"Здравствуйте, телефонные мошенники"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СолнцеВстало
19.03.2020 - 07:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 167
Цитата (иСережатоже @ 17.03.2020 - 15:01)
Сегодня утром звонок с вопросом:" Вы работодатель такого то человека?"
"Ну да"
"Тогда мы вас будем спамить звонками с телефонов без определения номера, пока он не отдаст
деньги за человека, у которого выступал поручителем." И бросают трубку. Потом с периодичностью в 30 сек. пошли звонки. Пока активировал прогу через
зеленого оператора, определил номер, загнал в черный список, уже было примерно 25 звонков. Итого за пол дня 294 звонка в бане.
Вроде успокоились.

И что это за новая услуга ?? от какого банка?
 
[^]
IСанчесI
19.03.2020 - 15:22
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13087
...Недавно раздался звонок и между мной и мужчиной на том конце состоялся такой разговор:
— Здравствуйте, Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка. У нас в базе зафиксирован доступ к Вашему счету из города Саратов. Вы можете подтвердить эту информацию?
— Да, конечно могу.
— То есть все правильно? Там с вашего счета выводят 30 тысяч рублей.
— Да-да, все правильно. Пусть выводят, не мешайте им.
— А еще у нас в базе зафиксировано, что ты петух и козел.
— Так это Вы смотрите список своих сотрудников.
И бросили трубку :(
с БОРа
 
[^]
vihr
19.03.2020 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 358
Однажды, получаю новую карту при перевыпуске однаружил в документах странный номер телефона, попытки выяснить кто и когда его поменял в моей учетке в сбере к сожалению ни к чему разумному не привели. Поэтому использование дебетовок сбера ограничил. Кредитку закрыл еще 2 года назад, когда расплатившись 1 раз за прокат машины в Берлине понял, что она мне не принадлежит и прокатчик может списать с нее даже больше чем кредитный лимит на ней. в топку сбер!
 
[^]
kombrig68
19.03.2020 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Вопрос. Могут ли из Сбера звонить с номера 900? Мне сегодня позвонили, по имени-отчеству, и сказали, что у них есть выгодное предложение. Я ответил, что сейчас на работе, перезвоните через месяц. Но в принципе, с этого номера от них могут быть звонки?
 
[^]
Liamurr
19.03.2020 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Цитата (kombrig68 @ 19.03.2020 - 17:11)
Вопрос. Могут ли из Сбера звонить с номера 900? Мне сегодня позвонили, по имени-отчеству, и сказали, что у них есть выгодное предложение. Я ответил, что сейчас на работе, перезвоните через месяц. Но в принципе, с этого номера от них могут быть звонки?

Мне тоже где то пару недель назад звонили с этого номера 900. А этот номер действительно написан на карте сбера как горячая линия. Представились Сбером, назвали мое ФИО, сказали что я хороший клиент и предложили взять кредит под очень выгодный процент. Я вежливо отказалась, кто звонит хз. Потом погуглила - это номер мошенников, которые заменяют в номере 900 нули на две буквы ОО, и косят под официалов банка. Не знаю правда нет, но банк с такими предложениями не звонит.
 
[^]
ДанилаРФ
19.03.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1035
Цитата (Liamurr @ 19.03.2020 - 17:22)
Цитата (kombrig68 @ 19.03.2020 - 17:11)
Вопрос. Могут ли из Сбера звонить с номера 900? Мне сегодня позвонили, по имени-отчеству, и сказали, что у них есть выгодное предложение. Я ответил, что сейчас на работе, перезвоните через месяц. Но в принципе, с этого номера от них могут быть звонки?

Мне тоже где то пару недель назад звонили с этого номера 900. А этот номер действительно написан на карте сбера как горячая линия. Представились Сбером, назвали мое ФИО, сказали что я хороший клиент и предложили взять кредит под очень выгодный процент. Я вежливо отказалась, кто звонит хз. Потом погуглила - это номер мошенников, которые заменяют в номере 900 нули на две буквы ОО, и косят под официалов банка. Не знаю правда нет, но банк с такими предложениями не звонит.

Это не мошенники. Мошенники говорят, что по вашей карте были покупки и если вы этого не делали, то вам нужно назвать номер карты и 3 цифры на задней стороне. Потом коды из смс которые придут.Это вкратце.
Мне тоже сегодня звонили и я даже продержался до "главного специалиста по безопасности", потом не выдержал и послал на х..
Я сразу понял, что звонят мошенники, так как данные карты банк НИКОГДА не спрашивает. Когда я им выдумал, что на карте 800тысяч(банк тоже никогда не спросит сколько денег на карте), то девушка не много начала заикаться. Кстати она ещё и картавила.
Звонили с этого номера +74951034122

Это сообщение отредактировал ДанилаРФ - 19.03.2020 - 18:43
 
[^]
vvvlad777
11.04.2021 - 15:47 [ показать ]
-30
Dorian5555
11.04.2021 - 16:39
2
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2132
Я работал в настоящем колл-центре банка (не Сбербанк если что). За спиной сидела девочка и мониторила всякий левак. При мне звонила "прошаренному" любителю теремной жизни - тот находился за рубежом в рисковой стране и начал чо то там подозрительно много снимать бабосы. Я лично слышал этот разговор - там стояли маты до небес и пожелания девочке сесть на бутылку. Бедняжка - не могла в ответ матюгнуться. Потом позвонил сам по скайпу после того как заблочили ему карту. Там у него спесь и сошла. Стал тише воды и ниже травы.

Это сообщение отредактировал Dorian5555 - 11.04.2021 - 16:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23752
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх