Мошенничество от Авто.ру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex1506
13.04.2021 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (Deluks @ 13.04.2021 - 08:31)
На ютупе у Максима Шелкова интереснее история вышла, в 3х частях, про камрюху, вот там блять прям триллер, драма, боевик, комедия...

Это не там, где говорили с мужиком, бабки перевела какая-то баба, а их потом перекинули какому-то другому мужику и на продаванов уголовное дело завели? Так там едрить бестолочи, таким хуй стеклянный давать нельзя!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Den318
13.04.2021 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (Reaktivny @ 12.04.2021 - 18:41)
Ну подменный номер ставится галочкой при подаче объявы, она легко снимается. Апо поводу 1500 в неделю, это вроде как тариф для перекупов, одно объявление в месяц бесплатно. На авито та же хрень с подменными номерами - половина не может дозвониться. тут единственный вариант - просить номер через сообщения

Бесплатно только для собственников авто. А так даже за 1 аз в месяц размещения платишь. Цены космос. Например за БМВ ДЖИти 535 13 года они запросили 18 тысяч рублей. За Пассат ЦЦ 12 года 9 тысяч.
Они уже давно потеряли края. На авто.ру машины на 90 процентов теперь хлам. Найти там что то хорошее по адекватным деньгам нереально. При этом по мини бесплатному отчету все отлично, а как только за 200 рублей заказываешь с автотеки, так там пиздец начинается.
Еще один камень в огород авто.ру это так же отчет автотеки. Мою БМВ за 3 дня до размещения объявления кто-то взял и затоталил. Из объявления взяли вин номер авто, сделали страховой расчет на 3 ляма, при стоимости авто в 1.9 ляма. А так я даже об этом и не знал. В общем я наверное скоро тему напишу по этому поводу. Там много интересного.
 
[^]
Den318
13.04.2021 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (alex1506 @ 13.04.2021 - 08:34)
Цитата (Deluks @ 13.04.2021 - 08:31)
На ютупе у Максима Шелкова интереснее история вышла, в 3х частях, про камрюху, вот там блять прям триллер, драма, боевик, комедия...

Это не там, где говорили с мужиком, бабки перевела какая-то баба, а их потом перекинули какому-то другому мужику и на продаванов уголовное дело завели? Так там едрить бестолочи, таким хуй стеклянный давать нельзя!

Мне кажется что Максим Шелков такую историю сам и придумал. Так как такую схему просто нереально провести. Это так надо выебнуться, что даже нереально. А для хайпа пойдет. Я бы реально хотел увидеть заявления в полицию от людей. А так они там на словах только бегают по отделениям. И да снять одномоментно 930 тысяч нельзя. Или можно только если ты пришел в отделение ане к банкомату. А так только перевод на другую карту.

Это сообщение отредактировал Den318 - 13.04.2021 - 08:43
 
[^]
Holydamnfuck
13.04.2021 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Мы так студентами жилье искали. Звонишь по объяве, написано "частное лицо",отвечают, а там фирма "рога и копыта":мол, мы представляем частное лицо, сдающее жилплющадь, вы нам два косаря, а мы вас сведем. Понятно, что развод, а хрен ли было делать?! Идти искать наобум хозяина который вообще может жить в пригороде. Потом сдающих спросили в курсе ли они, что на их объявлении наживается конторка?Они не знали, номер в объявлении оставляли свой. Классика. Чето там пытались предъявить газете, мол, на каком основании наше объявление трансформируется чудесным образом, на что газета что-то там невнятно блеяла про перепутанье и прочее. Явно сами и сливали. Звонили в контору, куда-то там жаловались, но думаю, что бестолку.
 
[^]
Crash71
13.04.2021 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Ungydrid @ 12.04.2021 - 21:53)
Цитата (krechet64 @ 12.04.2021 - 18:03)
Это называется предпринимательство и хрен ты их за что-нибудь подтянешь.

Расскажи про предпринимательство навальным братьям обоим. Про ив роше там и все такое. Ваще не подтянули.

bravo.gif

Мошенничество от Авто.ру
 
[^]
Crash71
13.04.2021 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Zetus @ 13.04.2021 - 08:20)
Припомним *менеджер браузеров* и прочие веселые примочки от Яндекса. Говно контора. И очень очень давно.

Это вроде майловская помойка.
Амиго, Спутник, Майл агент, Мой мир))))
И самый треш - Игры майл ру rulez.gif
 
[^]
СЯН
13.04.2021 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (airbag @ 12.04.2021 - 23:30)
Цитата (Reaktivny @ 12.04.2021 - 18:41)
Ну подменный номер ставится галочкой при подаче объявы, она легко снимается. Апо поводу 1500 в неделю, это вроде как тариф для перекупов, одно объявление в месяц бесплатно. На авито та же хрень с подменными номерами - половина не может дозвониться. тут единственный вариант - просить номер через сообщения

на авито если в сообщении напишешь номер тел. то собеседнику, твой номер не приходит, блокируют с сообщением типа защита от мошенников, пришлось, номер текстом написать а не цифрами.

все приходит просто пиши 2й раз
 
[^]
leoles
13.04.2021 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Продаю машину. Выставил на 3 сайтах. Самый отстойный - это авто.ру.
Как только выставился, они добавили в обьяву, что вин левый, что запреты висят и что я подозрительный.
С какого, спрашивается???
Потом, вроде, норм стало. Но на машине стоит до сих пор пометка - битая. Самое интересное, что пометку эту убрать я не могу, т.к. сайт заблокировал эту возможность. А если пометка такая стоит, то в поиске по марке по умолчанию стоит галочка "кроме битых" и, соответственно, мою машину просто не видят большинство ищущих, только те, кто знает эту хрень.
И из трех сайтов, на авто самое меньшее количество просмотров. На дроме просмотры в основном с восточной части страны (и звонки).
На авито самое бОльшее количество просмотров и звонков.
А еще друг у друга копируют обьявы. Я с удивлением обнаружил на некоторых сайтах свою машину, я и не знал об этих площадках. Хорошо хоть мой номер указан был.

Это сообщение отредактировал leoles - 13.04.2021 - 10:33
 
[^]
DJJohn
13.04.2021 - 10:28
1
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2258
Авито сейчас при продаже "нового" товара со старых аккаунтов требует бабки, бесплатно не размещает.
 
[^]
DJJohn
13.04.2021 - 10:36
0
Статус: Offline


Какбе вернулсо

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 2258
Цитата (Steban @ 12.04.2021 - 18:33)
Платили за Яндекс директ какое-то время, чтобы сайт на первой странице был, страшный отдой бабла и на мой взгляд сарафанное радио в разы лучше работает.Барыжить тухляком или аферами, тогда имеет смысл.

Факт! Я тоже заливал в директ по пол рубля в месяц. В начале пандемии отключил его нахер, не жалею)))

Сначала трафик и продажи резко просели, но через 2 месяца поперли вверх да так, что 2020 в плюсе к 2019 закрыли, а 2021 идет +10% к 2020.

Яндексу все равно надо кого-то в выдачу пихать, тех кто платит за директ нет смысла, говном забивать первые 10-20 строк тоже нет смысла, иначе и на директ кликать не будут.

Вот и получается, что чем больше конкуренция в директе, тем больше шенсов у качественного сайта быть в топ 10.

И да, сарафан и рассылки по лояльным клиентам+акции и юзабилити сайта приносят в разы больше, чем реклама.
 
[^]
yaTonop
13.04.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28536
Цитата (Den318 @ 13.04.2021 - 08:38)
Бесплатно только для собственников авто. А так даже за 1 аз в месяц размещения платишь. Цены космос. Например за БМВ ДЖИти 535 13 года они запросили 18 тысяч рублей. За Пассат ЦЦ 12 года 9 тысяч.
Они уже давно потеряли края.

Перекупы должны страдать sm_biggrin.gif
 
[^]
yaTonop
13.04.2021 - 10:41
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28536
Цитата (leoles @ 13.04.2021 - 10:03)
Продаю машину. Выставил на 3 сайтах. Самый отстойный - это авто.ру.
Как только выставился, они добавили в обьяву, что вин левый, что запреты висят и что я подозрительный.
С какого, спрашивается???
Потом, вроде, норм стало. Но на машине стоит до сих пор пометка - битая. Самое интересное, что пометку эту убрать я не могу, т.к. сайт заблокировал эту возможность. А если пометка такая стоит, то в поиске по марке по умолчанию стоит галочка "кроме битых" и, соответственно, мою машину просто не видят большинство ищущих, только те, кто знает эту хрень.

У меня тоже интересная история на авто.ру. Я машину никогда не выставлял на продажу, а у них по моему вину бьется вот это чудо. Как вам такой Гольф 2013 года?

Мошенничество от Авто.ру
 
[^]
romankiller
13.04.2021 - 11:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 470
Так в каждой сфере. Страна мошенников, воров и аферистов.
 
[^]
Krosha
13.04.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 140
Цитата (riv1329 @ 12.04.2021 - 18:04)
Цитата (krechet64 @ 12.04.2021 - 18:03)
Это называется предпринимательство и хрен ты их за что-нибудь подтянешь.

В данном случае это нарушение антимонопольного законодательства: или вы "рынок", т.к. берете деньги за поиск, а значит все должны быть в равных условиях, или не берите деньги за размещение информации.

А вы заметили как из яндекс маркета начали пропадать хорошие позиции. Это яндекс скрывает неудобные предложения от конкурентов сбера (сбер+яндек=беру)

Ещё недавно можно было смело ориентироваться на цены на яеднкс маркете, и искать там минимальную. Все было честно пока не пришел сбер. Теперь те объявления где сбер проигрывает по ассортименту и цене, просто изчезают из выдачи.

Сейчас снова приходится искать по магазинам отдельно: citilink, regard, dns-sop, и другие. А удобно было.

А ещё яндкс никогда не был на стороне добра. Например ,если искать любую бесплатную программу, например putty како-нибудь или libreoffice, то вначале будет несколько ссылок на мошеннические сайты. Опытного человека таким не проведешь, но сколько обычных людей понатащили себе грязи на ПК, сколько мошенничества произошло по их вине?

Вот оно что, спасибо за инфу. То-то я думаю что за хрень твориться начала, что не все магазы маркет выдает...
 
[^]
DreamRichi
13.04.2021 - 13:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
В этой стране все всех наёбывают. А знаете почему?
Потому, что за это никто никого не ебёт! blink.gif
А тенденция прет... сами знаете откудова.... dont.gif
 
[^]
MakM
13.04.2021 - 14:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 1623
Плачь перекупа какой-то.
Не нравится сервис предоставляемый бесплатно - ищи другой.
Зачем подменный номер и кто его использует непонятно, когда можно взять отдельную сим-карту и воткнуть в старый телефон.

Google пользует поисковик Яндекса в России, если кто не знал.

Сейчас проблема Авито и Автору - дефицит подержанных машин.
 
[^]
ХГМ
13.04.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 529
Цитата (yaTonop @ 13.04.2021 - 10:41)
Цитата (leoles @ 13.04.2021 - 10:03)
Продаю машину. Выставил на 3 сайтах. Самый отстойный - это авто.ру.
Как только выставился, они добавили в обьяву, что вин левый, что запреты висят и что я подозрительный.
С какого, спрашивается???
Потом, вроде, норм стало. Но на машине стоит до сих пор пометка - битая. Самое интересное, что пометку эту убрать я не могу, т.к. сайт заблокировал эту возможность. А если пометка такая стоит, то в поиске по марке по умолчанию стоит галочка "кроме битых" и, соответственно, мою машину просто не видят большинство ищущих, только те, кто знает эту хрень.

У меня тоже интересная история на авто.ру. Я машину никогда не выставлял на продажу, а у них по моему вину бьется вот это чудо. Как вам такой Гольф 2013 года?

На фото Гольф не совсем 2013 года, а лет на - дцать старше? Сам с таким столкнулся, недавно машину выбирал. Мошенники из автосалонов и перекупщики к старой убитой тачке прикрепляют более свежий VIN, с одним владельцем и без дтп, чтобы обмануть покупателя и заманить к себе.
 
[^]
Marus26
13.04.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
ну я знаю человека, который платит и егго обьявление об услугах выпадает в первых строках при поиске определенной услуги.
считаю норм.
то что написано про обьяву - да, это неприятно. но. тоже была продажа машины год назад - тоже подменный номер. никаких оплат. звонков мало было . пара переписок. в итоге за неделю машина ушла. норм.
 
[^]
silencer
13.04.2021 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 535
может "реальный" продавец и был сам дилер ?
 
[^]
АдыгеецВаня
13.04.2021 - 17:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 786
Цитата (riv1329 @ 12.04.2021 - 18:04)
Цитата (krechet64 @ 12.04.2021 - 18:03)
Это называется предпринимательство и хрен ты их за что-нибудь подтянешь.

В данном случае это нарушение антимонопольного законодательства: или вы "рынок", т.к. берете деньги за поиск, а значит все должны быть в равных условиях, или не берите деньги за размещение информации.

А вы заметили как из яндекс маркета начали пропадать хорошие позиции. Это яндекс скрывает неудобные предложения от конкурентов сбера (сбер+яндек=беру)

Ещё недавно можно было смело ориентироваться на цены на яеднкс маркете, и искать там минимальную. Все было честно пока не пришел сбер. Теперь те объявления где сбер проигрывает по ассортименту и цене, просто изчезают из выдачи.

Сейчас снова приходится искать по магазинам отдельно: citilink, regard, dns-sop, и другие. А удобно было.

А ещё яндкс никогда не был на стороне добра. Например ,если искать любую бесплатную программу, например putty како-нибудь или libreoffice, то вначале будет несколько ссылок на мошеннические сайты. Опытного человека таким не проведешь, но сколько обычных людей понатащили себе грязи на ПК, сколько мошенничества произошло по их вине?

ФАС возбудила дело в отношении яндекса за дискриминацию сторонних сервисов в поиске, компании может грозить оборотный штраф - ведомство
 
[^]
Komitet777
13.04.2021 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
короче Гугл за равенство выступает для граждан
а наш ябучий менталитетный пидорандекс решил наебаловом заняться за деньги.
вообще не пользую пидорандекс, поиск то и хороший но интерфейс долбоебский, кругом какие-то кона и залупная реклама для сермяжников.

пидорадекс знает что сермяжное племя стерпит и не пойдет в гугл, вот и творит что хочет. а т.к. чебурнет не за горами то привыкаем.
 
[^]
beardman
13.04.2021 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
подтверждаю! То же мутево и с Яндекс Бизнес!

Яндекс должен ответить!

Вообще уже охамели, монополизируют всё и душат мелких конкурентов!!!

 
[^]
Den1ska
13.04.2021 - 20:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 877
 
[^]
Dmitriy84
14.04.2021 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (Santosss @ 12.04.2021 - 18:08)
ранок все расставит по своим местам,говорили они)

то,что в стране с более развитой цивилизацией, называлось воровством и мошенничеством сейчас называется бизнес...

вот и едим теперь это дерьмо полными ложками...

а приятель ТС может писать,хоть в Спортлото) толку будет ноль.

С таким подходом ноль, а если бы каждый писал толк бы был. Не сразу, но был.
 
[^]
yasupport
14.04.2021 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 10
Здравствуйте! Когда продавец размещает объявление, мы действительно предлагаем включить опцию «Защита от спама». Она активирует бесплатный подменный номер, который переадресовывает звонки на настоящий телефон. Эта функция включается по желанию, многие выбирают её и не боятся попасть в базу обзвона какой-нибудь стоматологии или установщиков окон.

Мы хотим, чтобы покупателям тоже было удобно. Если номер владельца авто не работает, например, недоступен, занят долгое время, или продавец самостоятельно сбросил входящий, то система может изменить переадресацию. Должно быть, так и произошло, робот решил переключить звонок на менеджера кол-центра. Уточним, что разговор с дилером предлагается редко и только тогда, когда аналогичный автомобиль есть в салоне.

Понимаем, что от сбоев никто не застрахован, поэтому проверяем подменные телефоны, а если замечаем что-то подозрительное, то настраиваем переадресацию заново. С этой задачей помогут наши коллеги из поддержки, вы можете обратиться к ним в любое время ????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35742
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх