Осторожно! Мошенники из “Сбербанка”

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KELEVRA80
12.11.2021 - 09:00
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 964
Проснись ты дрищешь, этот развод уже с бородой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НосокНаСосне
12.11.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1148
Это ip номера , если на них перезвонить то "номер не существует"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
12.11.2021 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Блядь да когда мне позвонят то? Уже неделю с выключенным "не звони мне" ходу - только из тинькова звонят предлагают карту оформить. А, и из мтс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
max303
12.11.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1414
Мне несколько раз звонили.
Гэканье выдаёт хохляндию с головой.
Были посланы.
Возмущались.
 
[^]
Sevasilich
12.11.2021 - 09:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Никогда не понимал тех, кто именно на эту разводку ведётся. Ну ладно, повёлся ты на то, что у тебя со счета хотят снять деньги, ну снял ты все свои средства, чтобы они не пропали, но зачем их куда-то класть на другой счёт, если они у тебя в руках??? Вот же они, никто их у тебя не возьмёт!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bearhunter71
12.11.2021 - 09:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 1395
Пиздец... Кто то ещё ведётся на этих долбаёбов?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrey1967
12.11.2021 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3387
+7/495/6468003 c этого только что звонил какой то уебан, Сбербанк)))), тщательно скрывавший украинский акцент, подыграл ему. Он сказал что мне перезвонят...жду
 
[^]
cannibal7
12.11.2021 - 09:17
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 434
Меня недавно мошенница удивила.
Я немного поиздевался, подыграл ей. А потом послал. Обиделась, как вы разговариваете с девушкой и все такое.
Я ей так и сказал, что с мошенниками только так и разговаривать и не только разговаривать надо.
Очень обиделась, обещала ад.
Так вот потом 5 дней подряд два раза в день звонила с разных номеров и пела (ПЕЛА!!!!) в трубку. Адом я это не назову, повеселила знатно. От этого пукан ее еще больше рвало, после песни пыталась меня вразумить и научить "правильно" общаться с девушкой. Я просто ржал аки конь, а ее бесило это жутко.
Почему мошенников задевает, что их посылают, не ясно. Ну послали, дальше пошел. А тут такое. Потом на 6-й день отстала и больше не звонила.
А жаль, я уже привык к ней, забавная придурошная.
 
[^]
Alconaut
12.11.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Мне тоже звонили. Из Московского уголовного розыска (хотя я живу за 3000 км от Москвы, с другой стороны Урала). Настроение было поболтать, я с ними разговаривал, а потом что-то дернуло меня спросить у "сотрудника" МУРа "Простите, девушка, назовите, пожалуйста, еще раз Ваше звание и фамилию". И она трубку бросила :-(

Это сообщение отредактировал Alconaut - 12.11.2021 - 09:37
 
[^]
Stranix
12.11.2021 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3238
Мне как-то позвонили с номера 900 - попытка сняти я с вашей карты - я сбросил вызов, тут же перезванивает и с такой претензией: почему дескать вы трубку бросаете, когда вам сотрудник сбербанка звонит. Пришлось кратко пояснить, куда именно следует идти этому "сотруднику". Больше не звонили, с картой всё норм.
 
[^]
spaiky
12.11.2021 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Коллега повелась на этот развод. Кучу денег отдала.
 
[^]
platonmsk
12.11.2021 - 09:47
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Ровно один единственный аргумент: ни ЦБ, ни СК, ни прокурор, ни сам господь бог не позвонят вам вне возбужденного уголовного дела. Поэтому после того, как тело путанно представляется задаёте вопрос о номере КУСП или уголовного дела.
Эта информация не конфиденциальна и менты обязаны вам её предоставить.
 
[^]
Vladnov
12.11.2021 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4931
В какой-то момент меня достали эти звонки, теперь плачу 1 руб в день опсосу за их блокировку. Тот присылает ежедневный отчёт: от 1 до 4 звонков заблокировано ежедневно. И всё равно раз в неделю какая-нибудь пидорасина дозванивается. Один раз даже выслушал "следователя", клятвенно пообещал прийти по повестке,если пришлет. Тут действительно сомневаешься послать на х@й, а вдруг и в правду сотрудник. Хотя для особо важных случаев припасен контрольный вопрос, на который не сотрудник сходу не ответит и спалится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alconaut
12.11.2021 - 09:56
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (platonmsk @ 12.11.2021 - 11:47)
Ровно один единственный аргумент: ни ЦБ, ни СК, ни прокурор, ни сам господь бог не позвонят вам вне возбужденного уголовного дела. Поэтому после того, как тело путанно представляется задаёте вопрос о номере КУСП или уголовного дела.
Эта информация не конфиденциальна и менты обязаны вам её предоставить.

А прокурор, менты и следаки из Москвы в другой город вообще звонить не будут. Если вы действительно фигурируете в московском уголовном деле, то вас вызовут в ваш местный отдел полиции для дачи показаний/объяснений. Никто по телефону этой херней не будет заниматься.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 12.11.2021 - 09:56
 
[^]
kyzmich985
12.11.2021 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 150
Я таких мучал час почти (поддакивал им). Тоже дошел до того, что нужно идти в банк и оформлять кредит и закрывать другой, который взяли мошенники. После этого сказал, что помурыжил вас час, хоть за это время других не развели.
 
[^]
varmamond17
12.11.2021 - 10:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 330
Цитата
Еврей, министр экономики.


16 марта Якову Уринсону позвонили якобы из службы безопасности банка. 76-летний заслуженный профессор в конце 90-х работал в Министерстве экономики и даже успел пару месяцев побыть министром. Аферисты действовали по классической схеме: наплели, что на счета Якова Моисеевича покушаются. Нужно срочно обезопасить деньги.

Однако если каноническая разводка предполагает перевод средств на счет аферистов, то для Уринсона приготовили свой сценарий. Предложили встретиться и лично забрать деньги — дескать так надежнее. Профессор поверил и принес мошенникам 89 тысяч долларов США и 51 тысячу евро. По актуальному курсу это более 11 млн рублей.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/27254.5/4384812/

Вот так они и СССР сдали западным мошенникам, министры эти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alsidryid
12.11.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 172
У меня один знакомый на такой "работе". Думал сдать его, а потом понял, что всё это крышуется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xhxxxx
12.11.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 857
Цитата (AndyShrubek @ 11.11.2021 - 20:18)
Знаете, Вы все умные такие... на том конце тоже совсем не дураки сидят. И это я Вам разговор "перевёл" на нормальный. Там же всё было очень грамотно выстроено... а мне, человеку с двумя высшими образованиями, было очень интересно с ними общаться... Я с самого начала понял, что это развод, но меня в результате почти убедили... Так что когда говоришь с человеком по телефону, тем более подкованным человеком, - а они подкованы хорошо... можно очень быстро развестись... Я с ними полчаса беседовал... И всё было очень убедительно, хоть я совсем не дурак... Так что пусть это будет ещё одним предупреждением...

Согласна с Вами.
Буквально вчера встречалась с подругой, давно не виделись. И она мне поведала что уже почти год пребывает в шоке, мягко говоря. Дело в том, что ее великовозрастный сынок, который с ней живет имел неосторожность назвать "сотруднику альфабанка" по телефону все циферки на своей зарплатной карте, пока с работы в трамвае ехал...Убидили как-то, что-то про проблемы с дальнейшим перечислением з/п на карту говорили...В итоге, буквально в течении 3-х минут на его карту был взят кредит в размере 500 000 руб. и деньги тут же сняли...
Маме он сказал не сразу, что ему нечем платить 20 000 в месяц по кредиту...Мать даже платила 3 месяца, пока, как она говорит: ум на место не встал. Подали в суд-проиграли... Обращались в альфабанк, там внятно ничего, конечно, не ответили, сказали что ничего не знают, что это все проделки мошенников! Нашла она какого-то юриста, он посоветовал ее сыну еще взять кредит, как он сказал ему так будет удобней заниматься его банкротством...Прибегли к услугам другого адвоката, теперь ждут официального письма о признании заемщика банкротом...
 
[^]
CrazyPianist
12.11.2021 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (rus2205 @ 11.11.2021 - 16:44)
теперь уже с явным хохляцким акцентом протянул "Ойбляяя!"

тебе повезло. ни разу не слышал это с хохляцким акцентом lol.gif
 
[^]
0Zaporozhec0
12.11.2021 - 11:05
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 484
Автор идиот! коих пруд пруди..приучили сами себя ВСЕ, не только в России...что через телефон, вотсап, голубиную почту - можно верить на слово..там же написано! ну мнеж написали! блять, ах какое событие сука, барину соизволил кто-то написать! обратить на его персону внимание...на этом и играют...а так да, честно все, и даже "я почти сам поверил" - да ты долбоеб! по телефону он почти поверил...во что еще веришь?
нет бумажек, нет приезда полиции, еще чет - нахуй с пляжа всех кто доебывается по твоему телефону.
Пиздец, каменный век, и мартышки с телефонами! ух ты! мне звонят, и театр разыгрывают! а отдам-ка я им за мизансцену 200-300 тыс с кредитки! браво браво! так классно сыграли передо мной)) тьфу нах!
 
[^]
0Zaporozhec0
12.11.2021 - 11:07
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 484
Цитата (xhxxxx @ 12.11.2021 - 10:49)
Цитата (AndyShrubek @ 11.11.2021 - 20:18)
Знаете, Вы все умные такие... на том конце тоже совсем не дураки сидят. И это я Вам разговор "перевёл" на нормальный. Там же всё было очень грамотно выстроено... а мне, человеку с двумя высшими образованиями, было очень интересно с ними общаться... Я с самого начала понял, что это развод, но меня в результате почти убедили... Так что когда говоришь с человеком по телефону, тем более подкованным человеком, - а они подкованы хорошо... можно очень быстро развестись... Я с ними полчаса беседовал... И всё было очень убедительно, хоть я совсем не дурак... Так что пусть это будет ещё одним предупреждением...

Согласна с Вами.
Буквально вчера встречалась с подругой, давно не виделись. И она мне поведала что уже почти год пребывает в шоке, мягко говоря. Дело в том, что ее великовозрастный сынок, который с ней живет имел неосторожность назвать "сотруднику альфабанка" по телефону все циферки на своей зарплатной карте, пока с работы в трамвае ехал...Убидили как-то, что-то про проблемы с дальнейшим перечислением з/п на карту говорили...В итоге, буквально в течении 3-х минут на его карту был взят кредит в размере 500 000 руб. и деньги тут же сняли...
Маме он сказал не сразу, что ему нечем платить 20 000 в месяц по кредиту...Мать даже платила 3 месяца, пока, как она говорит: ум на место не встал. Подали в суд-проиграли... Обращались в альфабанк, там внятно ничего, конечно, не ответили, сказали что ничего не знают, что это все проделки мошенников! Нашла она какого-то юриста, он посоветовал ее сыну еще взять кредит, как он сказал ему так будет удобней заниматься его банкротством...Прибегли к услугам другого адвоката, теперь ждут официального письма о признании заемщика банкротом...

вот еще один эталон!!! посоветовали взять еще кредит, ахахах)) а потом адвокат аналогично растворится в воздухе!

Заебца! так их! нет мозгов, нехуй и начинать lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
HellOff4ik
12.11.2021 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
Прикольно. А я просто незнакомым номерам не отвечаю. Кто меня ищет - так найдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
0Zaporozhec0
12.11.2021 - 11:16
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 484
Цитата (HellOff4ik @ 12.11.2021 - 11:08)
Прикольно. А я просто незнакомым номерам не отвечаю. Кто меня ищет - так найдёт.

наконец-та! мозг у кого-то все-таки есть! )))
 
[^]
Kuguar
12.11.2021 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (AndyShrubek @ 11.11.2021 - 16:38)

А я ни от кого не скрываюсь, в том числе и в интернете. Зарегистрировался под своим именем, ни в чём противоправном не замешан. Так что всё честно. cool.gif

В том то и проблема, что честный человек почему то считает что и все вокруг него честны.
И именно благодаря им так ширится и растет телефонно-банковский бизнес.
 
[^]
SuperFinger
12.11.2021 - 11:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4478
Хм... Если ты снял уже деньги, то зачем их куда-то переводить?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39402
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх