Верните! Куда вы ЕГО спрятали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лагающая
2.12.2020 - 22:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 70
Хз не прививалась от гриппа ни разу, ну и не болела)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
2.12.2020 - 23:00
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49735
Цитата
И да, дохуя у нас народу болеет ковидом. На работу идти как в рулетку сыграть)

Дохуя у нас болеет ковидом еще и потому, что ставят его кому ни попадя, а сейчас самый сезон ОРВИ. А тесты эти давно раскритиковали, у них результаты - "пальцем в небо" точнее будет.
 
[^]
trsw
2.12.2020 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Раньше гриппа не было, а сейчас ковида. Жидомасоны сменили страшилку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
2.12.2020 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Цитата (TraderFX @ 02.12.2020 - 23:00)
Дохуя у нас болеет ковидом еще и потому, что ставят его кому ни попадя, а сейчас самый сезон ОРВИ. А тесты эти давно раскритиковали, у них результаты - "пальцем в небо" точнее будет.

Уй угадал, всем ставят орви, чтоб статистику не портить. И не придересся, ВИ она и есть ВИ. Ковидлу после мазка, который назначают в основном контактным. Либо сам если за свои деньги сдашь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prosvet
2.12.2020 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (OlegHunter @ 2.12.2020 - 16:12)
Уже давно известно, весна и осень - два сезона богатых на ГРИПП. Прям, даже до эпидемий доходило. Реклама отовсюду шла с предложениями о вакцинации от гриппа. БЛЯДЬ! Где он сейчас??? Он вымер? Самоустранился? Сгорел от стыда что такой лошара и его Ковида одной левой уделала? Куда вы его дели? Яж с ним с детства знаком. Или с отрочества, я тут уже хуй вспомню. Этож, блядь, мой старый знакомый. А тут, хуяк, исчез. Во бля мистика какая. Феномен ниибаццо dont.gif Может, и ковида ебаная сможет такой же финт ушами проделать?

З.ы. извините что так все сумбурно и нецензурно. Чот накипело. pray.gif

все кто должен был умереть от гриппа в течении следующих 5(пяти) лет уже умерли...
ну и масочный режим тоже возымел действие... а я в сентябре прививку сделал от гриппа

Верните! Куда вы ЕГО спрятали?
 
[^]
RUIronMan
2.12.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (TraderFX @ 2.12.2020 - 23:00)
Цитата
И да, дохуя у нас народу болеет ковидом. На работу идти как в рулетку сыграть)

Дохуя у нас болеет ковидом еще и потому, что ставят его кому ни попадя, а сейчас самый сезон ОРВИ. А тесты эти давно раскритиковали, у них результаты - "пальцем в небо" точнее будет.

Как его ставят отдельная пестня. У нас сейчас на работе несколько семей болеет. Даже у людей, находящихся в одном помещении и болеющих одним и тем-же ковид нашли не у всех. Как так - хуй его знает.
 
[^]
RUIronMan
2.12.2020 - 23:29
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (trsw @ 2.12.2020 - 23:10)
Раньше гриппа не было, а сейчас ковида. Жидомасоны сменили страшилку

СПИД забыл rulez.gif cheer.gif
 
[^]
lambrusco
2.12.2020 - 23:31
0
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
чета мне не нравится картинка, которую ТС выложил. Гугл говорит, что это испанский грипп (испанка). От него 50 млн человек в начале века померло. Еще этого нам не хватало
 
[^]
DoctorЗло
2.12.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (СлаваБогу @ 2.12.2020 - 16:14)
Цитата
БЛЯДЬ! Где он сейчас??? Он вымер?

Многие в масках, на самоизоляции, руки моют чаще. Все протирают кругом и обрабатывают чаще, чем раньше. Еще вопросы?

Абсолютно верно.
Грипп - во-первых, менее заразен, поэтому все противоэпидемические мероприятия (маски, антисептики, дистанцирование) от него ещё эффективнее; во-вторых - есть и сейчас активнее применяется вакцинация; в-третьих - полностью он все-же никуда не делся.

 
[^]
DoctorЗло
2.12.2020 - 23:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (RUIronMan @ 2.12.2020 - 23:28)
Цитата (TraderFX @ 2.12.2020 - 23:00)
Цитата
И да, дохуя у нас народу болеет ковидом. На работу идти как в рулетку сыграть)

Дохуя у нас болеет ковидом еще и потому, что ставят его кому ни попадя, а сейчас самый сезон ОРВИ. А тесты эти давно раскритиковали, у них результаты - "пальцем в небо" точнее будет.

Как его ставят отдельная пестня. У нас сейчас на работе несколько семей болеет. Даже у людей, находящихся в одном помещении и болеющих одним и тем-же ковид нашли не у всех. Как так - хуй его знает.

Всё дело в том, что для выставления диагноза U07 (Новая коронавирусная инфекция) необходимо наличие положительного ПЦР-теста (как правило, мазка из носоглотки). А положительным, по ряду причин, он бывает далеко не всегда даже при явном Ковид...
Вот и кодируются такие случаи либо как J12.8 (Вирусная пневмония неуточнённая), либо как J06.9 (ОРВИ другое и неуточненное) и в статистику по Ковид не попадают.
Отсюда следуют два простых вывода:
1) Количество реальных случаев заболеваний и смертей, вызванных коронавирусом, сильно выше, чем официальные данные.
2) Рассказы про то, что кому-то предлагали денег, чтобы записать помершую от старости бабушку, как ковидную - наглый и неприкрытый пиздёж!)
 
[^]
RUIronMan
3.12.2020 - 00:22
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (DoctorЗло @ 2.12.2020 - 23:51)
Цитата (RUIronMan @ 2.12.2020 - 23:28)
Цитата (TraderFX @ 2.12.2020 - 23:00)
Цитата
И да, дохуя у нас народу болеет ковидом. На работу идти как в рулетку сыграть)

Дохуя у нас болеет ковидом еще и потому, что ставят его кому ни попадя, а сейчас самый сезон ОРВИ. А тесты эти давно раскритиковали, у них результаты - "пальцем в небо" точнее будет.

Как его ставят отдельная пестня. У нас сейчас на работе несколько семей болеет. Даже у людей, находящихся в одном помещении и болеющих одним и тем-же ковид нашли не у всех. Как так - хуй его знает.

Всё дело в том, что для выставления диагноза U07 (Новая коронавирусная инфекция) необходимо наличие положительного ПЦР-теста (как правило, мазка из носоглотки). А положительным, по ряду причин, он бывает далеко не всегда даже при явном Ковид...
Вот и кодируются такие случаи либо как J12.8 (Вирусная пневмония неуточнённая), либо как J06.9 (ОРВИ другое и неуточненное) и в статистику по Ковид не попадают.
Отсюда следуют два простых вывода:
1) Количество реальных случаев заболеваний и смертей, вызванных коронавирусом, сильно выше, чем официальные данные.
2) Рассказы про то, что кому-то предлагали денег, чтобы записать помершую от старости бабушку, как ковидную - наглый и неприкрытый пиздёж!)

Так ещё и берут эти мазки не у всех. Я в октябре сильно удивлялся, когда люди здесь на ЯПе писали, что или врача на дом не вызвать, или врач придя отказался брать мазок, потому что когда мы всей семьёй болели в сентябре, у нас взяли у всех, хотя врач пришёл только к ребёнку. Тогда я ошибочно пришёл к выводу, что это у нас в Москве так, потому и удивлялся. А потом выяснилось, что как волна пошла полноценно, то отмазки от взятия мазков - повсеместная практика, просто мы успели до неё.
 
[^]
DoctorЗло
3.12.2020 - 00:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (RUIronMan @ 3.12.2020 - 00:22)
Так ещё и берут эти мазки не у всех. Я в октябре сильно удивлялся, когда люди здесь на ЯПе писали, что или врача на дом не вызвать, или врач придя отказался брать мазок, потому что когда мы всей семьёй болели в сентябре, у нас взяли у всех, хотя врач пришёл только к ребёнку. Тогда я ошибочно пришёл к выводу, что это у нас в Москве так, потому и удивлялся. А потом выяснилось, что как волна пошла полноценно, то отмазки от взятия мазков - повсеместная практика, просто мы успели до неё.

Ну, ларчик открывается просто...
Все дело в том, что количество анализов ПЦР для каждой поликлиники лимитировано мощностью лаборатории. Причём, это, как правило, ещё и сторонняя лаборатория.
Грубо говоря, мазков-то взять можно и тысячу в день - дело это нехитрое, а вот ПЦРок с этих мазков сделают только 20.
А одних заболевших (это без учёта контактных, которым тоже положено брать мазки и делать ПЦР) в день по этой поликлинике будет, к примеру, 50-60...
Вот математика и не сходится...
 
[^]
Gaskvass
3.12.2020 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 56
Не будите лихо. В моей стране уже достали тем, что нужен локдаун, потому что он выведет корону в ноль - цитата главы минздрава. А еще затем чтоб грипп победить, потому что их друг от друга отличить почти нельзя - цитата его зама cranky.gif
 
[^]
basilic
3.12.2020 - 01:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 137
У меня дите 1 год с пневмой спровоцированной обычным вирусом в инфекции сейчас с женой лежит. Ковидом болели все вместе 2 месяца назад. Так что никуда обычный вирус не делся.
 
[^]
wcnd
3.12.2020 - 03:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8943
Цитата (alnovik @ 2.12.2020 - 16:15)
Хорошая была болячка,родная.
Меня чуть зрения не лишила,вот 40 лет в очках из-за сраного вируса.

Не тому богу молились, не угадали с трендом!
Вам сейчас любая бабка у подъезда объяснит, что грипп хуйня, а ковид наше всё!
 
[^]
wcnd
3.12.2020 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8943
Цитата (Gaskvass @ 3.12.2020 - 00:52)
Не будите лихо. В моей стране уже достали тем, что нужен локдаун, потому что он выведет корону в ноль - цитата главы минздрава. А еще затем чтоб грипп победить, потому что их друг от друга отличить почти нельзя - цитата его зама cranky.gif

По факту так и есть. Тяжёлый грипп, или тяжелый ковид - проблема. Гриппом во все времена заболевали больше, но от ковида тяжелее, вроде бы. Но про грипп теперь в приличном обществе принято забывать, и все смерти прошлых лет от пневмонии списывать на ковид в текущем году.
 
[^]
SOCCER1986
3.12.2020 - 03:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 359
Сейчас такая реклама в твоей теме

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Верните! Куда вы ЕГО спрятали?
 
[^]
olegatron
3.12.2020 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Вот ответ https://m.ok.ru/video/2193865445711

Как я понял вакцинация гриппа привела к его мутации, поэтому получили ковид, дальнейшая вакцинация приведет к мутации, типа испанки, как говорит автор видео, доктор со стажем, как я понял.

Это сообщение отредактировал olegatron - 3.12.2020 - 04:38
 
[^]
Crazy968
3.12.2020 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (OlegHunter @ 2.12.2020 - 16:12)
Уже давно известно, весна и осень - два сезона богатых на ГРИПП. Прям, даже до эпидемий доходило. Реклама отовсюду шла с предложениями о вакцинации от гриппа. БЛЯДЬ! Где он сейчас??? Он вымер? Самоустранился? Сгорел от стыда что такой лошара и его Ковида одной левой уделала? Куда вы его дели? Яж с ним с детства знаком. Или с отрочества, я тут уже хуй вспомню. Этож, блядь, мой старый знакомый. А тут, хуяк, исчез. Во бля мистика какая. Феномен ниибаццо dont.gif Может, и ковида ебаная сможет такой же финт ушами проделать?

З.ы. извините что так все сумбурно и нецензурно. Чот накипело. pray.gif

Да никуда он не делся.. Вчера вот прихватило, второй день теку как сучка на первом свидании, и горло болит. Хочешь - приезжай я на тебя начихаю соплями...
 
[^]
Sav2Odin
3.12.2020 - 07:53
0
Статус: Online


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1723
Цитата (Кульбит @ 2.12.2020 - 19:22)
Ну я переболел гриппом в октябре. запиши. При этом два отрицательных теста на ковид.

Вирусы тоже "не любят" конкурентов. Естественным врагом коронавирусов, является вирус гриппа. От гриппа половина людей делала прививку, в результате нишу занял COVID19, нам повезло, что это не Sars16 со смертностью 40%. От ковид половина людей прививку сделает в 21, не думаю, что на этом всё закончиться.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 3.12.2020 - 07:54
 
[^]
RUIronMan
3.12.2020 - 08:11
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (DoctorЗло @ 03.12.2020 - 00:48)
Ну, ларчик открывается просто...
Все дело в том, что количество анализов ПЦР для каждой поликлиники лимитировано мощностью лаборатории. Причём, это, как правило, ещё и сторонняя лаборатория.
Грубо говоря, мазков-то взять можно и тысячу в день - дело это нехитрое, а вот ПЦРок с этих мазков сделают только 20.
А одних заболевших (это без учёта контактных, которым тоже положено брать мазки и делать ПЦР) в день по этой поликлинике будет, к примеру, 50-60...
Вот математика и не сходится...

Ну это, в принципе, понятно, но позитива нихера не добавляет. Ну и картину смазывает, поскольку, как ни крути, а является искусственным занижением.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stohuev
3.12.2020 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (OlegHunter @ 2.12.2020 - 17:53)
Цитата (stohuev @ 2.12.2020 - 15:52)
Смотрел передачу, там врач рассказывал, что в последние года статистика по гриппу все время падала. Мы задушили грипп прививками и на смену ему пригел другой вирус. Победим его, придет следующий. Это естесственный круговорот.
Помимо прочего, она выссказала интересное предположение, что вирус гриппа - довольно сильный и он не давал разгуляться другим вирусам. А ковид, как вирус, гораздо слабее гриппа. И если бы мы болели гриппом, мы бы не болели ковидом.

Предлагаешь превентивно заболеть гриппом? Не дать ковиде ни единого шанса? gigi.gif

ну я не врач, точно сказать не берусь, но что-то в этом есть.
 
[^]
TraderFX
3.12.2020 - 09:15
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49735
Цитата (stohuev @ 3.12.2020 - 11:14)
Цитата (OlegHunter @ 2.12.2020 - 17:53)
Цитата (stohuev @ 2.12.2020 - 15:52)
Смотрел передачу, там врач рассказывал, что в последние года статистика по гриппу все время падала. Мы задушили грипп прививками и на смену ему пригел другой вирус. Победим его, придет следующий. Это естесственный круговорот.
Помимо прочего, она выссказала интересное предположение, что вирус гриппа - довольно сильный и он не давал разгуляться другим вирусам. А ковид, как вирус, гораздо слабее гриппа. И если бы мы болели гриппом, мы бы не болели ковидом.

Предлагаешь превентивно заболеть гриппом? Не дать ковиде ни единого шанса? gigi.gif

ну я не врач, точно сказать не берусь, но что-то в этом есть.

Обидно будет только ласты склеить от гриппа в такой ситуации gigi.gif
 
[^]
Kavardak
3.12.2020 - 09:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 967
были вирусы гриппа, но они самоликвидировались...
 
[^]
DoctorЗло
3.12.2020 - 09:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (RUIronMan @ 3.12.2020 - 08:11)
Ну это, в принципе, понятно, но позитива нихера не добавляет. Ну и картину смазывает, поскольку, как ни крути, а является искусственным занижением.

А никто позитива и не обещал rulez.gif
Более-менее объективно количество реальных смертей от Ковида можно оценить по так называемой избыточной смертности.
Так вот, с марта по ноябрь 2020 года в РФ умерло на 120 тысяч человек больше, чем за тот же временной интервал 2019...
Продлив данную динамику до конца года, получим путём нехитрых математических вычислений, что только за 2020 год от новой коронавирусной инфекции умрет примерно 0,1% населения РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21721
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх