Я пройду мимо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaphunter
18.05.2021 - 09:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Talion @ 18.05.2021 - 10:29)
Был у меня в практике случай. Пришел клиент, жалуется. Они с соседями на лестничной клетке отгородили закуточек на 4 квартиры, установили железную дверь и т.п. Ну, многие так делают. Получился дополнительный, защищенный тамбур перед их квартирами. Так вот, одна соседка (одинокая мать) поставила в этом тамбуре шкаф. И этот шкаф мешал моему клиенту полностью открывать дверь. Он мог только наполовину дверь приоткрыть. Он начал высказывать соседке претензии и грозить судом. В ответ та ответила, что если будет продолжать высказывать претензии, а тем более, если обратится в суд, то её 12 летняя доченька пожалуется, что дяденька трогает её за разные интимные места и пытается заманить в свою квартиру. Я посоветовал клиенту не связываться с этой мамашей. Ибо... педофилия, это  такое обвинение, что загребут в полицию сразу же, а там... сам признаешься.

А мог бы не грозить, а просто вызвать пожарного инспектора. За захламление путей эвакуации могут и предписание выписать и штраф наложить.

Это сообщение отредактировал yaphunter - 18.05.2021 - 09:32
 
[^]
Laosio
18.05.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 94
Согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roki212
18.05.2021 - 09:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1202
Цитата (romastra @ 18.05.2021 - 09:05)
Цитата (Pervolyaynen @ 18.05.2021 - 08:43)

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. .


И спасибо министерству образования за то, что вместо подвезти мы пишем подвести

тогда заодно передайте спасибо министерству образования и за то, что "что бы" пишете раздельно, а нужно писать слитно в данном случае )

Сколько учителей то развелосьalik.gif а не хотите бейсбольной битой по башке gigi.gif
 
[^]
vasser
18.05.2021 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3401
Да, потому что у нас всё больше законы пишутся ПРОТИВ нарушителей, а не ДЛЯ хороших людей.
 
[^]
ДаблЯть
18.05.2021 - 09:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.20
Сообщений: 134
Цитата (agafonoff @ 18.05.2021 - 08:45)
А не поможешь, оставление в опасности, неоказание помощи и тд. Вот где главные клещи!

Это касается только госслужащих при исполнении. Если обычный гражданин, нихуя ему не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MIXON1977
18.05.2021 - 09:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
На счёт детей согласен, сам, если в лифтовой стоит ребенок выхожу почту проверять, ладно сейчас хоть в лифтах камеры поставили, а так у его.... Так уже с этим загнобили, реально с чужим ребёнком стоять рядом страшно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deAmalfy
18.05.2021 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3036
Цитата (agafonoff @ 18.05.2021 - 08:45)
А не поможешь, оставление в опасности, неоказание помощи и тд. Вот где главные клещи!

А я не видел!
 
[^]
GRadFar
18.05.2021 - 09:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1866
Цитата (Amiph @ 18.05.2021 - 11:56)
Самое интересное если пройти и не помочь раненом или в беде, то потом тебя могут найти и посадить, не помню как статья называется. Оставление в опасности

Харе пиздеть! Лишь бы побыстрее постом отметиться, а прочитать собственную ссылку - данунах!!! :
виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Существенным моментом является последнее из условий: уголовная ответственность наступает только тогда, когда виновный был по закону (или иному признаваемому законом обязательству) обязан заботиться о безопасности потерпевшего, либо когда опасная для потерпевшего ситуация была создана самим виновным. Таким образом, оставление без помощи человека, в отношении которого у оставившего не существовало признаваемых законом обязательств, с точки зрения уголовного закона преступлением не является.
 
[^]
KhTN1311
18.05.2021 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 103
Цитата (gluk35 @ 18.05.2021 - 09:31)
Цитата (agafonoff @ 18.05.2021 - 08:45)
А не поможешь, оставление в опасности, неоказание помощи и тд. Вот где главные клещи!

Не свистит. Не будет этой статьи.

А просто разъебать этот шкаф не вариант?
 
[^]
Azorych
18.05.2021 - 09:39
-1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (KhTN1311 @ 18.05.2021 - 08:37)
Это копипаста, но я полностью согласен

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком? Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" , в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума, за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и детей.

Вот так же не помогут твоим детям, жене, матери. Пусть их убивают, насилуют и калечат.
И не надо ныть, что все стали черствыми.
 
[^]
Apant
18.05.2021 - 09:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7974
У нас самый ржачный день, это день народного единства))) С кем единства с абрамовичем?) С кем единство с любым из сограждан?, хотя любая коммуникация с этим согражданином может современными законами посадить тебя в тюрьму. Нет, страна разбита на мельчайшие кластеры, семьи возможно, всё остальное вокруг может таить опасность. Отвратительное общество, где в качестве суррогата добродетели людям позволяют, без риска, собирать деньги на лечение больным детям, так сказать под присмотром чьего то государства, уж точно не нашего, в нашем нас учили помогать людям и за это уважали, а не сажали

Это сообщение отредактировал Apant - 18.05.2021 - 09:39
 
[^]
bubaraks
18.05.2021 - 09:39
12
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 358
Иду ближе к вечеру по улице. Около дома уже почти. Тетка лежит на земле, прямо около дороги. И все мимо идут и отворачиваются. Я подошел и паренек совсем молодой еще. Тетка одетая прилично, мобилка в руках. Пульс есть но вроде как не в сознании. Позвонил в скорую, объяснил. Жду. Она вроде глаза открыла, говорит голова сильно болит. Ну, думаю, может инсульт. Яж не врач. Скорая минут 10-15 ехала. За это время тетка очухалась и тут стало понятно, что она в какаху синяя. Материт всех. И мне так обидно стало, что врачей отвлек. Может они за это время реально спасли бы кого. И смотрели они на меня так недобро - им теперь с ней возиться... Вот блин. Прям неудобно получилось.
 
[^]
spektrlovin
18.05.2021 - 09:40
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 677
Цитата (KhTN1311 @ 18.05.2021 - 08:37)
Это копипаста, но я полностью согласен

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком? Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" , в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума, за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и детей.

Хуёво наверное жить с паранойей...
 
[^]
RitaZ
18.05.2021 - 09:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 774
Помогать пожилым людям, доставлять продукты им так же опасно, одну судят уже за убийство. Приносила продукты, значит ты и убила, больше то некому
 
[^]
yaphunter
18.05.2021 - 09:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Ollergun @ 18.05.2021 - 10:20)
Молодец, что отметил, но это общемировая тенденция в эпоху терпимости ко всяким меньшинствам, извращенцам и преступникам.

Помню из советской прессы статью с примером бездушия капиталистической системы. Журналюга описывал ситацию, что вот на трассе в США машина ушла в кювет и никто из водителей не остановился, все ехали мимо. Ах какой он звериный оскал капитализма!
Правда есть нюанс. Во-первых остановиться на трассе - значит создать проблемы движению и заполучить штраф. Во-вторых можно просто позвонить из машины и спокойно ехать дальше, ибо через пять минут специально обученные люди будут на месте и всё сделают как надо.

Так и здесь. Тенденция то есть, но в США можно просто сделать звонок и знать, что проблемой займутся специалисты. А у нас полицию не дозовешься и не дождешься.
 
[^]
Mevius
18.05.2021 - 09:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата
Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

а через 10 минут какая нибудь стая бездомных собак сожрет твоего ребенка
Цитата
Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

и замерзнет на дороге твоя мать
Цитата
Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" , в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.

а следом за ней и отец со слабым сердцем, когда ему станет плохо в людном месте

и будет вы вопить "да что ж вы за люди такие, не могли человеку помочь"

высосано из пальца. про оставление в опасности поржал. вы хоть законы читайте, если их так боитесь
 
[^]
DmitriyRB
18.05.2021 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
А потом у автора статьи случился инсульт, но все шли мимо, ибо никто в здравом уме не будет помогать обоссавшемуся алкашу, который лыка не вяжет, а когда приехала скорая, он уже был инвалидом без всякой возможности реабилитации.
 
[^]
Wormx
18.05.2021 - 09:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 734
Цитата (иСережатоже @ 18.05.2021 - 08:45)
А я буду,так воспитали в СССР и пох на эту систему.

Времена меняются и страна тоже. Если все, кого в Англии приучили ездить с левой стороны, будут в России так гонять, то это ничем хорошим не закончится.

Рецепт только один. Надо помнить всё хорошее, но приспосабливаться к новым реалиям и включать мозг.

Это сообщение отредактировал Wormx - 18.05.2021 - 09:49
 
[^]
Talion
18.05.2021 - 09:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата
А мог бы не грозить, а просто вызвать пожарного инспектора. За захламление путей эвакуации могут и предписание выписать и штраф наложить.

Ну, да! Мамаша штраф конечно заплатит. А через неделю её доченька заявит, что дядя её трогал за писю и сисю. Если есть угроза обвинения в педофилии, надо постараться избежать любого рраздражения этой ёбнутой мамаши. Закон всегда будет на стороне ребенка.

Это сообщение отредактировал Talion - 18.05.2021 - 09:57
 
[^]
ЧеловекБожий
18.05.2021 - 09:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3132
Цитата (bubaraks @ 18.05.2021 - 09:39)
Иду ближе к вечеру по улице. Около дома уже почти. Тетка лежит на земле, прямо около дороги. И все мимо идут и отворачиваются. Я подошел и паренек совсем молодой еще. Тетка одетая прилично, мобилка в руках. Пульс есть но вроде как не в сознании. Позвонил в скорую, объяснил. Жду. Она вроде глаза открыла, говорит голова сильно болит. Ну, думаю, может инсульт. Яж не врач. Скорая минут 10-15 ехала. За это время тетка очухалась и тут стало понятно, что она в какаху синяя. Материт всех. И мне так обидно стало, что врачей отвлек. Может они за это время реально спасли бы кого. И смотрели они на меня так недобро - им теперь с ней возиться... Вот блин. Прям неудобно получилось.

Только свежий крепкий алкоголь не даёт выхлопа.То есть ты выжрал водки и дыхнул,а у тебя Рондо,ёпт,свежее дыхание.В остальное время от этой подруги должно было за километр разить.

Спутать в жопу пьяного допустим с инсультником или человеком с гипогликемией если есть возможность к нему наклониться,поговорить с ним,сложно.
 
[^]
мастер123
18.05.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Пункты 1 и 4 можно объединить.

К сожалению, есть в этом разумное зерно.
В лифт с чужими детьми ноги сами отказываются заходить.
 
[^]
Dorogi
18.05.2021 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1463
Цитата (zaq1234 @ 18.05.2021 - 09:09)
Все они выполняют заказ "правительства", направленный на деградацию моральных устоев советского здорового общества. Дети должны воспитываться исключительно женщинами. Дать детям права, благодаря которым дети за большинство провинностей останутся безнаказанными. Дать женщинам права, лишить прав мужчин - в результате имеем обесценивание института брака, уменьшение рождаемости, уёбищное женское воспитание мальчиков.


Абсолютно с вами согласен. Также, воспитание сыновей только матерями, приводит к сложностям реализации мальчиков в последующей жизни. Да еще и матери сейчас, частенько превращаются в "яжематерей" с гиперопекой над дитяткой. И если воспитание вступит в противоречие с характером ребенка, то можно получить абсолютно непредсказуемые последствия, от опидорасивания или постепенного самовыпиливания индивида (например банальный алкоголизм), до выпиливания им окружающих (как месть за нереализованность личности, пример: расстрелы в школах). Ведь как раз такие неокрепшие и неуравновешенные умы и попадают в сети людей, зомбирующих их на совершение всяческих плохих действий.
 
[^]
lumba
18.05.2021 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1565
Цитата (Mordechai @ 18.05.2021 - 08:45)
Я бы ещё добавил, держаться подальше от полицейских.

Это вообще даже не обсуждается, назубок как говорится выучить надо, наипервейшее действо в нашем полицейском г-ве.
 
[^]
ReisiLind
18.05.2021 - 09:55
7
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4050
Это не только у вас там так. Раньше и сам ездил автостопом, и сам подвозил. Но в последнее время перестал. Уже 3-4 года назад попутчица села, а сама держит баллончик газовый в руке. Ну его нафиг, такие кульбиты. Тем более, что у нас за автостоп денег не берут. Ты едешь или подвозишь бесплатно. Безвозмездно , т.е. даром.
 
[^]
vistador
18.05.2021 - 09:55
3
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6905
Цитата
4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам

Все ясно..
Раньше хотелось ебаться..
А щас гормональный фон упал и можно просто ехать и думать о возвышенном.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56686
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх