Как у нас Ковидлу проклятую лечат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
COCl2
12.06.2021 - 10:43
-1
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1039
Цитата (Бенджамин001 @ 12.06.2021 - 10:25)
Тс, а раньше, до того как заболел, считал что ковид существует? У меня много знакомых в Брянске твоего возраста, и все как один кричат, что ковида нет, и все такое прочее. Без масок по торговым центрам толпами ходят. А вообще в брянске мест в больницах особо нет, позавчера заболевшей знакомой предложили госпитализацию в Унече, райцентре в 150 км.от брянска. Так что реально пошла заболеваемость в верх.

А я что, где-то засветился в Секте Отрицателей Ковида?
Да, он есть. Не так страшен, как малюют, со своими побочками и осложнениями.
Собственно, всю жизнь всякий грипп вызывался внезапно одним из штаммов коронавируса, коих уже насчитывается более 500. И каждый вирус гриппа может дать охуенные осложнения на лёгкие, а также на мозг, почки, сердце и т.д.
Та хуйня, которой нас пугают, очередной вирус гриппа. Даже не так, это уже не один конкретный вирус - штамм мутирует и от сезона к сезону он разный.

А вот хождение в масках всем и повсюду и прочие "меры" считаю опасной ебалой. Разводить самому себе рассадник прямо перед носоглоткой - ну нахер. Гриппом перебаливают почти все и спасает от него только коллектиивный приобретённый иммунитет.

Также отрицательно отношусь к прививкам от ковида и от любого другого гриппа в целом. Во первых - это всегда прививка уже от отработавшего штамма. Во вторых - касательно именно ковида - тут выше писали, что до сих пор не могут разработать нормальный протокол лечения и лечат Арбидолом, а с прививками у них всё внезапно сразу заебись - даже разные на выбор есть. И уж совсем мою в них веру подрывает назойливое их втюхивание из каждого утюга нашим заботливым государством. Сроду государство обо мне не заботилось, а наебать - это всегда пожалуйста. Целый Путин зассал на камеру привиться, что уж мне, холопу, да не зассать?
 
[^]
wwf
12.06.2021 - 10:44
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2053
Цитата (MYXmen @ 12.06.2021 - 10:35)
От Ковидлы нет лекарств. Что Вы там лечите?

Пневмонию ,чаще всего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amok555
12.06.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Incinerator @ 12.06.2021 - 07:53)
Расскажу, как я болел:
10 мая сего года с утра почувствовал в области трахеи какой-то холод. Был в этот момент на встрече по работе, поскольку на улице было прохладно, то подумал, что просто надышался холодным воздухом и слегка застудился. Со встречи поехал домой и тут-то меня и накрыло: жахнула температура, сначала 37.7, потом, ближе к вечеру 38.7.
Чтобы не заражать семейство, благоразумно переселился во временно пустующую квартиру родителей.
На следу.щий день температура упала до 37.5 и я уж было обрадовался, что полегчало. В среду, 12 числа, температура была на прежнем уровне и я встревожился, т.к. в 2012 году перенес острую пневмонию и она начиналась очень похоже, вызывал врача. Врач явился, взял мазок на корону и выдал три пачки арепливира с настоянием жрать горстями ежели тест будет положительным. Выписала антибиотики (левофлоксацин, кажется).
После ухода врача температура подскочила до 38.7, а на следующее утро прилетел положительный тест.
Неделю херачила температура в районе 39, парацетамол от нее не помогал вообще, таблетки типа некста, ибуклина и т.п. тоже, зато хорошо сбивал температуру детский сироп Нурофен.
В пятницу поехал на первое КТ - 15% поражение. Сказали, что можно продолжать лечиться дома.
Прошли в лихорадке выходные, в понедельник утром вызвал скорую, велел везти в больницу. Сначала отвезли на второе КТ поражение увеличилось до 50%.
В больнице сначала лежал в отделении для тех, кто не нуждается в кислородной поддержке но на следующий день сатурация упала до 90% и меня перевели в отделение с кислородом. Надели на физиономию маску, дышать стало полегче, но при попытках встать и дойти хотя бы до туалета, начиналась лютая одышка, банально не мог вдохнуть как следует. В конце концов вставать перестал, т.к. не было сил и не хватало дыхания. Пролежал так неделю, кололи кучу уколов, 2 раза в день ставили капельницы, круглосуточно подавали через маску кислород. Спустя неделю сатурация вошла в норму, тесты дали отрицательный результат. Продержали в стационаре еще около 4 дней, пока состояние не стабилизировалось окончательно и только потом выпустили.
До дома добрался и понял, что дико ослабли мышцы, потерял за время болезни 11 кг. Сейчас еще ощущаю боль в диафрагме при глубоком вдохе, устаю от малейших физических нагрузок (хотя постепенно проходит).
В общем, болезнь предельно хуевая по тяжести, никому не пожелаю такое перенести. Не болейте.
П.С.: был приятно удивлен больницей - очень хорошие палаты, кормежка и доброжелательный персонал. Инфекционная больница №1 на Волоколамском шоссе в Москве.

Повезло тебе) Левофлаксацин в Медси прописывают)

Еще по хорошему анализ крови на восстановление. Кроверазжижающие еще должны быть. Потому что если кровь густая после болезни, то можно и переболев отъехать без проблем.

Кстати после вакцин тоже такое может быть и даже после спутника. Я кардиомагнил пью поэтому. А вот что в больничку по ковиде из-за прививки - первый раз такое слышу, что бы уехал кто.
 
[^]
Amok555
12.06.2021 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (aaron @ 12.06.2021 - 08:38)
Я болел коронавирус в очень тяжелой форме и не сьел ни одной таблетки, только два раза чтобы температуру сбить.

Ну тебе повезло, что мы тебя тут видим.
 
[^]
Bizels
12.06.2021 - 10:46
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4156
Цитата
Ну Цетрин понятно - от аллергии(на антибиотик).


а вот и нет. антигистаминные препараты назначают при орви или простуде или при кашле не из-за аллергии на антибиотики. при насморке,отеке носоглотки, слезотечении и кашле которые сопровождают заболевания эти. снимают отек воспаление и облегчают кашель особенно приступообразный. в купе с др лекарствами.

Это сообщение отредактировал Bizels - 12.06.2021 - 10:47
 
[^]
Татьяна83
12.06.2021 - 10:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 595
Прививку делать надо.
Вчера вторую сделала. И все.
Сейчас сижу жду побочек. Еще часа три побочек не будет, поеду кататься на велике с семьей.
После первой дозы все было хорошо
 
[^]
Игорьсаныч
12.06.2021 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11979
Цитата (SOSnetVNOS @ 12.06.2021 - 07:04)
Живой и то хорошо

Не факт что выживет в течении года. Есть такая штука, постковидный синдром называется , это когда после перенесенного заболевания в острой форме развиваются всевозможные осложнения. У меня , например , он возник через месяц. Возможно и раньше возник, но я его не замечал. Да так неожиданно, что мог бы окочурится, по словам врачей. Поднялось давление, а я его не замечал, видимо привык к гипертонии, и ранее было тоже повышенное. Но тут поднялось верхнее аж под 240 (это потом измерили врачи скорой и крайне удивились что я его не чувствую) И кровь потекла из правой ноздри, прямо в магазине куда пришел за продуктами. Остановить ее не мог , так и текла постоянно. Наверное стакан вытекло. Ну кое как купировали. А на следующий день уже на работе потекла. Потом анализы в поликлинике и резюме- высокий уровень тромбоцитов в крови. Долго лечился , разжижал кровь, контролировал и снижал давление ( таблетки рекламировать не буду, вам врачи пропишут). Только через полгода здоровье нормализовалось

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 12.06.2021 - 10:57
 
[^]
Alekz64
12.06.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Примерно так же лечат по всей стране с некоторыми региональными отклонениями и дополнениями ....!!!

Мне осенью врач сказала, что нормально и грамотно лечат только в Москве. А у наших, даже оборудования типа нормального нету :(( Наугад всё .... :((
 
[^]
alandr
12.06.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4355
недели с две назад что-то слабость какая-то. ну да ладно, переживется. но однажды утром встал, думаю, кофе растворимого попью. можно бы чай, но лениво как-то делать. посмотрел в заварочнике - заварка есть, только не помню когда заваривал, могла и прокиснуть. понюхал - не пахнет.
думаю: интересно, как-то неприкисшая заварка-то должна пахнуть?
понюхал кофе - тоже не пахнет.
уксус тоже не пах.
ну все понятно и без анализов. одышку небольшую я и до этого немного замечал.
бывшая медик, она мне прописала парочку, пока их не прикупил, сказала попить ацетилсалициловую.
потом прикупил сказанное.
вышло почти на тыщу две коробки - левофлоксецин и азитромицин. второй вообще - целых три таблетки в упаковке, щедрость-то какая. покупал в первой попавшейся аптеке. закончился. пошел еще покупать. в одной сказали, этого нет, есть суммамед. в другой отказались без рецепта отпускать (до этого проканывало, что да, прописали, но рецепт дома забыл). пошел в 36,6, хотя всегда считал ее достаточно дорогой.
- есть?
- есть
- почем?
- 129 рублей
- как так?! я за 500 или около того брал!
- не могут наши лекарства отечественные столько стоить
- давайте!

смотрю цены в той аптеке, где брал. и интересная картина вырисоывается. я взял этот азитромицин от одного производителя, он стоит рублей 300. но в 36-6 я взял от другого, он 129. этот же от другого в первой аптеке 200 с копейками. я посчитал, в 1,69 раза дороже.
смотрю в той аптеке первое лекарство. оно у них за 600. но есть аналоги с тем же названием от других производителей и можно взять за 400. а есть какой-то с другим названием, но с тем же активным - оно 200.
в общем, полный беспредел в аптечном деле.

ну а эти допиваю, вроде, лучше. запах несильный появился. хотя мож просто кажется. мазки не сдавал, к врачам не обращался, и так все понятно. кт сделал, 5% поражения есть, пневма.
 
[^]
Amok555
12.06.2021 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Татьяна83 @ 12.06.2021 - 10:49)
Прививку делать надо.
Вчера вторую сделала. И все.
Сейчас сижу жду побочек. Еще часа три побочек не будет, поеду кататься на велике с семьей.
После первой дозы все было хорошо

После второй как раз хуже. Позже, ближе к вечеру и на следующий день)
 
[^]
symrak009
12.06.2021 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1458
чем вылечился то?
я левофлоксацином + кальцевые витамины+цитовир3 + обильное щелочное питье + аццшка раз в сутки по утрам - 7 дней болел

Это сообщение отредактировал symrak009 - 12.06.2021 - 11:01
 
[^]
Sealxo
12.06.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3789
Говорят, что на Госуслугах можно записаться на...... эвтаназию? pray.gif
 
[^]
Liquid
12.06.2021 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 1133
Тоже болел , температура 3дня. Вкус и запах пропадали. Приехал док , сказал что орви,дал Арбидол и свалил в закат. После болезни сдал кровь на антитела-они есть у меня. Так что х.з. как врачи лечат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seluga
12.06.2021 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2630
Выздоравливай,удачи!
 
[^]
Amok555
12.06.2021 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Alekz64 @ 12.06.2021 - 10:51)
Примерно так же лечат по всей стране с некоторыми региональными отклонениями и дополнениями ....!!!

Мне осенью врач сказала, что нормально и грамотно лечат только в Москве. А у наших, даже оборудования типа нормального нету :(( Наугад всё .... :((

Не знаю как лечат в больничках, но знаю как лечат платные врачи на дому. Такого лечения по описанию я нигде не встречал.

Берут кровь на анализы + КТ. Крови анализ более полный, чем в КТ центрах. Дополнительно смотрят Д-диммер (густота крови) и есть-ли С-белок на бактериальную пневмонию. Когда пьешь антибиотик при отсутствии бактериальной пневмонии он ток мешает, но массовое лечение не предполагает делать каждому анализы, потому его пихают всем. Тут смотрят что конкретно надо. Пропиваешь все по анализу, потом повторный алализ, контрольный. Если надо подправить что - пропиваешь. Ну и потом месяц прописывают кардиомагнил всем. Что-то около 20 тыс. получилось.

Да, в зависимости от Д-димерра прописывают кроверазжижающие. Кардиомагнил самый слабый и повредить не может, но если кровь очень густая, что бы не образовались тромбы надо пить более сильнодействующие лекарства. Их только по рецепту, потому что если кровь не густая - внутреннее кровотечение - это реальность.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 12.06.2021 - 11:03
 
[^]
zsound
12.06.2021 - 11:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Жаль кожаным шприцом тебя до смерти не заебли, йумарист

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barkas1981
12.06.2021 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 2329
Про "Москвич" не понял.. Нифига

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dude29
12.06.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7317
заебал люто заебал зачем столько зачеркнутого текста?
 
[^]
docrus
12.06.2021 - 11:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 401
Цитата (av74 @ 12.06.2021 - 08:01)
Вообще странно, что лучшая система здравоохранения в мире, как говорит наш любимый президент, за год так и не выработала протокол лечения, особенно в первичном звене где развал системы просто очевиден.

До сих пор пичкают нахер не нужными антибиотиками и фуфломицинами, а главный метод профилактики это закрытие бизнесов и штрафы за маски.

Его ещё весь мир не выработал. О чем ты. Все такие умные, пипец. Дайте таблетку от ковдиа! Что? Не можете? Это вы недоработали! И врачи лентяи! Если у нас народ не носит маски и не делает прививки, то и лекорство иметь они не достойны. Если в голове хлебушек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bezimeniya
12.06.2021 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5780
Цитата (Ебулбек @ 12.06.2021 - 06:56)
Я конечно параноик, но мне кажется тебя хотели "запустить" чтобы слег в больницу, а то и "того" для статистики запугивания.

Так на это сегодняшняя медицина и заточена. "Лекарства" надо же кому то впаривать.
 
[^]
komodov
12.06.2021 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5637
Пневмония. Бывает вирусной бывает инфекционная. Многие болели и не раз. Поправляйся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
docrus
12.06.2021 - 11:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 401
Цитата
Насчет мозга не правы, знаю ситуацию, что пациенты социального учреждения после второй прививки, заболели и тесты положительные, и сотрудникам скорой помощи сообщали от этом, что бы круг контактных не определять. А учреждение больше года на карантине, и всех проверяют раз в две недели.

Да в том и дело, что каждая бабка знает ситуацию/слышала/узнала/подслушала что у сына маминой подруги ого-го какой ковид после просмотра порнухи. Да. Что за базар бабульский развели. А я слышал ... А мне рассказали... А я где-то прочитал .... Пиздёж. Я вот знаю, по себе. Похоронил нескольких родственников от ковида, пожилых. Один реанимацию и ивл прошел. Кому 30-35 лет переболели тяжело, на моих глазах. С гормональной терапией так далее. И все в один голос сказали что лучше прививку, чем это вот всё. Кто не хочет прививаться, потом не нойте, что ой как плохо лечат и какие лекарства дорогие. Сам дурак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carassin
12.06.2021 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 28
С пн болею, темпер прыгал 3 дня, выше 37.7 не поднимался, сильная головная боль, сейчас почти прошла,. Первые пару дней ломало, дня 4 сильная слабость , бросало в пот. Со вчерашнего пропало обоняние, и вчера же позвонили с поликники результат положительный. С первого дня пью Ингавирин тройными дозами, вроде помогает, у врача был в среду, послушала, пока норм, выписала гриппферон на кот. я забил и аскорил. Пока держусь, тьфу тьфу.
 
[^]
docrus
12.06.2021 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 401
Цитата
Пневмония. Бывает вирусной бывает инфекционная. Многие болели и не раз. Поправляйся.

Откуда только спецы берутся. Я поражаюсь. А вирусная, это не "инфекционная"? Ты как думаешь там к себя в кукухе? Пока будут такие супер эксперты по медицине писать хуйню, народ и будет болеть и не прививаться.

Для тебя лично, может быть вирусная инфекция, может быть бактериальная, может быть грибковая. Запиши в блокнотик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kostiksimb1
12.06.2021 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.21
Сообщений: 653
А где в комплекте это?


Как у нас Ковидлу проклятую лечат
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38425
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх