Силовой кабель и звук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pticeed
25.10.2021 - 18:47
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9285
Ну ладно, теоретиков, в том числе и шибко умных, на грани гениальности, послушали.
Хотелось бы послушать практиков.
Есть такие, кто может однозначно сказать: вот я имею приличный аппарат (желательно озвучить), брал на тест три/четыре кастомных сетевых кабеля для источника и усилителя. Так вот, я с ответственностью заявляю: звук нихуя не меняется/звук меняется шокапец.
Есть такие? Только давайте не умничать. Просто факты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
25.10.2021 - 18:49
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (pticeed @ 25.10.2021 - 20:47)
Ну ладно, теоретиков, в том числе и шибко умных, на грани гениальности, послушали.
Хотелось бы послушать практиков.
Есть такие, кто может однозначно сказать: вот я имею приличный аппарат (желательно озвучить), брал на тест три/четыре кастомных сетевых кабеля для источника и усилителя. Так вот, я с ответственностью заявляю: звук нихуя не меняется/звук меняется шокапец.
Есть такие? Только давайте не умничать. Просто факты.

То есть, чтобы понять, что ты лох, ты должен обязательно купить кабель за сто тыщ и проверить? gigi.gif

А на тест кто тебе даст кабель за сто тыщ? Там царапинка на штекере и уже звук идет криво-косо lol.gif

Это сообщение отредактировал TraderFX - 25.10.2021 - 18:49
 
[^]
Andrexx
25.10.2021 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 171
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 18:25)
Именно поэтому, даже в ебучем ПУЭ написано, что слаботочку НЕЛЬЗЯ в одной укладке с "силой" тянуть, и причина - далеко не только в пожаробезопасности или возможности замыкания. Слово НАВОДКИ там многократно присутствует, но местным диванным икспердам это до пизды.

Еще минимальное расстояние укажи между трассами силы и слаботочки и как они могут пересекаться в случае необходимости.
Теперь заслушаем экспердов как из тёплого говна музыку добывают.
 
[^]
Glucky73
25.10.2021 - 18:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 393
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 18:03)
Цитата (РыжаяПсаки @ 25.10.2021 - 17:43)
Один чел на ютюбе вполне доходчиво с кучей звуковой аппаратуры тестил суперпуперзвуковой кабель и обычный ПВС. Вообще ничем не отличается.

дададада.... а сколько строителей на ютубе, доходчиво объясняющих, как надо строить - это же просто пиздец! "Ничем" не отличается где? В каком месте звукового тракта?

1) Между колонками и усилком? Да, не отличается. Там роль играет только СЕЧЕНИЕ и ДЛИНА - марка кабеля - похер. Хоть ВВГ, хоть КГ ставь - главное жирнее и короче.

2) Между источником и усилком?... ПВС? Вместо экранированной трехжилки... ну это ЕГЭ в чистом виде.. вы, бля, хотя-бы на кабель от своего телевизора до муз-центра посмотрите - "тюльпан", который (это уж совсем для ебланов объясняю), разрежьте его и ОХУЕТЕ, т.к. он сука, оказывается ЭКРАНИРОВАННЫЙ, бля... даже самый говеный китайский... от наушников кабель отрежьте - гляньте - схуя там, в наушниках за 100 рублей в кабеле имеется одна жила и махра-оплетка? Производителю делать нехуй было? Он не знал про ПВС?..

Это пиздец, бля... Ебаный деградант, сука faceoff.gif

А производитель наушников зачем парой кабели пустил? они же какие наводки друг на друга, да и как емкость работают? Тут разговор про силовой кабель от усилка до динамиков, там чем толще, тем лучше. Экран там не нужет, так как милиамперы наводок на фоне амперов протекающих по кабелям ничтожны. Кабели же между блоками, трактами усилителей, ЦАП и другими малотоковыми и низковольтными устройствами конечно нужно выполнять с экранами, низкими сопротивлениями и составом меди.
 
[^]
TraderFX
25.10.2021 - 18:52
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (pww2000 @ 25.10.2021 - 20:45)
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 23:04)
Ветряки самая тема. Чувствуется легкость и объемность в звуке. Пашкет звучит по музыке, как Моцарт, а по голосу, как Монсеррат Кабалье.

Ну кто-же так звук описывает...
Описание должно быть таким:
"Звук богат нюансами, оттенками, фактурен и многогранен. Тембрально подача ровная, басовитая, середина чуть подчеркнута в нюансах или, например, в артикуляции вокальных партий, верхние частоты многогранные и деликатные. В звуке при очень неплохой детальности и динамике преобладают эмоции и нюансы. Сцена получается средней ширины, глубокая, подвижная и переливчатая, с хорошей локализацией и наполненностью образов, но одновременно с достаточным количеством воздуха и ощущения свободного пространства".

Не вели казнить! pray.gif

Я только ща почувствовал в себе что-то аудиофильское, пока еще неграмотен. Пойду-ка я подобру-поздорову пластиковые колонки SVEN за три тыщи послушаю.
 
[^]
treeton
25.10.2021 - 18:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (mnr1 @ 25.10.2021 - 18:18)
Вот еще кабель интересный. Можно и как аудио использовать:

А че в нем интересного? Не понятно, что это на фото, но это может быть и прецизионный ВЧ кабель, для измерений, к примеру. Вам скинуть ценники на измерительные кабели? Так вы охуеете. Там и 200тр может стоить метровый обжатый кабель. И да, звук по нему не надо "запускать" - он на работу в совсем других диапазонах частот рассчитан - для "звука" он может оказаться полнейшим говном.

Честно говоря "радует", как люди в жопу далекие от радиоэлектроники и ее разработки на серьезных щах обсуждают цены на специфические инструменты в этой сфере.
 
[^]
vitrevers
25.10.2021 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4735
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 19:32)
Цитата (syntha @ 25.10.2021 - 18:12)
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 18:03)
дададада....  а сколько строителей на ютубе, доходчиво объясняющих, как надо строить - это же просто пиздец! "Ничем" не отличается где? В каком месте звукового тракта?

1) Между колонками и усилком? Да, не отличается. Там роль играет только СЕЧЕНИЕ и ДЛИНА - марка кабеля - похер. Хоть ВВГ, хоть КГ ставь - главное жирнее и короче.

2) Между источником и усилком?... ПВС? Вместо экранированной трехжилки...  ну это ЕГЭ в чистом виде.. вы, бля, хотя-бы на кабель от своего телевизора до муз-центра посмотрите - "тюльпан", который (это уж совсем для ебланов объясняю), разрежьте его и ОХУЕТЕ, т.к. он сука, оказывается ЭКРАНИРОВАННЫЙ, бля... даже самый говеный китайский... от наушников кабель отрежьте - гляньте - схуя там, в наушниках за 100 рублей в кабеле имеется одна жила и махра-оплетка? Производителю делать нехуй было? Он не знал про ПВС?..

Это пиздец, бля... Ебаный деградант, сука

Кто тебе из поколения ЕГЭ, что сделал? Такая ненависть и приравнивание их к людям второго, а то и третьего сорта.

Да вы просто тупые, вот и все. why.gif И вы КРУГОМ. Вы своей тупостью отнимаете МОЕ время, на разжевывание и объяснения вам банальной школьной программы по физике. Самое печальное, что спотыкаешься об вас на каждом шагу: в магазинах, в транспорте, на работе. Вы БАНАЛЬНЫХ вещей не знаете. Банальных. И самое обидное, что НЕ ПОНИМАЕТЕ, зачем их вам надо знать. А на любое указание вам на вашу беспробудную тупость, в ответ вы можете только "ыыы эээ этаа марожку к пукану ыыы эээ...." Обезьяны ебАные, блядь, с мозгом дождевого червя.

эк тя бомбит gigi.gif
 
[^]
pticeed
25.10.2021 - 18:55
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9285
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 18:49)
То есть, чтобы понять, что ты лох, ты должен обязательно купить кабель за сто тыщ и проверить?

А на тест кто тебе даст кабель за сто тыщ? Там царапинка на штекере и уже звук идет криво-косо

Я к чему тему-то завел?
Вот у меня дома сегодня было три таких кабеля. Цену их не знаю. Знакомый делает. Говорит, что обыгрывают килобаксовые. Не знаю. Но!
Влияние на звук колоссальное. Такое не нафантазируешь. Причем, все три играют по-разному.
Не, ну я и раньше знал, что качественное питание - залог хорошего звука. Но я под этим подразумевал хороший сетевой фильтр. И он есть у меня.
В кабеля не верил. Я в них и сейчас не особо веря. Но ушам все же приходится доверять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
25.10.2021 - 18:56
6
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (vitrevers @ 25.10.2021 - 20:54)
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 19:32)
Цитата (syntha @ 25.10.2021 - 18:12)
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 18:03)
дададада....  а сколько строителей на ютубе, доходчиво объясняющих, как надо строить - это же просто пиздец! "Ничем" не отличается где? В каком месте звукового тракта?

1) Между колонками и усилком? Да, не отличается. Там роль играет только СЕЧЕНИЕ и ДЛИНА - марка кабеля - похер. Хоть ВВГ, хоть КГ ставь - главное жирнее и короче.

2) Между источником и усилком?... ПВС? Вместо экранированной трехжилки...  ну это ЕГЭ в чистом виде.. вы, бля, хотя-бы на кабель от своего телевизора до муз-центра посмотрите - "тюльпан", который (это уж совсем для ебланов объясняю), разрежьте его и ОХУЕТЕ, т.к. он сука, оказывается ЭКРАНИРОВАННЫЙ, бля... даже самый говеный китайский... от наушников кабель отрежьте - гляньте - схуя там, в наушниках за 100 рублей в кабеле имеется одна жила и махра-оплетка? Производителю делать нехуй было? Он не знал про ПВС?..

Это пиздец, бля... Ебаный деградант, сука

Кто тебе из поколения ЕГЭ, что сделал? Такая ненависть и приравнивание их к людям второго, а то и третьего сорта.

Да вы просто тупые, вот и все. why.gif И вы КРУГОМ. Вы своей тупостью отнимаете МОЕ время, на разжевывание и объяснения вам банальной школьной программы по физике. Самое печальное, что спотыкаешься об вас на каждом шагу: в магазинах, в транспорте, на работе. Вы БАНАЛЬНЫХ вещей не знаете. Банальных. И самое обидное, что НЕ ПОНИМАЕТЕ, зачем их вам надо знать. А на любое указание вам на вашу беспробудную тупость, в ответ вы можете только "ыыы эээ этаа марожку к пукану ыыы эээ...." Обезьяны ебАные, блядь, с мозгом дождевого червя.

эк тя бомбит gigi.gif

Аудиофилы - это натуральные сектанты, за свою "правду" они и убивать готовы.
 
[^]
TraderFX
25.10.2021 - 18:58
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (pticeed @ 25.10.2021 - 20:55)
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 18:49)
То есть, чтобы понять, что ты лох, ты должен обязательно купить кабель за сто тыщ и проверить? 

А на тест кто тебе даст кабель за сто тыщ? Там царапинка на штекере и уже звук идет криво-косо

Я к чему тему-то завел?
Вот у меня дома сегодня было три таких кабеля. Цену их не знаю. Знакомый делает. Говорит, что обыгрывают килобаксовые. Не знаю. Но!
Влияние на звук колоссальное. Такое не нафантазируешь. Причем, все три играют по-разному.
Не, ну я и раньше знал, что качественное питание - залог хорошего звука. Но я под этим подразумевал хороший сетевой фильтр. И он есть у меня.
В кабеля не верил. Я в них и сейчас не особо веря. Но ушам все же приходится доверять.

Ежели кабели совсем в разном ценовом сегменте, типа 100р-1000р-10000р - базара нет, разница вполне может быть колоссальной. Но дальше уже бред. 10000р-50000р - там уже будет роль играть исключительно сектантство, упомянутое выше. Сектанты всерьез ведь и про подставки из красного дерева верят.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 25.10.2021 - 18:59
 
[^]
DUnlim
25.10.2021 - 18:59
1
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8259
Цитата (pticeed @ 25.10.2021 - 18:55)
В кабеля не верил. Я в них и сейчас не особо веря. Но ушам все же приходится доверять.

так, ладно
с кабелями разобрались, разница видна любому, кроме особо одаренных, в число которых я тоже вхожу
с Блютузом, который нынче где угодно, как быть?
или с радиосистемами?
Они совсем для лохов или все же стоит пользоваться?

Это сообщение отредактировал DUnlim - 25.10.2021 - 19:04
 
[^]
pticeed
25.10.2021 - 18:59
-1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9285
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 18:58)
Ежели кабели совсем в разном ценовом сегменте, типа 100р-1000р-10000р - базара нет, разница вполне может быть колоссальной. Но дальше уже бред. 10000р-50000р - там уже будет роль играть исключительно сектантство, упомянутое выше. Сектанты всерьез ведь и про подставки из красного дерева верят.

Он мне цену спецом не стал называть.
Причем, один кабель ведёт себя лучше на источнике, другой на усилителе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
25.10.2021 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (РыжаяПсаки @ 25.10.2021 - 17:43)
Один чел на ютюбе вполне доходчиво с кучей звуковой аппаратуры тестил суперпуперзвуковой кабель и обычный ПВС. Вообще ничем не отличается.

Просто они видят суслика там, где его нет.
У меня свояк был, все уши прожужжал про бескислородную медь...
Аналог с заправкой колёс азотом и прикручиванием зелёных колпачков не признавал! cool.gif
 
[^]
kistanov
25.10.2021 - 18:59
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6786
А почему никто не хочет поставить для питания он-Лайн инвертор?! И получить на выходе идеальный синус (от качества инвертора, конечно) и полностью отвязаться от помех в сети через акб?!
 
[^]
mnr1
25.10.2021 - 19:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (treeton @ 25.10.2021 - 22:53)
Цитата (mnr1 @ 25.10.2021 - 18:18)
Вот еще кабель интересный. Можно и как аудио использовать:

А че в нем интересного? Не понятно, что это на фото, но это может быть и прецизионный ВЧ кабель, для измерений, к примеру. Вам скинуть ценники на измерительные кабели? Так вы охуеете. Там и 200тр может стоить метровый обжатый кабель. И да, звук по нему не надо "запускать" - он на работу в совсем других диапазонах частот рассчитан - для "звука" он может оказаться полнейшим говном.

Честно говоря "радует", как люди в жопу далекие от радиоэлектроники и ее разработки на серьезных щах обсуждают цены на специфические инструменты в этой сфере.

а что вам не понравилось? 18ГГц значит можно, а сраные 20 кГц нельзя? :)
 
[^]
uelfrjd
25.10.2021 - 19:00
2
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2741
столько херни намолотили, а всего лишь коснулись темы кабелей! а если поднять тему влияния магнитного поля земли на катушку динамика, и правильное ориентирование последнего?
а вообще бред собачий все эти упругость звучания размазанность сцены... 90% всего можно померить! для всего остального субъективного существуют слепые сравнительные тесты!!
мне запала в память передачка по дискавери насчет верности звучания - там сравнивали за ширмой дорогую, дешовую и сверхдорогую аппаратуру, ну и + исполнителя живьём! так вот дешовка сразу определялась, разница между дорогой и сверхдорогой не так очевидна, а живой звук определялся как лучший и эксперты хотели купить именно эту "аппаратуру"

Это сообщение отредактировал uelfrjd - 25.10.2021 - 19:04
 
[^]
Bris2
25.10.2021 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (Кадавр @ 25.10.2021 - 17:48)
И, это, силовой кабель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен лежать ПРЯМО, и недайбох на нем будет петля! Все, пиздец нахуй звуку, искажения будут такие, что кровь из ушей польется!))))))

Ни в коем случае!!! ПРЯМО должен лежать кабель для постоянного тока!!!
Силовой кабель переменного тока должен лежать синусоидой!
 
[^]
toy2ru
25.10.2021 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Цитата (pticeed @ 25.10.2021 - 18:55)
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 18:49)
То есть, чтобы понять, что ты лох, ты должен обязательно купить кабель за сто тыщ и проверить? 

А на тест кто тебе даст кабель за сто тыщ? Там царапинка на штекере и уже звук идет криво-косо

Я к чему тему-то завел?
Вот у меня дома сегодня было три таких кабеля. Цену их не знаю. Знакомый делает. Говорит, что обыгрывают килобаксовые. Не знаю. Но!
Влияние на звук колоссальное. Такое не нафантазируешь. Причем, все три играют по-разному.
Не, ну я и раньше знал, что качественное питание - залог хорошего звука. Но я под этим подразумевал хороший сетевой фильтр. И он есть у меня.
В кабеля не верил. Я в них и сейчас не особо веря. Но ушам все же приходится доверять.

Про хороший сетевой фильтр можно поподробнее, чтобы оценить хотя бы со слов насколько сетевой фильтр хорош ?
 
[^]
kvskabachok
25.10.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 18:58)
Ежели кабели совсем в разном ценовом сегменте, типа 100р-1000р-10000р - базара нет, разница вполне может быть колоссальной.

Лично наблюдали такую разницу? Мне не довелось, а свояк мой был весьма состоятельным бизнесменом... И в свою домашнюю аппаратуру вкладывал нехило...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 25.10.2021 - 19:03
 
[^]
ИванСамогон
25.10.2021 - 19:02
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6946
Только межблочный кабель влияет, особенно от винила, там сигнал слабый. У меня на акустику 2х2,5 со стройрынка. Ибля они тоже без кислорода))))
 
[^]
vitrevers
25.10.2021 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4735
не так давно видел аудиофильский роутер для потоковой музыки из тырнета cranky.gif

а этот чел с дзена даже звук с разных роутеров описывает https://zen.yandex.ru/media/dastereo/vybira...2b7e41288ea9109 gigi.gif
 
[^]
pticeed
25.10.2021 - 19:04
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9285
Цитата (toy2ru @ 25.10.2021 - 19:00)
Про хороший сетевой фильтр можно поподробнее, чтобы оценить хотя бы со слов насколько сетевой фильтр хорош ?

Belkin PureAV PF-50

Не Бог весть что, но всё же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
25.10.2021 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4594
Каких кобелей обсуждаем ??
Ставлю на рыжего с одним ухом-очень,ска,злой на чужих.
 
[^]
alanco
25.10.2021 - 19:06
1
Статус: Online




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1244
Цитата
А почему никто не хочет поставить для питания он-Лайн инвертор?! И получить на выходе идеальный синус (от качества инвертора, конечно) и полностью отвязаться от помех в сети через акб?!

Для ЦАПа и источника у меня стоит онлайновый инвертор, кстати, разница очень существенная. Но для усилителей онлайновый упс занимал бы большую часть комнаты, стоил бы несколько миллионов и норовил проломить пол и раздавить соседей ) там Амперы ж нужны с запасом. Эт дом культуры сверху надо городить под такое железо, малореально rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал alanco - 25.10.2021 - 19:58
 
[^]
Stark26
25.10.2021 - 19:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 737
Тут большинство не видит разницы между пашкетом и паваротти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40926
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх