специфика на некоторых, не слишком эффективных предприятиях - нанять людей за зп, за которую они только вредят или работают хреново. Они жалуются на жизнь, ведь часто другой работы нет. Никто зп поднимать не хочет, а за ту, что есть - требовать не может - круговорот такой.
У нас сделка - механики по 90-110 зарабатывают. Не все, но меньше 80 - никто не заработает. Требуют от них много, но условия хорошие, загрузка есть и все стараются. СТО - только на ТО специализация, на быстром.
 
[^]
Mehanik75
17.01.2022 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1908
Цитата (Kuguar @ 17.01.2022 - 13:44)
Цитата (Mehanik75 @ 17.01.2022 - 13:38)
Цитата (Kuguar @ 17.01.2022 - 13:14)
Цитата (Mehanik75 @ 17.01.2022 - 13:03)

Про тайну по ЗП. Хоть какая структура будет. Утаить почти не реально, в курилке все тайны среди работяг раскрываются. Они до рубля знают друг про друга су...и.
Еще проблемы с кадрами ни кто не отменял их просто не хватает.

Ага!

Работал я в такой конторе.
Там нельзя утаить только то, что и так никому не интересно.
Зарплаты тех, кого заменить можно за день.

А вот дальше сплошная интрига...

Ну вот нахрена мне рассказывать что зарплата немногим меньше чем у директора ?
Ясен пень, в курилке я расскажу как мне недоплачивают и как я экономлю на дошиках.

Те кого за день можно заменить, не курят с теми кто им график перекуров утверждает.

Тоже верно. Ни я, ни 90% моих коллег не курят.
Но я все же имел в виду не менеджеров-руководителей, а конечных исполнителей.

Тоже верно. Про таких как мы не про всех конечно, в соцсетях более чем написано, еще и картинки, спасибо женам.( зло эти соцсети) и курилка не нужна.
Исполнители к удивлению или от недалекости по пьяни друг от друга не особо скрывают, т.к порядок цифр примерно одинаковый.
 
[^]
Treker80
17.01.2022 - 14:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16342
ИМТ-ки - имитирующие бурную деятельность, иррациональные экстраверты, не логики, не способные довести не одно дело до логического конца. Генерируют энергию в никуда, с одной стороны, для коллектива полезны как движущая сила, с другой..КПД от таких больше чем ни уя. Поэтому таких людей стараюсь избегать, если есть возможность , этакие идиоты, но в крупных компаниях, например в отделах продаж, такой индивид, часто используется как манипулятор коллективом, всегда можно с помощью таких идиотов указать на провалы в работе, дабы снизить выплаты.
 
[^]
iisysQQ
17.01.2022 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (AlexAxel @ 17.01.2022 - 11:58)
хз, когда от количества проделанной работы напрямую зависит заработок - можно и круглые сутки въябывать. Больше сделаешь - больше заплатят. Как то раз на шабашку подрядился, витую пару тянуть по зданию, оптику, силовое. 40 рублей за метр. За три дня по 18 часов на объекте с перекурами и пожрац проложил два с чем то километра, получил свои 90 с чем то тысяч. Как работал так и заработал, ящитаю

Искренне желаю тебе в таком режиме поработать несколько лет... А потом, если выживешь, запилишь темку на ЯПе сколько денег спустил на лечение и как быстро тебя твой хозяин работодатель попер нахер с работы, стахановца ебучего.

Цитата (Kuguar @ 17.01.2022 - 12:31)
Цитата (RedVlad @ 17.01.2022 - 12:14)
Ну что, только подтверждаются слова одного бородача, время - единственный товар, который может продать пролетарий.

Известный бородач был прав для СВОЕГО времени и сильно отстал от жизни.

Время, безусловно тот товар который продает работник.
Но ЦЕНА этого времени зависит от его знаний и умений.
Дворник продает время за одну цену, а инженер за другую, вахтер за третью.

И эта цена определяется тем, как много претендентов с нужными знаниями и умениями.
Если вахтером можно взять совершенно любого, то вот программиста по техническому зрению хрен найдешь, ибо они уже все при деле.
И зарплату ему хрен снизишь, ибо станет работать или на китайцев, или на американцев.
Ему для этого даже с дивана вставать не нужно.


Вы б, неумный сударь, прежде чем критиковать почитали бы того бородача для начала. Потому как ваши знания на уровне "посмотрел видосик на ютубе, мне там юра дудь все популярно объяснил".
Идите курите что такое общественные фонды потребления, что такое "цена", "стоимость" и "прибыль". А потом уже начинайте строить из себя дофига умного.
Атлант, блть, доморощенный.

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 17.01.2022 - 14:37
 
[^]
Mehanik75
17.01.2022 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1908
Цитата (Treker80 @ 17.01.2022 - 14:21)
ИМТ-ки - имитирующие бурную деятельность, иррациональные экстраверты, не логики, не способные довести не одно дело до логического конца. Генерируют энергию в никуда, с одной стороны, для коллектива полезны как движущая сила, с другой..КПД от таких больше чем ни уя. Поэтому таких людей стараюсь избегать, если есть возможность , этакие идиоты, но в крупных компаниях, например в отделах продаж, такой индивид, часто используется как манипулятор коллективом, всегда можно с помощью таких идиотов указать на провалы в работе, дабы снизить выплаты.

Работал давно, в течении 10 лет в такой компании. Там только агрессивный- маркетинг приветствовался, там идиотом рано или поздно станешь и все хорошее в тебе истребят, там даже имен в структуре старались на низах не использовать ( не зона если что) только функционал вес имел, кто конкретно исполняет, в моменте не важно было. Крупная западная компания.
 
[^]
Синтетик
17.01.2022 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21414
Цитата (sanek566 @ 16.01.2022 - 21:07)
...Вот компания по техническому обслуживанию — электрика там, сантехника… Ребята спокойно сидят себе на «Задолба!ли», как что-то произошло и поступила заявка, едут и исправляют. Чем быстрее исправят, тем быстрее вернутся к чтению любимого сайта. Но тут в компанию — на линейную должность, если что — приняли такого суетолога-стахановца, и началось: суетолог носится как угорелый, всё время что-то делает, куда-то ездит, что-то таскает…

Начальство начинает косо смотреть на остальных сотрудников, не участвующих в этом кипеше — вот ведь бездельники, не то, что новенький...

Это у вас только в Беларуси остались неспешные работники. В России уже довно всё оптимизировали дефективные менеджеры.
 
[^]
скубиду
17.01.2022 - 14:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.19
Сообщений: 196
Просто в точку. Все три вида на работе присутствуют. местные, которые с семьями, гастеры, и молодняк без головы. Эстония если чо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iisysQQ
17.01.2022 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (Kuguar @ 17.01.2022 - 13:09)
Цитата (Nemetz @ 17.01.2022 - 12:37)
За тикую ЗП, как у меня, надо не то, что работать,  а немножечко вредить@

Странные люди.
Готовы тратить свое время, лишь бы была возможность подгадить ближнему.
faceoff.gif

Это пролетарий капиталисту чтоле "ближним" стал?
 
[^]
Mehanik75
17.01.2022 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1908
Цитата (Синтетик @ 17.01.2022 - 14:35)
Цитата (sanek566 @ 16.01.2022 - 21:07)
...Вот компания по техническому обслуживанию — электрика там, сантехника… Ребята спокойно сидят себе на «Задолба!ли», как что-то произошло и поступила заявка, едут и исправляют. Чем быстрее исправят, тем быстрее вернутся к чтению любимого сайта. Но тут в компанию — на линейную должность, если что — приняли такого суетолога-стахановца, и началось: суетолог носится как угорелый, всё время что-то делает, куда-то ездит, что-то таскает…

Начальство начинает косо смотреть на остальных сотрудников, не участвующих в этом кипеше — вот ведь бездельники, не то, что новенький...

Это у вас только в Беларуси остались неспешные работники. В России уже довно всё оптимизировали дефективные менеджеры.

Не по теме но про электриков. Ураган на даче случился, свет вырубили,все выходные без электричества, на мои со счета сбился какие обращения, мне объяснили , что мы абоненты 3й очереди ( короче последней) и нам по закону они в течении 9 дней имеют право ремонтировать. Оптимизировали. Итог купил генератор.
 
[^]
Сашашиш
17.01.2022 - 14:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 498
Цитата (Fidaikin @ 16.01.2022 - 21:18)
Цитата (Santo062 @ 16.01.2022 - 21:14)
sanek566
Цитата

а в результате потом всё переделывали.

а в чем проблема
чей косяк тот и переделывает
не доходит через голову ,дойдёт через другое
rulez.gif

Вот оно - решение ...
Благодаря возрасту и стажу, наше начальство ко мне иногда прислушивается ...
Любой коллектив - это же живой организм .
Если уж очень надо - можно и рвануть.
Но в обыденной жизни :
Почему не выполнили сменное задание ?
А потому что вы ...
Всё чинно, благородно, не подкопаешься ...
Все друг друга понимают .
Но !
Понимают ещё, что спешка всегда приводит к ошибкам. Иногда эти ошибки очень дорого обходятся.
Поэтому, если у меня сегодня нет настроения вывернуть себя наизнанку, то чаще всего мне это сходит с рук. А я ленив ...
И скажу честно. Самый лучший работник - ленивый, но ответственный работник.
За мной точно не придётся переделывать... rulez.gif
 
[^]
одинизмногих
17.01.2022 - 15:29
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8887
Цитата (AlexAxel @ 17.01.2022 - 11:58)
хз, когда от количества проделанной работы напрямую зависит заработок - можно и круглые сутки въябывать. Больше сделаешь - больше заплатят. Как то раз на шабашку подрядился, витую пару тянуть по зданию, оптику, силовое. 40 рублей за метр. За три дня по 18 часов на объекте с перекурами и пожрац проложил два с чем то километра, получил свои 90 с чем то тысяч. Как работал так и заработал, ящитаю

Если так расценивается халтура, то да, это работает. А теперь представь что эту (сферическую, в вакууме) витую пару ты не растягиваешь по зданию, а транспортируешь с одного склада (где её создают) до другого, где её отгружают поставщикам в их таре и по их заявкам. И годами создавалась ситуация, когда, образно выражаясь, количество приходящей и исходящей продукции зависит не только от твоей скорости транспортировки, но и от смежников, которые её генерируют и потребляют. В итоге твоё желание заработать "лёгких" денег сорвёт работу всей цепочки. Как говориться: штоб не было 3,14здежу - делай всё по чертежу. Есть объём работы, есть план работы, есть сроки, нормы и требования, по которым необходимо эту работу делать. Вот и делай. Вдумчиво, неспеша и качественно. old.gif
 
[^]
Никодяк
17.01.2022 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 1124
Китайцам расскажите как надо работать или корейцам.Скоро будут работать по несколько часов в день поплёвывая на вас с высока глядя как вы превращаетесь в туземцев.Лет 10 назад все твердили,что ,что бы жить как в европе ,то надо работать как в европе.А сейчас получается,что бы жить как в европе надо не работать как в европе.Но под не работать как в европе,вы все видите только их требования и митинги,но они к этому сотни лет шли.Хули бы я работал,что бы начальник себе что то купил?Так блядь если не работать,то никто нихуя ни купит.Путин вам всем виноват?В том,что вы дохуя все всего хотите и нихуя при этом не делая?Откуда это всё возьмётся если нихуя не делать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SuperGSM
17.01.2022 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (arotron @ 16.01.2022 - 20:28)
потом эти люди начинают возмущаться почему крыло на их ласточке красят неделю,
почему установка кондиционера целый день, и не вот прямо завтра, а в следующем месяце
почему одну шаровую в автосервисе менять просто не будут, нахуй ты нужен со своими полутора тысячами рублями )

Ага. И бесятся когда ремонт дороги по полгода идет, пробка стоит километрами. ))

Посади их на голую сделку - свалят. И окажется что стахановцев надо в 3 раза меньше, чем бездельников в штате. ))
 
[^]
AlHighlander
17.01.2022 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27438
Цитата (sanek566 @ 16.01.2022 - 20:07)

Суетолог из второго примера — живая иллюстрация пословицы про пыль столбом и дым коромыслом: 99% заявок по-прежнему закрывают остальные сотрудники, а практического выхлопа с его беготни ноль целых, хрен десятых. Зато начальству нравится, да.

Несмотря на всю любовь начальства к стахановцам, толку от них меньше, чем от нормальных работников, а зачастую вообще один вред получается.

Сие имеет научное название.

ИБД (Имитация бурной деятельности, Симбурда или Сибурда, франц. «Симбурдэ» — симуляция бурной деятельности) — процесс, осуществляемый офисными работниками, преимущественно корпоративными страдальцами и их непосредственным начальством, что не менее важно. Нередки случаи ИБД в рядах работников неумственного труда. К ИБД также нередко прибегает школота. Основная суть ИБД заключается в изображении активного трудового усердия, как правило сопровождающегося трудоголизмом, лизоблюдством и завышенной самооценкой, а также завышенной оценкой результатов собственного труда.
 
[^]
smetanax
17.01.2022 - 18:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 239
Сколько сказочников понабежало. И все хорошо заканчивается и все начальство наебывают и всех стахановцев увольняют. По факту раньше эти стахановцы были работягами, а теперь эффективные менеджеры и всем сказочникам ставят рамки и сроки работы. Лол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dima314
17.01.2022 - 18:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 124
Не нужно, чтобы один давал 120%. Нужно организовать так, чтобы все давали по 100% плана

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maksimzlodey
17.01.2022 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 243
Бля... вот сижу и смотрю на унылое говно которое нужно заставлять работать!!!..
А потому как сам был таким стахановцем за 30тыщ. и мне не нравилась зарплата... поработал на дядю, заработал и теперь у меня свое производство и сотрудников 20 человек. И приходится смотреть на унылое говно у которых недвижимость есть (без ремонта) и автомобиль (в лучшем случае старше 2000 года) и все их устраивает.. лишь бы их не трогали.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27691
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх