Крах детского кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТэКа
25.07.2021 - 12:39
7
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 13:25)
Цитата (МилаБелик @ 25.07.2021 - 13:13)
Правильно делали, что дозировали. Это дозирование + качество давало то самое ощущение восторга и радости, которое мы и сейчас вспоминаем с ностальгией.

Замещать восторг и радость, нехваткой и дозированием, а даже не качеством?!
Именно, что дозирование и порождало восхищение Гостьей из будущего. Даже по тем временам снятой весьма убого.
Из-за чего - другой вопрос!

Там посыл был, доброта, режиссура и игра актеров. Это, по-моему, гораздо больше, чем технические современные эффекты. Думать зрителя отучают. Мораль пропадает, сопереживание, эмоциональная и воспитательная составляющие. Сегодня безмозглая зрелищность убивает мысль зрителя. Детское кино (оставшееся) из воспитательно-образовательного превратилось в бездумное зрелищно-развлекательное.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 25.07.2021 - 12:41
 
[^]
Alfglobal
25.07.2021 - 12:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 113
Советское детское кино делало из нас мечтателей. Давало надежду и представление твоего будущего. сейчас то что? просто то что пипл хавает.
последний богатырь то жуликом был, три богатыря вообще не пойми что. богатыри то не сказочные, а быллиные. короче шоу бизнес мать его ...
 
[^]
BlackChaos
25.07.2021 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13955
Цитата (RUIronMan @ 25.07.2021 - 13:38)
Ну говно вопрос. В 90-е и нулевые на экране появились буржуинские детские фильмы и мультфильмы, но их тоже дозировали. Как и тог я помню советские фильмы и мультфильмы, а из буржуинского только мультсериалы типа утиных историй, а детское кино буржуинское не помню вообще, за исключением, пожалуй, Трудного ребёнка и Одного дома.

Что было, то было. Но тогда еще и не было такого количества каналов которые надо было чем-то наполнять.

Цитата
И сейчас мне пиздец противно смотреть, во что Дисней превратил и продолжает превращать свою классику и вообще что сделалось с классическими сериями мультфильмов, типа Тома и Джерри и Луни Тюнс. На этом фоне современная отечественная мультипликация прям на высоте.

Это да!
 
[^]
BlackChaos
25.07.2021 - 12:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13955
Цитата (ТэКа @ 25.07.2021 - 13:39)
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 13:25)
Цитата (МилаБелик @ 25.07.2021 - 13:13)
Правильно делали, что дозировали. Это дозирование + качество давало то самое ощущение восторга и радости, которое мы и сейчас вспоминаем с ностальгией.

Замещать восторг и радость, нехваткой и дозированием, а даже не качеством?!
Именно, что дозирование и порождало восхищение Гостьей из будущего. Даже по тем временам снятой весьма убого.
Из-за чего - другой вопрос!

Там посыл был, доброта, режиссура и игра актеров. Это, по-моему, гораздо больше, чем технические современные эффекты. Думать зрителя отучают. Мораль пропадает, сопереживание, эмоциональная и воспитательная составляющие. Сегодня безмозглая зрелищность убивает мысль зрителя.

Согласен, но определенного момента!

"Panem et circenses" (хлеба и зрелищ), а не хлеба и морали. Мораль конечно должна быть, но когда все держится только на ней, то условный Дисней с его яркими картинками, с его эффектами - будет выигрывать.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 25.07.2021 - 12:48
 
[^]
ТэКа
25.07.2021 - 12:44
1
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
Цитата (Alfglobal @ 25.07.2021 - 13:40)
Советское детское кино делало из нас мечтателей. Давало надежду и представление твоего будущего. сейчас то что? просто то что пипл хавает.
последний богатырь то жуликом был, три богатыря вообще не пойми что. богатыри то не сказочные, а быллиные. короче шоу бизнес мать его ...

Согласен полностью. Кроме того, всегда хотелось посмотреть уже ранее в книгах прочитанное. Кино часто выполняло иллюстративную роль по отношению к литературным произведениям. А читали тогда мы очень много. Меня отец записал в библиотеку в 6 лет.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 25.07.2021 - 12:54
 
[^]
dedpixai
25.07.2021 - 12:46
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (QuartZz @ 25.07.2021 - 10:32)
А ты просто представь себе, какие сейчас законы в отношении детского труда, и добавь к этому педоистерию.

Я тебе гарантирую - если ты попытаешься снять большой фильм с детьми - огребёшь от всех сразу. От родителей, от законников, от 100500 комиссий и проверок всяких. А снимать будешь 2 часа в день, при этом содержать для детей отдельное жильё, кухню, медика, психолога и какого-нибудь ювенального наблюдателя. Как минимум.

В Союзе это всё делалось на энтузиазме и доверии.

Моя знакомая снялась в эпизоде в " Приключения Электроника" 10 рублей заработала cool.gif
 
[^]
ТэКа
25.07.2021 - 12:48
4
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 13:42)
Цитата (ТэКа @ 25.07.2021 - 13:39)
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 13:25)
Цитата (МилаБелик @ 25.07.2021 - 13:13)
Правильно делали, что дозировали. Это дозирование + качество давало то самое ощущение восторга и радости, которое мы и сейчас вспоминаем с ностальгией.

Замещать восторг и радость, нехваткой и дозированием, а даже не качеством?!
Именно, что дозирование и порождало восхищение Гостьей из будущего. Даже по тем временам снятой весьма убого.
Из-за чего - другой вопрос!

Там посыл был, доброта, режиссура и игра актеров. Это, по-моему, гораздо больше, чем технические современные эффекты. Думать зрителя отучают. Мораль пропадает, сопереживание, эмоциональная и воспитательная составляющие. Сегодня безмозглая зрелищность убивает мысль зрителя.

Согласен, но определенного момента!

"Panem et circenses" (хлеба и зрелищ), а не хлеба и морали. Мораль кончно должна быть, но когда все держится только на ней, то условный Дисней с его яркими картинками, с его эффектами - будет выигрывать.

Там другая мораль за конфетной обёрткой - мораль счастья одного индивидуума. В моём понимании, искусство кинорежиссёра и сценариста - способность донести минимальными средствами выражение мысли произведения до наиболее широкого круга зрителя. Нажимать на внутренние душевные струны, вечное объединяющее начало, а не на внешние сиюминутные хотелки и превосходство личного "эго". Нас же и купили, в итоге пёстрой мишурой.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 25.07.2021 - 12:52
 
[^]
BlackChaos
25.07.2021 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13955
Цитата (ТэКа @ 25.07.2021 - 13:48)

Там другая мораль за конфетной обёрткой - мораль счастья одного индивидуума. В моём понимании, искусство кинорежиссёра  и сценариста - способность донести минимальными средствами выражения мысль произведения до наиболее широкого круга зрителя. Нас же и купили, в итоге пёстрой мишурой.

А я разве спорю с этим?

Хотя с другой же стороны, когда человек воспитанный на кинематографе СССР заявляет, что (не дословно) - "Аватар" убогое кино, в котором главный герой - предатель, потому что предал землян - я начинаю ржать! Потому как его мораль, воспитанная на тех фильмах, вполне позволяет уничтожать другую расу только по причине их более низкого технологического развития.

Но в основном, да - ты прав! Манят картинкой, для морали остается очень мало места.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 25.07.2021 - 12:55
 
[^]
RUIronMan
25.07.2021 - 12:55
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 12:40)
Что было, то было. Но тогда еще и не было такого количества каналов которые надо было чем-то наполнять.


Это да!

Это да. Например, когда родители развелись, отец использовал наличие полной сетки вещания и видеомагнитофона, как элемент давления. А сейчас попробуй скажи ребёнку - сынок, у меня Тома и Джерри показывают, приезжай. Ребёнок только рассмеётся, тк каналов с детским контентом овердохуя, + интернет стоит копейки.

Но, блядь, чем набиты эти каналы... Как ни придёшь - вечно параша какая-то для одноклеточных. Дочку спрашиваешь - нахуя ты это смотришь? Это же для 3-х летних детей? Ответ - ну мультики же! Так что так ли плохи ограничения большой вопрос.

И, кстати, появление тематических, в том числе, детских каналов, высвободило в сетке вещания время под всякое говно, типа большой стирки, вечернего Урганта и мерзостные политические ток-шоу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackChaos
25.07.2021 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13955
Цитата (RUIronMan @ 25.07.2021 - 13:55)
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 12:40)
Что было, то было. Но тогда еще и не было такого количества каналов которые надо было чем-то наполнять.


Это да!

Это да. Например, когда родители развелись, отец использовал наличие полной сетки вещания и видеомагнитофона, как элемент давления. А сейчас попробуй скажи ребёнку - сынок, у меня Тома и Джерри показывают, приезжай. Ребёнок только рассмеётся, тк каналов с детским контентом овердохуя, + интернет стоит копейки.

Но, блядь, чем набиты эти каналы... Как ни придёшь - вечно параша какая-то для одноклеточных. Дочку спрашиваешь - нахуя ты это смотришь? Это же для 3-х летних детей? Ответ - ну мультики же! Так что так ли плохи ограничения большой вопрос.

И, кстати, появление тематических, в том числе, детских каналов, высвободило в сетке вещания время под всякое говно, типа большой стирки, вечернего Урганта и мерзостные политические ток-шоу.

Не могу ничего определенного сказать, ибо телик практически не смотрю. Дитенок вырос, а внуками пока не обеспечил. lol.gif
 
[^]
INSPEKTOR
25.07.2021 - 12:59
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (QuartZz @ 25.07.2021 - 09:32)
А ты просто представь себе, какие сейчас законы в отношении детского труда, и добавь к этому педоистерию.

Я тебе гарантирую - если ты попытаешься снять большой фильм с детьми - огребёшь от всех сразу. От родителей, от законников, от 100500 комиссий и проверок всяких. А снимать будешь 2 часа в день, при этом содержать для детей отдельное жильё, кухню, медика, психолога и какого-нибудь ювенального наблюдателя. Как минимум.

В Союзе это всё делалось на энтузиазме и доверии.

Чепуха. "Каникулы сторого режима", "Частное пионерское", "Пищеблок", "С.С.Д."...Это навскидку, и все эти фильмы с массовыми детскими съемками. Фильмы вышли на экран, и что-то не слышно было, чтобы кто-то огреб или вообще поимел хоть какие-то проблемы.
 
[^]
ТэКа
25.07.2021 - 12:59
1
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
[QUOTE=BlackChaos,25.07.2021 - 13:53] [QUOTE=ТэКа,25.07.2021 - 13:48] [QUOTE=BlackChaos,25.07.2021 - 13:42]
Там другая мораль за конфетной обёрткой - мораль счастья одного индивидуума. В моём понимании, искусство кинорежиссёра и сценариста - способность донести минимальными средствами выражения мысль произведения до наиболее широкого круга зрителя. Нас же и купили, в итоге пёстрой мишурой. [/QUOTE]
А я разве спорю с этим?

Хотя с другой же стороны, когда человек воспитанный на кинематографе СССР заявляет, что (не дословно) - "Аватар" убогое кино, в котором главный герой - предатель, потому что предал землян - я начинаю ржать! Потому как его мораль воспитанная на тех фильмах, вполне позволяет уничтожать другую расу только по причине их более низкого технологического развития.

Но в основном, да - ты прав! Манят картинкой, для морали остается очень мало места. [/QUOTE]

Есть кино для развлечения, отдыха, (я называю его пепсиколой), а есть другое - великий кинематограф, не обязательно идейный, может быть и очень красивое кино. Но, мы же - о детском. Ребенок, всегда, между ярким, простым, и, сложным, требующим внимания, выберет первое. На этом весь капиталистический детский маркетинг выстроен. Продать, а не воспитать. Не нужны думающие, нужны покупающие.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 25.07.2021 - 13:17
 
[^]
Saladine
25.07.2021 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (ab80 @ 25.07.2021 - 10:28)
С диснеем сложно конкурировать.

Дисней несёт нам идеологию развития России?

Крах детского кино
 
[^]
arxeo
25.07.2021 - 13:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
ТСу на заметку - на клавиатуре снизу есть такая длинная клавиша, называется "пробел". Ей очень удобно пользоваться, когда нужно отделить одно слово от другого. Нажатие на кнопку действие несложное, а текст читать удобнее.
 
[^]
RUIronMan
25.07.2021 - 13:03
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 12:53)
А я разве спорю с этим?

Хотя с другой же стороны, когда человек воспитанный на кинематографе СССР заявляет, что (не дословно) - "Аватар" убогое кино, в котором главный герой - предатель, потому что предал землян - я начинаю ржать! Потому как его мораль, воспитанная на тех фильмах, вполне позволяет уничтожать другую расу только по причине их более низкого технологического развития.

Но в основном, да - ты прав! Манят картинкой, для морали остается очень мало места.

Причём позволяет это делать не просто землянам, а капиталистической корпорации, срощенной с правительством и армией, против чего, по идее, должно восставать всё советское естество ;)

С пропихиванием морали у буржуёв полный порядок, просто за красивой картинкой её сложно заметить. Иначе откуда берутся пидоры в детских фильмах и феминистки в звёздных войнах и властелине колец?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUIronMan
25.07.2021 - 13:08
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 12:58)
Не могу ничего определенного сказать, ибо телик практически не смотрю. Дитенок вырос, а внуками пока не обеспечил.

А у меня дочке 9 лет, для меня актуально. Иначе, был бы информирован +/- как ТС, ТК сам по себе ящик тоже почти не смотрю, хотя у родни орёт постоянно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ppvbomj
25.07.2021 - 13:15
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
А чё ломать не строить...
Грустно однако.
По моему только мультипликация детская сильно поднялась, особенно многосерийная.
Раньше только и было что "Ну погоди", "Остров сокровищ", "Приключение капитана Врунгеля".
 
[^]
RoberArtois
25.07.2021 - 13:16
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5583
Цитата (RUIronMan @ 25.07.2021 - 16:38)
Цитата (BlackChaos @ 25.07.2021 - 12:25)
Замещать восторг и радость, нехваткой и дозированием, а даже не качеством?!
Именно, что дозирование и порождало восхищение Гостьей из будущего. Даже по тем временам снятой весьма убого.
Из-за чего - другой вопрос!

Ну говно вопрос. В 90-е и нулевые на экране появились буржуинские детские фильмы и мультфильмы, но их тоже дозировали. Как и тог я помню советские фильмы и мультфильмы, а из буржуинского только мультсериалы типа утиных историй, а детское кино буржуинское не помню вообще, за исключением, пожалуй, Трудного ребёнка и Одного дома. И сейчас мне пиздец противно смотреть, во что Дисней превратил и продолжает превращать свою классику и вообще что сделалось с классическими сериями мультфильмов, типа Тома и Джерри и Луни Тюнс. На этом фоне современная отечественная мультипликация прям на высоте.

какая *современная отечественная мультипликация* на высоте у нас? *Лунтик*, которого моя 4-х летняя дочь просто пугается? *Барбоскины*, на которых без стыда не взглянешь или новое *Простиквашино*? чего ты там углядел, мой друг, что я пропустил? реально можно посмотреть *Трикота, три хвоста и кошечка* - анимация выырвиглаз, но хоть интересно cool.gif
 
[^]
ТэКа
25.07.2021 - 13:20
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
Цитата (RUIronMan @ 25.07.2021 - 14:03)
С пропихиванием морали у буржуёв полный порядок

У них одна мораль - прибыль.
"Боливар не выдержит двоих" © О'Генри.
К сожалению, у нас с "водой коммунизма" "выплеснули ребенка".

Это сообщение отредактировал ТэКа - 25.07.2021 - 13:21
 
[^]
RUIronMan
25.07.2021 - 13:26
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (RoberArtois @ 25.07.2021 - 13:16)
какая *современная отечественная мультипликация* на высоте у нас? *Лунтик*, которого моя 4-х летняя дочь просто пугается? *Барбоскины*, на которых без стыда не взглянешь или новое *Простиквашино*? чего ты там углядел, мой друг, что я пропустил? реально можно посмотреть *Трикота, три хвоста и кошечка* - анимация выырвиглаз, но хоть интересно

Смешарики, Новаторы, Летающие звери, Тиг и Лео? Фиксики с Машей, на худой конец. Полный метр тоже у нас Богатырями не ограничен. Для совсем малышей там ёбнешься перечислять, ТК там полно клонов таких же малышовых западных мультфильмов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUIronMan
25.07.2021 - 13:28
-2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
У них одна мораль - прибыль.
"Боливар не выдержит двоих" © О'Генри.
К сожалению, у нас с "водой коммунизма" "выплеснули ребенка".

А как же гомики, вина перед неграми и феминизм?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Redrem
25.07.2021 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 134
Цитата (AlexNibel @ 25.07.2021 - 10:35)
Цитата (MEXAHUK77RU @ 25.07.2021 - 09:32)
Цитата (ab80 @ 25.07.2021 - 10:28)
С диснеем сложно конкурировать.

это где бородатые русалки и гномы бисексуалы?

з.ы. Автор, глянь трилогию "Частное пионерское", мне понравился фильм. Но тут опять же тема Советского детства. Хоть и новодел.

кто просил русалку? shum_lol.gif

Ну а чо, русалочка же морской обитатель, а у этой глаза точно как у рыбы, по бокам головы cool.gif
 
[^]
RoberArtois
25.07.2021 - 13:30
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5583
Цитата (RUIronMan @ 25.07.2021 - 17:26)
Цитата (RoberArtois @ 25.07.2021 - 13:16)
какая *современная отечественная мультипликация* на высоте у нас? *Лунтик*, которого моя 4-х летняя дочь просто пугается? *Барбоскины*, на которых без стыда не взглянешь или новое *Простиквашино*? чего ты там углядел, мой друг, что я пропустил? реально можно посмотреть *Трикота, три хвоста и кошечка* - анимация выырвиглаз, но хоть интересно

Смешарики, Новаторы, Летающие звери, Тиг и Лео? Фиксики с Машей, на худой конец. Полный метр тоже у нас Богатырями не ограничен. Для совсем малышей там ёбнешься перечислять, ТК там полно клонов таких же малышовых западных мультфильмов.

за *Фиксиков* соглашусь - очень здорово - все остальное - мое мнение - в топку истории смешариков и прочий хлам. уровень китайского канала *тиджи*, даже но никеля не дотягивает. говорю как отец троих дочек cry.gif
 
[^]
ColinWood
25.07.2021 - 13:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 249
Всё что можно показать детям снял развалившийся союз. Нынешний кинематограф да и мультипликация полная шляпа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GOBELINS13
25.07.2021 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
у бедкомедиана есть пару разборов современного говна. вот, например:


Это сообщение отредактировал GOBELINS13 - 25.07.2021 - 13:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35104
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх