Шутники на металлургическом заводе

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NetFix
30.06.2020 - 16:26
-2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Bashorc @ 29.06.2020 - 18:03)
Цитата (mirazh58 @ 28.06.2020 - 23:36)
Цитата (Bashorc @ 28.06.2020 - 20:36)

Ты знаешь, провода уцелели, и даже самодельные щупы тоже, лишь на одном незначительный след как от искрения.
Нагрузка была большая и дугу утащило на соседний полюс когда я коротнул одну фазу, а там сразу между всеми тремя фазами начало гулять.

еще раз спрошу- у вас испарилась вот такая мандула, от кз проводом 0,5?

Там была вот такая "мандула", практически один в один, только материал напоминал текстолит - светлокоричневый в диагональную мелкую клеточку.
Дугу от контрольки моментально утянуло на с крайней правой фазы на среднюю, а потом и на левую, а дальше они то вспыхивали, то гасли, то снова загорались по прошитой изоляции и саже.
Я сразу побежал в ЗРУ отключать автомат питающий этот кабель. Но т.к. мне надо было метров 200 сначала бежать в электроцех за ключом, а потом еще 100 до ЗРУ, то к моменту отключения от рубильника остались только верхние выводы, державшиеся на небольшом остатке обгорелой изоляции.
P.S.
ANTOXA57
Цитата
И какие у него провода на контрольке были, что 630 A испарились?
Очередной ЯПовский пиздабол.

лодыpь
Цитата
Контрольку с лампочкой от холодильника через лом подключал?

Nice79
Цитата
Провод у контрольки квадратов на 25 был? И вместо щупов крокодилы с палец толщиной?
Иначе я не могу объяснить, как автомат на 630 Ампер может от контрольки сгореть к хуям

На второй странице есть комментарий, где я практически слово в слово написал то же самое.
Если вы не в состоянии прочитать 2 страницы комментариев, то кто еще из нас долбоеб?
mirazh58
Если вы еще и сейчас не поймете, то я не знаю, как вам еще объяснить.

Не очень понятно что вызвало дугу, откуда большая нагрузка и какой такой полюс, если гулять что то там начало между фазами? Спровоцировал походу какую то назревающую поломку. Не бывает так, что замкнул какую то силовую цепь чем то и это что то - целое.

[^]
Night154
30.06.2020 - 20:25
2

Лига фанатов Пашкета

Цитата (gekaklim @ 28.06.2020 - 19:21)
Цитата (RoiKIN @ 28.06.2020 - 18:59)
Самое страшное, что в нынешнее время со всякими ебанатами напрягов на рынке труда нет от слова совсем, дальше только хуже будет, печаль беда

Я тебе больше скажу - учить этих долбоебов становится тоже всё меньше и меньше!

Это на каком языке надпись, буквы, вроде, кириллицей и слова русские, а что написано?

[^]
Nice79
1.07.2020 - 09:16
-1

Ярила

Цитата (BoaSoft @ 29.06.2020 - 12:51)
Цитата (Nice79 @ 29.06.2020 - 12:42)
Цитата (Bashorc @ 28.06.2020 - 18:37)
Цитата
вижу краем глаза, как этот дол...б швыряет

тут еще вопрос, кто из них долбоеб.
У нас один старый шутник долбоеб подсказал молодому шутнику долбоебу, как надо мной подшутить. Я таскал с собой контрольную лампочку в кармане, сделанную из 15 ваттной лампочки от холодильника. Компактно, удобно, надежно в плане показа напряжения. Хотя и запрещено.
Так старый гондон посоветовал пока я не вижу выкрутить лампочку и подогнуть контакты, чтобы закоротить контрольку. Типа я полезу напругу проверять и автомат выбьет, а они посмеются.
Рубильник на 630 ампер испарился просто к хуям, кожа на руке высохла от дуги как птичья лапа и 2 недели не гнулся большой палец, а лицо от ожогов спасла каска - была вся в крапинку от капелек расплавленной меди.

Провод у контрольки квадратов на 25 был? И вместо щупов крокодилы с палец толщиной?
Иначе я не могу объяснить, как автомат на 630 Ампер может от контрольки сгореть к хуям

Дуга потянулась. Зажглась наверное в точке контакта щупа с шиной. Человек отдернул руку с щупом. Дуга потянулась за ним и перекрыла на соседний полюс. Чтобы дугу поджечь большого тока не надо.

Дуга от контрольки? Да провод мгновенно перегорает, какая дуга? Там провод не толще щупов от мультиметра, а я видел, как перегорают щупы у мультиметра. Просто бах и всё.

[^]
лодыpь
1.07.2020 - 12:29
0

24%

Товарищ контролькой на 220 в (лампочка от холодильника) измерял межфазную (380 в) напругу?
И дугу зажёг, и контролька с щупами 0,75 мм. целая.
И картинки со стрелками скринит.

Был у меня знакомый пиздабол. Тоже врал до такой степени, что сам начинал верить в свои легенды.
пысы
Многократное отключение под нагрузкой с разбрызгивание металла, выгоранием дугогасительных камер, и т.д. может со временем стать причиной кз. Не говоря уже о селективной защите.

Это сообщение отредактировал лодыpь - 1.07.2020 - 12:38

Шутники на металлургическом заводе

[^]
alektron
2.07.2020 - 20:57
1

Шутник

Цитата (Bashorc @ 28.06.2020 - 18:37)
тут еще вопрос, кто из них долбоеб.
У нас один старый шутник долбоеб подсказал молодому шутнику долбоебу, как надо мной подшутить. Я таскал с собой контрольную лампочку в кармане, сделанную из 15 ваттной лампочки от холодильника. Компактно, удобно, надежно в плане показа напряжения. Хотя и запрещено.
Так старый гондон посоветовал пока я не вижу выкрутить лампочку и подогнуть контакты, чтобы закоротить контрольку. Типа я полезу напругу проверять и автомат выбьет, а они посмеются.
Рубильник на 630 ампер испарился просто к хуям, кожа на руке высохла от дуги как птичья лапа и 2 недели не гнулся большой палец, а лицо от ожогов спасла каска - была вся в крапинку от капелек расплавленной меди.

Самое ху..вое термический ожог. Сам ловил пару раз. Зайчики потом долго мелькали. Но чет не сходится. Автомат на 630а нет. Провод сгорел бы быстрее. И если стояла защита,сработала быстрее. По мне,пиздешь. Кстати,проработал электриком более 20 лет. 10кв феерично бумкает. Хотя для стирки штанов и 0,4хватит

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Bashorc
3.07.2020 - 15:15
-2

Юморист

Цитата (лодыpь @ 1.07.2020 - 12:29)
Товарищ контролькой на 220 в (лампочка от холодильника) измерял межфазную (380 в) напругу?
И дугу зажёг, и контролька с щупами 0,75 мм. целая.
И картинки со стрелками скринит.

Был у меня знакомый пиздабол. Тоже врал до такой степени, что сам начинал верить в свои легенды.
пысы
Многократное отключение под нагрузкой с разбрызгивание металла, выгоранием дугогасительных камер, и т.д. может со временем стать причиной кз. Не говоря уже о селективной защите.

Там на картинке с рубильником для дегенератов нарисовано черной полоской между чем и чем я измерял. Даже стилизованное изображение земли нарисовал. А перед этим дважды написал что проверял напряжение на ОДНОМ, ОДНОМ, ОДНОМ для тупых полюсе
Ты видимо тупее своего товарища, которого возможно зря пиздаболом называешь, если смотришь в экран а видишь фигу.
Что же касается "селективной защиты", то желаю заглянуть на заводы, где стоят еще автоматы начала времен перестройки. Сгорит все, а они будут держать. Так и в том случае, автомат на 630 ампер в РУ 0,4 кВ держался изо всех сил.

[^]
Nice79
4.07.2020 - 19:34
0

Ярила

Цитата (Bashorc @ 29.06.2020 - 18:03)

Nice79
Цитата

На второй странице есть комментарий, где я практически слово в слово написал то же самое.
Если вы не в состоянии прочитать 2 страницы комментариев, то кто еще из нас долбоеб?

Нихуя се, блядь, поворот... А в каком месте я тебя долбоебом называл?
Мне глубоко похуй, что там на нескольких страницах кто и что написал.

P.s. как вижу, автомат-то в конечном итоге не от контрольки сгорел.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21575
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх