Не ушел сотрудник с температурой на больничный, в итоге 6 из 8 в отделе сидят с ковидом дома.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burial
8.11.2020 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 285
Цитата (bebendum @ 8.11.2020 - 15:33)
Цитата (SoftFelix @ 8.11.2020 - 15:22)
И того от первого у нас в КБ заразилось 6 или 7 человек.

Мне это нравится. Вас там на личных вертолетах из резиденций доставляют на работу и обратно, или все таки бываете в общественных местах, магазинах итд? Или у вируса уже маркеры появились что прям можно выкупить нулевого пациента?

они же в масках ходят, а это +100 к защите в общественных местах gigi.gif
а нулевой пациент - это безмасочник lol.gif
 
[^]
Tigras123
8.11.2020 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Machado @ 08.11.2020 - 14:20)
Тупые эгоисты. Запарили мля.

А как оплачивается больничный? Если из-за больничного денег человек потеряет? Кто возместит!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valiyka
8.11.2020 - 15:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 832
Цитата (Сканер26 @ 8.11.2020 - 14:35)
Цитата (Valiyka @ 8.11.2020 - 19:30)
Блин, у нас тоже одна дама, проболев все выходные с температурой 38,  утром в понедельник приперлась на работу. Там при измерении выдала 37,4, была отправлена домой. Но.. через пару дней еще 2 сотрудника, контактировавшие с ней, ушли на больничный с теми же симптомами. В итоге сейчас уже неделю 3 чела на больничном. У них не ковид, но тут уже и не про это. У нас руководство давным давно сказало: Заболел - сиди дома! Не приходи!!!
А они все прутся. И разрешают работать из дома. Но нет, блин, в офисе им удобнее.

А почему именно ЭТА дама? А не от залётного бессимптомного посетителя или так и не выявленного клинически работника цепочка пошла? Простые решения не всегда самые умные.

К нам не ходят посетители. Но тут даже не об этом. Возможно, так случайно совпало, что на входе она контактировала с двумя людьми и именно они через несколько дней заболели. Я не спорю.
Но!! У нас приветствуется работа из дома. Работа оплачивается, как обычно. Но народ (не весь) считает, что в офисе работать удобнее. Поэтому прутся в офис. А, уж, тем более с анамнезом, когда вчера и позавчера у тебя было 38 и выше, а сегодня ты идешь на работу, где есть еще около 20 сотрудников, то это точно эгоистично. И не умно.
 
[^]
JIblC
8.11.2020 - 15:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Однако есть и другая крайность, это долбоебы, ходящие с симптомами ковида в легкой форме на работу. У нас в организации есть один отдел, так там один придурок (бывший военный вроде) отходил неделю на работу с температурой за 37, в то же время говорят жена у него лежала пластом неделю с 38. В итоге сейчас весь отдел, 6 из 8 человек лечатся от ковида, попутно заразив и своих близких, работа стоит, мы не можем получить от них документы для сдачи комплексов. И все из-за одного долбоеба.


Ога.
Сначала мы топим за "симулянтов" и "шарильщиков", платим официальную минималку, ебём вола с больничными (когда ещё можно было), ебём голову сотруднику - "чё, бля, перцовки ебануть не мог или чаясмалиной, хули ты тут ходишь кривляешься, КТО ХОЧИТ - ИЩИТ ВОЗМоЖНОСТИ!!!!!111", "ниибовыи бабке сами сибя низаработают, нужно РОБОТАТЬ, а не в постельке валяцца!!", а теперь - хуяссе, про ковид вспомнил, уёбище, когда за жопу укусило, да?

Хошь узнать, где долбоёб?
В зеркало посмотри, говнина ебаная.

Цитата
сли уволить и понизить ее нельзя, значит надо а) убрать с глаз долой до увольнения после родов; б) напакостить так, чтобы ушла по собственному; в) все-таки уволить, хоть и потратившись. То есть из того, сколько ты готов потратить денег и времени, тот вариант и выбираешь. Соответственно, занимаются этим опытные кадровики, юристы (не штатные) и хабалки :)

https://www.yaplakal.com/findpost/71565052/...pic1793726.html
Твой же пост, ты, хуйня?

Это сообщение отредактировал JIblC - 8.11.2020 - 15:59
 
[^]
wmv68
8.11.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
ваша организация в целом долбоебы!
сейчас каждый день проверяют температуру на входе кто не может тот высылает с утра фото градусника.
у меня 36.8 - доступ в офис закрыт.
 
[^]
ХеррМайор
8.11.2020 - 16:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2513
С темпиратурой 37.1 больничный не дают! Другого законного способа не ходить на работу нет
 
[^]
ozz2008
8.11.2020 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6121
Цитата (xx22xx @ 8.11.2020 - 14:44)
Я как начальству рассказал, что у меня жена заболела не пойми чем. меня сразу домой отправили (просто так, с сохранением зарплаты). И не зря. Через 10 дней у неё ковид выявили (с двустороннней пневмонией).

Не у всех такое начальство.
Хотя наше, водителя, которого выписали после ОРЗ - хотя были все признаки ковида прогнало делать анализ. Итог - заразен, пошел снова на больничный.
 
[^]
AntonioKiev
8.11.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Walter08 @ 08.11.2020 - 15:35)
Вот пример образцового долбоеба эгоиста.
Верю-не верю, а думать не судба.
Твои респираторы не фильтруют выдыхаемый воздух вообще никак, в отличие от тех же китайских масок.
Но тебе же пофиг, что ты и твои родственники в случае заражения в этих респираторах будут распространят ковид точно так же, как и безмасочники

Меня в первую очередь беспокоит здоровье моей семьи, моих родителей, а не то, что там будет, к примеру, у актива секты безмасочников. Мои родители, да и теща, к примеру, даже в магазины не ходят, потому, что можно все домой заказать, а если и выходят, то по острой необходимости. И да, если бы МОЗ официально сказало бы, что надо носить противогаз - то они бы у меня и в противогазе ходили, вне зависимости от того, что думают или хотят окружающие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapralidze
8.11.2020 - 16:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
А я тоже при температуре пойду на работу, а вот и причины:
1. Что бы получить по температуре больничный нужно пойти экстренно к терапевту по живой очереди без записи - сентябрь-октябрь я часто бывал в поликлиниках (лечился по неврологии) и насмотрелся на дикие очереди к терапевтам, почти до драк доходит когда очередь путается, маты, люди часами сидят. Меньше всего охото с температурой 37-38 сидеть пять часов в поликлинике. Очереди на КТ в нашем городе еще ужаснее.
Открыть по телефону больничный как весной - не смешите! Вызвать скорую - на просто температуру не приедут, да и считаю свинством вызывать на температуру обычную
2. Больничные это средняя ЗП за два года, у меня вот ЗП год-полтора назад и сейчас разнятся
3. Работаю в таком месте, что реальная зарплате на самом деле 15 тысяч, а живем за счет квартельных премий за выполненную работу, которая не входит в Среднюю ЗП за два года. Т.е. коэффициент дней больничного высчитывают из квартальной премии))
 
[^]
chexec
8.11.2020 - 16:46
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (TerkinA @ 08.11.2020 - 15:08)
В первую голову это наше любимое правительство, которое утвердило формулы расчета больничного
80% от средней, которую вычисляют делением зарплаты на количество дней в прошедшие 2 года.

80 от средней неплохой вариант, если ты зарабатываешь 40-50 тысяч, а если больше - то для таких мажоров есть лимит, он около 2.500 за рабочий день, я точно не помню. Если твой доход выше, вот тут начинается полный пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стемм
8.11.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (Garik499 @ 8.11.2020 - 15:30)
Цитата (sergsergev @ 8.11.2020 - 15:09)
❗ВНИМАНИЕ

Увидели на улице, в магазине, в автобусе существо в "МАСКЕ" и "ПЕРЧАТКАХ", ни в коем случае не приближайтесь к нему, это – психически БОЛЬ-НОЕ физическое лицо!

ОЧЕНЬ большая вероятность, что это существо ИДИОТ, насмотревшийся или начитавшийся СМ₽АДа – Средств Массовой ₽екламы Агитации и Дез'ИНФОРМАЦИИ, и является ЗАРАЗНЫМ!!!

ИДИОТЫ - очень убедительны и заразны, с навязчивыми бактериями в башке.
ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ТАКИХ поДАЛЬШЕ...

Помните!!! Абсолютно все указы и постановления РФ носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и относятся только к БОЛЬНЫМ физическим лицам.

Вот такие долбоебы ходят среди нас...



Да нет ,этот похоже с "Цензор нет" выполз
 
[^]
Shabtai
8.11.2020 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (wmv68 @ 8.11.2020 - 15:59)
ваша организация в целом долбоебы!
сейчас каждый день проверяют температуру на входе кто не может тот высылает с утра фото градусника.
у меня 36.8 - доступ в офис закрыт.

Ну да, ваша-то не долбоебы, температуру тела нормальную только не знаю, а так не долбоебы)
 
[^]
deatlord79
8.11.2020 - 18:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 595
когда был шухер по весне было проще - позвонил на работу,попросил админ.на 2-4 дня - без проблем подписывали,сейчас же чуть приболел - иди на больничный...
скажете в чем проблема? так ЕБ ТВОЮ МАТЬ... врачей нет,и так хреново так еще в поликлинике часа 3-4 убьешь перед приемом у врача... потом еще толпится в очереди на анализы 2-3 дня( какая падла придумала что анализы строго до 9 ???)
да если ничего серьезного - на ноги встанешь(если принимаешь что приписали) за 3-4 дня, но довели до такого что иной раз проще взять админ.отпуск на эти 3-4 дня,чем ходить к врачу.
СУКА,ГОРИТЕ В АДУ ОПТИМИЗАТОРЫ.
 
[^]
Barsick
8.11.2020 - 19:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Живу один
Работа разъездная, объекты необслуживаемые, с людьми не общался от слова совсем
В офисе - раз в неделю,, ЗИП забрать и расписаться. Строго в маске, корпоративная этика
В магазин - тоже в маске ходил

На выхлопе - ковид, реанимация, пневмония, КТ 40 и 55 % поражения, 8 дней под кислодной маской

Что я делал не так?
 
[^]
Тротил
8.11.2020 - 19:27
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
ТС, ты реально веришь, что китайские противопылевые маски (на них так и написано на упаковке) спасут коллектив от ковида?
А нахуя тогда ковидные бригады врачей в красных зонах наряжаются, как космонавты?
А из сидящих на работе в офисе твоих коллег никто за весь день масок не снимает вообще - попить чай, поесть, покурить? Снимают, сто пудов, так что и эта защита совсем призрачна. К тому же инфицирование может происходить и через глаза.
Нехуй ебать мозги. Переболеем все, рано или поздно. Цепочки контактеров уже не имеет смысла отслеживать, заболевших десятки и сотни тысяч. Не в автобусе, так в офисе, не в офисе, так в магазине, не в магазине, так в лифте поймаешь. Перила - банковская карта - ключи - телефон - куртка - корзинка магазинная - деньги - дверная ручка, сам не узнаешь, где подцепил.
З.Ы. На работе сейчас из коллектива в 25 человек в офисе одновременно болеют 5, то есть 20%. Ковид-не ковид, никто не выясняет. Вызванный врач назначает азитромицин и еще пару пилюлек и на том все.
З.Ы.Ы. Но сидим на работе все в масках, обязаловка.

Это сообщение отредактировал Тротил - 8.11.2020 - 19:43
 
[^]
xx22xx
8.11.2020 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (sergsergev @ 8.11.2020 - 15:09)
❗ВНИМАНИЕ

Увидели на улице, в магазине, в автобусе существо в "МАСКЕ" и "ПЕРЧАТКАХ", ни в коем случае не приближайтесь к нему, это – психически БОЛЬ-НОЕ физическое лицо!

ОЧЕНЬ большая вероятность, что это существо ИДИОТ, насмотревшийся или начитавшийся СМ₽АДа – Средств Массовой ₽екламы Агитации и Дез'ИНФОРМАЦИИ, и является ЗАРАЗНЫМ!!!

ИДИОТЫ - очень убедительны и заразны, с навязчивыми бактериями в башке.
ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ТАКИХ поДАЛЬШЕ...

Помните!!! Абсолютно все указы и постановления РФ носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и относятся только к БОЛЬНЫМ физическим лицам.

Неправильно пишете. Я после заболевания жены во всех общественных местах в маске хожу. Вас дураков жалко.
 
[^]
reddddd
8.11.2020 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1055
Цитата (xx22xx @ 8.11.2020 - 19:30)
Цитата (sergsergev @ 8.11.2020 - 15:09)
❗ВНИМАНИЕ

Увидели на улице, в магазине, в автобусе существо в "МАСКЕ" и "ПЕРЧАТКАХ", ни в коем случае не приближайтесь к нему, это – психически БОЛЬ-НОЕ физическое лицо!

ОЧЕНЬ большая вероятность, что это существо ИДИОТ, насмотревшийся или начитавшийся СМ₽АДа – Средств Массовой ₽екламы Агитации и Дез'ИНФОРМАЦИИ, и является ЗАРАЗНЫМ!!!

ИДИОТЫ - очень убедительны и заразны, с навязчивыми бактериями в башке.
ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ТАКИХ поДАЛЬШЕ...

Помните!!! Абсолютно все указы и постановления РФ носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и относятся только к БОЛЬНЫМ физическим лицам.

Неправильно пишете. Я после заболевания жены во всех общественных местах в маске хожу. Вас дураков жалко.

Мля, в здании 4 колл центра, молодежи покуй, все в них без масок
 
[^]
Vredtech
8.11.2020 - 19:36
1
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3933
Цитата (Beana @ 8.11.2020 - 14:21)
Долбоебы они везде - и среди работников, и среди начальства.
Просто теперь долбоебизм страшнее.

Особенно среди начальства...
 
[^]
сергей31
8.11.2020 - 19:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5758
Что суки, зашевелились?! А когда на работу выгоняли недолеченых это нормально было? А когда девки с соплями, а кто за тебя делать будет? - это нормально? Когда на ногах не стоишь в пик эпидемий, а температуры нет и начальник- не можешь работать- увольняйся. Это нормально? А когда обогрева нет- дома погреться, это нормально? А когда свои же у начальника требуют, чтобы тебе отпуск на зиму и премии не давать так как болеешь часто, это нормально?
Зато посокращали всех. И врачей нам столько не надо и койко- мест. И роддом закроем и инфекционое в соседнем городе и глазник там же. Это экономически выгодно!
Че суки, зачесались? Вот теперь жрите!

Это сообщение отредактировал сергей31 - 8.11.2020 - 19:42
 
[^]
xx22xx
8.11.2020 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (reddddd @ 8.11.2020 - 19:34)
Цитата (xx22xx @ 8.11.2020 - 19:30)
Цитата (sergsergev @ 8.11.2020 - 15:09)
❗ВНИМАНИЕ

Увидели на улице, в магазине, в автобусе существо в "МАСКЕ" и "ПЕРЧАТКАХ", ни в коем случае не приближайтесь к нему, это – психически БОЛЬ-НОЕ физическое лицо!

ОЧЕНЬ большая вероятность, что это существо ИДИОТ, насмотревшийся или начитавшийся СМ₽АДа – Средств Массовой ₽екламы Агитации и Дез'ИНФОРМАЦИИ, и является ЗАРАЗНЫМ!!!

ИДИОТЫ - очень убедительны и заразны, с навязчивыми бактериями в башке.
ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ТАКИХ поДАЛЬШЕ...

Помните!!! Абсолютно все указы и постановления РФ носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР и относятся только к БОЛЬНЫМ физическим лицам.

Неправильно пишете. Я после заболевания жены во всех общественных местах в маске хожу. Вас дураков жалко.

Мля, в здании 4 колл центра, молодежи покуй, все в них без масок

Молодёжи легче, хотя сегодня часто и среди них встречаются хроники по каким то заболеваниям. Если ты здоровый относительно, вирус тебя не убьёт. А если есть какая то хроническая болячка в организме - будь готов бороться или сдохнуть.
 
[^]
suhoi
8.11.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7500
Реальная история.
Семья Мать пенсионерка,но каждое утро ходит в местное сельхозпредприятие меряет давление(допуск к управлению водителей,трактористов)
Отец-Инженер в этом предприяитии.
Сын-зам главы сельсовета.
Его жена сидит с годовалым сыном.
Мать--заболела.Температура и тд.Поехала в поликлинику-в район 15 км
Там взяли анализы и на Ковид и отправили домой.
ПЯТЬ ДНЕЙ она и вся ее семья ходили на работу!
Через пять дней пришел анализ положительный--Ковид.
Как говорил Задорнов--наберите воздуха в грудь.....ЕЕ,Её одну отправили под домашний арест (самоизоляция) на две недели.
И ВСЕ!!!!!!!!

Так что пошли вы со своим ковидом.Афера это
 
[^]
Mistelroy
8.11.2020 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Цитата (олдбич @ 8.11.2020 - 14:21)
меня терзают смутные сомнения,что если есть больной в коллективе и все сидят в одном отделе не очень далеко друг от друга...то похер,в маске там кто-то или без маски,всё равно будут заболевшие.
но это не точно,это просто моё мнение.

Ковидла забавная штука. У знакомого на работе заболевший сразу дома залёг, один хуй почти весь отдел вылетел на больничный вслед за ним. Ибо заразность поднимается еще до первых симптомов. К слову особенно опасны молодые сотрудники в плане пассивного заражения, многие только на основании анализа на антитела узнают что переболели.
 
[^]
404NET
8.11.2020 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1496
Цитата (Уршак @ 8.11.2020 - 14:17)
Смотрю, многие ставят лайки правдорубам, выступающим против бездумного масочного режима. В общем-то верно, когда вся страна ходит в одной и той же маске по 2-3 месяца, а то и по полгода, а по ящику каждый день сообщают новые симптомы, открытия и антиоткрытия в области ковидолечения, это дурдом, а не научно обоснованные мероприятия. Однако есть и другая крайность, это долбоебы, ходящие с симптомами ковида в легкой форме на работу. У нас в организации есть один отдел, так там один придурок (бывший военный вроде) отходил неделю на работу с температурой за 37, в то же время говорят жена у него лежала пластом неделю с 38. В итоге сейчас весь отдел, 6 из 8 человек лечатся от ковида, попутно заразив и своих близких, работа стоит, мы не можем получить от них документы для сдачи комплексов. И все из-за одного долбоеба. Что с такими делать, не знаю. Когда нет ковида, такие ходят на работу с ОРВИ, заражая всех вокруг. У всех разный иммунитет, разная реакция, разновозрастные родственники, но эти мудаки ходят с температурой и хвастаются, что никогда не были на больничном, да еще советуют закаляться. Закалить бы раскаленный лом в их заднице, да УК не рекомендует. Общество эгоистов, зато высокодуховных, блять.
Все, яповчане, можете советовать профилактику арбидолом и обливание ледяной водой.

Так это же уголовка, если намеренно заразил.
 
[^]
iouris
8.11.2020 - 19:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1069
Ясень пень что скотское отношение .......... У нас в конторе в Мск примерно 2500 сотрудников. Новый ген дир, поставил своего директора по персоналу........ Ей откровенно плевать заболел или не заболел ))))))) 30% Сотрудников на удаленке - это ее друзяшки и пр важные лица, остальной скот работает из офиса ) И да, оклад мизерный, остальное премия и если ты ушел на больничный, живи на мрот ))))))) ЗЫ Привет Мегафону и НетбайНет откуда приперлись эти великие умы ))))))))
 
[^]
Mistelroy
8.11.2020 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Цитата (iouris @ 8.11.2020 - 19:55)
Ясень пень что скотское отношение .......... У нас в конторе в Мск примерно 2500 сотрудников. Новый ген дир, поставил своего директора по персоналу........ Ей откровенно плевать заболел или не заболел ))))))) 30% Сотрудников на удаленке - это ее друзяшки и пр важные лица, остальной скот работает из офиса ) И да, оклад мизерный, остальное премия и если ты ушел на больничный, живи на мрот ))))))) ЗЫ Привет Мегафону и НетбайНет откуда приперлись эти великие умы ))))))))

Нетбайнет к слову был относительно неплохой конторой для сотрудников до мегафона. Так что правильнее будет сказать что мегафон тим.
Вообще топы сотовых операторов и их команды это обычно полный пздц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16697
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх