Крупнейший всероссийский обман к 75-летию победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blatero
26.01.2020 - 18:02
4
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4365
Цитата (mrzorg @ 26.01.2020 - 14:40)
Цитата (мафиямытищи @ 26.01.2020 - 13:33)
досадно, что на дорогих нам символах наживаются сволочи всякие.
и управы на них нет никакой.
если даже реклама их залепухи на гос.канале

Продажная власть отдала на выкуп пшекскому коммерсу юбилейную медаль Великой Победы? Императорский, сцк, Монетный двор. Забыли уже, С КЕМ "дедЫ ваевале", а, можемпавтарилки???? Именно с этой сволочью и воевали!!!! Как сильнее ещё можно насрать на память о той войне, отдав это ОООшке непонятной? Пиздец, других слов просто нет.

Очередное ёбаное дно пробито! bravo.gif

зорг ты прелесть.
а какое вообще отношение продажная власть имеет к этой медальке?
обычные коммерсы ловят хайп на актуальной теме. система опробована не раз и не два. наляпать такую медаль любой гравер может за пару часов, потом отослать заказ китайцам в векторе, те сделают остальное.
цена медали баксов 15 за сотню. ну еще полиграфия, логистика...
реклама заказывается и понеслась.
не надо пихать власти туда, где ими и не пахло. их и так достаточно за что пинать.
такие высеры только сбивают прицел. типа мы на них срем, а они опа и не виноваты ни в чем. ай-яй-яй, футакимибыть, стыдно...
хомяки, понятно, звери всеядные, но ведь есть и те, кто умеет думать, а не только с лозунгами бегать.
 
[^]
Gipotam
26.01.2020 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Комерс клепает товар, кто то его покупает, ничего противозаконного здесь нет.
За товар, который мне доставили даже в почтовый ящик, я не обязан платить, ибо ни кто и никогда не сможет доказать что я его получал.
Всё остальное как всегда, одни обманывают, другие обманываются.
 
[^]
zlobnyi
26.01.2020 - 18:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1450
Сегодня утром увидел рекламу и полез гуглить, что за контора. Что развод, было понятно с самого начала. Далее не мое, а история пятилетней давности https://philologist.livejournal.com/7446270.html

Вчера обнаружил у себя в почтовом ящике конверт, украшенный георгиевской ленточкой, на котором было написано о 70-летии Великой Победы. Стилизован он был под государственную символику. На лицевой стороне крупно написано: "Официальное Извещение", а на обратной: "Откройте скорее!". Адрес и имя получателя были указаны мои. Отправитель: ООО "Императорский монетный двор". Адрес отправителя: а/я 62, г. Москва, 111116. Было сразу понятно, что это какая-то реклама, но, открывая ее, я даже не думал, что можно так нагло глумиться над праздником Победы, разводя лохов на деньги за фейковые награды.

Внутри конверта был лист формата А4, две рекламки и еще один конверт поменьше - на нем меня уже благодарили за сделанный заказ. Схема похожа на знаменитую аферу "Ридерз Дайджест", о которой я писал 4 года назад. Агрессивная и навязчивая реклама, рассчитанная на одновременно жадных, тщеславных и при этом доверчивых людей. В письме, подписанном неким Александром Михайловым-Эрлихом (должность не указана) меня называют "уважаемым коллекционером" (с чего бы это вдруг?) и сообщают мне, что Императорский Монетный Двор предлагает моему вниманию серебряную медаль "Битва за Берлин", отчеканенную в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. При этом мне предоставляется "эксклюзивное право" на приобретение одной такой медали. Но, конечно, я должен поспешить с заказом, ибо тираж их ограничен - всего-то 5 тысяч экземпляров на огромную страну, и лишь одна из 10 тысяч семей сможет получить такую награду. "Ввиду ожидаемого высокого спроса на этот крайне востребованный предмет нумизматического коллекционирования были введены строгие ограничения на резервирование". При этом составители письма явно перепутали нумизматику с фалеристикой, но это не главная моя к ним претензия.

Мне могут сказать, что в этом нет ничего незаконного - мол не хочешь - просто не покупай. Я так не думаю. Учитывая особое значение праздника Победы в нашей стране и сложившийся вокруг него массовый культ, рассылать такие письма в год 70-летнего юбилея Победы - не просто цинично, но и преступно. Те, кто не имеет никакого отношения к Битве за Берлин, торгуют наградами "За взятие Берлина". На изображении медали еще издевательски написано: "Битва за Берлин 16.04.1945-8.05.1945." и "Помним, гордимся, чтим". Нифига они, конечно, не помнят, ведь это дата Берлинской наступательной операции, а собственно Битва за Берлин продолжалась с 25 апреля по 2 мая 1945 года.

Попросили мошенники за медаль 1449 рублей вместо 2899 рублей - только мне, одному из немногих, они были готовы предоставить ее по эксклюзивной цене. В рекламке отмечалось, что эта медаль - лишь одна из "первой официальной памятной серии". В этой же серии были изготовлены и другие медали, посвященные Обороне Ленинграда (никого из блокадников это не оскорбляет? Или оскорбителен только опрос телеканала "Дождь" про блокаду Ленинграда?), Обороне Севастополя, Сталинградской битве, Битве под Москвой и т.д. В качестве завода-изготовителя указан Красносельский Ювелирпром. Также у этих "мастеров развода" есть свой сайт: imdvor.ru/land/pobeda/. На нем они, не таясь, также эксплуатируют тему Дня Победы и с ошибками пишут о том, что "Отдавая дань памяти значительному сражению нашей истории — битве за Берлин, Императоский монетный двор имеет честь впервые представить Вашему вниманию эту памятную коллекционную медаль из серебра 999 пробы с выборочным золочением 999 пробы по льготной цене со скидкой 50% — всего за 1449 руб. вместо 2899 руб. (+ сервисный сбор 299 руб.). Заказав медаль «Битва за Берлина», Вы получаете футляр для хранения коллекции медалей «70 лет со дня Великой Победы» в подарок".

Попросили мошенники за медаль 1449 рублей вместо 2899 рублей - только мне, одному из немногих, они были готовы предоставить ее по эксклюзивной цене. В рекламке отмечалось, что эта медаль - лишь одна из "первой официальной памятной серии". В этой же серии были изготовлены и другие медали, посвященные Обороне Ленинграда (никого из блокадников это не оскорбляет? Или оскорбителен только опрос телеканала "Дождь" про блокаду Ленинграда?), Обороне Севастополя, Сталинградской битве, Битве под Москвой и т.д. В качестве завода-изготовителя указан Красносельский Ювелирпром. Также у этих "мастеров развода" есть свой сайт: imdvor.ru/land/pobeda/. На нем они, не таясь, также эксплуатируют тему Дня Победы и с ошибками пишут о том, что "Отдавая дань памяти значительному сражению нашей истории — битве за Берлин, Императоский монетный двор имеет честь впервые представить Вашему вниманию эту памятную коллекционную медаль из серебра 999 пробы с выборочным золочением 999 пробы по льготной цене со скидкой 50% — всего за 1449 руб. вместо 2899 руб. (+ сервисный сбор 299 руб.). Заказав медаль «Битва за Берлина», Вы получаете футляр для хранения коллекции медалей «70 лет со дня Великой Победы» в подарок".

Однако если вы думаете, что на этом сюрпризы заканчиваются, то это не так! На присланной ими "карте резервирования" в самом низу очень мелким размером шрифта, прочитать который можно лишь с трудом, написано: В соответствии с пп.1 п.4 ст.9 и ст.15 ФЗ РФ "О персональных данных" №152-ФЗ, я предоставляю свои персональные данные, указанные мною в бланке заказа, и даю согласие на их обработку в маркетинговых целях, связанных с дистанционной торговлей, включая хранение, использование, распространение, уточнение, трансграничную передачу ООО "Императорский монетный двор", ООО "БЕТА групп" (111024, г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 6) и их контрагентам. Данное согласие действительно в течение 5 лет. По истечении указанного срока согласие считается продленным на каждые последующие 5 лет при отсутствии моего заявления о его отзыве заказным письмом с уведомлением по адресу: 111116, г. Москва, а/я 30".

Каково? Мало того, что даже если бы кто-то был готов заказать у них фейковую награду, так он бы еще и передал им свои персональные данные для любых целей практически пожизненно! Но читаем следующее примечание, написанное тем же мелким шрифтом: "В случае роста цен на серебро более чем на 10% в период рассылки коллекции, продавец оставляет за собой право увеличить стоимость отправления". Это вообще замечательно! Причем даже не указано, на сколько именно процентов он ее увеличит - указано лишь основание для такого увеличения.

Мелким же шрифтом указан и адрес этой конторы: ООО "Императорский монетный двор" ОГРН 1127746433462, г. Москва, ул. Кабельная, д. 2, стр. 6. Тот же, что и у малопонятной ООО "БЕТА групп". Еще один обман связан с несоответствием между текстом обращения Михайлова-Эрлиха и мелким примечанием к "карте резервирования". В своем обращении Михайлов-Эрлих пишет, что "Коллекционирование продукции Императорского Монетного Двора не связано ни с каким риском. Вам предоставляется неограниченное право на возврат данной медали в течение 7 дней после ее получения". Теперь читаем их же примечание: "В соответствии с постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998, изделия из драгоценных металлов возврату и обмену не подлежат".

Я бы не стал делать лишнюю рекламу этому "императорскому двору", но посчитал свои чувства оскорбленными таким издевательским отношением к Победе (раз уж сейчас принято всем оскорбляться). Считаю, что подобные награды, связанные с военным подвигом наших солдат, может изготовлять только государство и никто более. Также решил привлечь общественное внимание к этому роду мошенничества - они же сами написали про 10 тысяч семей. Вдруг какой-то доверчивый ветеран или человек, заставший войну, перепутает часто повторяемое ими слово "официальное" с "государственным" и поведется на этот развод. Считаю правильным, если бы депутаты и органы правопорядка провели проверку этих торгашей - сайт у них беспрепятственно работает, адреса указаны. Было бы правильно пресечь деятельность такого рода и не позорить светлый праздник Победы, да еще в год 70-летнего юбилея.





 
[^]
Тетеря
26.01.2020 - 18:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 156
Если честно, то как-то это всё за уши притянуто. Никто же ведь не заставляет покупать целые коллекции. Хочешь бесплатную медальку - получи. В чём тут обман? Завлекалка - может быть.
Лично я в 2018 году там заказывал серебряную медальку ЧМ по футболу. Тоже по телеку реклама была. Вроде чуть меньше тыщи она стоила плюс доставка по почте.
Да, потом на электронку приходили письма с рекламой коллекций других медалек. Просто отписался от рассылки. Вот и всё дела.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Крупнейший всероссийский обман к 75-летию победы
 
[^]
DesWas
26.01.2020 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
Мрази и здесь Профит с победы имеют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
26.01.2020 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
не хочешь не бери ...
делов то ?
 
[^]
ITuXI
26.01.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 2880
Да есть твари бессовестные, готовые и на таком нажиться. Но и голова дана не только в неё есть.
 
[^]
Участнег
26.01.2020 - 18:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата (мафиямытищи @ 26.01.2020 - 12:33)
досадно, что на дорогих нам символах наживаются сволочи всякие.
и управы на них нет никакой.
если даже реклама их залепухи на гос.канале

Потому что они все в одной лодке.
На символах победы уже как 10 лет крыса делает себе политическую рекламу, не чураясь прикрывать этим самые мерзкие решения.
 
[^]
Natalia81
26.01.2020 - 19:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 706
В нашей стране может быть только лохотрон.
 
[^]
gringo09
26.01.2020 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7220
ТС, поговорку "кому война, а кому мать родна" слышал? По сравнению с тем, сколько бабок подняли на теме этой войны скульпторы, композиторы, режиссёры и пр., эти медальки капля в море. Уж больно тема выгодная. А чуть что, можно критиков обвинить в непатриотичности. На теме ВОВ ещё ооочень долго паразитировать будут.
 
[^]
mrzorg
26.01.2020 - 19:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42798
Цитата (Blatero @ 26.01.2020 - 17:02)
Цитата (mrzorg @ 26.01.2020 - 14:40)
Цитата (мафиямытищи @ 26.01.2020 - 13:33)
досадно, что на дорогих нам символах наживаются сволочи всякие.
и управы на них нет никакой.
если даже реклама их залепухи на гос.канале

Продажная власть отдала на выкуп пшекскому коммерсу юбилейную медаль Великой Победы? Императорский, сцк, Монетный двор. Забыли уже, С КЕМ "дедЫ ваевале", а, можемпавтарилки???? Именно с этой сволочью и воевали!!!! Как сильнее ещё можно насрать на память о той войне, отдав это ОООшке непонятной? Пиздец, других слов просто нет.

Очередное ёбаное дно пробито! bravo.gif

зорг ты прелесть.
а какое вообще отношение продажная власть имеет к этой медальке?
обычные коммерсы ловят хайп на актуальной теме. система опробована не раз и не два. наляпать такую медаль любой гравер может за пару часов, потом отослать заказ китайцам в векторе, те сделают остальное.
цена медали баксов 15 за сотню. ну еще полиграфия, логистика...
реклама заказывается и понеслась.
не надо пихать власти туда, где ими и не пахло. их и так достаточно за что пинать.
такие высеры только сбивают прицел. типа мы на них срем, а они опа и не виноваты ни в чем. ай-яй-яй, футакимибыть, стыдно...
хомяки, понятно, звери всеядные, но ведь есть и те, кто умеет думать, а не только с лозунгами бегать.

Я тебе объясню, причём тут государство: медаль в честь такого события - это не просто цацка для кизяков и ряженных "ветеранов". Это память о трагедии народа. И когда какой-то пройдоха из враждебного государства на этом кощунственно стрижёт бабло, это больно вдвойне. И вопрос в том - какого хера государство росссийское бездействует???? dont.gif

Кстати, о памяти: высеры, типа "Т-34" - забудутся со временем, а вот такая "медаль" - это артефакт, который переживёт столетия. В этом и разница!

З.Ы. там тебе ниже отлично ответили:
https://www.yaplakal.com/findpost/87662170/...pic2062538.html
 
[^]
strontium254
26.01.2020 - 19:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1056
Если нет вашей живой подписи о согласие на обработку и использование персональных данных то нахуй пусть идут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Васяка
26.01.2020 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 46
Цитата (SomEgorka @ 26.01.2020 - 14:42)
Мы живем в эпоху символизма. Многие готовы что-то делать за блестящую жестянку, которая дает ничтожеству чувство причастности к великому. Cамый легкий путь -заплатить и вуаля: ты почти сам победил фашистов и жопа рвется от гордости.

SomEgorka
Правильные слова!
ОЧЕНЬ правильные слова!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kucher1982
26.01.2020 - 19:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1101
автор, иди к навальному работать! мозги у тебя на месте
 
[^]
trubka
26.01.2020 - 19:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 267
большая работа. Надо поднять повыше тему
 
[^]
IgorAk
26.01.2020 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1463
Это такая же схема, как КАПРЕМОНТ - приходит листочек за мифические услуги в неопределенном будущем, не оплатил - должник с вытекающими уже сегодня.
 
[^]
DAS1970
26.01.2020 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата
Если честно, то как-то это всё за уши притянуто. Никто же ведь не заставляет покупать целые коллекции. Хочешь бесплатную медальку - получи. В чём тут обман? Завлекалка - может быть.

Это называется цинизм. Объясню на примере.
Умирает бабушка в больнице, а на пороге через полчаса уже стоит агент похоронной конторы. Доктор, констатировавший смерть позвонил в эту контору, сообщил все данные и получил свой процент. Вроде как все правильно и даже удобно, бегать не надо. Только вот доктор заработал на смерти бабушки. Противно не становится от этого?
В данном случае тоже самое, только в масштабе страны.
 
[^]
mgnkn
26.01.2020 - 20:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Два лыбящихся пацанчика
 
[^]
MCTarakan
26.01.2020 - 20:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
Да нормальная схема, по такой схеме торгуют медальками и в Европе...
 
[^]
воха7
26.01.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (anzubakin @ 26.01.2020 - 14:31)
Нехрен верить ТВ рекламе

Только Интернетовской?
Нахрена вобще верить рекламе????
 
[^]
zlobnyi
26.01.2020 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1450
По теме упыри, которые сосут деньги на теме войны.
Почему им никто ничего не делает? - закон не нарушают.
Есть с момента развала СССР один закон, закон о Защите Прав Потребителей, если не ошибаюсь от 92 года, вносятся поправки в последнее время, иногда существенные, но в основном формате он продолжает работать.
Сидит куча депутатов, получают з/п из налогов. Мне кажется они против страны, в которой живут.
Примите законы запрещающие изготовление медалей и знаков, частными лицами, кроме казаков никому хуже не будет.
 
[^]
laza71
26.01.2020 - 20:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 127
У меня тесть примерно так же модельку собирал ваз2101, продавцы книг ему привозили, так и не дособрал, каждая следующая деталь дорожала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrey2564
26.01.2020 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4156
Отличная работа , Бро...

Крупнейший всероссийский обман к 75-летию победы
 
[^]
Realist007
26.01.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Лучше эти 3425р отправить в фонд помощи ветеранам.
 
[^]
Realist007
26.01.2020 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (DAS1970 @ 26.01.2020 - 20:05)
Цитата
Если честно, то как-то это всё за уши притянуто. Никто же ведь не заставляет покупать целые коллекции. Хочешь бесплатную медальку - получи. В чём тут обман? Завлекалка - может быть.

Это называется цинизм. Объясню на примере.
Умирает бабушка в больнице, а на пороге через полчаса уже стоит агент похоронной конторы. Доктор, констатировавший смерть позвонил в эту контору, сообщил все данные и получил свой процент. Вроде как все правильно и даже удобно, бегать не надо. Только вот доктор заработал на смерти бабушки. Противно не становится от этого?
В данном случае тоже самое, только в масштабе страны.

Ну ХЗ. Любая похоронная контора зарабатывает на смерти человека (венки, гробы, машина, памятник и т.д., при этом у других горе) - это тоже цинизм?
А как тогда услуги эти предоставлять? Или пусть каждый сам выкручивается, как хочет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84986
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх