Как насолили соседи по парковке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
i13th
20.02.2021 - 14:33
4
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2007
Цитата (antonov64 @ 19.02.2021 - 21:59)
Продавца наепали и спите после этого спокойно ? Вот уроды ©

вот-вот... меня тоже возмутило, что товарищ у ТСа охуевший малость: поломал товар и сдал его в магазин...
желаю вам попасть на иск от того магазина
 
[^]
АлХав
20.02.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Biochemist
Уж наверное лет пять .
раз в месяц наливаю стакан ацетона в бак (воду связать) и сразу сверху тридцать пять литров бензина.
Соболь. 406 двиг(карбюраторный). Пробег скоро 400 тыс будет.
 
[^]
goga25
20.02.2021 - 14:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 1246
Цитата (GSpeID @ 19.02.2021 - 21:48)
Не очень специалист, но. Единственное что могла испортить серная кислота - это металл и резину. Но в бак надо было бы влить нормальное такое её количество хорошей концентрации ( около 90% и более) и машина должна была бы простоять не один день. В слизь капрон, наверное, только что-то ацетоновое может растворить. История попахивает , мягко говоря, неправдой.

Ацетон бы по запаху почувствовали. Раньше, когда не было хорошего масла спортивного, мешали касторовое,. Касторка только с ацетоном в бензине растворялась. Пластиковые шланги только дубели, но ничего не растворялось.
 
[^]
lnet
20.02.2021 - 14:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1761
Цитата (Evgen264 @ 20.02.2021 - 14:12)
Есть на старых машинах металлические крашенные баки (например ауди 80), так туда и промывку то лить нельзя, а уж если растворитель влить, то хана топливной, ибо растворяется краску и забивает все нахрен.

вот. отсюда правило, при использовании того же димексида - предварительно очищай детали от краски: поддон, там, трубку масляного щупа и т.д. это не сложно. вместо "крашеного" бака используй другую емкость

в инете и на драйве легко найти инструкции с нюансами промывки под вашу модель двигателя или авто.

промывал ДВС 5 лет назад - ничего не забилось, не отвалилось, дырок не проело.
 
[^]
artemperm
20.02.2021 - 14:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.20
Сообщений: 506
Цитата (frant @ 19.02.2021 - 21:31)
а почему серная кислота не растворила резиновые патрубки?

Потому что резину и пластик кислота не берёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex48ru
20.02.2021 - 14:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 398
У нас один водила в автопарке , вместо жидкости «и» (растворяет воск в не зимней ДТ) вылил электролита , проехал 300 метров и заглох . Была заменена полность вся топливная система , и баки тоже. В тнвд плунжера заклинили все . Ремонт обошёлся в районе 400т.р. Так что знакомый твой отделался легким испугом ... если б у него дизель был ... он бы охуел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Davlad
20.02.2021 - 14:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
У меня лючок бензобака открывается из салона (не ВАЗ), то есть без следов взлома в бак ничего не влить. Ещё остались машины, у которых есть свободный доступ с улицы к баку? Как минимум есть крышки с ключом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олег7979
20.02.2021 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Grek99 @ 19.02.2021 - 21:56)
Был у нас один клиент, на эвакуаторе привезди, мерседес вито, дизель, комонрейл, кто то в бак скорее всего ацетона хорошую порцию добавил- половина топливной системы в помойку ушла

От ацетона нихера не происходит, ну только если не пытаться на чистом ацетоне ездить наверное. Как-то натыкался на способ чистки топливной системы ацетоном, стал гуглить, наткнулся на естествоиспытателей, которые бодяжили бензин всякой хренью для получения большего выхода, применяли среди прочего ацетон в разных количествах. Т.ч. я попробовал. Никакого эффекта, как в плюс, так и в минус не было, машина если что Ниссан, инжекторный, ездит до сих пор.
 
[^]
Zloitver
20.02.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1797
Олифа говорят склеивает хорошо. Не проверял. Вопрос где купить кислоту хорошей концентрации и какую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
epistul
20.02.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 539
Где можно достать кислоты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biochemist
20.02.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (lnet @ 20.02.2021 - 14:31)
Цитата (Biochemist @ 20.02.2021 - 14:11)
Цитата (lnet @ 20.02.2021 - 12:28)
Цитата (Biochemist @ 20.02.2021 - 11:09)
Цитата
да и промывки через бак, тот же димексид с ацетоном - если не переливать, то ничего страшного не происходит

"Я хуею с этих русских" ©
Самому
в свою машину
залить диметилсульфоксид
с ацетоном.

Ебануться!

аргументы по поводу будут? что не так?

Аргументы?
Да, пожалуйста!
Идиоты с инициативой должны страдать.
Хорошо бы только ещё, что испорченные ими вещи, они не успевали перепродавать. Иногда бывают отложенные последствия и идиотам варварство сходит с рук.

а почему страдать? если грамотно все делать - ущерба не будет. мы же кастрюльку с фейри моем? ее не проедает. и на 100 лет в нее растворитель не заливаем

практикой отработаны безопасные методы очистки материалов, как бы страшно это не выглядело поначалу.

честно говоря, от человека с ником biochemist я ожидал более толкового объяснения своей позиции.

Ацетон не держат практически никакие общеупотребительные полимерные материалы. С разрушением.
ДМСО вообще неплохо растворяет полимеры и нелетуч, останется там. И будет постепенно передислоцироваться в мотрное масло, где окислится до диметилсульфида. Тоже не подарка. Всё это весьма деструктивно для любых полимеров в автомобиле. Зачем убивать прокладки, уплотнители, шланги, фильтры?
В чём цель?
Особенно когда есть безопасные промывки на совсем других растворителях.
Повторюсь - идиоты должны страдать.
 
[^]
VitekG
20.02.2021 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5858
Так серная кислота, или электролит?
 
[^]
Biochemist
20.02.2021 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (АлХав @ 20.02.2021 - 14:34)
Biochemist
Уж наверное лет пять .
раз в месяц наливаю стакан ацетона в бак (воду связать) и сразу сверху тридцать пять литров бензина.
Соболь. 406 двиг(карбюраторный). Пробег скоро 400 тыс будет.

Дикость.
Этанол лить религия не позволяет?
Тогда можно изопропанол. Они,сволочи, ещё и воду лучше уберут. Вот же беда.
 
[^]
АгентИнглиш
20.02.2021 - 14:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1386
Судя по поведению в магазине, твой дружок редкий уебан. И нассали ему в бак не зря.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serenja
20.02.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 1334
Цитата (vistador @ 19.02.2021 - 21:59)
про ацетон это как раз пиздёж..

ацетон часто добавляют в бензин..
меняет октановое число , но не фатально для мотора.

Зато любые пластиковые (не из полиэтилена и не резиновые) растворяет на ура.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
radatl
20.02.2021 - 15:04
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 714
А уксусная подойдёт?????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lnet
20.02.2021 - 15:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1761
Цитата (Biochemist @ 20.02.2021 - 14:54)
Цитата (lnet @ 20.02.2021 - 14:31)
Цитата (Biochemist @ 20.02.2021 - 14:11)
Цитата (lnet @ 20.02.2021 - 12:28)
Цитата (Biochemist @ 20.02.2021 - 11:09)
Цитата
да и промывки через бак, тот же димексид с ацетоном - если не переливать, то ничего страшного не происходит

"Я хуею с этих русских" ©
Самому
в свою машину
залить диметилсульфоксид
с ацетоном.

Ебануться!

аргументы по поводу будут? что не так?

Аргументы?
Да, пожалуйста!
Идиоты с инициативой должны страдать.
Хорошо бы только ещё, что испорченные ими вещи, они не успевали перепродавать. Иногда бывают отложенные последствия и идиотам варварство сходит с рук.

а почему страдать? если грамотно все делать - ущерба не будет. мы же кастрюльку с фейри моем? ее не проедает. и на 100 лет в нее растворитель не заливаем

практикой отработаны безопасные методы очистки материалов, как бы страшно это не выглядело поначалу.

честно говоря, от человека с ником biochemist я ожидал более толкового объяснения своей позиции.

Ацетон не держат практически никакие общеупотребительные полимерные материалы. С разрушением.
ДМСО вообще неплохо растворяет полимеры и нелетуч, останется там. И будет постепенно передислоцироваться в мотрное масло, где окислится до диметилсульфида. Тоже не подарка. Всё это весьма деструктивно для любых полимеров в автомобиле. Зачем убивать прокладки, уплотнители, шланги, фильтры?
В чём цель?
Особенно когда есть безопасные промывки на совсем других растворителях.
Повторюсь - идиоты должны страдать.

ацетон используется для растворения ДМСО в бензине. заливается этой смеси на бак где то стакан. ничего страшного не происходит, как показывает практика. мягкая чистка топливной системы.

если не полениться и почитать инструкции по промывке ДМСО, то можно заметить, что масло там меняется. и не раз. и обычным промывочным еще ополаскивается в конце.

если кольца закоксовались, а на современных моторах это не редкость, особенно, если перепробег или паленое масло попалось, то обычные промывки нормальную раскоксовку не сделают.
тут можно почитать
Скрытый текст
тут
сравнения коммерческих промывок и инструкции, к примеру.



 
[^]
natanata3389
20.02.2021 - 15:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.20
Сообщений: 24
У меня два года машина стояла под окнами, лень было ставить в гараж просто. И вот значит первый день выходного, время ночь я сижу в одноклассниках, режусь в игру и пиво пью.
Тут, какая-то неведомая сила заставляет меня подойти к окну и что я вижу.
Два худющих пидораса в чёрных шапках пидорках крутятся у моей 14, один подошёл к правой двери и железный предмет в руках.
Я окно открыла, как заору, мол отошли от машины и неспешно они пошли.
Уехала через день на работу открыла с брелка, приезжаю, а там я просто на ключь закрывала, брелок без обратной связи, чтоб не орала.
И смотрю вся личинка замка раскурочена, ковырялась какая то падаль. Чтоб руки у тебя отсохли.
И вот вечером после работы я поставила машину на платную стоянку.
Сейчас вот ставлю в гараж.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
psyhopad
20.02.2021 - 15:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.20
Сообщений: 103
Автор вместе со своим другом два рукожопа уе*ана испортили новые форсы и здали будто заводской брак. Крысы пля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChebSer
20.02.2021 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2059
Цитата (kovganv @ 19.02.2021 - 21:48)
Цитата (Bashorc @ 19.02.2021 - 21:34)
купи литр бензина и 100 грамм серной кислоты такой концентрации, чтобы за день разъедала капрон в слизь и смешай.
Только мешай где-нибудь в поле, подальше от людей. Лучше всего в песчаном карьере. Потом расскажешь о результатах

А что будет?

Посмотри в Уголке, может, там есть последствия таких опытов
 
[^]
T3RDM
20.02.2021 - 15:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 88
Цитата (ChebSer @ 20.02.2021 - 14:16)
Цитата (kovganv @ 19.02.2021 - 21:48)
Цитата (Bashorc @ 19.02.2021 - 21:34)
купи литр бензина и 100 грамм серной кислоты такой концентрации, чтобы за день разъедала капрон в слизь и смешай.
Только мешай где-нибудь в поле, подальше от людей. Лучше всего в песчаном карьере. Потом расскажешь о результатах

А что будет?

Посмотри в Уголке, может, там есть последствия таких опытов

Ничего особенного не будет, поскольку бензин и серная кислота не смешиваются. На мощной мешалке, чтобы создать гомогенную среду, также ничего страшного не случится - бензин частично прореагирует, при этом он осветляется, т.е. становится прозрачным, и плюс исправляется запах бензина в лучшую сторону, т.е. он становится слабее и тоньше. Тоже самое происходит и с дизельным топливом.

Короче говоря в результате получается что-то типа очищенного бензина из хозмага.

Реакция идет при комнатной температуре, на 1 л бензина нужно 100 мл серной кислоты, крепостью лучше не ниже 90%.

В бензобаке смесь электролита и бензина смешиваться не будет, будет две фазы, верхняя бензиновая и нижняя водно-кислотная.
 
[^]
flech21
20.02.2021 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 103
соль только соль,не так быстро но наверняка,

 
[^]
CoreBandalas
20.02.2021 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Спонсор поста - Химпром.Ру доставка кислоты по России!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
h377kp
20.02.2021 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2118
Цитата (flech21 @ 20.02.2021 - 15:31)
соль только соль,не так быстро но наверняка,

Ну соль вымыть легко и возможно и менять ничего не надо будет..Нужны какие нибудь пластмассы которые в бензине растворяются и в камере сгорания не успевают сгорать закоксовывая все, есть че нибудь типа силикона растворимого в бензине?

постой...а соль в бензине растворится разве?
вот погуглил
Что будет, если соль окажется в бензобаке
Чтобы ответить на этот вопрос, надо учесть следующие моменты:

во-первых, в баках современных автомобилей предусмотрены специальные клапаны, не позволяющие злоумышленникам сыпать в заправочные горловины что бы то ни было;
во-вторых, соль не растворяется в бензине. Попав в бензобак, она просто осядет на дне, как любой другой мусор;
в-третьих, на всех машинах есть топливные фильтры. Соль из бака попадёт именно туда и забьёт их. А если её засыпали много — забьёт и топливопровод. И в самом тяжёлом случае она может вывести из строя топливный насос.
Засорившийся фильтр
На забитом топливном фильтре хорошо видна белая соль

Но даже при поломке насоса до мотора соль не дойдёт. Её просто нечем будет туда подать — насос-то сломался. Это правило справедливо для двигателей любого типа: как дизельных, так и бензиновых, как с карбюратором, так и без него. В любом типе двигателя есть фильтры как грубой, так и тонкой очистки топлива, созданные в том числе и для таких ситуаций.

Это сообщение отредактировал h377kp - 20.02.2021 - 15:53
 
[^]
realyu
20.02.2021 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Цитата (vistador @ 20.02.2021 - 14:03)
Вы дебил чтоли???
Вы читать и понимать смысл можете??

Автор текста, то есть я ,
НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЧУЖОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, который в поисках запчастей и в целях сэкономить , поступил не совсем честно...

Ты сам виноват, что тебя уже ни один человек справедливо отхуесосил за продавца. У тебя в тексте нет фразы "После того, как я понял, что надо было промывать всю систему, я сказал об этом знакомому - дескать, сорян, косяк, новые форсунки угандонили". Из твоего рассказа ясно вырисовывается схема: не промыл - угандонил - сказал, что форсунки гавно - мужик поехал сдавать. И далее, кроме фразы "Я ему не нянька, просто помог, я его отговаривал" ты ни разу не упомянул как ты его отговаривал - просто " Не надо, не докажешь" или "Не надо, мы же их ушатали, как ты продавцу глядя в глаза врать будешь?".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44788
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх