Каждый седьмой россиянин борется с нищетой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swoon
19.09.2020 - 21:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Самое обидное - это осознавать,что нормальная жизнь у тебя БЫЛА(как у того мужика из анекдота,что выловил золотую рыбку,и загадал,чтобы у него всё было),больше её не будет.
Не с чего.Впереди только медленное умирание всего и вся.
И годы уходят.

Это сообщение отредактировал swoon - 19.09.2020 - 21:52
 
[^]
Metaliridium
19.09.2020 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 27
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 21:39)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 21:02)
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 20:57)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:37)
Был бы я президентом, я бы первым делом расформировал эти два города (спб и москва) , столицу перенес бы куда нибудь в захолустье и менял каждые 5 -10 лет. Это два эпицентра , которые обворовывают всю страну...

Фига ты умный, такой распил на миллиарды придумать, каждые 5-10 лет.... gigi.gif

Ну ладно 5-10 это я погорячился. Я на самом деле не компетентен в делах о стоимости переездов и т.д. Но это бы было продуктивно для страны, воры бы не успевали наладить свои каналы. Не было бы коррупции, олигархов катающихся на своих поршах в таких городах. Вернее были бы, но и народ бы не нищал. Дай мне достойный заработок для мужика, и мне не будет дела у кого что там накоплено. Так не дают - Грабят

Вы либо слишком молоды, либо из другой страны нам тут вещаете с своей колокольни, какая связь к примеру в расхищение бюджета на стройке космодрома Восточный и переезду столицы в Мухосранск ? gigi.gif

А причем здесь коррупция космодрома? Вы либо плохо соображаете, либо специально пытаетесь поменять взгляд. Я говорю о городах - мегаполисах. Москва является центром всех дотаций со всей страны - основной капитал. Откуда потом этот капитал распределяют по другим регионам. То есть в такие города будут стягиваться толпы народа, из которых огромное количество - ворья. Спб является второй столицей так сказать. Соответственно в таких городах со временем образовываются огромные дыры в бюджетах страны. Из за этого в итоге по стране пенсионер получает 8 т. р. в месяц, учитель 15 т.р. и т.д. А куча олигархов живут как "боги" во дворцах, и тратят миллионы. Я как то был в барвихе, я видел как там живут люди... А идея сменить расположение власти - это идея миграции основных капиталов, и лучше это делать вместе со сменой самой власти.
 
[^]
Santo062
19.09.2020 - 21:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13255
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 19:37)
Ну да, так боряться что пиздец, на работе, один взял тачку новую за 2.5ляма, через неделю другой, сосед по гаражу новый лендровер за 3.5, понятно что в кредит... ну и щя ноют что пиздец стало тяжело жить..... ну ебать мой хуй, хомячье а вы не охуели ?

И не говори, задолбали ныть. Посмотрите список Форбс, а какие особняки себе наши правители строят, а еще и за рубежом недвижимость. А местные хомячки всё ноют, что жизнь хреновая.
Ахуенная логика у тебя. Т.е. кто то там что то купил за миллионы, а местное "хомячьё" не довольно? От того, что Генеральный директор себе Х6 купил, мне от этого легче жить не стало.
 
[^]
ValRom75
19.09.2020 - 21:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 226
Цитата (Santo062 @ 19.09.2020 - 21:56)

Ахуенная логика у тебя. Т.е. кто то там что то купил за миллионы, а местное "хомячьё" не довольно? От того, что Генеральный директор себе Х6 купил, мне от этого легче жить не стало.

Так они говорят ты не ной, сам стань гендиром и купи себе майбах, в чём проблема то ?
 
[^]
slaibuts
19.09.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2835
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:37)
Был бы я президентом, я бы первым делом расформировал эти два города (спб и москва) , столицу перенес бы куда нибудь в захолустье и менял каждые 5 -10 лет. Это два эпицентра , которые обворовывают всю страну...

дурак вы батенька


это не Москва и Питер обворовывают страну... а конкретные фамилии в Кремле
 
[^]
white1415
19.09.2020 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1689
когда бакс улетит за сотку - будет каждый третий. ожидайте, с вас (рф) еще на за все спросили, скоро будет за боинг, навального и так до бесконечности.
 
[^]
AlterMan
19.09.2020 - 22:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 21:55)
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 21:39)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 21:02)
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 20:57)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:37)
Был бы я президентом, я бы первым делом расформировал эти два города (спб и москва) , столицу перенес бы куда нибудь в захолустье и менял каждые 5 -10 лет. Это два эпицентра , которые обворовывают всю страну...

Фига ты умный, такой распил на миллиарды придумать, каждые 5-10 лет.... gigi.gif

Ну ладно 5-10 это я погорячился. Я на самом деле не компетентен в делах о стоимости переездов и т.д. Но это бы было продуктивно для страны, воры бы не успевали наладить свои каналы. Не было бы коррупции, олигархов катающихся на своих поршах в таких городах. Вернее были бы, но и народ бы не нищал. Дай мне достойный заработок для мужика, и мне не будет дела у кого что там накоплено. Так не дают - Грабят

Вы либо слишком молоды, либо из другой страны нам тут вещаете с своей колокольни, какая связь к примеру в расхищение бюджета на стройке космодрома Восточный и переезду столицы в Мухосранск ? gigi.gif

А причем здесь коррупция космодрома? Вы либо плохо соображаете, либо специально пытаетесь поменять взгляд. Я говорю о городах - мегаполисах. Москва является центром всех дотаций со всей страны - основной капитал. Откуда потом этот капитал распределяют по другим регионам. То есть в такие города будут стягиваться толпы народа, из которых огромное количество - ворья. Спб является второй столицей так сказать. Соответственно в таких городах со временем образовываются огромные дыры в бюджетах страны. Из за этого в итоге по стране пенсионер получает 8 т. р. в месяц, учитель 15 т.р. и т.д. А куча олигархов живут как "боги" во дворцах, и тратят миллионы. Я как то был в барвихе, я видел как там живут люди... А идея сменить расположение власти - это идея миграции основных капиталов, и лучше это делать вместе со сменой самой власти.

Причем тут Москва как столица ?
Вы что реально думаете если к примеру Абрамович когда уехал на чукотку губернатором, то его деловые связи прервались а денежные потоки перестали быть полноводными ?
от перемены мест слагаемых сумма не меняется... намек понимаете ?
А коррупция на космодроме тут притом, что хоть на луну запихай всех чиновников, но от этого они пиздеть меньше не станут ! у нас на дворе не 17й век с Петром первым, и полгода не нужно тратить на поездку в Архангельск lol.gif
 
[^]
Krokonid48
19.09.2020 - 22:09
2
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2588
Вна Украине минимальная зп уже выше чем в Росии: 5000 гривен=178 долляров
178 долляров если на наши-это 13500руб/месяц.

Так они планируют ее еще поднять- до 6500 гривен/мес, в следующем 2021 году.
Это получится 232 долляра у них будет в месяц минимальная зп
В наших это 17500 руб/месяц

Это сообщение отредактировал Krokonid48 - 19.09.2020 - 22:54
 
[^]
Klientt
19.09.2020 - 22:11
6
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15408
Цитата (slaibuts @ 19.09.2020 - 19:59)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:37)
Был бы я президентом, я бы первым делом расформировал эти два города (спб и москва) , столицу перенес бы куда нибудь в захолустье и менял каждые 5 -10 лет. Это два эпицентра , которые обворовывают всю страну...

дурак вы батенька


это не Москва и Питер обворовывают страну... а конкретные фамилии в Кремле

Когда основная жизнь в стране происходит лишь в столице, то это очень плохой показатель.

Не должно быть такого катастрофического разрыва между уровнями жизни в мегаполисах и провинцией.

Это сообщение отредактировал Klientt - 19.09.2020 - 22:19
 
[^]
JohnnyBee
19.09.2020 - 22:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:23)
Ну и написали здесь ерунды. Экономику можно рассматривать с любой точки в стране. Здесь все правильно говорят - это страна воров. По автомобилям можно примерно понимать , что если кто то может себе позволить приобрести что то за миллионы , а есть другие кто как здесь говорят работает за копейки и не может откладывать на что то, значит в стране бардак где одни наварива.тся и грабят других. Это элементарно, и даже дебил это может понять. В мире есть два пути - капитализм и коммунизм китайский. В первом случае речь идет о ворах, но при этом которые не крысят у своих же, то есть они обворовывают мир вокруг а не себя. Второй случай это комунистический китай, где от каждого по возможности, каждому по нужде - РАВЕНСТВО. И там и там общестава здравы и поддерживают свое население (как они это делают это другая тема) . И только сука в россии все раком, имеем коммуничтическое прошлое в базисе , но при этом установлен капитализм. Людям только только открыли мир и возможности в момент тотального краха. Здесь каждый пиздит себе в карманы по максимуму, потому что нет единства, друзей, братьев, каст, племен... А главное РАЗВИТИЯ нет, те кто здесь мутит , это засланцы которые трутся с буржуями, которых китай и сша поддерживают, чтт бы здесь был бардак. Разрозненная страна, испытывающая троянского коня в нутре, потому что акккупирована буржуазией... Эти великие мутчики страны всего лишь ЖАЛКИЕ гермесы растовщики, у китая взяли, здесь продали. Российского производства нет.

Китайский коммунизм = равенство это эпик bravo.gif
Про социальный рейтинг слышали? Это киты придумали rulez.gif
И да, в китае есть свои олигархи и власть имущие.
 
[^]
Metaliridium
19.09.2020 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 27
Цитата (slaibuts @ 19.09.2020 - 21:59)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:37)
Был бы я президентом, я бы первым делом расформировал эти два города (спб и москва) , столицу перенес бы куда нибудь в захолустье и менял каждые 5 -10 лет. Это два эпицентра , которые обворовывают всю страну...

дурак вы батенька


это не Москва и Питер обворовывают страну... а конкретные фамилии в Кремле

Сам ты дурак, и не прекрывайся за спинами некой "власти" , все уже хнают что ты вор gigi.gif
 
[^]
Metaliridium
19.09.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 27
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 22:06)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 21:55)
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 21:39)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 21:02)
Цитата (AlterMan @ 19.09.2020 - 20:57)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:37)
Был бы я президентом, я бы первым делом расформировал эти два города (спб и москва) , столицу перенес бы куда нибудь в захолустье и менял каждые 5 -10 лет. Это два эпицентра , которые обворовывают всю страну...

Фига ты умный, такой распил на миллиарды придумать, каждые 5-10 лет.... gigi.gif

Ну ладно 5-10 это я погорячился. Я на самом деле не компетентен в делах о стоимости переездов и т.д. Но это бы было продуктивно для страны, воры бы не успевали наладить свои каналы. Не было бы коррупции, олигархов катающихся на своих поршах в таких городах. Вернее были бы, но и народ бы не нищал. Дай мне достойный заработок для мужика, и мне не будет дела у кого что там накоплено. Так не дают - Грабят

Вы либо слишком молоды, либо из другой страны нам тут вещаете с своей колокольни, какая связь к примеру в расхищение бюджета на стройке космодрома Восточный и переезду столицы в Мухосранск ? gigi.gif

А причем здесь коррупция космодрома? Вы либо плохо соображаете, либо специально пытаетесь поменять взгляд. Я говорю о городах - мегаполисах. Москва является центром всех дотаций со всей страны - основной капитал. Откуда потом этот капитал распределяют по другим регионам. То есть в такие города будут стягиваться толпы народа, из которых огромное количество - ворья. Спб является второй столицей так сказать. Соответственно в таких городах со временем образовываются огромные дыры в бюджетах страны. Из за этого в итоге по стране пенсионер получает 8 т. р. в месяц, учитель 15 т.р. и т.д. А куча олигархов живут как "боги" во дворцах, и тратят миллионы. Я как то был в барвихе, я видел как там живут люди... А идея сменить расположение власти - это идея миграции основных капиталов, и лучше это делать вместе со сменой самой власти.

Причем тут Москва как столица ?
Вы что реально думаете если к примеру Абрамович когда уехал на чукотку губернатором, то его деловые связи прервались а денежные потоки перестали быть полноводными ?
от перемены мест слагаемых сумма не меняется... намек понимаете ?
А коррупция на космодроме тут притом, что хоть на луну запихай всех чиновников, но от этого они пиздеть меньше не станут ! у нас на дворе не 17й век с Петром первым, и полгода не нужно тратить на поездку в Архангельск lol.gif

Ну опять речь о олигархе и его фирме. Это чья то компания. А я же говорю о всех налогах собранных в этой стране, и собираются они в москве. Поэтому столько и понаехавших в москву людей существует
 
[^]
slaibuts
19.09.2020 - 22:32
3
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2835
Цитата (white1415 @ 19.09.2020 - 22:06)
когда бакс улетит за сотку - будет каждый третий. ожидайте, с вас (рф) еще на за все спросили, скоро будет за боинг, навального и так до бесконечности.

ответим на санкции голосами по 100% за Пу и Едрососию на выборах следующих


 
[^]
smashSR
19.09.2020 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15549
видимо ожидалось что 11,1% населения сдохнет, тем самым уменьшив бедность но чет не дохнут ...но не волнуйтесь еслинеонтокто и ко что нибудь еще придумают


слава путину
 
[^]
Metaliridium
19.09.2020 - 22:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 27
Цитата (JohnnyBee @ 19.09.2020 - 22:13)
Цитата (Metaliridium @ 19.09.2020 - 20:23)
Ну и написали здесь ерунды. Экономику можно рассматривать с любой точки в стране. Здесь все правильно говорят - это страна воров.  По автомобилям можно примерно понимать ,  что если кто то может себе позволить приобрести что то за миллионы , а есть другие кто как здесь говорят работает за копейки и не может откладывать на что то, значит в стране бардак где одни наварива.тся и грабят других. Это элементарно, и даже дебил это может понять. В мире есть два пути - капитализм и коммунизм китайский. В первом случае речь идет о ворах, но при этом которые не крысят у своих же, то есть они обворовывают мир вокруг а не себя. Второй случай это комунистический китай, где от каждого по возможности, каждому по нужде - РАВЕНСТВО. И там и там общестава здравы и поддерживают свое население (как они это делают это другая тема) . И только сука в россии все раком, имеем коммуничтическое прошлое в базисе , но при этом установлен капитализм. Людям только только открыли мир и возможности в момент тотального краха. Здесь каждый пиздит себе в карманы по максимуму, потому что нет единства, друзей, братьев, каст, племен... А главное РАЗВИТИЯ нет, те кто здесь мутит , это засланцы которые трутся с буржуями, которых китай и сша поддерживают, чтт бы здесь был бардак.  Разрозненная страна, испытывающая троянского коня в нутре, потому что акккупирована буржуазией... Эти великие мутчики страны всего лишь ЖАЛКИЕ гермесы растовщики, у китая взяли, здесь продали. Российского производства нет.

Китайский коммунизм = равенство это эпик bravo.gif
Про социальный рейтинг слышали? Это киты придумали rulez.gif
И да, в китае есть свои олигархи и власть имущие.

Ну без управленцев никуда это понятно. Но при этом они поддерживают и развивают население. Вот что самое главное, потому что Китай это образно муравейник , со своим единым уставом, законами, где все рабочие муравьи, делают одно дело. Скорее всего наш марксистский социализм имеет свои истоки с востока. Как и наши гены белого населения россии, все немного китайцы.
 
[^]
OneDollar
19.09.2020 - 23:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Misha0276
Цитата
Только чек от закупки продуктов на неделю, семья из 4 человек, за год вырос на 2000.
Если в сентябре 2019 это было 5000
То в сентябре 2020 я оставляю на кассе 7000

 
[^]
avd8
19.09.2020 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Да не читайте европейские новости с утра и будет вам счастье.
 
[^]
SashKaRat
19.09.2020 - 23:41
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 828
В тоже время буквально осенью 2019 года тот же самый росстат сообщил, что примерно 15 млн россиян получает зарплату в конвертах - т.е. их официальный доход отличается от реального.

А по данным авито-работа - каждый шестой работник получает зарплату в конверте.

Более того, очередные "эксперты" из ВШЭ сообщили о росте, по вине действий государства, процента серых зарплат в частности и теневой экономики вообще в 2020 году.

Это сообщение отредактировал SashKaRat - 19.09.2020 - 23:41
 
[^]
Зензибар
20.09.2020 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
Курс доллара или валют не особо влияет на население и рост цен на продукты не как не связан с ростом цены валюты.
 
[^]
mrzorg
20.09.2020 - 11:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42585
Цитата (avd8 @ 19.09.2020 - 22:18)
Да не читайте европейские новости с утра и будет вам счастье.

Ага, смотрите с утра бобристан-ТВ и первый анал - там вся пгавда gigi.gif

Каждый седьмой россиянин борется с нищетой.
 
[^]
upir
20.09.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
JohnnyBee
Цитата
Про социальный рейтинг слышали? Это киты придумали


Социальный рейтинг, в целом, очень неплохая штука, сразу выявляются всякие уёбки, например, обочечники или ночные сверлильщики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5498
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх