Мнение про «Перевал Дятлова»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
25.11.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (NИк @ 25.11.2020 - 15:51)
Не нравится - не смотри. Можно любой художественный фильм вывернуть за недостоверность истории.

Конечно любой. правда как бы ты отнёсся к тому, что наши деды, которые берлин брали, первым делом первых попавшихся немок толпой ебут непереставая. А хуль. Художнег так видит. А тут из обычной трагедии сделали шоу, и уже злых НКВДешников припрели.
 
[^]
Хакимыч
25.11.2020 - 17:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2703
Все настоящие яповцы неравнодушны к женскому полу, вскрытие показало, что студентки
4 курса Дубинина и Колмогорова в момент смерти были девственницами. Это я хочу подчеркнуть, что у нас бытие определяет сознание.
 
[^]
DrBitruger
25.11.2020 - 17:32
4
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Только у меня с каждым годом всё больше укореняется чувство, что я живу в чужой стране? Как будто Россию украли, а подсунули какую-то тряпочную игрушку.
 
[^]
saceol
25.11.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (gluk35 @ 25.11.2020 - 17:31)
Конечно любой. правда как бы ты отнёсся к тому, что наши деды, которые берлин брали, первым делом первых попавшихся немок толпой ебут непереставая. А хуль. Художнег так видит. А тут из обычной трагедии сделали шоу, и уже злых НКВДешников припрели.

Я бы норм отнёсся. Потому что понимаю что война это не кино - там и башку оторвать может, и пленных убивают. И мирных насилуют. И ничего из ряда вон в том что кто то сорвался и отомстил за родных - нет. Селяви, епт.
А шоу всегда и из всего делают. Те же пиндосы у которых охуенный синематограф - неплохо так стригут бабло на реальных сюжетах. И ничо, смотримс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ReisiLind
25.11.2020 - 17:35
0
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4118
Цитата (АзмъестьЯ @ 25.11.2020 - 15:48)
Кто-нибудь смотрел.. что, действительно всё так жёстко как ТС рассказывает?

Все там нормально. Приказы не обсуждают, а выполняют.
 
[^]
IjorjI
25.11.2020 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1412
Цитата (saceol @ 25.11.2020 - 16:31)
Чёт в башке автора смешалось все - перевал, Литва, Сталинград, твин пикс.
Але - это кино, вымысел. Причём неплохо снятый. Во сяком случае та его часть что касается самой группы - очень качественно передан сам дух советского кино - в музыке, черно белом видеоряде.
Насчёт бесчинств советских солдат - критик смотрел кино то или только срать на бумагу способен? Из всех зверств только расстрел бюргера. И то - не солдатами а главным героем. А про немецких детей прямо сказано что их убили немцы после отказа вступить в гитлерюгент.
Тащем то как обычно - как только появляется более менее качественный кинопродукт сразу вылезают долбоебы ищущие неправдободобие в сюжете на тему - так не было, дороги слишком хорошие. Идите спасти рядового райана критикуйте и перл харбор. Вот уж где поебени намешано на четверть века вперед

Мне как бы все равно чо там вам в головы насчет СА и ВОВ срут. Я своим детям все рассказал и пояснил.
Ну а вашим потихоньку вот такие фильмы и расскажут.
Приятного просмотра "качественного кинопродукта".
 
[^]
Маквагабо
25.11.2020 - 17:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Не принимайте близко к сердцу художественный кино-вымысел. Интересно снято- смотрите, нет - выключайте. И все.
 
[^]
saceol
25.11.2020 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата
Мне как бы все равно чо там вам в головы насчет СА и ВОВ срут. Я своим детям все рассказал и пояснил.
Ну а вашим потихоньку вот такие фильмы и расскажут.
Приятного просмотра "качественного кинопродукта".

Да у меня дочь слава богу отличает реальность от кино. Так что по худодожственным фантастическим сериалам историю не изучает.
Ну а вы видимо не только в кино - вы и в мой комментарий не смогли ибо выводы по нему сделали настолько же далёкие, как и по сериалу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sharк
25.11.2020 - 17:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 962
Не знаю, меня хватило на одну серию! Очередной бред с элементами фантастики!
 
[^]
НечтоИзСети
25.11.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (6BlackRaven6 @ 25.11.2020 - 15:52)
Значит так скажу. Я смотрел и мне понравилось. И никто там фашистов не оправдывает. Читать этот вызывающий опус автора - дело ваше. Но прежде чем делать выводы - посмотрите и сделайте выводы свои. В полемику вступать и кому то что то доказывать я не буду. В фильме есть здравые мысли. А вот объяснения, что же произошло как раз таки нет. И это художественный фильм, а не документальное расследование.

Значит, тоже посмотрю, хотя и не планировал.

А документальное расследование тоже было. И там чётко и ясно сказали, что приказ закрыть расследование сходил непосредственно от КГБ.
 
[^]
wwer1000
25.11.2020 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2998
Цитата (Айболит30 @ 25.11.2020 - 15:59)
Фашист-это фашист. Увидел -убей. И нехер тут сопли распускать. Маловато их ещё постреляли, надо было вообще всю нацию вырезать, чтобы другим не повадно было

"Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую"
 
[^]
Каспиец
25.11.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.20
Сообщений: 19
Цитата (bigmazzy48 @ 25.11.2020 - 17:14)
Если честно, то поборники исторической справедливости о ВОВ, уже порядком подзаебали не хуже веганов и пользователей Сяоми.
Если докапываться до такого в ФАНТАСТИЧЕСКОМ сериале, то пора к доктору. Сериал смотрел, ничего подобного не ощутил. Война, как говориться, это война и всякое скорее всего бывало.
А вот везде пихать оплрочивание победы, к которой, кстати, ТС не имеет никакого отношения, уже стало нормой.
Хотя, если кроме победы, которую одержала 75 лет назад другая страна, гордиться нечем, то тогда да.
З.Ы. Предвосхищая говно и тапки, мои деды тоже воевали и имели награды. Но вот победобесие, я думаю, они бы не одобрили.

Аргумент "...и всякое скорее всего бывало" слабый чтобы дать зелёный свет фантазиям на столь серьёзную тему как Великая Отечественная война.

Вы видимо плохо знали своих дедов или, извините, мягко говоря лукавите ибо для стариков с такими заслугами главное покой, память о них (незабывчивость нами их подвига), бережное отношение к истории.
 
[^]
Хакимыч
25.11.2020 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2703
Цитата (EVM @ 25.11.2020 - 16:21)
Не для того наши предки нацимз побеждали, чтобы сейчас, когда в стране, которая снова находится в кольце врагов, снимали сериал "Перевал Дятлова".
Где в этой дешёвой поделке роль Совесткого Союза в освобождении всего мира от фашизма?
Где могучая фигура И.В. Сталина?

В общем, рассрелять создателей сериала и актёров. И их семьи. И их знакомых. Ради, конечно же, мира на Земле. За который наша страна борется каждую секунду.

Не надо так строго судить наших современников,пока что чувство благодарности не покидает наши сердца:

Это сообщение отредактировал Хакимыч - 25.11.2020 - 17:58

Мнение про «Перевал Дятлова»
 
[^]
saceol
25.11.2020 - 17:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата
Аргумент "...и всякое скорее всего бывало" слабый чтобы дать зелёный свет фантазиям на столь серьёзную тему как Великая Отечественная война.

Вы видимо плохо знали своих дедов или, извините, мягко говоря лукавите ибо для стариков с такими заслугами главное покой, память о них (незабывчивость нами их подвига), бережное отношение к истории.

Бля, да кино то не про Великую Отечественную войну. Кино - фантастика по мотивам реальных событий. Чо вы все доебались до исторической реальности то? Да и откровенно говоря - говна что с той что с другой стороны хватало - и убивали и насиловали и все подряд. То, что про это не говорили не значит что этого не было.
И да - можно хоть один пример из данного сериала, где показывали откровенное бессмысленное оправданное зверство со стороны советских бойцов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
25.11.2020 - 18:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (mrzorg @ 25.11.2020 - 16:24)
Только не каждый режиисёр завяляет в открытую, что кино снято с истоической достоверностью.

А потом мы у Евгена смотрим и не понимаем, как очередной говновысер, снятый на народные бабаки из Фонда Кино, основывается на этих самых событиях.

Там маленькими буквами написано "по мнению создателей сериала"
И фильм вроде как не на гос деньги снят.
И да - вполне себе отличный продукт на фоне всяких крымских мостов и прочей хуеты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6BlackRaven6
25.11.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1689
Цитата (raftman @ 25.11.2020 - 15:56)
Еще 2 серии. Какое объяснение ты хочешь в начале и середине фильма?

Параллельно с сериалом ещё запустили документальный (псевдо) сериал «Перевал Дятлова. Охотники за правдой» - там группа международных исследователей пытается до правды докопаться. В общем и у них я объяснения не услышал) полагаю, что художественный сериал тоже оставит вопрос до конца не раскрытым - все таки тайна должна остаться тайной)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иногость
25.11.2020 - 18:06
5
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата
Герой войны испытывает тяжелую рефлексию на тему невинно убиенных немецких солдат. Мол, не все они были плохие, многие не по своей воле попали на войну, и убивать их было не нужно.

Что-то я этого не заметил. И моё мнение такое, авторы просто взяли и собрали все версии в один фильм, а зритель должен решить сам. Это и ракеты, и беглые зеки, и вертухаи, и манси, и ссоры, и кгбшник в группе, вот как-то так. Как обычно, показ незакончен, а диванные критики впаривают своё мнение как правильное, каждый решит сам!

Это сообщение отредактировал Иногость - 25.11.2020 - 18:08
 
[^]
Garik499
25.11.2020 - 18:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44626
Glaswen
Цитата
ТС не переживай видишь только до чубайса добрались и эту шушеру на место поставят..., прикроют парочку по новой статье другим не повадно будет

А кто и как добрался до Чубайса? Это было в твоем воображении?
 
[^]
manticora
25.11.2020 - 18:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1836
Цитата (MimaKrokodil @ 25.11.2020 - 16:06)
Я не поленился, сделал тебе вырезку

А что такого непатриотичного? Расстреляли бюргера в форме СС? Да я бы в лицо такому хохотался на его отговорки "только вчера насильно в СС приняли". Приняли - расстрел.

А сценарий фильма - чистый вымысел. Там как бы все версии гибели группы показаны по очереди, но все не сбываются. Ещё две серии и думаю, что там будет официальная версия гибели группы.

Очень хорошо подобраны актеры в группу Дятлова, очень внешне похожи. И комсомольская движуха правдоподобно показана. Все остальное - чистая фантазия, думаю, в целях продажи сериала за рубеж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
joker5
25.11.2020 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
А ещё в 3 серии вроде сержант постоянно Новомосковск своему начальнику, что если он найдёт шнапс, то пускай поделится. И так раза 3 за 5 минут
Я ещё посмотрел недавно кончаловского "дорогие товарищи". Это сколько ему заплатили, что он такую хуйню снял. И там его жена ещё снималась. Верх непрофессионализма как у сценариста, режиссера так и актёров :главная героиня находит возможное место захоронение дочери и пытается откопать что бы узнать там ли её дочь ровно 3 гребка... Рыдает 10 секунд, А потом идёт пить воду с майором кгб. Это клюквенная клюква.позор.очень хочет обзор бэдкомедиана на это от мэтра кончаловского
 
[^]
ЧаньБуд
25.11.2020 - 18:10
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 1387
Простой силлогизм, который не опровергнет ни один путинский либераст - пидораз,

ельцин - враг СССР
путин открывает памятники ельцину
путин - враг СССР.

У путинского антисоветского режима нет и не будет СОЗИДАТЕЛЬНОЙ истории и единственное на что это пиздобратия рассчитывает, это присвоить себе ВСЕ Победы СССР, но под своей путинской вывеской.

Все банально. Они вбивают в молодёжь ненависть к СССР ибо только так они могут обеспечить себе КАСТОВОЕ общество.

...это ж сколько дерьма придется разгребать после путинизма....
 
[^]
Piko
25.11.2020 - 18:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Рвущиеся пуканцы и демонстративное неприятие просто подталкивают к просмотру.
 
[^]
Мухосранец
25.11.2020 - 18:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Заебали с перевалом и дятлами! cool.gif dont.gif
 
[^]
NAIL82
25.11.2020 - 18:13
-2
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1331
Художественный, на то и есть. Сериал нормально зашел, но бесят ч\б кадры, почему не широкоформат?
 
[^]
Хакимыч
25.11.2020 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2703
Цитата (6BlackRaven6 @ 25.11.2020 - 18:04)
Цитата (raftman @ 25.11.2020 - 15:56)
Еще 2 серии. Какое объяснение ты хочешь в начале и середине фильма?

Параллельно с сериалом ещё запустили документальный (псевдо) сериал «Перевал Дятлова. Охотники за правдой» - там группа международных исследователей пытается до правды докопаться. В общем и у них я объяснения не услышал) полагаю, что художественный сериал тоже оставит вопрос до конца не раскрытым - все таки тайна должна остаться тайной)

Наиболее полно все нестыковки этого уголовного дела объясняет версия Алексея Ракитина в своей книге про атомный шпионаж на советском Урале.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64731
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх