Причина пробок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chimaton
15.07.2020 - 09:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2567
Цитата (Krokodilio @ 14.07.2020 - 20:02)
Пробки в первую очередь из-за овощей, которые ну оочень плавно трогаются на светофоре. Во вторую - из за хитровыебанных, которые пытаются всех объехать, после чего вклиниваются в поток, оттормаживая его, либо встают на поворот в 2-3 ряда.

посмотрел бы я на тебя шустрик когда у тебя в кузове 12 поддонов с 200от литровыми бочками!!! как бы ты резко ускорился и оттормозился....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Romasrv
15.07.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 503
Цитата (Vv153 @ 15.07.2020 - 08:14)
Цитата
Включающие передачу после зеленого (светофор с отчетом) Блин ну просто насрать на других я переехал перекресток а что с остальными не ибет

да, именно так и делаю. Но не потому что насрать на всех, а потому что так безопаснее (не рвать с места в момент зажигания зеленого)

я не говорил рвать/стартовать. Просто очень смешно наблюдать впереди стоящий авто который пытаеться на 5 секунде светофора втыкнуть передачу. Никто не заставляет ехать, но подготовить авто к движению нужно.
 
[^]
Vv153
15.07.2020 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Romasrv @ 15.07.2020 - 09:16)
Цитата (Vv153 @ 15.07.2020 - 08:12)
Цитата
Занимать левую полосу. Тут независимо "я еду 60 по правилам" или " я летун под 100" - Всегда найдеться кто быстрее, поэтому просто по возможности не занимайте левую полосу.


в городе то? Еду где удобно. На трассе - по возможности в правой

Ну вот я прав.

Ну а мне не впадлу ехать справа. И как сейчас показывает практика справа чаще свободно.

P/S сегодня утро двухполоска с хорошим покрытием. подъезжаю к светофору в Левой полосе по очереди шестерка - копейка - Рено. Справа свободно cool.gif И все поехали прямо blink.gif

Прав в чем? Ты выразил свое мнение, я свое, правоту свою ты не доказал

ехать только в правой по городу - значит часто перестраиваться туда и обратно для поворота на лево -> увеличивается шанс ДТП -> увеличивается возможность возникновения пробок
 
[^]
Терик
15.07.2020 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (УмникБл @ 14.07.2020 - 21:44)
Причина в пидорасах за рулем. Удивлены?

Спасибо, Мистер Очевидность!
 
[^]
lamer45cm
15.07.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Цитата (Bashorc @ 14.07.2020 - 20:00)
А я на днях видел шедевр: пешеходный переход с кнопкой. Подходит бабуля ранним утром (7-15, все едут на работу). Нажимает кнопку. Ждет когда ей загорится зеленый, а весь поток остановится. Переходит дорогу. НАЖИМАЕТ КНОПКУ блять!!!! Ждет....
У меня слетела цепь, поэтому я стоя на обочине заметил эту хуйню и потом уже ждал целенаправленно. Цикл повторился на моих глазах 4 раза, после чего бабушка ушла.
Вопрос, что можно сделать законно в такой ситуации?

Часто такое вижу. Но только не по 4 цикла, а в начале перехода и после его окончания. Бабки чаще таким страдают. Но иногда попадаются хипстеры, цуко. Ну и par9 так всегда делает.

Это сообщение отредактировал lamer45cm - 15.07.2020 - 09:25
 
[^]
miniMAKC
15.07.2020 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 213
У нас в в городе светофоры через каждые 100-200 метров и на многих перекрестках горят красным по 120-140 секунд. Вольно невольно берешь телефон в руку и посматриваешь на таймер обратного отсчета. Этож ахренеть по 2 минуты стоять на каждом светофоре, учитывая что без светофоров дорога занимает к примеру 2-3 минуты, а со светофорами стоишь 10-15
 
[^]
Пердакгорит
15.07.2020 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1100
Цитата (Bashorc @ 14.07.2020 - 20:00)
А я на днях видел шедевр: пешеходный переход с кнопкой. Подходит бабуля ранним утром (7-15, все едут на работу). Нажимает кнопку. Ждет когда ей загорится зеленый, а весь поток остановится. Переходит дорогу. НАЖИМАЕТ КНОПКУ блять!!!! Ждет....
У меня слетела цепь, поэтому я стоя на обочине заметил эту хуйню и потом уже ждал целенаправленно. Цикл повторился на моих глазах 4 раза, после чего бабушка ушла.
Вопрос, что можно сделать законно в такой ситуации?

Пиздецнахуйблядь! Это не бабка, а старуха Шапокляк какая-то- уебать бы ей клюшкой по хребту... да старая, помрет ещё
Так что просто выдохнуть)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexxndr08
15.07.2020 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1267
Цитата (RaulDuc @ 14.07.2020 - 19:47)
Причина пробок в том,что дорожная инфраструктура не рассчитана на такое большое количество авто,других причин нет.

Ты просто тупой еблан который в год 100 км за рулем проезжает. 100% пробок из за тупых ебланов купивших права и реакцией ленивцев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
techNICK
15.07.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата
Мало того, что она не рассчитана (отдельный вопрос - почему, блядь, просчитавшиеся не несут никакой ответственности! Кто-то же эти ебанные генпланы придумывал и утверждал! Почему они не при делах?!)

Это всё Сталин виноват. dont.gif

А если серьёзно, то в старых городах узость дорог - это так исторически сложилось smile.gif

Другое дело, когда современные градостроители уже существующие дороги умудряются сузить. Этим, да, гвоздь в голову забить надо.
 
[^]
666Ghost666
15.07.2020 - 09:27
1
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Первоочередная проблема пробок это огромное кол-во личных автомобилей, которых с каждым годом становится все больше и больше.
Всё остальное уже следует из первого: плохие дороги, разметки, светофоры по 5 секунд, дорожные работы, "тормозы" за рулем, обочечники, хитрожопые, похуисты и т.д.
 
[^]
Pадиотехник
15.07.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (УмникБл @ 14.07.2020 - 21:53)
Цитата

Вот вот
Если перекресток может проехать 10авто за фазу светофора , то пробка и будет на 10 авто двигаться,.хоть втыкай, хоть дрочи

Ага. А поворачивает их 3! Вместо 10. Хотя иногда, если вдруг пидорасов не оказалось, то поворачивают все 10. И тогда пробка не собирается. Конечно виновата инфраструктура.

Все равно собирается если светофорные фазы неудачно выставлены. Пробка это результат стабилизации движения по времени. Первые 60 секунд полностью стоят пока красный, и 30 секунд разгоняются до крейсерской скорости. Следующий слой стоит уже 50 секунд, и 40 секунд равномерно заполняет пространство перед светофором. И так далее слой за слоем, увеличивая пропорцию между стоят-едут в пользу едут, и уменьшая скорость движения. А дальше пробка просто равномерно движется со скоростью 5 километров в час, средняя скорость потока через светофор.
 
[^]
Novosib
15.07.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (УмникБл @ 15.07.2020 - 01:56)
Ну я на самом деле не особо злюсь на этих нехороших людей. Просто пытался найти более менее разумное объяснение неподвластному для меня явлению.
Почитал каменты выше. Поясняю. Речь идёт не о Москве, а о Новосибирске. Пробки действительно у нас были и раньше, но на том же Димитровском мосту пробка раньше была ближе к концу, если ехать на левый берег и в начале, если ехать на правый. Либо же пробка возникала если кто-то сломался или при ДТП.
Сейчас же начало и конец свободные, а середина стоит. Причём люди на автомате тормозят и начинают ебланить в телефон или дрочить там. Иного объяснения я не вижу. Ну и шмыгающие из ряда в ряд тоже способствуют.

Да ладно тебе. 20 лет назад пробки у нас были только из-за ДТП, когда реально объехать сложно. Пробки начались 10-12 лет назад, потому что количество транспорта увеличилось, а дороги были все в ямах. Помнишь наклейки "Какой МЭР - такие и дороги"? Сейчас дороги значительно лучше стали, даже местами разметку не раз в год подновляют, но новые развязки - это пиздец... Горб Городецкого например. Где так еще может быть что при вечнозеленом светофоре "прямо", в сторону Речного постоянная пробка с середины Фабричной. На самой развязке пересекаются потоки с Ипподромской, Фабричной, кр.Проспекта, всё это безобразие еще светофор тормозит. Помнится, когда эту развязку строили и светофоров еще не было - гораздо проще проехать было.
 
[^]
airnav
15.07.2020 - 09:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 88
Как победить пробки?
Ничего придумывать не надо, один вон давай кричать, типа штрафы в 10ть раз, баллы, права отбирать... как обычно
Все уже придумано и работает. Например Дубаи.
Там чтобы получить права, надо доказать их необходимость. Например, ты стоматолог. С 8ми до 17ти ты работаешь в кабинете - твоя машина занимает место на парковке, ты едешь домой - твоя машина занимает место на дороге. Ты дома - твоя машина занимает место на парковке. По факту, машина тебе нужна 2 часа в день, остальное время она где-то стоит. Поэтому клиника,где ты работаешь, организует для сотрудников газельку, которая всех сотрудников развозит утром и вечером. Детей в школу? - школьный автобус. По делам надо? В магазин? - доступное такси и развитый общественный транспорт. По факту имеем сокращенный трафик на дорогах - одна газелька это 10-15 машин на дороге, свободные парковки и на дороге профессиональные водители, в основном????. Если у тебя работа разъездная или ты готов заплатить достаточно высокую стоимость, тогда получай права.
 
[^]
albinos
15.07.2020 - 09:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13921
1 водитель = 1 авто.
500 водителей = 500 автомобилей.
Тут уже и ширина нужна.
И длина.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Novosib
15.07.2020 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (666Ghost666 @ 15.07.2020 - 13:27)
Первоочередная проблема пробок это огромное кол-во личных автомобилей, которых с каждым годом становится все больше и больше.
Всё остальное уже следует из первого: плохие дороги, разметки, светофоры по 5 секунд, дорожные работы, "тормозы" за рулем, обочечники, хитрожопые, похуисты и т.д.

Может где то и так, но в Новосибирске пробки можно уменьшить сделав нормальную разметку и заставить людей соблюдать её. ГИБДД у нас практически нет. За год если раз остановили - уже достижение (да и то тормозят в основном ночью или после выходных, чтобы обнюхать).
 
[^]
Swamperr
15.07.2020 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (airnav @ 15.07.2020 - 09:35)
Как победить пробки?
Ничего придумывать не надо, один вон давай кричать, типа штрафы в 10ть раз, баллы, права отбирать... как обычно
Все уже придумано и работает. Например Дубаи.
Там чтобы получить права, надо доказать их необходимость. Например, ты стоматолог. С 8ми до 17ти ты работаешь в кабинете - твоя машина занимает место на парковке, ты едешь домой - твоя машина занимает место на дороге. Ты дома - твоя машина занимает место на парковке. По факту, машина тебе нужна 2 часа в день, остальное время она где-то стоит. Поэтому клиника,где ты работаешь, организует для сотрудников газельку, которая всех сотрудников развозит утром и вечером. Детей в школу? - школьный автобус. По делам надо? В магазин? - доступное такси и развитый общественный транспорт. По факту имеем сокращенный трафик на дорогах - одна газелька это 10-15 машин на дороге, свободные парковки и на дороге профессиональные водители, в основном????. Если у тебя работа разъездная или ты готов заплатить достаточно высокую стоимость, тогда получай права.

Надо чтобы в стране была работа не только в Москве, Питере и на нефтегазовых месторождениях, где сейчас суммарно больше половины населения страны работают.
Но для этого нужен нормальный царь, а не обнулённый
 
[^]
ElninYO
15.07.2020 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (RaulDuc @ 14.07.2020 - 19:47)
faceoff.gif
Причина пробок в том,что дорожная инфраструктура не рассчитана на такое большое количество авто,других причин нет.

Есть!
Отнимете у баб права и сука вангую!!! Все поедет lol.gif

Это сообщение отредактировал ElninYO - 15.07.2020 - 09:41
 
[^]
Davlad
15.07.2020 - 09:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12640
А что тогда провоцировало пробки на заре мобильной эры, когда мобильный был просто телефоном?
Причин много, телефон лишь звено длинной цепи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
15.07.2020 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5872
Поддержу в части светофоров. Реально вымораживант, когда стрелка горит 10 секунд(это у нас есть такой поворот налево в чепелево, в сторону Москвы), а успевает только один проехать, и второй уже без нее проскочить. И это не раз в день, это через светофор. Вроде и немного машин, но чуть что - стоямба на 15-20 минут. И дальше уже другие пидарасы активируются - с правого ряда налево повернуть.
 
[^]
omen83
15.07.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4403
Причины ИМХО следующие:
-строительство дорог с опозданием года на 3. Сегодня вводятся в эксплуатацию дороги, которые должны были быть введены минимум года 3 назад по пропускной способности.
-мудаки на дорогах. Вечно мечутся между рядами-ведь соседний едет быстрее. Не забываем про обочечников.
-доступные кредиты. Купить машину сейчас не проблема. В итоге имеем что не только студенты стали покупать себе машины, но и огромное количество людей которым до работы пара остановок на ОТ. Но его величеству западло ехать со сбродом в ОТ, потому он будет не как сброд пару километров ехать (стоять в пробке), но в машине.
Я говорю про Москву, где ОТ очень хорошо развит в последнее время.
Знаю людей которым до работы на ОТ 20-30 минут, но нет, они не как быдло будут на машине ехать час.
 
[^]
UsernameK
15.07.2020 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 2403
Пробки такие


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UsernameK
15.07.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 2403


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stapleton
15.07.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3554
Цитата (airnav @ 15.07.2020 - 09:35)
Как победить пробки?
Ничего придумывать не надо, один вон давай кричать, типа штрафы в 10ть раз, баллы, права отбирать... как обычно
Все уже придумано и работает. Например Дубаи.
Там чтобы получить права, надо доказать их необходимость. Например, ты стоматолог. С 8ми до 17ти ты работаешь в кабинете - твоя машина занимает место на парковке, ты едешь домой - твоя машина занимает место на дороге. Ты дома - твоя машина занимает место на парковке. По факту, машина тебе нужна 2 часа в день, остальное время она где-то стоит. Поэтому клиника,где ты работаешь, организует для сотрудников газельку, которая всех сотрудников развозит утром и вечером. Детей в школу? - школьный автобус. По делам надо? В магазин? - доступное такси и развитый общественный транспорт. По факту имеем сокращенный трафик на дорогах - одна газелька это 10-15 машин на дороге, свободные парковки и на дороге профессиональные водители, в основном????. Если у тебя работа разъездная или ты готов заплатить достаточно высокую стоимость, тогда получай права.

Не надо ссылаться на Дубаи, тут нет примера для подражания
Они сначала создали причину пробок (без всякой надобности выстроили в пустыне город с многоэтажками), а потом начали с этими пробками бороться, нарушая права людей, решая кто больше достоин ездить на своей машине, а кто меньше.
 
[^]
faza7581
15.07.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 11
Гигантская педерастическая пауза ,это сильно )))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maygli11
15.07.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 536
Надо придумать как бороться с телефонистами за руле
Пидарасы хуже обочечников


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24439
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх