Отдых на море в Дагестане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sm9
17.04.2021 - 18:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13423
Цитата (Valet7 @ 17.04.2021 - 18:21)
Цитата
А строевым мне не нуна маршировать?
Я и моя женщина приехали загорать, ну допустим, абсурд конечно хуле мы там забыли, они сука солнце в аренду взяли? Море купили? Это Россия, это не отдельное государство. Это не ОАЭ
Не нравится, отвернись и не смотри. Свои ебучие устои в очко пусть себе засунут и своих баб строят и пиздят им героям не привыкать.

И да, обезьяний адвокат, может ты им внушишь мысль, что они у нас тоже в гостях и нехуй тут лезгинку исполнять и палить на свадьбах, и просто охуевать?
Или это другое?

По вашей логике, если мы живём с вами, в одном, скажем подъезде и вы пришли ко мне в гости, то можете творить у меня в квартире что хотите? А если мне не нравится, то я должен отвернуться?

Выходит так. А то он тебе по ебалу даст, если ты возмущаться будешь. Рука-лицо.
 
[^]
Mazar
17.04.2021 - 19:20
-7
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (мастер123 @ 17.04.2021 - 15:44)
И да, избавляйся от бремени "белого господина". Во-первых, не тянешь в плане интеллекта. Во-вторых, огребешь много проблем. Это ведь бумага и Интернет все стерпят. В реале все иначе. А именно - КАК ТЫ С ЛЮДЬМИ, ТАК И ОНИ К ТЕБЕ.

Да ты философ ёпт lol.gif
С хуяли я должен от чего либо избавляться, лишь потому что виртуальный хрен типа тебя об этом пизданул?
Жил такой себе поживал, со сложившимися стереотипами и характером и вдруг начал меняться shum_lol.gif
Охохо не хохо?
 
[^]
akimsar
17.04.2021 - 19:32
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 144
пишут плохо кто там не был . прекрасная природа , очень хорошие люди , кухня . вообще мне там очень понравилось . обязательно еще поеду и не раз .
 
[^]
P1rat1974
17.04.2021 - 19:38
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1601
Ну в принципе не дорого.
Всего то потеря самоуважения когда местные горчане трахнут тебя твою жену, еще и бабок должен будеш за обслуживание.

Это ж думать надо куда ты едешь.

Вон мясников пиздел по тв как он заебись съездил в грозный как ему все понравилось, так он чудило с 1 анала , а ты с женой кто ?

там горный бараны об вас все концы вытрут. хорошо если просто ограбят.

Там сплошной BLM на горный лад.
 
[^]
мастер123
17.04.2021 - 19:42
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Mazar @ 17.04.2021 - 19:20)
Цитата (мастер123 @ 17.04.2021 - 15:44)
И да, избавляйся от бремени "белого господина". Во-первых, не тянешь в плане интеллекта. Во-вторых, огребешь много проблем. Это ведь бумага и Интернет все стерпят. В реале все иначе. А именно - КАК ТЫ С ЛЮДЬМИ, ТАК И ОНИ К ТЕБЕ.

Да ты философ ёпт lol.gif
С хуяли я должен от чего либо избавляться, лишь потому что виртуальный хрен типа тебя об этом пизданул?
Жил такой себе поживал, со сложившимися стереотипами и характером и вдруг начал меняться shum_lol.gif
Охохо не хохо?

Да ради Бога)))
Вот только что-то мне подсказывает, что инстинкт самосохранения у тебя работает на все 110%, и ничего про "еблю баранов, гнилой народец" и т.д. ты ни одному кавказцу в лицо не выскажешь.

А так, жалко мне вас, живущих с двойными стандартами. Хочешь у них ходить в шортах и с полуголой женой, и в то же время возмущен лезгинкой в Москве. Трудно вам в голове мысли сортировать, поэтому остается вопить тупые лозунги и нести прочий бред.
 
[^]
evg489
17.04.2021 - 20:13
7
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13190
Цитата (Матрос1984 @ 17.04.2021 - 15:59)
Цитата (evg489 @ 17.04.2021 - 18:58)
Цитата (Матрос1984 @ 17.04.2021 - 14:45)
Цитата (evg489 @ 17.04.2021 - 18:35)
Цитата (ВесельчакЛю @ 17.04.2021 - 14:30)
Ребята, езжайте на ДВ или Камчатку! Она даже зимой прекрасна.

Слетать на отдых на Камчатку дороже чем на Кубу.
Давно хочу слетать на Камчатку, но цена настолько кусучая , что уже 5-ыйгод решиться не могу.

Что там кусучего? 35 тыщ туда обратно.

Мне за вертолётную экскурсию по Камчатке 300к 4 года назад запросили.

Ты говорил ,что цена кусучая слетать на Камчатку,и тут же говоришь про другое.

Я отдохнуть хочу и природу посмотреть, а не прилететь, выпить кофе в аэропорту и вернуться назад.
 
[^]
Mazar
17.04.2021 - 21:12
5
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (мастер123 @ 17.04.2021 - 19:42)
А так, жалко мне вас, живущих с двойными стандартами. Хочешь у них ходить в шортах и с полуголой женой, и в то же время возмущен лезгинкой в Москве. Трудно вам в голове мысли сортировать, поэтому остается вопить тупые лозунги и нести прочий бред.

Мне совсем похуй кому и что говорить.
В том числе и тебе, явно ссыклу, который перед дагами поклоны бьёт, ты же по себе меня судишь?

Про жену, если для тебя женщина в футболке и коротких шортах это полуголая, у меня плохие новости - ты чурка.
 
[^]
Stealthtm
17.04.2021 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1889
Надо иметь фамилию Иванько чтобы отправить родных «отдыхать» в Дагестан.
 
[^]
Mistral
17.04.2021 - 21:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Купите путевку в Санаторий "Дагестан". Это очень престижное место. У него своя территория, свой пляж, вся инфраструктура для отдыха своя. Вот в пределах зон отдыха никто никому с дресс кодом не цепляется.
А в городе - на базаре, на центральных улицах и площадях надо одеваться по - городскому. Такого, чтобы как в Сочах в плавках и бикини по набережной разгуливали и милиция отлавливала - ни один человек в Махачкале не потерпит, независимо от происхождения, религии и т.д.
В принципе, море самое чистое - в Избербаше. В Махачкале - грязное, очень грязное, но не от нефти, как в Баку, а от канализации, которая сливается прямиком безо всяких очистных сооружения (их просто НЕТ!!!) Поэтому правило №1 - купаться ТОЛЬКО на избербашском побережье; правило №2 не забывать про ротавирусные инфекции и в плане питания и личной гигиены вести себя в 1000 раз осмотрительнее обычного. Ваш приятный собеседник, которому вы только что от души пожали руку, вполне может оказаться так, что только что вышел из туалета, где этой же рукой совершал туалет своих любимых органов....
Что касается климата - то начиная с мая на равнине, в т.ч. на побережье моря, разом наступает сильная жара. И от этой жары не спастись никак - даже постоянный ветер не помощник. Единственно, приятная прохлада наступает после захода солнца, когда с гор на море начинает дуть несильный бриз. Следствием жары является сильная естественная радиация, усиленная отражением сильного солнечного света от поверхности моря.
И напоследок. В текущем году месяц Рамадан (пост) закончится уже в мае. Так что летом все точки общепита будут работать на полную катушку.

Это сообщение отредактировал Mistral - 17.04.2021 - 21:51
 
[^]
sm9
17.04.2021 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13423
Цитата (Mistral @ 17.04.2021 - 21:49)
Купите путевку в Санаторий "Дагестан". Это очень престижное место. У него своя территория, свой пляж, вся инфраструктура для отдыха своя.

Автоматчики территорию охраняют опять же cool.gif
 
[^]
TerkinA
17.04.2021 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Если честно, меня отдых в Дагестане уже заинтриговал, дороговато конечно выходит без компенсации проезда, но походу стоит побывать.

я вот днем родителям предложил на море... уже 4 отговорки нашли(((( как дети малые

и главное можно через даже соц на путевки встать, не хотят. yad.gif

Это сообщение отредактировал TerkinA - 17.04.2021 - 23:14
 
[^]
sm9
17.04.2021 - 23:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13423
Цитата (TerkinA @ 17.04.2021 - 23:12)
Если честно, меня отдых в Дагестане уже заинтриговал,

Там очень вкусные национальные блюда. Вот прямо пиздец какие вкусные.
В Москве страдаю от невозможности поесть настоящего дагестанского сыра или сушеной колбасы. Хочется чудушек и хинкала. Привыкание как к героину shum_lol.gif
 
[^]
Openmindset
17.04.2021 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Я был в Дагестане, в Махачкале, Дербенте. В целом интересно, местные очень приветливы и гостеприимны, за недорого можно оочень вкусно покушать, но у меня был дикий, самоспланированный тур.

В организованный тур, а уж тем более "на море", т.е. тюленьотдых, я бы предпочел Турцию или, даже, прости господи, Египет.
 
[^]
CyberMe
17.04.2021 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (TerkinA @ 17.04.2021 - 11:06)
Хочу узнать на сколько там хорошо?

для любителей ММА - ништяк, и да, если с бабой будешь, главное не забудь её в чёрный мусорный мешок завернуть.
ну а вообще... как-то так...

Это сообщение отредактировал CyberMe - 17.04.2021 - 23:54

Отдых на море  в Дагестане
 
[^]
Openmindset
17.04.2021 - 23:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (sm9 @ 17.04.2021 - 22:41)
Цитата (Mistral @ 17.04.2021 - 21:49)
Купите путевку в Санаторий "Дагестан". Это очень престижное место. У него своя территория, свой пляж, вся инфраструктура для отдыха своя.

Автоматчики территорию охраняют опять же cool.gif

Прям как в Доминикане, сервис ! lol.gif
 
[^]
svhanz
17.04.2021 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (sss555 @ 17.04.2021 - 14:21)
Тёщю туда отправлю

Отправлять будешь, в личку черкни.
Я свою добавлю..
Дешевле выйдет на двоих путевку взять.
Причем желательно в один конец.
 
[^]
Kkw
18.04.2021 - 00:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Даги там другие проживают. Нормальные ребята.
Это кто по России беспределит. Дома по другому. Так Уаси тоже бывают- не подарок.
 
[^]
svhanz
18.04.2021 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ну как бы ехать отдыхать в Дагестан, так себе идея.
Все равно что в Сирию.
Там тоже море есть, если что.
 
[^]
sm9
18.04.2021 - 00:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13423
Цитата (svhanz @ 18.04.2021 - 00:01)
Ну как бы ехать отдыхать в Дагестан, так себе идея.
Все равно что в Сирию.
Там тоже море есть, если что.

Я подозреваю, что ты сравниваешь Дагестан с Сирией исключительно понаслышке.
 
[^]
Openmindset
18.04.2021 - 00:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (CyberMe @ 17.04.2021 - 23:53)
Цитата (TerkinA @ 17.04.2021 - 11:06)
Хочу узнать на сколько там хорошо?

для любителей ММА - ништяк, и да, если с бабой будешь, главное не забудь её в чёрный мусорный мешок завернуть.
ну а вообще... как-то так...

Стереотип, от тех кто никогда не бывал в мусульманских регионах. Мы с женой много путешествуем, в т.ч. были в мусульманских страх, и с неподобающим вниманием со стороны мужчин к женщине, которая идет с мужчиной сталкивались только в ............ драматичная пауза, Испании. Местные негры свистели вслед, подходили знакомиться с предложением курнуть и замутить секс втроем, я не преувеличиваю.

Ни в Турции, ни в Чечне, ни в Дагестане, такого даже близко не было, женщина идущая с мужчиной в мусульманской стране это табу, даже если она слишком открыто одета по местным понятиям, к тебе просто подойдут и сделают замечание, что не стоит тут так одеваться.
 
[^]
TerkinA
18.04.2021 - 00:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (CyberMe @ 17.04.2021 - 23:53)
Цитата (TerkinA @ 17.04.2021 - 11:06)
Хочу узнать на сколько там хорошо?

для любителей ММА - ништяк, и да, если с бабой будешь, главное не забудь её в чёрный мусорный мешок завернуть.
ну а вообще... как-то так...

у меня таких фото и с Израиля есть? или вы предлагаете тур по помойкам Дагестана?
 
[^]
Ono76
18.04.2021 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12482
Мало того что всякие чехи и даги жрут бюджет в себя как голодные, ТС предлагает ещё своими деньгами помочь?!
 
[^]
TerkinA
18.04.2021 - 00:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (Ono76 @ 18.04.2021 - 00:16)
Мало того что всякие чехи и даги жрут бюджет в себя как голодные, ТС предлагает ещё своими деньгами помочь?!

вас смущает често заработанное кем то? Ну для интереса? Я запрашивал информацию.

Ибо родственников там нет, и знакомых
 
[^]
FenriR4791
18.04.2021 - 00:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (TerkinA @ 17.04.2021 - 14:06)
Добрый день, вот почитал про наш юг, с черным морем. О росте цен и прочая, с закрытыми границами и прочая, и тут в новостях от туроператоров проскочила информация о Дагестане. У России же есть еще одно море. Хочу узнать на сколько там хорошо? Цены?

Мнение бывших там? Ниже фото из рекламного буклета

ТС привет))

Я в Дагестане не отдыхал, хотя эту идею все еще пытаюсь реализовать.

Отдыхал на Каспии на своей Родине в Калмыкии.
Можно вполне себе покайфовать, но уровень сервиса - надо закрыть глаза.
Из нештяков можно отметить только - что можно посетить уникальные охраняемые лотосные поля на Каспии, можно снять жилье во вполне приличном отеле на берегу в том же Джалыково, но надо сразу себе представлять, что это оченно дикие места.

Мне, как местному - все по кайфу, я там родился и жил. Знаю где и что найти, у кого можно зафрахтовать корабль - выйти в Море на прогулку или на рыбалку например.
Но я иду своими путями, своей родней и взаимоотношениями.
Хотя туристов все равно много, пусть многие и заканчивают свое знакомство с Калмыкией в Элисте - но это точно не вся Калмыкия, а только ее очень малая часть.

Но я - человек как есть дикий, мне больше по кайфу некомфортный туризм, например заехать пожить у моего друга-дагестанца Абдуллы на стойбище прямо на берегу Каспия на границе Калмыкии и Дагестана.
Здоровая, натуральная еда, кавказское гостеприимство без искажений, люди там живут очень суровой жизнью, и любой гость с историями им в радость. Кормят на убой свежей бараниной, кумыс, чай, сыры, все натуральное и очень вкусное, но это реально стойбище скотоводов чисто мужской отдых, женщины вряд ли оценят))
Все что нужно сделать перед поездкой на стойбище - купить тележку водки и хлеба пополам. Ребята редко выезжают за провизией, ибо далеко и по ебанной дороге, которую просто снял грейдер в Степи - все остальное у них есть.
Просто правила хорошего тона в Степи - чабанам там живется непросто.
Люди будут благодарны такому гостю.

Впрочем, я удивил своих друзей даже не этим, а просто когда начали варить Калмыцкий Чай - Джомбу - я им достал из сусеков походного кулинарного сундучка цельные мускатные орехи - они необходимы для Джомбы.
Увидел как у ребят загорелись глаза, Джомба с Мускатом - самый вкусный чай, оставил им всю пачку.
Так что Мускатный орех - тоже, своего рода валюта в Степи.


Кроме того, можно неплохо отдохнуть на Белом Море.
Короткое путешествие на Соловецкий Остров - мало кого оставит равнодушным.
Суровая северная природа, Соловецкие фьорды, масса экскурсий - там уже руку набили на этом, рыбалку можно организовать спокойно прямо в порту в Кеми (Рабочеостровске точнее), достаточно выдернуть капитана и пошелестеть деньгами перед лицом.
Только не надо пытаться договориться о чем то с администрацией гостиницы Причал в Рабочеостровске - ценник вам сразу накрутят посредники, лучше идти прямо к капитану хотя бы даже катера - уж если он не сможет - точно даст наводку - кого вам следует искать.

На Белом Море летом, начиная с середины июня получится позагорать.
Искупаться (если ты не морж) не получится практически никогда)))
Я как то сделал заплыв на северной оконцовке Острова на Мысе Печак в ледяной приливной воде с Баренцева Моря - мои шары никогда так громко не звенели - это просто пиздец невероятный))

Вкуснейшая еда, прямо в монастыре за копейки.
Хочешь топа - иди в гостиницы, правда есть ОЧЕНЬ дорогие.
Я работал в такой шеф-поваром на свежей рыбе, только с корабля, рыба ОХУЕННАЯ просто, перерабатывал за смену 20-25 килограмм трески, зубатки, местного дикого лосося. Вкусно пиздец.
Мяса там не ешь - все замороженное наглухо, сказывается островная заготовка - доставка грузов на остров очень дорогая, короче - ешь местную рыбу.

Не ешь в гостинице Соло (я там только бухал после 13 часовой смены на кухне - приличный выбор вина) - они там ебанутые, берут мороженную треску в Кеми и парят, что местная - полная хуйня, жрать невозможно даже треску по польски.
Есть можно в Островито Морюшко - я там работал шефом, у хозяйки есть ебанутый по хорошему пунктик насчет рыбы. Рыбу берут с добычи монастырских кораблей, всегда свежая.
Можно есть в Гостевой Дом Соловки и Соловецкой усадьбе - это то, что я пробовал, за другие не скажу.

Но повторю - в монастырской трапезной можно реально нажраться от души хорошими блюдами из качественных продуктов, и да, я там тоже работал рыбным шефом, слово за них даю, там ребята конкуренцию сделали всем общепитам на Острове.

PS На всякий случай - снять свои грехи, сразу скажу, что гостиница Островито Морюшко дорогая как не ебаться что. Вип номера платили по 43 тыра по моему за сутки, средний ценник за номер от 6 тыр в сутки до 7-8 тыр. Плюс клиенты платят отдельный чек в ресторации.
Но гест реально оченно крутой, туда многие денежные едут.
Среди клиентов моей кухни был даже директор канала Пятница, губер Тверской области и прочие шишки.

Это сообщение отредактировал FenriR4791 - 18.04.2021 - 01:24
 
[^]
Тырдымпых
18.04.2021 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (Широкоф @ 17.04.2021 - 13:09)
Хорошо там,но есть нюансы.

Но лучше там чем в Абхазии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58199
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх