Метод "Гнилой Селёдки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
allpofig72
30.10.2021 - 22:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (Рельсорез @ 30.10.2021 - 22:14)
Что у тебя изменилось?

У меня лично за 3 года к дому в деревне провели газ, водопровод и асфальтовую дорожку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
30.10.2021 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Цитата
У меня лично за 3 года к дому в деревне провели газ, водопровод и асфальтовую дорожку.

Супер, поздравляю! Только ты за это заплатил. Посмотри на сколько выросли тарифы и цены за это время. Если ты платишь налоги, тебе еще должеы были фонтан сделать, еще и на фонари бы осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кетонал
30.10.2021 - 22:35
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 929
Цитата (describer @ 30.10.2021 - 22:25)
Цитата (Kuguar @ 30.10.2021 - 20:23)
Цитата (Andrew34 @ 30.10.2021 - 19:25)
argentumal
Цитата
Если создать у человека необходимость в информации, то им уже можно управлять ...

Всё верно. Именно поэтому всю информацию, получаемую особенно из средств массовой информации, необходимо анализировать как минимум на то, кому это выгодно и в обязательном порядке на наличие подмены понятий и присутствие в этой информации "абсолютных истин".

Все куда проще.
Про любое сми первым делом узнаешь, от кого оно зависит и кто его финансирует.
Про любую новость первым делом задаешь вопрос - кому выгодно так солгать и может ли он за это заплатить.

Простые практические примеры.

Первый канал утверждает что прививка это отлично.
Кто его финансирует и от кого он зависит?
Этот "кто то" достоин доверия?
Кому то выгодна эта новость, даже если это ложь?
Может ли этот "кто то" оплатить подобный вброс?

И наоборот.
Какой то малоизвестны медик пишет в своем бложке, что прививки это хрень собачья.
Кто его финансирует и от кого он зависит?
Кому то выгодна эта новость, даже если это ложь?
Может ли этот "кто то" оплатить подобный вброс?

То есть вы серьезно думаете что вакцинированием правительство пытается угробить народ? да они шулера и подтасовщики, коррупционеры но за каждого больного приходится платить из бюджета, госпитализация при ковиде стоит сумасшедших денег государству. Или вы их считаете за сумасшедших самоубийц.
Не правительство придумала вакцину и не Госдура, им деваться просто некуда

Так что система медицины которая внедряет вакцинацию оплачивается из народных денег. Они пытаются остановить Ковид и снизить затраты на пандемию.

Если так рассуждать то вообще в больницу не нужно никогда ложится, раз такое недоверие к Российской медицине. Все таки люди работают, сколько людей спасено.
Или Вы так. будь что будет режьте ногу коновалы.

А малоизвестный медик в своем бложике зарабатывает хайп
Он может проктолог или зубной врач. он эпидемиологию может и забыл уже. Ведь и так не плохо можно получать, а бложик для эмоционально нестабильных вконец запутанных граждан тоже дает кусочек к столу. Надо только держать нос по ветру.
Понятно что везде финансовые интересы. Вон опять Арбидол полез. Привет Голиковой и Христенко

Святые, блядь. Ты меня почти убедил. Тока не понятно с пенсионным возрастом и пенсионным вопросом, непонятно с налогами и убийством заводов и частных предпринимателей (вовсе не торгашей), непонятна позиция страны в мире (который давно в ахуе), непонятно количество гастарбайтеров, непонятно почему цыгане строят золотые дворцы с денег с наркоты и никого при этом не боятся, непонятны высказывания облечённых властью (макарошками перебьются, вас никто не заставлял рожать и т.п.), непонятна эта истерика с ковидом, непонятно по какому праву изменили конституцию....
Я просто заёбся перечислять.

Это сообщение отредактировал кетонал - 30.10.2021 - 22:37
 
[^]
kompol
30.10.2021 - 22:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4340
Цитата (bass55 @ 30.10.2021 - 19:35)
Думающему человеку,невозможно навязать другое мнение,поскольку он думает и анализирует сам,пользуясь своей головой по назначению. Другой вопрос,что большинство не хотят и не умеют думать. Соглашаюсь с собеседником только в одном случае,если полностью разделяю его точку зрения,хотя сам и пришёл к ней возможно другими рассуждениями.

Умник, что ты будешь анализировать? Правильно, тот кусок информации который тебе дали (доступен) дальше говорить смысла нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
30.10.2021 - 22:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Цитата (Тоа @ 30.10.2021 - 22:19)
Сейчас как бы мало кто кому и чему верит. Во всем видится полуправда с неприкрытой ложью.

Народ верит в оконцовке только тому, что у него в холдильнике. И русский народ тут не исключение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
30.10.2021 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Цитата
Умник, что ты будешь анализировать? Правильно, тот кусок информации который тебе дали (доступен) дальше говорить смысла нет.

85% людей не имеют критического мышления, это факт. А 15% остаётся и сколько ты им не вливай, они все равно останутся при своем. Поэтому большинство подвержено влиянию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мастер123
30.10.2021 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Kuguar @ 30.10.2021 - 22:18)
Про первого русского лично слышал на йеху.
Только не помню точно во сколько лет.
Конечно может быть клиент и соврал... Дело такое...
Но то что той записи сейчас хрен найдешь, как бы, намекает.

Она такого не говорила и никогда это не подтверждала.
У нее много другого разоблаченного вранья, в которое, уверен, ты не веришь.
Например, что Челябинский метеорит это ракета, пущенная кровавым режимом по городу с полигона.

Но в ложь про первого русского ты поверил.
Потому что очень хочешь в это верить.
Тема создана именно для тебя и таких как ты.
 
[^]
Поджегсараев
30.10.2021 - 22:43
2
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Метод тухлой селедки наш препод говорил dont.gif
И само печальное, что рассказывая и показывая это, власть советов этим больше, чем полвека успешно занималась сама.
Да и сейчас это все продолжается, ведь у власти добросовестные ученики этих полковников
 
[^]
хытьха
30.10.2021 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2192
Я все чаще наблюдаю наоборот что пропаганда с технической стороны стала низкопробной. Ну прям испанский стыд берет когда смотришь что идёт по основным каналам.
Толи профи поуходили из этого блядского цирка, Толи это 60/40 более высокого порядка. Где 60% что пропаганда стала говном
 
[^]
evg489
30.10.2021 - 22:50
5
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13218
Большинство методов используемых в мировой пропаганде и рекламе придумал и разработал Геббельс. Только вслух говорить об этом не принято. Гениальный чувак был, хоть и сволочь.
 
[^]
Kuguar
30.10.2021 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (describer @ 30.10.2021 - 22:25)
Цитата (Kuguar @ 30.10.2021 - 20:23)
Цитата (Andrew34 @ 30.10.2021 - 19:25)
argentumal
Цитата
Если создать у человека необходимость в информации, то им уже можно управлять ...

Всё верно. Именно поэтому всю информацию, получаемую особенно из средств массовой информации, необходимо анализировать как минимум на то, кому это выгодно и в обязательном порядке на наличие подмены понятий и присутствие в этой информации "абсолютных истин".

Все куда проще.
Про любое сми первым делом узнаешь, от кого оно зависит и кто его финансирует.
Про любую новость первым делом задаешь вопрос - кому выгодно так солгать и может ли он за это заплатить.

Простые практические примеры.

Первый канал утверждает что прививка это отлично.
Кто его финансирует и от кого он зависит?
Этот "кто то" достоин доверия?
Кому то выгодна эта новость, даже если это ложь?
Может ли этот "кто то" оплатить подобный вброс?

И наоборот.
Какой то малоизвестны медик пишет в своем бложке, что прививки это хрень собачья.
Кто его финансирует и от кого он зависит?
Кому то выгодна эта новость, даже если это ложь?
Может ли этот "кто то" оплатить подобный вброс?


То есть вы серьезно думаете что вакцинированием правительство пытается угробить народ? да они шулера и подтасовщики, коррупционеры но за каждого больного приходится платить из бюджета, госпитализация при ковиде стоит сумасшедших денег государству. Или вы их считаете за сумасшедших самоубийц.
Не правительство придумала вакцину и не Госдура, им деваться просто некуда

Что вас навело на эту мысль?
Я всего лишь ПРЕДЛОЖИЛ ПОДУМАТЬ, без каких либо выводов и комментариев.

Или к этому вас привели именно результаты размышления? rulez.gif

Еще может быть это результат ранее мною описаной ФИЛЬТАЦИИ информации фанатиками.
Если вам интересно, я могу рассказать как лично для себя проверить, не являетесь ли вы таковым и избавиться от недуга.
Естественно, никому об этом можно не говорить, ибо это сугубо ваше личное дело.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 30.10.2021 - 22:57
 
[^]
crystal76
30.10.2021 - 22:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6314
Цитата (Akhmed @ 30.10.2021 - 22:11)
Психологи, которые работали на военных давным давно выяснили факт, что 2/3 людей по сути биологические автоматы, и выполняют заданую извне программу, самостоятельного мышления нет, к аналитической работе неспособны, поэтому заданая им программа критике и анализу не подвергается. Это если коротко и цинично.
Пропаганда и есть та программа

Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

cool.gif
 
[^]
Гуноп
30.10.2021 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6517
Все правильно сказано. В нашем обществе сильно развита махровая самоненависть.

Причем эта самоненависть явно культивируется и целенаправленно насаждается. Ненависть к своей стране, в стиле "в сраной рашке все плохо, пора валить!"

Ненависть к самому себе, к своему народу и своей стране - это крайне деструктивное чувство. С таким внутренним настроем можно только разрушить общество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
30.10.2021 - 22:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (мастер123 @ 30.10.2021 - 22:38)
Цитата (Kuguar @ 30.10.2021 - 22:18)
Про первого русского лично слышал на йеху.
Только не помню точно во сколько лет.
Конечно может быть клиент и соврал... Дело такое...
Но то что той записи сейчас хрен найдешь, как бы, намекает.

Она такого не говорила и никогда это не подтверждала.

Она и не говорила.
Это сказал сам клиент. rulez.gif
Но вы прокололись, ибо я нигде не упоминал кто брал интервью. cheer.gif
 
[^]
Краснодарец
30.10.2021 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (prosco @ 30.10.2021 - 18:58)
Товарищ майор, спасибо, что беспокоитесь о ЯПовчанах. Не подведём, все усвоили)))

А если серьезно, то есть  правда в твоём посте…

И печально, что это используют против народа…

Автор опять же как и учили недоговаривает...
Эти методы используются в СМИ практически ВСЕХ стран мира. против народов этих стран! Ибо капитализм везде теперь!:dont:



Это сообщение отредактировал Краснодарец - 30.10.2021 - 22:59
 
[^]
allpofig72
30.10.2021 - 23:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (saturn6 @ 30.10.2021 - 22:34)
Супер, поздравляю! Только ты за это заплатил. Посмотри на сколько выросли тарифы и цены за это время. Если ты платишь налоги, тебе еще должеы были фонтан сделать, еще и на фонари бы осталось.

Фонари лет 5 тому назад сделали, а фонтан мне и даром не нужен. Но идея хорошая. Сходить что ли в местную администрацию и потребовать чтобы построили бассейн, а то в спортзал мне не интересно, да и далеко он. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гуноп
30.10.2021 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6517
По поводу пропаганды, много лет назад я читал книгу Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Там очень подробно описаны все эти пропагандистские приемы. Против нашей страны и нашего народа ведётся именно пропагандистская война.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Khmyck
30.10.2021 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2974
Цитата (allpofig72 @ 30.10.2021 - 20:38)
Всё так, непонятно (мне) на что намякивает автор,когда пишет: "... посмотрите как изменилась страна за последние три года"?
Ну ковид, а что ещё кардинально изменилось, в голову не приходит.

Вот и мне непонятно, три года назад черной пропаганды не было что ли? И десять и тридцать лет назад её было навалом. Меняются только темы.
 
[^]
Kuguar
30.10.2021 - 23:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (crystal76 @ 30.10.2021 - 22:54)
Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.[/i]
cool.gif

Оно, как и все прочее, годится только для тех кто не думает головой.

Ибо информация для нормальных людей не бывает изолированная в вакууме.
Она должна сочетаться и перекрестно проверятся со множеством другой.
Тут, или нужно строить полную картину мира, как делают религии, или человек должен быть очень тупой.

Для меня же заявления типа "очевидно" и "всем известно" это маркер лжецов.

Кстати, один из мощнейших инструментов антизомбирования, это принятие идеи что есть что то, что вы не знаете и понять не способны.
Вот есть какой то факт, или явление, и вы про него не придумываете разного, что бы только хоть как то обьяснить, а помечаете для себя ярлычком "я не знаю объяснения".
Оно полезно тем, что не будут создаваться ложные взаимосвязи и теории, которые будут мешать пониманию.

Для меня, к примеру, таковыми являются некоторые факты вакцинобесия.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 30.10.2021 - 23:09
 
[^]
Лэндл
30.10.2021 - 23:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 887
Интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гуноп
30.10.2021 - 23:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6517
Цитата (Kuguar @ 30.10.2021 - 22:18)
Про первого русского лично слышал на йеху.
Только не помню точно во сколько лет.
Конечно может быть клиент и соврал... Дело такое...
Но то что той записи сейчас хрен найдешь, как бы, намекает.

А не имеет особого значения, на самом деле он "убил первого русского в 16 лет" или только хвастался.

Главное, что это было СКАЗАНО. Если такими вещами хвастаются и говорят с гордостью как о достойном деянии - это уже само по себе отлично характеризует говорящего .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
30.10.2021 - 23:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Гуноп @ 30.10.2021 - 23:03)
По поводу пропаганды, много лет назад я читал книгу Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Там очень подробно описаны все эти пропагандистские приемы. Против нашей страны и нашего народа ведётся именно пропагандистская война.

И какой же именно прием сократил в нашей стране в два раза число больниц, но открыл столько же церквей?
Кто тот гений пропаганды, который провел обнуляж конституции и отменил пенсии?

Наверное укрофашисты под руководством НАТО, не иначе.
 
[^]
B08AH
30.10.2021 - 23:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 839
Цитата (bass55 @ 30.10.2021 - 19:35)
Думающему человеку,невозможно навязать другое мнение,поскольку он думает и анализирует сам,пользуясь своей головой по назначению. Другой вопрос,что большинство не хотят и не умеют думать. Соглашаюсь с собеседником только в одном случае,если полностью разделяю его точку зрения,хотя сам и пришёл к ней возможно другими рассуждениями.

В этом вся проблема вас, тупиц, что вы считаете себя думающими. Вы как раз именно нажравшись говна, как зомби это говно повторяете.Все на самом деле наоборот - человек думающий может сменить свою точку зрения, под действием фактов и аргументов. Тупица не может.
Главный пункт этого говна - отрицать телевизор. Но все думающие телевизор и так уже давно не смотрят, я его лет 20 уже не смотрел. И не потому что там пропаганда, просто это средство доставки информации на порядки уступает интернетам по удобству.

Про изменение своего мнения, пример из жизни - Вассерман вот был отчаянным антисталинистом, но чем больше изучал тему, тем больше склонялся к тому, что был неправ, и под действием фактов поменял свою точку зрения, и теперь он за коммунизм, за сталинизм, и т.п.
Я с ним не согласен и считаю что он ошибается и та система нежизнеспособна без "вождя". Не согласен и с тем, что растущая вычислительная мощность сделает коммунизм и плановую экономику жизнеспособной (она в советское время совершенно не была таковой, очевидно).
Я считаю, что у нее изъян концептуальный, а не численный. Но кто я такой, как говорится, мое мнение не значит ничего. Хотя и мнение Вассермана тоже не много значит, сильные мира сего и на его мнение клали такой же болт как и на мое, но он хотя бы какую то credibility имеет, я то просто никто.

 
[^]
komxaoca
30.10.2021 - 23:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 896
Про метод селедки я читал в сети еще лет 10 назад. Правда тогда эту информацию подавали немного в ином ключе, но все в той же теме теории заговоров.
Проблема в том, что это секрет полишинеля. Все эти методы активно и безответствено стали использовать в рекламе, маркетинге, корпоративных войнах, в прессе, везде, где нужно продвинуть мдеи.
Зато, когда в очередной раз вытаскивают на свет эту портянку и придают под нужным соусом, у некоторых случается прям экстаз с воплями "ну вот, я же говорил/а, а мне не верили".
Очередная манипуляха.
Но вы это, ведитесь, не задумывайтесь.
 
[^]
Redwolf
30.10.2021 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1352
Цитата (geckelberry @ 30.10.2021 - 19:22)
Все верно. Приведенным ТС принципам полностью отвечает тот контент, который льется с федеральных (и не только) каналов. И это действительно действует. По своим родителям сужу. И ведь не глупые люди, но доказать им что-то через логику - бесполезно. Ответ один: "Наслушался навального, начитался в интернете" и т.д. и т.п.

А тот, что льётся с "Дождя", "Эха Москвы", от Навального и т.д. типа не отвечает! Доказывать что-либо оболваненным антироссийской пропагандой точно так же бесполезно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51432
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх