Молодежь не хочет работать не только из-за низкой зарплаты. Мнения знакомых безработных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ooodmin
7.05.2021 - 21:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 536
У меня то же были одни знакомые,- мать и сын (в этом году вроде 21 или 22 исполнилось). Так этому долбоебу (что до армии, что после) ничего не надо, кроме:
-посидеть за компом и тупо поебашиться в стрелялку от одного известного провайдера с логотипом "собаки" (кстати, общение с девушками стоит самым последним приоритетом)
-задонатить в эту стрелялку
-бухнуть в пятницу/выходные, 2-3 раза в месяц (с мамки пример берет, а она еще та блядь,- ни одного шанса расслабиться во всех смыслах не упустит...)
-клянчить у мамки деньги

До армейки, на вопрос "на кого хочешь пойти учиться?", отвечал "не знаю/как мать скажет/как мать решит". На закономерное утверждение "Жизнь твоя, а не материна. Должен сам определять свои интересы и соотносить их своими способностями", в ответ просто "пожимал плечами".

Работать не хотел минимум (сейчас не знаю) 1,5-2 года как с армейки пришел, хотя есть 2 среднеспециальных (может механиком в автопарке автобусы обслуживать и быть оператором на автозаправке). В армейке, из-за своего гонора (читай,-выебонов), постоянно в нарядах/"залетах" был + его одного единственного со всей учебки отправили служить на Байкал под Иркутском. А ведь сами знаете, - "там мАсквичей не любят" cheesy.gif

ВЫВОД: "Успешная" политика государства в отношении подрастающего поколения. Которое в 30 лет в любом случае пойдет ебашить за копейки в качестве рабов, а к 40, осознав это, сопьется окончательно...
 
[^]
alex1506
7.05.2021 - 21:24
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6776
Цитата (FreeTramp @ 07.05.2021 - 21:22)
А что вы так человека заминусили? Вообще без стимулов живете?
Я с шестого класса разносил телеграммы (да, были такие тогда), мамке помогал, что бы заработать на велосипед. Не каждая мамка могла позволить такой подарок своему сыну, хотя и любила.
Сейчас блеать, что ни сериал, то кожаные кресла с диванами в роскошном офисе и все руководители. Вот на них-то и пролёживается жизнь как на фотках у ТС, под девизом "Мамка накормит, она же не хочет что бы сын сдох".

Молодёжь не усвоила одну простую вещь. Способность генерить добавочную стоимость - необходимое условие личного дохода. Не всегда достаточное. Им кто-то рассказал, что они личности, достойные всякого. Так вот, они не личности, они - говно. Пусть говном и остаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин73
7.05.2021 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Nightbot @ 07.05.2021 - 21:20)
ещё успеют наработаются за свою жизнь , может они ждут перемен или более выгодных условий , отношусь с пониманием к людям которые не хотят вкалывать за копейки ибо есть люди которым очень сложно дается физический труд в силу своей физиологии слабой , есть люди кони которые созданы дабы они пахали , всё индивидуально . У одной вообще красный диплом потенциал к учебе есть может ещё переквалифицироваться ,жизнь долгая штука ещё одумаются и передумают тысячу раз .

)))
Сидит на шее у мамы 10-й год, бухает, кодируется - он не долбоеб, нет. Он оказывается ждёт время, выжидает момент, как нинзя, как тигр, как затаившийся дракон!!
Сложно признать, что лодыри и бездельники были всегда и везде?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kreig81
7.05.2021 - 21:26
3
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (SantaLittle @ 7.05.2021 - 20:46)
А может просто не хочет быть средним классом,за 17 тысяч.

А на хуй они вообще нужны без опыта и образования нормального? По большому счёту, специалисты из них как из говна пуля, а порой даже школьную программу начальных классов знают плохо: многие даже пишут с ошибками и простейшую арифметику даже с трудом помнят... Зато гонору как говна за баней и желания сразу чтоб 100500 миллионов платили!
 
[^]
sinutra
7.05.2021 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
знаю одного персонажа, последние лет 10 сидит у мамы с папой на шее, в танчики играет.
Потому что на завод идти работать тяжело и плотють мало©
Ну а хрена ли ты хотел, отучившись на сварщика?
И без опыта работы считай?
P.S. И да, сварщиков в офис не берут...

Это сообщение отредактировал sinutra - 7.05.2021 - 21:28
 
[^]
westdm
7.05.2021 - 21:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5310
Цитата (xx22xx @ 7.05.2021 - 21:18)
Цитата (Yggdrasill @ 7.05.2021 - 21:06)
Пиздеж. Основное число безработных от 40 и до смерти. Никому не нужны старики.  Даже опыт значения не имеет. Меня выперли в последний  раз потому, что сынок основательницы компании сказал, что ему некомфортно работать с 51 летним стариком. Никогда об этом не думал, пока мне в лицо это не сказали.

Бывает и по другому, я на последнюю работу устроился в 52 года. Поначалу тяжело было, но сейчас всё прекрасно. Меня ценят за то, что я умею и за то ещё, что никто из молодых специалистов на мою должность работать не пойдёт из за очень смешной зарплаты. А меня всё устраивает, на еду хватает и ладно, кредитов нет, дети давно выросли.

Так в подобных организациях и по рынку труда низкий уровень зарплат тобой и объясняется, пока есть ты, которому любая зп норм, потому " а больше и нахер не надо, дети взрослые, пенсия капает", "а чего дома сидеть, тут какую копейку платят и хорошо". Вот молодежи и ловить нечего, а зачем? если можно набрать пенсионеров на МРОТ, для которых это прибавка к пенсии и времяпрепровождение, они никогда не попросят повышения, им всегда все нормально.
 
[^]
radist73
7.05.2021 - 21:27
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3366
Цитата (SantaLittle @ 7.05.2021 - 20:46)
А может просто не хочет быть средним классом,за 17 тысяч.

Тут есть ещё такая штука, которую упускают все эти "опросники", как "социальная ориентированность" ... Суть этой фразочки - формирование личного отношения к окружающему миру через призму влияния социальных сетей.
А в СС формируют не "работников", желающих работать, обучаться и зарабатывать, а - "индивидуальных личностей, достойных большего". Как итог, мягкий, "пластичный" мозг подростка, переходящего в молодого человека (девушку) читая-слушая-воспринимая (через "западную" модель поведения, а в основном там в соц.сетях она и "рулит") развиваясь, завышает свою самооценку до невиданных высот. И как итог, закончив обучение в любом учебном заведении - позиционирует себя как "профессионала", требующего соответствующей финансовой оценки.
Как только даёшь ему работу соответственно его требований - он её в силу отсутствия должного опыта и знаний не может выполнить, и начинает агрессивно относиться к тем, кто её может сделать (он же личность, над ним насмехаются!). Думаю, мне не обязательно давать описание дальнейших массовых последствий ...

У самого сын растёт ... Чуть не "упустил", признаю, давал слабину. Доказывать, что необходимо учиться и учить - приходилось в определённый период жестко. Сейчас всё это "перемололось", мозг подразвился, он понял - надо постоянно учится, всему и всегда. И тогда не придётся озадачиваться таким вопросом, о том, каким бы "классом" хотелось бы быть ...
 
[^]
alex1506
7.05.2021 - 21:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6776
Цитата (yantimson @ 07.05.2021 - 21:23)
Что-то посидел, повспоминал тут знакомых, кому 25-30 лет, и ни одного, который хуи бы пинал, так и не вспомнил. Все крутятся, как могут, работают, подрабатывают, калымят...дети вон даже и то- то железки собирают, то с объявлениями бегают. Как-то нет не при деле молодежи знакомой. Скорее те кому от 40 и выше, кто алкашит, кого сократили, кто за копейки пашет. Сложнее работу найти нормальную, когда под полтинник уже, тем более, если старше, не хотят работодатели связываться.

Проблема 40+ - не в злоебучих ХР-ах, хотя и это присутствует. Их проблема - в охуенном опыте 20 летней давности, который в хуй не упёрся. И в охуенном гоноре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baalbeckhan
7.05.2021 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (SantaLittle @ 8.05.2021 - 01:46)
А может просто не хочет быть средним классом,за 17 тысяч.

Ну а так он вообще никто, даже не овощ.
Овощ хотя бы можно съесть, он полезен, а эти?
 
[^]
Baalbeckhan
7.05.2021 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Дубль комента сверху, глюкануло что-то.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 7.05.2021 - 21:28
 
[^]
ppsascha
7.05.2021 - 21:28
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Покусакус @ 7.05.2021 - 21:16)
Ну бедненько весьма, но мож раскрутится еще.

Да вряд ли. Она уже достаточно давно этим занимается, и все как-то на одном уровне :(
 
[^]
Asteris
7.05.2021 - 21:30
21
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Перевожу название поста.

Да, мы вам заплатим нихуя.
Да, ваш труд будет стоить дешевле чем в африке.

Но дело не в этом...
 
[^]
xx22xx
7.05.2021 - 21:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (varvar600 @ 7.05.2021 - 21:21)
Цитата (xx22xx @ 07.05.2021 - 21:03)
Так можно жить на работе без выходных и отпусков и зарабатывать в 3 раза больше. Но нахуя? Чтобы "хорошо" жить на работе?

Друг мой, а разве Я написал, сколько Я имею в месяц? Нет. Я написал, что для нормальной жизни нудно минимум 80 в месяц. А сколько есть у меня, не говорил.

Друг мой, я не про деньги писал, а про качество жизни. А оно определяется правильным режимом работа/отдых. Проще говоря, как кто то уже выше написал, зачем въёбывать круглосуточно, если ты сдохнешь из за этого через пару лет как та лошадь?
 
[^]
Кожаныйшприц
7.05.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Хуета, подавляющее большинство наших детей не такие.
 
[^]
УЛукоморья
7.05.2021 - 21:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (sinutra @ 07.05.2021 - 21:26)
знаю одного персонажа, последние лет 10 сидит у мамы с папой на шее, в танчики играет.
Потому что на завод идти работать тяжело и плотють мало©
Ну а хрена ли ты хотел, отучившись на сварщика?
И без опыта работы считай?
P.S. И да, сварщиков в офис не берут...

Сварщики норм у нас зарабатывают . А почему ? А потому что все учились на юристов , а толкового сварного хуй найти .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ppsascha
7.05.2021 - 21:33
2
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (sinutra @ 7.05.2021 - 21:26)
Ну а хрена ли ты хотел, отучившись на сварщика?

Да сварщики заткнут за пояс любого офисного планктона, и даже многих руководителей.
Я когда бассейн дома делал, выкопал яму, вбетонировал по 3 столба, на столбы нужно было приварить лист металла, чтобы обозначить контуры бассейна и не дать земле осыпаться (не стал тогда заморачиваться с капитальным, о чем жалел, решил на тот момент обойтись вкопанным в землю каркасником).
Так вот 2 листа металла где-то 180 на 150 см приварить в нескольких точках (даже, блядь, не сплошным швом, и красота была не нужна, один хуй закапывать!) мне обошлось в 13 кусков. Чел поработал ну часа полтора.
После этого я решил купить инвертор и попробовать что-нибудь сварить. Если вдруг уйду из айти - пойду в сварщики! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ppsascha - 7.05.2021 - 21:34
 
[^]
Caspiane
7.05.2021 - 21:33
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 1074
Мотивации нет работать за 25-30 тысяч, да даже за 50. Люди видят как живут разного рода бездельники, коих расплодилось как крыс - блогеры всех мастей, коучи, юмористы, певцы и танцоры, рэперки и прочий сброд. Это я молчу про всяких аферистов и мошенников, а также чиновников и силовиков - ведь это у них в домах за миллиард находят тот же миллиард наликом. Нет никакой мотивации пахать за тридцатку, зная что это лишь стоимость не самых крутых кроссовок какого-нибудь тиктокера, который лишь кривляться умеет на камеру. Все хотят лёгких денег, и чтоб быстро и много. Никто не хочет работать за гроши, делать карьеру, чтоб может быть через 10-15 лет выйти на какой-то уровень, и то зачастую не слишком серьёзный. А если нет связей и каких-то особенных талантов, то и выстрелить в какой-то сфере не получается, вот люди и опускают руки. Для них есть только отстойная работа за отстойную зарплату, но тратить свою жизнь за эти гроши люди не хотят. Предпочитают не работать вовсе. Система ценностей сломалась - в Союзе ценился любой труд, так как и дикого разброса зарплат не было, да и купить всё равно особо нечего было, сейчас же неважно чем заниматься, лишь бы деньги были. Хоть людей на ставках кидай, как те же блогеры, зато у них и квартиры и машины меняют по щелчку пальцев. И для части своей аудитории они ролевая модель, люди хотят так же, ничего особо не делать, но быть всегда при бабках, жить в Сити, ужинать в "Уайт Рэббит", кататься на Ламбе, и в кармане чтоб котлета бабла всегда была. И всё это хочется сразу, вот уже в 20 лет, ведь если твои ровесники смогли, то чем ты хуже. И потом люди, насмотревшись чужой красивой жизни, вступают в диссонанс с реальностью и понимают, что ни на что из этого они на обычной работе не накопят, а значит и смысла работать нет в принципе.

Это сообщение отредактировал Caspiane - 7.05.2021 - 21:36
 
[^]
SUDI
7.05.2021 - 21:33
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4256
У нас никак работников не могут в фикс прайс набрать, молодёжь приходит
потусуется пару недель и валят нафиг.
 
[^]
Jamazaka
7.05.2021 - 21:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (ooodmin @ 7.05.2021 - 21:24)
ВЫВОД: "Успешная" политика государства в отношении подрастающего поколения. Которое в 30 лет в любом случае пойдет ебашить за копейки в качестве рабов, а к 40, осознав это, сопьется окончательно...

Не знаю даже сколько тут политики государства: смотрел тут репортаж про парочку маргиналов в Германии - ему за 25 нигде не учился, сидит на социале и дрочит целыми днями в пс5; она тоже с ним съехалась едва за 18, ни планов, ни работы, приторговывает в мордокниге ношенными носочками для епанутых фетишистов, жизнь удалась gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 7.05.2021 - 21:38
 
[^]
Besox
7.05.2021 - 21:35
5
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 652
ХЗ. Я в 19 официально уж работал, совмещая учебу. А так, по разным шабашкам типа плотника, столяра, бетонщика и т.п. лет с 14. Хотелось в 90-е быть независимым. Сейчас уж столько профессий накопилось, что и не сосчитать. Хоть и руководящая должность нынче, но опыт общения с рабочими и разнообразной работы дает свои плоды.
ЗЫ: Больше уважаю человек-труда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
woww
7.05.2021 - 21:35
3
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
я трудоголик и искренне им завидую...
 
[^]
ooodmin
7.05.2021 - 21:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 536
Цитата (Jamazaka @ 7.05.2021 - 21:33)
Цитата (ooodmin @ 7.05.2021 - 21:24)
ВЫВОД: "Успешная" политика государства в отношении подрастающего поколения. Которое в 30 лет в любом случае пойдет ебашить за копейки в качестве рабов, а к 40, осознав это, сопьется окончательно...

Не знаю даже сколько тут политики государства: смотрел тут репортаж про парочку маргиналов в Германии ему за 25 нигде не учился, сидит на социале и дрочит целыми днями в пс5; она тоже с ним съехалась едва за 18, ни планов, ни работы, приторговывает в мордокниге ношенными носочками для епанутых фетишистов, жизнь удалась gigi.gif

Ну так это ж туда и надо пиздавать и получать статус беженца. Там с этим всё заепца, толерастия! lol.gif
 
[^]
УЛукоморья
7.05.2021 - 21:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (Jamazaka @ 07.05.2021 - 21:33)
Не знаю даже сколько тут политики государства: смотрел тут репортаж про парочку маргиналов в Германии ему за 25 нигде не учился, сидит на социале и дрочит целыми днями в пс5; она тоже с ним съехалась едва за 18, ни планов, ни работы, приторговывает в мордокниге ношенными носочками для епанутых фетишистов, жизнь удалась

Смори , я белорус . В моем городе средняя зп 800р , примерно 350$ . Вот как молодым строить семьи и плодить детей за те гроши ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xx22xx
7.05.2021 - 21:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (alex1506 @ 7.05.2021 - 21:17)
У нас страна свободная. Могут и не работать.

Пока свободная. Путин ещё никуда не ушёл.
 
[^]
19Andrey1981
7.05.2021 - 21:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
потому что гедонизм. Потреблять и получать удовольствие.
А напрягаться это анти гедонизм)
Это мазохизм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75075
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх