Гражданский корпус. Глава 16

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raven21251
15.04.2020 - 15:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 670
Цитата (Umbal @ 15.04.2020 - 13:18)
а не может ли быть так, что акци - это и есть эйнеры? Просто мозги похожи, способ мышления тоже. Может в недрах космоса они нашли способ, как продлить свою жизнь, всмысле, сделать её бессмертной. Тело то можно другое получить - самое главное РАЗУМ, который переписывается на жесткие носители. ОТвет сам по себе напрашивается - выход эйнеры. Тем более я так понял, что акци всё меньше и меньше...
Это так полет на вольную тему.

Акци не было меньше и меньше. Изначально рассказывалось, что менсо было меньше чем акци, но они были более продвинуты в техническом плане. поэтому акци прибегли к помощи эйнеров в войне с менсо. А тут то эйнеры всем на шею то и присели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Перепетуйя
15.04.2020 - 16:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
ТС, это нечто ваще! Я как будто абсента перебрала...
 
[^]
ТаОр
15.04.2020 - 17:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Slip1977 Спасибо!
Добрались! Что-то их ждет! Что-то непредсказуемое наверно! Похоже там внутри сюрприз для них и нас всех!
 
[^]
a5ja
15.04.2020 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1608
Александр, если уж Юлька в живых осталась, то и Золотую лань нужно сберечь. Как жить в новом мире без благородных бандюков!)
Скрытый текст
это учитывая оба результата от десантирования на Некрополь команды Вероники )
 
[^]
Rereq
15.04.2020 - 18:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 707
С каждой главой следующая нужна все сильнее и сильнее!!!
ТС жги покрышки, но давай исчо!!!!
 
[^]
Basyanya
15.04.2020 - 19:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Ура! Спасибо за продолжение. Следующую часть буду ждать, затаив дыхание.
 
[^]
Толикк
15.04.2020 - 19:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 642
У меня остался последний нерв и он уже дергается. Жду с нетерпением.
 
[^]
Likara
16.04.2020 - 01:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 942
Книга "Ненавижу игрушки" мне очень понравилась. Её я воспринимала как книгу. "Гражданский корпус" я почему - то как книгу не воспринимаю. Я читаю и передо мной не книга, а экран. Такое впечатление, что я читаю сценарий к фильму. Но тоже понравилось )
Я не говорю, что это плохо. Просто они разные. Всё, что происходит во 2 книге прекрасно бы смотрелось в кино.
 
[^]
zubrus
17.04.2020 - 08:08
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 531
А че,сегодня железяк не будут убивать?
 
[^]
Slip1977
17.04.2020 - 09:01
41
Статус: Offline


Александр Прялухин

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 569
Гражданский корпус. Глава 19

Хронология публикаций:
1. Гражданский корпус. Глава 1
2. Гражданский корпус. Глава 2
3. Гражданский корпус. Глава 3
4. Гражданский корпус. Глава 4
5. Гражданский корпус. Глава 5
6. Гражданский корпус. Глава 6
7. Гражданский корпус. Глава 7
8. Гражданский корпус. Глава 8
9. Гражданский корпус. Глава 9
10. Гражданский корпус. Глава 10
11. Гражданский корпус. Глава 11
12. Гражданский корпус. Глава 12
13. Гражданский корпус. Глава 13
14. Гражданский корпус. Глава 14
15. Гражданский корпус. Глава 15
16. Гражданский корпус. Глава 16
17. Гражданский корпус. Глава 17
18. Гражданский корпус. Глава 18

Вход в подземелье не похож ни на одну из дверей, сделанных людьми. Это восьмигранник, закрытый плотно сомкнутыми лепестками металла. Рядом нет ни пульта, ни рычага – ничего, чем можно было бы разомкнуть лепестки.
– Юль, попробуй ты.
Конопатая подходит ближе, протягивает руку, осторожно касаясь гладкой поверхности. Но ничего не происходит.
– Мда, это тебе не склеп на Маргине, – замечаю я, кусая ногти на пальцах, – Черт! Нам нужно попасть внутрь. Пока мы здесь, снаружи, любой патруль будет считать нас группой диверсантов. Но если окажемся внутри… Ведь эйнеры считают, что чужие туда не могут проникнуть.
– Юля, попробуй снять перчатку, – советует Хэлг.
Она оголяет ладонь, разминает пальцы, сжимая их в кулак и снова выпрямляя, наконец касается лепестков. Сверкающие пластины вздрагивают. Почти бесшумно они расходятся в стороны, исчезая в толстых железных стенах, открывая проход в другой мир.
Когда я проскакиваю через открывшиеся ворота, меня не покидает неприятное ощущение, что они вот-вот снова сомкнутся, превратившись для кого-то из нас в гильотину. Юля проходит первой, я за ней. С тревогой оглядываюсь, но все благополучно – Хэлг и пеллициус тоже внутри. Выждав еще мгновение, створки снова закрываются.
Мы внутри мрачного цилиндрического тоннеля, освещенного неизвестными источниками света – кажется, будто фосфоресцирует часть свода и пол под ногами. Тоннель начинается от того места, где мы стоим и уходит вдаль, сужаясь до маленькой точки. Поворачиваюсь к лохматому, посылаю ему образ: “включил на корабле маяк?”
“Включил”.
“Хорошо!”
Отправляемся в путь, внимательно оглядываясь по сторонам, стараясь не ступать слишком громко. Неизвестно, что будет впереди, но я уверена – там скрывается нечто большее, чем просто катакомбы, подземелья машинной цивилизации. И мы должны попасть в это место!
В месте, где тоннель расширяется, чтобы потом снова сузиться, я замечаю края блестящего металла, торчащие из стен: такие же створки-лепестки, как на входе с улицы. Видимо, гермоворота. Вдоль стены тянется красная надпись на лаконичном эйнерском языке, символы которого состоят из геометрически правильных фигур.
– Интересно, что здесь написано? Никто в свободное время эйнерский не изучал?
Хэлг раздраженно хмыкает – он напряжен и шутки пилоту кажутся неуместными. Что ж, его можно понять.
“Я знаю”.
Оборачиваюсь к лохматому и, прежде, чем успеваю сообразить, что отвечать следует образами, произношу вслух:
– Ты знаешь эйнерский?! Откуда?
Остальные смотрят на меня, потом на пеллициуса.
– Чего он знает? – переспрашивает Хэлг.
– Язык эйнеров.
“Я не понимаю их и не могу говорить на этом языке, но расшифровывать символы, слова – это генетически заложено в любом из представителей моей расы”.
“И что здесь написано?”
“Карантинная зона”.
– Карантинная зона, – повторяю я вслух, чтобы было понятно Юле и Хэлгу.
Мы двигаемся дальше. Кажется, эта надпись никому не добавила оптимизма. Хочется повернуть, вернуться на корабль и лететь прочь с проклятой планеты! Но я понимаю, что это лишь обычные человеческие эмоции – страх, мнительность… Нужно стиснуть зубы и идти вперед.
– Вера, анализатор показывает, что атмосфера в зеленой зоне, – Хэлг смотрит на гибкий экран, встроенный в рукав его куртки.
– Хорошо. Тогда к черту маски! Бросим их здесь. Если таскать за собой, будут только мешать.
– Как скажешь, верховный главнокомандующий.
В какой момент наши с ним отношения разладились? Видимо сразу, как только он сошелся с Юлькой. Я не ревную, но мне немного обидно из-за того, что мы так долго были вместе, столько всего пережили в борьбе с эйнерами, а сейчас он отдаляется от меня. И из-за кого? По сути из-за эйнера! Какая злая ирония.
Через час что-то меняется в однообразной точке, темнеющей вдали. Я всматриваюсь, пытаясь понять – что там? Когда подходим ближе, становится ясно, что это тупик. Тоннель заканчивается еще одним шлюзом, закрытым лепестковым восьмигранником.
– Так… Давайте не будем ломиться туда без оглядки, – я достаю из кобуры пистолет, – Встанем ближе к левой стене, чтобы не оказаться на виду у тех, кто, может быть, стоит за этими воротами. Юля, нам снова нужна твоя рука!
– Кто бы сомневался, – девчонка подходит к восьмиграннику, оглядывается, дожидаясь, пока мы не выстроимся цепочкой, – Готовы?
Я киваю. Юлька проводит по металлу ладонью и, не дожидаясь, когда лепестки разойдутся, отпрыгивает в сторону, ближе ко мне. В первую секунду кажется, что там, за раскрывшимися воротами, продолжение тоннеля. Но я вижу, что впереди развилка, яркий свет, и… движение!
– Там кто-то есть, – шепчу я остальным, теснее прижимаясь к металлу.
Заметили с той стороны, что шлюз открылся? До развилки, где я увидела движение, не меньше сотни метров. Если не следили специально, то могли и проглядеть. Скоро узнаем!
Мы ждем одну минуту, другую… Невидимые датчики, фиксирующие наше присутствие, не дают воротам закрыться.
– Ну что там? – спрашивает Хэлг.
Я осторожно выглядываю. Пожимаю плечами.
– Сейчас никого не видно. Но я клянусь, что видела, как там кто-то ходил!
– Ну видела и видела, не кипятись. Мы тебе верим. Только нам все равно нужно идти дальше, правильно?
Выждав еще несколько минут, я переступаю высокий порог, делаю знак рукой, чтобы Юлька, пилот и пеллициус следовали за мной. По-прежнему стараясь держаться ближе к изгибающемуся боку тоннеля, пригибаясь и выставив оружие, мы идем к развилке. У поворота поднимаю руку, призывая всех остановиться. Осторожно выглядываю… Налево… Направо… Отпрыгиваю назад, показывая, что надо немного отойти.
– Что? – шепчет Хэлг одними губами.
Показываю рукой в правую сторону, потом два пальца и перебираю ими, повернув книзу, изображая передвигающегося человечка. Впрочем, все мы понимаем, что других людей, кроме нас, на этой планете нет.
– Что будем делать? – так же беззвучно спрашивает меня Хэлг.
Я лихорадочно соображаю. Эйнеры достаточно далеко, чтобы мы сумели незаметно от них проскочить налево. Но что там, за левым поворотом? Черт, я толком и не разглядела! Приходится снова выглядывать. Сначала в сторону врага – они по прежнему на месте, двое железноголовых на ходоках, стоят вполоборота ко мне. Потом в противоположную сторону. Там один большой зал переходит в другой, видны какие-то дополнительные входы-выходы и даже парочка лестниц, выдающих себя закручивающимися вниз перилами. Отлично! Есть куда нырнуть.
Показываю, что уходить надо будет в ту сторону. Еще раз высовываюсь, чтобы посмотреть направо. Эйнеры на своих местах, но они медленно перемещаются, контролируя проход, поворачиваясь ко мне то одним, то другим боком. Даю знак, чтобы мои друзья приготовились. В тот момент, когда эйнеры по-машинному синхронно готовы развернуться, мы выскакиваем из-за поворота и бросаемся в левое ответвление коридора. Не слишком разбираясь, скрываюсь в первом же проходе, попавшемся мне на пути. Сзади слышны шаги товарищей. Здесь темнее, чем в тоннеле, хотя принцип освещения тот же. Но оглядываться все равно некогда – вперед, быстрее, подальше от железноголовых!
Лестница вниз. Несколько пролетов и мы выскакиваем на площадку, нависающую, словно широкий балкон, над большим залом, похожим на промышленный цех, заставленный исполинскими механизмами. Кажется, среди этих машин тоже кто-то ходит, а может мне показалось. Неважно!
Площадка заканчивается узким проходом, за которым еще один зал – совсем небольшой, неправильной формы, со множеством выступов в стенах.
– Твою мать! – Хэлг вскидывает автомат. Прямо перед нами несколько эйнеров, я не успеваю их сосчитать – пять, или, может быть, семь.
Грохот автоматной очереди закладывает уши. Мы разбегаемся в стороны, стараясь укрыться за выступами. Вслед уже летят голубые заряды энергетических импульсаторов. Высовываюсь на секунду, выпуская сразу половину магазина. Над головой вспышка, разлетаются искры – один из зарядов угодил в металлическую стену совсем рядом со мной.
Я прячусь обратно, но понимаю, что надо идти напролом. Уничтожить всех, кто встал на пути! Если мы не пройдем сейчас, немедленно, то через минуту другую к этому залу подтянутся другие эйнеры и тогда все – крышка.
Упав на пол, перекатываюсь на середину зала. Мне нужна секунда, чтобы определить цели, и Хэлг, продолжающий поливать врага из автомата, оттягивающий на себя внимание, дает мне эту секунду.
Бах! Бах! Бах! Бах! Кончено.
– Уходим! Быстрее!
Юлька растерянно оглядывается по сторонам: на полу множество металлических деталей – останки разбитых эйнеров. У нее тоже есть пистолет, но она его даже не вынула из кобуры.
– Скорее же! Нам надо скрыться!
Бежать приходится долго, виляя в закоулках запутанной системы путепроводов. Иногда мне кажется, что я слышу цоканье ходоков, преследующих нас, но правда это, или взбудораженная страхом фантазия – понять невозможно. Два раза я успевала заметить впереди эйнера и поворачивала, увлекая за собой остальных, до того, как нас обнаруживали.
Наконец останавливаемся. Пытаемся отдышаться, оглядываясь по сторонам, в любую секунду ожидая нападения. Но вокруг тихо. Где-то слышен гул машин, они далеко отсюда – возможно, нагнетают воздух в систему вентиляции. Рядом виден шлюз, похожий на тот, через который мы проникли в подземелье с поверхности планеты, но расположен он не в стене, а на наклонной поверхности, почти вровень с полом. Этот восьмигранник гораздо меньше, в него едва могут протиснуться два человека.
“Тут надпись, лохматый. Можешь расшифровать?”
“Специальный… Нет – аварийный. Аварийный сброс давления”.
– Ребята, у нас тут аварийный сброс давления, – я киваю на шлюз, – Как насчет того, чтобы приоткрыть?
С улыбкой смотрю на Хэлга, потом на Юльку.
– Не всегда могу понять, когда ты говоришь серьезно, а когда шутишь, – ворчит пилот.
– Я серьезно.
Он крутит пальцем у виска.
– Что там за давление? Из какой системы? Ты знаешь? Я тоже нет. А если нас на части разорвет?
– Подумай лучше, Хэлг. Эйнеры не станут делать такую дырку без защиты от дурака. Если разница между той средой и этой слишком большая, шлюз просто не откроется. Но раз он тут есть, значит существует необходимость иногда выравнивать давление между всеми этими служебными тоннелями, переходами, и… чем? Чувствую – там что-то большое, есть где спрятаться, да и цель наша скорее всего там, ниже этих уровней.
Он коротко, обреченно кивает.
– Собственно говоря, я давно смирился с мыслью, что живыми с Некрополя мы не уйдем. Так что дерзай.
Конопатая подходит ближе, снова снимает перчатку.
– Если все окажется плохо, я не думаю, что это вас спасет, человеки, но – можете отойти подальше.
Я стою рядом, не сделав и шага назад, с презрением глядя на восьмигранник. И только шерсть пеллициуса чуть приподнялась, когда Юлька протянула руку к блестящему металлу. От появившегося шипения мы дружно вздрогнули, но оно исчезло так же быстро, как и появилось. Шлюз открылся.
В первое мгновение мне показалось, что я стою над облачным одеялом, словно изнанка тверди небесной со всеми звездами, солнцем и луной находится под моими ботинками и я смотрю сквозь дырку, проделанную в ней, на мир простых смертных, который должен быть где-то там, внизу, под клочьями белого пара.
– Да ла-адно… – Хэлг подходит ближе, присаживается на корточки, – Внутренний мир Некрополя!
Я замечаю, что сразу под нами лестница и узкий балкон.
– Ну что? Будем тут стоять, ждать? Или спустимся и посмотрим?
К моему удивлению Юля первая легко перескакивает через край отверстия, хватаясь за лестничные перекладины. Последним лезет лохматый и мне кажется, что шерсть его стоит торчком еще сильнее, чем несколько минут назад.
“Не люблю высоты” – посылает он мне сообщение.
Трудно сказать, сколько отсюда до поверхности внутреннего мира. Километр? Два? Десять? Облака закрывают все сплошной пеленой, лишь изредка между ними темнеют проплешины, но и они не дают возможности что-то разглядеть. Почти над нашими головами нависает потолок железного неба, расцвеченный светящимися полосами, которые здесь заменяют свет солнца. Стена, к которой прислоняется балкон, не опускается вниз до самой поверхности, это лишь ребро на потолке-небе, выступающее вниз на несколько метров.
Вижу, что, если пройти по балкону пару сотен шагов, можно попасть в сооружение, напоминающее то ли подсобку с несколькими окнами, то ли рабочий вагончик. Другого пути нет, поэтому, дождавшись, когда шлюз закроется, мы направляемся к этому временному убежищу. Хэлг идет первым, выставив автомат. Он поменял почти опустошенный магазин и сейчас всем своим видом показывает – у него нет сомнений, что в вагончике нас уже ждут.
Пинком открывает дверь, заходит внутрь. Пусто. И, похоже, здесь давно никого не было. На столе и причудливом пульте неизвестного назначения толстый слой пыли. Вдоль одной из стен тянется длинная то ли лавка, то ли полка. Все это явно не рассчитано на эксплуатацию эйнерами, хотя бы из-за своих размеров.
Конопатая подходит к пульту, осторожно касаясь его ладонью, смахивает пыль. Глаза ее широко раскрыты.
– Я… помню это.
Она отдергивает руку, отступает на шаг, будто увидела что-то ужасное. Но потом возвращается, очищает от пыли всю поверхность пульта, уже уверенно, нетерпеливо. От ее прикосновения активируются какие-то приборы, загораются голограммы с потоками информации.
– Что это, Юля?
Она на секунду поворачивается ко мне, но взгляд у девушки чужой, не человеческий, она словно утратила понимание нашего языка и теперь ее волнует только этот пульт. Минуту она продолжает изучать его – кажется, ищет что-то. Потом находит, прижимает руку к прямоугольной площадке. Тело ее вздрагивает, Юлька закатывает глаза.
Не выдержав, Хэлг хватает ее за талию, поднимая в воздух как пушинку, отрывая от пульта. Они вместе падают на пол.
– Юля! – он приподнимает ее голову, целует в губы, – Юля…
Конопатая снова с осмысленным взглядом и повторяет свое имя, пробуя его на вкус:
– Юля.
Она отталкивает Хэлга, садится.
– Хорошее имя, короткое. Прежнее было не таким красивым. Универсальный терминал вернул его мне, вернул все, что приказано было забыть, что заблокировали в моей памяти. Нас оставалось так мало, тех, кто не был инфицирован… Мы делали все, чтобы помочь остальным эйнерам. Но они решили, что им лучше уйти в склепы. Стать виртуальными копиями, чтобы когда-нибудь найти подходящий биологический вид. А выжившие, такие, как я, представляют опасность. Ведь наши тела перенесли болезнь, но продолжали носить ее в себе. Поэтому нас оцифровали принудительно. Стерли память.
Юлька сжимает кулаки, искоса поглядывает на универсальный терминал, а мы стоим вокруг, даже Хэлг, поднявшийся на ноги. Мы отошли от девчонки на шаг назад, как от прокаженной.
– Из-за болезни? – я заставляю себя снова приблизиться, прикоснуться к ее плечу, – Эйнеры стали такими из-за болезни?
Она вдруг вскидывает голову и, пристально глядя мне в глаза, тихо выдавливает:
– Да. Вашей болезни. Акци принесли ее нам. Задолго до того, как они вступили в первый контакт с менсо.

Александр Прялухин | Fantstories.ru

______________________________________

Обсудить текст и указать автору на ошибки можно также на сайте издательства, где я тоже буду выкладывать по одной главе раз в два дня.

Гражданский корпус. Глава 16
 
[^]
МихаилСтасов
17.04.2020 - 09:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
COVID 19 принесли эйнерам люди?

Это сообщение отредактировал МихаилСтасов - 17.04.2020 - 09:25
 
[^]
Slip1977
17.04.2020 - 09:21
25
Статус: Offline


Александр Прялухин

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 569
А, да – забыл уточнить! Просто на всякий случай. Появление вируса в романе никак не связано с происходящими событиями в мире. Так было задумано еще задолго до нашей короновирусной эпидемии. Честное пионерское! Я даже хотел менять сюжет из-за этого, но решил все-таки, что оставлю так, как задумано.
 
[^]
Толикк
17.04.2020 - 09:25
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 642
Скоро всех оцифруют.
 
[^]
johnjrl
17.04.2020 - 09:27
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 233
Планета железяка.. Растителности нет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МихаилСтасов
17.04.2020 - 09:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
Цитата (Slip1977 @ 17.04.2020 - 09:21)
А, да – забыл уточнить! Просто на всякий случай. Появление вируса в романе никак не связано с происходящими событиями в мире. Так было задумано еще задолго до нашей короновирусной эпидемии. Честное пионерское! Я даже хотел менять сюжет из-за этого, но решил все-таки, что оставлю так, как задумано.

Вирус можно заменить на бактерии, паразитов, инопланетную не белковую форму жизни, прионы,неизвестный возбудитель который не удалось установить и не возможно лечить и т д

Это сообщение отредактировал МихаилСтасов - 17.04.2020 - 09:31

Гражданский корпус. Глава 16
 
[^]
Kinga
17.04.2020 - 09:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Круто. Новая часть.
ООО, коронавирус дает о себе знать в мыслях автора deg.gif
это была первая мысль, после прочтения lol.gif

потом увидел пояснение автора:
"А, да – забыл уточнить! Просто на всякий случай. Появление вируса в романе никак не связано с происходящими событиями в мире. Так было задумано еще задолго до нашей короновирусной эпидемии. Честное пионерское! Я даже хотел менять сюжет из-за этого, но решил все-таки, что оставлю так, как задумано." pray.gif

Это сообщение отредактировал Kinga - 17.04.2020 - 09:33
 
[^]
МихНН
17.04.2020 - 09:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.19
Сообщений: 81
Ух-ты !!! Автор, спасибо ОГРОМНОЕ !!!! Глава, как впрочем и остальные, зашла на "Ура" ! Наставил плюсиков где только смог...
 
[^]
МОЛЧУНТИХА
17.04.2020 - 09:34
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 280
Вот это финт! Ваще не ожидал. Особый респект!!!
 
[^]
guran1
17.04.2020 - 09:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Это охуенно братан (цитата)
 
[^]
a5ja
17.04.2020 - 09:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1608
Хэлг красавчик!) Первый землянин вдувший мутировавшему эйнеру. Отымел всю систему, а нет, не всю.
Всю они отымеют сводной, отчасти гуманоидной группой. rulez.gif

 
[^]
Karel1978
17.04.2020 - 10:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1892
Цитата (Slip1977 @ 17.04.2020 - 09:21)
А, да – забыл уточнить! Просто на всякий случай. Появление вируса в романе никак не связано с происходящими событиями в мире. Так было задумано еще задолго до нашей короновирусной эпидемии. Честное пионерское! Я даже хотел менять сюжет из-за этого, но решил все-таки, что оставлю так, как задумано.

Ну, сложно поверить Александр... В воскресенье финал?
 
[^]
Slip1977
17.04.2020 - 10:10
20
Статус: Offline


Александр Прялухин

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 569
Цитата (Karel1978 @ 17.04.2020 - 10:04)
Ну, сложно поверить Александр... В воскресенье финал?

Ну, я ж не стану оставлять в сейфе заверенный у нотариуса синопсис, написанный до начала сочинения романа. Чтобы, так сказать, предъявить, ежели чё.
Финал в воскресенье, да ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kia2261
17.04.2020 - 10:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 682
Развязка все ближе.... Жаль,что скоро все закончится....
 
[^]
залупкин
17.04.2020 - 10:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2265
Офигенно!! Не хватает терпения по 1 читать. Оптом читаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andriv
17.04.2020 - 10:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3223
Спасибо Александр!
Хорошая глава... но близится конец и как то жаль, что произведение заканчивается. Ждём продолжения! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13190
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх