Поехали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mironoff1
12.12.2019 - 09:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 43
Цитата (дOбрыйФей @ 11.12.2019 - 22:22)
Нихуя ничего! old.gif
Сын два года назад закончил школу, 11 класс. Учился за всё время в 3 школах, в двух разных городах, предмета "астрономия" не было ни разу и нигде. Но в каждом билете егэ по физике обязательно был вопрос по астрономии. В минобре моральные шлюхи сидят.
Я ещё застал астрономию, это 1993 год окончания учёбы, когда отменили предмет не ведаю.

Не знаю за всю страну, у меня астрономия была в 10 классе, а в 11 уже отменили. Это 2002 г. Челябинская область
 
[^]
Nichls
12.12.2019 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3453
Сам изучал астрономию.
И экзамен по этому предмету сдавал.
Батя спустя много лет телескоп купил.
Любим мы с женой звезды.
Нам бы ещё звездолёт...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yabuchka
12.12.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 271
а зачем? не не поймите неправильно, но лучше бы логику изучали и право, это точно в жизни пригодиться, а вот астрономия 1 из миллиона, а деньги и время на это потратят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SirFred
12.12.2019 - 09:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 925
Цитата (yabuchka @ 12.12.2019 - 09:35)
а зачем? не не поймите неправильно, но лучше бы логику изучали и право, это точно в жизни пригодиться, а вот астрономия 1 из миллиона, а деньги и время на это потратят

Всё просто! Нужно иметь представление о том, как ученые представляют строение нашего мира. umn.gif
Рассказали, ты послушал понял/непонял, всё равно в голове что-то останется.
Если потом нужно больше будет - почитаешь, не нужно кроссворды будешь уверенно разгадывать и выпендриваться перед кем-нибудь, типа: " Вот видишь, в созвездии Церцеи звезда, её зовут прям так же как тебя..." rulez.gif
 
[^]
Захарко
12.12.2019 - 09:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6284
Хорошая у вас школа!
Надеюсь скоро во всех школах страны...
 
[^]
ramirezz
12.12.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1181
А на уроках им расскажут что земля плоская:))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SOCCER1986
12.12.2019 - 09:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 359
В 2003 году в 11 классе я по ней экзамен сдавал выпускной . Когда отменили хер его знает

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Виконт
12.12.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
а на счет религии, как водка с 21 одного года , так и религия, не раньше!

 
[^]
dimagger
12.12.2019 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Астрономия офигенно интересная наука. А хочется дитятку преподавать Закон Божий - идите в православную гимназию. Любое насильно вбиваемое детям потом вызывает отторжение.А вот на астрономию у нас ходили даже те кто школу прогуливал. Интересная наука + очень умный преподаватель.
 
[^]
unkornito
12.12.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2736
Да она вроде всегда в программе была.
 
[^]
GeorgeSKP
12.12.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (dimagger @ 12.12.2019 - 09:57)
Астрономия офигенно интересная наука. А хочется дитятку преподавать Закон Божий - идите в православную гимназию. Любое насильно вбиваемое детям потом вызывает отторжение.А вот на астрономию у нас ходили даже те кто школу прогуливал. Интересная наука + очень умный преподаватель.

Православные гимназии-тоже зло. По одной простой причине-зачастую туда отдают своих детей ПГМнутые родители

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Camino
12.12.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
Цитата (Diod709 @ 12.12.2019 - 09:24)
поздравления!

Спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RuSLaN61
12.12.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 175
Вот бы эту практику на всю страну распространить и не с 10-11 класса, а можно класса с 7 ИМХО.

У меня в школе я астрономии не припомню (1995-2005 уч.года), но я сам интересовался. Сейчас стараюсь сыну (скоро 6 лет) привить любовь и любознательность к науке и технике (конструкторы всякие, наборы для экспериментов разные, телескоп простенький). Его восторженное лицо, когда он смог в деталях рассмотреть кратеры на Луне и куча элементарных вопросов о строении солнечной системы - это бесценно :)

Тем кто говорит, что предмет не нужен и бесполезен в жизни:

Фактически бОльшая часть школьного курса бесполезна в обыденной жизни (начиная класса с 6-го), но суть обучения не только дать какой-то набор полезных данных подрастающему человеку.

Научить мыслить шире, показать разнообразие и необъятность окружающего мира, заинтересовать и дать возможность выбрать подходящее направление в жизни и т.д. - это, на мой взгляд, и есть основная задача!

Представьте, что чадо ТСа после этих уроков захочет глубже изучить солнечную систему, строение и виды галактик, потом увлечется астрофизикой и пошло-поехало... в итоге станет тем, кто откроет новый способ путешествия во вселенной на скоростях выше скорости света (Обломит дедушку Эйнштейна cool.gif )
А, казалось бы, всё началось с обычных уроков в обычной школе :)

Ну и плюс обширность знаний является лучшей прививкой от ПГМности. И чем раньше эту прививку сделать, тем лучше.
 
[^]
brakodel
12.12.2019 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (zulus75 @ 11.12.2019 - 20:22)
А преподаватель - поп ))))

Всё строго по учебнику - сначала было слово и это слово астранимия pop.gif
 
[^]
brakodel
12.12.2019 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (RuSLaN61 @ 12.12.2019 - 10:53)
Вот бы эту практику на всю страну распространить и не с 10-11 класса, а можно класса с 7 ИМХО.

У меня в школе я астрономии не припомню (1995-2005 уч.года), но я сам интересовался. Сейчас стараюсь сыну (скоро 6 лет) привить любовь и любознательность к науке и технике (конструкторы всякие, наборы для экспериментов разные, телескоп простенький). Его восторженное лицо, когда он смог в деталях рассмотреть кратеры на Луне и куча элементарных вопросов о строении солнечной системы - это бесценно :)

Тем кто говорит, что предмет не нужен и бесполезен в жизни:

Фактически бОльшая часть школьного курса бесполезна в обыденной жизни (начиная класса с 6-го), но суть обучения не только дать какой-то набор полезных данных подрастающему человеку.

Научить мыслить шире, показать разнообразие и необъятность окружающего мира, заинтересовать и дать возможность выбрать подходящее направление в жизни и т.д. - это, на мой взгляд, и есть основная задача!

Представьте, что чадо ТСа после этих уроков захочет глубже изучить солнечную систему, строение и виды галактик, потом увлечется астрофизикой и пошло-поехало... в итоге станет тем, кто откроет новый способ путешествия во вселенной на скоростях выше скорости света (Обломит дедушку Эйнштейна cool.gif )
А, казалось бы, всё началось с обычных уроков в обычной школе :)

Ну и плюс обширность знаний является лучшей прививкой от ПГМности. И чем раньше эту прививку сделать, тем лучше.

Астрономия у тебя была на лёгкой сложности - не считается!

У меня все по взрослому - классе в 4-ом батя дал книжку как сделать телескоп и добро на это безобразие :)
нарыть кусок не закаленного стекла в 13мм толщиной, при помощи старой кастрюли говна и палок выпилить кружок в 210 мм, потом к всему вышеперечисленному добавить движок от стирали, и пару велосипедных звёздочек с цепями - 2 недели ободрать стекло до подобия параболы, ну х.з. не скажу что это весело, но было время изучать книгу
зато знаю как при помощи кувалды такой то матери горелки и эффекта водной стратификации из наждачных кругов можно получить абразивы любого размера.
С доводкой уже помогал отец, тени фуко тригонометрия и прочая ерунда - в 4-м классе это было как китайский для глухонемых - по началу не понятно но весело в каком то роде.

Итог проблем с математикой и химией не было проблем даже в институте
А вот телескоп мне надоел за пару дней - пялится в огоньки это тупо понятно даже ребенку в 4-м классе - а вот смотреть на дома в километре от тебя уже интереснее, но это я понял позже rulez.gif

зы: обширность знаний является лучшей прививкой не только от ПГМ а и от дебилизм любой степени сложности
 
[^]
codbotac
12.12.2019 - 18:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.19
Сообщений: 146
Цитата (sales102 @ 12.12.2019 - 06:28)
Цитата (codbotac @ 12.12.2019 - 00:07)
Не верю я в эту астрономию, гороскопы и знаки зодиака. Зачем это в школе учить?
Они бы ещё алхимию вернули, чтоб философский камень искать.

Экий вы олень, сударь!

Сам вы олень месье, старые анекдоты надо знать.
Вас тут, кстати как раз хватит деду морозу сани запрячь.
 
[^]
AllesI
12.12.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4867
Цитата
В 1978 году в 10-м классе учили. Правда, то было на правах факультатива, вел учитель физики и по предмету не было экзамена/зачета/контрольных.

Не знаю я, в какой ты школе учился. Я выпускался в 79 и Астрономия была обязательным предметом.

Поехали!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9098
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх