Насчет туалетной бумаги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cosmotrans
16.09.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 305
Цитата (bereg79 @ 16.09.2019 - 14:24)
В смысле? Вы какую-то конкретную влажность имеете в виду? В руках она сухая, в унитазе - уже мокрая.
А влажные салфетки - это вообще не бумага!

Пока писал уже ответили.
Если в унитазе мочевой камень (т.е. отверстие сливное сократилось), то влажная туалетная бумага (которая именно так и называется), может вызывать полный ступор. Не каждая, но может. Хорошие салфетки и бумага (японские к примеру) даже не рвутся руками просто так, нужно усилие.
Причем не смотря что на ней написано растворимая (есть и не растворимая). Брешут. Сантехник в офисном здании жутчайше матерился когда извлекал.

Это сообщение отредактировал cosmotrans - 16.09.2019 - 16:37
 
[^]
va3610
16.09.2019 - 16:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11916
У нас в отделе году в 98 тоже старшина повесил объявление "Использованную туалетную бумагу в унитаз не бросать" через полчаса объявление дополнили авторучкой: "сдавать старшине" он долго бегал по отделу и пытался выяснить кто!!! Я потом, лет через пять, признался когда бухали biggrin.gif
 
[^]
Dimes79
16.09.2019 - 16:28
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
я вот это не понимаю.
Бумага типа плохо растворяется в воде?
А гавно хорошо в ней растворяется что ли?
 
[^]
AlexanderYar
16.09.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3073
Цитата (Пропальщик @ 16.09.2019 - 16:09)
Туалетная бумага в России почти вся выпускается с нарушениями технологии и не растворяется в воде.Хоть на ней и написано.
И вот такая бумага (осоенно дешевая) сбивается вместе с твердым дерьмом в плотную пробку и закупоривает сливной изгиб внутри унитаза (гидрозатвор),мешая воде растворить дерьмо и пробить себе путь.
Это актуально для старых унитазов,у которых внутри стенки слива заросли мочевым камнем и проходное отверстие сузилось.

И не только для старых канализаций. Для новых с насосом она тоже убийственна.

Так что поборники "фи" неправы - бумага може забить канализацию в ноль.
 
[^]
usr80
16.09.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18298
Цитата (AРЕX @ 16.09.2019 - 14:15)
Я ее стираю. Экономично выходит, неудобно только на рулон наматывать

Такой пользуешся, из тряпочек?

Насчет туалетной бумаги
 
[^]
ПыльныйНики
16.09.2019 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 81
А куда тёща Маронюха бумагу девает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КурьерИгорь
16.09.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2682
Цитата (RustyKZ @ 16.09.2019 - 14:13)
Зашел недавно в туалет одной фастфудной, увидел там сие объявление. Не будем касаться сильно креативности объявления - бывают вещи необычнее говорящих унитазов.

Вопрос в следующем: как вообще Вы относитесь к теме утилизации туалетной бумаги через канализацию? Просто это не единственный случай, когда я сталкиваюсь с подобным нетерпимым отношением к такому способу.
Сам же я считаю, что выкидвать использованную туалетную бумагу нужно исключительно в унитаз. Причины следующие:

1. Это гигиегично и эстетично;
2. Люди специально разрабатывали бумагу с учетом такого способа утилизации, и выкидывать ее в ведро - не уважать их труд.

А Ваше мнение?

З.Ы. Если развить говнотеорию, то туалетная бумага "разбавляет" какахи в трубе и не дает им слипнуться в критическую массу

Дело в том,что многие,стоящие отдельно ,объекты,не всегда подключены к канализации.Там стоит вакуумный,обычно,насос.Бумага забивает его.Она просто не успевает раствориться.Я видел такое объяснение на одной из бензоколонок.
 
[^]
Barsiko17
16.09.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 710
У нас арендодатель на работе по этому поводу сходит с ума. Контролирует наличие ведра в туалете. Постоянно напоминает о том, что кидать бумагу в унитаз нельзя. Живем в большом городе, 21 век на дворе и мужик вроде не глупый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BorisMoiseev
16.09.2019 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (shurka @ 16.09.2019 - 14:17)
Цитата
как вообще Вы относитесь к теме утилизации туалетной бумаги через канализацию?

Она для того и предназначена, что бы ее туда бросать

А вы что, туда еще и срёте? gigi.gif
 
[^]
fatting
16.09.2019 - 16:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 174
Цитата (Ламинария @ 16.09.2019 - 14:47)
Цитата (bereg79 @ 16.09.2019 - 14:24)
Цитата (Semibrat @ 16.09.2019 - 14:19)
Только влажную туалетную бумагу туда не скидывайте! Я потом два дня сношался с канализацией в своем доме

В смысле? Вы какую-то конкретную влажность имеете в виду? В руках она сухая, в унитазе - уже мокрая.
А влажные салфетки - это вообще не бумага!

Именно влажная туалетная бумага. dont.gif
Но она тоже, вроде, неплохо смывается.

Есть разные производители. Одни обычные влажные салфетки меняют упаковку - и хоппа вот и влажная туалетная бумага. Проверить легко - даже руками практически невозможно порвать, очень прочная. Такую смывать нельзя. dont.gif А есть именно влажная туалетная бумага - легко рвется руками, такую можно. sm_biggrin.gif
Какая из них правильная при покупке можно проверить только тактильно, по информации на упаковке - никак.
 
[^]
Хогарт
16.09.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (dfh @ 16.09.2019 - 14:27)
Цитата (Хогарт @ 16.09.2019 - 14:24)
Цитата (dfh @ 16.09.2019 - 14:19)
ещё ни разу не видел унитаза и труб забитых туалетной бумагой dont.gif
Вот затычками бабскими и труселями ихними с тряпками попадались shum_lol.gif

Бумага бумаге большая разница дешёвые сорта можно на зонты натягивать))))

назови какие,сколько дёшёвых не покупал,они сука от соприкосновения с жёпой в руках разлагаться начинают lol.gif

они обычно носят оригинальные названия: "туалетная бумага", хотя в Казахстане как то раз менегеры выкинули в продажу тб с названиями областных центров. Представляете себе сидишь например в Усть-Каменогорске на унитазе ну и жопу вытираешь... ну вы поняли. Так она по жёсткости была близка к газетной, а по шелковистости к крупному наждаку.

Это сообщение отредактировал Хогарт - 16.09.2019 - 16:53
 
[^]
ai200869
16.09.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (AРЕX @ 16.09.2019 - 14:15)
Я ее стираю. Экономично выходит, неудобно только на рулон наматывать

Если выложить развёрнутой - она высохнет.
Потом ещё можно пользовать повторно!
 
[^]
russean
16.09.2019 - 16:55
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (dealerdealer @ 16.09.2019 - 14:19)
Цитата
Люди специально разрабатывали бумагу с учетом такого способа утилизации, и выкидывать ее в ведро - не уважать их труд.

Почему то все сантехники в административных зданиях считают что виновница засоров, именно туалетная бумага. И успешно убеждают в этом администрацию.

ну честно говоря я могу такое допустить. Конечно чаще всего прокладки забивают. Мы даже как-то полотенце и кусок сала находили.
Но некоторые реально не умеют вытирать жопу, и используют почти полрулона на один раз. И так реально забить всё....
 
[^]
Хогарт
16.09.2019 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (AlexanderYar @ 16.09.2019 - 16:29)
Цитата (Пропальщик @ 16.09.2019 - 16:09)
Туалетная бумага в России почти вся выпускается с нарушениями технологии и не растворяется в воде.Хоть на ней и написано.
И вот такая бумага (осоенно дешевая) сбивается вместе с твердым дерьмом в плотную пробку и закупоривает сливной изгиб внутри унитаза (гидрозатвор),мешая воде растворить дерьмо и пробить себе путь.
Это актуально для старых унитазов,у которых внутри стенки слива заросли мочевым камнем и проходное отверстие сузилось.

И не только для старых канализаций. Для новых с насосом она тоже убийственна.

Так что поборники "фи" неправы - бумага може забить канализацию в ноль.

Новые обычно оснащены измельчителем, так что это скорее перестраховка.
 
[^]
АРКТУР
16.09.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 107
Цитата
Нередко перепланировка и капитальный ремонт старых зданий могут преподнести владельцам большое количество неприятных сюрпризов. Чаще всего радужную картину нарушают неудачно расположенные инженерные сети. Одна из самых распространенных проблем — невозможность переноса санузла в другое помещение или оборудования нового. Связано это со сточной системой частного дома, которая обычно выполняется самотечной, однако помочь решить данную проблему может канализационный насос для унитаза.


Он может засорятся от чего угодно, а когда он засоряется все гавно из унитаза, и из соседнего унитаза начанает бежать на пол, потому и написали такое объявление


Дочитал до этого комента. Коротко и по существу. Остальное все эмоции. По сабжу -да! Бумагу надо в унитаз. И никакого склада в ведро. А вот по жизни. Работаю в строительной сфере. Такого насмотрелся. Когда в центре города, где всегда был жилой фонд начинают всякие кафешки и ресторашки запихивать. И каждому нужна, чтоб был с/у. И ставят сололифты в таких с/у. И советуешь заказчику не ставить эти сололифты. И все равно ставят. И экономят на этих. И трассы напорные ведут с нарушениями и ошибками. И ломаются эти сололифты. И ломаются ежедневно, потому что клиент бумагу кидает. mad.gif
 
[^]
AlKOnaft
16.09.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2562
Цитата (RustyKZ @ 16.09.2019 - 14:13)
Зашел недавно в туалет одной фастфудной, увидел там сие объявление. Не будем касаться сильно креативности объявления - бывают вещи необычнее говорящих унитазов.

Вопрос в следующем: как вообще Вы относитесь к теме утилизации туалетной бумаги через канализацию? Просто это не единственный случай, когда я сталкиваюсь с подобным нетерпимым отношением к такому способу.
Сам же я считаю, что выкидвать использованную туалетную бумагу нужно исключительно в унитаз. Причины следующие:

1. Это гигиегично и эстетично;
2. Люди специально разрабатывали бумагу с учетом такого способа утилизации, и выкидывать ее в ведро - не уважать их труд.

А Ваше мнение?

З.Ы. Если развить говнотеорию, то туалетная бумага "разбавляет" какахи в трубе и не дает им слипнуться в критическую массу

Ты неполноценный! Любая бумага не растворяется полностью, а трубы засирает на раз
 
[^]
mnogonuh
16.09.2019 - 17:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 591
В сортиры бросают разную хйню, которая привводит к засорению. Сама по себе бумага нормально проходит. Но существует куча ппредметов, которые забьют унитаз. Думаю, бумагу запрещают смывать в связи с отсутствием культуры. По сути в унитаз ничего кидать нельзя, но есть бумага. Если ее запретить бросать, то унитаз не будет забиваться тампонами. Таким образом, с помощью запрета на смыв бумаги приучивают вообще ничего не бросать в унитаз. Это как с контейнерами для пластика в городах - найдется тот, кто насыпет в нее другой мусор. Это ровно также, когда забивается основной мусоропровод, и дворник ставит ящик с запиской временно складировать мусор в этот ящик, однако все равно найдутсяя люди, которые не донесут мусор. С унитазом та же история - лучше запретить бросать в него бумагу и таким образом унитаз в принципе перестает быть предметом в который сбрасыыают любые вещи, либо разрешить смыввать бумагу, и периодически сантехник будет доставать от туда тампоны. Все из-за отсутствия культуры. В самой бумаге нет никакой проблемы.

Увидел сообщение по поводу насоса и того что он от бумаги засоряется. В общем то логично, тем более, что я сам с такими насосами сталкивался. Однако, было бы также логично написать рядом с просьбой не бросать бумагу в унитаз и то, что вы сломаете насос. Логично? Тем более,что если человек после этого кинет бумагу и сломает насос, можно будет не сомневаться, что он сделал это намеренно. Однако я не встречал объвления о том, что в ресторане работает насос.

Это сообщение отредактировал mnogonuh - 16.09.2019 - 17:05
 
[^]
DVMTULA
16.09.2019 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 198
А если там ЛОС или септик и нет центральной канализации? Ни в ЛОС, ни в скептики не рекомендуется бумагу бросать, пусть и биоразлагаемую... Думаю неспроста табличка висит...
 
[^]
togo
16.09.2019 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3451
В каждом сан. узле на работе повесили табличку "Пожалуйста, бросайте туалетную бумагу в унитаз! Урна - только для мусора и предметов личной гигиены".
Всё равно половина народа гордо оставляет коричневые отпечатки своей жопы в ведре, на всеобщее обозрение и обоняние.
Ну, понятно, Сололифт - отдельный случай (который надо избегать всеми способами, включая вознесение унитаза на пьедестал со ступенями).
Но обычная городская канализация совершенно доброжелательна к прохождению туалетной бумаги совместно с фекальными массами.

Это сообщение отредактировал togo - 16.09.2019 - 17:13
 
[^]
1ira
16.09.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 532
Цитата
ещё ни разу не видел унитаза и труб забитых туалетной бумагой
Вот затычками бабскими и труселями ихними забитые попадались

Скажи это проводнице РЖД, щщщегол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biomasssa
16.09.2019 - 17:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 987
Ну не хочет владелец сделать нормальную канализацию. А когда засор - пахнет. Чтобы ничего не делать клеят эти бумажки - типа мопед не их. По мне так квинтэссенция нашего национального похуизма, лени и склонности к архаике.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AKuMbl4
16.09.2019 - 17:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8247
Цитата (феееб @ 16.09.2019 - 14:17)
может директор макулатуру собирает

А на ней потом книги Донцовой печатают. gigi.gif
 
[^]
мопед
16.09.2019 - 17:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 497
Раньше когда в Финляндию въезжаешь, во всех туалетах от границы были объявления на русском языке, бросать бумагу в унитаз. Но мне тут недавно знакомый сказал, что в его системе септиков на даче бумагу бросать нельзя, она там как-то не разлагается
 
[^]
samryb
16.09.2019 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
А самое смачное когда заходишь в такой сортир( не зная о том что там минут несколько назад посрал кто то) и помимо оставшейся вони можешь лицезлезть в говняном ведре кусок бумаги с недосратым куском говна на ней....пздц....
 
[^]
Street63
16.09.2019 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 86
Её просят не смывать,потому что она часто забивает унитаз,особенно в коммерческих туалетах,где никто не будет второй раз нажимать кнопку если не смыл,просто срут дальше,бумаги все больше и потом потоп!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30333
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх