Жадность фраера не любит. Бытово-дачное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Potanzeval
17.04.2021 - 22:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Цитата (Vision2000 @ 17.04.2021 - 22:35)
Цитата (rodger32 @ 17.04.2021 - 16:56)
Очень жаль, когда новый сосед оказывается пидаром...

Второй такой же так же если посудить! Или чем то ТС лучше и не жаднее того же соседа? По мне что то хуйня что то.

Где же я повел себя не правильно? Просвети.
Если не сможешь - то ты просто такая же жадная мразь, как и тот, про кого я рассказываю.
 
[^]
vasyapupgen
17.04.2021 - 22:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (tougi @ 17.04.2021 - 22:43)
Цитата (Pauluskav @ 17.04.2021 - 16:58)
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 16:41)

Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться

Геологов то зачем позвал? lol.gif

ну, может там нефть, газ.... gigi.gif

Я сама дочь геолога , поверьте , тут все не так геодезично
 
[^]
UkysKota
17.04.2021 - 22:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 115
Кроилово - ведет к попадалову!)))
 
[^]
ВоваЦЦ
17.04.2021 - 22:54
1
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Цитата (татбел @ 17.04.2021 - 17:09)
Цитата (Pauluskav @ 17.04.2021 - 16:58)
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 16:41)

Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться

Геологов то зачем позвал? lol.gif

Говорят они отличные собутыльники alkash.gif

ну хз...я люблю пить либо один...либо с женщинами
 
[^]
zyguli2105
17.04.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
СНТ ебанное дно moderator.gif
 
[^]
griny29
17.04.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1147
Посмотрел на ютубе как американцы решают заборные вопросы-так они вобще не парятся,забор ставит тот кому он нужен,также они могут сразу два забора налепить,лицевой стороной к своему участку,или к примеру один сосед сделал забор из сетки,а другой ставит впритык к нему забор из досок и любуются красотой.Ну а могут и вообще ни чем не ограждать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stenbaken
18.04.2021 - 00:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 271
у меня дом в деревне! ну простой деревенский дом! и сарайчик с курами- так соседям курочки помешали,дескать петух поет - спать мешает!дескать они приезжают отдыхать в деревню
 
[^]
kvaribobrik
18.04.2021 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Читаю и охуеваю. Неужели реально существуют такие уебаны, которые бабки в такой ситуации с соседа требовать будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Potanzeval
18.04.2021 - 00:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Цитата (kvaribobrik @ 18.04.2021 - 00:11)
Читаю и охуеваю. Неужели реально существуют такие уебаны, которые бабки в такой ситуации с соседа требовать будут?

Ну вот и я... аж написал даже тут..
Причем еще старого соседа понять можно - он делал. Но нового)))

Хотя...что ты имеешь ввиду? Я буду не требовать, но предлагать решить вопрос с заявлением по поводу нарушения правил после установки нового забора))) Дело не в мстительности - если я просто покиваю головой и "прощу" этот его заход - он и дальше херней может страдать. А когда ему обозначу сумму, на которую он мог бы попасть - поспокойнее будет)))

Это сообщение отредактировал Potanzeval - 18.04.2021 - 00:48
 
[^]
Potanzeval
18.04.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Цитата (griny29 @ 17.04.2021 - 23:05)
Посмотрел на ютубе как американцы решают заборные вопросы-так они вобще не парятся,забор ставит тот кому он нужен,также они могут сразу два забора налепить,лицевой стороной к своему участку,или к примеру один сосед сделал забор из сетки,а другой ставит впритык к нему забор из досок и любуются красотой.Ну а могут и вообще ни чем не ограждать.

Да и у нас так же. На саоей территории можешь хоть колючую проволоку поставить)))
Но мне вот такой попался.
 
[^]
fujik
18.04.2021 - 04:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 424
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 23:21)
Цитата (Pauluskav @ 17.04.2021 - 16:58)
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 16:41)

Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться

Геологов то зачем позвал? lol.gif

Я упрощенно сказал. Они обмеряют участки, передают свое экспертное заключение куда-то там и это все ложиться к документам на право собственности..

Хренасе ты упростил. А вообще, геологов зря позвал. Они сначала пробухают неделю, потом скважины поставят, канавы понакопают с шурфами, засрут все вокруг и нихрена не найдут. Геофизиков не вздумай звать, те вообще звери..
 
[^]
Bаrmаley
18.04.2021 - 06:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2242
У меня история наоборот.
Купил участок. Участки размежеванны, по границам столбики. Межевалось сразу все поле.
Так получилось, что у меня 4 соседа по границам участка. С тремя познакомился и все вопросы по забору сразу решил. Четвертого не нашел.
Поставил забор, построил дом, уже внутрянкой занялся - забегает баба на участок ко мне. Глаза кровью налиты и без здрасьте начинает орать. Посылает ся естественно сразу на йух. Через минут 10 приходит мужик. Уже спокойно, но очень недовольным тоном начинает рассказывать про то, что я своим забором захватил 30 см его драгоценный земли,забор я обязан снести и он уже едет в суд. Естественно так же даже не поздоровавшись. Посылается по тому же адресу.
Проходит пару месяцев - звонок. Вызвал землемеров, приезжайте - будем мерять и акт о захвате чужой собственности составлять. Забор естественно стоял на месте. Гнида в виде соседа и его прибитой жены даже не извинились. После вопроса о компенсации за забор - прыгнули в свое ведро и укатили в даль.
 
[^]
PianoSmok
18.04.2021 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Цитата (Pauluskav @ 17.04.2021 - 23:58)
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 16:41)

Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться

Геологов то зачем позвал? lol.gif

а вдруг на участке нефть?
 
[^]
ингани
18.04.2021 - 07:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (Potanzeval @ 18.04.2021 - 00:50)
Цитата (griny29 @ 17.04.2021 - 23:05)
Посмотрел на ютубе как американцы решают заборные вопросы-так они вобще не парятся,забор ставит тот кому он нужен,также они могут сразу два забора налепить,лицевой стороной к своему участку,или к примеру один сосед сделал забор из сетки,а другой ставит впритык к нему забор из досок и любуются красотой.Ну а могут и вообще ни чем не ограждать.

Да и у нас так же. На саоей территории можешь хоть колючую проволоку поставить)))
Но мне вот такой попался.

Хм, а мне нравится подход америкосов.Я считаю,кому надо,тот забор и ставит.Вот мне было надо,я обошла соседей -буду ставить, уточнили границы.Брать с них деньги не собиралась,не потому,что я самая богатая ,как раз нет, а потому что надо -мне,им и так норм.Но чтоб ко мне их дети-кошки-песики не забегали.Но тогда забор был бы уже только мой единолично -захочу,повешу на него ссаные тряпки или дохлую крысу.Соседи по-видимому об этом доперли,и одни сразу спросили -сколько с них, вторые, хитровыделанные пенсы, подумали,посовещались и тоже деньги принесли.Отказываться я не стала.И тряпки не вешаю.
 
[^]
Crubovich
18.04.2021 - 07:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 855
Прямо моя ситуация. Только наоборот. Я заехал, а старая хозяйка не заплатила за половину забора своему(на данный момент уже моему) соседу. Забор основательный на фундаменте с кирпичными столбами, лист металлический к о мне изнанкой. И заехал он на полметра ко мне на участок))) Я про это уже знал т.к. делал межевание. Когда он пытался предъявить мне требование по долгу на забор получил этот веский аргумент. Теперь сученышь первым здороваться стал, чуть ли не с поклоном блять!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HammeR1
18.04.2021 - 08:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1172
Цитата (serg2773 @ 17.04.2021 - 18:31)
Кофуций, Исскуство войны. Отличная вещь, смело рекомендую. У меня при установке уличного забора возникл трабл, откуда вообще не ждал. Сделал четко по плану участка, так соседи стали ныть, что слишком заметно, что каждый прирезал себе по метру от дороги. Вот уж хуй пойми,кому чего надо.

Охуеть ты книголюб. Кофуций это кто??? Если он же Конфуций, то к искусству войны отношения не имеет. Там Сунь-цзы афтар.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
18.04.2021 - 08:09
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (АМАЛКЕР @ 17.04.2021 - 17:34)

В деревнях раньше только с улицы заборы были, и дворы отгорожены. Огороды никому и в голову не приходило огораживать например.

Были времена скотину держали,коров,овец.Их пасли.На пастбище по улице за деревню выгоняли.Вот от них и отгораживались,чтобы на огород не зашли.
Сейчас едросы все уничтожили.
Но заборы кое где ставят все выше и дороже.Для чего--просто выебнуться.
 
[^]
Garik499
18.04.2021 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Potanzeval
Цитата
Если я захочу тебя обмануть - ты будешь мне верить больше, чем родителям. Это работа у меня такая. И тоже врешь - налажал в деталИ, а не в деиалЯХ))) Пиздунишка ты, выходит)))

Но такой задачи нет. Геологи, геодезисты.. да если я вру, я щяс в вики посмотрю. ))) но я не буду. Фирма начинается с "гео" , значит геологи.)))

Да и зачем мне врать? Не хочешь - не верь. Подолби соседа по поводу забора))) а потом отпишись)

Да у фантазера пригорело. Мороженку приложи штоль
 
[^]
ПечHuk
18.04.2021 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2438
Цитата (Bаrmаley @ 18.04.2021 - 06:57)

Так получилось, что у меня 4 соседа по границам участка.

Это как ? На свой участок ты через участок соседа заходишь?
 
[^]
Ubik
18.04.2021 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 172
Цитата (Pauluskav @ 17.04.2021 - 16:58)
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 16:41)

Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться

Геологов то зачем позвал? lol.gif

Побухать
 
[^]
ПечHuk
18.04.2021 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2438
Цитата (HammeR1 @ 18.04.2021 - 08:01)

Охуеть ты книголюб. Кофуций это кто???

Это владелец кофетерия придорожного.
 
[^]
Ротибор
18.04.2021 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
жадный сосед с притензиями сам себя наказал. карма.
 
[^]
kikos000
18.04.2021 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 2135
Цитата (MadCowboy @ 17.04.2021 - 21:32)
Уже было давно тут за забор и как эти дела в Бюргер-ландии деются.

Два жилых участка с домами. На одном молодая фрау, на другом - дедо-бабка, которая (-ые) ещё походу участвовали в покушении на Франца Фердинанда в Сараево.

Молодая фрау строит забор меж собою и соседями. Хуй бы с ним, НО.. дедо-бабка меряют (-еют? ) измеряют блять ... и забор ХОБА! на 0,25м (мож меньше) выше, чем положено. Им типа свет солнечный загораживать будет. Надо резать забор. А забор там типа непростой. Хозяйка вложила в него нормально, и состоит он из секций, которые по ширине и высоте подогнаны друг для дружки (прецизионно в общем).

Дорого это - пилить забор. Фрау погоревала, достала фунты и стерлинги (или что у них там? феннинги? не суть), раскошелилась кароче. Спилила забор.

Ну, типа хуй сним блять нахуй, живём заново. Да? Авотхуй.

Бабенция взяла рулетку, старые чертежи-планы-геодезию, книжку с нормативами и вычислила, ЧТО дедобабкин дом стоит на полметра ближе к её забору (а значит к её территории), чем нужно! А дом бабкодеда строился аккурат опосля второй мировой, тогда никто особо не парился за нормативы, и межевые планы не смотрел. Строили лишь бы жить.

Фрау в суд, дед с бабкою то ли помирать, то ли судиться, но суд сказал - двигайте дом нахуй. У нас Дойчлянд, всё строго по рисочке должно быть!.

Квинтэссенция: нахуй надо лезть туда, куда собака хуй не совала. А если суёшься туда, то будь уверен, что за тобой в этом деле косяков нету и не будет, и не всплывёт.

Личный пример из солнечной Адыгеи)
Хутор. Взял участок аренду в 2015-м у администрации под выкуп. Когда брал - приехал кадастровый инженер и "отбил" границы - оказалось что сосед слева залез забором на мой участок на полтора метра, а сосед сзади на все шесть. Соседям все это дело показал (при них все замеры были) - давайте решать по хорошему) Все забили болт - забор из рабицы так всю жизнь стоял - а желтые колышки забитые геодезистом куда-то пропали cool.gif
Весна, 2019-й год) Сосед слева продает дом с участком новому собственнику.
Лето, 2019-й год) Приезжаю - сосед в метре от забора вдоль всадил баню а следом 12-ти метровый бассейн lol.gif Познакомились - вроде нормальный мужик) - объяснил ему ситуацию - он проверил и расстроился)
Ну вроде договорились - летом часть участка у меня купит - бассейн не рояль, двигать как-то не комильфо brake.gif
 
[^]
MadCowboy
18.04.2021 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (serg2773 @ 17.04.2021 - 18:31)
Кофуций, Исскуство войны. Отличная вещь, смело рекомендую. У меня при установке уличного забора возникл трабл, откуда вообще не ждал. Сделал четко по плану участка, так соседи стали ныть, что слишком заметно, что каждый прирезал себе по метру от дороги. Вот уж хуй пойми,кому чего надо.

В некоторых (да хуле там в некоторых - во многих) коллективах, где бытует воровство (сливать бензин, накручивать километражометр), ты не воровать просто не сможешь. И, как следствие, работать там.

Типа все воруют - и ты воруй, не выёбывайся.

Раньше у нас в СНТ (при коммунизме) дорогу внутри самого товарищества тоже сузили за счёт дороги. Каждый по краю поднарезал себе метр общественной дороги. Дорога должна быть 4 метра, по факту - 2 м.

Тогда машин было мало от слова совсем мало. И всем было почти похуй. В 00-х многие пенсионеры съехали с этого света, наследники продали участки более успешным людям, те начали застраиваться.

НО заборы свои ставили именно там, где стояли старые (незаконные) заборы. Получалось, что опора освещения и ЛЭП находилась у них на участке, но должна стоять в общем доступе на обочине дороги.

Как они в итоге кочевряжились, снося свои заборы и передвигая их на метр вглубь.
 
[^]
kvaribobrik
18.04.2021 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (Potanzeval @ 18.04.2021 - 00:28)
Цитата (kvaribobrik @ 18.04.2021 - 00:11)
Читаю и охуеваю. Неужели реально существуют такие уебаны, которые бабки в такой ситуации с соседа требовать будут?

Ну вот и я... аж написал даже тут..
Причем еще старого соседа понять можно - он делал. Но нового)))

Хотя...что ты имеешь ввиду? Я буду не требовать, но предлагать решить вопрос с заявлением по поводу нарушения правил после установки нового забора))) Дело не в мстительности - если я просто покиваю головой и "прощу" этот его заход - он и дальше херней может страдать. А когда ему обозначу сумму, на которую он мог бы попасть - поспокойнее будет)))

Не-не. Я как раз имею в виду этого ебаната, который за забор бабки требует.
Во-первых верно подмечено, что не он строил. Во-вторых, если уж на то пошло, то такие вещи предварительно обговариваются. Типа решил забор поставить, но получается, что вроде как и соседу в каком-то смысле помогаю с забором, бо у него тоже оный появится. Ну и договориться по бабкам, по личному участию.
А постфактум чего-то предъявлять - ебанатство. Получается если я сам повешу фонарь, который будет мой и соседский участок будет освещать, то могу с соседа половину стоимости фонаря требовать и еще ежемесячно копейку за электричество? Он же первым меня нахер пошлет и будет прав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55459
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх