Общество нулевой толерантности. Зло или благо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Нужна ли обществу толерантность?
Обязательно, иначе мы превратимся в нелюдей [ 191 ]  [14.46%]
Не нужна, мы уже видим ее плоды по всему миру [ 1042 ]  [78.88%]
Мну блондинко, мну хочет машинку и на Кипр [ 88 ]  [6.66%]
Всего голосов: 1321
Гости не могут голосовать 
stim99
29.01.2020 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10965
Бабки (ракушки, чеканки из меди.золото, бриллианты, деньги) всегда делали его владельцем "Чего хочу, того возьму" , у тех у кого не было ресурсов и кто стремился к тому же правило было такое "Чего хочу, того возьму силой!" Но, есть же более сыкливые и они тоже хотят и вот у них : "Чего хочу, того возьму у такого же , мотивируя, что тебе помощь нужна" есть еще одни шаболбы , которые на своих богатых снимках снимают бабло , из тех кто любит помечтать ...
 
[^]
MaestroZZZ
29.01.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Цитата (PeterB @ 29.01.2020 - 13:09)
Дружба народов - всестороннее братское сотрудничество и взаимопомощь наций и народностей.

Только пожалуйста без переселения коренных народностей с их гор и аулов и других сред обитания в центральные города. Поскольку у них нарушается уникальный биогеоценоз после покидания мест обитания.
 
[^]
ParazitN
29.01.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1087
Цитата (Klounada @ 29.01.2020 - 15:42)
"В пробке кекс по обочине валил всех пылью обдавал, а его тюкнули в бочину при попытке влезть обратно в поток - гайцы приехали в итоге обоюдка (по ПДД надо было пропустить типа)" - хуйня, Верховный суд постановил, что обязанности пропускать обочечников нет.

И тем не менее будет обоюдка. У обочечника вина что полез не имея преимущества, а у тюкнувшего, что не принял мер вплоть до полной остановки чтобы избежать ДТП.
Верховный суд это одно, а практика - это другое.
Знакомый гаец есть. Много интересного рассказывал из таких моментов.
 
[^]
ekimosss
29.01.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (ParazitN @ 29.01.2020 - 14:32)
Цитата (ekimosss @ 29.01.2020 - 15:21)
а чем отличается общение в интернете от любого другого общения?
и кем оно общепринято?
есличе, я тоже старше гугла и старше вас.
простите, что на вы.

Ровно тем же, чем и общение лично или по телефону от общение через переписку.
Общепринято оно изначально (когда в интернет еще не пускали домохозяек, пенсов и школоту) и шарились в нем в основном айтишники и близкие к этой теме.
А айтишники они по дефолту бразы и камрады, так что само собой разумеется, что "ты" было рулез, а "вы" - сакс.

Ровно тем же, чем и общение лично или по телефону от общение через переписку.
ну так и чем? тем, что пиздюлей сразу не получить? или чем? непонятно...
возможно я не айтишник и тупой, но мне интересно...
простите.

А айтишники они по дефолту бразы и камрады

если вы айтишник, то надо говорить не они, а мы. например:
мы, айтишники!!! gigi.gif
звучит грозно...
 
[^]
spawnq
29.01.2020 - 14:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 30
Толерантность в общепринятом понимании абсолютное зло. Можно всё что угодно прикрыть толерантностью. Есть у "Квартета" хорошая сценка в офисе, про детские травмы. Так вот это как раз за толерантность. Есть, на мой взгляд, простейшее правило - относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Я так и живу.И если кто-то кладет на меня, я абсолютно не стесняюсь класть на него в ответ. Так и живем... Обижаются потом на меня...
 
[^]
ekimosss
29.01.2020 - 14:57
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
И, кстати, Спарта была вполне себе толерантна к гомосексуалистам...


она не была толерантна! dont.gif
она их просто использовала. а тут разница! gigi.gif
 
[^]
DragonV2017
29.01.2020 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 293
Цитата
Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная толерантность — это смерть…

Да что вы говорите. Слово «толерантность» в медицину ввели из латыни, а не наоборот. Давай посмотри этимологию слова.
Вот что нам говорит википедия:
Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать).
Посмотрим в других трудах: Слово толе- рантность (от лат. tolerantia, англ. tolerance — «способность перено- сить, терпеливость, терпимость»).
Другое мнение: М. Б. Хомяков отмечает, что «у римских авторов вообще термин «tolerantia» встречается крайне редко. В значении “терпения” упо- требляется скорее “patientia” (от patior — терплю, страдаю). Этимо- логически “patientia” имеет более пассивное значение “страдания”. Необходимо отметить также, что tolerantia как имеющая в своем составе выдержку относится более к силам души, в то время как patientia — к терпению тела».
В медицине термин появился в 20 веке. А в социологии и философии в средним века (даты разные). Одна из версий: «Отцом мысли о терпимости» считают Джона Локка, пер- вым употребившего термин tolerantia в социальном смысле в «Epistoladetolerantia» («Письме о терпимости», 1689), а затем раз- вившего эту тему в трех последующих письмах. Английский философ выделяет в толерантности два главных требования: 1) предоставлять свободу «иному» в признанных законом пределах, причем делать это осознанно и без негативных эмоций; 2) защищать «иного» от прояв- лений интолерантности.

Как же вы надоели ради юкки и лайков натягивать сову на глобус и цитировать только удобную для вас часть контекста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekimosss
29.01.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (spawnq @ 29.01.2020 - 14:55)
Толерантность в общепринятом понимании абсолютное зло. Можно всё что угодно прикрыть толерантностью. Есть у "Квартета" хорошая сценка в офисе, про детские травмы. Так вот это как раз за толерантность. Есть, на мой взгляд, простейшее правило - относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Я так и живу.И если кто-то кладет на меня, я абсолютно не стесняюсь класть на него в ответ. Так и живем... Обижаются потом на меня...

браво! bravo.gif

Это сообщение отредактировал ekimosss - 29.01.2020 - 15:03
 
[^]
Gamilkar
29.01.2020 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1391
Как обычно умник требует жесткости, сам первый попадет под маховик наказаний и будет громче всех вонять о притеснении.
 
[^]
ekimosss
29.01.2020 - 15:02
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Слово «толерантность» в медицину ввели из латыни, а не наоборот.

lol.gif
а ниче, что все основные термины из медицины латинские?) а не наоборот.
 
[^]
HombreTriste
29.01.2020 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
ТС, у тебя бинарное мышление? Где вариант - все хорошо в меру? Короче, видимо, я блондинка, алчущая машину и на Кипр. Потому что два других варианта еще хуже.
 
[^]
Zavulon3230
29.01.2020 - 15:08
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
Советую посмотреть Фримана об оскорбленных, интересная тема.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeadOtmoroz
29.01.2020 - 15:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 960
есть такой парадокс толерантности - чем больше толерантности, тем меньше толерантности. И более того, рос толерантности рано или поздно приводит к расколу общества на своих и чужих. Некоторые признаки этого мы сейчас и наблюдаем в США.
 
[^]
ЯКассандра
29.01.2020 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
4rov
29.01.2020 - 13:36 [ 911 ] [ цитировать ]
В реальности "дружба народов" - это идеологическая конструкция, позволяющая объяснить широким массам необходимость сосуществования в обществе, разделенном на касты по национальному признаку. В нем, например, постулируется человеконенавистническое утверждение о "народе-навозе". Или о народе с особой горячей кровью, который находится из-за этого в привилегированной касте.

У вас весьма странное толкование того, что такое политика "дружбы народов". По-моему это и есть то, что на западе называют "толерантностью". Потому что нет такого народа, который согласился бы ставить над собой людей другой национальности и подчиняться им добровольно - только по принуждению закона с жесткими санкциями к нарушителям.
"Дружба народов" - это равенство. Ну, с некоторой долей снисходительности к недостаткам инородцев, то есть со скидкой на их недостаточную воспитанность.
Вот только, по моим наблюдениям, лиц нерусской национальности именно это и бесит, то есть снисходительность. То есть то, что прощая им что-то, кто-то начинает на них поглядывать слегка сверху вниз. В нашей стране это основная причина некоторой неприязни к русским была. Но искоренить такое невозможно.
Потому что альтернативой такой снисходительности может быть только нетерпимость. То есть либо - либо. Либо ты ведешь себя как положено, либо тебе прощают - но начинают смотреть на тебя сверху вниз.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 29.01.2020 - 15:25
 
[^]
Челябинец67
29.01.2020 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (AlexNibel @ 29.01.2020 - 14:32)
По моему скромному мнению, само слово "толерантность", помимо фигового смыла в биологии - отсутствие или снижение остроты иммунной реакции на появление в организме определенного антигена, замазало себя так (уже в социологическом смысле), что точна не нужна. С представителями других рас и наций должна быть дружба народов основанная на ВЗАИМОУВАЖЕНИИ и соблюдении традиций, норм этики и морали. Также и с нетрадиционными - пока они не лезут к людям гетеросексуальной ориентации, не проводят своих парадов (вот объясните мне, идиоту, какой повод для гордости долбить свой же пол?), пусть себе живут и сношаются с себе подобными...

вы мну простите, но ваши размышления- глупы. dont.gif

посмотрите на черножопых- ОНИ хотят мирно сосуществовать?
нет.

такшта вашу терпимость придумали ДЛЯ белых, что б держать в узде! old.gif
 
[^]
CyberCore
29.01.2020 - 15:12
2
Статус: Offline


Истина где-то рядом

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 562
полностью согласен с автором.
и дабы не оффтоп:
как сказал некий kabyraGe (пилит видосы по старкрафту второму):
"Многие люди громко кричат о свободе слова в интернете, но почти никто не понимает, что свобода слова не отменяет ответственности за сказанное".
 
[^]
AlexNibel
29.01.2020 - 15:15
0
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13012
Цитата (Челябинец67 @ 29.01.2020 - 14:09)
вы мну простите, но ваши размышления- глупы. dont.gif




Ваше право, так считать...
Цитата
посмотрите на черножопых- ОНИ хотят мирно сосуществовать?
нет.

Вы ВСЕХ лично опросили?
Цитата
такшта вашу терпимость придумали ДЛЯ белых, что б держать в узде! old.gif

Что бы "держать в узде" хватит законов, при обязательности их исполнения вне зависимости от статуса, причем тут толерантность и терпимость?
 
[^]
PavelG
29.01.2020 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Не надо путать толерантность со вседозволенностью. И поборникам прав и свобод тоже не надо путать те самые права и свободы с охуевшестью в край. Та же пресловутая "свобода слова" - это ни разу не свобода пиздеть, что вздумалось не отвечая за базар.
 
[^]
Crash71
29.01.2020 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5360
Цитата (stRoger @ 29.01.2020 - 13:19)
Цитата (ParazitN @ 29.01.2020 - 13:05)
Яжмамку вона в самолет "Победы" не пускали потому что она своему дитю горшок задумала в салон взять (чтоб оно срало значицца и воняло на весь самолет в процессе полета) - трагедия, трагедия (как в фильме "Все ненавидят Криса"). Авиакомпания виновата, не "вошла в положение".

Вот, блядь, откуда вы этот бред берёте faceoff.gif ?
Из-за перевеса, ИЗ-ЗА ПЕРЕВЕСА её не пустили dont.gif

rulez.gif

 
[^]
DragonV2017
29.01.2020 - 15:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 293
ParazitN. Понимаю, что у тебя накипело. Но ты собрал все в кучу и котлеты и мух. Пешеходы, к примеру, тоже являются участниками дорожного движения. И могут вообще переходить дорогу «В местах продолжения тротуаров или обочин на перекрестках, где отсутствует разметка» или под углом в 90 градусов если нет перекрёстка, зебр и светофоров.
Но я не об этом. В описанных тобой ситуации ты хочешь, чтобы все мыслили и думали как ты что ли? То есть если ты осуждаешь и считаешь не правильным что-либо, то все должны иметь такую же точку зрения? Такого не бывает и никогда не будет. А на счёт инвалидов и «безнадежных» детей с врождёнными болезнями это вообще бред. И чем ты лучше нацистов, которые убивали «бесполезных обществу» и таким образом «очищали расу» от инвалидов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
29.01.2020 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Chudilo @ 29.01.2020 - 13:16)
Для того, чтобы понять, что ты идиот надо сделать простую вещь - убери (мысленно) терпимость из жизни вообще и получишь следующее:
Пенсионеров к стенке - нахлебники и места им уступать надо.
Инвалидов туда же.
Студентов - зачет не сдал значит никакой пересдачи - на улицу.
Работников - заболел - уволен ибо незачем тебя содержать.

Продолжишь сам...

Конечно шпалу легче всего воткнуть, думать это сложно...

Да вроде в тексте ТСа нет такого про инвалидов и пенсионеров. Там вроде как про долбоебов, которые считают что им все обязаны и даже если они нарушают закон - они все равно находятся под защитой этого закона. В чем автор не прав? Если ты долбоеб и едешь по обочине/ на красный/пьяный и тд - какого хуя тебя ещё могут и не виноватым сделать?
Если ты хочешь срать в горшок посреди самолёта полного людей - с хуя ли преференции такие?
Мое имхо - смысл текста в том, что если ты можешь на закон, то и закон на тебя может наплевать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PavelG
29.01.2020 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (DragonV2017 @ 29.01.2020 - 15:25)
А на счёт инвалидов и «безнадежных» детей с врождёнными болезнями это вообще бред. И чем ты лучше нацистов, которые убивали «бесполезных обществу» и таким образом «очищали расу» от инвалидов?

В этом вопросе кагбе тоже далеко не все так однозначно. Попытаться максимально облегчить жизнь "инвалидов" в обществе - это благое и необходимое дело. Но нагнуть все общество, чтобы "инвалидам" было комфортно, а остальные мучались - это перегиб.
Взять например "особенных" детей. Я КРАЙНЕ против чтобы их учили в обычных школах, типа они тоже люди и это поможет им социализироваться, развиваться. Нихрена не поможет, наоборот они будут тянуть класс вниз. Вот оборудовать специализированные учреждения для их обучения по последнему слову, набрать штат квалифицированных специалистов - да.
 
[^]
SolInvlctus
29.01.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 231
Разумные мысли в этом есть, но если следовать этому полностью, то социал - дарвинизм получается, "падающего толкни".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inkjet
29.01.2020 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Странный набор претензий, чужие грехи ТС ничтоже сумняшеся выводит за грань закона, а свои считает легкой шалостью, или вовсе обеляет. Я имею в виду мат и хамство. Тут надо одно из двух - или крестик снять, или трусы надеть.
 
[^]
kalgrad
29.01.2020 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Толерантность, должна быть обоюдная. Ты понимаешь меня,я понимаю тебя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26563
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх