Друг - "мент"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antikwar
26.11.2021 - 22:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (raskolbasik @ 26.11.2021 - 21:16)
Почитал комменты. По-видимому, многие тут считают, что полиция(милиция) не нужна, и её необходимо срочно распустить. Ну, ну...

ЯП превратился в форум люмпенизированного хомячья
 
[^]
geckelberry
26.11.2021 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.21
Сообщений: 3225
Знакомый мент рассказывал, хотел перевестись толи в росгвардию из ментовки, толи наоборот, не суть важно, так его не приняли. В кулуарах курилке на вопрос "за что?" ему ответили "дохуя умный" "слишком высок показатель IQ!" Вот и думай, правда это или нет. Я склоняюсь к тому, что правда.
 
[^]
stas1981
26.11.2021 - 22:22
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Был у меня друг, который пошел в такие вот "менты". Как то позвонил мне с вопросом, мол чего не звонишь, не приходишь в гости. Так я ему ответил, что таких друзей за хуй и в музей. Нет у меня больше его среди друзей.

аж жир потёк с монитора ...
но почему то основная масса народа, так открыто в интернете презирающая ментов и иже с ними ,наизусть помнит ,, заветный номерок,, человека в погонах который может помочь в решении того или иного вопроса

и да, те же самые ненавистники, случись чего, где они реально виноваты, в первую очередь ищут того, кто мог бы разрешить их проблему, в частном так сказать порядке ...

так и живём...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 26.11.2021 - 22:23
 
[^]
Спекуль
26.11.2021 - 22:23
7
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1797
Цитата
Но больше всего меня напрягает то, что контроль исполнения этих идиотизмов осуществляется не теми, кто их придумывает, а вот всеми теми, кто входят в понятие "мент"

А нацистские преступники тоже сами никого не пытали. И те кто устраивал геноцид делали это не своими руками.
У нас почему то исполнителей считают чуть ли не жертвами, валя все на организаторов.
Цитата
Я не понимаю склад ума этих "ментов" в тот момент, когда они винтят студента без маски или бабку без куаркода.

Это называется - профессиональная деформация.
Кум прослужив 10 лет и дослужившись до капитана уволился. Сказав - "Володя, я заметил что тупею .

Это не только мусорская и прокурорская фишка. Это так везде. В налоговой, в пенсионном, в любой организации. Есть свои, есть посетители\клиенты\потерпевшие и т.д.
Свои априори нормальные, остальные мрази и идиоты. Поприказу начальства можно шельмовать, нарушать законы. Ради выполнения своих профессиональных обязанностей нарушать приказы начальства нельзя.

Я если честно с этого охуеваю.
Дальнобои мусорящие везде и разбивающие дороги считаю остальной транспорт помехой.
Врачи скорой считают больных нытиками и мнюхами.
Опера считают людей в беде терпилами, а подозреваемых просто мясом.
Правительство считает народ помехой и баластом.

А еще есть ППС. Куда сейчас набирают любых мразей и отморозков. Юный гопник пару лет назад блатовал, весь в партаках. Ему западло было даже красную одежду носить. Позавчера видел его по форме, в патруле.
Многие знакомые у кого выслуга подошла бегут на пенсию. Опытные, ответственные сотрудники. Они не нужны, нужны исполнительные.
Те кто получая погоны и ксиву сдает в сейф кадрам совесть и человечность.
 
[^]
Baboox
26.11.2021 - 22:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1426
Сразу чувствуется философская незрелость автора. Ты вообще, понимаешь как это происходит? НУ вот пришел молодой паренек в школу милиции, чтобы искренне охранять порядок. Ну и заодно быть важнее, сильнее, обижали его в школе. И постепенно, вогружаясь в эту клоаку становится таким же как его старшие коллеги, тихонько, год за годом головной мозг перестает видеть нравственные границы, и вот он уже будучи лейтенантом подключает к мокрой жопе арестованного провода и выбивает показания. У них это становится нормальным, потихоньку постепенно, по теории Овертона в общем. Поэтому твоё нравственное и вполне справедливое возмущение попросту некуда вставить, понимаешь?
 
[^]
Мордованин
26.11.2021 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 2113
Это не мент - это МУСОР!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antikwar
26.11.2021 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (vanushkin @ 26.11.2021 - 21:05)
Нет больше "мусаров", были люди идейные. но вот парадокс, они стали власти не нужны. Теперь только " Мусор" Остался. Если перевести - люди ушли, а пидоры остались! Людей Выкинунали из МВД. Пс ошибка специально! Так же и с медиками.

Идейных как раз больше всего толпа и ненавидит. В нашем городе как-то организовали женское подразделение ГАИ. Боже, как же и материли водилы! Как-то поинтересовался у одного, который залился матом на такую девчулю на перекрестке: "За что ее так?". Ответ: "Так они, б..ди, не берут!".
 
[^]
крекспфекс
26.11.2021 - 22:27
6
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Люди делятся на две категории: одни бюджет наполняют, другие от бюджета кормятся.
Кормёжку просто так не дадут, её заслужить надо. Собака даже за конфетку "служит".
 
[^]
Eurotrucker
26.11.2021 - 22:28
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.21
Сообщений: 742
Цитата (makahito @ 26.11.2021 - 22:11)
Цитата (Eurotrucker @ 26.11.2021 - 22:08)
Пора начинать резать. Или становитесь рабы в цифровые стойла и не мычите. Всех этих контролёров и прочих коронобесов на пику и в пекло. Они свои души уже продали и их не спасти.

Вы же из Молдавии и в Европе дальнобоем работаете? Читал ваш рассказ, понравилось. Вот начните там, а мы посмотрим что из этого выйдет.

Если вы не заметили , коронобесие случается не только в Расеюшке, но и за её пределами. Здесь здравомыслящие представители человеков, тоже подумывают о том , что пора что то предпринимать конкретное, направленное против превращения людей в оцифрованых баранов. Если вы сочуствующий ваксерам это ваше право и тем более если укололись.
А насчёт дальнобоя вы правы, мы тоже можем и сделаем если надо и в ЕС коллапс, нас остановить мракобесам будет сложнее, потому что остановятся поставки, остановятся заводы, магазины опустеют и тогда бунта уже общеевропейского не избежать и его последствия скажутся в том числе и на коронобесах. Так что всё в своё время.
Хуже будет другое, если нельзя будет без укола жижы, выехать на работу. Вот тогда уже начнётся веселье по полной.
 
[^]
Чаф
26.11.2021 - 22:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 357
Неужели до крысиян начинает доходить что в том как они живут виноваты не украинцы и не американцы? cool.gif
 
[^]
best996
26.11.2021 - 22:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6459
Цитата
У нас менты совсем ёбнулись с этими масками .ну понятно если гражданин антимасочник и не одевает её демонстративно...но бля ведь сотни людей реально тупят или забывают одеть и им можно просто напомнить и всё.но нет,на всех протоколы,всем штраф и тд чтоб не повадно было.
Интересно,как таким мудакам живётся когда их одновременно человек пятьсот хуями кроют.

План,палки.никто не отменял.предупредил полицай гражданина,приехал проверяющий.где работа,где протоколы?значит не работал.премия никому не лишняя.вот и отрабатывают на нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
26.11.2021 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (крекспфекс @ 27.11.2021 - 00:27)
Люди делятся на две категории: одни бюджет наполняют, другие от бюджета кормятся.
Кормёжку просто так не дадут, её заслужить надо. Собака даже за конфетку "служит".

Так и есть со времен царей. Есть несущие тягло, есть опричники а есть гулящие люди, то бишь преступники. Большевики пытались сломать эту систему, перенеся тягло на всех, включая гулящих людей заставляли работать на стройках и опричников на картошках и субботниках. Всё вернулось на круги своя в 91-м году.
 
[^]
Нервотреп
26.11.2021 - 22:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.21
Сообщений: 33
Наверное нахватаю минусов, но небольшой "экскурс" в работу полиции проведу, давным давно я работал в милиции, составлял протоколы на пьяных, подлец и сволочь я,правильно? Ловил наркоманов воров, угонщиков машин, наркобарыг, борзых "смотрящих", которые ставили свои звезды превыше закона пи..дил ПР-73, поэтому однозначно утверждать что в полиции одни козлы я думаю не стоит, просто представьте на минуту что не будет вообще полиции, что будет? Пиз..ец будет, ворью и прочим выблядкам будет вольготно, а простые граждане без топора из дома хрен выйдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yggdrasill
26.11.2021 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 3759
Цитата (SAMYRAI @ 26.11.2021 - 19:35)
Дурак ты.
Когда тебя херачить куда побежишь?

Дурак ты. Не хрена они ничего делать не будут. Проверено и не раз. Сидит такой жирный майор в дежурке и не хрена делать неё хочет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antikwar
26.11.2021 - 22:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Eurotrucker @ 26.11.2021 - 21:28)
Цитата (makahito @ 26.11.2021 - 22:11)
Цитата (Eurotrucker @ 26.11.2021 - 22:08)
Пора начинать резать. Или становитесь рабы в цифровые стойла и не мычите. Всех этих контролёров и прочих коронобесов на пику и в пекло. Они свои души уже продали и их не спасти.

Вы же из Молдавии и в Европе дальнобоем работаете? Читал ваш рассказ, понравилось. Вот начните там, а мы посмотрим что из этого выйдет.

Если вы не заметили , коронобесие случается не только в Расеюшке, но и за её пределами. Здесь здравомыслящие представители человеков, тоже подумывают о том , что пора что то предпринимать конкретное, направленное против превращения людей в оцифрованых баранов. Если вы сочуствующий ваксерам это ваше право и тем более если укололись.
А насчёт дальнобоя вы правы, мы тоже можем и сделаем если надо и в ЕС коллапс, нас остановить мракобесам будет сложнее, потому что остановятся поставки, остановятся заводы, магазины опустеют и тогда бунта уже общеевропейского не избежать и его последствия скажутся в том числе и на коронобесах. Так что всё в своё время.
Хуже будет другое, если нельзя будет без укола жижы, выехать на работу. Вот тогда уже начнётся веселье по полной.

faceoff.gif Лучший пример того, что всеобщее избирательное право - не такое уж и благо. А потом некоторые удивляются, как популисты приходят к власти. А вот такие их и приводят.
 
[^]
antikwar
26.11.2021 - 22:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Нервотреп @ 26.11.2021 - 21:39)
Наверное нахватаю минусов, но небольшой "экскурс" в работу полиции проведу, давным давно я работал в милиции, составлял протоколы на пьяных, подлец и сволочь я,правильно? Ловил наркоманов воров, угонщиков машин, наркобарыг, борзых "смотрящих", которые ставили свои звезды превыше закона пи..дил ПР-73, поэтому однозначно утверждать что в полиции одни козлы я думаю не стоит, просто представьте на минуту что не будет вообще полиции, что будет? Пиз..ец будет, ворью и прочим выблядкам будет вольготно, а простые граждане без топора из дома хрен выйдут.

Конечно сволочь. Не даешь спокойно жить простому трудяге! Лучше б ты мэров, депутатов и министров ловил, они ого-го сколько воруют, нам не чета. Люди не понимают двух простых вещей:
1. Даже хреново работающая полиция лучше, чем вообще никакой.
2. Полиция - слепок общества. Она не может быть лучше социума в целом
 
[^]
vlad107
26.11.2021 - 22:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1780
Ну, а кто у нас в полицаи идёт?

8 классов, ЕГЭ завалил, армия...круто если есть ПТУ.

Чел с "района", или из неблагополучной или неполной семьи по какойто причине не загремел с "района" на сизо, а потом на зону, а загремел в армию, дали шанс.

...таких море.

После армии гол как сокол, нихрена нет...ни жилья, не образования ни будущего.

У меня человек пять таких знакомых с IQ 50/50 ппээсят потихоньку, с нетерпением ждут пенсию, потом в охранники сразу свалят в ЧОП или инкасатором.

Год два на стройках или на дядю после армии отпахали за копейки...а тут хоть стаж и зарплата официальная.

А в полицаях хоть одежду дают и комната в общаге или малосемейка.

...ну и пенсия в 35-40 лет манит, а главное думать не надо...

А если выслужишься то и квартиру может дадут на отшибе.

Вот за эти по сути жалкие ништяки они жопу и рвут...

Это сообщение отредактировал vlad107 - 26.11.2021 - 23:25

Друг - "мент"
 
[^]
Foxtrot47
26.11.2021 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1339
Все верно сказал. Идея это страшнее всякой пандемии и прочего. Я понимаю у них нет выбора, или работай или уходи. Но есть идейные, кто даже без стоящего рядом шефа будет делать свою работу. Вот это страшно. Эти фанатики были полицаями в ВОВ, не подстраиваясь под систему вынужденно а именно за идею. Вот этих нужно первыми к стенке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antonum
26.11.2021 - 22:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 105
мы же россияне, а значит люди с маленькой буквы. то бишь страна третьего мира
 
[^]
KTG
26.11.2021 - 22:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Все по ому что ты, ТС, обощаешь. Потому что ты считаешь свою точку зрения единственной правильной, и ждешь что с ней будут считаться и другие. Те же кто не хочет вакцинироваться, хотят право на свое личное мнение, но забывают о мнении тех, кто считает что прививка это выход. Именно исходя из своего восприятия хорошо-плохо люди принимают решение, в том числе и "мент". Не думаю что они прыгнут с крыши, если им прикажут, или откроют стрельбу по мирному населению, но если он считает что паковать за qr код в рамках разумного - он запакует. И не надо сюда привлекать свата-брата.
Также порой поступают так, как требует ситуация.. и ему лучше скрутить тебя, например ссущего в подворотне как бы "низачто", чем лишиться работы без возможности кормить семью и платить ипотеку. Это те же люди, и теже пооблемы что у тебя.
 
[^]
padre666
26.11.2021 - 22:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
А такой и есть. Знакомый был, ушел во ФСИН. В отпуске пытал жену и насиловал.
Ничего плохого не видел в этом.
 
[^]
antikwar
26.11.2021 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (Тиранка @ 26.11.2021 - 18:34)
Не приходилось часто общаться с современной полицией,но двух парней-ментов,с которыми так странно пришлось пересечься,вспоминаю лишь с симпатией.Они ничего такого героического не делали,ни от кого меня там не спасали,просто столкнулись в бытовых ситуациях и они просто помогли,(Конечно!),при помощи их документов,не без того.А уж советскую милицию я вспоминаю с ностальгической ноткой. Очень многие мои(и не только мои) студенческие прогулы прекрасно покрывались обычной повесткой из милиции. Дело в том,что в поликлинике нас,распиздяек,уже гоняли,так мы нашли выход в лице не менее распиздяйского милиционера.

Вот простой ответ на все претензии к ментам. Кто хороший мент? Тот, кто персонально мне помогает что-то нарушать. Не без "спасибы" со стороны нарушающего в дальнейшем. Все, точка.
 
[^]
makahito
26.11.2021 - 22:56
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Eurotrucker
Цитата
Если вы не заметили , коронобесие случается не только в Расеюшке, но и за её пределами. Здесь здравомыслящие представители человеков, тоже подумывают о том , что пора что то предпринимать конкретное, направленное против превращения людей в оцифрованых баранов. Если вы сочуствующий ваксерам это ваше право и тем более если укололись.

Я не про это. Тоже против куркдов, принудиловки. А про ваши призывы резать. Я думаю вы это поняли.
 
[^]
makahito
26.11.2021 - 22:58
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Нервотреп @ 26.11.2021 - 22:39)
Наверное нахватаю минусов, но небольшой "экскурс" в работу полиции проведу, давным давно я работал в милиции, составлял протоколы на пьяных, подлец и сволочь я,правильно? Ловил наркоманов воров, угонщиков машин, наркобарыг, борзых "смотрящих", которые ставили свои звезды превыше закона пи..дил ПР-73, поэтому однозначно утверждать что в полиции одни козлы я думаю не стоит, просто представьте на минуту что не будет вообще полиции, что будет? Пиз..ец будет, ворью и прочим выблядкам будет вольготно, а простые граждане без топора из дома хрен выйдут.

Зачем вы детский сад устраиваете? Никто не говорит что полиция не нужна. Речь о том, что её современное состояние - безобразно.
 
[^]
KTG
26.11.2021 - 22:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1477
Цитата (Yggdrasill @ 27.11.2021 - 04:39)
Цитата (SAMYRAI @ 26.11.2021 - 19:35)
Дурак ты.
Когда тебя херачить куда побежишь?

Дурак ты. Не хрена они ничего делать не будут. Проверено и не раз. Сидит такой жирный майор в дежурке и не хрена делать неё хочет

Побежишь... ты точно еще как побежишь, а раз проверено, значит не раз и бегал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43896
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх