Бим и Хатико

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Primus525
8.02.2021 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Хитрый @ 8.02.2021 - 13:11)
Цитата (Sochelnik06 @ 7.02.2021 - 23:42)
Мои дети смотрели и тот и другой, и "Иди и смотри" тоже, когда в подростковом возрасте всякие завихрения пошли ненужные. И обсуждали потом эти фильмы вместе, да и плакали вместе, чего уж. А теперь всё "дитачек" от душевных травм оберегают, а потом удивляются, что с ними не так.

Хз какой смысловой посыл должны получить дети от мучений животных. Эти фильмы спокойно можно пропустить без серьезных потерь для просвещения.

Фильм-то не про мучения собаки.

А про подлость человеческую.
 
[^]
river11
8.02.2021 - 13:35
1
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Хатико не смотрел, а Бима - последний раз в детстве, пиздец рыдал.
Всё собираюсь пересмотреть, чтоб проверить, насколько закостенел к своим 35 годам gigi.gif
 
[^]
deAmalfy
8.02.2021 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3036
Цитата (717media @ 8.02.2021 - 00:46)
Цитата (JustDMA @ 8.02.2021 - 00:13)
Цитата (717media @ 7.02.2021 - 23:45)
Белый Бим - убого состряпанное говно, которое впечатляло советских детей из-за того, что смотреть больше особенно нечего было. Хатико снят изумительно, работа режиссера, актеров, операторов на высоте. Это легко увидеть, если вырубить режим совкодрочера и посмотреть на обе ленты критически.

И ещё вопрос: зачем нынешнему молодому поколению понимать формат советского кино? Выкидываться в идеи типа "пятилетку за три года"?. Лучше уж реально Мстителей посмотреть, они хотя бы сняты нормально.

У тебя папа, мама был? Был. Зачем ты такой злой? Зачем как собака?

И ниче не злой. Просто задрали "ценители", ещё б Шаляпина и Моргенштерном сравнили, типа какого хуя малолетки не слушают Магомаева, а тащатся по рэпу. Одни ска эксперты с интеллектом креветки и таким же художественным вкусом.

То есть моргенштерн (тьфу, даже с большой буквы писать западло) имеет какое-то отношение ко вкусу, по вашему мнению? У меня для вас плохие новости...
 
[^]
Любительница
8.02.2021 - 13:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 500
Хатико смотрели с сыном 7 лет. Плакал. Бима пока не решаюсь показать, ибо это был первый и последний мой кошмар из детства. Фильм ужасов. Мама в записке учителю написала: "не смогла прийти в школу - утром смотрела белый бим чёрное ухо".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Piko
8.02.2021 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Хитрый @ 8.02.2021 - 13:11)
Цитата (Sochelnik06 @ 7.02.2021 - 23:42)
Мои дети смотрели и тот и другой, и "Иди и смотри" тоже, когда в подростковом возрасте всякие завихрения пошли ненужные. И обсуждали потом эти фильмы вместе, да и плакали вместе, чего уж. А теперь всё "дитачек" от душевных травм оберегают, а потом удивляются, что с ними не так.

Хз какой смысловой посыл должны получить дети от мучений животных. Эти фильмы спокойно можно пропустить без серьезных потерь для просвещения.

Я в свои годы всегда скипаю темы с живодерами, смертями животных и прочее. Ибо мне не нужна эта информация, и эти лишние переживания.

Ну а дитачек можно и к мокрухе с детства приучать, судя вашей логике и прочей ненужной ребенку хуйне

В Хатико и Биме нет живодерства как такового.
Оба фильма представляют художественную ценность. Бим номинировался на Оскар.

Трагедии в фильмах вполне взвешенные, без перегибов.

Кроме того, поплакать для детей в правильном ключе как правило, полезно. Так что эти переживания не лишние.

Другое дело, что многочисленные зоошизирующие (у которых люди непременно подлые, собаки лучше людей и так далее) превращают их в своего рода идолы для своих истерических молитв. Что еще раз доказывает простую истину, что сдуру можно все что угодно в двух местах.
 
[^]
pepelewpee
8.02.2021 - 14:06
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 612
Смотрел один раз в детстве. Сейчас мне 32 и пересматривать не буду, в памяти не остыли детские воспоминания. Сильный фильм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИраР
8.02.2021 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Вместо голивудщины искренне рекомендую посмотреть оригинальный “История Хатико” 1987 г,
 
[^]
buk8
8.02.2021 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2498
Не могу смотреть подобное. Поэтому не пытался да же. В детстве рыдал от фильма "друг", кажется так назывался, то же про собаку, советский фильм. До сих пор помню крик персонажа- почему вы меня предаёте? Не стал бы это включать детям, с таким стрессом не каждая психика справится.
 
[^]
AVell
8.02.2021 - 15:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 808
Разница между Бимом и Хатико не в собаках, а в окружающих их людях... Потерявшего хозяина Хатико "бездуховные" японцы знали, любили, кормили и не обижали. Зато "добрые советские граждане"...
 
[^]
Досылатель
8.02.2021 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3298
Хатико не осилил, а вот Бим, да, тяжёлый фильм
 
[^]
Bepanten
8.02.2021 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15657
Маленьким рыдал от двух фильмов,Черная гора-про слона,а второй по-моему назывался -Ташкент город хлебный.Бима первый раз не досмотрел и больше попыток не предпринимал.зато моя,с упорством маньяка,смотрит его каждый раз,когда он ей попадается.ревет и смотрит.я над ней охреневаю.3 любимых фильма у неё,этот,еще Морозко и Зита и Гита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Senya55
8.02.2021 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Вот отличный фильм по подобной тематике. Немного фэнтези. Очень хороший ...

Бим и Хатико
 
[^]
Incinerator
8.02.2021 - 15:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1585
Знаешь, ТС какие эмоции оба этих фильма у меня вызывают? Даже под угрозой максимально мучительной смерти я их смотреть не буду. Потому что рыдаю! Я, черствый и циничный человек - рыдаю, как тряпка, как девчонка от этих фильмов.
 
[^]
Bepanten
8.02.2021 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15657
А про Хатико,смотрел оба варианта,ну так себе,не затронул.а Бима не досмотрел и пытаться не буду.где то видел,как Владимирова рассказывала,как плохо относились к ней люди, после просмотра этого фильма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
8.02.2021 - 16:28
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (tryhax @ 07.02.2021 - 22:55)
А не пошли бы вы со своим Бимом!!! Я, сука, пару дней спать не мог. И как в воду опущенный неделю ходил!!! Ебаные рельсы до сих пор помню!
ЗЫ: моё дитё про пиздедз этого мира ток с моих слов узнает... Ну, и эмпирическим путём. "Иди и смотри" тож ей показывать не буду. Тока, ежели не замечу девиации в сторону "пили бы баварское пиво" и "немцы тогда тоже люди были".

Ну Бим реально депрессивная вещь,взрослого не проймет, а детям его смотреть ни к чему,он ничему не учит, а просто показываят людскую грязь,а это каждый и так увидит,я лично жалею что видел его в детстве.
Ну , а про «иди и смотри» даже и говорить особо нечего,кроме того что это унылая,кривоснятая на убогую камеру шняга, смотреть эту скучную тягомотину не надо не потому что это чернуха, а просто потому что фильм говно полное.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Night310
8.02.2021 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
А "Бима" с оригинальным японским "Хатико" почему не сравниваете?
Японский намного лучше.
 
[^]
zagibster
8.02.2021 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 44
Если вижу в посте "от слова Совсем", то читать дальше необязательно от слова "В П...у "
 
[^]
DizZiNeSs
8.02.2021 - 19:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 546
смотрел в детстве Белого Бима, может я бездушная сволочь, но никаких особых эмоций он у меня не вызвал, Хатико не смотрел, не нравятся мне подобные фильмы, но читал про эту собаку.
 
[^]
nikxxx
8.02.2021 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1464
Цитата (NiceCar @ 8.02.2021 - 16:28)
Цитата (tryhax @ 07.02.2021 - 22:55)
А не пошли бы вы со своим Бимом!!! Я, сука, пару дней спать не мог. И как в воду опущенный неделю ходил!!! Ебаные рельсы до сих пор помню!
ЗЫ: моё дитё про пиздедз этого мира ток с моих слов узнает... Ну, и эмпирическим путём. "Иди и смотри" тож ей показывать не буду. Тока, ежели не замечу девиации в сторону "пили бы баварское пиво" и "немцы тогда тоже люди были".

Ну Бим реально депрессивная вещь,взрослого не проймет, а детям его смотреть ни к чему,он ничему не учит, а просто показываят людскую грязь,а это каждый и так увидит,я лично жалею что видел его в детстве.
Ну , а про «иди и смотри» даже и говорить особо нечего,кроме того что это унылая,кривоснятая на убогую камеру шняга, смотреть эту скучную тягомотину не надо не потому что это чернуха, а просто потому что фильм говно полное.

пиздец.нет слов. шняга.я охуел. то что я периодически в тв вижу в гостях,так вот шняга. даже хлеще.до сих пор не могу понять у какого пидора карман жирный,всю эту херню снимать. а вот такие фильмы,как иди и смотри,это вещь.да,такая правда жизни ,была тогда,но тебя пощадили,сняли просто кино.а теперь очень серьезно. я смотрел этот фильм еще ребенком.потом читал много исторической литературы про ВОВ. и я до сих пор считаю,что этот фильм снят очень мягко.кино,хули.P/Sа то что белый бим взрослого не проймет,это ты зря.я до сих пор не могу завести собаку. была одна,восточно сибирская лайка по кличке амур. чистый охотник. 12 лет прожила,врачи бесплатные залечили. давно это было,очень давно и на любимую собаку средств не было.лейкоз,рак крови .мучилась под конец страшно .пришлось застрелить.ей легче от этого по любому стало.хоть это тебя проймет?

Это сообщение отредактировал nikxxx - 8.02.2021 - 20:12
 
[^]
NiceCar
8.02.2021 - 20:18
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (nikxxx @ 08.02.2021 - 19:55)
пиздец.нет слов. шняга.я охуел. то что я периодически в тв вижу в гостях,так вот шняга. даже хлеще.до сих пор не могу понять у какого пидора карман жирный,всю эту херню снимать. а вот такие фильмы,как иди и смотри,это вещь.да,такая правда жизни ,была тогда,но тебя пощадили,сняли просто кино.а теперь очень серьезно. я смотрел этот фильм еще ребенком.потом читал много исторической литературы про ВОВ. и я до сих пор считаю,что этот фильм снят очень мягко.кино,хули.P/Sа то что белый бим взрослого не проймет,это ты зря.я до сих пор не могу завести собаку. была одна,восточно сибирская лайка по кличке амур. чистый охотник. 12 лет прожила,врачи бесплатные залечили. давно это было,очень давно и на любимую собаку средств не было.лейкоз,рак крови .мучилась под конец страшно .пришлось застрелить.ей легче от этого по любому стало.хоть это тебя проймет?

Из этого набора слов,понял только что вы зачем то ходите в гости смотреть телевизор и почему то обвиняете врачей в том что собака умерала от рака и вместо того что бы усыпить зачем то застрелили..
Не понял что меня должно пронять, фуфловое кино или идиотский поступок..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yavara
8.02.2021 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Я бы еще "Друг" с Шакуровым сюда добавил. Тоже фильм, который я не смогу пересмотреть.
 
[^]
rostov61
8.02.2021 - 21:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 708
Белый Бим черное ухо. Холодное лето 53-го. В бой идут одни старики.
Список можно продолжить ещё картин на 10! В этих фильма нет хэппи энда. Не одна цистерна слез пролилась при их просмотре...
не понимаю как можно дискутировать на тему смотреть или нет? Смотреть , однозначно и не раз! И не только подрастающему поколению, но и взрослым по желанию раз в пятилетку!
Классика советского кинематографа, это не только бессмертные комедии Гайдая и фильмы о войне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
faworite
8.02.2021 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 15
а как же забыли "ко мне Мухтар" тоже весьма мощный фильм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8737
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх