Карантин в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kurtosis
9.04.2020 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14807
Цитата (Клаус93 @ 9.04.2020 - 20:13)
Цитата
так там много народу без масок. В основном, конечно, не коренные немцы, а приезжие. Немцы все в масках ходят. А многие еще и в перчатках. А вот русские, беженцы приехавшие, негры - очень редко

Это же хорошо.
В Германии за 2019 год умерли 879 959 человек.
Среднестатистическая смертность за месяц: 73 тысячи 329 человек.
Среднестатистическая смертность за сутки в 2019 году: 2411 человек.
За 84 дня 2020-го в Германии умерли 201 777 человека.
Среднестатистическая смертность за сутки нынешнего года – 2402 человека.

Опять информация с сайта который дает лишь прогноз на 2020, а не актуальные цифры. Читай к нему мануал
 
[^]
kurtosis
9.04.2020 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14807
Цитата (Fomax @ 9.04.2020 - 20:18)
Цитата (kostiksimb75 @ 9.04.2020 - 14:09)
Цитата (Fomax @ 9.04.2020 - 14:05)
Смотрю статистику,несмотря на большое число заболевших в Германии небольшое число умерших от коронавируса,по сравнению с той же Францией смертность ниже в 4 раза. Неужели медицина настолько лучше?

Для того чтобы понять что да как, нужно иметь:

- статистику смертности по месяцам за последние года 3-4
- статистику людей по возрасту
- статистику по заболеваниям не имеющим отношения к коронавирусу.
- примерно понимать сколько населения изолировалось и т.д.

На данный момент нет такого богатства,но есть две страны с разницей населения 20млн. человек(в Германии больше),есть схожий по времени старт заболеваемости,страны входят в Евросоюз и считаются благополучными к тому же соседи,но при этом по текущей статистике у немцев значительно меньше умерших при схожем количестве больных(около 113 тыс. человек),при этом немцы ещё и стареющая нация.

Скорее всего больных во Франции намного больше. В Германии делают тесты всем у кого есть симптомы бесплатно, а те у кого нет по желанию за деньги. Во Франции даже если есть симптомы тест делают только если ты в плохом состоянии или в группе риска (хронический больной, старик). По желанию так вообще тесты делаeт вроде только Марсель . Так что во Франции в статистике гораздо хуже учтены легкие больные чем в Германии.
Скорее всего во Франции несколько сотен тысяч, может миллион или даже два.
 
[^]
Артем89123
9.04.2020 - 17:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 1578
Да блин я с удовольствием посижу дома, но не на что жить! До вируса жопа была с работой, а сейчас ещё хуже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeyKo69
9.04.2020 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (petjak @ 9.04.2020 - 13:55)
Цитата (rock200 @ 9.04.2020 - 13:51)
Мы сварщики германии без удалёнки вкалываем. Самое главное в германии рыбачить можно. Сейчас длинные выходные наконец то. Буду с сыном рыбачить

Спасибо за информацию. Надоело уже (маленько) в саду ковыряться, порыбачить охота.
Всё понимаю, но нахрена Wertstoffhof закрыли. Набрал полный багажник мусора в саду, приезжаю на Srott, а там закрыто. Сказали, что во всём Дрездене для частных лиц закрыты.

В Германии бесплатно рыбу разрешили ловить ? Был летом прошлым, хотел порыбачить, мне сказали, что бесплатно нигде нельзя, нужно оформить какую то хрень. Забыл уже как она называется.
 
[^]
cst27
9.04.2020 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Апельсиняя @ 9.04.2020 - 17:30)
Цитата (vinsentvega @ 9.04.2020 - 12:48)
Цитата (kostiksimb75 @ 9.04.2020 - 14:26)
Цитата (Gipsowik @ 9.04.2020 - 14:23)
Цитата
но сука заметил такую вещь, чем меньше доход в семье, тем семья быдлее.

Зато повышенный доход, автоматически влечёт за собой культуру и благородство... faceoff.gif

Если отнести себя к среднему классу то да. Я не миллионер, не имею сумашедших доходов , не депутат и т.д. Но платят мне чуть выше чем среднее по городу.
У нас элементарно все друг с другом здороваются. И пивасик с семками не грызут, но соседи из бюджетного жилья себе это сплошь и рядом позволяют. И где я не прав.

Эк Вас топрощит от значимости gigi.gif
И при чем тут бюджетное жилье?
Могу привести множество примеров, когда люди с высшим образованием, умнички...живут в так называемом вами бюджетном жилье.
А всякая мразь, спиздившая деньги у народа в замках.
Иииии?

Наверное, он имел в виду не просто бюджетное жильё, а социальное. Ну согласись же, что в таких кварталах не лорды живут, прямо скажем. И "умничкам с высшим образованием" там просто не выжить. У нас тоже так. Зачем врать из соображений "толерантности".

Апельсиняя, я, конечно, не очень в восторге от борщей с ламбруско lalala.gif
Но вот здесь согласен на 100%.
Фильм "13 район" фантазия, конечно. Но основанная на реальности. И неважно, какая это страна-везде такое есть. Ну, может, в Лихтенштейне нет, или в Швейцарии и Люксембурге. Но это скорее исключение из правил. Такой Валинор в нашем мире.
 
[^]
Кайсар
9.04.2020 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 1623
Цитата (krut54 @ 09.04.2020 - 14:27)
В Германии тоже масок нет. Люди либо простые бонданы используют, либо из марли сами делают.
А еще нет туалетной бумаги и мыла. Вообще нет!

Враньё, сегодня был в EDEKA, жопная бумага есть, мыло также, не много но есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kurtosis
9.04.2020 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14807
Вот что пишет французская пресса

1,5 миллиона французов могли заразиться коронавирусом

https://www.lesechos.fr/economie-france/soc...navirus-1192999

По крайней мере 1,6 миллиона французов, возможно, заразились коронавирусом с начала самоизоляции. Во вторник профсоюз MG MG опубликовал результаты опроса 2000 городских врачей, которые сообщили, что в период с 17 марта по 3 апреля лечили 56 000 пациентов с симптомами Covid-19. Профсоюз подсчитал, что экстраполируя эти результаты на 60 000 врачей общей практики в стране, 1,6 миллиона пациентов получили консультации по поводу эквивалентных симптомов.

-----------------------------------

Напоминаю что во Франции не делают тесты всем у кого подозревают КОВИД19, только тяжелым и с риском. А если нет теста, то случай считается не подтверженным, хотя в диагнозе будет стоять - ковид19 по симптомам. Но в статистику подверженных случаев это не попадает! Так что меньше смотрите на эти таблицы, это только лишь верхушка айсберга.

При этом врачи подсчитывают количество тех кто рискует, смотрят у кого какие заболевания. Оценки дают 17 млн французов в группе риска.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 9.04.2020 - 18:10
 
[^]
Кайсар
9.04.2020 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 1623
Цитата (SergeyKo69 @ 09.04.2020 - 17:55)
В Германии бесплатно рыбу разрешили ловить ? Был летом прошлым, хотел порыбачить, мне сказали, что бесплатно нигде нельзя, нужно оформить какую то хрень. Забыл уже как она называется.

Я то думаю что все к местной речушке ломанулись с удочками, а оно вонано что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
podarok66
9.04.2020 - 18:14
5
Статус: Offline


Introvert

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 633
Цитата (kostiksimb75 @ 09.04.2020 - 14:26)
Если отнести себя к среднему классу то да. Я не миллионер, не имею сумашедших доходов , не депутат и т.д. Но платят мне чуть выше чем среднее по городу.
У нас элементарно все друг с другом здороваются. И пивасик с семками не грызут, но соседи из бюджетного жилья себе это сплошь и рядом позволяют. И где я не прав.

Вот интересно, ты меня совершенно не зная причислил к маргиналам и быдлу лишь потому, что мой доход ниже и диву я в бюджетной квартире. Ну раз такое дело, я тоже могу в ответ утверждать, что судя по твоему посту ты заносчивая гнида, ошибочно считающая, что толика денег может изменить твою сущность. И где я ошибся?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cst27
9.04.2020 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (podarok66 @ 9.04.2020 - 18:14)
Цитата (kostiksimb75 @ 09.04.2020 - 14:26)
Если отнести себя к среднему классу то да. Я не миллионер, не имею сумашедших доходов , не депутат и т.д. Но платят мне чуть выше чем среднее по городу.
У нас элементарно все друг с другом здороваются. И пивасик с семками не грызут, но соседи из бюджетного жилья себе это сплошь и рядом позволяют. И где я не прав.

Вот интересно, ты меня совершенно не зная причислил к маргиналам и быдлу лишь потому, что мой доход ниже и диву я в бюджетной квартире. Ну раз такое дело, я тоже могу в ответ утверждать, что судя по твоему посту ты заносчивая гнида, ошибочно считающая, что толика денег может изменить твою сущность. И где я ошибся?

Читай выше Апельсинюю. Бюджетное или социальное-все-таки разница есть.
Не знаю, как у вас, а здесь, в Минске-если в подъезде пару квартир социального жилья есть-они весь дом превратят в филиал Ада.
 
[^]
genosse
9.04.2020 - 18:31
0
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Фото сегодня

Карантин в Германии
 
[^]
genosse
9.04.2020 - 18:32
0
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Ждём-с шашлыков )

Карантин в Германии
 
[^]
кошачийпапа
9.04.2020 - 18:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50129
schweps2
Цитата
Переболеть должны 70% населения, говорят оффициально.

Хера там орднунг. Должны и всё тут. Выполнять ! А кто не хочет того в газенваген ?
 
[^]
genosse
9.04.2020 - 18:35
5
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
Три, всем хороших выходных

Карантин в Германии
 
[^]
Разрывной
9.04.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2063
Цитата (nanono @ 9.04.2020 - 13:52)
А у нас не продают маски, вчера ураган был, пропал инет и ТВ. Пришлось пушком в Сбер идти, по дороге штук 5 аптек, на всех вывески - МАСОК НЕТ

по постановлению Мишустина предельная наценка на маски 10 копеек. при закупочной цене 20 руб. это 0,5% наценки. чек стоит дороже.аптеки не будут торговать масками. Пусть Мишустинд отсосёт у Песка.
 
[^]
DAS1970
9.04.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Сегодня во Владимир мотался по неотложным делам. Машин очень мало на дорогах, людей почти нет на улицах. Центр пустой совсем.
 
[^]
смолкар
9.04.2020 - 18:42
-2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата
Карантин, конечно, блюдут не все. Поэтому и зараза расползается.


Зараза расползается из таких вот "первых уст".

 
[^]
4yvak
9.04.2020 - 18:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 659
Цитата (Nafanyariga @ 9.04.2020 - 16:59)
Живу я в Гамбурге. Хрен знает сколько тут больных вирусней, но как пахали мы, так ипашем дальше. Да, кафешки и магзики позакрывались, только продуктовые и аптеки. Народу поубавилось на улицах, пробок нет, езда на машине одно удовольствие. А мы как пахали, так дальше и пашем....

А вы как пахали так и пашете да?)
 
[^]
mylovar486
9.04.2020 - 19:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 934
Цитата (gerkaz @ 09.04.2020 - 16:41)
торонто канада, зараженных 19000, еше вчера было 9000, сижу дома, детки взрослые тоже на улицу не выходят, вчера в аптеку поехал таблетки кончились,как терминатор, маска, перчатки, дома жена все моет с хлоркой и на меня брызгает спиртом когда в дом захожу, количество долбаебов на улице зашкаливает, гуляют с детками и компаниями, без масок, без ничего...ну какой блядь коронавирус остановить? пока долбаебы которые не верят ни во что то этот хаос не закончиться...в магазах только телеги которые моют после каждого покупателя, перед кассиром пластиковый экран и маска прозрачная на всю физию...руль и ручки машины мою тряпкой с хлоркой когда сажусь...да блядь поймите что уже не шутки...

Ипать , паникеры! Маска не поможет! Насколько достоверна статистика!? Никому это неизвестно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OTMOPO3OK
9.04.2020 - 19:39
3
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Карантин в Берлине

-Погода хорошая, солнце и +20, на улице куча народа, вчера ходил кататься на роликах вдоль трассы куча людей делают пикники.
-В магазинах нет некоторых видов продуктов, но не критично иногда приходиться посетить два три магазина чтоб купить всё что нужно
-Некоторые люди ходят в масках и перчатках.
-У меня возле дома футбольное поле, там сейчас играют в футбол.
-В некоторое магазины пускают только определенное количество покупателей
-в Лидл не пускают без тележки.
-Сегодня купили мяса и угли, на выходных Пасха, поедем на дачу.
 
[^]
OTMOPO3OK
9.04.2020 - 19:45
3
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Ах да, я же себе маску напечатал, с фильтром из косметических ватных дисков.

Карантин в Германии
 
[^]
Buzeval
9.04.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (podarok66 @ 9.04.2020 - 18:14)
Цитата (kostiksimb75 @ 09.04.2020 - 14:26)
Если отнести себя к среднему классу то да. Я не миллионер, не имею сумашедших доходов , не депутат и т.д. Но платят мне чуть выше чем среднее по городу.
У нас элементарно все друг с другом здороваются. И пивасик с семками не грызут, но соседи из бюджетного жилья себе это сплошь и рядом позволяют. И где я не прав.

Вот интересно, ты меня совершенно не зная причислил к маргиналам и быдлу лишь потому, что мой доход ниже и диву я в бюджетной квартире. Ну раз такое дело, я тоже могу в ответ утверждать, что судя по твоему посту ты заносчивая гнида, ошибочно считающая, что толика денег может изменить твою сущность. И где я ошибся?

Есть кончено райончики с социальным жильём, и довольно таки тикие да уютные, но там как правило исключительно публика преклонного возраста и движняка почти нет.
А есть реально маргинальные районы, с бухаловом начиная с обеда, наркотой, и разным этническим составом.
У дальней родственницы там бабушку поселили, выделил ей каритас хорошую и дешёвую квартиру, так она реально стеснялась назвать улицу где бабушка живёт.
Ибо на 70% там были социальщики, которые работать не будут уже по определению, ибо привыкли к такому образу жизни.
- пусть немцы пашут, я своё в союзе отпахал.
 
[^]
Buzeval
9.04.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (OTMOPO3OK @ 9.04.2020 - 19:39)
Карантин в Берлине

-Погода хорошая, солнце и +20, на улице куча народа, вчера ходил кататься на роликах вдоль трассы куча людей  делают пикники.
-В магазинах нет некоторых видов продуктов, но не критично иногда приходиться посетить два три магазина чтоб купить всё что нужно
-Некоторые люди ходят в масках и перчатках.
-У меня возле дома футбольное поле, там сейчас играют в футбол.
-В некоторое магазины пускают только определенное количество покупателей
-в Лидл не пускают без тележки.
-Сегодня купили  мяса и угли, на выходных Пасха, поедем на дачу.

Ога, и это Берлин, у вас до последнего не придерживались Аусгангшпере.
У нас на футбольном поле никого нет, но так как район котеджный, у всех двуижуха на участках, пилят, стучат, красят.. короче весенний шмон.
Я тоже замутил кадку с решёткой под ползучую розу rulez.gif одно хорошо, у нас магазы строй материалов закрыты, иначе бы я и эти четыре дня на участке впахивал.. у супруги новая идея по изменению ландшафта brake.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 9.04.2020 - 19:58
 
[^]
StUDeNok
9.04.2020 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3573
Цитата (rock200 @ 09.04.2020 - 13:51)
Мы сварщики германии без удалёнки вкалываем. Самое главное в германии рыбачить можно. Сейчас длинные выходные наконец то. Буду с сыном рыбачить

Коллега, жму руку. Работаю в Кёльне, никакого карантина. Единственное что у нас на заводе сделали, сдвинули смены. Теперь первая уходит на пять минут раньше, а вторая приходит на пять минут позже, чтобы не встречались. Ну и поначалу брызгали на кнопки, пульты и дверные ручки антисептиком, пока не кончился. Вот и все меры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
9.04.2020 - 19:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (StUDeNok @ 9.04.2020 - 19:56)
Цитата (rock200 @ 09.04.2020 - 13:51)
Мы сварщики германии без удалёнки вкалываем. Самое главное в германии рыбачить можно. Сейчас длинные выходные наконец то. Буду с сыном рыбачить

Коллега, жму руку. Работаю в Кёльне, никакого карантина. Единственное что у нас на заводе сделали, сдвинули смены. Теперь первая уходит на пять минут раньше, а вторая приходит на пять минут позже, чтобы не встречались. Ну и поначалу брызгали на кнопки, пульты и дверные ручки антисептиком, пока не кончился. Вот и все меры.

Я Servicetechniker , у нас каратнина априори не будет, у предприятия курцарбайт, а мы впахиваем по полной, единственно что убрали, это командировки. ( особенно взаграницы)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26901
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх