Опять гибдд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Delas
1.08.2021 - 08:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 272
Если заплатил значит виноват biggrin.gif или денег много я бы удавился там за 5к biggrin.gif
 
[^]
maugly47
1.08.2021 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4538
vobolovis
Цитата
И,да,какой регистратор на москвиче?там 6 вольтовая проводка!

Ой беда, беда. Сделать из 6 вольт 12, рублей в 500 обойдется.
 
[^]
патамушт
1.08.2021 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13794
интересно, что там за камера на горе, что бьёт как корабельный прожектор?)
предложил бы позвонить на тел доверия и уточнить, можно ли тебе по такой схеме сработать...
 
[^]
ark788
1.08.2021 - 08:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 959
Что значит лишат прав и тп??? Правила учите, при фото- и видеофиксации край 5000 штраф...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bes747
1.08.2021 - 08:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 114
У нас вообще оборзели. Останавливают, вливают в уши, что ты якобы нарушил. А когда им доказываешь, что ты белый и пушистый, а они козлы, звучит фраза "ну на чай хотя бы оставь". Ну я один раз и оставил - сын печеньку в дороге не доел, я и решил, что им к чаю самое то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
1.08.2021 - 08:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (dirmor @ 1.08.2021 - 07:46)
Цитата (Zinictron @ 1.08.2021 - 08:12)

Запись смотреть надо. Там и нет нихрена, скорее всего. Не ссать, а пусть докажут.

я тебе больше скажу, записи может вообще не быть, гайцы составят протокол о нарушении, подпишут его и уже потом водителю придётся доказывать, что гайцы его подставили и обманули и он ничего не нарушал. видео с камеры в суде не обязательно!

Да ладно?

То есть гайцы прямо сфальсифицируют доказательства?

Сами они нарушения не видели, а утверждают, что зафиксировала нарушение камера. А в протоколе напишут, что нарушение они сами заметили, визуально?

В протоколе должна быть схема нарушения с указанием конкретного места. Мы в протоколе пишем несогласие и указываем место остановки, которое в километре от нарушения. И ходатайствуем о рассмотрении дела по месту жительства.


Даже если судья и применит НОНД, то все равно вас не лишит. 99%, что будет назначен штраф в те же самые 5 тыщ. Который вы оплатите в половинном размере.
 
[^]
Cyberaxe77
1.08.2021 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10403
Цитата (Bes747 @ 1.08.2021 - 10:38)
У нас вообще оборзели. Останавливают, вливают в уши, что ты якобы нарушил. А когда им доказываешь, что ты белый и пушистый, а они козлы, звучит фраза "ну на чай хотя бы оставь". Ну я один раз и оставил - сын печеньку в дороге не доел, я и решил, что им к чаю самое то.

А зачем ты вообще что-то пытаешься им доказать? Я даже видео со своего регика им не показываю. Потому что я НЕ ОБЯЗАН что-то им доказывать. А вот они ОБЯЗАНЫ доказать моё правонарушение.
 
[^]
alex1506
1.08.2021 - 08:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6684
Цитата (vobolovis @ 01.08.2021 - 08:19)
Ну,все.ты,бля не опохмелился с утра,шпаломет?едем по трассе,прерывистая полоса.после подъёма превращается в двойную.передними колесами наезжаем на край двойной.наезжают там все!стоит камера,дальше гайцы ждут кто ещё наедет.после нас ещё троих остановили.я с 1982 года за рулём.ни одного штрафа за три последних года.
И,да,какой регистратор на москвиче?там 6 вольтовая проводка!

Так если ты такой классный - зачем деньги то дал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
юрэк
1.08.2021 - 08:45
3
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Часто езжу по этой трассе - ни разу не видел переносных частных камер. По моему, кто-то пиздит. dont.gif
 
[^]
alandr
1.08.2021 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4306
наезд на двойную сплошную при обгоне? это постараться надо, учитывая, что двойная наносится при 4 полосах в каждую сторону и более.
 
[^]
kott707
1.08.2021 - 08:48
3
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
если никуда не спешить и не нестись 130+, то нарушать и не выйдет! разметка в ККК четкая, знаки стоят, поток идет без раздражений.
 
[^]
alex1506
1.08.2021 - 08:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6684
Цитата (Катанян @ 01.08.2021 - 08:20)
Краснодарских не дрючить - сразу вешать!
Там людей нет - одни коррупционеры...

Ехали с супругой в 2011 с Туапсе. Утро, Район Славянска на Кубани.
Стоит какая то задроченая шаха, и два мента ,даже без жетонов,НО с палкой!
Останавливают. У меня номера Евросоюза,даже один облизнулся в предвкушении куша.
- Вы нарушили тра-та-та тра-та-та пункт- тра-та-та-та-та.Выписываем штраф?
Я:
- Конечно, у меня как раз туалетная бумага на исходе.
- Вчера пили алкоголь?
- Я и сегодня употреблял. Могу и вам налить - у меня с собой.
- Дыхните в тестер.
- Сертификат тестера предьявите, будьте добры.
- Мы вам не обязаны этого предьявлять.
- Ну и пошли нахуй всего доброго,если хотите проблем по линии Интерпола - я инспектор экспертного отдела Интерпола в Эстонской Республике( показываю карточку, по которой пенсию получаю у себя дома - очень впечатляющий документ)))!

Нехотя протягивают удостоверение и желают провалиться сквозь землю
доброго пути
Пидарасов вы, россияне,там вырастили знатных! Ничего не боятся кроме чего то абсолютно непонятного для их узколобых черепушек...

Это, вообще-то, обычные граждане. Только в форме. Просто граждане так привыкли все нарушать, а потом откупаться, что уже сами пути другого не видят. А менты пользуются. И ладно бы там идиотские нормы от санитарного врача или налоговой, которые пишутся правой пяткой с похмелья и их сами госслужащие до конца не знают, как исполнять. Правила, блядь, дорожного движения исполнить не могут! Хотя им сто лет в обед и в них все понятно и разумно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smilerxxl
1.08.2021 - 08:52
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2400
Цитата (vobolovis @ 1.08.2021 - 06:37)
Пишу первый раз.Аж трясет!Вчера ехали на машине из Сочи в Волгоград.На трассе перед Усть -лабинском (Краснодарский край)тормозят полосатые палки."Вы при обгоне не завершили правильно маневр,наехали на двойную сплошную.С Вас уважаемые пять тысяч рублев !"
Мы,такие:"пишите протокол,мы умные!"
да не вопрос,говорят хозяева золотых унитазов,но!Воон там,на горе камера стоит .Она нам не принадлежит,она частная.И там видно,что вы нарушили.А в суде,который будет у вас в городе через месяц,вас обязательно лишат прав!мы же Вам помочь хотим,мы не звери.А так всего 5000 рубликов,мы их все,до копеечки(!)отдаем оператору камеры(мы ж все понимаем,мы ж не оборотни)и он удаляет запись с камеры!
Ничего не боятся!Звонят якобы оператору камеры: "Вася,там Москвич 401 у тебя на сплошную наехал,ты его сотри,чел не виноват,мы его понимаем.ну,а что,его по судам затаскают.давай,давай,войди в положение!"
Короче,отдали мы на золотой унитаз дань и потелепались дальше.Много ещё сборщиков налогов видели.Стоят с горок,на поворотах у сплошных полос.Работают.Помогают не нарушать.

Ну молодец оплатил услугу прокатило. Мне как то тоже такую дичь втирали стоял на своём я не я и корова не моя, нет и все тут в итоге смогли докопаться только до не читаемых абсолютно номеров из-за зимней каши, ну там штраф смешной так что похуй. И да в моем случае нарушение реально было)). Но хер ты мне что докажешь, что оно было если не здесь и сейчас.
 
[^]
Лякса
1.08.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11843
Цитата (vobolovis @ 1.08.2021 - 06:37)
Пишу первый раз.Аж трясет!Вчера ехали на машине из Сочи в Волгоград.На трассе перед Усть -лабинском (Краснодарский край)тормозят полосатые палки."Вы при обгоне не завершили правильно маневр,наехали на двойную сплошную.С Вас уважаемые пять тысяч рублев !"
Мы,такие:"пишите протокол,мы умные!"
да не вопрос,говорят хозяева золотых унитазов,но!Воон там,на горе камера стоит .Она нам не принадлежит,она частная.И там видно,что вы нарушили.А в суде,который будет у вас в городе через месяц,вас обязательно лишат прав!мы же Вам помочь хотим,мы не звери.А так всего 5000 рубликов,мы их все,до копеечки(!)отдаем оператору камеры(мы ж все понимаем,мы ж не оборотни)и он удаляет запись с камеры!
Ничего не боятся!Звонят якобы оператору камеры: "Вася,там Москвич 401 у тебя на сплошную наехал,ты его сотри,чел не виноват,мы его понимаем.ну,а что,его по судам затаскают.давай,давай,войди в положение!"
Короче,отдали мы на золотой унитаз дань и потелепались дальше.Много ещё сборщиков налогов видели.Стоят с горок,на поворотах у сплошных полос.Работают.Помогают не нарушать.

Самое интересное в работе инспекции по БДД то, что все эти "наезды на сплошные" и другие нарушения причисляются к опасным действиям без учета реальной опасности нарушения в части безопасности как других участников ДД, так и самого нарушителя.
Вот вам одно бывшее кормное место (2014 год) в Тихорецком районе, когда экипаж, вооружившись бытовой камерой Сони, пытался разводить водителей съемкой с дистанции более километра, когда марево мешает разглядеть начертание полосы а расстояние - ГНЗ нарушителя. При этом видимость на этом двойном спуске километра на 3-4, а начертание сплошной искусственно мешает завершить маневр обгона. Съемка на М29 с точки выпаса в районе поворота, уже за н.п. Юго-Северная, если правильно помню.

Это сообщение отредактировал Лякса - 1.08.2021 - 09:07

Опять гибдд
 
[^]
Свояк
1.08.2021 - 09:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (ark788 @ 1.08.2021 - 08:34)
Что значит лишат прав и тп??? Правила учите, при фото- и видеофиксации край 5000 штраф...

В том-то и дело, что ситуация, описанная автором - чистокровный развод.

Во-первых, частники стоят чаще всего в крисами. А они не могут фиксировать выезд на встречку. Кордоны могут, а крисы нет.

Во-вторых, сам факт возможности оператором чего-то там стереть вызывает смех. Это автоматическая камера или полуавтоматическая? Оператор что хочет то и делает...

В-третьих, если автоматическая камера и зафиксировала ваше нарушение, то в этом случае лишение не предусмотрено. Только штраф. Который можно оплатить 50%.

В-четвертых, если камера работает в режиме фиксации нарушения и передачи данных сразу экипажу гайцов (скрытое патрулирование), то у гайцов просто обязано присутствовать доказательство нарушения.
И если этого доказательства нет, то гайцы просто разводят.
 
[^]
юрэк
1.08.2021 - 09:12
1
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
ТС, запили лучше тему о своем 401 Москвиче, на котором ты умудряешься совершать такие пробеги, при этом еще и обгоняя кого-то. dont.gif
 
[^]
escprint
1.08.2021 - 09:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
25.07, Челябинская область, спуск после Кичигино, в сторону Магнитогорска, лейтенант Ахмедов. "Почему так быстро едете?" А я на круизе и давно принципиально быстрее 108 км/ч не езжу. "Я не превышал". "А вы там через сплошную белую камаз обгоняли". "Я начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной, что же мне, на встречке оставаться?" "Ой, ну права изымем, потом в суде будете объяснять". Ни камеры, ничего. "Багажник откройте". Ну на. "Решать будем?" не, не будем, тут второй, который ещё кому-то протокол писал, мигнул, Ахмедов мне тут же документы возвращает "Ну, не нарушайте", и мчится туда. Уезжаю.
Но самое смешное, что они там десятилетиями стоят, меня на этом же месте точно также 20 лет назад разводили (и развели) - я был молод и не уверен в себе, все было точно также : "А вы через белую сплошную обогнали, а мы видели". С одной сплошной подразделение полиции десятилетиями кормится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
1.08.2021 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (escprint @ 1.08.2021 - 09:17)
25.07, спуск после Кичигино, в сторону Магнитогорска, лейтенант Ахмедов. "Почему так быстро едете?" А я на круизе и давно принципиально быстрее 108 км/ч не езжу. "Я не превышал". "А вы там через сплошную белую камаз обгоняли". "Я начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной, что же мне, на встречке оставаться?" "Ой, ну права изымем, потом в суде будете объяснять". Ни камеры, ничего. "Багажник откройте". Ну на. "Решать будем?" не, не будем, тут второй, который ещё кому-то протокол писал, мигнул, Ахмедов мне тут же документы возвращает "Ну, не нарушайте", и мчится туда. Уезжаю.
Но самое смешное, что они там десятилетиями стоят, меня на этом же месте точно также 20 лет назад разводили (и развели) - я был молод и не уверен в себе, все было точно также : "А вы через белую сплошную обогнали, а мы видели". С одной сплошной подразделение полиции десятилетиями кормится

Если ты заканчиваешь обгон через сплошную, то это нарушение. А раз ты сам соглашаешься с этим, то гайцы с чистой душой могут протокол писать по 12.15.4

Просто цель гайцов не лишить тебя, а денег получить. А раз ты не даешь, то ты им неинтересен. Протокол им писать лень, это относительно долго. Лучше за это время они еще кого-нибудь остановят.


А права гайцы на дороге не забирают уж лет 15.

Это сообщение отредактировал Свояк - 1.08.2021 - 09:30
 
[^]
escprint
1.08.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата
Если ты заканчиваешь обгон через сплошную, то это нарушение. А раз ты сам соглашаешься с этим, то гайцы с чистой душой могут протокол писать по 12.15.4

Просто цель гайцов не лишить тебя, а денег получить. А раз ты не даешь, то ты им неинтересен. Протокол им писать лень, это относительно долго. Лучше за это время они еще кого-нибудь остановят.

Я, честно говоря, не уверен, что заканчивал через сплошную белую. Но на 100% уверен, что начинал на прерывистой - просто никогда через сплошную белую не обгоняю. Так что в протоколе всяко указал бы, что не виновен.
Интересно, что до места стояния гайцов довольно далеко и как они там видят - загадка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
1.08.2021 - 09:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Свояк @ 1.08.2021 - 09:42)
Цитата (dirmor @ 1.08.2021 - 07:46)
Цитата (Zinictron @ 1.08.2021 - 08:12)

Запись смотреть надо. Там и нет нихрена, скорее всего. Не ссать, а пусть докажут.

я тебе больше скажу, записи может вообще не быть, гайцы составят протокол о нарушении, подпишут его и уже потом водителю придётся доказывать, что гайцы его подставили и обманули и он ничего не нарушал. видео с камеры в суде не обязательно!

Да ладно?

То есть гайцы прямо сфальсифицируют доказательства?

Сами они нарушения не видели, а утверждают, что зафиксировала нарушение камера. А в протоколе напишут, что нарушение они сами заметили, визуально?

В протоколе должна быть схема нарушения с указанием конкретного места. Мы в протоколе пишем несогласие и указываем место остановки, которое в километре от нарушения. И ходатайствуем о рассмотрении дела по месту жительства.


Даже если судья и применит НОНД, то все равно вас не лишит. 99%, что будет назначен штраф в те же самые 5 тыщ. Который вы оплатите в половинном размере.

если читать не жопой то видно, что гайцы остановили за нарушение

Цитата
На трассе перед Усть -лабинском (Краснодарский край)тормозят полосатые палки."Вы при обгоне не завершили правильно маневр,наехали на двойную сплошную.С Вас уважаемые пять тысяч рублев !"


ни слова нет про то, что они сами нарушения не видели.
но вы продолжайте дрочить и фантазировать!
 
[^]
DrPutnik
1.08.2021 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
ЛОШАРА.
Заезжай в Москву, адрес скину, мне тоже пятак закинь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
1.08.2021 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
dirmor
Цитата
если читать не жопой то видно, что гайцы остановили за нарушение

Я там много чего прочитал. Особенно порадовала пересеченная ДВОЙНАЯ сплошная. Бывает, что двойная разделяет по одной полосе в каждую сторону, но бывает это весьма нечасто. И выходит, что автор ухитрился наехать на двойную при двух полосах в одну сторону. Что выглядит смешно.

И частная камера, в которой оператор может стереть данные, тоже смешная.
Про 401 москвич даже упоминать не надо.

Поэтому по этим перлам непросто сделать выводы, что гайцы лично видели нарушение. Тебе удалось, поздравляю тебя.

Я же делаю выводы, что описан какой-то полуграмотный развод. Поэтому вообще неважно, что там видели или не видели гайцы.

Это сообщение отредактировал Свояк - 1.08.2021 - 09:55
 
[^]
ForzaLOKO
1.08.2021 - 09:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 755
Недавно вернулся с ККК, количество забивающих на сплошную поразило, менты пидарасы лишать ТСа надо было заипали в лоб выскакивать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДЖОНик
1.08.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (maugly47 @ 1.08.2021 - 12:30)
vobolovis
Цитата
И,да,какой регистратор на москвиче?там 6 вольтовая проводка!

Ой беда, беда. Сделать из 6 вольт 12, рублей в 500 обойдется.

А зачем ?
Так то регистраторы 5 Вольтами питаются. cool.gif
 
[^]
sa6a1980
1.08.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 139
Цитата (юрэк @ 1.08.2021 - 09:12)
ТС, запили лучше тему о своем 401 Москвиче, на котором ты умудряешься совершать такие пробеги, при этом еще и обгоняя кого-то. dont.gif

Думаю у него номер 401 Московского региона
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46675
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх