"Без животных, только славянам": 18-летнего парня максимально жёстко выселили из квартиры в Кудрово.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Compas208
13.09.2019 - 22:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Похоже, только нам с женой везло на протяжении десяти лет с арендодателями и им с нами. Снимали 4 квартиры и 1 дом в трёх регионах. Всегда хозяева были суперненавязчивы. Деньги в 3 из 5 переводили, хозяев видели раз в году на продлении договора. Порядок оставляли после себя лучший, чем до въезда плюс за свой счёт многое менялось - краны, моторы в стиралках и тп. Хер знает как так получилось.
И да, 24.09.2019 мы фициально перестаем быть съемщиками, т.к. заезжаем в свою ипотечную двуху в ближнем замкадье) Ипотека как раз по годам до моих 65 - только выхожу на пенсию (если дотяну), через месяц последний платеж)))
Всегда были депозиты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (Compas208 @ 13.09.2019 - 23:08)
Похоже, только нам с женой везло на протяжении десяти лет с арендодателями и им с нами. Снимали 4 квартиры и 1 дом в трёх регионах. Всегда хозяева были суперненавязчивы. Деньги в 3 из 5 переводили, хозяев видели раз в году на продлении договора. Порядок оставляли после себя лучший, чем до въезда плюс за свой счёт многое менялось - краны, моторы в стиралках и тп. Хер знает как так получилось.
И да, 24.09.2019 мы фициально перестаем быть съемщиками, т.к. заезжаем в свою ипотечную двуху в ближнем замкадье) Ипотека как раз по годам до моих 65 - только выхожу на пенсию (если дотяну), через месяц последний платеж)))
Всегда были депозиты.

Святые люди.
Но такие попадаются, подтверждаю.
 
[^]
NorthernG
13.09.2019 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Честно? Со сдачей квартиры - это такой... Геморрой, как принято сейчас говорить. Круговорот вещей в природе в квартире начинается - что получше, старые жильцы сопрут, притащат своё, новое, или вообще умыкнут с концами. Устроят перепланировку, упрут и продадут мебель нужную... В общем, мороки больше, чем заработка.

Со стороны квартиросъёмщика - лютый трэш, когда за бабушкину халупу или вообще только сданную живопырку без удобств просят непомерные деньги... Смотришь так на убитую квартирку с жёлтой чугунной ванной и старым "евроремонтом" (сделанным в 90х) и думаешь: "И за это 35 тысяч?! Офигели вы там, что ли? Только за район, который супер, конечно, но метро в 20 минутах езды?"

Это я как человек, с обеих сторон баррикад стоящий, говорю...

А, вот еще прекрасное. Знакомая на работе купила себе на деньги от проданной квартиры в ее городке мелкую однуху, мечтает, как ее за 35 тысяч плюс к/у сдавать будет. Рантье, ёпрст! Инфраструктуры в том районе нет, метро - в 20 минутах, холодильника-мебели нет, 20 метров жильё... Рантье, ей Богу!

Это сообщение отредактировал NorthernG - 13.09.2019 - 22:14
 
[^]
Котикс
13.09.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (krasavicaa @ 13.09.2019 - 18:49)
Вот поэтому у нас нет рынка долговременной аренды жилья когда хозяин не взирая на договор может по зову мочи выставить с квартиры.
В той же Европе попробуй выставить жильца с арендованной квартиры при соблюдении жильцом условий, сам можешь без штанов остаться, хотя там так же есть рантье и с одной двумя квартирами и компании которые имеют много домов.

Всё это есть, не надо. Просто в договоре аренды все эти моменты должны быть прописаны. У меня, во всяком случае, так. Без учёта форс-мажора, любое досрочное необоснованное расторжение договора влечёт штраф в размере месячной аренды. С обеих сторон. Всё чётко и прозрачно.
В реальности удаётся решать все вопросы по-человечески. Наверное потому, что квартира не из бюджетных, и риск с неадекватами поменьше.

Это сообщение отредактировал Котикс - 13.09.2019 - 22:16
 
[^]
Nameloss
13.09.2019 - 22:13 [ показать ]
-31
ruslan3967
13.09.2019 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (hawk1 @ 13.09.2019 - 23:08)
Цитата (ruslan3967 @ 13.09.2019 - 23:00)
Цитата
И ты им ДА тоже должен всякое за эти деньги - починки не по их вине, разборки на тему дома к ним НЕ относящиеся и тд. За ТВОИ личные деньги.


Починки на хате - за счёт арендатора. Почитай ГК.
И без вины арендаторов кран не ломается и люстра не отваливается.

ГК РФ Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю

При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

То есть если что-то ломается то арендатор по закону должен починить и вернуть арендованное имущество в состоянии В КОТОРОМ ОН ЕГО ПОЛУЧИЛ.

А из-за таких как ты умников которые считают что сломали и хозяин заплатит потому что он имеет с тебя бабло начали брать депозит за хату. И скоро этот депозит будет не 1 месяц аренды а 2 или 3 как в Японии и других странах.

Ты сам себе противоречишь

Это ты пытаешься вывернуть наизнанку ГК РФ, который регулирует отношения при аренде, и втереть своё ошибочное мнение за эталон.
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
Честно? Со сдачей квартиры - это такой... Геморрой, как принято сейчас говорить. Круговорот вещей в природе в квартире начинается - что получше, старые жильцы сопрут, притащат своё, новое, или вообще умыкнут с концами. Устроят перепланировку, упрут и продадут мебель нужную... В общем, мороки больше, чем заработка.


Опись имущества с фото и указанием стоимости.

Цитата
Со стороны квартиросъёмщика - лютый трэш, когда за бабушкину халупу или вообще только сданную живопырку без удобств просят непомерные деньги... Смотришь так на убитую квартирку с жёлтой чугунной ванной и старым "евроремонтом" (сделанным в 90х) и думаешь: "И за это 35 тысяч?! Офигели вы там, что ли?"


Покупаешь такую же хату и сдаёшь её за 10 тысяч.
Только ты так почему-то не делаешь.

 
[^]
Hit0kiri
13.09.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (grably @ 13.09.2019 - 21:58)
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2019 - 21:43)
Я сдаю квартиру. Да. Я хочу именно так. Потому что я хочу не то что бы ПАССИВНЫЙ доход, но хотя бы ПАССИВНЫЙ "в ноль". А дети, животные, обычаи, вредные привычки и национальности - дают свой колорит.
Я не хочу вызывать клининг после выезда жильцов, не хочу с ними скандалить за неуплату, не хочу, что бы вообще квартира о себе напоминала. Мне нужно только, что бы она себя оплачивала. К сожалению, далеко не все квартиросъемщики это понимают.

Хочешь СОВСЕМ пассивный - ебись на бирже через агенства, чтоб самому не заморачиваться.

А сдавать квартиру - это иметь дело с ЛЮДЬМИ.
Которые тебе платят НЕ потому что уважают тебя любимого - а потому что ПОКУПАЮТ у тебя что-то за деньги. Пользование территорией + услуги в случае надобности.
И ты им ДА тоже должен всякое за эти деньги - починки не по их вине, разборки на тему дома к ним НЕ относящиеся и тд. За ТВОИ личные деньги.

А расчитывать ТОЛЬКО ежемесячно стричь бабло и про этом "Меня не ебёт если там что-то не так" - это подход настолько охуевшего буржуя что даже у капиталистов это запретили.

С хуя ли ему ебаться с посредниками? Если в договоре прописано, не срать, не бухать, оргии не устраивать, так оно и должно быть! faceoff.gif Если в договоре прописано что полетела сантехника и съемщик ее чинит так оно и будет. Не нравится? Ищи другую хату.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 13.09.2019 - 22:19
 
[^]
Кузьма47
13.09.2019 - 22:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1
Цитата (ZavGar01 @ 13.09.2019 - 16:33)
С просторов...

По-моему, большинство владельцев сдаваемых квартир в глубине души хотят, чтобы все, кто хочет снять квартиру, были русскими богатыми стерильными бездетными нелюдимыми глухонемыми импотентами…

И без животных!!!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inandurak
13.09.2019 - 22:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Bush6791 @ 13.09.2019 - 22:04)
Цитата (inandurak @ 13.09.2019 - 21:43)
Сдаю квартиру с новым ремонтом и обстановкой. Придумал договор об аренде подписывать только на месяц-таким образов выселение неадекватного сьемщика не составит проблем.
ПС ни один арендодатель не будет выселять квартиросьемщика без весских причин. Выселяют обычно неадекватов.
Подбор адекватного сьемщика-это очень важно. Лучше поставить чуть ниже цену аренды-но иметь возможность выбирать сьемщика. Черным ,инстранцам,одиноким парням,с маленькими детьми-сдавать никогда не буду. Исключение:иностранец но долгосрочно и дающий серьезный залог(несколько тыс долларов)

Кстати, пользуясь случаем - продам гараж есть у кого хороший годный ПРАКТИЧЕСКИЙ образец договора аренды?

Что бы максимально учитывал интересы обеих сторон и решал большинство вопросов в досудебном порядке?

То что предлагают риэлторы или есть в инете не совсем устраивает - ибо слишком прост и юридически не проработан.

Если есть - пишите в личку.

Будет годный образец - с меня пару пива, тем или иным способом! rulez.gif

Я сам придумал текст договора по которому у сьемщика есть право только прожить 30 дней и он полностью отвечает за вещи и технику и отделку . Ни за бутылку ни за ящик текст не раскрою. Не хочу раскрывать даже причины по которым текст не раскрою Одна из которых-я не хочу чтобы подобное оформление договоров стало массовым))
Есть и еще более весские причины.
Напрягите свою фантазию и напишите свой текст
 
[^]
NorthernG
13.09.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (ruslan3967 @ 13.09.2019 - 22:15)
Опись имущества с фото и указанием стоимости.
Покупаешь такую же хату и сдаёшь её за 10 тысяч.
Только ты так почему-то не делаешь.

Первое. Не мешает им эта опись.

Второе. Не за десять, но и не за тридцать пять. Вы-то не хотите, чай, такую за 35 снять? А чего это вы так не делаете, а?
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (Кузьма47 @ 13.09.2019 - 23:18)
Цитата (ZavGar01 @ 13.09.2019 - 16:33)
С просторов...

По-моему, большинство владельцев сдаваемых квартир в глубине души хотят, чтобы все, кто хочет снять квартиру, были русскими богатыми стерильными бездетными нелюдимыми глухонемыми импотентами…

И без животных!!!!!!

Почему, можно сдать с животными. Без проблем.

Депозит в размере ремонта ободранных обоев и замены обоссанного пола с запахом который никогда не выветришь без замены напольного покрытия.

А то что коты метят территорию это факт.
 
[^]
T34rus
13.09.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (relanium84 @ 13.09.2019 - 21:54)
Цитата (Alfw81 @ 13.09.2019 - 17:03)
Сам с 1998го года до 2015 снимал жильё в Воронеже. Думал: "как охренительно сдавать хату! Деньги каждый месяц просто капают в карман". Сегодня сдаю квартиру и просто охереваю с людей. Такие мудаки в 90% случаев. Им срать где срать! Кидалово со сиюминутными съездами с хаты вообще норма. Народ ещё и обижается за обязательный залог по заключению договора. Я каждый раз, когда навожу порядок после очередных поселенцев, хочу продать этот "источник огромных денег".
Найти нормальных квартирантов, та ещё проблема.

как человек, и снимавший, и сдававший жилье, могу посоветовать не задирать цену - из-за разницы в тысячу количество желающих снять жилье резко возрастает, и можно выбрать кого поселить. ну а если загнуть ценник по верхней планке, то и хата будет дольше простаивать между жильцами, и придется сдавать даже долбоебам, в душе надеясь, что они не уебут жилье до полного мяу.

Не верно.
Цена чуть выше как раз отсекает поток долбоебов халявщиков. Но и хата должна соответствоать. А не бабушатник с мебелью 30-х годов.

Это сообщение отредактировал T34rus - 13.09.2019 - 22:21
 
[^]
macgugo
13.09.2019 - 22:21
6
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4454
Цитата (inandurak @ 13.09.2019 - 21:56)
Цитата (macgugo @ 13.09.2019 - 21:50)
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2019 - 21:43)
Цитата (ZavGar01 @ 13.09.2019 - 16:33)
С просторов...

По-моему, большинство владельцев сдаваемых квартир в глубине души хотят, чтобы все, кто хочет снять квартиру, были русскими богатыми стерильными бездетными нелюдимыми глухонемыми импотентами…

Я сдаю квартиру. Да. Я хочу именно так. Потому что я хочу не то что бы ПАССИВНЫЙ доход, но хотя бы ПАССИВНЫЙ "в ноль". А дети, животные, обычаи, вредные привычки и национальности - дают свой колорит.
Я не хочу вызывать клининг после выезда жильцов, не хочу с ними скандалить за неуплату, не хочу, что бы вообще квартира о себе напоминала. Мне нужно только, что бы она себя оплачивала. К сожалению, далеко не все квартиросъемщики это понимают.
Но да, адекватных я не вышвыривал ни разу за 7 лет сдачи. Неадекватных - один раз вышвыривал. Не посмотрел ни на ребенка, ни на то что денег нет и парень бросил. Ни на что. Нехуй было меня завтраками кормить за оплату 2 месяца.

Доходы без расходов сродни халяве. Мало построить или купить - надо еще содержать и обслуживать.

Расходы арендодатель всегда несет-раз в 5-10 лет нужно делать капремонт и менять некоторую мебель и технику. Но одно дело делать это раз в 5-10 лет а другое-каждые пол-года после неадекватного сьемщика.
Я давно снимал за 8 лет около 6 квартир-никогда меня не выселяли. Относись с сьемной квартире как к своей-тебя никогда не выселят. Либо снимайте квартиру без мебели и ремонта

А что ты называешь расходами? Капитальный ремонт?
А уборка после помещения после съезда съемщика?. А вентиль потек? А шторы постирать? Это не обслуживание разве?
Хотите, как арендодатель строить бизнес - будьте готовы нести расходы. Учите телефоны сантехников/газовщиков/электриков, клининговых компаний. Имейте возможность быстрого доступа к стекольщикам, штукатурам-малярам, плотникам, слесарям.
Или делайте все сами. Это тоже затраты, кстати. Только с приставкой "трудо".
Или ты из тех, что считают, что жильцам достаточно чисто номинальной крыши над головой? А капающий кран и трещина на кухонном окне - мечта квартиросъемщика? Пыльные занавески и паутина по углам положительно влияет на стоимость аренды и желание заселиться?

Но, блять, как заебали такие мечтатели о "пассивном доходе"! Весь российский бизнес потроен на этом принципе - нихуя не делать и жить бохато!
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (NorthernG @ 13.09.2019 - 23:21)
Цитата (ruslan3967 @ 13.09.2019 - 22:15)
Опись имущества с фото и указанием стоимости.
Покупаешь такую же хату и сдаёшь её за 10 тысяч.
Только ты так почему-то не делаешь.

Первое. Не мешает им эта опись.

Второе. Не за десять, но и не за тридцать пять. Вы-то не хотите, чай, такую за 35 снять? А чего это вы так не делаете, а?

Всегда есть непросчитываемые риски.
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
Цена чуть выше как раз отсекает поток долбоебов халявщиков. Но и хата должна соответствоать. А не бабушатник с мебелью 30-х годов.



Кстати, согласен.

Стоит опустить цену, убрать депозит - лезет всякая шушера на которых написано что вообще платить не будут.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 13.09.2019 - 22:26
 
[^]
modeller85
13.09.2019 - 22:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Цитата (inandurak @ 13.09.2019 - 21:43)
Сдаю квартиру с новым ремонтом и обстановкой. Придумал договор об аренде подписывать только на месяц-таким образов выселение неадекватного сьемщика не составит проблем.
ПС ни один арендодатель не будет выселять квартиросьемщика без весских причин. Выселяют обычно неадекватов.
Подбор адекватного сьемщика-это очень важно. Лучше поставить чуть ниже цену аренды-но иметь возможность выбирать сьемщика. Черным ,инстранцам,одиноким парням,с маленькими детьми-сдавать никогда не буду. Исключение:иностранец но долгосрочно и дающий серьезный залог(несколько тыс долларов)

Остаются семейные русские пары без детей и одинокие русские девушки, видимо фригидные, ну и русская бабушка, которая из квартиры выходит по субботам в церковь, а все остальное время драит хату. А ты им что можешь предложить на своих условиях?
Сломался холодильник от "старости" - ремонтируй за свой счет, стиралка полетела - ремонтируй за свой счет, это в голову не приходило? Сдавал с работающими стиралкой и холодильником, так будь добр обеспечь их работу в течение срока сдачи квартиры, а попи....ть какие все "плохие" и я могу. Этот бизнес окупается за продолжительное время, не надо пытаться за год окупить доставшуюся в наследство бабушкину квартиру, причем с убитой мебелью "а-ля Хрущев".
"Черные", как ты их назвал, далеко не все свиньи, иностранцы могут быть командировочными, с учеными степенями и наградами, соответственно интеллигенция, с маленькими детьми могут быть с детьми до годика, дети в таком возрасте только жрут, орут и гадят в памперс, с ними проблем никаких нет, одинокие парни могут быть, скажем так, не совсем натуралами, чистоплотные и не доставляющие проблем соседям. А вот залог в тысячи долларов - показатель твоей жадности и тупости.
 
[^]
sergatver
13.09.2019 - 22:24
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Цитата (NiceCar @ 13.09.2019 - 16:49)
Если есть договор,то можно было смело доставать нож и резать их как свиней.На момент договора это является твоей собственностью,в которой можно смело обороняться от нападающих с оружием,личный опыт пятнадцатилетней давности.

аларм! дебилы в ветке
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
А уборка после помещения после съезда съемщика?. А вентиль потек? А шторы постирать? Это не обслуживание разве?
Хотите, как арендодатель строить бизнес - будьте готовы нести расходы. Учите телефоны сантехников/газовщиков/электриков, клининговых компаний. Имейте возможность быстрого доступа к стекольщикам, штукатурам-малярам, плотникам, слесарям.
Или делайте все сами. Это тоже затраты, кстати.


На каком основании должна быть уборка, текущий ремонт и пр после съезда съёмщика?
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (sergatver @ 13.09.2019 - 23:24)
Цитата
Цитата (NiceCar @ 13.09.2019 - 16:49)
Если есть договор,то можно было смело доставать нож и резать их как свиней.На момент договора это является твоей собственностью,в которой можно смело обороняться от нападающих с оружием,личный опыт пятнадцатилетней давности.

аларм! дебилы в ветке

Сегодня пятница, завтра нет уроков, папка дал посидеть за компьютером. gigi.gif
 
[^]
Bush6791
13.09.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (ruslan3967 @ 13.09.2019 - 22:08)
Цитата
Что бы максимально учитывал интересы обеих сторон и решал большинство вопросов в досудебном порядке?


Зачем тебе учитывать сторону арендатора если ты арендодатель?
Сдавай тогда без договора и депозита. Так наиболее защитишь интерес арендатора.
Ключ в почтовый ящик можно кидать и резко съезжать задолжав за месяц. Не забудь, кстати, арендаторам это сообщить, защитив их арендаторских интересов.

Ну насчет депозита - в нашей провинции это как то не практикуется, дай бог один договор из десяти подразумевает депозит.

Что касается равнозначного учета интересов - ну так, я как бы живу по принципу - относись к другим так, как хочешь что бы относились к тебе.

Я кидать арендатора не хочу, но и ему себя кидать также не хочу позволять.

Поэтому и спрашиваю - есть ли у кого реальный хороший практический образец договора?

Если ты пришлешь договор, в котором максимально учтены интересы арендодателя - то пиво все равно с меня )))
 
[^]
inandurak
13.09.2019 - 22:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Hit0kiri @ 13.09.2019 - 22:17)
Цитата (grably @ 13.09.2019 - 21:58)
Цитата (RedMoon123 @ 13.09.2019 - 21:43)
Я сдаю квартиру. Да. Я хочу именно так. Потому что я хочу не то что бы ПАССИВНЫЙ доход, но хотя бы ПАССИВНЫЙ "в ноль". А дети, животные, обычаи, вредные привычки и национальности - дают свой колорит.
Я не хочу вызывать клининг после выезда жильцов, не хочу с ними скандалить за неуплату, не хочу, что бы вообще квартира о себе напоминала. Мне нужно только, что бы она себя оплачивала. К сожалению, далеко не все квартиросъемщики это понимают.

Хочешь СОВСЕМ пассивный - ебись на бирже через агенства, чтоб самому не заморачиваться.

А сдавать квартиру - это иметь дело с ЛЮДЬМИ.
Которые тебе платят НЕ потому что уважают тебя любимого - а потому что ПОКУПАЮТ у тебя что-то за деньги. Пользование территорией + услуги в случае надобности.
И ты им ДА тоже должен всякое за эти деньги - починки не по их вине, разборки на тему дома к ним НЕ относящиеся и тд. За ТВОИ личные деньги.

А расчитывать ТОЛЬКО ежемесячно стричь бабло и про этом "Меня не ебёт если там что-то не так" - это подход настолько охуевшего буржуя что даже у капиталистов это запретили.

С хуя ли ему ебаться с посредниками? Если в договоре прописано, не срать, не бухать, оргии не устраивать, так оно и должно быть! faceoff.gif Если в договоре прописано что полетела сантехника и съемщик ее чинит так оно и будет. Не нравится? Ищи другую хату.

Если полетела не только сантехника но и все что угодно-но только по ВИНЕ СЬЕМЩИКА. Если ваш смеситель накрылся от простой выработки(если это дешманский силуминовый китай-то это будет скоро)-то сьемщик не обязан покупать новый смеситель. Еслина керамическую поверхность плиты сьемщик уронил молоток или налил холодной воды и она треснула-значит вина Сьемщика и он покупает новую поверхность. Достаточно легко установить причину по которой поламалась техника или мебель. поломка от простого износа по-времени-это не вина сьемщика и он не должен оплачивать. Это просто амортизация которая покрывается частью арендной платы. И да:покупайте хорошие долговечные смесители,крепкую мебель и надежную быттехнику-в итоге будет дешевле.
я не понимаю как можно специально сломать смеситель-молотком по нему стучать чтоли?
 
[^]
hawk1
13.09.2019 - 22:28
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14924
Цитата (ruslan3967 @ 13.09.2019 - 23:02)
Цитата
Что-бы этот "договор" имел юридическую силу, надо куда-то там идти в гос.органы, отстоять очередь, его регистрировать, потом пиздовать в ФНС, потерять пол-дня, получить талончик на уплату налогов, съездить в сбербанк, оплатить эти налоги, на следующий день опять потерять пол дня(в очень хорошем случае) в ФНС что-бы ваш оплаченный талончик приняли, зарегистрировать проживающих в местных органах регистрации(раньше ФМС было, сейчас, вроде, полиции отдали).
Дальше продолжать?


Ты тёмный как зимние ночи в Бирюлёво.

Да, я тоже так думал, пока меня не взяла за жопу военная прокуратура.
Сдавал хату семье, молодому военному. Сейчас это называется Росгвардия, тогда ВВ МВД.
Им Родина, на тот момент, определенные издержки компенсировала.
С дуру предоставил ксерокопии паспорта и свидетельства о регистрации права на недвижимость(очень просили, для получения компенсации).
Потом, по сообщениям сотрудников прокуратуры, эти данные были использованы группой лиц, для получения компенсации за неиспользуемое жилье.

Потаскали в Балашиху, в прокуратуру.
Вызывали на суд в качестве свидетеля, но я в тот момент очень удачно заболел.
Причем не просто "заболел", а реально слег.
 
[^]
ruslan3967
13.09.2019 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
Ну насчет депозита - в нашей провинции это как то не практикуется, дай бог один договор из десяти подразумевает депозит.


Ты рынка не знаешь.
95% объявлений про сдачу недвиги - риелторские.
В которых они брешут как депутаны с телика и даже больше.
И фотки там левые, и депозита там нет и аренда впополам от рынка.
А приходит к ним клиент и начинается его разводняк.

А ты на это всё смотришь и тоже падаешь ниже плинтуса, потом собираешь всякий мусор вместо нормальных арендаторов.

 
[^]
ameta
13.09.2019 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 332
Cеверодвинск.... даже у нас в Мск таких пидарасов не сыскать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35648
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх