Сказ о врачах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕленаL
2.09.2020 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (cxfcnkbdsq @ 2.09.2020 - 14:19)
Цитата (ЕленаL @ 02.09.2020 - 13:40)
Хорошо, согласна. Пусть будет так. Но вот еще один момент.
Моя двоюродная сестра рожала. Беременность протекала нормально, но поскольку ей было за 30, хотя и вторая беременность, направляли на обследования, подстраховываясь. И скрининги, и все гемоглобины, и прочее. Все хорошо. Пошла рожать, легла заранее.
Ее муж ходил, пытался с врачами договориться, предложить, так сказать, внести посильный вклад в их нелегкую жизнь. Те гордо отказались.
В итоге затянули ей роды, поздно увели в родзал. У ребенка родовая асфиксия. Месяц лежали в реанимации. Все. Сын-инвалид. Ему вот уже скоро три года. Растет нормально, но не говорит, не ходит, толком ничего не держит руками, сам не кушает. Они его возят-носят по всем врачам, но толку практически нет. Плавает хорошо.
Детский врач невропатолог, видя их у дверей своего кабинета - разворачивается и демонстративно уходит. Говорит:
-Я вас лечить НЕ буду. Мне за детей младше трех лет не платят. Вы чего сюда вообще ходите?
-Так направление к вам!
-Я вас лечить не буду.
В итоге сестра ходит к воронежскому врачу, она периодически приезжает в наш город. Вот так-то. Вы или берите деньги и делайте свою работу, либо не плачьтесь, что ли!

Не пизди! Вот голимый пиздёж! У врачей настолько суровые правила сейчас, что после такой фразы врача уволят моментально после жалобы в тоже областное министерство. Ты этими сказками бабок-соседок смеши, врачи на сегодня бесправны как никогда

Да я была бы рада, как вы выражаетесь "не пиздеть"! Но, к сожалению, это правда.
 
[^]
Vetalar
2.09.2020 - 15:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (cxfcnkbdsq @ 2.09.2020 - 14:24)
Цитата (trischa @ 02.09.2020 - 11:19)
мос.обл, рядовая гос.поликлиника. на автостоянке для персонала бибики не дешевле ляма каждая. у администрации поликлиники своя отдельная стоянка. так что там со слезливыми зп? :)

Идиот, кусок помоев, ответь, что сегодня можно купить за лям?

не нервничай так, у нас народ считает что если машина дороже убитой классики, то он буржуй. то что большинство из них кредитные помойки даже не задумываются.
там же не бентли стояли с майбахами, а солярисы всякие вперемешку с их же одноклассниками. но всем похуй...
 
[^]
Tkr
2.09.2020 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1185
Повредил на тренировке по самбо руку, она стала неметь, кулак не сжимается, соревнования мимо кассы.
Врачи футболят, "само пройдет". А рука уже как не своя. Жопа.

Так ходит по врачам несколько лет, пока не пробился к военному хирургу. Один укол в локоть, я чуть клапан не продавил от страха во время операции.

Примерно за месяц (срок точно не помню) рука почти восстановилась до прежнего уровня. Снова стал заниматься спортом, полноценно работать. Десять лет полет нормальный.
 
[^]
nickbolt1
2.09.2020 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Tkr @ 2.09.2020 - 14:54)
Старую систему добивают.

Новая.... А какая она? Как в США? Там миллионы людей никогда не видели мед.помощи. Знакомые, вполне обеспеченные американцы с большим домом, двумя авто, детьми в колледже и проч. говорят так: пока ты молод и здоров - все ок, как только начинаешь болеть - у тебя в бюджете образуется черная дыра, куда валится твой бюджет.

ХЗ, как оно будет.

Вот хотел я про зарубеж написать,но не стал))Ангажированный типа,я.А так,да-там не сахар.
 
[^]
Vetalar
2.09.2020 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (ЕленаL @ 2.09.2020 - 15:04)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 2.09.2020 - 14:19)
Цитата (ЕленаL @ 02.09.2020 - 13:40)
Хорошо, согласна. Пусть будет так. Но вот еще один момент.
Моя двоюродная сестра рожала. Беременность протекала нормально, но поскольку ей было за 30, хотя и вторая беременность, направляли на обследования, подстраховываясь. И скрининги, и все гемоглобины, и прочее. Все хорошо. Пошла рожать, легла заранее.
Ее муж ходил, пытался с врачами договориться, предложить, так сказать, внести посильный вклад в их нелегкую жизнь. Те гордо отказались.
В итоге затянули ей роды, поздно увели в родзал. У ребенка родовая асфиксия. Месяц лежали в реанимации. Все. Сын-инвалид. Ему вот уже скоро три года. Растет нормально, но не говорит, не ходит, толком ничего не держит руками, сам не кушает. Они его возят-носят по всем врачам, но толку практически нет. Плавает хорошо.
Детский врач невропатолог, видя их у дверей своего кабинета - разворачивается и демонстративно уходит. Говорит:
-Я вас лечить НЕ буду. Мне за детей младше трех лет не платят. Вы чего сюда вообще ходите?
-Так направление к вам!
-Я вас лечить не буду.
В итоге сестра ходит к воронежскому врачу, она периодически приезжает в наш город. Вот так-то. Вы или берите деньги и делайте свою работу, либо не плачьтесь, что ли!

Не пизди! Вот голимый пиздёж! У врачей настолько суровые правила сейчас, что после такой фразы врача уволят моментально после жалобы в тоже областное министерство. Ты этими сказками бабок-соседок смеши, врачи на сегодня бесправны как никогда

Да я была бы рада, как вы выражаетесь "не пиздеть"! Но, к сожалению, это правда.

скажем так - в этой ситуации правда скорее всего на стороне врача. у него есть чёткие должностные обязанности, есть "устав" учреждения, порядок приёма и т.п.

допустим консультант имеет право принимать пациентов с 3-х до 18 лет. если он примет более маленького ребёнка то в случае любой самой минимальной разборки ему пиздец. никак он себя не оправдает. вообще никак. а разборка будет - не будет прогресса у малыша и мамочка первая напишет жалобу на доброго доктора.

тех кто направление написал - выебать тупой пилой. ты должен знать кого и куда направляешь и если есть минимальные сомнения - согласовать с принимающей стороной.

так что если врач таких пациентов не принимает по документам - он прав, и никакая проверка его не выебет. максимум можно консилиум созвать с администрацией, но и там не дураки сидят и скорее отпишут проблемного пациента куда подальше.

хотя по человечески родителей можно понять
 
[^]
nickbolt1
2.09.2020 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Книжник @ 2.09.2020 - 15:03)
Цитата (Gess @ 2.09.2020 - 03:53)
Да, коллега. Пиздец у нас.
Давеча направил к лору чувака, золотистый стафилококк 10_4 рост
ЛОР отписал что это мол норма, лечение не требуется. Лечить будет если больше.
Это как сифилис два креста ещё норма, лечить будем когда 4 будет.

Пиздец-то знаешь в чём? В том, что ты нихера не знаешь, что если симптомов и жалоб нет, то это на самом деле лечить не нужно. Ибо стафилококк - обычный житель нас всех, а "нормы" в отечественной медицине придуманы с потолка.

А второй пиздец в том, что ты за этот пост ещё и столько плюсов получил. То есть народ тоже нихера всего этого не понимает.

При чем тут знания врача и требования Роспотребнадзора? Требования действительно из 50х.Раньше всем хирургическим(в т.ч. гинекам,стоматологам....) в нос палки пихали,и мне тоже. Щас забили.Если верить посевам(а их делали? )) ,то у меня нет золотистого.
 
[^]
nickbolt1
2.09.2020 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Tkr @ 2.09.2020 - 15:18)
Повредил на тренировке по самбо руку, она стала неметь, кулак не сжимается, соревнования мимо кассы.
Врачи футболят, "само пройдет". А рука уже как не своя. Жопа.

Так ходит по врачам несколько лет, пока не пробился к военному хирургу. Один укол в локоть, я чуть клапан не продавил от страха во время операции.

Примерно за месяц (срок точно не помню) рука почти восстановилась до прежнего уровня. Снова стал заниматься спортом, полноценно работать. Десять лет полет нормальный.

Эпикондилит-штука хитрая.А вот сколько "военных старой закалки" хрящей поразрушали дипроспаном(а скорей,более ужасным кеналогом)-матов не хватает. Ну они же "старые", зачем им новые книжки читать)))
 
[^]
Гексоген
2.09.2020 - 15:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4592
За всех врачей не скажу,мне как то в основном нормальные попадались,но запомнился сильно один хирург,молодой совсем и 30 нет,делал маме операцию на позвоночнике.Сижу как то у родителей в гостях,звонок в домофон,бятя открывает на пороге хирург,блабла,чай беседы,я потом у мамы спрашиваю что это было,оказывается не первый раз приходит,если операция сложная и пациент пожилой всегда потом навещает и интересуется как здоровье,кстате по национальности с Кавказа откуда то,то ли Даг то ли ещё кто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЕленаL
2.09.2020 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (Vetalar @ 2.09.2020 - 15:22)
Цитата (ЕленаL @ 2.09.2020 - 15:04)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 2.09.2020 - 14:19)
Цитата (ЕленаL @ 02.09.2020 - 13:40)
Хорошо, согласна. Пусть будет так. Но вот еще один момент.
Моя двоюродная сестра рожала. Беременность протекала нормально, но поскольку ей было за 30, хотя и вторая беременность, направляли на обследования, подстраховываясь. И скрининги, и все гемоглобины, и прочее. Все хорошо. Пошла рожать, легла заранее.
Ее муж ходил, пытался с врачами договориться, предложить, так сказать, внести посильный вклад в их нелегкую жизнь. Те гордо отказались.
В итоге затянули ей роды, поздно увели в родзал. У ребенка родовая асфиксия. Месяц лежали в реанимации. Все. Сын-инвалид. Ему вот уже скоро три года. Растет нормально, но не говорит, не ходит, толком ничего не держит руками, сам не кушает. Они его возят-носят по всем врачам, но толку практически нет. Плавает хорошо.
Детский врач невропатолог, видя их у дверей своего кабинета - разворачивается и демонстративно уходит. Говорит:
-Я вас лечить НЕ буду. Мне за детей младше трех лет не платят. Вы чего сюда вообще ходите?
-Так направление к вам!
-Я вас лечить не буду.
В итоге сестра ходит к воронежскому врачу, она периодически приезжает в наш город. Вот так-то. Вы или берите деньги и делайте свою работу, либо не плачьтесь, что ли!

Не пизди! Вот голимый пиздёж! У врачей настолько суровые правила сейчас, что после такой фразы врача уволят моментально после жалобы в тоже областное министерство. Ты этими сказками бабок-соседок смеши, врачи на сегодня бесправны как никогда

Да я была бы рада, как вы выражаетесь "не пиздеть"! Но, к сожалению, это правда.

скажем так - в этой ситуации правда скорее всего на стороне врача. у него есть чёткие должностные обязанности, есть "устав" учреждения, порядок приёма и т.п.

допустим консультант имеет право принимать пациентов с 3-х до 18 лет. если он примет более маленького ребёнка то в случае любой самой минимальной разборки ему пиздец. никак он себя не оправдает. вообще никак. а разборка будет - не будет прогресса у малыша и мамочка первая напишет жалобу на доброго доктора.

тех кто направление написал - выебать тупой пилой. ты должен знать кого и куда направляешь и если есть минимальные сомнения - согласовать с принимающей стороной.

так что если врач таких пациентов не принимает по документам - он прав, и никакая проверка его не выебет. максимум можно консилиум созвать с администрацией, но и там не дураки сидят и скорее отпишут проблемного пациента куда подальше.

хотя по человечески родителей можно понять

Ну, тут я могу понять, врач, может быть, по физиологии таких маленьких и не спец.
Но вот врачей роддома - хоть убейте, не понимаю и не хочу понять. Как можно было так относиться к роженицам? И тихохонько, толком ничего не объяснив, перевести в реанимацию под диагнозом "возрастной роженицы", типа наблюдение. Ведь эти твари понимали, что они сделали. Некоторые центры головного мозга в полной мере не восстановятся никогда. Ни-ког-да. Ребенок, по сути, обречен.
Сестра с мужем ему и массаж делают сами дома, и к специалисту-массажисту возят, и в бассейн, таблеток куча. Всякие ходунки, прыгунки, чего только нет... Сейчас какой-то агрегат заказали, к потолку пришпандоривается, вроде как стимулирует умение ходить, двигаться.
Вот в октябре три года, а он только пищит и гукает... Сердце кровью обливается.
 
[^]
Деповчанин
2.09.2020 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5829
Цитата (alexkir @ 02.09.2020 - 10:30)
В госполиклиниках врачи непрофессионалы и идиоты процентов на 99, я туда уже много лет не хожу, бесполезное занятие.

Зато в платную приходишь — а там опять они. Только за деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CheburatorII
2.09.2020 - 16:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Золотистого стафилококка у работника пищевой промышленности быть не должно.
Вообще.

Прошу прощения, а где было сказано, что речь идет о работнике пищевой промышленности?
 
[^]
morheus
2.09.2020 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 472
Цитата
И когда же не обратимость наказания настигнет рукожопых коновалов.

Чтобы спросить, надо сначала дать. Сделают зарплаты от 100 тысяч. Тогда пусть и спрашивают по полной. А сейчас за каждую летальную историю могут вызвать в прокуратуру. И слава богу, если свидетелем. Вот оно надо мне при таких раскладах напрягаться с тяжёлыми и запутанными случаями?
 
[^]
drAlexDiabet
2.09.2020 - 17:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (makahito @ 2.09.2020 - 09:11)
Я вот не врач, но себе ситуацию так представляю:
Человек давно и неплохо изучен. Как всё работает и взаимодействует в нём, примерно известно. Бывают редкие случаи видимо, но в общем примерно так.
Врача сначала учат в институте, потом он тренируется проходя практику. Его обязанность всё это изучить, хотя бы в пределах своей специальности.
Если обученный сантехник или электрик плохо работает, не умеет унитаз установить или фазу с нулём путает, его скорее всего уволят, это видно сразу.
С врачами как-то не так обстоит. Даже если цена ошибки жизнь.
Кто имеет возможность ищет хорошего врача (или электрика), кто нет - вызывает электрика из ЖЭКа или идёт в поликлинику. А там как повезёт.
Значит надо создавать систему, в которой плохой врач будет лишаться работы.
Сегодня это невозможно. По многим причинам. Поплачемся на ЯПе и будем надеяться что именно с нами всё будет хорошо.

Не согласен от слова "совсем". Человек слишком сложная система чтобы за 7 лет института и год интернатуры его понять и "починить". И ошибки это тоже часть работы и приобретения опыта. Обьем информации в медицине сейчас такой что учиться надо постоянно, а выработка "клинического мышления" без опыта работы невозможна. Поэтому, если после каждой ошибки врача увольнять то они (врачи) очень быстро закончатся. Но и цена " ошибки" в медицине, как вы отметили, очень высока. Поэтому единственный способ - учить как можно лучше и по возможности проверять работу одного врача с помощью другого. Даже опытные врачи ошибаются поэтому всегда нужно иметь опцию получения "второго мнения".
Ну а сравнение электрика или сантехника с врачом мягко говоря некорректно.
Удачи и не болейте
"
 
[^]
sotank
2.09.2020 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 10
Внесу свои 5 копеек. На больничном с пневмонией ( с той самой ковидлой). В сутки нужно делать 2 укола (уколы внутримышечно) утром и вечером. Пока жена (медик) колола дома все норм. Но тут ей нужно уехать, а мне осталось 5 дней уколов. На приеме у врача говорю, проблема уколы некому ставить, чем можете помочь? Ответ шикарен: Ну утром то в процедурном могут поставить. Ну а вечером? А вечером хз. И, вообще, ты че, сам себе укол не можешь поставить! Да что там ставить комарик у зеркала укусил и все. И в две глотки давай хохотать. Я слегка опешил. Это мягко сказано, сто слегка опешил, я просто ох...л. Вот и вся медицина. Все сам. ГБ№2 г. Омск. Про лечение вообще молчу. Что пьете, ага, вот это, и как помогает, вроде да , ну и продолжайте. Причем изначально она ничего не назначала. Короче, нормального врача найти это проблема.
 
[^]
Размахайчик
2.09.2020 - 17:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 346
Цитата (Polument @ 2.09.2020 - 11:03)
В этом году брат умер. В подмышечной впадине появилось уплотнение. В областном центре онколог ничего не заметил и рекомендовал в районной больничке удалить. Удалили. Дальше - больше. Полбока уже резали. За 3 месяца до смерти отвезли анализы и историю болезни в один из республиканских онкоцентров. Там стало ясно, что все уже. А в коридоре доктор на ушко сказал, что врача, не заметившего онкологию в начальной стадии, надо просто пристрелить.

Мягко говоря, историю вы рассказываете странную. ВСЕ вырезанные образования направляют на биопсию. Вообще все - и сразу. Чтобы знать точно, что это удалено. Собственно, и удалять лимфоузел наверняка решили уже после биопсии и цитологии, показавшей опухоль - иначе, зачем вообще резать? Т.е. узел - это уже 3-4 стадия рака, метастазирование. Всё логично: онколог увидел, удалили. В чём вина врача - в том, что пациент не жаловался и пришёл уже в финале болезни?! Ну, ни фига ж себе, у вас запросы! Я двоих торакальных онкологов знал - оба померли от рака лёгких... Опытнейшие старые хирурги.
Кстати, вы не указали точного диагноза, рак чего был изначально. Либо вы чего - то сильно недопоняли в болезни и лечении брата, либо история - враньё от начала и до конца. Безотносительно к успехам наших онкологов. Кто там и чего потом "на ушко" свистел - отдельный разговор. На консилиуме орать надо было, чтобы не наушничать потом - неизвестно с какой целью. Не приходило в голову, что какая-то мразь решила так с хорошим как раз врачом счёты свести?
 
[^]
Размахайчик
2.09.2020 - 17:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 346
Цитата (sotank @ 2.09.2020 - 17:20)
Внесу свои 5 копеек. На больничном с пневмонией ( с той самой ковидлой). В сутки нужно делать 2 укола (уколы внутримышечно) утром и вечером. Пока жена (медик) колола дома все норм. Но тут ей нужно уехать, а мне осталось 5 дней уколов. На приеме у врача говорю, проблема уколы некому ставить, чем можете помочь? Ответ шикарен: Ну утром то в процедурном могут поставить. Ну а вечером? А вечером хз. И, вообще, ты че, сам себе укол не можешь поставить! Да что там ставить комарик у зеркала укусил и все. И в две глотки давай хохотать. Я слегка опешил. Это мягко сказано, сто слегка опешил, я просто ох...л. Вот и вся медицина. Все сам. ГБ№2 г. Омск. Про лечение вообще молчу. Что пьете,  ага, вот это, и как помогает, вроде да , ну и продолжайте. Причем изначально она ничего не назначала. Короче, нормального врача найти это проблема.

Что есть - то есть: найти нормального врача - проблема. Сказать почему - или сами допрёте? Да вы их и повывели! Похуизмом своим ко врачебным проблемам (не для кого не было секретом, что зряплаты - говно, но чё-то демонстрации не стояли у Кремля, как сейчас во Владике - похер на врачишек было), быдляцким потребительским отношением, скотством своим. Логично: нормальные люди стали сваливать из профессии. А чего вы ждали то?! Получите теперь быдло и задорого.

А ты думал, что терапевт с сестрой на 3 участках могут 100500 жоп за вечерок уколоть, чтобы потом сразу на работу за 30 тыр (врач, сестра 15 где -то)? Да щас!

Не интересовался, что такое НМО, камрад? А ты поинтересуйся! Введут его нам сейчас, поэтапно, наплевав на наши вялые визги - старичьё вообще уйдёт, сразу на треть меньше врачей станет. Но это ж вам похер, это наши проблемы. Ничего, скоро и ваши тоже. Наслаждайтесь.
P.S. Пишу заведомо в усреднённо - быдляцком тоне, вроде использованного тобой и многими участниками нашего православного форума. Неприятно, оскорбительно? А не начать ли с себя, милейшие?!
К слову, моего старика - отца вчера сраные инженеришки чуть на деньги не развели: придумали несуществующие диагнозы его компьютеру, окошку в мир для неходячего почти человека. Спасло то, что денег у него лишних не было. К вопросу об обсуждении профессий - кто корыстнее. Видит бог, не я эти срачи начинаю. Но почитал ленту - и не могу, бомбит. Хотя с ТС согласен во многом, конечно, это бесспорно.

Это сообщение отредактировал Размахайчик - 2.09.2020 - 18:00
 
[^]
ЕленаL
2.09.2020 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (Размахайчик @ 2.09.2020 - 17:59)
Цитата (sotank @ 2.09.2020 - 17:20)
Внесу свои 5 копеек. На больничном с пневмонией ( с той самой ковидлой). В сутки нужно делать 2 укола (уколы внутримышечно) утром и вечером. Пока жена (медик) колола дома все норм. Но тут ей нужно уехать, а мне осталось 5 дней уколов. На приеме у врача говорю, проблема уколы некому ставить, чем можете помочь? Ответ шикарен: Ну утром то в процедурном могут поставить. Ну а вечером? А вечером хз. И, вообще, ты че, сам себе укол не можешь поставить! Да что там ставить комарик у зеркала укусил и все. И в две глотки давай хохотать. Я слегка опешил. Это мягко сказано, сто слегка опешил, я просто ох...л. Вот и вся медицина. Все сам. ГБ№2 г. Омск. Про лечение вообще молчу. Что пьете,  ага, вот это, и как помогает, вроде да , ну и продолжайте. Причем изначально она ничего не назначала. Короче, нормального врача найти это проблема.

Что есть - то есть: найти нормального врача - проблема. Сказать почему - или сами допрёте? Да вы их и повывели! Похуизмом своим ко врачебным проблемам (не для кого не было секретом, что зряплаты - говно, но чё-то демонстрации не стояли у Кремля, как сейчас во Владике - похер на врачишек было), быдляцким потребительским отношением, скотством своим. Логично: нормальные люди стали сваливать из профессии. А чего вы ждали то?! Получите теперь быдло и задорого.

А ты думал, что терапевт с сестрой на 3 участках могут 100500 жоп за вечерок уколоть, чтобы потом сразу на работу за 30 тыр (врач, сестра 15 где -то)? Да щас!

Не интересовался, что такое НМО, камрад? А ты поинтересуйся! Введут его нам сейчас, поэтапно, наплевав на наши вялые визги - старичьё вообще уйдёт, сразу на треть меньше врачей станет. Но это ж вам похер, это наши проблемы. Ничего, скоро и ваши тоже. Наслаждайтесь.
P.S. Пишу заведомо в усреднённо - быдляцком тоне, вроде использованного тобой и многими участниками нашего православного форума. Неприятно, оскорбительно? А не начать ли с себя, милейшие?!
К слову, моего старика - отца вчера сраные инженеришки чуть на деньги не развели: придумали несуществующие диагнозы его компьютеру, окошку в мир для неходячего почти человека. Спасло то, что денег у него лишних не было. К вопросу об обсуждении профессий - кто корыстнее. Видит бог, не я эти срачи начинаю. Но почитал ленту - и не могу, бомбит. Хотя с ТС согласен во многом, конечно, это бесспорно.

Кстати, во многом виноваты ваши же медицинские начальники, которые распределяют зарплату, главврачи, которые решают, кто нужнее, а кто нет - вот ему и урежем. Те, кто продвигает гомеопатию и те, кто ее выписывает в рецептах.
Эта проблема сложнее, даже если бы вышли на улицы.
 
[^]
kolega66
2.09.2020 - 20:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 292
"Жить фершал дозволил, только велел сделать деревянну пробку." (С)

Сказ о врачах
 
[^]
Indeka
2.09.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1251
У меня у сына сложный астигматизм, мы об этом в 9 лет узнали, когда я его просто без всяких жалоб к офтальмологу привела, просто на всякий случай проверить. Он очки ему выписал и говорит через 2 месяца приходите. Хорошо хоть диагноз сквозь зубы сказал. А до этого сколько было медосмотров, в 5 лет его сама привела, ничего не заметил. Не стала я ему те очки покупать, повела к платному. Она как его посмотрела, как начала меня ругать "Вы где раньше были? Ему очки в год надо было надевать! Вам лечиться надо, уже поздно, но хотя бы чтоб хуже не стало!". Ни на одном медосмотре ничего не находили, сам он не жаловался никогда. А этот наш гад участковый даже не сказал, что это лечить надо, выписал самые сильные очки и валите. Младшего я к нему на проверку не повела даже, сразу к другому врачу повела, тоже очки надели, тоже астигматизм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
2.09.2020 - 21:02
-3
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7617
Цитата (cxfcnkbdsq @ 2.09.2020 - 12:38)
Вы зарплату врачей видели?
Вы пердите за компом, а они реально въёбывают за копейки.
Хоть обминуситесь.
Но мои знакомые врачи при этой ебучей оптимизации живут на работе.
Знакомые хирурги на ногах по 10 часов делают сложнейшие операции, а когда они мне показали свои зарплаты на офиц бланке, то я не то что охуел, я пиздец в каком ужасе был. Врачей уже в ранг бомжей и быдла перевели. Зарплата блять как у грузчика на мебельной фабрике. Уважения ноль, оплаты ноль. Тупо конвейер, где за малейшую ошибку можно получить реальный срок в отличии от 99% населения, у которых день прошёл и ладно. Неебическая интеллектуальная нагрузка вкУпе с постоянной сосредоточенностью и невозможностью нормально пообедать и по-человечески прийти в себя во время работы от непрекращающихся больных с вонючими ртами, пОтом и психическими отклонениями

Ебанулсо? Зарплаты у врачей очень хорошие, именно врачей.
Может это от региона зависит, то все мои знакомые врачи получают официально очень достойное вознаграждение.

Эта байка про "врачи-бомжи" устарела уже лет 5 как точно.

P.S. "Врачи" подтянулись минусить :) Я прям ранен во все органы. Врачи получают дохера, а ещё есть подработка в частных клиниках, там на круг очень неплохо выходит, но повторюсь врачи, а не медсестры, терапевты и прочие, что около-рядом.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 2.09.2020 - 21:39
 
[^]
nickbolt1
2.09.2020 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Размахайчик @ 2.09.2020 - 17:59)
Цитата (sotank @ 2.09.2020 - 17:20)
Внесу свои 5 копеек. На больничном с пневмонией ( с той самой ковидлой). В сутки нужно делать 2 укола (уколы внутримышечно) утром и вечером. Пока жена (медик) колола дома все норм. Но тут ей нужно уехать, а мне осталось 5 дней уколов. На приеме у врача говорю, проблема уколы некому ставить, чем можете помочь? Ответ шикарен: Ну утром то в процедурном могут поставить. Ну а вечером? А вечером хз. И, вообще, ты че, сам себе укол не можешь поставить! Да что там ставить комарик у зеркала укусил и все. И в две глотки давай хохотать. Я слегка опешил. Это мягко сказано, сто слегка опешил, я просто ох...л. Вот и вся медицина. Все сам. ГБ№2 г. Омск. Про лечение вообще молчу. Что пьете,  ага, вот это, и как помогает, вроде да , ну и продолжайте. Причем изначально она ничего не назначала. Короче, нормального врача найти это проблема.

Что есть - то есть: найти нормального врача - проблема. Сказать почему - или сами допрёте? Да вы их и повывели! Похуизмом своим ко врачебным проблемам (не для кого не было секретом, что зряплаты - говно, но чё-то демонстрации не стояли у Кремля, как сейчас во Владике - похер на врачишек было), быдляцким потребительским отношением, скотством своим. Логично: нормальные люди стали сваливать из профессии. А чего вы ждали то?! Получите теперь быдло и задорого.

А ты думал, что терапевт с сестрой на 3 участках могут 100500 жоп за вечерок уколоть, чтобы потом сразу на работу за 30 тыр (врач, сестра 15 где -то)? Да щас!

Не интересовался, что такое НМО, камрад? А ты поинтересуйся! Введут его нам сейчас, поэтапно, наплевав на наши вялые визги - старичьё вообще уйдёт, сразу на треть меньше врачей станет. Но это ж вам похер, это наши проблемы. Ничего, скоро и ваши тоже. Наслаждайтесь.
P.S. Пишу заведомо в усреднённо - быдляцком тоне, вроде использованного тобой и многими участниками нашего православного форума. Неприятно, оскорбительно? А не начать ли с себя, милейшие?!
К слову, моего старика - отца вчера сраные инженеришки чуть на деньги не развели: придумали несуществующие диагнозы его компьютеру, окошку в мир для неходячего почти человека. Спасло то, что денег у него лишних не было. К вопросу об обсуждении профессий - кто корыстнее. Видит бог, не я эти срачи начинаю. Но почитал ленту - и не могу, бомбит. Хотя с ТС согласен во многом, конечно, это бесспорно.

А ты записался в НМО? (я -нет)
Вызовы на дом-вот это реально пережиток совка.Нигде в мире такого нет.Так еще и обсирают.Дебилы же. Кроме Кубы,нигде нет вызовов на дом и участковых терапевтов.Которым надо еще о прививках отчет делать,в т.ч. от КОВИД. Но,к примеру,терапевт,которая надо мной (этажом выше), помнит,что мой одноклассник учился на экономиста,а не на прапорщика,прибегает договариваться за своих больных(зуб даю-без корысти) ,была на карантине по КОВ,ну и ваще.А ублюдки некоторые трындят-все врачи говно.
С таким отношением для таких все окружающие -говно.А вот эту терапевта бы кто обозвал-я б прибил.Меня называть боятся- гастроскопия\колоноскопия-не шутки.Только страх успокаивает буйных потребителей медуслуг.
 
[^]
trischa
2.09.2020 - 21:42
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4360
Цитата (Vetalar @ 2.09.2020 - 15:11)
Цитата (cxfcnkbdsq @ 2.09.2020 - 14:24)
Цитата (trischa @ 02.09.2020 - 11:19)
мос.обл, рядовая гос.поликлиника. на автостоянке для персонала бибики не дешевле ляма каждая. у администрации поликлиники своя отдельная стоянка. так что там со слезливыми зп? :)

Идиот, кусок помоев, ответь, что сегодня можно купить за лям?

не нервничай так, у нас народ считает что если машина дороже убитой классики, то он буржуй. то что большинство из них кредитные помойки даже не задумываются.
там же не бентли стояли с майбахами, а солярисы всякие вперемешку с их же одноклассниками. но всем похуй...

бох мой, причём тут буржуй? если, речь шла о зп врачах, которая якобы как у кассиров "пятёрочки" 30-40тыр. вот ток, автокредит на машину в лям уже обойдётся в - 30т.р.+, в месяц и терь никак не сходится баланс со слезливыми причитаниями о маленьких зп врчей. кто-то явно пестит. и я бы поверила про зп в 30-40тыр, ели бы не случайная наблюдательность и регулярное общение с "эскулапами" mike.gif
 
[^]
Размахайчик
2.09.2020 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 346
Цитата (ЕленаL @ 2.09.2020 - 18:12)
Кстати, во многом виноваты ваши же медицинские начальники, которые распределяют зарплату, главврачи, которые решают, кто нужнее, а кто нет - вот ему и урежем. Те, кто продвигает гомеопатию и те, кто ее выписывает в рецептах.
Эта проблема сложнее, даже если бы вышли на улицы.

Абсолютно согласен. Самого не раз пытались кормить то гомеопатией, то БАДами - если не знали о профессии. Также клянчили деньги за место в палате (в хирургии). Вот этого не простил.
Много приспособленцев, блатняка, жадных дураков. По ним и судят - ибо о нормальном враче - что сказать? А тут - истории, драмы...
Парой, даже десятком демонстраций это уже не поправить. Систему воспитания надо менять. Тотально. И результат будет очень нескоро. Старые подвижники - это как раз врачи советской школы...
 
[^]
Greymin
2.09.2020 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Да блин... Даже говорить уже неохота. С моим "хребтом - конструктором" и "дырявым мотором", я уже такого насмотрелся, что слов практически не осталось.
Да даже в мелочах: сломал как - то, несколько лет назад, мизинец на руке ( как в "смотровой" сказали, самая "популярная" у мужиков "тема", особенно под/во время/после праздников и на "ударной руке" lol.gif ). Для меня такой перелом был в новинку, потому я как - то не особо контролировал, что там мне гипсом замазали, да как ( чего толку "контролировать", если нифига в процессе не понимаешь?) . Загипсовали и отправили нах...й, с богом.
Когда "лонгетку" отмотали - оказалось, что сустав "прирос" со смещением. Мизинец, относительно других пальцев, "ушёл" к ладони. Не особо бросалось в глаза и не особо мешало, в общем - то нигде ( ну, кроме крайне редкой "развлекухи", на рояльной клавиатуре, где оказалось, что для привычной аппликатуры, у меня правой ладони стало не хватать и кривой палец, не всегда попадал в привычные клавиши. gigi.gif ), но как так - то? Чего, тот травматолог не знал, что - ли, как ПРАВИЛЬНО должны стоять кости ладони? И почему знал другой, который позже, "переламывал" и гипсовал снова ( за "бабки" уже )?
Мелочи, конечно ( на лавры Мацуева я до перелома не особо - то претендовал, в принципе ), но отношение к медицине и из этих мелочей тоже складывается.

Это сообщение отредактировал Greymin - 2.09.2020 - 22:20
 
[^]
vladpu999
2.09.2020 - 22:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 178
Цитата (dimon03 @ 02.09.2020 - 06:35)
Мой случай, упал на спину, думал поболит и пройдёт, не проходит день, два, еду в травму, болит пиздец как - сплю сидя, наклонятся не могу, кашлять и тд. Делают рентген всё норм, перелома нет, иди, шарики надувай, разминай лёгкие (я мля дышал через раз). Ещй день отмучился, дамаю хрень какая то, ушиб давно бы уже не болел. Пошёл в платную, с ТЕМ ЖЕ СНИМКОМ из травмы - перелом 9 ребра со смещением.

И как изменилась тактика лечения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24061
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх