Правила жизни в городе Санкт-Петербург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Khodok
7.07.2020 - 22:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 102
Итак, по порядку:

1. китайцы
2. гопники и люмпены из коммуналок
3. узбеко-таджикские строители
4. наследие Албина и Оганесяна
5. КИО Смольного
6. очередной приезжий, пытающийся воплотить американскую мечту в северном болоте
7. мы тут в пику шведам, а не чтобы удобно было кому-то
8. реконструкция кварталов под перенос Верховного суда и Госсовета + Газпромовские проекты
9. обычные пенсионерки без семьи. у многих из них в собственности квадратов на 5-10 млн деревянных
10. туристы, без комментариев
11. у этих ведьм даже зелий можно купить.

Собсна, что паранормального? Москва куда более дикой кажется со всеми этими дикими тусовками уц каждой станции метро
 
[^]
straycat
8.07.2020 - 00:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 509
Правда, почти :)) Васька, угол Среднего и 13-й линии, и подношение в виде вина, и культур - пепельница, и невидимые собутыльники :)

Правила жизни в городе Санкт-Петербург
 
[^]
Топик
8.07.2020 - 02:41
1
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (Nihaoist @ 7.07.2020 - 15:19)
Той Васьки, которую помню я, уже давно нет в помине!

Я помню, когда строился Прибалтон - и мы, пацанами, бегали к стройке и либо собирали (кому повезет), либо выпрашивали пробки от пивных бутылок (для игры одной)... Вот это была жизнь! Все пробки с надписями разноцветными.

А еще было много котлованов, потому что везде шла стройка! И мы сооружали плоты и катались по этим котлованам, заполненным водой.

А еще за Кораблями был пустырь, а за ним - залив! На пустыре была трава и кусты высотой с человеческий, а то и больше, рост!

Вообще - то время было самое крутое! Потому что... вы сами знаете...

А мы на льдинах катались в заливе. С Ковша пробирались, через свалку и погнали) Там я первый раз купальный сезон 3 марта открыл, не специально, но бодро! Бодрее всего потом домой бежал.
Французов, которые по обмену школотой приехали, на лед выводили, у них просто паника, когда рыбачью лунку нашли, и стало ясно, где мы шаримся)
Да что там, отец мой ругался за катание на льдинах и много пыхтел, когда я его спросил, катались ли они)
Муравейник, пара драк с матросиками из учебки на углу Большого и Опочинина.
Васильевский остров)

Это сообщение отредактировал Топик - 8.07.2020 - 02:42
 
[^]
voron86
8.07.2020 - 04:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 107
А еще никогда не появляйтесь в нетрезвом виде в районе метро Площадь Восстания. Иначе очнетесь либо в борделе.либо в пятом отделе полиции. либо в ближайщей подворотне без штанов куртки и ботинок.
 
[^]
BlackIvan
8.07.2020 - 04:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2248
Мне понравилось
хорошо написано
+
 
[^]
kombrig68
8.07.2020 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15768
Цитата
гулял по той же Ваське

Цитата
Той Васьки, которую помню я


Здравствуйте, дорогие коренные земляки. Васька - это ОН, потому что остров )

Сам я родился в 50 км от Ленинграда, и плотно жить в городе начал лет с 25. По роду деятельности пришлось обойти его вдоль и поперёк, причём именно обойти, побывать в таких углах и окраинах, в таких закутках центра и якобы известных районов, что "закоренелым" жителям и не представится, так как обычно дальше своего района и общеизвестных мест мало кто выбирается. Резюме: лично для меня после некоторого времени любой район, как родной, и, если хотите действительно хорошо узнать свой город - приходите на работу в милицию )

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 8.07.2020 - 08:05
 
[^]
целе
8.07.2020 - 08:02
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Dewitt @ 6.07.2020 - 19:24)
Очередные городские легенды?
Тоска какая.

А мне понравилось. Прикольно.+
 
[^]
Nihaoist
8.07.2020 - 20:03
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Подниму-ка я темку, а то совсем никому до Питера интереса нет...
 
[^]
Nihaoist
8.07.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Вообще - вот еще фотография, показывающая душу Питера...

Правила жизни в городе Санкт-Петербург
 
[^]
PavelSC
13.07.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3839
Цитата (Ubix @ 6.07.2020 - 19:22)
1
Мосты разводят не для кораблей. То, что по ночам выходит на улицы Васильевского острова — без глаз, без лица и без тела — не может перебраться на другую сторону.

Если вы остались на Васильевском острове на ночь — не смотрите в окна. Оно решит, что вы зовете его в гости. Что случается после того, когда оно стучится в двери — никто не знает, потому что свидетелей не остается.

Даже днем вы можете ощутить его присутствие, если неожиданно поняли, что запутались в линиях и улицах, и три раза выходите к одному и тому же дому. Тогда поворачивайте обратно и идите прямо. Не смотрите назад. Ему быстро наскучит, если вы перестанете чувствовать тревогу.

Жил я в том году на Ваське. Согласен с комментатором из фильма: gigi.gif
 
[^]
GeoFuck
19.08.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 718
мне того же что автору, пожалуйста! ибо лютый пиздец))) заявляю как житель СП-б rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23685
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх